Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Raul Gonzalez Blanco


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Рауль Гонсалес Бланко ушёл...

ADIOS, RAUL MADRID!

20100726-raul-gonzalez-34.jpg

Рауль ушёл. В Почётной ложе стадиона "Сантьяго Бернабеу", в компании президента Флорентино Переса, всех членов Руководства клуба, Ветеранов, многочисленных журналистов и болельщиков Рауль Гонсалес Бланко объявил о своём уходе из мадридского "Реала"...

Церемонию проводов Капитана начал президент клуба Флорентино Перес:

"Добрый вечер и добро пожаловать на стадион "Сантьяго Бернабеу". Дорогие друзья, как вы хорошо знаете, этот легендарный стадион был свидетелем самых незабываемых страниц в истории нашего клуба. Это поле наполнено эмоциями и впечатляющими событиями. И на этом стадионе мы сегодня переживём очень волнительный момент.

Легенду мадридского "Реала" формируют много имён. Многие оставили свой след в истории этого клуба, где, как мы все знаем, требования совершенства, титулов и побед - гигантские. Многим удалось добиться здесь триумфа, войти в историю, заслужить уважение и любовь этих непревзойдённых болельщиков. Но среди этой команды невероятных мужчин есть немногие избранные в качестве главных символов того, что такое и каким должен быть мадридизм. Рауль награждён невероятным талантом и умением соответствовать священным принципам этого клуба. Рауль завоевал его благодаря своей нескончаемой отдаче, своей неустанной работе, своей любви к мадридскому "Реалу", своей несокрушимой преданности болельщикам, которые, где бы ни находились, всегда будут считать его одним из своих.

Я познакомился с Раулем лично десять лет назад, когда пришёл на президентский пост мадридского "Реала" в 2000 году, и с того дня смог убедиться, что его требования к самому себе, его постоянные усилия и его жажда побед не поддаются никакой логике. Сегодня я могу признаться, что моей мечтой на посту президента этого клуба является то, чтобы все будущие игроки этого клуба имели бы такой же боевой дух, как у Рауля Гонсалеса Бланко - нашего капитана. И на футбольном поле, и за его пределами Рауль олицетворяет собой все те ценности, которые заключает в себе мадридизм. Как президент я также хочу выделить ту спортивную гордость, к которой я всегда питал огромное уважение и восхищение, а также то уважение, с которым к нему относились все соперники на футбольном поле. Это ещё один пример того, что он стал лучшим среди лучших.

Послужной список Рауля и его завоевания ни для кого не являются откровением и открытием. Естественно, непросто иметь за своими плечами шесть титулов Чемпиона Испании, три Кубка Европы, два Межконтинентальных Кубка, Суперкубок Европы, четыре Суперкубка Испании, три золотые медали - Федерации Футбола Испании, Мадридского Содружества и Королевского ордена за спортивные заслуги.

Рауль - это выбранный УЕФА лучший нападающий Европы 2001 и 2002 годов, лучший бомбардир Лиги Чемпионов в двух сезонах, 1999/2000 и 2000/2001, лучший бомбардир Чемпионатов Испании 1998/1999 и 2000/2001, лучший голеодор мадридского "Реала" в его истории, лучший голеадор Ла Лиги вместе с "Мадридом", лучший голеодор в Европе с "Мадридом", лучший бомбардир сборной Испании с 44 мячами, футболист, сыгравший самое большое количество официальных матчей с "Мадридом" и самое большое количество игр Ла Лиги с "Мадридом". Но, несмотря на эти достижения, более свойственные для одного клуба, чем для одного игрока, не нужно забывать, и я говорю это Раулю, что ты, Рауль, всегда должен к этому добавлять: это завоевание признания и аплодисментов миллионов поклонников этого вида спорта в любом уголке мира, где болельщики называют себя "раулистас".

Рауль - это капитан мадридского "Реала", но также Рауль - это хозяин своей судьбы. Он решил завершить здесь свой этап в качестве игрока нашей команды, но мы все знаем, что мы говорим не говорим прощай, а "до встречи". Я хочу напомнить, что то же самое произошло и с нашим Почётным президентом Альфредо Ди Стефано - настоящим институтом внутри этого клуба.

Любимый Рауль, где бы ты не находился, где бы ты не играл, футболка мадридского "Реала" есть и будет всегда твоей футболкой, её эмблема есть и будет всегда твоей эмблемой, его болельщики есть и всегда будут твоими болельщиками, и этот стадион "Сантьяго Бернабеу" был, есть и будет оставаться твоим домом. Капитан, спасибо, большое спасибо за все эти годы в твоём мадридском "Реале". Мы тебя не забудем, потому что мы не хотим тебя забывать. Спасибо".

В течение речи Флорентино Переса капитан едва сдерживал слезы, а по окончании тепло обнял президента и подошёл к микрофону сам, объявив о том, во что отказывались верить миллионы мадридистов по всему миру...

"Добрый день всем. Сегодня для меня очень тяжёлый и сложный день. Спасибо всем за то, что пришли и спасибо президенту за его слова. Я люблю футбол практически больше всего на свете, и быть футболистом "Мадрида" было моей самой большой мечтой, которую я мог только представить. Я ощущаю себя футболистом и хочу продолжать им себя чувствовать ещё столько времени, сколько выдержит моё тело. Сегодня я как никогда хочу, чтобы все знали, что в каждом эпизоде с моим участием, в каждом финте, в каждом обыгрыше, в каждом ударе или жесте на футбольном поле я буду пытаться показать себя с самой лучшей стороны, в моей голове никогда не существовало слова "сдаться", потому что именно это для меня - "Реал Мадрид".

Упомянуть и поблагодарить в этом обращении всех, кто был рядом со мной, просто невозможно, но они знают, что я никогда их не забуду, потому что они меня не подводили и всегда были рядом со мной.

Спасибо всем президентам и руководителям, потому что они всегда позволяли чувствовать себя, как дома, спасибо товарищам по команде за их самоотдачу и самопожертвование, они помогли мне стать лучше, спасибо работникам клуба, спасибо соперникам, потому что я всегда ощущал их уважение, спасибо журналистам, потому что вы помогли дойти мне до этих вершин, и спасибо моим друзьям, которые знают, кто они для меня, спасибо также Хорхе (Вальдано, - прим.ред.) за тот первый шанс, который для многих был сумасшествием футбольного поэта, и спасибо Президенту, который всегда ищет для клуба только самое лучшее. Спасибо миллионам болельщиков, которые болеют за наши победы и страдают от наших поражений, и в особенности спасибо "Сантьяго Бернабеу", где я всегда чувствовал уважение к себе. Спасибо всем за всё и за столько всего. Спасибо моей семье, без которой ничего, даже футбол, не имело бы смысла. И, конечно же, я хочу передать всю мою любовь и восхищение Альфредо Ди Стефано, которого мы как можно скорее ждём здесь.

Этот клуб был моим домом, и в нём я пережил уникальные эмоции. Сегодня начинается новая часть моей жизни, с момента, когда я в первый раз надел белую футболку прошло очень много лет, и сейчас я хочу вновь заявить о своей преданности этому клубу. Я всегда буду готов помочь, если моё участие понадобится. Спасибо от всего моего футбольного сердца и Hala Madrid!

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

Король Испании Хуан Карлос поддержал экс-капитана "Реала" Рауля, который сегодня официально попрощался с клубом, сообщает "СЭ" со ссылкой на EFE. Монарх позвонил нападающему вскоре после церемонии на стадионе "Сантьяго Бернабеу", чтобы выразить свое восхищение его карьерой в "Королевском клубе" и сборной Испании. Король также пожелал футболисту удачи.

Link to comment
Share on other sites

Прощальная пресс-конференция Рауля

20100727-raul-2.jpg

Объявив о своём уходе из мадридского "Реала" и попрощавшись с собравшимися на трибунах "Сантьяго Бернабеу", капитан команды дал в зале для пресс-конференций своё последнее интервью в качестве мадридиста.

Почему Вы уходите?

Потому что настал этот момент. Человек всегда чувствует, что настало время закончить, я носил футболку самого лучшего клуба мира много лет, в течение этого времени я узнавал новых партнёров, тренеров и работников клуба, которые всегда относились ко мне невероятно хорошо. Мне 33 года, сзади подпирают сильные молодые игроки, и этим летом у меня появился последний шанс получить опыт игры заграницей. Я долго обдумывал это решение, и принял его сообща с семьёй, клуб меня в нём поддержал и предоставил перед этим время на обдумывание. Мне хочется продолжать играть, попробовать свои силы за пределами Испании, познакомиться с другим футболом, с другой культурой. Я ухожу, но это не "прощай", а "до скорой встречи". Я считаю себя мадридистом, и где бы я ни находился, я всегда буду поддерживать "Мадрид" теперь уже как болельщик.

Что бы Вы почувствовали, если бы вернулись на "Сантьяго Бернабеу" в роли игрока команды соперников?

А в Лиге Чемпионов может быть мы и встретимся, давайте подождём и посмотрим, что будет, но было бы очень тяжело возвращаться на "Бернабеу" защищая цвета другого клуба.

Кто займёт Ваше место в "Мадриде"?

Уверен, что придёт много игроков, у нас есть ребята в кантере, у Икера контракт подписан до 2017 года, так что будет он, и придут другие. Кантера "Мадрида" работает, конечно же, нам хотелось видеть больше своих воспитанников, но уверен, что они будут, всё это зависит от циклов.

Вам бы хотелось попрощаться с мадридистами вместе с Гути?

Мы росли вместе, я пришёл всего на год раньше его. Но у каждого своя история. Гути заслуживал свой день, своё время. Я растрогался во время его прощания, потому что мы делили с ним много радостей, этот паренёк оказался способен поднять на ноги "Бернабеу", он был настоящим гением, и мы будем по нему скучать.

Вы видите себя в будущем в качестве тренера мадридского "Реала"?

В этом последнем сезоне люди видели меня во всех ипостасях, кроме самого игрока, а я хочу, чтобы меня видели футболистом. Время для новых целей ещё будет, но сейчас я хочу играть в футбол, и выступление за этот клуб приносит тебе опыт, однако быть в нём игроком - это одно, а тренером или спортивным директором - совсем другое. Со временем всё придёт, я буду всегда к услугам "Мадрида", если он будет во мне нуждаться.

Вашим новым клубом будет "Шальке"? Он интересовался Вами больше всех...

"Шальке" действительно мной интересовался, но скажу лишь, то переговоры с ними были, и они получились очень продуктивными. Начиная с завтрашнего дня, посмотрим, потому что так же были переговоры и с другими командами, их было не много, но "Шальке" проявил ко мне самый большой интерес. Посмотрим, что будет, но могу сказать точно, что я буду играть либо в английском первенстве, либо в немецком. Остальное я вычеркнул.

Воспоминания о чём для Вас самые яркие?

Их у меня много и выбрать одно трудно, но думаю, что самым лучшим был тот день, когда однажды в пятницу 28 октября я пошёл домой и сказал моей маме, что лечу с первой командой в Сарагосу. Моя мама не могла даже поужинать, я навсегда запомню те счастливые лица моих родителей, моей семьи и друзей, это великолепные воспоминания, и я бы поставил на первое место именно их.

Разговор с Жозе Моуриньо не заставил Вас засомневаться в уходе?

Да, конечно, потому что он не только замечательный тренер, который является правильным выбором нашего клуба, так он мне ещё всегда нравился, и успевшие потренироваться с ним партнёры говорят о нём только хорошее. Так что решение моё было трудным, проще всего было остаться, потому что я хотел тренироваться с ним, а он - тренировать меня, но обстоятельства решили по-другому, мне пришлось посмотреть на ситуацию глобально, а она не зависела от того, хочет ли Моуриньо иметь меня в составе или нет, моё решение принималось в течение многих месяцев, принималось исключительно в кругу моей семьи, и мы решили вот так...

Кого из всех тех партнёров, с которыми Вы играли, Вы считаете самым лучшим?

Если говорить о сборной, то это Гвардиола, потому что я провёл с ним в сборной много великолепных дней и потому, что на поле он уже тогда был тренером. Кроме того, именно он дал мне пас в моём первом голе за сборную, у нас было налажено отличное взаимопонимание. А партнёров по "Мадриду" у меня было много, со всеми у меня были хорошие отношения и выбрать кого-то одного мне трудно, этот список получился бы очень длинным. Может быть, я бы выделил Редондо, потому что было время, когда на сборах мы жили по двое, и тогда я проводил с ним времени даже больше, чем со своей собственной женой, но я хочу выделить абсолютно всех.

Как бы Вам хотелось, чтобы Вас запомнили?

Время покажет, как меня запомнят, а я ухожу спокойным, зная, что я отдал всё, что мог. Как человек я старался быть простым и воспитанным, и болельщики вели себя по отношению ко мне точно так же. А время каждого из нас расставит на свои месте.

Что скажете сейчас своим критикам?

Критика позволила мне расти и прогрессировать, посмотрите на мою карьеру. Я старался уважать всех, у меня ни с кем не было проблем, и я этим горжусь.

Рауль Гонсалес Бланко ушёл под аплодисменты, пожелав мадридскому "Реалу" большой удачи. Он обнялся с генеральным директором клуба Хорхе Вальдано, раздал последние автографы на белоснежных футболках и футболках сборной Испании, которые летели ему с трибун, помахал всем рукой и ушёл... До встречи, Капитан! И скорее возвращайся!

Link to comment
Share on other sites

Рауль: "Хочу поскорее дебютировать"

mcu_RTEmagicP_100728_raul_einlauf_02.jpg

Хотя он еще не сыграл ни одного матча за "Шальке", нет сомнений в том, что в своем новом клубе Рауль уже любимец болельщиков. Через несколько минут после того как он подписал контракт, официальный сайт немецкого клуба, schalke04.com взял интервью у лучшего голеадора Испании, о его чувствах, о причинах перехода в "Шальке", и о его целях в новом клубе.

Привет Рауль, добро пожаловать в "Шальке". Много болельщиков приехало на "Veltins Arena", чтобы увидеть Вашу официальную презентацию. Что Вы чувствовали в эти минуты, находясь на этом стадионе впервые в качестве игрока "Шальке"?

Это было всепоглощающее чувство. Я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые приехали на Арену, чтобы увидеть меня. Это - очень особый для меня день. Мое время в "Мадриде" закончилось, а новое - в "Шальке", началось. Я хотел бы поблагодарить "Шальке 04" и Феликса Магата, за доверие, которое они мне оказали, конечно же, я бы хотел отблагодарить их за это. Моя цель достаточно ясна - хотелось бы праздновать успехи с этим клубом и его фантастическими болельщиками, в следующие два года.

Вы могли перейти в несколько клубов из разных уголков мира, почему же вы решили присоединится именно к "Шальке"?

Прежде всего потому, что клуб проявлял ко мне огромный интерес в течение более чем нескольких месяцев. Я ощущал с самого начала, что "Шальке" намерены меня заполучить. Это произвело на меня впечатление. У меня были другие предложения, но принять это решение было легко. Я теперь надеюсь узнать свою новую страну вместе со своей семьей. Мои первые впечатления от Германии, и особенно от людей в "Шальке", более чем положительны.

Новый тренер "Реала" Жозе Моуринью, как говорят, попытался убедить Вас остаться…

Верно. Мы встречались, но к тому времени я уже принял решение перейти в "Шальке". Я провел великолепное время в Мадриде, я никогда не забуду его, и всегда буду вспоминать о нем с нежностью. Но теперь я готов к чему-то новому.

"Шальке" - одна из самых сильных команд в Германии. Что Вы знаете о своем новом клубе?

Много, поскольку я, конечно же, изучал историю клуба. Я также собирал информацию относительно своих новых товарищей по команде. Я хочу добиться с ними успеха, в конце концов, я знаком с Кристофом Метцельдером, мы играли вместе в "Мадриде". Он рассказал мне много хорошего про "Шальке". Я уже хочу поскорее дебютировать перед этими фантастическими болельщиками.

У Вас было время, чтобы интересоваться Бундеслигой?

Конечно. Для меня Чемпионат Германии - одна из лучших лиг в мире. Мне нравится, что это очень равный чемпионат. Вдобавок ко всему, стадионы всегда переполнены, и атмосфера каждый раз просто превосходная.

Каковы Ваши личные цели?

Это прежде всего успех команды в целом. Я хочу, чтобы команда была среди топ-клубов чемпионата, прошла как можно дальше в Кубке, и по крайней мере прошла групповой этап Лиги Чемпионов. Чтобы достигнуть всех этих целей вместе с моими товарищами по команде, я хочу забить много голов.

В списке ведущих бомбардиров еврокубков, вы вместе с Филиппо Индзаги забили 68 мячей. Надеетесь побить рекорд в ближайшем будущем?

Это было бы грандиозно, конечно. Я буду стремиться забить гол или даже два в Лиге Чемпионов, потому что знаю, что это важно для успеха моей команды. Я - командный игрок!

Позвольте нам задать еще один вопрос. Вы говорите по-немецки?

Ein wenig [немного]. Я хочу выучить язык как можно быстрее, чтобы иметь возможность общаться с моими товарищами по команде и болельщиками. Это не будет легко, но я буду стараться, потому что я хочу чувствовать себя как дома. Для этого нужно знать язык.

Источник: schalke04.com

Link to comment
Share on other sites

Рауль завоевал в своем новом клубе свой первый, хоть и незначительный трофей :)

В Кубке Лиги Тотал сегодня прошёл финальный матч между Шальке и Баварией.

Рауль в этой игре на 25-ой минуте забил свой первый гол за гельзенкирхенцев, а затем на 34-ой оформил дубль. Матч закончился со счёто 3-1 в пользу Шальке 04.

Поздравляем нашего капитана! Надеюсь и дальше частенько будет радовать нас своими голами! :)

Link to comment
Share on other sites

Рауль Гонсалес уже делает дубли за "Шальке"

20100802-raul.jpg

Бывший капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес Бланко уже открыл счёт своим голам в составе "Шальке". Всего два матча потребовалось нападающему, чтобы начать забивать, причём в прошедшей игре с "Баварией" он это сделал дважды. В предыдущем товарищеском матче против "Гамбурга" Рауль был очень близок к цели, имев прекраснейший момент открыть счёт голам, но он простил вратаря (Рууд Ван Нистелрой, напротив, забил), однако всего через день седьмой номер показал свой высочайший класс.

В товарищеском матче против мюнхенцев в рамках того же Total Cup Рауль сначала добил мяч в сетку на 24-й минуте, а затем на 33-й минуте забил второй, потрясающий по красоте гол, принеся тем самым "Шальке" победу 3:1 над "Баварией". Благодаря ей "Шальке" завоевал свой первый кубок, пускай и летний: Total Cup. Болельщики гельзенкирхенцев провожали Рауля с поля громкими овациями...

"После этих двух побед в межсезонье нужно усердно готовиться к официальным матчам, но я считаю, что наша команда готова сражаться за все возможные трофеи, особенно в Германии", - сказал после игры Рауль, который признался, что он "счастлив иметь таких невероятных болельщиков", как фанаты "Шальке".

Главный тренер "Баварии" Луи Ван Гал пожелал удачи Раулю в его немецкой карьере, добавив:

"Я не удивился, что мы сегодня проиграли, я в матчах против Рауля всегда проигрываю". B)

Экс-нападающий "Шальке" Кевин Кураньи (ныне в московском "Динамо"), которого Рауль заменил на острие атаки, также выразил уверенность, что с Раулем его бывшая команда станет чемпионом:

"Шальке" сделал абсолютно правильный выбор, подписав контракт с Раулем. Это живая легенда мирового футбола. Пусть ему 33 года, но он и сейчас лучше меня играет в нападении".

Link to comment
Share on other sites

"Парашюты" Рауля

Всего Рауль Гонсалес Бланко забил 323 гола за "Реал Мадрид": 228 в Ла Лиге, 66 в Лиге Чемпионов, 18 в Кубке, 7 в Суперкубке, 1 в Интерконтинентальном кубке, 1 в Суперкубке Европы, 2 на ЧМ среди клубов. Гол-парашют, или "свеча", является его визитной карточкой.

http://www.youtube.com/watch?v=s9-Ptq-XuUc

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Феликс Магат: "Рауль тренируется с юношеским задором"

Королевский клуб – это не только и не столько настоящее команды, её действующий состав, успехи и неудачи, но и славная история и легенды, которые продолжают жить в сердцах болельщиков несмотря ни на что. О том, как Рауль привыкает к новой команде, рассказал главный тренер немецкого "Шальке 04" Феликс Магат.

20100903-raul.jpg

Как Вы лично оцениваете работу Рауля в новой команде?

Не то чтобы это был сюрприз для меня, ведь качества Рауля всем давно известны, но я был действительно потрясен. Особенно впечатляет то, как игрок его ранга сохраняет юношеский задор и тренируется, не щадя себя. Он полностью выкладывается. Это настоящий пример для подражания.

Какие качества Рауля Вы бы особенно выделили?

Несомненно, его личностные качества и потрясающий характер. Он прирождённый победитель.

Как, на Ваш взгляд, он адаптировался к городу, товарищам по команде и клубу?

На удивление быстро. Болельщики очарованы Раулем. Он легенда футбола, а партнёры по команде тут же признали в нём харизматичного лидера. Адаптация прошла просто волшебно.

Чего Вы ждёте от Рауля?

Я уверен, что он нас не подведёт. Рауль до сих пор сохранил тот бойцовский дух, который сделал его великим в "Мадриде". Я надеюсь, что он привнесёт это качество и в нашу команду.

Это больше поможет ему в Бундеслиге или в Лиге Чемпионов?

Зная Рауля, я могу с уверенностью сказать, что он будет успешно действовать в обоих турнирах. Это великий спортсмен, который всегда выходит на поле лишь за победой.

В конце концов, Вам удалось также купить Хурадо. Что может привнести в игру команды новичок из "Атлeтико"?

Хурадо обладает потрясающим талантом, мне не терпится как можно раньше вернуться в Гельзенкирхен, чтобы лично с ним пообщаться. Также я должен поблагодарить руководство клуба за значительные усилия, которые были приложены для покупки игрока.

Link to comment
Share on other sites

Рауль: «Рассчитываем дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов»

Нападающий «Шальке-04» Рауль рассказал о задачах команды в нынешнем сезоне и о том, насколько оправдано приобретение Яна-Класа Хунтелара.

«У Хунтелара есть все, чтобы успешно заиграть в «Шальке». Мы вместе играли в «Реале» на протяжении шести месяцев и соорудили немало голов. Уверен, он будет одним из лидеров команды и принесет много пользы».

«Что касается задач на сезон, то главная из них – успешное выступление в Лиге чемпионов, где мы рассчитываем добраться до четвертьфинала. Неудачное начало сезона? Да, мы не лучшим образом провели первые матчи. Но это сделает нас сильнее, у нас отличная команда и прекрасные отношения между футболистами как на поле, так и вне его», – приводит слова Рауля Eurosport.

Link to comment
Share on other sites

Наверняка, мог выбрать что-то менее стрессовое, как например, США или Катар.

То что выбрал Шальке говорит о том, что он не боится вызова. Шальке - команда, которая находится пол очень сильным прессом по известным причинам. И если дела у команды пойдут неважно, Рауль станет одним из тех на кого "напустят собак". Он, конечно, не мальчик - сам всё понимал когда переходил.

Link to comment
Share on other sites

Жаль что такой величаший игрок отдавший все годы своей карьеры клубу, не сможет в нем же и закончить её.

Информация - запятая - противоречие информации ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рауль приносит победу "Шальке"

s86584078.jpg

В матча 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов в группе В "Шальке" одержал уверенную победу на "Хапоэлем" из Тель-Авива 3-1. В составе немецкого клуба на поле в стартовом составе появились 3 экс-игрока мадридского "Реала": Рауль, Хунтелаар и Метцельдер. Первому удалось оформить дубль и упрочить своё лидерство в списке бомбардиров ЛЧ. Также в составе "Шальке" отличился соотечественник Рауля, Хурадо, а за "Хапоэль" гол престижа провёл Шехтер.

Шальке - Хапоэль 3:1

Голы: Рауль, 3, 59, Хурадо, 68 - Шехтер, 90+1

Шальке: Нойер, Уцида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Джонс (Матип, 75), Фарфан (Хао, 67), Моритц (Ракитич, 53), Хурадо, Рауль, Хунтелаар

Хапоэль: Эньяма, Кенде, Дуглас, Бадир, Шиш, Вермут, Абутбул (Тоама, 57), Ядин (Франсман, , Захави, Тамуз (Сахар, 58), Шехтер

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

Вот уж кого уважаю, так это его.

Рауль, Шева, Дель Пьеро - они для меня в каком-то отдельном ряду. Образцы профессионального отношения к любимому делу.

Первый и третьий к тому же всегда отличались преданность к своим командам.. в пике своей карьеры куда их только не звали..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дерби без Рауля

Если существует заметное различие между сегодняшним мадридским дерби и предыдущими, то это персона Рауля Гонсалеса Бланко, который был непременным участником противостояния «Реала» и «Атлетико» на протяжении последних 16 сезонов.

Капитан «Реала», оставивший команду летом в поисках новых стимулов в Германии, имеет в своем активе наибольше количество мадридских дерби – 27.

На счету Рауля 11 голов в мадридских дерби – больше только у других легенд клуба Ди Стефано и Сантильянны – по 13. Забитые им мячи помогли «Реалу» одержать 17 побед, восемь раз сыграть вничью и лишь дважды уступить принципиальному сопернику за все время участия Рауля в дерби.

Матчи против «матрасников» всегда были излюбленными для Рауля, свой первый гол в карьере «не состоявшийся игрок» «Атлетико» забил именно своей бывшей команде, после того как место на поле юному игроку доверил тогдашний тренер Хорхе Вальдано. В пятницу – 5 ноября прошло ровно 16 лет с того момента, как Рауль забил этот памятный гол, внеся вклад в итоговую победу команды 4-2.

В это воскресенье на поле «Сантьяго Бернабеу» не будет Рауля, одного из символов подавляющего преимущества «Реала» над «Атлетико» в последнее десятилетие, благодаря которому последняя победа «Атлетико» в дерби датируется 30 октября 1999 года.

Источник: as.com

Перевод: Romani4

http://www.youtube.com/watch?v=thm-e_1Dfow

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль оформил хет-трик!

65913274.jpg

В матче 13-го тура Бундеслиги «Шальке» дома разгромил «Вердер»

4:0, а все голы забили бывшие игроки «Реала». Первый гол на 23-й минуте забил

защитник Кристоф Метцельдер. А затем Рауль 3 раза подряд поразил ворота гостей

из Бремена. На 45-й, 56-й, и 71-й минутах Рауль оформил первый хет-трик за «Шальке»!

На 79-й минуте матча Рауль был заменён под овации трибун.

http://www.youtube.com/watch?v=7FmyOb9vBx8

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 17 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...