Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Raul Gonzalez Blanco


Recommended Posts

Рауль

Досье

Дата рождения: 27.06.77

Место рождения: Сан-Кристобаль де Лос Анхелес, Мадрид

Рост: 181 см. Вес: 68 кг

Родители: Педро, Мария Исабель, брат: Педро, сестра:Мария Луиса ( Рауль - младший в семье)

Прозвище: Babystar, El pichichi del Madrid

Позиция: нападающий

Контракт до 30 июня 2010 года

Профессиональная карьера:

1990-1992: "Атлетико Мадрид"

1992-1994: "Реал Мадрид Хувенил"

1994-1994: "Реал Мадрид-Б"

с 1994: "Реал Мадрид" до сегодняшних дней

Социальное положение: женат на Мамен Санс, 4 сына

Хобби: чтение (Arthuro Perez Reverte, "The Alchimist"), музыка (El Ultimo de la Fila), охота (Рауль держит в доме множество собак), видеоигры, кино (посещает кинотеатр не менее 2 раз в неделю)

Актер: Том Хэнкс

Фильм: "The Ghost"

Любимая пища: рис с томатным соусом

Любимый напиток: Вода ( в ресторанах заказывает шампанское)

Кумир: Д. Марадона

Биография

Вырос на окраине Мадрида в очень скромной семье электрика и домохозяйки. В семье, в которой, кроме него, было еще двое детей (брат Педро и сестра Мария Луиса), жила за счет отца, мать Рауля не работала. Раулю, как малообеспеченному мальчишке в голову не приходило податься в футбольную школу. Он любил учиться в школе. Рауль был в числе лучших учеников, так как все предметы ему “подчинялись”. Единственная проблема в школе была – математика. В ней он ничего не понимал! Когда он попал на глаза тренерам, его мечты вновь обратились в пыль! Мальчишка был забракован почти всеми юношескими тренерами из-за хрупкого телосложения. Рауль был очень расстроен. “Я думал, что жизнь моя уже окончена. Я пытался поправиться на несколько килограмм. Ел все, что есть в холодильнике, все что дают, и постоянно расспрашивал мать о моем телосложении и о количестве калорий в еде ”, - вспоминает Рауль. “В мои детские годы, когда проблема с хрупким телосложением миновала, я вышел на поле и стал забивать не мерянное количество голов!” – вспоминает Рауль Гонсалес. Необыкновенное владение мечем, персональная обводка, скорость, и наконец качество игры владельцу столичного приглянулось "Атлетико" Хесусу Хилю, и тот пригласил парня защищать цвета клуба. Хиль пообещал, что их земляк мадридский “Реал” захочет приструнить к себе этот талант. Рауль влюбился в этот клуб так, как его отец преданный болельщик "Francirrojas" . Но Хиль устроил еще одно испытание Раулю – распустил юношескую школу. Это способствовало тому, что юный форвард оказался на улице. Опять приступ не полноценности преодолевал его. Ему как и несколько лет назад казалось, что жизнь его кончилась. Но отец Рауля, веря в своего сына сказал ему, чтоб тот не падал духом и послал его попытать счастье в юношеской школе “Реала”. Его заметил финансовый директор клуба Хорхе Вальдано. И жизнь Рауля вновь наладилась. Он не только подавал надежды, но вскоре стал лидером “los blancos”. 19 сентября 1992 года состоялась встреча юношеской команды мадридского “Реала” и Алкалы. 15 летний форвард дебютировал в первый официальный матч в составе “Реала”. Для Рауля матч был очень важен, так как на стадион пришел поболеть его отец. Мадридский “Реал” в тот день без проблем оболел соперниа со счетом 5:0. Один гол загнал сам Рауль и оправдал надежду тренера. Первый гол в первом матче заставил заговорить об этом весь мир… "В тот день я забил гол, и мы выиграли без особых усилий 5-0. Была прекрасная игровая атмосфера внутри команды. Я помню, что в той встрече у нас на воротах стоял Оливер (в настоящее время играет в "Компостеле") и что также на поле были Рей (ему пришлось покинуть мир футбола из-за чудовищной травмы колена), Сабас (также как и Рауль играл за "Атлетико", а сейчас - в "Махадахонде" и Алонсо ("Арахунес")”, - вспоминает Рауль. В тот день наставник мадридцев Антонио Куирога на поле выпустил такой состав: Оливер - Камачо (Граньо), Алонсо, Сурдо, Торибио - Начо Рамос, Домингес, Рей (Виего), Берреро (Пинто) - Сабас, Рауль. Ни один из этих парней не смог следовать за Раулем по его головокружительному тернистому пути к мировым высотам, на который он встал после этой встречи. Никому не удавалось сделать то, что делал Рауль. А он боролся, боролся с трудностями с самого первого матча, с самого первого тайма. Боролся и доказывал. Рассказывает капитан команды Начо (сейчас играет в "Толедо"), с которым Рауль был в очень тёплых дружеских отношениях: "Я очень хорошо помню те времена. Рауль тогда выглядел простым и очень спокойным парнем. Ему приходилось тратить огромное количество сил для того, чтобы каждый день ездить на тренировки, так как жил он очень далеко от "Сьюдад Депортива". Я сразу увидел в нём невероятный талант. Рауль знал всё! Он был просто какой-то "энциклопедией"! Он был великолепен! Я понимал каждое его действие на поле. Нам не нужны были слова, Рауль превращал игру в пушинку - настолько легко я понимал то, что он хотел сделать. С той самой первой встречи против "Алкалы" Рауль стал бесспорным лидером команды. Он делал невероятные вещи! В те времена он забил один из самых прекрасных голов, которые я когда-либо видел в своей жизни. Это было в Сарагосе, на Турнире "Сесар Аугуста". Рауль завладел мячом у самого флажка и просто пролетел вдоль линии ворот, невероятным образом обыграв при этом многих игроков соперника, в том числе и вратаря. Это было впечатляюще!" Воспоминания Антонио Куироги: "Уже в тот первый день он завладел командой и стал ее лидером навсегда. Я видел в этом 15-летнем пацане яркую личность и знал: передо мной - будущий гений... Рауль был необычайно требовательным к себе. По многим критериям превосходя одноклубников, никогда не был высокомерен, относился ко всем с большим уважением. Он жил, чтобы играть в футбол, был одержим футболом! И мне нравится, что до сих пор он остается таким. "Рауль никогда не позволял себе расслабляться. Однажды мы играли в Алкобендасе (это было 12 декабря 1992) - я хотел дать ему отдохнуть и оставил на скамейке запасных. Он был в гневе! Он жил, чтобы играть в футбол! Рауль был одержим футболом! И мне нравится, что он до настоящего времени остаётся таким! Это потрясающий человек!" Для Рауля был важен каждый матч! Для него не существовало каких-либо рангов и подразделений! Любой соперник достоин уважения, и чтобы одержать победу над ним, необходимо бороться. Поэтому сам Рауль называет своим дебютом в Королевском клубе товарищеский матч в "Оливенсой" (ныне - "Бадахос"). Эта встреча для него имела не меньшее значение, чем первая официальная с "Алкалой". В игре с "Оливенсой" он отметился двумя голами. Вот что рассказывает Антонио Куирога о своих впечатлениях: "Уже в тот первый день он завладел командой! И он стал её лидером навсегда. Я видел в этом 15-летнем пацане яркую личность! Я знал, что передо мной будущий гений… Рауль был прекрасным учеником: он никогда не давал мне повода быть им недовольным... Ему нравилось работать, я думаю, именно поэтому он стал великим футболистом...". Начо: "Как бы то ни было, но Рауль был больше, чем обычный игрок. Мы вдохновлялись им, питались его духом победителя, но вне поля он был робок и всегда имел вокруг себя море друзей. Внутри команды царила великолепная атмосфера". "Любой соперник достоин уважения, и чтобы одержать победу над ним, необходимо бороться", - девиз форварда мадридского “Реала”. Рауль работал, не жалея собственных сил! Он отдавал всего себя футболу! Первый сезон: 33 встречи - 71 гол, 58 из них в Лиге! Общее количество времени проведённого на поле: 2506 минут. Он уверенно шагал к вершине! 31 октября 1992 гола... восемь голов в одном матче с "Сан Висенте Атлетико"! Никто не мог в это поверить! А он шагал всё выше и выше! 29 октября 1994 года в возрасте 17 лет сбылась мечта Рауля: он дебютировал в составе основы Королевского клуба в Сарагосе! В 17 лет сбылась мечта Рауля: 29 октября 1994 года он дебютировал в основе Королевского клуба! За день до матча "Сарагоса" - "Реал" Хорхе Вальдано отозвал его в сторонку и сказал: "Смотри, не грохнись в обморок - завтра играешь!" Тренер, следуя своему принципу, собирался "проверить на вшивость" амбициозного паренька. Он ожидал увидеть в его глазах испуг и трепет, а увидел непреодолимую силу и уверенность. И хотя в том матче "Реал" проиграл, Рауль в отдельных моментах был бесподобен. Его сольный проход к воротам соперника уже на первых минутах сорвал бурю оваций! Это теперь коронным приемом мадридца стала мягкая подсечка мяча, когда он врывается в штрафную площадь и элегантно перебрасывает мяч через голкипера. Тогда же левша Рауль с хода мощно пробил правой - но это была лишь пристрелка. Все журналисты писали о невероятном форварде мадридского “Реала”. Его сравнивали с гоночным Ferrari, говорили что никто не остановит форварда, но Рауль остановился сам… Тогдашний тренер "Реала" Юпп Хайнкесс негодовал: мол, зажрался парень, уже не хочет отрабатывать свои миллионы. Он все чаще садил испанца на "банку", а тот воспринимал это как личное оскорбление, все чаще огрызаясь в ответ. Рауль не давал интервью и грозился пристрелить каждого, кто посмеет приблизиться к нему с микрофоном. Болельщики же вместо бурных оваций награждали кумира презрительным свистом. Резкий обвал в его карьере. Его ненавидели миллионы фанатов, которые раньше любили его больше жизни. Клеветали, что он употребляет алкоголь и наркотики. Менял подружек, как перчатки. Психологи не помогли Раулю обрести себя. И вдруг… он встретил Мамен Санс (фотомодель). Его футбольная жизнь пошла в гору. Его как будто подменили. Рауль женился на Мамен Санс. Посвящает свои голы Мамен, целуя кольцо, подаренное ею к дню помолвки. Впервые это случилось в сезоне 1999/2000 "Реал" - “Барселона”. Он поднес кольцо к губами, поцеловав, болельщики Барсы просто взбесились. Рауль прислонил указательный палец в губам и болельщики каталонского клуба разом замолчали. Своего сына Рауль назвал в честь Хорхе Вальдано. Руководство "Реала", в свою очередь, сменило гнев на милость и предложило веский аргумент в виде $6 млн. в год, чтобы он продолжал играть в Мадриде, по крайней мере, до 2006 года. А президент клуба и вовсе уговаривает подписать пожизненный контракт с командой. После семи сезонов, он стал ключевой фигурой, как для “Реал” Мадрида так и для Испанской Национальной Команды. Рауль ставший в мадридском “Реале” ключевой фигурой заявил, что будет счастлив, лишь когда принесет сборной Испании большую победу. Первый полушанс появился у него на ЧЕ-96. Но четны были его надежды. Сборная Испании проиграла в четвертьфинале. Рауль после матча выглядел совсем никакой! Он оделся и, преодолев камеры телевизионщиков, сел в машину и уехал. Но это не было такой проблемой, как например в его детстве, когда ни один тренер не хотел брать его в команду. А он играет в лучшем клубе Европы и мира и одно разочарование не застало его в расплох. Два года спустя на мировом форуме он - уже основной игрок (10 номер). Однако и там пиренейцы славы не снискали, не преодолев даже групповой турнир. Зато на Евро-2000 мечта Рауля была в его руках. Испания еще долго будет помнить тот четвертьфинал со сборной Францией. Шла последняя минута матча, при счете 2:1 в пользу французов в их ворота был назначен пенальти. В столь ответственный момент никто из испанцев не горел желанием становиться национальным героем, и функции лидера на свои плечи взвалил Рауль. Смотря в глаза Бартезу, приготовив мяч к удару. “Я думал в этот момент о том, как меня будут уважать если я забью, и как меня будут корить если я смажу. Ведь судьба в сборной была в моих руках, точнее в ногах (Смеется)” – вспоминал Рауль. Ноша оказалась непосильной. Мощный выстрел и... "Иногда ты промахиваешься, иногда забиваешь. Я был абсолютно уверен, что смогу это сделать. Словно в замедленном фильме видел, как мяч направляется в самую девятку... Теперь остается лишь извиниться перед болельщиками и партнерами", - говорил после матча Рауль. Однако бросить камень в спину неудачнику не поднялась рука ни у кого. Партнеры по команде, как могли утешали, соперники подбадривали. А Зинедин Зидан обменялся с ним майкой и сочувственно похлопал по плечу... Рауля, хотя его никто не корил, он корил себя сам. "Я плакал на поле, потом ревел в раздевалке, не мог успокоиться в - гостинице. Мир для меня будто обрушился. Приехав на родину, я не хотел никого видеть, - вспоминал позже Рауль, - хотелось убежать даже из собственного дома от сочувствия и насмешек". На прошлогоднем турнире “World cup” в Японии и Корее Раулю также впору было посыпать голову пеплом. В Испания уверенно проходила решето отбора. Однако близорукость египетского арбитра Гандура, не засчитавшего два гола пиренейцев в ворота Кореи, заставила команду покинуть негостеприимную Азию. Он – супер бомбардир в испанском футболе в настоящее время. Его более чем 100 голов заставили людей полагать, что он будет бить все рекорды в его длинном пути.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раулю в этом году уже 30? Как время летит. Игрок фантастичекий, всегда болел за него, только удивило меня одно, он оказывается в Атлетико начинал карьеру, хм, незнал.

Link to comment
Share on other sites

Раулю в этом году уже 30? Как время летит. Игрок фантастичекий, всегда болел за него, только удивило меня одно, он оказывается в Атлетико начинал карьеру, хм, незнал.
Link to comment
Share on other sites

Предраг Миятович: "Рауль закончит карьеру в Мадриде".

"Рауль Гонсалес останется в Мадриде и будет играть за "Реал", так как это наш капитан. Это великий игрок, который сделал для этого клуба очень многое. У него еще три года по контракту и он останется здесь до конца. Карьеру он завершит в своей нынешней команде. Мы с ним даже не обсуждали те предложения, которые мы получали для него, так как у него есть еще три года контракта".

Link to comment
Share on other sites

:aappll:

Игрок, к которому нельзя не относиться с уважением. Символ Реала. А что они творили с Мориентесом! Это было нечто! Кстати, я читала , что на одну из игр сб. Испании во время ЧМ, Рауль под свою футболку одел футболку Мори.

Preview_Playoff_3.jpg

t077dh01.jpg

Link to comment
Share on other sites

:aappll:

Игрок, к которому нельзя не относиться с уважением. Символ Реала. А что они творили с Мориентесом! Это было нечто! Кстати, я читала , что на одну из игр сб. Испании во время ЧМ, Рауль под свою футболку одел футболку Мори.

Preview_Playoff_3.jpg

t077dh01.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересные факты из жизни Рауля

Король Рауль: Если все мои четыре сына заиграют в "Реале", я захлебнусь от счастья

Нынешний «Реал» невозможно представить без его капитана – Рауля Гонсалеса Бланко. Вот уже 12 лет этот статный темноволосый парень выходит на поле в футболке под седьмым номером и приносит радость многочисленной армии почитателей «королевского клуба». Болельщики «Реала» – люди требовательные и разборчивые. Но к Раулю у них претензий меньше всего, ибо этот форвард является примером клубного патриотизма и добросовестного отношения к делу. Кроме того, Рауль – один из немногих коренных мадридцев в звездном ансамбле «галактикос».

Рауля, в свою очередь, практически невозможно представить в форме другого клуба, не зря ведь болельщики нередко говорят «Рауль» (Мадрид) вместо «Реал» (Мадрид). Надо сказать, что форварда не раз приглашали в другие клубы, но всякий раз следовал отказ еще до начала переговоров. Рауль не мыслит себя вне «Реала» и после завершения карьеры наверняка останется работать в клубе. А ведь все могло сложиться иначе.

ПОДКИДЫШ

Если бы лет 15 назад кто-нибудь сказал юному футболисту или, что еще хуже, его отцу – электрику Педро Гонсалесу, что Рауль станет символом «Реала», – то без скандала бы не обошлось. Какой ещё «Реал»? «Атлетико» и только «Атлетико»! А по адресу «Реала» дон Педро мог отпустить несколько непарламентских выражений. Он, небогатый человек, потомственный рабочий, на дух не переносил этот буржуазный клуб. И сына воспитывал в том же духе.

Но в футбольную школу «Атлетико» Рауля долго не хотели брать. Уж больно худеньким и слабеньким он казался тренерам. Хотя ни с техникой, ни со скоростью проблем не было, но все равно забраковали. И мальчик принялся качаться и набирать мышечную массу. Рауль прочитал, что для того, чтобы стать сильным, надо есть больше, причем высококалорийную пищу. Поэтому мальчик хватал со стола все подряд и при этом спрашивал у мамы, сколько калорий содержится в блюде.

Надо сказать, что подобное налегание на еду на Рауле не отразилось. Как говорится, не в коня корм. Как был худым, так и остался. В школе «Атлетико» Рауля все-таки взяли; довольно поздно, в 13 лет. Какой же праздник был в семье Гонсалесов!

Надо ли говорить, что Рауль выделялся среди сверстников и просто обязан был вырасти в харизматического лидера «Атлетико». Но через два года талантливейший парень оказался на улице. Причина весьма банальна. У владельца «Атлетико» Хесуса Хиля возникли серьезные финансовые проблемы. Если взрослую команду удалось уберечь от банкротства, то школой пришлось пожертвовать.

«До сих пор не могу себе простить то, что Раулю пришлось уйти в «Реал». Это один из главных грехов моей жизни. Когда я вижу, как он радует болельщиков «сливочных», у меня сердце кровью обливается. Ведь он мог быть символом «Атлетико», – сказал незадолго до смерти Хесус Хиль, многолетний владелец и президент второго мадридского клуба.

И пришлось Раулю идти в ненавистный «Реал». Там уже знали о даровании, подраставшем в соседнем клубе, и потому приняли его с распростертыми объятиями. «Уже в первый день я понял, какой игрок к нам пришел – будущий гений. Необычно талантливый и влюбленный в футбол парень с задатками лидера», – вспоминает Антонио Кирога, тренер юношеской команды «Реала».

Молодые футболисты «королевского клуба» несколько настороженно приняли новичка из «Атлетико». Кто-то даже отпустил презрительное – «Подкидыш». Но это прозвище не закрепилось. У Рауля напрочь отсутствовали надменность и прочие признаки звездной болезни. Скорее к нему подходила поговорка «Будь проще, и люди к тебе потянутся». Вот сверстники и потянулись.

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО «РЕАЛ»

19 сентября 1992 года Педро Гонсалес, болельщик «Атлетико» с тридцатилетним стажем, впервые в жизни переживал за мадридский «Реал». Ведь в составе юношеской команды дебютировал его сын Рауль. Конечно, дон Педро предпочел бы видеть сына в полосатой футболке, но судьба распорядилась иначе. В том матче со сверстниками из «Алкалы» Рауль забил лишь один мяч из пяти, но зато как он это сделал. Обыграл троих соперников, усадил вратаря и положил мяч в угол.

Прошло немногим более двух лет, как Рауль вышел уже во взрослой команде. «Прекрасно помню тот день – 29 октября. Накануне встречи ко мне подошел Хорхе Вальдано, спортивный директор клуба. «Готовься, Рауль, завтра играешь с «Сарагосой». Смотри, не наделай в штаны от волнения», – пошутил Хорхе. С волнением я справился. И хотя «Реал» проиграл, ту встречу я запомнил навсегда».

Очень скоро Рауль предстал перед «Сантьяго Бернабеу» и сорвал аплодисменты стадиона-гиганта. Болельщикам пришлись по вкусу и техника молодого игрока, и его голевое чутье, и мышление Рауля. Он знал, когда отдать пас, а когда, и главное – куда – пробить. И удары у мадридца получались крайне неудобными для вратарей. «Однажды мы поспорили с Раулем, что на тренировке он забьет мне десять ударов из десяти. С произвольных точек, но не ближе, чем 11 метров, – вспоминал многолетний страж ворот «Реала» Пако Буйо. – «Первый удар показался мне довольно простым. Я прыгнул, но мяч каким-то чудом проскочил мимо моих рук. Так же было и во второй раз, и в третий. Когда Рауль забил в восьмой раз, я уже занервничал. А он, словно издеваясь, несильно пустил мяч мимо меня в девятый раз. И лишь десятый удар мне удалось отбить и выиграть тем самым пари. Но у меня остались сомнения, уж не поддался ли мне Рауль».

А еще болельщики «Реала» полюбили Рауля за то, что он всегда уважительно относился к ним. Как бы ни закончилась игра, он всегда подходил к трибунам и благодарил за поддержку. Поэтому когда диктор на «Сантьяго Бернабеу» объявляет футболиста, играющего под седьмым номером, трибуны огромной чаши взрываются овациями.

Седьмой номер для Рауля – это святое. С первых дней своего пребывания в команде он выступает под «семеркой». И другие любители цифры семь – Луиш Фигу, Дэвид Бекхэм – даже не претендовали на культовый номер.

ВЛАСТЕЛИН КОЛЬЦА

Игрок такого таланта, как Рауль, да еще к тому же человек молодой, симпатичный и холостой, был обречен не только на популярность, но и на повышенное внимание со стороны прессы. Не проходило и недели, чтоб газеты не пестрели рассказами об амурных похождениях Рауля, сопровождаемыми иллюстрациями. Форварду «Реала» приписывали романы с разными светскими львицами. Кроме того, папарацци частенько подстерегали Рауля в автосалонах, отсюда рождались небылицы о страсти футболиста к шикарным машинам. Педантичному немцу Юппу Хайнкесу, работавшему с «Реалом», все это не нравилось. Мало того, что Хайнкес отчего-то просто недолюбливал Рауля и часто оставлял его на скамейке, так газетные публикации он воспринимал как чистую монету. Хайнкес даже ходил к президенту «Реала» Лоренцо Сансу с предложением продать нападающего. Санс поступил довольно мудро, разумно посчитав, что тренеры, даже такие удачливые, как Хайнкес (с ним мадридцы выиграли Лигу чемпионов), приходят и уходят, а есть игроки, составляющие золотой фонд клуба. И ими надо дорожить. Президент вызвал Рауля к себе, слегка пожурил и то ли в шутку, то ли всерьез приказал ему поскорей жениться.

Рауль довольно быстро отреагировал на распоряжение шефа и через полгода женился на однофамилице президента. Избранницей Рауля стала Мария Кармен Санс. Мамен (именно под этим именем более известна жена Рауля) к тому времени была не столь популярна, как Рауль, но тем не менее успела завоевать титул «Мисс Мадрид».

Молодые люди довольно быстро поженились, и семейная жизнь благотворно сказалась на Рауле. Как ни караулили его репортеры в поисках чего-нибудь остренького и жареного, все тщетно. Недавний повеса оказался очень приличным семьянином. Все свободное время он проводил в обществе своей супруги. Более того, каждый свой гол Рауль стал посвящать Мамен. Так возник фирменный раулевский жест – поцелуй обручального кольца, подаренного женой

2000 году Рауль впервые стал отцом. Мамен родила мальчика, которого нарекли Хорхе – в честь Вальдано, знаменитого в прошлом форварда «Реала». Не был забыт и другой знаменитый предшественник нашего героя – Уго Санчес, в честь него назвали второго сына, родившегося в 2002 году. Но на двух сыновьях Рауль и Мамен не остановились. В ноябре 2005 года дружная семья получила сразу двойное пополнение – в лице мальчиков Матео и Эктора.

«Мне трудно говорить, кем будут мои дети, когда вырастут. Естественно, я хочу, чтобы хотя бы один из моих сыновей стал профессиональным футболистом. А если бы все четверо заиграли в «Реале», я бы просто оказался на седьмом небе от счастья. Как бы только этим счастьем не захлебнуться!»

Надо сказать, что Рауль Гонсалес Бланко очень разносторонний человек. Он прекрасно разбирается в музыке и всегда в курсе новинок кинематографа. Рауля часто можно заметить с книгой, особенно он любит творчество Артуро Переса Реверте, современного испанского писателя, автора интеллектуальных детективов. Еще наш герой обожает охоту и корриду

Что касается корриды, то тут Рауль пока что зритель. «Очень хочется самому выйти на арену и сразиться с быком. Но, боюсь, эта мечта несбыточна. В клубе, едва узнав о моем желании, сразу же наложили запрет на всякие участие в бое быков. Да и Мамен меня не пустит. Так что мне суждено остаться тореадором-теоретиком», – говорит Рауль.

ИСПАНСКАЯ ГРУСТЬ

Если с «Реалом» Рауль Гонсалес выиграл все, о чем только можно мечтать – три Лиги чемпионов, Межконтинентальный кубок, все испанские трофеи, – и, наверное, не остановится на достигнутом, тем более что «королевским клубом» руководит такой добытчик титулов, как Фабио Капелло, то вот со сборной все куда печальнее. Десять лет Рауль верно служит «красной армаде», но вместо наград он обрел только разочарование. Такова, видимо, судьба почти всех сильных испанских футболистов. Сборная страны каждый раз ходит в фаворитах крупных турниров – и столь же регулярно не оправдывает возложенных на нее надежд.

Первый раз 19-летний Рауль отправился на чемпионат Европы в 1996 году. На поле он тогда не выходил, тренеры посчитали его слишком молодым. Но уже через два года на первенство мира во Францию Рауль поехал в качестве основного форварда сборной Испании. «У нас самая сильная сборная за последние 20 лет, – писала испанская пресса, – эти парни должны вернуться героями». Но ошибка опытнейшего Субисарреты в игре с Нигерией – и испанцам пришлось возвращаться домой несолоно хлебавши.

Через два года уже самому Раулю пришлось стать главным антигероем чемпионата Европы. На последней минуте четвертьфинального матча с французами испанцы получили право на пенальти. Рауль, как признанный мастер ударов с точки, взял инициативу на себя. «Наверное, мне не стоило тогда пробивать. Еще до удара я ощутил какое-то неведомое прежде волнение. А тут еще Бартез, словно колдун, пристально смотрел то на мяч, то мне в глаза. И невозмутимо поправлял шнурки. Я старался сделать все, чтобы Бартез не взял мой удар, и в последний момент изменил направление полета мяча».

Фабьен Бартез до мяча не добрался, но Рауль все же дрогнул и промахнулся. Французы тогда стали чемпионами, испанцам же снова была уготована участь разочаровавшего фаворита.

И в 2002 году, и в 2004, и в 2006 «самая сильная за последние 20 лет сборная Испании» неизменно терпела фиаско. На последнем первенстве мира Рауль почти не играл, Луис Арагонес сделал ставку на Фернандо Торреса и Давида Вилью, но «крайним» в очередном провале «красной армады» оказался почему-то нападающий «Реала». Арагонес ни разу не подверг Рауля публичной критике, просто перестал приглашать в сборную. «Конечно, мне это не может понравиться. Я еще полон сил и готов послужить сборной. Ведь мне всего 29 лет, и хочется выиграть что-нибудь с национальной командой. Но у Арагонеса свой взгляд на комплектование, и я не смею лезть в его дела. Когда-нибудь я стану тренером, и мне бы тоже не хотелось, чтоб кто-то мне указывал, кого брать в сборную, а кого нет».

В клубе у Рауля дела идут нормально. Правда, Фабио Капелло решил переквалифицировать его из нападающих в атакующие полузащитники. С новой ролью капитан постепенно осваивается, конкуренцию с Рейесом выдерживает. Но кольцо, подаренное Мамен, целует не так часто, как раньше. Тем не менее задачу покорить отметку в 200 голов в национальном первенстве Рауль с себя не снимает. Тем более что до нее осталось не так много – каких-то 17 поцелуев кольца.

РАУЛЬ

Полное имя: Рауль Гонсалес Бланко.

Родился 27 июня 1977 года в Мадриде (Испания). Воспитанник мадридского «Реала». Нападающий. Рост 180 см, вес 66 кг.

Выступал: «Реал-В» Испания (1994–1995), «Реал-С» Испания (1994–1995), с октября 1994 года – в «Реале» (Испания).

В первом дивизионе чемпионата Испании сыграл 421 матч (забил 183 мяча), во втором дивизионе чемпионата Испании – 1 матч, в третьем дивизионе чемпионата Испании – 7 матчей (16 мячей).

За сборную Испании сыграл 102 матча (забил 44 мяча).

Достижения: чемпион Испании (1995, 1997, 2001, 2003), обладатель Суперкубка Испании (1997, 2000, 2003), обладатель Кубка европейских чемпионов (1998, 2000, 2002), обладатель Суперкубка Европы (2002), обладатель Межконтинентального кубка (1998, 2002)

Edited by RaulMadrid
Link to comment
Share on other sites

Раулю в этом году уже 30? Как время летит. Игрок фантастичекий, всегда болел за него, только удивило меня одно, он оказывается в Атлетико начинал карьеру, хм, незнал.
Link to comment
Share on other sites

Рауль - мой кумир. Это единственный футболист, который как бы не играл - всегда мне приятно его присутствие на поле...

Link to comment
Share on other sites

Как я помню из своего первого визита в Испанию в 1996, как только хотел сказать Реал Мадрид - мне отвечали: "не Реал Мадрид, а Рауль Мадрид"

Спасибо за тему и оставайтесь на Спорте.

P.S. Название отредактировано

Edited by BOA_101
Link to comment
Share on other sites

Протестую, почему тема пиннед? :) Чем он лучше скажем Рональдо?

По теме - очень умный и хитрый футболист, ну и голевая машина. Жалко, последние несколько лет он никак не заиграл как в прежние времена и поэтому в последнее время перестал мне нравиться. Но однозначно он символ Реала.

Link to comment
Share on other sites

Протестую, почему тема пиннед? :) Чем он лучше скажем Рональдо?

По теме - очень умный и хитрый футболист, ну и голевая машина. Жалко, последние несколько лет он никак не заиграл как в прежние времена и поэтому в последнее время перестал мне нравиться. Но однозначно он символ Реала.

Link to comment
Share on other sites

Как я помню из своего первого визита в Испанию в 1996, как только хотел сказать Реал Мадрид - мне отвечали: "не Реал Мадрид, а Рауль Мадрид"

Спасибо за тему и оставайтесь на Спорте.

P.S. Название отредактировано

Link to comment
Share on other sites

THEY SAID ABOUT RAUL PAGE 1

"All we know what represents Raul not only for his team, but also for football" David Trezeguet in AS the may 8, 2003

"We knew Raul well, but Ferguson and me discovered new Raul yesterday, a different Raul. Why? Because it is not easy to read a match as well, to show as much intelligence. His capacity to develop his football/soccer next to as much people whith creation as Figo, Zidane and Ronaldo only is within reach of a chosen one. And that he is[... ] The movements of Raul are fantastic. To me, aside from both goals and of their delivery, He fascinated to me, I reiterate, and I believe that it's the great newness of this year, it's the interpretation of the game. His dominion of the game allows to know how him to always choose the precise option, the suitable election. For example: He knows to see Figo. If Luis changes of band, he goes away to the other, if Ronaldo enters, he leaves, and his understanding with Zidane is formidable. His virtue is based in being always near all, with which Madrid maintains the balance and the efficiency. And that is not simple. In the first half-time, they gave us a course of soccer magic" Carlos Queiroz after Real Madrid -MU in AS 10 april 2003

"Raul is so difficult to play against when he starts taking up the positions he did tonight...We know Zinedine Zidane and Luis Figo are great players but we could have handled that. Raul was very difficult ...My only hope is that he doesn't like travelling. Failing that, we will stop him coming into the country for the second leg...Real Madrid have bought some great players over the last few years but, at the moment, Raul is the best in the world." Alex Ferguson 10 april 2003 in soccerage.com

"He's my favorite forward, he has a killer instinct”. Fabio Capello in Four Four Two an english magazine

"He is a decisive player outwards and in the penalty area, he is a player who has much talent" Hugo Sanchez in Four Four Two an english magazine

"I always admired him”. Maldini - i think it's Cesare who said that but i'm not sure it's maybe his son - in Four Four Two an english magazine

"Ronaldo or Raul? Both they are great players, but I remain with Raul before with Ronaldo ..[...] I recognize that I will like that very much to play against Raul " Makaay , player in Deportivo La Corogne, 20 march 2003 in Marca

"The standard of Real Madrid is Raul. We was analyzed him, and is necessary to be attentive constantly with him. Raul is the player I like more in his team, over all " Victor , player in Deportivo La Corogne 19 march 2003 in AS

"At the moment, he is one of the great of the current time. He is crossing very good years and he is a number one by his mobility, his capacity to score and, mainly, and is what it surprises me, because he stay more than five years at an extraordinary level...[...] Raul is a "monster", he has much talent, there is no doubt but it is very early still for comparing him to Di Stefano . " Pelé in Marca 18 march 2003

Edited by RaulMadrid
Link to comment
Share on other sites

THEY SAID ABOUT RAUL PAGE 2

"Raul is a key player for us, he is a leader, a "prodigy". Although he is young, he is our chief on the ground and one of those who contaminates the others." Roberto Carlos, player in Real Madrid, in spanish paper Marca 14 march 2003

"The perfomance of Raul against Milan AC does not surprise me , coming from him it is normal, he is always there when the team needs some. He played a great match and each day he is exceeded, we get along perfectly, and it's a pleasure for me to play with him. He deserves the "Ballon d'or" and if he stays in this level, he has many chances to conquer it" Ronaldo, in spanish paper AS, le 13 march 2003

"For me the next Ballon d'or will be Raul. Are you surprise ? Raul is the best." Marco Van Basten, who won 3 "ballon d'or" (Golden ball), to a journalist of Marca, spanish paper, the 11 march 2003

"Raul is already a symbol of Madrid and its history. Raul is the natural heir of Butragueño in Madrid. He started at the moment there was generational change, when the "Quita del Buitre" was finishes ...It is pleasant to me that somebody as Raul reaches these numbers because I know perfectly that he is going to us to happen to all and I believe, and I hope, that his sporting life will give the opportunity to him to exceed the largest myth of the history of the madridismo : Alfredo Di Stefano[... ]Raúl is a total soccer player... is more than a nine.... He is more than a nine, his talent leads him to produce a football beyond the penalty area. He is not the striker type which I could be, he is more than that. About Raúl, and by using a term which is employed here in South America, I would say that he is a nine and half.Neither a forward nor an offensive milfielder... It remains to see when they will give him the Gold Balloon. I am not explained how we did not see it yet with this trophy between the hands. I delighted that it is on the way. One day will have to arrive this reward" Hugo Sánchez , 02 march 2003 en AS, after that Raul surpassed the numbers of goles of the Mexican when he was in Madrid

"Raul is the Real Madrid and Real Madrid is Raul" Emilio Butragueno in AS 12 october 2002

"Raúl knows well what it means to “make a difference” because at only 25 years of age, he has been European

champion already three times and in all occasion he made the difference. He is already the symbol, the key player of the team. Raúl, I would like to thank you and the rest of the team for welcoming me I have long desired to play for Real Madrid " Ronaldo in his website the 11 september 2002

"an honor to played against Raul, the best player of the world" Fortune , south africa's player in the spanish paper Marca the 12 june 2002

"Raul is one of my favourite players because I've always preferred strikers who can drop into spaces like we used to do with Eric Cantona.Raul does that for Real Madrid and he's been doing it all his career. Marvellous football brain. "He's not lightning quick but he has a quick brain that makes up for any lack of pace - and he's a wonderful finisher." 19 april 2001 Sir Ferguson, planetfootball.com

Edited by RaulMadrid
Link to comment
Share on other sites

THEY SAID ABOUT RAUL PAGE 3

"Raul is a great player who, very young, beat records and he will beat some others. He has a facility to score that not all people has and that not a lot of people will never have." Mendieta in libredirecto.com 18 april /2002

"AURÉLIE (Webmastrice's note : yes i ask one question about Raul to the great Alfredo Di Stefano in a libredirecto.com's chat ..It's here in spanish) question : Do you think that Raul can become a legend like you in Real Madrid? ..............answer : He is on the way. He's a great player with a great charisma, a striker and a collective player. He showed it in Madrid and in selection. He has a character of winner" Di Stéfano 7 march 2002 on libredirecto.com

"The possibilities that have Raul are infinite and I think that he will contribute to the top of Real Madrid and the Spanish selection." Di Stéfano le 07 march 2002 libredirecto.com

"With his mentality of winner he pushes us always upwards " Roberto Carlos

"Who is the best forward of the world? For me Raul, whom he had to be the gold ball. As front he is in all the sites, the suitable moment and to the right hour. Raul fulfills all the requirements to be the best player and I do not share the opinion to give it to Owen. I had occurred it, deservedly to Raul" Diego Tristan in marca 04 january 2002

"Personally I've always admired Raul and I have the impression nobody speaks about him the way they should. He's 26 ( Webmatrice's note : Raul was 24 years old at this time ) and he has already scored close to 130 goals for Real Madrid. Every year, he strikes 25 and I don't feel he's considered for what he's really worth. I wonder whether you must be performing well on the pitch or show your face on TV to be considered a star,When I look at the stats -- 15 goals in 14 league matches, six goals in seven Champions League games -- it's frightening," Thierry Henry in l'Equipe , French paper,13 december 2001

"Raul is very powerful. He is perfectly prepared functionally, is psychologically resistant and has fantastic technique. I always follow the Spanish championship matches and do not stop every time admiring that forward, as every time he demonstrates something new. No doubt, it's a great player.

If Raul is elected the best player in the world by FIFA then I would be in agreement with the decision. its not easy playing for Real Madrid and especially at the level that he demonstrates in each match" Edson Arantes Do Nacimiento , Pelé 02 december 2001

"With his winner-mentality he always can push us ahead." R.Carlos (Real Madrid)

Edited by RaulMadrid
Link to comment
Share on other sites

THEY SAID ABOUT RAUL PAGE 4

"Raul is a leader on the pitch and I admire his ability to carry a team on his shoulders. He is the born winner, who lives football in an extraordinary intensity. Its easy to understand him and I think we can do big together. Privately, he is an extraordinary human being, and a big help for me to fit in the new city and the new team." Figo (Real Madrid)

"For me, Raul is one of better forwards of the world. This places always well on the land, feels when a defense or a midfield player overflows, feels where the ball arrived, I believe that it has calls that estan "mortal". This its force." Claude Makelele in TV Canal + 03 april 2001

"Whenever it plays in its head is only the goal, it is the essence of its soccer. Figo and he are two players who whenever they do something, you rise of the seat " Thierry Henry 25 june 2000

"This goal returns to the best player of the Real Madrid that reunited technical and to intelligence and in spite of one some fatigue since he has been judicioso and on the other hand, with its right foot. Not this its better foot." Aimé Jacquet, win the world cup with France, in Canal + the 24 may 2000.

"Raul is of the best ones of Europe and incarnates the spirit of Real Madrid. He is like Matthaus for us" Franz Beckenbauer 09 may 2000

"If Raul had been born in Brazil, he would be a regular with the national side. No question." Rivaldo, February 2000.

"He makes a great passage in its race as scorer . He does not take part only in the play, but that is made notice marking and, mainly, with important goals. They have not many players like him. He is a complete player, who knows to defend and to remove his talent to attack. It has capacity to lead and much personality. "Hugo Sanchez 18 april 2000 in Marca

"He is the best one of Spain and Europe... after me (between laughter). He is young and in spite

of its youth he accumulates an enormous quality that he could to increase. In the European, Raul can be the protagonist and bring Spain very far. I don't know personnaly but he seems to me a great boy" Christian Vieri 18 april 2000 in Marca

to arrive far. He is a very complete player, it fights and it runs. Also he gives assists and

scores goals." Puskas, a legend of Real Madrid the 18 april 2000 in Marca

"He is an excellent person and an extraordinary player. he puts goals with facility, although

also it depends, a little, of the chance, few times he can play a great match while not scoring.

But of all ways, in spite of to have played in the milfield'postition , he is always outstanding

by his facet's finisher. He has much future and, in sipt of his youth, he has great

experience." Zarra, best scorer in all the time in Spanish championship, 18 april 2000 in Marca

Link to comment
Share on other sites

THEY SAID ABOUT RAUL PAGE5

"Raul is a top-player. A good converter, a superb scorer; very clever, very attentative, very asute."

He scores his goals like a flash. Noone can stop his dribblings." Bobby Robson

"He's one of these players, that can decide a game on their own. Raul is above-averaged well in all competitions." J.A.Camacho (2000)

"He has leading-qualities, has a very strong personality and all this although he's still very

young. Nevertheless he knows how handle with the pressure on the pich and outside of it. At the moment he's the true leader of Real Madrid" Lorenzo Sanz (2000)

"You can never always stop a player of his class" Ottmar Hitzfeld (2000)

"Raul is one of the best footballers not only in Europe but also in the world. He's a very variable

player. He can play as a pure striker, or behind the strikers in the midfield. He has a superb technique, a very elegant handling of the ball and a fantastic striking-technique, everything what a striker needs.He loves the ball which is like a toy for him." Berti Vogts (2000)

"Raul has a strong personality. He is a great player. In the last years he has shown that he's one of the best footballers in the world." Zinedine Zidane (2000)

"Raul is a classy player, whos the ability to score nice and many goals, as hes shown in Spain in the last season. I have played against him in the last season, and I have to say this was a very impressingperformance by him." Taribo West (1999)

"Raul is the nightmare for a goalkeeper " S.Canizares (Valencia)

"When he appears infront of you, you can hardly react,

because he thinks and acts incredibly fast" Sergi (Barca)

"its a gift to have such a player in your team"..."He has something very special: he has ambition, he has moral and he never gives up, for me hes one of the greatest in todays football"..."Hes powered by an unstoppable ambition, he's never satisfied and gives always 100%. Infront of the goal he has amazing abilities; one of his specialities are lobs, he likes to.shovel the ball into the net, Raul scores goals like Maradona, he is a wonderful player and like all big footballers he is an ndividualist."..."A genious" Jupp Heynckes (1998/99/2000)

"Although he's very young with his 22 years, he takes a lot of responsibility. Raul has never hided himself beyond older players. Today everything at Real Madrid is focussed on Raul: merchandising as well as the playing-style. The footballer and player Raul reminds me in his style in Butragueno. Like the former RM-striker the new No.7 is unpredictable in the box and uses almost every chance infront of the goal." Bernd Schuster (2000)

Edited by RaulMadrid
Link to comment
Share on other sites

THEY SAID ABOUT RAUL PAGE6

"Raul is the best spaniard...Raul is always dangerous, always present. He has always a good view during the game...He's the player with the greatest abilities. His style to play comes close of those used by the southamericans. The tecnical style of the Brazilians." Pele (1998/2000)

"He is a born winner, a patrimony of Real Madrid" Fabio Capello 15 november 1999

"Raul is my black beast" Jesús Gil 29 october 1999

"When I saw Raul playing the first time I knew that he must have been touched by an angel. I could'nt be wrong with this boy!"..."This kid will become a world-star like Butragueno"..." He's still very young, has enough time to realize all his aims. He's a player with an extraordinary talent and a wonderful character who will always surprise us positively."..."Raul has the personality to stop a train....he have a gene " Jorge Valdano

"Raul is able to do what just a few in the world can do: playing in a stadium filled with 100.000 people asit were a school-yard."A. Di Stefano

"You always have to notice: With just 17 years in Reals first team, just incredible!" E.Butragueño

"He's a playing striker with a big action-circle and the view for the situation. He knows when he has to go on his own and when he has to pass. For me he is the coming player in Europe in the attack." Christoph Daum (1998)

"Raul is as good as Ronaldo and his name will remain registers in the History of Football " Alfredo Di Stefano , the best player in all history of real madrid

"He seems a brazilian player" Ronaldo when he played for barcelona in 1997

Какое впечатление произвел на тебя настоящий Рауль из "Реал Мадрид"?

Это самый настоящий лидер. Он является тем, кого мы всегда уважаем, и я понимаю, почему целый стадион встает, когда он забивает гол. Склоняю перед нм голову. Он великий человек.

Мамаду Диарра

Link to comment
Share on other sites

Интересные факты из жизни Рауля

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ВНЕ ПОЛЯ

В жизни Рауль спокойный, застенчивый и скромный. Настолько правильный, что бульварные издания оставили его за чертой своих даже потенциальных интересов.

Образцовый семьянин, нечастые выходные проводит в кругу самых дорогих ему людей - супруги и двоих детей. Кстати, первенца Рауль назвал в честь Хорхе Вальдано.

Рауль неприхотлив, он словно привит от звездной болезни: разбогатев, ограничился скромненьким Фольксвагеном "Гольфом". Кстати, с авто связана не совсем характерная для игрока история. Однажды после тренировки его окружила толпа охотников за автографами. Промаявшись с ними около получаса, Рауль уже сел в машину, когда один обиженный фанат что есть силы грохнул по крыше авто. Рауль с кулаками накинулся на обидчика. Еле растащили.

Он богат друзьями. Более всего дружен с партнером по "Реалу" Луишем Фигу: "Мы с Луишем моментально сошлись, у нас очень много общего. А его навесы - изюминка нашей команды". Знаменитый португалец тоже не жалеет комплиментов другу: "Рауль здорово помог мне адаптироваться, он добрый малый. Я восхищаюсь им как игроком и как человеком".

Дружит Рауль и с голкипером "Валенсии" Сантьяго Каньисаресом. "Сантьяго - мой хороший друг. Всегда болтаю с ним перед матчами и после них, и мы часто шутим относительно того, смогу я забить ему или нет. Он знает, что я желаю ему самого лучшего, но когда играю против него - думаю лишь о победе"...

Рауль суеверен. Всегда начинает зашнуровывать бутсы с левой ноги. Обожает книги, его любимая - "Алхимик" Пабло Коэльо. В свободное время старается выбраться на охоту, для чего держит множество собак. Как минимум дважды в неделю посещает кинотеатр (любимый актер Том Хэнке). На все предложения сняться в кино отвечает отказом, но в рекламных роликах мелькает часто.

В Мадриде Раулю уже поставили памятник. А в музее славы "Реала" отвели зал, где бережно собраны фотографии испанского самородка, его автографы и футболки, в которых он играл.

Кстати, был такой случай. Однажды Майкл Джордан через знакомых попросил у Рауля автограф. Сначала футболист принял это за шутку, но разобравшись, расписался на собственной клубной футболке и с уважением передал ее баскетболисту. На майке было написано: "Майклу Джордану, величайшему спортсмену всех времен, от его преданного поклонника Рауля Гонсалеса".

Полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Анатолий Тимощук - о Рауле:

- Классный форвард. По-моему, наиболее идеально сочетающий в себе все лучшие качества, необходимые современному футболисту. Скорость, техника, голевое чутье - все в порядке, и, главное, Рауль этим умело пользуется. В матче Украина - Испания у него, по сути, был полумомент, но как он его реализовал!.. Естественно, против такого футболиста неимоверно сложно играть. И нашу защиту, в том числе меня, в этом матче он изрядно вымотал. Ни на секунду нельзя терять концентрацию, иначе почти наверняка будут неприятности. Поэтому, чтобы справиться с опекой Рауля, нужно быть на мгновение быстрее. Получит он мяч в выгодной ситуации - ты получишь гол.

Link to comment
Share on other sites

Жалко, последние несколько лет он никак не заиграл как в прежние времена и поэтому в последнее время перестал мне нравиться. Но однозначно он символ Реала.
Edited by GOSSIP
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что уход Мориентеса (а я все о нем и о нем :D ) тоже сказался на результативности игры Рауля. Они прекрасно понимали и чувствовали друг друга, наверное так могут только близкие друзья.
Link to comment
Share on other sites

Скажу больше, мне не так было обидно когда Валенсия проиграла Реалу у себя на поле, пч тот единственный гол забил ИМЕННО Рауль ( но надеюсь, в этот раз это не повторится :P )
Link to comment
Share on other sites

Рауль Гонсалес: "Впереди ещё есть игры, и никто из лидеров не выглядит таким уж крепким"

Поражение в Сантандере отбросило мадридский "Реал" назад в чемпионской гонке. Отставание от "Барселоны" вновь увеличилось до пяти очков, а сама встреча с "Расингом" была окружена большой полемикой. Чтобы поговорить о прошедшем матче и о шансах "Реала" на чемпионство на пресс-конференцию после сегодняшней тренировки был вызван капитан команды Рауль. Он хоть и признался, что в субботу команда потеряла важнейшие очки, но отказался считать вопрос с чемпионом решённым: "Никто из лидеров не выглядит таким уж крепким. Нас ждёт три фундаментальных матча, которые и покажут в борьбе ли мы за титул или вне её", - отметил Рауль.

Субботняя игра была очень напряжённой, досталось даже крепкому Эмерсону, который после матча хромал.

Да, игра была очень напряжённой, я тоже со второй минуты испытывал дискомфорт, после того как мне наступили на ноготь на ноге... Что касается Эмерсона, то раз его не заменили, значит он мог продолжать играть.

Вы отстали от чемпионского поезда?

Мы оступились и потеряли важнейшие очки, причём по игре мы заслуживали если не победу, то хотя бы ничью. Но впереди ещё есть игры, и никто из лидеров не выглядит таким уж крепким. "Барселона" вчера хоть и выиграла, но эту победу нельзя назвать решающей в борьбе за чемпионство. Впереди нас ждёт три фундаментальных матча, которые и покажут в борьбе ли мы за титул или вне её.

В каком настроении находится команда после субботнего матча?

Суббота осталась уже позади, надо теперь думать только о следующей игре, а она у нас будет против очень сильной команды, и любой результат кроме победы сильно усложнит наше положение, причём не только в плане первого места, но и вообще в плане борьбы за попадание в Лигу Чемпионов. А после игры мы естественно были разочарованы, потому что обстоятельства не были к нам благосклонны, но мы обязаны смотреть только вперёд.

В команде царит чувство опустошения?

Ощущение такое, что после очень больших предпринятых усилий и после того, как на какое-то время мы выходили в лидеры, всё вдруг разрушилось. Но что делать, нет смысла вспоминать прошедшую игру, хоть в ней и были свистки за нарушения, которых на самом деле не было. Я повторяю, что сейчас нам нужно биться за три очка в матче с "Валенсией", потому что у нас ещё есть шансы и мы должны их использовать по максимуму.

Некоторые судейские решения оказали влияние на итоговый результат?

Матч был для нас очень важным, и в двух эпизодах судья ошибся, после чего победа от нас ушла, а поскольку она всю игру находилась у нас в руках, то действительно было очень обидно. Но игроки тоже ошибаются. Сейчас мы хотим только подготовиться как следует к "Валенсии", чтобы в субботу у нас всё получилось.

Не считаешь ли ты, что клуб должен принимать какие-то меры, чтобы такое судейство больше не повторялось?

Решать клубу, а команда о судействе говорить не будет, потому что наше дело играть. Что касается арбитров, то это очень трудная работа, за девяносто минут каждый из нас непременно ошибается - игроки, главный арбитр, судьи на линиях, иногда даже болельщики, и я хочу, чтобы футбол воспринимался всеми только как спорт, и с нашей стороны мы должны прилагать для этого все усилия.

Рауль вернулся на свою позицию, да?

Мне на самом деле на этой позиции комфортнее всего, моя работоспособность на ней гораздо выше. И я говорю это не потому, что на ней я забил в двух последних матчах, а потому, что на ней Рауль всегда лучше всего играл в его карьере, забив очень много мячей.

Но почему твои тренеры это не видят?

Не знаю, таковы обстоятельства. Я голеодор, и чем ближе нахожусь к воротам, тем лучше. Я играл на разных позициях, потому что я всегда жертвовал собой на благо команды и клуба, и тренеры это понимали и ставили туда, куда считали нужным, но лично я прекрасно знаю, какая позиция является моей.

И тебе навредило то, что ты долго на ней не играл?

Возможно. Смены позиций мне навредили, но я везде играл с желанием и с сердцем, хотя иногда мои усилия не оценивались по достоинству. Но стоит тратить собственные усилия, дабы пытаться помочь "Реалу Мадрид" завоёвывать титулы и находиться как можно выше.

"Барселона" выиграла у "Мальорки" на последних минутах. Им везёт по-чемпионски?

Это везение лидера, они пока не чемпионы. Хоть бы удача переменила сторону и посмотрела в сторону столицы...

На финишной прямой "Реал Мадрид" встречается со всеми командами, претендующими на высокие места. Вы рассудите всех, да?

Впереди нас ждёт очень важные матчи - "Валенсия", "Севилья", "Сарагоса", мы можем побороться за титул, за попадание в Лигу Чемпионов и так далее. Это будут очень напряжённые игры, чемпионат выдался не слишком хорошим касательно домашних матчей, но я думаю, что в момент истины наше поле и наши болельщики должны нам помочь.

Уровень чемпионата Испании понизился? Как ты думаешь?

В испанской лиге выступают очень сильные команды, три из них борются за Кубок УЕФА, чемпионат ровный, все команды более или менее равны, ведь ты можешь выиграть и проиграть в каждом туре, вне зависимости от соперника. Может быть, уровень не такой, как по сравнению с прошлыми годами, но он остаётся очень высоким.

Ты знаешь что-нибудь об интересе к тебе других клубов?

У меня нет новостей ни от одного из них. Моё будущее здесь, мой контракт будет действовать ещё три года, и я хочу играть только тут. Клуб ничего мне не говорил, поэтому я спокоен, а что касается слухов, то я не знаю откуда они исходят, наверное, кому-то не хочется видеть меня в "Мадриде". Но моя преданность этому клубу была доказана не один раз, и у меня нет никакого стремления отсюда уходить.

Многие болельщики требуют проведения новых президентских выборов уже этим летом. Что ты об этом думаешь?

Мы сконцентрированы на спортивной стороне. Любой мадридист хочет стабильности, у нас и так в последнее время была слишком большая чехарда. Сейчас всё вроде успокоилось, у нас есть президент, и нужно дать людям работать. Никакую сложную ситуацию нельзя уладить всего за несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Рауль - не просто футболист, он интеллигент и чем больше таких умных, трезвых игроков, тем интереснее будет сам футбол...

Я его очень уважаю, хоть и никогда за Реал или сборную Испании не болел. Уважаю, как игрока, который всегда остается преданным своей родной команде. Ведь не секрет, что в современном футболе с каждым годом число той самой преданности футболистов к родным клубам значительно снижается...

Link to comment
Share on other sites

Рауль - не просто футболист, он интеллигент и чем больше таких умных, трезвых игроков, тем интереснее будет сам футбол...

Я его очень уважаю, хоть и никогда за Реал или сборную Испании не болел. Уважаю, как игрока, который всегда остается преданным своей родной команде. Ведь не секрет, что в современном футболе с каждым годом число той самой преданности футболистов к родным клубам значительно снижается...

Edited by RaulMadrid
Link to comment
Share on other sites

Нет, не только. Как любительница футбола я смотрю игры, особенно во времена Рауль+ Мориентес почти ни одной не пропускала... Но никогда не любила этот клуб. Особенно после начала "звездной лихорадки" вообще не переношу, а купля-продажа Оуэна меня вообще добила.... Оффтопчик получатся.....
Edited by RaulMadrid
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...