Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Raul Gonzalez Blanco


Recommended Posts

Эйсебио: "Он великий игрок и великая личность. Рауль – наилучший капитан, который только мог быть у клуба. Я не понимаю, почему люди так часто бывают им недовольны".

Диего Марадона: "Рауль не нуждается в излишней похвале. Ему нечего доказывать. Он просто гениальный футболист. Нет другого футболиста, который играл бы на таком высоком уровне на протяжении столь длительного времени. Я никогда в нём не сомневался. Рауль – это Рауль".

о нем можно писать и писать

кто гаварит что он постарел тот неправ, и у него небыло никаких спадов! Просто он долгое время занимался черновой работой отойдя в полузащиту, а всё ради клуба. Даже сказал на одной из пресс конференций что если я тормажу хож игры то я готов уйти.........

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рауля в сборной Испании по-прежнему не будет

Наставник национальной сборной Испании Луис Арагонес назвал имена игроков, приглашенных в национальную команду для участия в матче отборочного турнира Евро-2008 13 октября с Данией и товарищеском поединке с Финляндией 17 октября. Капитан "Реала" и экс-капитан сборной Рауль в этот список не попал.

s48185.jpg

Вратари: Касильяс ("Реал"), Рейна ("Ливерпуль", Англия);

Защитники: Перниа, Ибаньес (оба - "Атлетико"), Капдевилья ("Вильярреал"), Серхио Рамос

("Реал"), Альбиоль, Марчена (оба - "Валенсия"), Пуйоль ("Барселона");

Полузащитники: Фабрегас ("Арсенал", Англия), Хоакин, Альбельда, Ангуло, Силва (все - "Валенсия"), Риера ("Эспаньол");

Нападающие: Вилья ("Валенсия"), Гарсия ("Эспаньол"), Торрес ("Ливерпуль", Англия).

Link to comment
Share on other sites

Рауль: "Я счастлив и чувствую себя сильным"

Капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес Бланко великолепно проводит начало сезона. В своем интервью журналу "Grada Blanca", который бесплатно раздается на матчах "Реала" на "Сантьяго Бернабеу", он обсудил удачный для себя период и будущее команды.

Футбольный мир преклоняется перед тобой. Что сделало тебя таким игроком, каким ты являешься сейчас?

Я счастлив и чувствую себя сильным с самого начала предсезонной подготовки. Я взволнован и многого жду от этого сезона. У нас сильно мотивированная команда, которая стремится выигрывать везде и всегда. Я чувствую, что нахожусь в отличной физической форме.

Ты получаешь аплодисменты за свои голы и великолепно проведенные матчи.

Мне нравится видеть, как мяч пересекает линию ворот. Теперь я играю ближе к воротам соперника, и это позволяет мне иметь больше возможностей, чтобы забить гол.

Ты также являешься и очень хорошим ассистентом.

Если у меня появляется возможность отдать голевой пас, то я всегда стараюсь воспользоваться такой возможностью. В Испании очень ценят умение отдать последний пас. Я поучаствовал в забитых голах в матчах против "Хетафе" и "Лацио". Голевой пас в футболе, без сомнения, является одним из самых красивых элементов игры. Мне очень нравится отдавать хорошие пасы моим товарищам по команде.

Эта команда способна на красивый футбол. Это именно то, что требуется от команды для того, чтобы стать чемпионом?

Мы должны оставаться скромными и вести себя крайне сдержанно. У нас очень хорошая команда и мы стремимся только к лучшему. Мы - команда во всех значениях этого слова. Мы - "Реал Мадрид". smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Примера. "Реал Мадрид" - "Депортиво". Рауль Гонсалес: Тринадцать лет со дня дебюта

1193586849_raul13.jpg

29 октября 1994 года семнадцатилетний Рауль дебютировал в игре против "Сарагосы".

Теперь он Капитан и Лидер самого титулованного клуба в мире. Победитель пяти чемпионатов Ла Лиги, обладатель трёх Кубков Европы и двух Межконтинентальных Кубков. На его счету 274 гола в майке мадридского "Реала", из которых 190 – в чемпионате Испании и 58 – в Лиге Чемпионов. Но он по-прежнему живёт футболом и каждый раз выходит на поле будто впервые: "Я играю уже тринадцать лет на самом высоком уровне и никогда не устаю от этого. Ни от того, что играю, ни от того, что сражаюсь, ни от того, что побеждаю... Я всё так же полон желания играть, как и тогда в Сарагосе 29 октября 1994 года, но сейчас я имею одно преимущество - опыт", - говорит он в беседе с изданием AS.

Он всегда стремился быть лидером и чувствовал в себе способности им быть. У него есть цель: закончить этот сезон завоеванием своего четвёртого Кубка Европы и шестого титула чемпиона Ла Лиги: "Я благодарен футболу за всё то, чего достиг и горд этим".

Сегодня вечером "Мадрид" встречается с "Депортиво", командой, с которой Рауль встречался 22 раза и забил в их ворота 8 голов. У Шустера он вернулся на своё привычное место нападающего, и немецкий тренер видит в нём важнейшего игрока в своём проекте.

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Furia Roja. Рауль "примирился" с Федерацией

1194911716_raulselecc.jpg

На днях Рауль показал, что футбольный городок Федерации футбола Испании является его вторым домом.

Капитан "Мадрида" воспользовался своим участием в съемках фильма "Карлитос", проходящих в Лас Росас (где расположена Испанская Футбольная Федерация), чтобы сначала встретиться с Фернандо Йерро, а потом и с Хорхе Пересом в присутствии спортивного директора Федерации. Рауль позвонил Йерро, а Хорхе Перес присоединился ко встрече позднее. Вильяр находился в это время в Понферраде на матче юношеской сборной и не смог увидеться с капитаном "бланкос".

Беседа вчетвером – присутствовал также агент Рауля Хинес Карвахаль – проходила в расслабленной обстановке. Бокалы вина, сопровождавшие импровизированную встречу, были лучшим показателем гармонии, царившей между нападающим "Мадрида" и членами Федерации. Поскольку встреча состоялась в кафетерии футбольного городка, все проходившие мимо сотрудники Федерации подходили к Раулю, чтобы поприветствовать его. "Семерке" "Мадрида" постоянно оказывали знаки любви и внимания.

За полчаса, что продолжалась встреча, обсудили много тем. Говорили о сборной, о "Мадриде", о самом Рауле – всё в непринужденной и мягкой форме. В Федерации скучают по Раулю, и вчера нападающий лично убедился в этом. В интервью "Марке" обе стороны импровизированной встречи отметили, что в их отношениях нет места взаимным упрекам, и встреча на самом деле растопила лед, созданный отсутствием Рауля в сборной на протяжении тринадцати месяцев, сразу после поражения от Северной Ирландии.

На встрече с Йерро и Хорхе Пересом предпочли не касаться вопроса о чествовании, которое Федерация планировала организовать для Рауля за заслуги нападающего и больше ста сыгранных матчей за сборную. Пока четкой программы еще нет. А до этого Раулю еще придется пережить неприятные моменты, связанные с предстоящим матчем сборной Испании против шведов. Игра состоится на "Бернабеу"…

Луис Арагонес знал о том, что Рауль будет в футбольном городке. Во время встречи с Раулем Фернандо Йерро связывался по телефону с тренером сборной. Но, закончив дела в своем кабинете, Луис предпочел уйти, избежав встречи с капитаном "бланкос". Итак, ни тренер, ни другие члены тренерского штаба с Раулем так и не встретились.

Link to comment
Share on other sites

Мнение. Хуан Мануэль Родригес: "Власти предупреждают, что дебаты серьезно вредят здоровью…"

Эту заметку Хуан Мануэль Родригес написал месяц назад, перед матчем сборной Испании в Хельсинки.

На днях у Рамона Кальдерона поинтересовались, взял бы он Рауля в сборную или нет? Интересно, что должен был ответить президент мадридского "Реала"?! Что он не вызвал бы своего игрока в сборную? Это был каверзный вопрос, так как всем и так было известно, что Кальдерон ответит "да", что он, разумеется, вызвал бы капитана своей команды в сборную. Было бы очень странно, скажи он что-нибудь другое. Представляете себе заголовки газет на следующий день? "Рамон Кальдерон оправдал Луиса Арагонеса: президент "Мадрида" тоже не вызвал бы Рауля". Думаю, что Кальдерон сделал именно то, что должен был сделать и чего от него ждали: защитил своего игрока. Или ожидали чего-то другого?

А "Мадрид"? А что вы хотели, чтобы сделал клуб после того, как по телевидению показали кадры, в которых тренер национальной сборной говорил о том, что с Раулем команда никогда ничего не выигрывала? "Реал Мадрид" должен был подставить вторую щеку, чтобы Луис кинулся потом на Гути? Я уже говорил, что Луис, хитрый как лис, попытался тем самым отвлечь внимание от действительно важного факта: важно то, что его слова были направлены против одного из самых важных игроков в истории испанского футбола. А знал Луис или нет, что его слова записываются, уже не имеет значения. Факт остается фактом – тренер национальной сборной абсолютно не уважает Рауля, хотя игрок со своей стороны никогда не позволял себе подобных высказываний.

Я не понимаю тех, кто говорит, что споры вокруг Рауля вредят ему. Вредят его здоровью? Или Рауль несет материальные расходы от того, что мы спорим по поводу его возвращения в сборную? Или они хотят заставить нас всех разом замолчать? Я уверен, что дело как раз в этом. Те, кто говорит, что дебаты вредят самому Раулю, и есть те самые, кто убеждает, что пока Луис стоит у руля сборной, капитан не вернется в команду. А что может быть хуже для игрока, чем невозможность вернуться в свою сборную, когда он чувствует себя отлично и находится в форме? С другой стороны, единственное, что сделал "Реал Мадрид" - это попросил уважения к своему капитану. Это самое малое, что должны были бы сделать члены любого клуба на своем руководящем собрании.

Одним из последних звеньев в цепи событий было решение устроить Раулю чествование за 102 матча, которые он отыграл за национальную сборную. А что сделают с ним, когда он сыграет 103-й матч? Потому что Рауль, насколько я знаю, пока не собирается бросать футбол…

Мы же в субботу были готовы повесить веревку на шею, а в воскресенье уже превратились в европейских бразильцев, всего-то обыграв несчастных датчан. В четверг "мы ничего не выигрывали с Раулем", а во вторник уже собрались устроить ему прижизненные чествования. Это не Рауль, а совсем другие люди нуждаются в скорейшем чествовании.

Арагонес я думаю уже принципиально не вызывает Рауля в сборную...Других причин для этого нет... :yox:

Постарел киши...

Я мог понять его,когда Рауль был в плохой форме,даже я признал это...

Но сейчас, когда он снова в форме и показывает хорошую игру, я не могу понять его :thinking:

Лично я хотел бы услышать от него конкретных объяснений по поводу этого. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интервью. Рауль Гонсалес: "Мадрид" должен выходить на поле, думая о победе в трех турнирах"

1196191222_2012f7288rpraulroma4p.jpg

Капитан "Мадрида" Рауль Гонсалес Бланко был главным гостем программы "Интермедио" на "Радио Марка". В пространном интервью он успел высказаться не только по поводу обстановки в "Мадриде", но и поделился своими мыслями о Премьер-Лиге, о победе сборной Испании по футзалу на Чемпионате Европы, а также о том, что ему понравилось и удивило в текущем первенстве.

Как Вам начало сезона?

В данный момент мы все довольны. В Примере мы лидируем, а сохраним ли мы лидерство в Лиге Чемпионов, зависит только от нас самих. Но впереди еще долгий путь. Команда способна улучшить игру, но за начало сезона "Мадрид" достоин высшей оценки. Несмотря на то, что у нас поменялся тренер и заметно изменился состав, временами мы показывали очень хороший футбол.

Команда еще не обрела себя окончательно?

Некоторым игрокам травмы не позволили проявить себя так, как они могли. В составе "Мадрида" есть достаточно места для всех игроков. Нам предстоит играть в Лиге Чемпионов, в Примере и в Кубке Короля, порой между матчами будет по 4 дня. Впереди нас ждут сложные месяцы, и команда должна показать себя лучшим образом.

Нынешний "Мадрид" сильнее прошлогоднего?

Сегодня у нас намного более сбалансированная команда. В плане состава у нас большой выбор. Это создает здоровую конкуренцию среди игроков, каждый из которых стремится показать все, на что он способен.

В чем разница между Капелло и Шустером?

Концепция игры у них не так уж сильно и отличается. В прошлом году у нас возникали трудности, потому что мы не контролировали мяч. В этом сезоне главная задача – поймать ритм игры, контролировать мяч и навязывать свою игру. Но владение мячом должно быть эффективным. Зачастую, владение мячом не предопределяет результат.

Какая цель стоит перед "Мадридом"?

В Лиге Чемпионов всего десять или двенадцать матчей, поэтому каждый промах может стать фатальным. В марте и апреле начинаются тяжелейшие игры на вылет. При должной подготовке можно отлично выступить и в Примере. Еще ни разу в истории "Мадриду" не удавалось выиграть три титула в одном сезоне, но каждый год команда обязана выходить на поле именно с этой целью. Лично я мечтаю о победе в Кубке Короля, в котором участвуют очень крепкие команды с игроками высокого уровня.

Кто Вам больше всего нравится в нынешнем чемпионате?

Мне понравился Марселиньо и его "Расинг". Мало кто на них ставил, все предрекали команде тяжелую долю, а "Расинг" показывает отличный футбол. Это наш следующий соперник и очень сложный. Не могу не отметить поразивший всех своей терпеливостью "Хетафе". Если они будут продолжать в том же духе, то далеко пойдут. Ну и "Вильярреал"... Они проводят великолепный сезон. Хотя мы и выиграли у них 5:0, после матча было такое ощущение, что счет вполне мог бы быть более равным. Эта команда располагает такими отличными игроками, как Росси. В этом сезоне клубам, априори считающимся скромными, явно есть, что сказать.

Вы согласны с тем, что "Арсенал" сейчас показывает лучшую игру в Европе?

Это одна из лучших команд Европы на сегодняшний день. Мне также нравится "Манчестер". Но в своих лучших матчах "Арсенал" может даже не покидать половину поля соперника – тогда от их игры просто невозможно оторваться. Молодым игрокам необходимо чувствовать доверие со стороны тренера.

Такие страны, как Португалия, буквально "поставляют" новых игроков на футбольный рынок.

У них много талантливых игроков. Например, Нани или Андерсен из "Манчестера". У них есть огромное желание добиться многого, но для этого нужно оказаться в нужное время в нужном месте, то есть под опекой хорошего тренера, рядом с которым футболисты чувствуют себя защищенными. Сейчас такая ситуация у Бояна. Когда-то и у меня было что-то подобное, и тогда Вальдано сумел направить все в нужное русло. Но в конечном итоге все зависит от самого игрока. Посмотрите хотя бы на Месси, который держится на высочайшем уровне во всех матчах.

В этом сезоне мы видим все больше и больше нарушений правил, так и остающихся безнаказанными.

Это сложный вопрос. С каждым годом ускоряется ритм игры, но в ней всегда было место подобным эпизодам. Остается надеяться на арбитров. Некоторые нарушения могут нанести серьезную травму другим игрокам, но такое может случиться и с хорошими, и с плохими футболистами. По сути, мы все профессионалы и должны быть другу другу товарищами. Нужно отдавать себе отчет в том, что можно делать, а что нельзя. Мне бы никогда не пришло в голову пойти и ударить кого-нибудь с целью навредить сопернику. Не могу понять, почему такое происходит.

А если Шустер уйдет тренировать сборную Англии?

Надеемся, что нет. Для него это предложение лестно. Англия сейчас переживает ужасные времена. Представляю, что для Шустера это могло бы быть интересно, но, учитывая его желание еще долго тренировать "Мадрид" и выигрывать с этой командой, не думаю, что он может уйти.

Лучшая новость в эти выходные – победа сборной Испании по футзалу на Чемпионате Европы?

Мои поздравления. На самом деле, от футзала до большого футбола не так уж и далеко. В обоих случаях нужно найти подходящую тактику, которая приносит успех. В детстве я, бывало, играл в футзал.

А как же "Атлетико"?

Они много забивают. Мне нравится играть с "Атлетико", они отличные бойцы. Они обязательно будут в первой четверке и еще поборются за чемпионство.

Кто же фавориты?

"Мадрид", "Барселона", "Вильярреал" и "Валенсия", которая пока является "серой лошадкой", но, на мой взгляд, обладает одним из лучших составов в чемпионате. Хочется особо отметить, что это очень "испанская" команда. "Севилья" уже не та, что в прошлом сезоне. Но при этом, в каждом матче с их участием можно найти как минимум десять голевых моментов. Они проигрывали матчи, не сумев реализовать множество моментов. Сейчас у них проблемы с реализацией, но они смогут собраться с духом, хотя разрыв в очках уже значительный.

Этот сезон должен быть больше по вкусу команде. В том числе за счет лучшей физической готовности игроков...

В каждом матче мы играем в условиях жесточайшего прессинга соперника. Это было видно не только в матче с "Мурсией", но еще раньше против "Валенсии", "Севильи", "Олимпиакоса". Но много добились. Главным образом, в этом заслуга тренера, проповедующего мощное начало матча, причем как домашнего, так и выездного. В домашней игре это просто обязанность "Мадрида". В гостях мы стараемся добиться контроля над мячом с самого начала игры. За счет этого получается сбить темп игры и перехватить инициативу. В матче с "Мурсией" мы вышли вперед и должны были сыграть решительнее. Но мы старались, и я, и Рууд жаждали забить. "Мурсия" же все сделала хорошо и сыграла плотно во всех линиях. Просто мы не показали изящной игры.

Что произошло с Гути?

Гути – великий игрок. Да, он ошибся, но не стоит столько раз к этому возвращаться. Такое случается. После матча он был очень огорчен. Я знаю Гути уже 15 лет, и могу сказать, что это была абсурдная ситуация. Для нас он чрезвычайно важный футболист, играющий на высочайшем уровне.

Что Вы думаете о непопадании Англии на Чемпионат Европы?

У нас в "Мадриде" тоже бывало такое: при великолепных футболистах, команды, тем не менее, не было.

В прошлом году команда выиграла очень сложный титул.

Да, о концовке прошлого сезона в пору снять фильм. Это было очень волнующее зрелище. Начиная с матча против "Севильи" и передач Гути, заканчивая победой над "Валенсией"... Мы обрели уверенность в себе и выиграли Лигу.

С кем Вам было легче играть: с Рональдо или с Руудом?

У нас с Рональдо были времена, когда мы оба много забивали. Все дело в командной игре. Мы с Рональдо очень хорошо понимали друг друга. Но он более взрывной игрок, к тому же больше склонен к индивидуальным действиям. Рууд же более командный игрок. Мы с ним очень хорошо взаимодействуем, забиваем голы и ассистируем друг другу.

Вы свыклись с мыслью о том, что можете не поехать на Чемпионат Европы?

Моя мечта жива, и я буду работать, чтобы ее осуществить. Если буду продолжать играть в том же духе, то у меня может появиться шанс. Но ситуация осложняется тем, что я уже давно не играл за сборную, а те, кто в это время выходили на поле, делали свою работу хорошо.

Похоже, Вы очень довольны...

Пока все идет хорошо: и в команде, и в раздевалке. У нас молодой состав, и мы отлично ладим друг с другом. Опытные игроки стараются показывать пример тем, кто помоложе. Команда может выиграть или проиграть матч, но одно ясно каждому из нас: на поле мы - единая команда и должны выкладываться до конца.

Link to comment
Share on other sites

Секрет молодости Рауля

Raul.jpg

Капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес Бланко оборудовал в своем доме специальную "кислородную" комнату, которая помогает ему замедлить процессы старения организма и быстрее восстанавливаться после напряженных матчей. В этой комнате уровень кислорода в воздухе снижен, а уровень азота повышен, что создает эффект высокогорья...

В результате кислород всасывается организмом значительно быстрее, что позволяет увеличить уровень гемоглобина и бороться с усталостью. Обычно "кислородный допинг" применяет велогонщики перед горными этапами и бегуны-марафонцы. Использование подобного метода позволяет Раулю поддерживать свое функциональное состояние на высоком уровне. С начала нынешнего сезона 30-летний капитан "Реала" провел на поле больше времени, чем любой другой футболист команды.

Медицинские эксперты отмечают, что использование подобного метода восстановления организма совершенно законно, однако испанские журналисты, которые попытались выяснить у Рауля подробности функционирования комнаты, подчеркнули, что футболист отказался сообщить детали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дерби. Рауль Гонсалес: "Я обещал забить 20 голов, если буду играть на своей позиции… осталось всего 9!"

В воскресенье Раулю предстоит сыграть двадцать третье в карьере дерби. В интервью журналистам AS капитан "бланкос" откровенно ответил на совершенно разные вопросы. Оказалось, что ему нравится Агуэро, что он уверен в победе своей команды и верит в скорое возвращение "Атлетико" в разряд грандов.

Сегодняшний "Мадрид" бьет все существующие рекорды, по крайней мере, с момента Вашего дебюта четырнадцать лет назад. Но игра команды не столь убедительна, а еще этот провал в Кубке…

То, что произошло с нами в Кубке, можно считать несчастным случаем, потому что мы проиграли, показав при этом одну из лучших игр в сезоне. В остальном же у нас достаточно привилегированное положение. Первый круг был очень удачным, наша ровная игра позволила к его финишу добиться такого значительного разрыва. У нас были и очень успешные матчи, как например с "Вильяреалом", а также игры на "Месталье", "Сан Мамес" и "Камп Ноу". В остальных же не столь удачных матчах нам удавалось сохранять баланс и постоянство, благодаря которым соперникам оказывалось очень трудно забить нам.

Но от "Мадрида" требуют лучшей игры.

Самое главное, что мы все понимаем, что можем играть лучше, давая своим болельщикам возможность наслаждаться демонстрируемым командой футболом. Победы и статистика свидетельствуют о том, что у нас самая лучшая команда. Теперь наша цель – добиться того, чтобы и через пять месяцев можно было говорить так же.

Поговорим о конкретных вещах. Еще в августе команда начала чемпионат игрой с "Атлетико", имея в стартовом составе Гути и Снейдера. Затем Гути выпал из основы, уступив место Баптисте. Это "капеллизировало" стиль игры?

Нет, нас нельзя назвать консервативными. Мы всегда выходим на поле с намерением выиграть и показать хорошую игру. Просто дело в том, что соперники нас хорошо изучили и с каждым разом все сильнее прессингуют, не оставляя свободного пространства. Хотя, например, в гостях у "Леванте" нам удалось одержать победу в матче, который в другие годы мы бы совершенно точно проиграли. Сейчас у нас больше уверенности в себе, выше самооценка, мы верим в свои возможности. Команда знает, что рано или поздно забить получиться, даже если не получается играть в высоком темпе, как это произошло в воскресной игре в Валенсии. Но на "Бернабеу" знают, как мы можем сыграть, поэтому болельщики и довольны. Мы на правильном пути.

Сейчас Диарра находится в распоряжении своей сборной на Кубке Африканский Наций. Думаете, его отсутствие сильно скажется на игре команды?

Диарра очень важен для нашей команды, что он не перестает доказывать со дня прихода в "Мадрид". Есть футболисты, игра которых не привлекает внимания, но вклад которых просто неоценим, так как позволяет не только им самим справляться со своими обязанностями, но и позволяет другим футболистам команды лучше играть. Хотя и с Гаго, несомненно, связаны большие надежды, этот парень способен подняться на очень высокий уровень.

С рождественских каникул игроки не видели ворот. Несколько свободных дней в абсолютно другой атмосфере и без необходимости тренироваться навредили Вам и команде в целом?

Перед новогодним перерывом мы двигались по великолепной траектории, завершившейся победой в Барселоне. Всегда немножко трудно возвращаться после таких перерывов. Мы несколько потеряли блеск в игре, но хорошо то, что в этом сезоне нам удается сглаживать неминуемый январский спад победами. Огонек постепенно вернется в игру. Отсутствие же голов беспокоит меня меньше всего, это лишь вопрос возвращения удачной полосы.

Поговорим о дерби. Предстоит знатная битва. Получится ли сыграть так же, как с "Вильяреалом", "Валенсией", "Атлетиком" или "Барсой"?

Дерби обещает стать очень зрелищным, особенно учитывая, что обе команды находятся наверху. "Мадрид" уверенно лидирует, "Атлетико" находится в зоне Лиги Чемпионов, к чему команда стремилась на протяжении последних лет. Предстоит очень сложная и напряженная игра. На "Бернабеу" соперник заставил нас помучиться, показав, что в этом сезоне команда намного сильнее и куда более конкурентоспособна, чем в предыдущие годы.

Хенто и Кольяр во время нашей встречи признались, что перед дерби практически не спали, потому что Великой Битвой с большой буквы для них была игры "Мадрида" именно с "Атлетико", а не с "Барсой"…

Наверное, дело в том, что мы из одного города, наши болельщики тесно связаны друг с другом, а на улицах все только и говорят, что о матче. Дерби проходят в совершенно особой атмосфере, от которой невозможно абстрагироваться. К тому же, "Атлетико" наконец справился с проблемами и готов вновь бороться за трофеи, причем команда имеет на них неплохие шансы. Я очень рад за команду, вернувшуюся к настоящей борьбе. Еще и поэтому дерби будет особенным.

Последнее дерби на стадионе "Висенте Кальдерон" завершилось со счетом, к которому со стороны соперника был причастен Фернандо Торрес, забивший свой единственный гол в ворота "Мадрида". "Атлетико" будет очень не хватать Фернандо?

Торрес принял решение, и пока у него все идет хорошо. В Англии он избавился от того давления, которое на него оказывалось в Мадриде, где Торреса сделали ответственным за все в команде, причем как хорошее, так и плохое. Но и у нынешнего "Атлетико" сейчас отличная команда, к тому же руководство клуба сделано очень удачные приобретения. В команде прекрасная атмосфера, хороший тренер, футболисты очень дисциплинированы. "Атлетико" обязательно вернет себе звание великого клуба, потому сейчас команда и занимает столь высокое место в таблице чемпионата.

Агуэро способен испортить "Мадриду" матч?

Агуэро – особенный игрок, умопомрачительно талантливый. Когда он со свойственной ему гениальной неожиданностью вдруг появляется и забивает гол из ниоткуда, впору говорить о том, что для соперника все потеряно. Еще нужно обратить внимание на фланги "Атлетико", которые очень опасны. У соперника нужно еще остерегаться игроков центра поля, благодаря которым "красно-белые" часто забивают за счет атак футболистов второй волны.

Что еще добавите по поводу дерби?

"Атлетико" будут помогать его многочисленные болельщики, и эта поддержка будет как никогда сильной, ведь уже много лет соперник мечтает о победе нам нами.

Сегодняшний "Атлетико" можно назвать лучшим за последнее десятилетие?

Да. Об этом говорят игра команды и ее турнирное положение. Поэтому против чрезвычайно опасного соперника в воскресенье нам нужно будет отыграть на все сто процентов во избежание неприятных сюрпризов. У "Атлетико" давно не было такой команды, а сейчас соперник действительно очень силен.

Расскажите о том, как для Вас проходят дерби.

Я всегда очень сконцентрирован и напряжен. Атмосфера этих матчей просто чудесна. Эти дерби созданы для игры и наслаждения.

Ваши воспоминания о первых дерби?

Ну, Вы же знаете, что в детстве я воспринимал эти матчи через призму "Атлетико", потому что и сам играл в младших возрастных командах "красно-белых". Но что я никогда не забуду, это свое первое дерби в составе "Мадрида".

Это был Ваш дебют на "Бернабеу"...

Да, именно так. К тому времени я уже успел сыграть на стадионе "Ла Ромареда", но дерби было моим первым матчем на "Бернабеу". Можете себе представить мое состояние... Даже живот страшно скручивало. Точный удар в ворота "Атлетико" был тем самым голом, о котором я мечтал с детства. Я помню свои мысли о том, что "такими и бывают великие дебюты". Для меня то дерби всегда будет самым особенным. Никогда не забуду чувства, которые я испытал, осознав, наконец, что противостою команде, с которой было связано мое прошлое. Но тогда все прошло чудесно.

Двумя годами позже победа в дерби на "Бернабеу" подарила Вашей команде первое чемпионство с Капелло.

Да, мы победили со счетом 3:1, я тогда открыл счет, забив после долгого розыгрыша мяча.

Вы, наверное, не забудете тот знаменитый гол на "Кальдероне", когда Вы обманули "Супер-Лопеса"»?

По правде говоря, я часто пересматриваю запись того гола и не могу не признать, что тогда мне удался очень хороший розыгрыш. Незадолго до этого я дебютировал в сборной под руководством Клементе, и тот гол позволил мне надежно закрепиться в основе. С Хуанмой мы иногда встречаемся и шутим о том эпизоде. На самом деле, он был чудесным центральным защитником, но ему имя несправедливо связывают главным образом с тем голом. Также я не забуду, как уже при Дель Боске забил на "Кальдероне" в дерби, исход которого практически предопределил нашу победу в чемпионате.

Вы проиграли лишь в двух дерби, один из которых - на "Бернабеу" со счетом 1:3, хотя даже та победа не спасла «Атлетико» от вылета. Такое может случиться лишь с "красно-белыми"...

Это было невероятно, ведь у "Атлетико" была очень хорошая команда, за которую выступало много игроков сборной. Никогда не забуду те два гола Хассельбайнка и удаление Бисарри, благодаря которым на последних минутах на поле вышел Касильяс. С тех пор он практически не упускал места в основе. Мораль всей это истории такова: надо быть внимательным и готовым ко всему. Футбол никогда не прощает тех, кто теряет бдительность.

Каково было целых два года наблюдать с "Бернабеу" за "Атлетико" исключительно по воскресным сводкам об играх второго дивизиона?

По правде говоря, очень странно. Такие команды, как "Атлетико", можно представить лишь борющимися за титулы среди больших клубов. Для команды с такой широкой поддержкой всегда естественно находится среди лидеров. В те два сезона чемпионату явно не хватало "Атлетико", это было чрезвычайно странно, но сейчас все вернулось на круги своя.

Ветераны рассказывают, что раньше игроки обеих команд собирались вместе выпить пару бокалов вина. Сейчас уже такого нет?

Иногда случается пересечься с кем-либо, забирая детей из колледжа. С кем-то мы живем по соседству. Но сейчас жизнь изменилась, стало труднее общаться за пределами футбольного поля.

Удастся ли нам увидеть на "Висенте Кальдероне" того Рауля, который играл в первые месяцы чемпионата?

Послушайте, я всегда думаю прежде всего о команде. Я надеюсь продолжить забивать голы, но для меня важнее и дальше иметь возможность наслаждаться футболом. Нам удались чрезвычайно интересные шесть месяцев, особенно потому, что мы смогли возродить те ценности, которые были потеряны в прошлых сезонах. У нас единая команда, и это заметно по результатам. Но впереди еще пять трудных месяцев, которые начнутся с игры на "Висенте Кальдероне". Вот почему в воскресенье мы не можем проиграть.

Каков Ваш прогноз на дерби?

Не имею привычку делать прогнозы. Вот если я скажу, что многие ожидают увидеть разозлившийся и заведенный "Мадрид", может оказаться, что все ошибаются. "Мадрид" не собирается бросаться в авантюры, мы лишь выйдем на поле с намерением победить и показать хороший футбол. Мы лидируем, имея в копилке победы на важнейших полях чемпионата, поэтому постараемся получить и эти три очка. Мы четко представляем себе собственные действия, игроки очень сплочены.

Сегодняшний "Реал Мадрид" - очень крепкая команда, очень "немецкая"…

Команда хорошо поработала, а тренеру удалось найти необходимый баланс между атакой и обороной. Благодаря этому мы лидируем по количеству забитых мячей и находимся на втором месте по пропущенным. Конечно, временами получаются не такие зрелищные матчи, но способность сохранить собственные ворота в неприкосновенности приводит, в конце концов, к победе за счет эффективных действий в атаке.

Что Вы скажете о Шустере?

Он очень спокойный человек с четкими взглядами, которые он с первого дня реализует в команде. Благодаря этому в раздевалке установилась великолепная атмосфера, ведь каждый игрок знает, что рано или поздно и у него будет шанс. Кроме того, Шустер требует, чтобы на всех тренировках футболисты работали, не жалея себя. Ему нравится живой, атакующий футбол, при котором мы должны играть на половине соперника. Его уверенность передалась всем игрокам. За эти месяцы совместной работы мы неизменно получали удовольствие от общения с Шустером.

Вы должны быть ему благодарны. Семь месяцев назад в интервью AS Вы пообещали гарантированно забить двадцать мячей, если вновь будете играть на своей привычной позиции в нападении. Сейчас на дворе январь, на Вашем счету 11 голов…

Ну так мне осталось забить всего девять! /улыбается/. Я всегда говорил, что мое исконное место на поле – ближе к воротам соперника. Тренер поставил меня именно туда, что позволило мне добиться прогресса в игре. Но не нужно терять бдительность, ведь у нас сильная конкуренция, никому не гарантировано место в основе. К тому же, все мои знакомые отлично знают, что я променял бы все свои голы на то, чтобы "Мадрид" побеждал в матчах и завоевывал титулы. Я никогда не думаю от первого лица.

Сменим тему. Вас удивляет отношение к Рональдиньо со стороны "Барселоны"?

Меня не волнует, что происходит в "Барселоне". Роналдиньо – великий игрок, но совершенно ясно, что травмы не позволили ему в этом сезоне играть с необходимым постоянством. Как только он вернется на свой привычный уровень, Роналдиньо вновь станет тем же феноменальным футболистом. В "Барселоне" снова могут рассчитывать на Это’о. Когда же вернется Месси, "сине-гранатовые" вновь будут бороться с нами за оставшиеся титулы.

Поговорим о вызывающих споры наградах. На днях Ваш агент заметил в выступлении на канале "Телемадрид", что Вы бы непременно получили "Золотой Мяч", перейди Вы в какую-либо команду Премьер Лиги…

Послушайте, я играю в лучшей команде на свете :aappll: , о которой всегда мечтал. Здесь я получаю любовь от болельщиков и поддержку со стороны руководства и президента. Я бы не променял никакой "Золотой Мяч" на возможность выходить на поле "Бернабеу" и забивать голы на родном стадионе.

Ну и в завершение хотелось бы задать вот такой вопрос: что, если Луис не возьмет Вас на Чемпионат Европы?

Единственное, что я хочу в данный момент, это полностью сконцентрироваться на своей команде и не возвращаться к теме сборной. Так будет лучше для всех. До окончания сезона я не собираюсь больше говорить об этом. Все отлично знают, что я думаю по этому поводу, поэтому дальнейшие разговоры лишь навредят всем. Я просто хочу оставаться спокойным и сосредоточиться на "Мадриде".

Edited by Назим.Р
Link to comment
Share on other sites

Волшебник "Мадрида". Злой гений "Атлетико". Просто Рауль

1201156172_fuerza_talento.jpg

Его можно не любить. Его и не нужно любить. Но не уважать – невозможно. Хотя бы за тот феерический спектакль длиною почти в четырнадцать лет, который дважды в год неизменно собирает полные трибуны, заглушающие журчание мадридской Мансанарес.

На поле "Висенте Кальдерон" в воскресный вечер 20 января полноправный хозяин капитанской повязки "бланкос" выдал один из тех матчей, которые откроют ему путь в историю. В Историю с большой буквы. С этой высоты можно без сомнения сказать, что пройдет еще много-много лет, прежде чем появится другой футболист, способный так виртуозно руководить попутными футбольными ветрами, решая судьбу матчей в пользу своей команды.

Пусть он не поднимет над головой Золотой Мяч. Пусть есть десятки других – более умелых, быстрых, гибких. Пусть его вера и голый энтузиазм могут показаться невероятными абсолютному большинству простых смертных, которым невдомек, как мог обычный парень добиться таких высот исключительно за счет собственной работоспособности. Столь типичный для испанцев недостаток – нежелание трудиться – поразительным образом не коснулся самого испанского футболиста… Рауль не просто главный труженик года, он – труженик последнего десятилетия.

К слову, на трибунах за мадридским дерби наблюдал не кто иной, как Луис Арагонес. Говорят, что на днях агент Рауля намекнул в разговоре, что конфликту между игроком и тренером сборной может быть положен конец очень простым способом: "Если они просто сядут поговорить за парой чашечек кофе, все нормализуется". "Нормализация", надо понимать, – это та самая сила, которая оставляет Рауля за бортом сборной в этом сезоне…

Возможно, после того вечера Луис, еще один влюбленный в футбол, решит-таки вызвать Рауля на разговор может даже не за двумя, а за тремя чашками кофе. А может и не позовет. Он прекрасно знает ключи профессии, которую он выбрал, поэтому очень не хочет провалить возможно свой главный экзамен в карьере – предстоящий летом Чемпионат Европы. Решение тренера определит судьбу испанцев в мае, остается лишь пожелать ему удачи. "Мне хотелось бы быть справедливым", - из раза в раз повторяет Луис… Повторяем за ним и мы.

Но Раулю было не до этого: его ждал одиннадцатый гол в двадцать третьем по счету дерби. Он праздновал тот гол всем своим существом. В раздевалку на "Висенте Кальдерон" в тот вечер вошёл не умудренный опытом капитан, а тот самый паренек, который 5 ноября 1994 года прыгал от счастья после победы своей команды над "Атлетико" в дерби, завершившимся со счетом 4:2. По прошествии почти 14 лет беззаветного служения Футболу его живучесть, энтузиазм и сила могут стать предметом научного исследования. А пока он сам стал героем не одного кошмара "красно-белых"…

Для тех же, кто не верит в кошмары, есть статистика. Неумолимая и безжалостная для соперников, легендарная для болельщиков, незабываемая для истории.

20 января 2008 года. Всего 32 секунды понадобилось Раулю, чтобы отметиться своим одиннадцатым голом в ворота "Атлетико". Мадридская команда стала одной из главных жертв капитана, уступая по пропущенным от "семерки" голам лишь "Вальядолиду", "Сарагосе", "Эспаньолу" и сантандерскому "Расингу", ворота которых нападающий поражал по двенадцать раз. Также одиннадцать раз огорчал капитан вратарей "Атлетика" из Бильбао. В числе команд, по десять раз достававших мяч из ворот после ударов Рауля, значатся "Барселона" и "Валенсия". После последнего тура бомбардирский счет Рауля в Примере достиг 196 голов, прибавив еще один рекорд в почетный список капитана, уже являющегося лучшим бомбардиров за всю историю Лиги Чемпионов и главным бомбардиром национальной сборной. За тринадцать лет профессиональной карьеры Рауль забил больше 300 голов.

В этом сезоне на счету капитана девять мячей в Примере и три гола в Лиге Чемпионов. Капитан, наконец, вернулся на свою любимую позицию в нападении, и его показатели тут же пошли вверх, вполне соответствуя его качествам прирожденного бомбардира. Результатом фантастического взаимодействия Рауля с его партнером по нападению Руудом Ван Нистелроем стали 21 забитый мяч на двоих в этом сезоне. Частично победами над "Барселоной", "Атлетико", "Валенсией" и "Атлетиком" "бланкос" обязаны своим форвардам. В этих встречах баланс забитых и пропущенных мячей составил 14:1.

Вернемся в 1994 год, которому обязана своим рождением роковая для "Атлетико" легенда. Тогда "Мадрид" обыграл своих соседей со счетом 4:2, а совсем еще юный Рауль забил с передачи Лаудрупа свой первый гол в Примере. Это было началом великой истории, которой, к несчастью "красно-белых", пока не видно конца.

Прошел год, и его же великолепный гол в ворота Молины обеспечил "бланкос" очередную победу в дерби. Тогда еще совсем "зеленый" Рауль был, конечно, многообещающим игроком, но кто бы мог ожидать, что ему удастся добиться таких высот в футболе?

14 июня 1997 года. После дерби на "Сантьяго Бернабеу" "Мадрид" обеспечил себе чемпионский титул, победив со счетом 3:1. Рауль открыл счет, Йерро и Миятович завершили голевой почин. Но это был не первый случай, когда голы Рауля в ворота "Атлетико" становились ключевыми в борьбе за чемпионство.

2003 год. Рауль уже далеко не дебютант. За спиной уже три победы в Лиге Чемпионов. То был год столетия "красно-белых". "Мадрид" приехал на "Висенте Кальдерон" за победой, которая позволила бы одолеть "Реал Сосьедад" в гонке за чемпионство. После того, как Рональдо открыл счет на шестой минуте, отличился и Рауль, затем оба форварда записали на свой счет еще по голу. В итоге "Мадрид" добился убедительной победы со счетом 4:0, а заодно и чемпионского титула.

До последнего гола в ворота "Атлетико" Рауль не упустил возможности отличиться и в двух предыдущих дерби на домашнем стадионе. Если в прошлом году матч завершился вничью 1:1 благодаря мячу капитана, на 36 минуте ответившему на гол Мисты, то в первом круге текущего первенства в похожей ситуации "Мадрид" уже одержал победу. Только в этом случае у "Атлетико" отличился Агуэро.

И вновь 20 января 2008 года, тот же многострадальный "Висенте Кальдерон", те же вынужденные замолчать после очередного гола Рауля трибуны. Первое дерби 2008 года началось в прямом смысле с гола Рауля, тем самым подведя вошедший в историю итог: одиннадцать голов капитана. Одиннадцать из 196, забитых в чемпионате. Сколько их еще будет, не может ответить даже сам мадридский волшебник. Или "злой гений" - кому как больше нравится. Главное, чтобы правильный выбор сделал Мудрец из Орталесы.

Link to comment
Share on other sites

"Реал Мадрид" - "Вильярреал" 3-2. Рауль Гонсалес: "В этом туре всё сложилось удачно для нас, но нужно продолжать бороться"

Зрители Canal+ назвали Рауля лучшим футболистом декабря, присудив капитану "бланкос" премию имени Антонио Пуэрты, которую вручили футболисту после воскресной игры с "Вильярреалом". Рауль был горд получить награду и воспользовался моментом, чтобы искренне ответить на вопросы журналистов о своей страсти к футболу. Капитан признался, что каждый день просыпается с неизменной жаждой борьбы, поэтому он не может представить себе жизнь без футбола.

"Это был сложный матч. "Вильярреал" хорошо начал, но и мы не отставали. Нам удалось выйти вперед, но соперник продолжал бороться и создавать опасные моменты за счет большой мобильности в атаке. Вот поэтому соперникам приходится прилагать много усилий в матчах с "Вильярреалом".

За этот год нам удалось возродить многие ценности, примером чему может служить этот матч. Даже когда соперник сравнял счет, мы сохранили достаточно сил, чтобы продолжать создавать голевые моменты. Матч выдался непростым, но зрители получили от него удовольствие. Публика сильно помогает нам, а чудесная атмосфера на "Бернабеу" вдохновляет нас на борьбу в каждой игре.

"Это был очень удачный для нас тур, но нужно продолжать бороться. Судьба чемпионства решится в последних десяти турах. Пока все говорит в нашу пользу, и мы хотим сохранить эту позитивную тенденцию. Команда в прекрасном состоянии, а это самое главное.

Чтобы суметь продолжить в том же духе и не отрываться от реальности, нужно вести нормальную жизнь. Просто необходимо окружать себя хорошими людьми и проводить время со своей семьей. Я живу для футбола. Каждый день я посвящаю тренировкам с целью добиться наилучшей формы. Я получаю удовольствие от игры в лучшей команде мира. Если нашей игрой наслаждаются и болельщики, значит, все будет отлично.

Мне удобно играть в различных вариациях "Мадрида". Мы можем показывать абсолютно разный футбол. Команде нравится владеть преимуществом, но это не отрицает того факта, что мы умеем хорошо защищаться и быстро выходить из собственной штрафной. Это сочетание гарантирует, что когда необходимо работать, мы все это делаем. С выходом Гути мы стали чаще получать мяч и смогли перехватить инициативу в матче, создавая при этом больше голевых моментов.

Мне очень трудно выделить кого-либо из своих товарищей. По качеству игры, думаю, Зидану не будет равных, хотя в "Мадриде" играли и такие важнейшие игроки, как Йерро, Редондо, Фигу… Мне посчастливилось играть в одной команде с величайшими футболистами мира. Но самое прекрасное – это то, что нам удалось возродить командный дух "Мадрида".

Отвечая на вопросы друзей:

Сальгадо: ''Что было бы с Раулем без футбола?''

Футбол – моя страсть, к которой я всегда буду крепко привязан: сейчас в качестве игрока, а по завершении карьеры – пока не знаю, но буду непременно связан с футболом, ведь я им всецело поглощен.

Морьентес: ''Что тебя мотивирует после стольких лет игры на высочайшем уровне?".

Я уже говорил о том, что футбол – моя страсть: я получаю удовольствие от тренировок и от общения с новыми товарищами по команде. К тому же, в нашей команде к игрокам предъявляются максимальные требования, так что никто не может позволить себе расслабиться. Я наслаждаюсь футболом и каждый день встречаю с надеждой. Если в какой-то момент я перестану получать удовольствие, это будет означать, что конец близок.

Маноло Лама: "Что ты думаешь об отношении прессы к тебе?"

Я лишь стараюсь делать свою работу и принимать разные мнения. Невозможно нравиться всем и каждому. Но мне очень повезло, потому что ко мне испытывают уважение, что немало помогло мне в моей футбольной карьере.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рауль Гонсалес: "В Альфредо Ди Стефано воплотились традиционные ценности "Мадрида"

Такое душевное чествование Альфредо Ди Стефано, организуемое в воскресенье в Мадриде, не могло обойтись без участия нынешнего капитана команды. Всегда восхищавшийся Доном Альфредо Рауль видит в нем верное отражение ценностей Клуба. Седьмой номер "бланкос", будущий символ команды, воспользовался случаем, чтобы выразить свое почтение и наилучшие пожелания легендарному игроку, которого называли La Saeta. Встреча с Раулем, в которой капитан поделился своими впечатлениями о Ди Стефано, стала частью документальной программы, подготовленной Realmadrid TV по случаю чествования великого аргентинца.

Каким было Ваше первое впечатление об Альфредо Ди Стефано?

Я не помню, когда точно впервые увидел его игру, но знаю, что был впечатлен, потому что Дон Альфредо был поразительным игроком. Мне не довелось увидеть его игру вживую, но я посмотрел много записей. Это человек, в котором соединились многие ценности, причем не только спортивные. Я всегда получал истинное наслаждение от общения с Ди Стефано: он любит рассказывать интересные футбольные истории и дает очень конкретные советы. Нахождение рядом с ним и общение с Ди Стефано невероятно обогащает человека.

В чём значение Ди Стефано для мадридизма?

В нем вополотились традиционные ценности нашего Клуба. В Альфредо Ди Стефано все истинные мадридисты видят свое отражение. Каждый раз, выезжая за пределы Испании, мы убеждаемся в том, что везде его знают и помнят, особенно люди его поколонеия. Я всегда слышал отзывы о том, что Ди Стефано был самым великим и лучшим футболистом. Это прекрасно, что "Мадрид" окружил такой заботой Ди Стефано, Амансио, Хенто, Веласкеса и других легендарных игроков, завоевавших славу и величие Клуба, благодаря этому они обретают то место в истории Клуба, которые заслужили.

Клуб вовремя решил почтить заслуги Ди Стефано.

Да, к тому же он заслужил такое чествование. Большинство людей, видевших его игру в ту эпоху, отмеченную множеством великих футболистов, однозначно называют Ди Стефано лучшим. Его приход в "Мадрид" положил начало "золотой эре", ознаменовавшейся победами в Кубке Европейских Чемпионов. Кроме того, Дон Альфредо, наряду со своими партнерами, стал воплощением очень важных для Клуба ценностей. Здесь его всегда почитали, а для нас, сейчас защищающих цвета "Мадрида", Ди Стефано навсегда останется самым великим футболистом и символом истинных ценностей мадридизма.

Эти ценности способствовали прошлогодней победе "Мадрида", сохранились сейчас и будут переданы последующим поколениям.

К концу прошлого сезона нам удалось вернуть те ценности, которые сделали "Мадрид" великим и всегда помогали выигрывать титулы. Единство характеризует сейчас не только раздевалку команды, но и всех мадридистов, что помогает нам идти вперед от матча к матчу и побеждать. Поэтому так хорошо, что у нас есть такие легенды, как Ди Стефано, Хенто, Амансио и многие другие, которые столько сделали, защищая белую футболку клуба. Мы должны держать это в голове и вспоминать каждый раз, выходя на поле со стремлением выложиться на сто процентов.

Также очень важно, чтобы приходящие в команду футболисты знали, что представляет собой Альфредо Ди Стефано.

Это действительно очень важно. Очевидно, что молодые ребята, особенно приезжающие из других мест, могут не знать, кем был и кем является для "Мадрида" Ди Стефано. Но, проведя здесь некоторое время, они в полной мере узнают его и, что самое главное, знакомятся с ценностями, которые он символизирует для нас. Мы же, ветераны команды, давно играющие в "Мадриде", тоже рассказываем молодым о легендах клуба. Для меня огромная честь и повод для гордости быть рядом с Ди Стефано и иметь возможность пожелать ему всего наилучшего и выразить почтение, потому что он того заслуживает.

Link to comment
Share on other sites

Интервью Рауля газете "AC"

1203392534.jpg

Приближается Лига Чемпионов. Готов ли "Реал"?

Для нас очень важен этот турнир. Уже несколько лет подряд мы не достигали успехов на европейской арене и в этом сезоне наша главная задача состоит в том, чтобы вернуть то былое звание сильнейшей команды Европы. Нашь путь к трофею начинается с Рима. "Рома" прекрасная команда и я уверен, что они постараются сделать всё, чтобы нам помешать.

Первую игру вы играете в гостях. Этот факт имеет весомое значение?

С одной стороны хорошо, чтобы будем играть ответный матч в родных стенах, где будем знать конкретно, какой результат нас устраивает. Но с другой стороны это - Лига Чемпионов и здесь может случится всё, что угодно.

Болельщики команд многого ждут от вас и Тотти...

Тотти - великий игрок, показывающий качественный футбол. В "Роме" много хороших футболистов, но Тотти их лидер.

На прошлой недели Тотти сказал, что не понимает, почему такой игрок как вы, выйгравший такое количество трофеев, до сих пор не получил Золотой Мяч...

Очень приятно, что Тотти так считает.

Недавно вы оформили пожизненный контракт с клубом. Вы довольны?

С того момента, как я начаал выступать за "Реал" - моя мечта была остаться здесь навсегда. Было много предложений от различных команд, но я всегда им отказывал. Я никогда не покину "Мадрид". Я здесь всей душой и сердцем.

Link to comment
Share on other sites

Болельщики команд многого ждут от вас и Тотти...

Тотти - великий игрок, показывающий качественный футбол. В "Роме" много хороших футболистов, но Тотти их лидер.

На прошлой недели Тотти сказал, что не понимает, почему такой игрок как вы, выйгравший такое количество трофеев, до сих пор не получил Золотой Мяч...

Очень приятно, что Тотти так считает.

Link to comment
Share on other sites

Рауль Гонсалес: "Мы доверяем Шустеру, он вывел "Хетафе" в финал Кубка Короля

Капитан "Мадрида" Рауль Гонсалес стал главным героем спортивной передачи на Национальном радио Испании. Седьмой номер "бланкос" выглядел уверенным в том пути, по которому двигается игра команды. В свою очередь, на вопрос о неубедительных выступлениях команд под руководством Шустера во второй половине сезона, Рауль возразил убедительным доводом о том, что тренер вывел "Хетафе" в финал Кубка Короля после победы над "Барселоной" в зрелищных полуфиналах в мае.

Категорично: "Шустер вывел "Хетафе" в финал Кубка".

"Мы верим в команду. Шустер – великолепный тренер, и в прошлом году он дошел с "Хетафе" до финала Кубка, а это было в мае. Нам нужно сконцентрироваться в эти два месяца, которые остаются до окончания чемпионата, и мы находимся на правильном пути. В Лиге Чемпионов мы можем переломить ход противостояния, потому что итог первого матча в Риме был вполне приемлемым. В Ла Лиге же нужно следовать взятой линии и увеличивать дистанцию от преследователей.

Чтобы добиться целей, нужно единство. В данный момент мы боремся за два титула, восстановление травмированных игроков является очень важным фактом. Они помогут нам достойно и с полной гарантией подойти к концовке сезона.

Нам предстоит принять на "Бернабеу" важнейших соперников, среди которых и "Барселона". На домашнем стадионе мы не можем упускать очки, в гостях же должны играть сбалансированно, как это было на "Камп Ноу" и в Бильбао. "Барселона" может приближаться, но мы должны продолжать работать".

Удовлетворенно: "Мы в привилегированной ситуации".

«Мы полны веры в себя. Команда лидирует, а это уже привилегия. В голове мы держали мысль о том, чтобы не проигрывать дома в этом сезоне, вчера мы попытались продолжить серию, но соперник воспользовался нашей ошибкой и вышел вперед.

Мы знали, что можем оказаться перед лицом поражений, потому что тяжело сохранять победный ритм, который у нас был. В некоторых матчах мы не заслуживали поражения, например, с "Хетафе" или с "Ромой", но сейчас нам с трудом дается реализация моментов, а соперники забивают при малейшей возможности.

Мы уже потеряли лимит очков, отведенных на второй круг. Теперь уже каждым нашим поражением может воспользоваться "Барселона". Поэтому мы будем следовать своей линии, которая принесла команде лидерство в чемпионате. Мы сможем обнаружить не только футбольную, но и человеческую стойкость, и будем как всегда едины".

Полон иллюзий: "Я всегда мечтал о победе со сборной".

"Я мог бы возложить свои ожидания и амбиции на благо сборной. Играть за свою страну – самое лучшее, что может быть у футболиста. Для меня это был бы новый дебют в красной футболке команды. Я всегда мечтал завоевать со сборной какой-либо титул, и этот Чемпионат Европы может стать хорошей возможностью. Мы способны выдать великолепный турнир.

Между мной и Арагонесом ничего особо важного не случилось. В каждодневном общении всегда есть место недопониманию, но у нас с ним нормальные отношения. Необходимость нашего разговора висела в воздухе, он был полезен для каждой из сторон. Идея о совместной пресс-конференции тоже была правильной, потому что на протяжении более чем года каждая заявка тренера порождала спекуляции вокруг моего имени. Сборная – важнее всего.

Решения принимает тренер сборной. Я полон иллюзий и буду стараться работать и дальше, чтобы получить шанс сыграть на европейском первенстве. Главное, чтобы все поддерживали команду".

Предан своей работе: "Я стараюсь получать максимальное удовольствие от каждой минуты тренировок".

"Единственное, что не изменилось с дня моего дебюта в футболе - это раздражение после каждого поражения. Ответственность за семью сделало меня взрослее, но футбол для меня – страсть, это моя жизнь. Я стараюсь получать максимальное удовольствие от каждой минуты тренировок.

Мне довелось пересечься с великими игроками как в собственной команде, так и в составе соперников. Сейчас приходит много молодежи, которая сильно подгоняет. Я всегда с удовольствием противостою давлению молодых".

Nona7, halamadrid.ru источник: realmadrid.com

Link to comment
Share on other sites

Рауль: «У нас есть цели, и мы не собираемся от них отказываться»

33013.jpg

Капитан команды Рауль как никто другой осознает, что последние неудачи команды - черная полоса, через которую рано или поздно проходит любая команда. Рауль говорит о том, что судьба чемпионата будет решена в мае, а пока стоит сосредоточить все мысли на игре с «Рекреативо» и думать о важной встрече с «Ромой» на «Сантьяго Бернабеу».

Неделя выдалась сложной?

Нет, но в понедельник мы были разочарованы. Произошел обратный процесс, три недели назад у нас было то преимущество, которым сейчас мы не располагаем.

Атмосфера эйфории коснулась «Мадрида»?

Мы хорошо осознаем, в каком положении находимся и окружающая атмосфера на нас не влияет. Мы всегда были благоразумны. В раздевалке знали, что подобная серия неудач могла найти свое начало.

Как команда?

Мы в хорошем состоянии, хотя мы не проявляем прежней эффективности, но это не значит, что мы уже не так тренируемся и опустили руки. Есть подъемы и падения.

В каком состоянии вы видите «Барселону»?

Они вернули своих несколько важных игроков, обладающих прекрасными данными и игрой, неудивительно, что они в порядке. Судьба чемпионского титула будет поределена в мае. Я верю, что мы решим вопрос в последние пять туров.

Вы расслабились после громкой победы 7-0 над «Вальядолидом»?

Когда ты побеждаешь 7-0, то нужно несколько спокойней оценивать ситуацию. Все еще возможно, главная часть сезона еще впереди, и команда готова к решающим поединкам. Думаю, что болельщики могут чувствовать себя спокойно.

Какие мысли у вас после встречи с Луисом?

Я думаю, что встреча с тренером сборной была верным шагом, и я чувствую себя спокойно после нее. Дискуссия будет продолжаться, но я чувствую себя уверенней после того как высказался, ведь эта полемика наносила вред моей репутации. Сейчас мне остается только продолжать тренировки и ожидать желанного вызова. Те, кто играют в сборной, заслуживают нашей поддержки и уважения.

Какими по-Вашему будут последние три месяца сезона?

У нас есть цели, поставленные на сезон, и хотя сейчас это только иллюзия, мы не собираемся от них отказываться. Последний отрезок прошлого сезона, позволила одержать нам много побед и оказало положительное влияние на нас в дальнейшем. Мы хотим повторить успех.

Мысли о матче с «Рекре», но 5 марта жизненно важная игра с «Ромой».

Матч с «Ромой» очень важен. В последние годы в Европе мы находились не на том уровне, которого хотели. Я думаю, мы проложим себе путь в следующий раунд и еще поборемся за Лигу Чемпионов.

Источник: as.com

Link to comment
Share on other sites

Примера. "Рекреативо" - "Реал Мадрид" 2-3. После матча с "Рекреативо" Рауль сравнялся с Сантильяной по количеству сыгранных матчей – 643.

1204499462_1315be8288atletimadrid2p.jpg

После игры в Уэльве седьмой номер "бланкос" с 643 играми стал вторым в истории "Мадрида" футболистом по количеству проведенных матчей, сравнявшись по этому показателю с Сантильяной.

Сейчас Рауль отстает лишь от Санчиса, на счету которого на 65 матчей больше, чем у нынешнего капитана "Мадрида". Забитые Раулем 284 гола за Королевский клуб ставят его на третье место в списке бомбардиров "бланкос". Из этих голов 198 были забиты Раулем в Ла Лиге, благодаря чему капитан вышел на седьмое место среди всех игроков чемпионата Испании.

Рауль Гонсалес дебютировал в первой команде "Мадрида" четырнадцать лет назад, и с тех пор выступления команды во всех турнирах не обходились без активного участия седьмого номера. Матч в Уэльве против местного "Рекреативо" стал для игрока 643-м в футболке мадридского клуба, что является повторением достижения Карлоса Алонсо Сантильяны – одного из легендарных футболистов "Мадрида". По этому показателю Рауль уступает лишь Маноло Санчису, выходившему на поле в белоснежной футболке клуба 708 раз.

Достижения Рауля впечатляют. Всего футболист сыграл в Ла Лиге 472 игры, в Лиге Чемпионов – 117 матчей, в Кубке Короля – 34 игры, по 3 матча в Межконтинентальном Кубке и Суперкубке Европы, 10 в Суперкубке Испании и 2 на Чемпионате мира среди клубов. В этих 643 встречах Рауль забил 284 гола, на шесть меньше, чем Сантильяна, проведший в футболке "Мадрида" столько же игр.

Не меньше Рауль отличился и на бомбардирском поприще, причем не только в Ла Лиге, где на его счету 198 голов, но и в Лиге Чемпионов (60 голов), Кубке Короля (15 голов), Межконтинентальном кубке (1), Суперкубке Испании (7 мячей), Суперкубке Европы (1) и на матчах Чемпионата мира среди клубов, где на счету у нынешнего капитана "бланкос" два мяча.

По этим показателям Рауль вышел на третье место в списке бомбардиров Королевского клуба, уступая лишь Ди Стефано, забившему 307 голов, и тому же Сантильяне, проведшему за "Мадрид" 290 голов.

Что касается показателей Ла Лиги в целом, то Рауль со 198 голами занимает седьмую строчку в списке лучших бомбардиров турнира за всю ее историю, уступая Сарре (251), Уго Санчесу (234), Ди Стефано (277), Сесару (226), Кини (219) и Пахиньо (210).

Link to comment
Share on other sites

Нашел в нете :)

Рауль.

В семнадцать лет его Вальдано

В основу клуба пригласил,

И вот с тех пор Рауль наш рьяно

Играет, не жалея сил.

И он сейчас еще играет,

И неизменно восхищает

Всех остальных своей игрой.

Что скажешь тут? Рауль такой!

Ну а когда Рауль женился

(Он в жены Мамен Санс позвал),

То сына Хорхе он назвал.

И слух в Мадриде прокатился,

Что в честь Вальдано самого

Назвал он сына своего.

Игрок - любым спецам на диво,

Наш капитан и наш герой.

Игра его всегда красива,

А он еще хорош собой!

Дух мадридизма в нем сияет

И путь к победам освещает.

И сам Рауль всем говорит,

Что здесь карьеру завершит.

Где здесь? Конечно же в "Реале"

(Он любит клуб, а клуб - его,

И им достаточно того),

Но этот день в далекой дали.

Сейчас все знают на зубок:

Рауль - бесценнейший игрок.

Он был реальным претендентом

В две тыщи первом на трофей,

И океан аплодисментов

Уж ждал его, и гром речей,

Признанье лучшим футболистом -

Момент торжественный и чистый...

Но вот что значит - не везет,

Случилось все наоборот,

И Golden Ball ему не дали...

Собрался с духом - что ж, пора,

Ведь скоро новая игра,

В которой мы всем доказали,

Что наш Рауль непобедим

И весь "Реал" наш вместе с ним.

Очень понравилось,советую почитать :)

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Рауль: «На данный момент этот сезон заслуживает положительной оценки»

45294.jpg

Рауль рад – команде удалось вернуть свои игру, несмотря на поражение от «Валенсии», которое стало вторым к ряду после неудачи в Ла-Коруньи. Капитан верит, что прогресс в действиях воплотиться в результат в матче с «Севилье», «сейчас наступают решающие часы. В последних десяти турах опряделяется чемпионов», - говорит Рауль. «Каждый матч будет финалом, болельщики должны проявить свое поведение на трибунах, они помогают нам душевно, и я уверен будут делать это дальше. Впереди у нас пять домашних игр, которые станут жизненноважными, первая из них в воскресенье. Публика придет на стадион с желание изменить ситуацию, мы должны воплотить наши иллюзии и мечты, показать хороший футбол, который хотят видеть люди. Мы будем делать все возможное, постараемся показать хорошую игру и зарабоем три очка, чтобы покончить с серией поражений».

Мечты о двух Ла Лигах к ряду

Рауль считает, что все игроки удачно сьездили в свои сборные и говорит: в «воскресенье не возможно не выиграть». Только победа добавит четких очертаний мечтам капитана о двух трофеях Ла Лиги, заработанных в двух сезонах к ряду, одно из немногих достижений, которое Рауль не осуществил в футболке «бланкос». «Я был бы очень рад выиграть два следующих один за другим трофея. Ла Лига отображает работу команды на протяжении всех 10 месяцев. Если сейчас мы первые, с перевесом четыре очка над второй командой, значит это та польза, которую принесла работа».

Поражение от «Валенсии» нанесло вред

Несмотря на хорошую игру, неделю назад «Реал» не досчитался трех очков, подобное поражение накладывает свой неприятный след: «Проигрыш «Валенсии» был очень разочеровывающим. Команда продемонстрировала свою волю и усилия, и моментами показывала хороший футбол. Мы не сумели завершить встречу и третий гол стал трагедией». Это поражение могло надломить игроков, но капитан верит в лучшее, и оставляет положительные моменты той встречи, а именно «хорошую игру и набранную форму».

Сомнения относительно исхода

Команда не добилась прогресса по сравнению с минувшим годом, досрочно закончив выступления в Кубке Короля и Лиге Чемпионов, но Рауль думает: «на данный момент этот сезон заслуживает положительной оценки, хотя решающие выводы должны делаться после окончания соревнования. У нас есть цели – закончить год чемпионами Ла Лиги. Все возлагали большие надежды на Лигу Чемпионов, мы предполагали, что располагаем большим выбором вариантов, и можем бороться за победу, но выбыли из турнира слишком рано. Тем ни менее я думаю, мы очень хорошо работали. На данный момент, мы довольны, но нужно в таком настроении завершить весь чемпионат».

«Люди должны знать выиграть Ла Лигу очень не просто, цели «Реал Мадрида» всегда сосредоточены на борьбе за все титулы, но выиграть все не представляется возможным. Можно выиграть Ла Лигу и Кубок, но за тринадцать лет, которые я в клубе нам этого не удавалось.

Мы хотим быстрее начать матч с «Севильей», чтобы доказать – мы можем преуспевать, команда хорошо работает, и её лидерство итог долгой работы. Мы будем пробывать поддержать или увеличить отрыв от «Барселоны» и «Вильярреала»

Источник: marca.com

Перевод: Romani4

Link to comment
Share on other sites

"Реал Мадрид" – "Севилья". Рауль Гонсалес: "Мы должны сделать из "Бернабеу" маленькую крепость"

Если завтра Рауль забьёт "Севилье", то этот гол станет 290 официальным голом капитана "Мадрида", забитым за клуб. Таким образом, El Siete сравняется по количеству забитых голов в футболке Королевского клуба со знаменитым Карлосом Алонсо "Сантильяной".

29 октября 1994 года, почти четырнадцать лет назад, семнадцатилетний Рауль вышел на поле холодного "Ла Ромареда", а ещё через неделю судьбе было угодно, чтобы этот настырный дебютант на 36-й минуте матча с "Атлетико" воспользовался пасом Михаэля Лаудрупа и послал свой первый мяч в ворота соперников. Первый из 289.

202 гола в Ла Лиге, 61 – в Лиге Чемпионов, 15 – в Кубке Короля, 7 – в Суперкубке Испании, 2 – в Мундиалито, и по одному в Суперкубке Европы и Межконтинентальном Кубке Тойоты забил капитан "Мадрида", которому вполне мог бы позавидовать другой легендарный седьмой номер команды – Хуанито Гомес.

Если Андрес Палоп завтра достанет мяч из своих ворот после удара Рауля, то капитану останется всего лишь 17 голов, чтобы повторить достижение Альфредо Ди Стефано (307) – лучшего бомбардира клуба за все сто шесть лет истории мадридского "Реала".

Как Вы себя чувствуете на финальном отрезке сезона?

На персональном уровне хорошо, но главное – команда. После игры в Ла-Корунье, где мы не выглядели хорошо, мы должны вернуть свой футбол, свой почерк, и это очень важно. Мы желаем, чтобы как можно скорее начался матч с "Севильей", чтобы доказать, что умеем достигать своих целей, потому что мы работаем с полной отдачей на протяжении десяти месяцев.

Вы забили два гола "Валенсии", но этого оказалось недостаточно, немного странно, нет?

Мы сожалеем, что воскресная игра закончилась так, ведь мы очень старались и периодически показывали действительно хороший футбол. Мы выглядели лучше, но они забили два гола, воспользовавшись нашими ошибками. Поражение очень разочаровало нас, но теперь мы знаем, что можем играть хорошо, можем создавать моменты. Поэтому в тех девяти турах, что остались до окончания сезона, мы будем стараться продолжать в том же духе и отдавать всё ради побед.

Стадион будет полон на игре с "Севильей". Публика придёт поддержать команду.

Болельщики ведут себя исключительно. Было много игр, когда они очень помогли нам, и я верю, что они продолжат делать это. Нас ещё ожидают пять жизненно важных домашних игр, и одна из них – завтра. Публика придёт, желая увидеть нашу победу, и мы не можем обмануть их ожиданий. Мы возьмём эти три очка, чтобы покончить с последними неудачами.

Как отразилась на команде неделя игр сборных?

Всё прошло хорошо. К четвергу уже все вернулись и были сосредоточены на игре в воскресенье. Мы понимаем, что эта игра, после поражения от "Валенсии", будет для нас финалом. Мы не можем не выиграть. Мы должны сделать из "Бернабеу" маленькую крепость, и мы можем добиться этого.

В Вашей биографии уже пять побед в Ла Лиге, но ни разу Вам не удавалось выиграть два чемпионата подряд. Это говорит о том, как трудно этого добиться...

Все должны знать, что выиграть Ла Лигу – очень нелегко. Когда начинается сезон, "Мадрид" ставит своей целью бороться за все возможные титулы, но история показывает, что это не всегда получается. Я бы очень хотел, чтобы нам удалось выиграть две Ла Лиги подряд. Если мы сегодня лидеры с четырьмя очками преимущества, то это значит, что работа, которую мы проделали, дала свои результаты. "Мадрид" начал новый проект с молодыми игроками и большими амбициями, и мы желаем достичь максимума.

Как бы Вы охарактеризовали нынешний сезон до настоящего момента?

На сегодня можно дать положительную оценку, хотя все выводы нужно делать по окончании сезона. У нас была надежда на победу в Лиге Чемпионов, мы считали, что у нас есть неплохие шансы побороться за трофей. У нас хорошая, сильная команда, с хорошими человеческими отношениями, с определёнными целями и желаниями. Мы будем сражаться, чтобы принести радость нашим болельщикам. Мы довольны достигнутым, но нужно как можно скорее снять вопросы о победителе чемпионата.

melnikau maxim, halamadrid.ru источник: AS.com

Link to comment
Share on other sites

Новый рекорд капитана: Рауль второй по числу забитых голов за клуб

86463.jpg

Кажется, капитан «бланкос» никогда не перестанет устанавливать новые рекорды. Лучший бомбардир Лиги Чемпионов теперь второй по числу забитых голов за «Реал». Мяч, побывавший в воротах Андреса Палопа, стал для Рауля 290-м, по этому показателю он сравнялся с Сантильяной. Больше только у Альфредо Ди Стефано – 307. Когда состоялся дебют 17-летнего Рауля против «Сарагосы», никто не мог предсказать, что воспитанник академии «Атлетико» станет иконой и символом королевского клуба. 14 лет спустя он превосходит легендарных Пушкаша, Уго Санчеса, Хенто, Бутрагеньо и Пирри, 17 мячей отделяют его от звания лучшего форварда в истории клуба. В свои 30 лет у Рауля есть все шансы улучшить свои собственные показатели не только на внутренней арене, но и в турнирах УЕФА. На его счету 63 гола в турнирах под эгидой УЕФА, 61 из которых в Лиге Чемпионов. Он также является первым по числу выходов на поле в рамках самого престижного турнира Европы.

Показатели Рауля говорят сами за себя: 202 гола в Ла Лиге, 61 в Лиге Чемпионов, 15 в Кубке Короля, 7 в Суперкубке Испании, 2 на клубном чемпионате мира, 1 в Европейском Суперкубке, а все остальные - в играх Межконтинентального Кубка. Он уже забил 21 мяч в этом сезоне: 16 в чемпионате Испании и 5 в Лиге Чемпионов. В то же время Рауль является вторым по числу проведенных матчей за «Реал». С его достижением в 648 матчей, может сравниться только рекордный Уго Санчес - 721. За последние годы Рауль превзошел по этим показателям Сантильяну, Хенто и Фернандо Йерро.

Зверь ее зверь сколько рекордов!!!! :aappll: :aappll: :aappll:

Источник: realmadrid.com

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

Рауль: «Заявка состоит из 23 футболистов, и думаю мне найдется место там»

85273.jpg

Капитан «бланкос» уверен, что у него по-прежнему остаются шансы быть вызванным на чемпионат Европы. Как считает Рауль, для получения заветного предложения ему нужно до конца сезона сохранить нынешнюю форму. В интервью телекомпании La Sexta Рауль поведал о своих надеждах.

«У меня очень большое желание сыграть там, оно больше, чем сама надежда. Будет сложно попасть в сборную, после такого перерыва в выступлении. Есть группа игроков, которая завоевывала путевку на чемпионат Европы, и совершенно нормально, что тренер делает ставку на этих игроков. Заявочный лист состоит из 23 футболистов, и я думаю, что мне найдется место там, если я продолжу играть на высоком уровне. Я думаю, у меня есть шансы стать частью этой команды», - говорит 30-летний Рауль. Наставник испанцев Луис Арагонес в последний раз прибегал к услугам лучшего бомбардира сборной в сентябре 2006 года, когда сборная проиграла в отборочном матче Северной Ирландии со счетом 3-2. В составе национальной сборной Рауль выходил на поле 102 раза. Без Рауля сборная провела 10 отборочных игр на Евро 2008, по разу проиграв и сыграв в ничью и одержав восемь побед. Кроме того подопечные Луиса Арагонеса провели ряд товарищеских матчей со сборными Аргентины (2-1), Румынии (0-1), Англии (0-1), Греции (2-3), Финляндии (0-0), Франции (1-0) и Италии (1-0), закончив их с разницей забитых и пропущенных голов: девять на три.

Один из главных соперников капитана «Реала» в борьбе за место в составе «Красной Фурии» - Даниэль Гуйса, с которым сегодня Рауль встретится на «Оно Эстади»: «Он проводит свой лучший сезон, и я хочу его поздравить с этим. Очень нелегко в такой команде как «Мальорка» забивать столько голов, сколько удается ему. Но «Мальорка» - это не только Гуйса, это команда хорошего тренера, которая покажет свой максимальной уровень в игре против «Реал Мадрида». В будущем у руля сборной может стать Висенте Дель Боске, с которым двери в сборную для Рауля вновь откроются: «У меня с ним хорошие отношения. Когда на станет его момент, он примет решение, а сейчас сборной нужно сконцентрировать внимание на Евро, потому что Испания может добиться высоких результатов».

В прошлом году «Реал» на зубах вытащил победу в чемпионате, этот год проходит под диктовку «Мадрида», и поэтому игрокам вдвойне обиднее наблюдать за всем происходящим в Лиге Чемпионов со стороны: «Прошлый год был невероятным, нам удалось возродить командный дух, и мы стали уверены в своей победе в Ла Лиге. Этот год спокойнее, и из-за этого мы в гневе наблюдаем за играми Лиги Чемпионов по телевидению». Насчет выбора между «Шальке» или «Барселоной» «семерка» отвечает: «Я за испанцев, и плохо, что их осталось всего одна команда. Неприятно смотреть за этим по телевизору, нам хотелось бы быть там. У «Барсы» есть возможности выиграть турнир, но англичане сильны».

Выйдя на поле сегодня вечером и забив хотя бы один мяч, Рауль станет единым обладателем второй строчки по числу забитых голов за клуб. Неделю назад мяч, проведенный в ворота «Севильи», сравнял капитана с Сантильяной (290). Рауль находится в 17 голах от достижения Альфредо Ди Стефано, забившего 307 голов за «Реал». Рауль продолжает погоню за аргентинцем и по числу мячей забитых в Ла Лиге, который в период выступлений за «бланкос» с 1953 по 1964 поставил рекорд Лиги в 216 голов. До достижения «Белой стрелы» Раулю не хватает 13 мячей.

Источник: fifa.com

Перевод: Romani4

Link to comment
Share on other sites

Рауль должен поехать на ЧЕ-2008, он в отличной форме. Арагонес должен все же проснуться и услышать желания миллионов болельщиков... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль: «Я хочу, чтобы испанская команда выиграла Лигу Чемпионов»

82602.jpg

Рамон Кальдерон приезжал к вам на тренировку. Он вам что-нибудь говорил?

Это было его стандартное посещение тренировки команды. Он только поприветствовал нас.

Луис Арагонес упомянул, что предварительный состав сборной, который поедет на Евро, он уже составил, и что Вам будет очень сложно что-то сделать, чтобы попасть в неё. Вы всё ещё надеетесь попасть в сборную?

В моём отношении практически ничего не изменилось, я по-прежнему усердно работаю над собой. Я уважаю решение Арагонеса, но всё же надеюсь поехать на Евро, но это уже не от меня зависит, и это практически уже решённый вопрос. А вообще данный вопрос поднадоел, так как об этом говорят на каждом углу. Как бы ни сложилась ситуация, я поддержу сборную, но по-прежнему верю и работаю в надежде попасть на Евро.

Вы проводите просто великолепный сезон, но в сборную Вас не вызывают.

После травмы колена, которая мешала мне показывать хорошую игру на протяжении двух сезонов, я снова начал забивать и показывать хорошую игру. Я упорно работаю над собой. Чемпионат Европы проводится не каждый год, и я надеюсь выступать на данном чемпионате.

Вы молодец, что так относитесь к сложившейся ситуации.

Я ещё не совсем молодец, так как не попадаю в сборную. Тренер не закрыл полностью «дверь сборной» передо мной, и я буду упорно работать. Я оценил бы себя так: хорошо, нормально и приемлемо. Одевать футболку сборной Испании - большая гордость.

Вы наверное рады за Фернандо Морьентеса, который в среду выиграл в составе «Валенсии» Кубок Короля, но расстроены за своих друзей из «Хетафе».

У меня много друзей, которые выступают в этих клубах. Я счастлив за Морьентеса, так как он забил победный мяч. То, что «Валенсия» победит, было ясно ещё в начале игры, когда в течение десяти минут они забили два мяча. Это большое разочарование для «Хетафе», но это футбол. «Валенсия» в очередной раз доказала, что является очень опытной командой.

Победа в чемпионате всё ближе и ближе.

Она ближе, чем когда-либо, и она может стать ещё ближе, если мы добьёмся положительного результата в воскресенье. Впереди сложные игры с «Сарагосой» и «Осасуной». Матч против «Расинга» будет очень сложным, но мы надеемся только на победу.

Наверное не секрет, что «Барселона» будет выкладываться по максимуму в матче против «Реала» на Бернабеу?

Единственное, чего мне хотелось, так это только победы. Я не переживаю по поводу конкурентов за чемпионство, но мы должны будем хорошо поработать над собой. То, что «Барселона» может как-то сказаться на нашем пути к титулу, меня не сильно задевает. Мне бы хотелось, чтобы наши болельщики разделили с нами радость чемпионства.

Ничья с «Расингом» была бы хорошим результатом?

В последних играх чемпионата мы показываем хорошую игру. Для нас нежелательно терять очки, чтобы сохранить отрыв от преследователей. Но и соперники не собираются проигрывать. Мы должны настроиться на победу, но и ничья в данной игре будет хорошим результатом.

По слухам, Де ла Ред и Гранеро летом вернутся в «Реал». Как считаете, они будут к месту?

Этот вопрос не ко мне. Это хорошие игроки, которые ранее играли у нас. Де ла Ред играл в нескольких матчах Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, а Гранеро провёл практически все матчи «Хетафе» в этом сезоне. Когда ты молодой, очень важно найти ту команду, в который ты будешь постоянно играть. Они провели хороший сезон в «Хетафе», и наше руководство должно принять решение, возвращать их или нет.

Как вы считаете, «Барселона» достойна победы в Лиге Чемпионов?

Я не знаю, что думают остальные, но лично я хочу, чтобы испанская команда выиграла Лигу Чемпионов. Нас ждут интересные полуфинальные матчи. Но если «Барселона» не пройдёт в финал, то я буду поддерживать «Ливерпуль», так как у них трудолюбивая команда, и к тому же тренер испанец.

Победой в Ла Лиге вы можете в какой то степени компенсировать неудачи в Лиге Чемпионов и Кубке Короля?

Победить в чемпионате так или иначе является важным событием. То, что мы вылетели из Лиги Чемпионов, - это позор. Я думаю, мы должны быть довольны итогами сезона, если конечно мы выиграем чемпионат. Новички команды играют очень хорошо, да и командная игра в этом сезона вышла на новый уровень.

Вам не кажется, что чемпионат получился не особо ярким?

Я так не думаю, так как для нас этот сезон выдался довольно сложным. Мы будем безумно рады, если выиграем чемпионат. Также этот сезон может стать победным для многих новичков нашей команды.

После Висенте Дель Боске у «Реала» активно играющая скамейка запасных. Что думаете по этому поводу?

Думаю только положительно. Это хорошо и для клуба, и для самих игроков... Мы надеемся, что такая тенденция сохранится и в будущем.

Вот лично для Вас победа в чемпионате – это удовлетворительный или прекрасный результат?

Лично для меня это прекрасный результат. В сезоне рассматриваются только две цели – это победа в чемпионате и Лиге Чемпионов. В этом сезоне у нас новый тренер, много новых футболистов, и победа в чемпионате была бы хорошим завершением сезона. Мы будем счастливы, если выиграем.

Источник: realmadrid.com

Перевод: Georg

Link to comment
Share on other sites

Великолепный капитан наметил чемпионский маршрут

1208902297_raul30.jpg

Его знаменательная карьера выше всяких сомнений. В сердцах болельщиков "бланкос" последнего десятилетия Рауль занял место рядом с великими легендами "Мадрида". Статистика говорит сама за себя. Рауль всегда на высоте в удачные и тяжелые для команды моменты, в счастье и горе. В последние годы выступления капитана не раз становились предметом критики. Его возвращение на прежний уровень вызвало немало спекуляций и дискуссий по поводу тог, близка его карьера к завершению или нет. Рауль, которому скоро исполнится 31 год, не дает повода усомниться в том, что в последние годы его игра достойна элиты испанского футбола. Другое дело, насколько его личный прогресс сказывается на успешном выступлении команды Шустера в домашнем первенстве. В матче с "Расингом" Рауль вновь доказал, что его вклад в командный успех знаменателен. В который уже раз…

Поединок на стадионе El Sardinero был одним из ключевых для определения судьбы Ла Лиги. "Бланкос" были на высоте, и именно Рауль заложил путь к победе. Его гол в начале встречи облегчил жизнь гостям и сделал преимущество мадридцев в чемпионате еще более ощутимым. Это был семнадцатый гол капитана в нынешней Ла Лиге и 291-й за годы выступления в "Мадриде", что на один больше, чем у Сантильяны. Лишь Альфредо Ди Стефано с 316 голами опережает капитана мадридцев. В списке лучших бомбардиров Примеры Рауль занимает третью строчку после Фабиано (23 гола) и Гюисы (21 гол).

Победные голы.

Технические характеристики капитана далеко не безграничны, он не выделяется ни фантастическим ударом, ни скоростью, ни тем более физической мощью. Рауля нет среди лучших футболистов в конкретных игровых аспектах, но он хорош во всем. Кроме того, Рауль никогда не теряется на поле. Доказательство тому – вклад капитана в решающих для команды матчах. Участие седьмого номера в игре является практически синонимом победы. Лишь в матче с "Валенсией" двух голов Рауля оказалось недостаточно для итоговой победы "бланкос".

17 голов в 14 матчах принесли команде 39 очков из 42 возможных. Большинство из этих мячей были забиты в решающие моменты, как, например, в матчах с "Атлетико" (в первом круге), "Мальоркой", "Рекреативо" и "Валенсией", когда именно капитан сравнивал счет, придавая игре своей команде победный импульс. Он открывал счет в сложнейших поединках с "Вильярреалом", "Бетисом", "Валенсией" (первый круг), "Расингом" и "Атлетико". Его голы наметили дорогу к триумфу в матчах с "Депортиво", "Эспаньолом" и "Севильей".

Борьба за возвращение в сборную.

Сколь блестящее, столь и уверенное выступление капитана «бланкос» вывело его команду на первую строчку в турнирной таблице. Удача же способствовала тому, что "бланкос" удалось еще и увеличить отрыв от соперников в последних играх. К этому стоит прибавить еще и такой вклад Рауля в командный успех, как его лидерские качества, готовность к самопожертвованию и амбициозное стремление к новым титулам. Все эти факторы не могут не сказываться и на его партнерах по команде.

Четырнадцать сезонов в "Мадриде"… Как и у любого футболиста, у Рауля были свои спады и подъемы, но его преданность, уверенность и результативность всегда оставались при нем. Многие хотели отправить великого капитана «бланкос» на заслуженный отдых, но он выстоял и даже продолжает настойчиво стучать в двери национальной сборной, которые Арагонес закрыл перед лицом седьмого номера Испании...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Campeones, campeones!!! Рауль Гонсалес: "Успех в этом году пришёл благодаря совместным усилиям"

Счастье из-за победы в Ла Лиге не затмило его искренности и эмоций от того, что он ещё раз поднялся на Сибелес. В нынешнее воскресенье Рауль Гонсалес завоевал свой шестой титул чемпиона Ла Лиги, и спустя 24 часа он анализирует нынешний сезон для мадридского "Реала" в интервью газете El Mundo. Среди прочих достоинств команды капитан особенно выделяет "избранность и характер" и указывает на единство в раздевалке как на основной фактор успеха: "Мадрид" выиграл, потому что мы – одна семья, члены которой поднимаются вместе, чтобы отстоять то, что принадлежит семье".

Вы не думаете, что пришло время отдохнуть до начала предсезонной подготовки в конце июня?

Знаете, нам ещё предстоит игра с "Барселоной", потом надо ехать в "Сарагосу" и заканчивать сезон перед нашими болельщиками игрой с "Леванте". Только потом надо будет думать об отдыхе.

Я говорю с Раулем? Это Вы? Мне так не кажется: Вы не упомянули об июньском чемпионате Европы. Вы окончательно сдались?

Я думаю, что это мне будет сложно туда попасть, ведь тренер не вызывает меня уже больше года. Я был бы счастлив сыграть за Испанию на этом прекрасном турнире. Нет, я не сдался. Я всё ещё мечтаю и не потерял надежды. Я знаю, что моя ситуация сложна, но мне не нравится, когда оказывают давление на тренера, более того, мне это неприятно.

Вы выиграли эту Лигу, потому что на самом деле были самыми сильными?

Я не знаю, были ли мы самыми сильными, но самыми едиными и самыми сплочёнными точно. У этой команды есть избранность и характер, и сейчас они должны привести нас к победе в Кубке Европы.

Вы считаете, что с тем, что у вас есть сегодня, вы способны выиграть Лигу Чемпионов?

Я думаю, что да. У меня есть теория, помогающая лучше понять, как следует играть в эту игру. Нации, чтобы играть в футбол, требуются две команды. Чтобы быть командой недостаточно собрать 25 игроков и сказать им, что они должны по утрам тренироваться, что пятницу и субботу они должны провести в гостинице, готовясь к игре, которая ожидает их на следующий день.

Вы можете развить эту идею?

Возможно, я одержим футболом и уровень требовательности, который я предъявляю к игроку-профессионалу, максимален.

Что Вы имеете ввиду?

Я имею ввиду то, что успех команды зависит от готовности принести себя в жертву и от понятия товарищества, которое уже существует или которое появится в этой команде.

В этом отношении Вы думаете, что нынешняя команда лучше команд предыдущих лет?

Плохое и хорошее есть у каждой эпохи. Футбол динамичен, и невозможно, чтобы сумма 25 умов давала одинаковый результат каждый день. Единственное, что я могу отметить - это то, что успех этого года пришёл благодаря совместным усилиям. В этом секрет. Всё в команде сводилось, более-менее, к одному и тому же месту, одному и тому же знаменателю, к одному и тому же оружию. Кто-то быстрее бегает, кто-то более подвижный, у кого-то лучше техника, но нет никого, кто бы мог сказать: "Я не бегу за этим мячом, пусть за ним бежит тот, кто ближе к нему".

В этом аспекте все, с кем приходилось разговаривать в этом сезоне, приводят Вас как пример для подражания...

Для меня это гордость. Но не потому, что именно меня ставят в пример, а потому, что они предпочли брать пример с этого, а не с чего-то другого.

В этом случае избранность стала индивидуальным качеством? Все муки ада обрушились сейчас на "Барселону"...

"Барселона" - великая команда, но у них в этом году были проблемы. Они всегда будут находиться наверху, всегда будут бороться и завоёвывать титулы, потому что это их история. Они не могут по-другому...

"Мадрид" добился успеха потому, что гораздо полезнее бегать, чем танцевать?

Это такой же способ, как и любой другой. "Мадрид" добился успеха потому, что он – семья, члены которой в определённый час поднимаются, для того чтобы защитить то, что принадлежит семье.

С такой породой, смелостью, единством как же вы проиграли в одной восьмой Лиги Чемпионов?

В играх с "Ромой" нам не повезло. Мы должны были проходить их. Но эти поражения только закалили нас.

Капелло звонил, чтобы поздравить вас?

Капелло был тренером, с которого началось возрождение понятия madridismo. Он счастлив за нас и знает, что Шустер проделал отличную работу.

С Шустером вам будет по плечу выиграть Кубок Европы? A la Décima?

Ясно, что да. Были сомнения относительно его способностей, но это было тогда, в январе, и они исчезли после завоевания с "Мадридом" его первой Ла Лиги. Я думаю, что Шустер останется здесь надолго.

Link to comment
Share on other sites

Капелло звонил, чтобы поздравить вас?

Капелло был тренером, с которого началось возрождение понятия madridismo. Он счастлив за нас и знает, что Шустер проделал отличную работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль: «Хочу отдохнуть и сконцентрироваться на «Мадриде»

05829.jpg

Капитан «Реала» все понимает и с покорностью осознает, что Луис Арагонес не призовет его в сборную. Рауль сосредотачивает свои мысли на клубе и уже заглядывает в следующий сезон, где от команды будут ждать десятой победы в Лиге Чемпионов. А по окончании воскресного матча Рауль и его партнеры уйдут на заслуженный отдых.

В это воскресенье заканчивается сезон, и, кажется, на чемпионат Европы Вы не отправитесь. Какова Ваша следующая цель?

Отдыхать и набираться сил для следующей кампании, которая для «Реал Мадрида» как и всегда будет длинной и требовательной. После двух подряд титулов Ла Лиги с нас будут спрашивать гораздо больше. Мы давно находимся на нежелаемом уровне в Европе и в грядущем году мы больше не можем терпеть эту ситуацию.

Сборная остается в Ваших мыслях?

Мне все четче ясно, что попасть туда крайне сложно. Но я хочу прогрессировать и дальше, прежде всего в моем клубе. Потом, если будет шанс попасть в сборную, я поведу за него борьбу.

Какие моменты были лучшими или худшими в сезоне, который завершится в воскресенье?

Думаю, лучшее - это единство и усилия, которые приложили все мои партнеры, а также их прекрасная форма на протяжении всего сезона. А худшее - вылет из Лиги Чемпионов на столь ранней стадии. Мы всегда мечтали пройти как можно дальше, и этот удар стал для нас очень тяжелым.

Прошло 18 лет с момента предыдущих двух подряд побед «Реала» в Ла Лиге. В чем ключ к успеху?

Единство, которое есть между игроками и тренерским штабом. В этом году клуб продемонстрировал полную стабильность в спортивной составляющей, команда проявила свое трудолюбие. Мы сумели сохранить веру и в самые тяжелые моменты, вылет от «Ромы» принес нам много вреда, но мы сумели правильно отреагировать.

Чего не хватает «Мадриду», чтобы в Лиге Чемпионов вновь воцарилась его гегемония?

Продолжать работать. Мы идем по своей верной дороге. Это был первый год нового проекта, в следующем году от нас можно требовать большего, и мы сами будем требовательны к себе. Будем надеяться, что грядущий сезон принесет нам десятый трофей Лиги Чемпионов.

Во время празднования Вы подарили своей поцелуй богине Сибелес. В чем причина этого?

Во время всех празднований мы целуем её, это наша богиня, и я надеюсь, что все болельщики «Реала» будут праздновать наши победы здесь. Этот год особенный, титулы Ла Лиги мы обычно выигрывали на «Бернабеу». На этот раз триумф случился в Памплоне, и, хотя там не было так много народу, каждый хотел стать частью праздника.

Мы сможем увидеть мифический образ Рауля с плащом?

Увидим в воскресенье. Раньше я делал это, и все было хорошо, теперь это становится обязательным делом, но вещи должны получаться спонтанными.

Вы заканчиваете этот сезон, подписав бессрочный контракт, вернувшись на свою привычную позицию на поле и восстановив свои лучшие показатели результативности...

Нужно пользоваться подарком. За многие годы, проведенные в «Реале», я насладился многими моментами. Этот год начался для меня с того, что я начал играть на привычном месте и вернул результаты своих голов на прежний уровень. В следующем году я буду пытаться поддержать эту линию.

С стечением времени вы стали чувствовать себя более важной фигурой в раздевалке?

Я всегда ощущал себя важной частью, и прежде всего большую ответственность, которая лежит на мне. Люди, пришедшие в команду в этом году, сумели приспособиться к коллективу, произошло много улучшений. Мы знаем, что, играя как команда, сможем достичь трофеев.

В течение года происходили колbeeeeepия, от плохих моментов к хорошим. Вы насладились игрой команды?

Этот год был богат на приход новых игроков, на некоторых отрезках сезона было много травмированных, но верно то, что на разных отрезках чемпионата мы показывали очень хороший футбол. Стабильность и победы в некоторых выездных матчах привели нас к титулу.

Как дела в клубе обстоят сейчас?

Есть некое спокойствие, но это клуб, в котором все не стоит на месте. Уже сегодня создается план на следующий сезон, будут появляться слухи относительно игроков, которые могут прийти к нам или напротив покинуть. Мы уходим на перерыв, зная, что добились поставленных целей, но осознаем, что в следующем году нам предстоит сделать больше.

Уже начинают звучать имена звезд, которые могут усилить «Мадрид». Вы считаете необходимыми усиления для десятой победы?

В течение всей предсезонки будет много слухов по трансферам, покупки и продажи. Ясно, что в других командах также выступают хорошие игроки, и, если клуб будет в состоянии подписать кого-либо для усиления состава, мы воспримем это позитивно.

Как вы оцените год для «Барселоны», полной звезд и без единого трофея?

Они были в полуфинале Лиги Чемпионов, в шаге от высшего достижения. В Ла Лиге у них были нестабильные результаты. Обладая хорошей командой, ты всегда ведешь борьбу за титулы и, не достигнув их, возникает большое разочарование. Все, что происходит с ними, раньше было с нами. Сегодня «Барселона» обладает конкурентоспособным составом и будет вести борьбу за все титулы.

Ваш друг Гвардиола окажется на их скамейке запасных.

Для него это прекрасная возможность. Мы все знаем его как прекрасного футболиста и уверены в его больших футбольных знаниях. Конечно, у него все будет в порядке, и я желаю ему успеха.

Кто будет вашим главным соперником в Ла Лиге сезона 2008/2009?

В «Барсе», которую мы видим сейчас, ожидается много изменений, которые произойдут ради победы. Потом, есть «Вильярреал», «Атлетико», «Севилья», «Валенсия»... Все работают, чтобы быть на своем лучшем уровне.

Вы представили новую форму команду на следующий сезон.

Будем надеяться, что с новой экипировкой в новом году мы достигнем важных успехов и трофеев. Мы вновь попытаемся победить в Ла Лиге, но Лига Чемпионов будет нашей приоритетной целью.

Источник: as.com

Перевод: Romani4

Link to comment
Share on other sites

Рауль-один из самых великих игроков за всю историю футбола.

Но с Арагонесом я согласен.В нынешней сборной ему нет места.Дело в том,что Арагонес придерживается тактики с одним напом.И им скорее всего будет Торрес.В запасе Вилья(!!!).

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес объявил состав национальной команды на чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии. В составе первого соперника сборной России отсутствуют нападающие «Реала» и «Барселоны» Рауль и Боян Кркич.

СОСТАВ СБОРНОЙ ИСПАНИИ НА ЕВРО-08

Вратари: Икер Касильяс («Реал»), Пепе Рейна («Ливерпуль», Англия), Андрес Палоп («Севилья»).

Защитники: Серхио Рамос («Реал»), Жоан Капдевила («Вильярреаль»), Карлос Марчена, Рауль Альбиоль (оба - «Валенсия»), Карлес Пуйоль («Барселона»), Фернандо Наварро («Мальорка»), Альваро Арбелоа («Ливерпуль», Англия), Хуанито («Бетис»).

Полузащитники: Сеск Фабрегас («Арсенал», Англия), Хави, Андрес Иньеста (оба - «Барселона»), Давид Сильва («Валенсия»), Хаби Алонсо («Ливерпуль», Англия), Маркос Сенна, Санти Касорла (оба - «Вильярреаль»), Рубен де ла Ред («Хетафе»).

Нападающие: Давид Вилья («Валенсия»), Фернандо Торрес («Ливерпуль», Англия), Даниэль Гуиса («Мальорка»), Серхио Гарсия («Сарагоса») http://sport.gazeta.ru/sport/euro2008/2726895.shtml

Edited by azizmilan
Link to comment
Share on other sites

Рауля нет и точка. Не хочу углубляться в эту тему. Пусть будут разговоры, можете думать, что хотите, но, к счастью или нет, я –тренер сборной Испании», – расставил все точки над i Арагонес.

Link to comment
Share on other sites

После Евро-2008...

"Арагонеса нет и точка. Не хочу углубляться в эту тему. Пусть будут разговоры, можете думать, что хотите, но, к счастью или нет, мы – Руководители Сборной Испании", – расставили все точки над i "Главные лица" Сборной Испании... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

После Евро-2008...

"Арагонеса нет и точка. Не хочу углубляться в эту тему. Пусть будут разговоры, можете думать, что хотите, но, к счастью или нет, мы – Руководители Сборной Испании", – расставили все точки над i "Главные лица" Сборной Испании... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Но Рауль больше не сыграет на таких турнирах, вот что на самом деле жаль - конец его карьере в сборной, а ведь он сегодня такой хороший футбол показывает.
Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...