Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Raul Gonzalez Blanco


Recommended Posts

Рауль: "В таких сложных матчах мы всегда показываем нашу лучшую игру"

В матче первого круга Рауль был автором единственного и победного гола в ворота "Валенсии", сейчас капитан хочет повторить тот успех, дабы "Реал" продолжил бороться за чемпионское звание. Нападающий отмечает важность предстоящего боя на "Сантьяго Бернабеу" и заявляет, что проигравший не только, возможно, попрощается с шансами на чемпионство, но и сильно усложнит себе задачу попадания в Лигу Чемпионов напрямую. Но Рауль настроен оптимистично: "Мы знаем, что матч будут очень трудным, но игра против "Валенсии" - это одна из этих больших игр, в которых "Мадрид" не оступается ".

Вы опережаете "Валенсию" на одно очко и отстаёте от "Севильи" тоже на одно. Тот, кто проигрывает в сегодняшнем матче выбывает из чемпионской гонки?

Проигравшему даже будет сложнее попасть напрямую в Лигу Чемпионов. На данный момент целью всех лидирующих команд является победа в Ла Лиге, потому что я считаю, что у каждой из них есть шансы, но забывать о втором месте, дающим напрямую выход в Лигу Чемпионов, тоже нельзя, и за него также пойдёт серьёзная борьба. Мы знаем, что после поражения в Сантандере нам надо только побеждать в оставшихся восьми турах, дабы иметь шансы на чемпионство. А если нет, тогда занять второе место, что тоже важно.

"Валенсия" на данный момент является одной из сильнейших команд чемпионата, и ктому же они приехали к вам тоже с шансами на чемпионство.

Да, они проводят хороший сезон. И хотя они недавно вылетели из Лиги Чемпионов, но они здорово провели групповой раунд и имели большие шансы на выход в полуфинал. И естественно они приехали на "Бернабеу", чтобы изо всех сил постараться использовать свой шанс в чемпионате. В матче первого круга мы у них выиграли и из-за этого, мне кажется, они приехали сюда с ещё бóльшим желанием нас победить, но в последних встречах на "Бернабеу" мы улучшили уровень игры, болельщики получали удовольствие, и думаю, что игра против "Валенсии" - это одна из этих больших игр, в которых "Мадрид" не оступается и в которой наши болельщики будут сильно нас поддерживать.

Впереди вас ждут очень серьёзные поединки: сейчас с "Валенсией", а затем "Сан-Мамес", "Ла Ромареда", игра против "Севильи"... Концовка будет захватывающей?

Я думаю, что вне зависимости от соперника все оставшиеся матчи были бы сложными, но это нас ещё больше мотивирует, ведь мы встречаемся с непосредственными конкурентами, и это должно заставить нас выходить на поле ещё более настроенными и погружёнными в борьбу. Мы знаем, что эти игры будут очень трудными, а в таких трудных играх наша команда всегда показывает свою лучшую игру.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Матч против "Валенсии" станет для Рауля шестисотым в карьере

В матче против "Валенсии" Рауль Гонсалес Бланко поставит очередной рекорд: предстоящая игра на "Сантьяго Бернабеу" станет для него шестисотой в футболке мадридского "Реала", а если он ещё и забьёт гол, то сравняется по числу забитых мячей с легендарным Сантильяной (186).

Когда Рауль выйдет на газон "Сантьяго Бернабеу", чтобы встретиться лицом к лицу с претендентом на чемпионский титул "Валенсией", он поставит ещё один рекорд: 600 официальных матчей в составе мадридского "Реала". С лёгкой руки Хорхе Вальдано дебютировав 29 октября 1994 году в матче с "Сарагосой", сегодня Рауль достигнет этой цифры спустя 13 сезонов в составе первой команды.

В списке игроков, проведших наибольшее количество матчей за "Реал Мадрид", Рауль Гонсалес находится на пятом месте позади Фернандо Йерро (601 матч), Пако Хенто (605), Карлоса Сантильяны (643) и Мануэля Санчиса-младшего (712). За всё это время Рауль забил 267 голов, что размещает его на третьем месте в истории "Реала", позади Сантильяны (290) и Ди Стефано (307). Если обратить внимание на голы в чемпионате, то, забив сегодня в ворота Канисареса, Рауль догонит Карлоса Сантильяну (186 мячей).

Несмотря на эти рекорды, в последние годы Рауль находится в долгу перед самим собой, ведь его бомбардирские показатели значительно сократились. В сезоне 2004/05 он забил 13 мячей, а в прошлом и того 7. В нынешнем году нападающий забил 10 голов (5 в Ла Лиге и 5 в Лиге Чемпионов), причём решение Фабио Капелло вернуть Рауля в нападение сразу же дало свои плоды: он забил два мяча в двух последних играх. Сегодня голевая серия капитана может продлиться, причём "Валенсия" является для него весьма удобным соперником, так как Рауль забил ей 9 мячей в 21 матче, а в игре первого круга единственный гол нападающего на "Месталье" стал победным.

Link to comment
Share on other sites

Протестую, почему тема пиннед? :) Чем он лучше скажем Рональдо?

По теме - очень умный и хитрый футболист, ну и голевая машина. Жалко, последние несколько лет он никак не заиграл как в прежние времена и поэтому в последнее время перестал мне нравиться. Но однозначно он символ Реала.

Link to comment
Share on other sites

Протестую, почему тема пиннед? :) Чем он лучше скажем Рональдо?

По теме - очень умный и хитрый футболист, ну и голевая машина. Жалко, последние несколько лет он никак не заиграл как в прежние времена и поэтому в последнее время перестал мне нравиться. Но однозначно он символ Реала.

Все новые и интересные темы попадают под "статью" пиннед в их малом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

Что бы Вы сделали с Раулем?

Висенте Дель Боске:

То же, что будет делать "Мадрид": уважать его как человека, и уважать его контракт. Хранение традиций проходит и через это тоже. В Англии Рауль бы вызывался в сборную пока бы он сам не сказал "хватит". Меня очень удивляет в Рауле, что он, будучи тем, кем он есть, соглашался играть как затычка - и слева, и справа, и впереди, и сзади.

Link to comment
Share on other sites

Если честно то я нынешнему руководству Мадрида. На сдовах у них все прекрасно, как говорится лапшу вешают, амма архадан оз ишлерини елейирлер. Перез тоже был "крассавчиком". Все помнят наверное как он "поблагодарил" Редондо, Йерро, Дона Висенте, Моро, Фиго.......

в этот список можно добаить и Макманамана и Макелеле......

А к "героизму" Кальдерона можно приписать непонятное отношение к Бексу (он настоящий джентльмен), Рональдо (который очень любит Реал) и к Карлосу (?!?!?!?!)

Рональдо то можно понять, а Бекса и Карлоса .........ну незнаю что даже сказать.......

P.S. Я не удивлюсь если они и с Раулем так поступят.

Link to comment
Share on other sites

Рауль Гонсалес – настоящий образец честной игры

Последний раз Раулю показывали желтую карточку в матче с "Валенсией" 23 октября 2004 года, когда он толкнул соперника. Вот уже 30 месяцев Рауль не видел перед собой ни желтых, ни красных карточек. При этом он не потерял ни жажды к борьбе и своего характера победителя.

В субботу Рауль сыграл в матче против "Валенсии", который обсуживал Перес Ласа. Последний раз капитан команды был предупрежден именно в матче с "Валенсией". По стечению обстоятельств ту игру также судил Ласа. Рауль провел уже 600 официальных встреч, но его поведение на поле почти всегда оставалось образцовым. Это не мешало ему бороться изо всех сил за победу со своими соперниками. В последней игре капитану удалось продлить свою серию, хотя был момент, когда он мог получить желтую карточку. Уже в компенсированное время судья назначил штрафной удар. Рауль встал перед мячом и явно мешал Мигелу исполнить его. Португалец сначала что-то пытался сказать судье, но потом просто оттолкнул Рауля и тот упал на газон. Казалось, что сейчас судья даст предупреждение обоим, но он ограничился разъяснительной беседой.

Последний раз капитан команды видел перед собой желтую карточку 30 месяцев назад. За 13 сезонов, что он отыграл в Примере, он был предупрежден только 19 раз. Получается, что Рауля предупреждали каждую 23-ю игру в чемпионате. Капитана никогда не удаляли. Самым грубым для Рауля получился сезон 1995/1996, во время которого он получил 4 желтых карточки. А в сезоне 2000/2001 он увидел перед собой 3 предупреждения. А с сезона 2004/2005 он не получал никаких наказаний. А его результативность может только удивлять. Он забил 185 голов, по одному мячу за два матча.

Рауль стал настоящим джентльменом на поле. Он стал наследником Бутрагеньо, который также носил 7-ой номер на футболке и также играл очень корректно. На профессиональном уровне Рауля никогда не удаляли. За всю его карьеру его удаляли один раз. Было это 9 февраля 1994 года в игре с "Алкала Хувенил". В промежутке между сезонами 1992 – 1994 он вообще не получал дисциплинарных наказаний.

Сейчас, капитан команды стал действительно образцовым игроком в плане поведения на поле. Он всегда уважает соперника и решение судьи.

Link to comment
Share on other sites

Рауль и пять его конкурентов за место в основном составе “Реала”

Никто из тех футболистов, которых приобретал Клуб за последние годы на место Рауля, не смог вытеснить его из стартового состава.

У Мадрида всё начало идти наперекосяк уже летом 2004 года. Кейрош, играя командой, в которой из новичков был только Бекхэм, выжал из неё все соки, но не выиграл ни одного титула за исключением летнего Суперкубка Испании. Именно тогда и начались проблемы и для Рауля тоже. Флорентино Перес тогда сделал три приобретения. В команду пришли Вальтер Самуэль, Джонни Вудгейт и Майкл Оуэн. Англичанин стал первым из пяти футболистов, покупка которых была призвана пошатнуть позиции Рауля в “Реале”. Прошло несколько лет, капитан королевского клуба всё ещё выходит в стартовом составе, а обладатель золотого мяча Оуэн всё никак не может восстановиться после травмы, которую он получил, выступая за английский “Ньюкасл”.

“Меня всё больше и больше удаляют от штрафной соперника”. Это мысль неоднократно появлялась в интервью, которые давал Рауль в прошлом сезоне. Ещё при Висенте Дель Боске Рауля начал играть в оттянутого форварда сначала в паре с Морьентесом, а затем и с Рональдо. Потом в команде появлялись Баптиста, Кассано, Робиньо и Игуаин, которые как казалось, должны были стать как минимум конкурентами “7”, но никто из них не показал, что он лучше капитана и время вместе с обстоятельствами всё расставили на свои места.

Игра при Капелло

Дон Фабио был первым тренером в карьере Рауля, который заставил его сменить позицию на поле. В сезоне 96-97 тренер отправил игрока на левый фланг атаки, отдав линию нападения Миятовичу и Шукеру, но не смотря на это капитан забил 21 гол в Ла Лиге.

Когда Капелло принял “Реал” прошлым летом, то он вскоре дал всем понять, что место Рауля в стартовом составе не обсуждается, независимо от того, кто из новых игроков будет куплен в команду.

Пятёрка футболистов, которых приобретал Клуб на позицию Рауля

Оуэн: Золотой мальчик британского футбола

Пришёл в клуб в сезоне 04-05, как обладатель золотого мяча, которых в то время коллекционировал “Реал”, но к сожалению не смог закрепиться в составе. Та сделка стало одной из немногих выгодных для королевского клуба. Напомним, что нападающий был приобретён у английского “Ливерпуля” за 12 миллионов, а затем был продан в “Ньюкасл” за 24 миллиона. За сезон, который он провёл в составе “Реала”, Оуэн забил 12 голов в Ла Лиге, 2 гола в Кубке и 1 в Лиги Чемпионов.

Баптиста: Всё ещё ищет своё место на поле

За него “Реал” заплатил “Севилье” 20 миллионов. Лушембургу пробовал его и на левом фланге и в полузащите и только при Лопесе Каро бразилец получил шанс сыграть оттянутого форварда, как он привык в “Севилье”. За “Реал” он провёл 32 игры в Ла Лиге (забил 8 мячей), 6 в Кубке (забил 1 мяч) и 7 в Лиге Чемпионов. В данный момент с переменным успехом выступает на правах аренды в лондонском “Арсенале”.

Кассано: Никто его не понимает

Мало кто в раздевалке понимает его шутки, а ещё меньше они пользуются популярностью среди тренерского штаба. За него заплатили 5.5 миллионов евро, он прибыл с лишним весом из итальянской “Ромы”. Был куплен во время зимнего трансферного окна прошлого сезона. Провёл 17 матчей в прошлом сезоне и забил два мяча. В этом году всего дважды вышел на поле.

Робиньо: Приехал в “Мадрид” на велосипеде

Поднял скандал в своём клубе, чем помог Флорентино купить его в “Реал” за 25 миллионов евро летом 2005 года. Сразу привёл всех в восхищение в своём дебютном матче с “Кадисом”, но потом не смог получит твёрдого места в стартовом составе. В итоге в прошлом сезоне провёл 51 матч и забил 12 мячей. В этом году также не может похвастаться стабильностью.

Игуаин: Опасен…но не голами

Миятович считает его одним из ключевых игроков будущей команды. Несмотря на то, что аргентинец, которого “Реал” купил у “Ривер Плейта” за 12 миллионов евро, постоянно нагнетает опасность в штрафной соперника, он пока не забивает. Несмотря на то, что Игуаин регулярно появляется в стартовом составе на его счету всего один гол.

Link to comment
Share on other sites

Прикиньте, Рауль за свою профессиональную карьеру НИ РАЗУ (!) не получал красную карточку, и всего лишь 19 раз получал желтую. В последний раз Рауль получал желтую в октябре 2004-го года...

Link to comment
Share on other sites

Рауль: "Клуб дал мне понять, что я важен для команды. Это мой дом"

В интервью еженедельнику AS, капитан мадридского "Реала" высказал мнение о том, что у команды есть шансы выиграть Ла Лигу. Рауль напомнил о том, что если бы не то обидное поражение от "Расинга", сейчас они находились бы на первом месте в турнирной таблице, и что из трех команд, которые все еще продолжают бороться за чемпионство, в данный момент сил осталось больше у "Реала". Также он воспользовался возможностью, чтобы заявить, что 17 июня "Реал Мадрид" поедет праздновать чемпионство на Сибелес, потому что они выиграют оставшиеся семь игр. В раздевалке царит оптимистичное настроение, и в воскресном матче в Бильбао они не позволят себе упустить победу, которая поможет продолжать оказывать давление на "Барселону".

Рауль, есть ли какие-нибудь объективные причины, чтобы утверждать, что 17 июня команда отправится на Сибелес?

Во-первых, команда стала играть лучше в последние полтора месяца, и это повлекло за собой хорошие результаты. Если бы не поражение в Сантандере, мы сейчас были бы лидерами! Но в остальных матчах мы одерживали победы, и должны сохранять оптимизм. "Барса" и "Севилья" переживают не самые лучшие моменты и не видно никаких предпосылок того, что они смогут выиграть в семи оставшихся турах.

Очень смелое заявление.

Дело в том, что "Реал Мадрид" в этом сезоне столкнулся с огромными трудностями, а сейчас команда находится на подъеме, игроки очень воодушевлены, в них чувствуется огромное желание и компромисс, чтобы достичь поставленной цели. Мы гордимся победой над "Валенсией", особенно поддержкой болельщиков, они создали потрясающую атмосферу, казалось, что это был матч Лиги Чемпионов. Мы не хотим упустить эту возможность выиграть ла Лигу. Календарь очень сложный, но именно благодаря таким моментам этот клуб достиг своего величия.

Вам действительно по силам выиграть в семи оставшихся матчах? Это реально?

Конечно. Скажу больше, я был уверен, что мы выиграем десять последних матчей, но произошедшее в Сантандере нам помешало добиться этого результата. Это был сильный удар, но все же я понимал, что даже после этого мачта мы все еще будем находиться в центре борьбы. Победа в ла Лиге будет зависеть только от нас самих. Мы в состоянии выиграть эти семь финалов и если мы этого добьемся – станем чемпионами.

Будет ли это справедливым, если "Реал" выиграет Чемпионат, показывая такой скучный футбол?

Да. Если кто-то набирает больше очков, значит, он что-то делал лучше. Чемпионство не достается просто так. В течение двух лет "Барса" была на голову выше всех остальных и своей игрой доставляла людям удовольствие, но сейчас она уже не та, что была в прошлых сезонах, однако они продолжают бороться и зависеть сами от себя. Что касается "Севильи", то они продолжают участвовать в трех соревнованиях и это им может навредить. Хотя то, что они делают достойно уважения.

Продажа Роналдо стала для Вас хорошей новостью?

Роналдо великолепный игрок и он доказывал это своими голами, однако иногда приходится принимать сложные решения и любому жизненному циклу когда-нибудь приходит конец. Отсюда ушло много игроков и нас всех ждет та же учесть. Клуб продолжает свое существование, и его интересы находятся выше любого игрока. Игроки, которые находятся сейчас в команде, должны идти одной дорогой, зная традиции этого клуба, которые необходимо сохранять и соблюдать, потому что некоторые немного отдалились от них. Это единственное, что может способствовать возвращению "Реала" на самый высокий уровень.

Однако складывается такое ощущение, что после ухода Рони команда начала работать более продуктивно и в коллективе стало меньше трещин.

Эта команда всегда преследовала одни и те же цели, однако, когда что-то не получается, когда есть люди, отстраненные от команды или, когда происходят странные вещи, которых не должно быть, все это отражается на самоотдаче игроков. Когда все это уладилось, мы сконцентрировались на наших основных обязанностях: тренироваться и отдавать все свои силы. У нас начала появляться команда и, имея игроков с такими футбольными и человеческими качествами, это был вопрос времени. Еще не поздно. Я думаю, в нужное время мы сможем доставить радость нашим болельщикам.

С тех пор как ушел Роналдо, Вы вновь вернулись на свою привычную позицию в штрафной площади.

Я не думаю, что это происходило из-за него, ведь когда он еще был здесь и, когда у него были травмы, меня все равно отправляли играть на правый фланг. Капелло превосходно знал меня, но первые семь месяцев, он думал, что я буду приносить больше пользы на фланге, хотя весь мир знает, что это не та позиция, на которой я могу проявиться себя с лучшей стороны. Я уже двенадцать лет играю на высшем уровне и в последние два или три года, мне начали менять позицию. Это все равно, что заставить центрального защитника играть на фланге полузащиты. Играя на фланге, я пытался использовать свой энтузиазм, потому что мне нравится играть в футбол, однако с помощью только одной лишь борьбы и самоотдачи очень трудно забивать голы. Там, где мне действительно нравиться играть и, где я могу приносить много пользы команде – это позиция второго нападающего.

Играя на этой позиции, Вы забили два гола в последних трех играх. Это как-нибудь повлияло на Ваше футбольное будущее?

Возможно. Я очень много думаю о футболе, и у меня достаточно физических сил, чтобы продолжать свою карьеру. Я хочу отработать три года, которые мне остались по контракту и возможно еще несколько. В состав мадридского "Реала" должны входить люди с воодушевленностью, самопожертвованием, обладающие теми качествами, которые восхищали всех мадридистов в течение многих лет. Придет момент, когда Рауль будет играть не сорок матчей в год, а двадцать пять или тридцать, но всегда будет помогать команде. Моя мечта остаться здесь, чтобы помочь "Реалу" восстановить свой имидж, стиль и вернуть уважение, которое десятки лет зарабатывало большое количество людей. Тогда вернуться и титулы. Надеюсь, это произойдет через два месяца, а если нет, то в следующем году мы вернемся во всеоружии, чтобы выиграть все трофеи.

Желаю, чтобы Вас не выгнали из "Реала" и в 2010 году Вы попрощались с "Бернабеу" как положено такому великому игроку.

Это всегда было моей мечтой и всем известно, что я не хочу быть здесь только ради того, чтобы быть. Я рассматривал возможность ухода, только в том случае, если не буду ощущать свою необходимость для команды, но клуб дал мне понять, что рассчитывает на меня в будущем. Тренер и президент выразили мне огромную поддержку. Они хотят, чтобы я продолжал играть здесь. Было много разных комментариев, но клуб никогда не сомневался в моем будущем. Возможно, кто-то заинтересован в том, чтобы я ушел, но это мой дом и обе стороны удовлетворены этим решением.

А остальные игроки в команде верят в возможность выигрыша ла Лиги?

Верят и очень. Эти игроки не будут опускать рук. Многие думали, что за семь туров до окончания чемпионата, будет невозможно продолжать бороться за титул. Это произошло, потому что каждый в команде знает свои обязанности, мы смогли подняться, несмотря на очень болезненные падения, и сейчас мы уверены, что все бедет зависеть только от нас самих. Я настаиваю, что если мы выиграем семь оставшихся матчей, мы завоюем ла Лигу.

С чем связаны такие радикальные перемены? Вы, как и я знаете, что у "Реала" были ужасные матчи.

Сейчас мы более привыкли к футбольному стилю Капелло, у нас было очень много плохих матчей на "Бернабеу", в которых мы потеряли 17 очков и агонистических побед, после которых ты приходишь в раздевалку и задаешь себе вопрос "как можно так играть перед своими болельщиками?" Сейчас мы получаем удовольствие от игры в футбол. Это было видно в мачте с "Валенсией", в котором примерно пол часа мы показывали очень хорошую игру. Тогда мы поняли, что мы команда, которая способна добиться своей цели. Кроме того, мы более свежие и менее уставшие, чем наши соперники.

Если Вы выиграете ла Лигу, Капелло избежит увольнения?

Оценивать работу тренера и игроков необходимо по окончании сезона. Клуб должен принимать решения в июне, чтобы улучшить команду. Мы должны требовать большее на будущее, потому что сейчас проходят полуфиналы лиги Чемпионов, и "Реал" должен всегда в них участвовать. Но, по крайней мере, уже виден прогресс команды и в этом Чемпионате продолжает преследовать максимальные цели.

В последние годы клуб начал загонять тебя в угол, покупая на твою позицию таких игроков, как Оуэн, Робиньо, Баптиста или Кассано.

Конкуренция стимулирует игрока максимально отдаваться своей работе. Это помогло мне не снижать требований к себе. Да, это правда, на мою позицию приходило много игроков, в то время, когда я демонстрировал хорошую игру, однако обстоятельства сложились так, что я играл на других позициях и моя индивидуальная продуктивность снизилась, хотя команде я продолжал приносить пользу, потому что все тренера всегда меня лично благодарили за это. И клуб также, хотя иногда они должны были быть более категоричны. Сейчас я хочу наслаждаться футболом и, если это будет ближе к штрафной площади, тем лучше. В день, когда они решат, что я им не нужен… хотя, что за глупости, такого не будет, потому что мне уже сказали, что рассчитывают на меня(смеется).

Кривая забитых Вами голов тревожно снизилась в последние годы. Сейчас, когда Вы возвращаетесь на свою родную позицию, думаете, сможете забивать по 15 или 20 голов в год?

Да, я говорю это с полной уверенностью и без единого сомнения. Также необходимо учитывать, что у "Реала" было нескольких сезонов, в которых команда с трудом доходили до штрафной площади соперников. На "Сантьяго Бернабеу" мы забивали мало голов. Все обстоятельства складывались так, что я начал забивать все реже и реже, при этом, не забывая о грузе ответственности из-за снижения моих показателей.

Завтра на "Сан Мамес" Вы достигнете результата Йерро по количеству официальных матчей (601) и будете в четырех от Хенто. Впереди останется только Санчис и Сантильяна. А Вам еще только 29 лет.

Я никогда не преследовал цели побить тот или иной рекорд, однако, это история клуба и преодолеть их это большая честь.

Если Вы забьете завтра гол в ворота "Атлетика", то сравняетесь по этому показателю с Сантильяной.

Я помню, когда я был еще мальчиком его многочисленные голы, забитые головой приносили много побед мадридскому "Реалу". Тот "Реал" был как воин, охотник и король. Голевой момент и Сантильяна реализует его. Добиться его показателей это достижение и огромная честь, потому что я не являюсь типичной "9" как он.

Вернемся на "Сан Мамес". Это поле для таких футболистов как Вы.

Это место, где я всегда наслаждался царящей атмосферой. Там ощущается воздух других стадионов. С этим стадионом у меня связаны хорошие воспоминания и там я забил много голов. В этом матче на кону стоит их вылет из Примеры и наше чемпионство.

В Бильбао начнется прощание с Бэкхемом?

Он из тех футболистов, которыми мадридисты могут гордиться. За 90 минут матча он отдает все свою душу, независимо от того играет он хорошо или плохо. Он борется и отдает себя без остатка как никто другой. Я хочу, чтобы он ушел из "Реала" через парадную дверь и так оно и будет. Кроме того, я желаю ему уйти с ла Лигой в руках, он заслуживает великолепного прощания. Я уважаю его американское приключение, но он должен знать, что здесь его дом.

Сменим тему. С тех пор пошли разговоры о том, что Шустер сменит Капелло на посту главного тренера, вы видели матчи "Хетафе"?

Различных комментариев всегда много, но я не знаю что произойдет. Шустер опытный тренер, который естественно хочет сделать шаг вперед в своей карьере и поработать с грандом мирового футбола и у него это может хорошо получиться. Однако сейчас мы должны поддержать Капелло, потому что он наш нынешний тренер, и у него еще два года контракта с командой.

Вы видели игру Криштиану Роналду и Кака? Другой футбол…

Это два игрока, которые в данный момент являются лучшими игроками в мире, однако не стоит забывать о Месси. Но Кака и Криштиану Роналду сделали значительный скачок в своей игре, и сейчас являются незаменимыми игроками для своих команд. Кроме того, они забивают голы. Я видел матч "Манчестер Юнайтед" - "Милан" и ритм игры был впечатляющим.

С Криштиану и Кака Вы могли бы забивать по 25 голов.

Естественно! Имея в распоряжении двух таких игроков, нападающему остается только потирать руки.

Вы выступаете за то, чтобы провести выборы или оставить дейстующее правление?

Я думаю, что клубу требуется стабильность, однако такие решения должны принимать не игроки. Во время и после выборов ходило много слухов и еще три месяца назад все происходящее служило тому, что команда находилась в состоянии, в котором не должна была находиться. Однако, после решений суда, мы стали более спокойны, и это отразилось на наших результатах. Самое главное это стабильность и сейчас у клуба есть четкие идеи. Мадридисты должны объединиться, чтобы восстановить спокойствие.

Я прощаюсь. Вы видите себя на Сибелес 17 июня, празднующего свою четвертую Лигу?

Притормозите немного. Не лишайте меня одной. Это будет моя пятая Лига. В 18 лет я выиграл одну с Хорхе Вальдано.

Вам позволят в этот раз подняться на богиню?

Надеюсь. Будет зависеть от того, что произойдет на выборах в мае.

Link to comment
Share on other sites

Рауль сыграет свой 602-ой матч за "Реал Мадрид"

Воскресный матч с "Севильей" станет очень важным не только в плане борьбы за Примеру, но также будет историческим для некоторых игроков. А собственно, для Рауля, который сыграет свой 602-ой матч в белой футболке клуба, а также для Серхио Рамоса, для которого этот матч станет сотым, проведенным в Ла Лиге.

Как и предполагалось, капитан команды, Рауль Гонсалес Бланко побьет очередной рекорд по количеству проведенных матчей за "Реал Мадрид". Капитан команды обошел в этом компоненте одну из легенд клуба, а именно Фернандо Йерро. Он провел за клуб 601 игру. Капелло решил, что Рауль выйдет в стартовом составе матча с "Севильей", а значит, он сыграет свой 602-ой матч. Но самое главное не это, а то, сможет ли Рауль догнать по количеству проведенных матчей Мануэля Санчиса, который сыграл за клуб 712 игр. Но на пути к побитию этого достижения, Раулю предстоит обойти таких легендарных игроков, как Сантильяна, у которого 643 матча, а также Франсиско Хенто, который провел 605 игр в футболке "Реала".

"Я никогда не думал, что мне удастся сыграть такое количество матчей. Для меня это большая гордость. Я очень рад видеть свое имя в том списке", - заявил Рауль. Также он прокомментировал предстоящую игру с "Севильей", которая все еще борется за чемпионство: "Самое главное сфокусироваться и не расслабляться. Надо думать только о настоящем. У нас есть все шансы, чтобы стать чемпионами. Такие мысли прекрасны, но сейчас надо думать о том, как добыть три очка в таком принципиальном матче".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль сравнялся с Сантильяной по количеству голов забитых в Ла Лиге

1179389396_18e21e6150x500raulalegriag.jpg

Капитан королевского клуба уже не может похвастаться голевой феерией как в лучшие годы. На то есть ряд причин, но главная из них - это позиция Рауля на поле, которая менялась все предыдущие годы, всё дальше и дальше отдаляя нападающего от штрафной соперника. Рауль, как настоящий лидер давно уже принёс в жертву личные достижения в пользу командных интересов. Но, несмотря на это, он продолжает продвигаться вверх по списку легендарных игроков “Реала”, покоряя те или иные рекорды команды. Вот и сейчас он достиг отметки в 186 мячей в Ла Лиге и сравнялся по этому показателю с легендарным нападающим королевского клуба 80 - х Сантильяной.

Второй ответный гол “Реала” во втором тайме матча с “Эспаньолом”, который забил в ворота Камени капитан королевского клуба Рауль, не только помог команде воспрять духом и пойти на штурм ворот финалиста Кубка УЕФА, но также стал значимым и для самого футболиста. Ведь благодаря этому мячу Рауль покорил ещё одну вершину – он сравнялся с великим Сантильяной по забитым мячам в Ла Лиге. Впереди только легендарный Ди Стефано, на счету которого 216 мячей в испанском первенстве. В матче с “Эспаньолом” Рауль также достиг отметки в 603 матча в составе “Реала”. Уже в этом сезоне он сможет выйти по этому показателю на третью строчку в истории мадридского клуба. Сейчас на два матча его опережает Хенто, на втором месте идёт Сантильяна (643 игры) и на первом месте Ди Стефано (712 игры).

Рауль дважды был лучшим бомбардиром чемпионата Испании в сезонах 98-99 и 00-01. За неполные 12 сезонов, которые он уже провёл в королевском клубе, нападающий забил 186 мячей в Ла Лиге. Ему 29 лет и у него действующий контракт с “Реалом” ещё на три года. Кстати, тот же Сантильяна ни разу не был лучшим бомбардиром чемпионата Испании и свои 186 голов забил за 17 сезонов в Ла Лиге.

Параллели

Карьеры Сантильяны и Рауля во многом схожи. Оба в течение карьеры без труда достигали показателя в 20 мячей за сезон, и у обоих этот показатель существенно снизился в последние годы выступления за “Реал”. Сантильяна за четыре последних сезона в составе команды забил 4, 4, 1 и 4 соответственно, а затем уступил место в стартовом составе другому легендарному голеодору – мексиканцу Уго Санчесу, с которым в паре играл Эмилио Бутрагеньо.

Рауль за последние четыре года забил 11, 9, 5 и 6 в нынешнем сезоне. У Рауля ещё есть в запасе как минимум 3 года по контракту, чтобы увеличить свои показатели. Хотя, никто уже не может гарантировать, что ближайшие годы Рауль точно проведёт в составе “Реала”, так во-первых время берёт своё, а во-вторых руководство команды давно уже не отличается своим трепетным отношением к футболистам и к людям, которые внесли значимый вклад в великую историю команды. Хотелось бы верить, что когда придёт время, Рауль уйдёт из родного клуба, так как и подобает уходить великим капитанам – через парадный выход со всеми возможными почестями.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль: "Наш боевой дух появился только благодаря Капелло"

Капитан рассказал в интервью "Onda Madrid" о переменах, которые позволили "Мадриду" стать фаворитом в борьбе за титул: "Эта Лига будет для нас самым большим вознаграждением".

Какая сейчас царит обстановка в раздевалке?

Очень хорошая.

Это был самый странный год для вас?

Он был очень сложным. Было невероятно много критики в адрес команды, и был момент, когда все еще более усложнилось из-за некоторых странных решений. Команда была в растерянности. К нам пришло много новых игроков, и стиль команды мог измениться. К матчу с "Барселоной" мы подошли после вылета из Лиги Чемпионов, проиграв "Баварии", которая была не сильнее нас. Это была худшая "Бавария" за много лет. Но мы также были не в очень хорошем состоянии. На "Ноу Камп" мы провели великолепный матч, и мы знали, что если мы сделаем еще несколько шагов вперед, то у нас будут шансы. Кроме того, появилась стабильность. Мы добились очень хорошего положения, о котором еще три месяца назад невозможно было и подумать, но это заслужено, потому что в последней трети сезона мы превосходили всех остальных. Мы обрели уверенность. Надеюсь, мы сможем порадовать наших болельщиков в конце чемпионата. Мы в долгу перед ними.

Возраждение команды произошло только в футбольном плане?

Футбол во многом зависит от настроения. Если тебя поддерживают, то все начинает получаться. Мы уверены, что сможем одержать победу в ла Лиге.

Вы уже думаете о поездке на Сибелес?

Это будет не просто, до последнего тура ничего не будет известно. Мне кажется, что три команды, сохранивших шансы на завоевание титула, выиграют все матчи. С "Сарагосой" нам будет не просто. Это будет очередной финал и нам надо его выиграть.

Вы воспользуетесь радостью мэра, чтобы попросить разрешение подняться на Сибелес?

Мне сказали, что сейчас строят туннель, чтобы добраться до Сибелес (смеётся). Если мы выиграем Ла Лигу, это будет самое большое вознаграждение и огромная радость. После столь продолжительного периода без титулов, значимость этой победы будет намного больше.

Сейчас Рауль закрывает рты всем критикам?

Люди не смогли оценить проделанную нами работу. В этом сезоне физически я чувствую себя превосходно. Он был одним из лучших. Сейчас я играю на позиции нападающего и если я смогу заткнуть рты критиков, то только забитыми мячами. Если я этого не делаю, кажется, что я не приношу никакой пользы, но это не так. На моем счету числится такое количество голов только потому, что я играл вблизи от ворот соперника и именно там от меня больше всего пользы. Раньше на тренировках мне меньше времени отводилось на специфическую работу с нападающими, а сейчас мы это делаем. Именно благодаря этому все встало на свои места.

Как вы воспринимали то, что вас заставляли так часто менять позицию на поле?

Мои обязательства и верность "Мадриду" превыше всего.

Вы думали о том, что дебютировали в матче с "Сарагосой", а сейчас именно в матче с ними решается ваше чемпионство?

Я вспоминал свой дебют и не только это. Наш кризис по части титулов пришел именно после поражения от "Сарагосы" в Кубке и мне бы хотелось, чтобы сейчас произошла смена циклов. Матч против "Сарагосы" будет особенным. Три очка будет более чем достаточно, чтобы вернуть должок.

Вы опасаетесь "Сарагосу"?

Будет не просто, потому что они очень сильны в атаке. Нам нельзя допускать ошибок, ведь у нас не будет поддержки "Бернабеу". Мы должны очень серьезно отнестись к этому матчу, ведь они будут играть за путевку в кубок УЕФА.

Какая команда показывает наиболее зрелищный футбол в этом сезоне?

Нельзя сказать, что "Севилья" показывает красивый футбол, но они играют компактно, нацелено на атаку и быстро. У них есть очень разноплановые игроки, также как и в "Барсе". Мы играли во многие периоды хорошо, но, прежде всего, у нас была вера и спокойствие. Мы производим впечатление конкурентоспособной команды. И если нам не удастся завоевать ла Лигу, я буду удовлетворен уже тем, что мы смогли возродить многие утраченные моменты.

Но раньше вам не удавалось показывать качественный футбол

Происходила смена игроков, были различные комментарии, критика… Команда убеждена в том, что может выиграть ла Лигу. Есть вещи, которые нам удалось изменить, но также есть еще много моментов, которые предстоит улучшать.

Несмотря на произошедшую метаморфозу, в команде остались недовольные?

Нет. У каждого из нас есть свое личное мнение, но мы все объединены одной идей. Мы чувствуем себя комфортно. Пройдя этот путь вместе, мы преодолели это чувство соперничества. В матче против "Севильи" Гути спас игру выйдя всего за пол часа до финального свистка, Игуаин в следующем туре в Уэльве выстрелил всего за три минуты до окончания, а Гаго сделал великолепную передачу Роберто Карлосу, который сделал невероятный рывок на 80 метров. В этом и кроются перемены. Тренер смог сделать так, чтобы мы сохраняли боевой настрой до самой последней минуты матча. Сейчас у нас есть намного больше вариантов. И всегда есть возможность изменить ход встречи, вплоть до последней добавленной арбитром минуты.

Этоо совершил ошибку, когда рассказал СМИ о разногласиях в раздевалке?

Самуэль очень сильная личность и он не любит что-либо умалчивать. У него одна манера поведения у меня другая. Иногда мне следовало бы больше думать о себе, в то время когда я думал о клубе и о команде. Однако, я его очень уважаю. Я думаю, он хотел добиться успеха в мадридском "Реале". Он всегда мечтал об этом, но обстоятельства сложились иначе. Даже, когда он был в аренде в "Мальорке" он все равно хотел вернуться в "Мадрид" и не переходить в "Барселону", как это в конце концов получилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Рауль: "Каждый игрок должен ощущать свою важность для команды"

Капитан команды, как и все остальные, вернулся к тренировкам и начал планомерную подготовку к следующему сезону. Рауль заявил, что ему нравится трансферная политика клуба. Он сказал, что чемпионат будет очень длинным и напряженным, а потому, команде необходимо иметь в составе по несколько человек на одну позицию.

Как прошла первая встреча с Шустером?

Очень хорошо. Все игроки готовы вернуться к тренировкам. У нас есть несколько целей на следующий сезон. В это межсезонье наша команда несколько изменилась. Из команды ушло несколько игроков, но и были куплены отличные футболисты. Мы не оглядываемся назад. Сейчас мы хотим усердно работать на тренировках и давать результат в официальных встречах. Конечно, отстоять титул гораздо тяжелее, чем его завоевать, но мы сделаем все возможное, чтобы и в следующем сезоне порадовать своих болельщиков.

Ты уже разговаривал с Шустером по поводу своей позиции на поле в следующем сезоне?

Мы еще не успели сесть и спокойно обо всем поговорить. Все, что я знаю по этому вопросу, я почерпнул в прессе. Я очень рад, что играю в этой команде, а также счастлив, что тренер хочет видеть меня вторым нападающим. Там мне играется лучше всего. Мне кажется, я приношу больше пользы команде, если играю в штрафной площадке соперника. Я понимаю, что всем будет тяжело пробиться в стартовый состав. В нашей команде на позиции второго нападающего могут сыграть несколько игроков. Чтобы быть в стартовом составе, каждому из нас необходимо максимально выкладываться на тренировках. Сейчас это самое главное. Время отдыха прошло.

Шустер говорил, что хотел бы видеть тебя своей "правой рукой". Это большая ответственность для тебя?

Как я уже говорил, я еще не разговаривал с нашим новым тренером. Я читал несколько заметок в газетах, но лучше все услышать это от самого тренера. В Австрии у нас будет время для спокойного и продолжительного разговора. Я знаю, что мне надо будет помогать своим партнерам, а особенно новичкам команды. Каждый игрок должен чувствовать свою важность для команды.

Первые впечатления от новых одноклубников.

Они невероятны. Все они очень счастливы оказаться здесь. Нам удалось побыть вместе только несколько часов, но мы сразу сдружились. Каждый из них очень взволнован. Мы пытаемся помочь им. Все новенькие задают очень много вопросов, но это нормально. Каждый из нас пытается помочь им чем-то, а также посоветовать что-то. Надеюсь, что новые игроки адаптируются очень быстро.

Если бы тебе предстояло подписать кого-то из новых игроков для команды, чье имя появлялось в прессе, кто бы это был?

Это не моя работа. В этом вопросе все решает спортивная дирекция. Именно они создают команду и пытаются купить тех игроков, которые нужны команде. Было много слухов о переходе разных игроков. Их было настолько много, что даже тяжело на ком-то сконцентрировать свое внимание. Каждый из них мог бы играть здесь.

Вы работаете вместе всего два дня, но уже начали привыкать к стилю тренировок Шустера?

Сейчас мы работали над своей физической формой, а также делали некоторые упражнения с мячом. Надеюсь, что мы будем больше работать с мячом, так как потом это очень помогает на поле. Я уверен, что тренерский штаб сможет правильно распределить нагрузки для каждого из нас. Мне нравится стиль работы Шустера, так как где бы он не работал, его команды показывали привлекательный футбол.

В команду пришли два защитника, голкипер и форвард. Ты не считаешь, что надо подписать еще нескольких игроков?

Может быть. Многие заявляют, что приобретения еще будут. Скорее всего, руководство клуба делает попытки, чтобы купить еще кого-то. Это бы только помогло сбалансировать состав. Но мне кажется, что и с четырьмя форвардами можно провести целый сезон. В защите у нас также много игроков. Куда, может быть, и надо купить игрока, так это в полузащиту.

Как там Эмерсон?

Отлично. Он хорошо тренируется, так как это настоящий профессионал. Он играет за эту команду и понимает, что от него требуется. Он очень рад, что команда вернулась к тренировкам.

Как ты считаешь, болельщики хотят видеть красивую игру или только хотят, чтобы команда добывала трофеи?

Я считаю, что самое главное победить. Конечно же всем нравится, если команда побеждает красиво. Если команда добывает титул, значит, она все делала правильно. Сейчас гораздо тяжелее показывать привлекательный футбол, так как многие команды стали больше уделять внимание оборонительным действиям. У "Барселоны" в прошлом сезоне была отличная команда, но они не смогли выиграть хотя бы один титул. Для многих важнее всего победить. Даже если команда не показывает привлекательную игру, она обязана выиграть матч.

El, halamadrid.ru источник: realmadrid.com

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Рауль: "Мы не собираемся опускать руки"

Что скажешь о матче?

Мы рассчитывали вырвать победу, но всё пошло не так, как нам хотелось. Были моменты, когда казалось, что “Реал” добьётся своего, но “Севилья” слишком удачно использовала свои моменты.

Какие жаркие дебаты разгорелись вокруг тебя!

Это не новость для меня. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет. Это тоже хорошо. Я делаю свою работу и за годы в профессиональном футболе, я выиграл очень много всего. Никто мне ничего не давал просто так.

Команде не хватило времени, чтобы сыграться?

У нас строится новая команда с игроками, которые недавно к нам присоединились. Это не так просто. Конечно, результат игры разочаровал нас, но мы не опустим руки. Команда верит в свои силы, так как мы хорошо работаем. Знаем, что со временем прибавим и поэтому будем тренироваться ещё с большим желанием. У нас хороший потенциал.

Говорят, что во время предсезонки ты тренировался также упорно, как и молодые футболисты.

Просто старался хорошо работать, чтобы быть в своей лучшей форме и входить в планы тренера.

Ты себя чувствуешь комфортнее в нападении?

Да, но я командный игрок. Поэтому тренеру решать, где меня лучше использовать. Не мне ему говорить на какую позицию меня ставить.

Что ты, как капитан команды, можешь сказать всем мадридистам?

Необходимо набраться терпения. Я верю в нашу команду. Конечно, никто не думал, что мы так начнём, но надо смотреть в будущее с оптимизмом. Надеюсь, что в Дерби мы добьёмся победы.

мы тоже в Вас верим ;)

Link to comment
Share on other sites

Рауль: "Это был невероятный матч"

Гол Рауля помог "Реалу" одержать победу в первом туре чемпионата Испании. После игры капитан клуба заявил: "Мы очень рады, что нам удалось добыть в этом матче победу. С самого начала нам было очень тяжело. Самое главное, чтобы мы продолжали работать в том же духе. Мы довольны, так как нам удалось добиться поставленной цели. Это был невероятный матч. Если мы будем и дальше так тренироваться и играть, то у нас все будет хорошо. Нам необходимо забыть неудачи и думать только о хорошем и позитивном. Во время матча мы чувствовали себя уверенно, а самое главное, мы уже стали лучше понимать друг друга. Нас ждет очень напряженный и длинный сезон, в котором нам предстоит сыграть во многих похожих матчах. Наша команда все еще хочет завоевывать трофеи".

Link to comment
Share on other sites

Рауль Гонсалес : «Моя мечта и моя война – это возвращение в сборную».

-Во время дерби «Бернабеу» несколько раз вставал, чтобы поприветствовать какие-то твои действия. а ведь было время, что публика не так была страстна по отношению к тебе…

Этим вечером всё было особенным. Мы вышли играть после того, что стали чемпионами, потом это дерби, ну и наверное в первый раз за много времени мы наслаждались игрой. И это против «Атлетико», очень сильного соперника. Мы всегда стараемся наслаждаться игрой как индивидуально и как команда. Трибуны всегда поддерживали нас, но в этот раз я почувствовал нечто похожее на чувства с того самого этапа «Вместе Сможем»…

-Да, но три месяца назад, когда была выиграна Ла Лига, «Мадрид» играл лишь сердцем. А в дерби был по-настоящему хороший футбол…

Противостояние было очень открытым и люди действительно насладились. Обе команды старались, обе команды играли в открытый футбол, искали счастья в атаке и это всё дало великую игру.

-Было много хороших игроков и никакого двойного центра.

Верно, были Снейдер, Гути, Робиньо. Ван Нистелрой впереди меня. Все очень хороши, и с ними тяжело не сыграть в красивый футбол.

-И ты представил лучшую версию второго нападающего, своего естественного места.

Да. Намерения Бернардо состоят в том, чтобы я играл ближе к штрафной. Я имею больше свободы, возникает больше моментов, могу активней идти вперёд и это всё очень важно. Натуральная «девятка», три атакующих полузащитника и свобода – это гарантия хорошего футбола. «Бернабеу» мудр и он почувствовал это.

-Между Снейдером, Гути, Робиньо и тобой было больше комбинаций в одно касание, чем за весь прошлый год.

Важное в том, что, если у нас будет свобода, мы сможем занять много пространства на поле. Если соперник владеет мячом, мы координируем свои действия и прессингуем по всему полю и сопернику не кажется, что он спокойно может его держать. Хороший футбол – это не значит забывать, что необходимо хорошо защищаться для того, чтобы хорошо атаковать.

-Как новый спортивный проект?

В команду пришло девять новых игроков, какие-то буквально неделю назад. Нужно время, но уже очевидно, что уровня и класса здесь в избытке.

-Требования Шустера?

Побеждать, хорошо играть и наслаждаться. Таков «Мадрид» всегда. Но риск «Атлетико» нам очень помог в этом. Если кто-то сыграет более закрыто, будет тяжелее повторять тот спектакль.

-Чего вам стоило освободиться от связывающего «военного» корсета Капелло?

Мы профессионалы и все знают, что смены тренеров в таком клубе как «Мадрид» - дело обычное. Я уже 13 лет в «Мадриде» и у меня тренеров было что-то около дюжины. Помню только у Дель Боске была какая-то стабильность. Мы, игроки, как губки : за две недели мы уже понимаем и воплощаем новые идеи. Бывает ты платишь за это тяжёлую цену, вроде игр на Суперкубок, но, в свою очередь, это открыло нам глаза на ошибки и в матче с «Атлетико» мы их уже не повторили. Важно иметь сильный менталитет. И мы знаем, что, если в течение трёх-четырёх туров команда заиграет, мы станем ещё сплоченней и сильней.

-Удивило расставание с Капелло?

Все оценки нужно давать в конце сезона. Это решение клуба и мы, игроки, приезжаем в Вальдебебас, тренируемся и должны быть готовы к завоеванию титулов. Кроме того, «Мадрид» не может зависеть ни от кого.

-По прибытии в «Мадрид» Шустер сказал, что ждёт от тебя советов.

Он отлично знает меня из-за моей карьеры, потому что у нас общие друзья. Важно, что через два дня мы оба прекрасно знаем чего хотим. У тренера нет никакой проблемы со мной, ни у меня с ним. Он знает, что я трудолюбив, дисциплинирован и способен помочь ему во всём, в чём он нуждается. Сейчас у меня более специфическая функция.

-Какая?

Помогать новым игрокам быстрее адаптироваться и влиться в команду. Это очень сложный клуб и требуется здесь очень много, поэтому необходимо, чтобы старожилы помогали им. Здесь есть хороший человеческий коллектив, молодые люди с желанием играть и побеждать. Это помогает всем. На самом деле, не очень хорошие результаты предсезонных игр никак не отразились на атмосфере в раздевалке.

-Ты не оттаскал Пепе за уши за его поведение в Кадисе?

Нужно поддержать Пепе и защищать его. Ясно, что он ошибся и я уже говорил с ним об этом, но он – большая личность и прирождённый победитель. Он не повторит такое больше, и важно, чтобы та энергия, что есть у него, была направлена только на футбол. Пепе будет приносить нам пользу, и я уверен, что он забудет и о 30 миллионах и о Кадисе. Если всё сложится хорошо, он будет кумиром «Бернабеу» и всех болельщиков «Мадрида».

-В «Мадрид» пришло намного больше игроков, чем те, которых ты назвал?

Все, кто пришёл – не звёзды масс-медиа, но очень важные игроки. Сейчас они после Зидана, Фиго, Роберто Карлоса, Рональдо, Бекхэма не будут называться «галактикос», но у них есть желание, честолюбие, голод и через год-два они будут мировыми звёздами. У нас есть хорошее сочетание ветеранов и их опыта и новичков и их желания и таланта. Это сбалансированный состав. Мне он очень нравится.

-Сейчас тебе легче быть капитаном, в отсутствие «галактикос»?

Сейчас просто всё спокойнее. Та эпоха нанесла много вреда. Раздевалке, клубу, тому, что вокруг нас. Даже образ команды стал совсем другим, он ослабел, испортился с этими «галактикос». Но сейчас историческая стоимость клуба вновь вернулась и возрождение стало легче и быстрее. В этом клубе всё преувеличено и два поражения уже считаются кризисом, но сейчас у нас колbeeeeepия возникают только из-за спортивных результатов.

-Ты не видишь «фантастического» сходства между тем «Мадридом» и нынешней «Барсой»?

У «Барселоны» был очень хороший состав и мы не забываем, что прошлый сезон они закончили с тем же количеством очков, что и мы. Они хорошо усилились и чем больше звёзд, тем сложнее их адаптация друг к другу. У них есть команда высокого уровня и они будут драться с нами до конца. Как и «Севилья», «Валенсия», несмотря на их поражение в воскресенье, «Атлетико» и «Вильярреал».

-Вильярреал?

Да, это очень единая сильная команда, которая уже несколько лет очень хорошо и настойчиво работает и, которая даст нам бой в воскресенье на «Эль Мадригал» . Я допускаю, что может случиться любой результат. Нас ждёт очень интересная и открытая Ла Лига.

-Сейчас мы видим Касильяса всё более активного в штрафной, вы уже не защищаетесь всеми одиннадцатью игроками во время угловых…

Стиль Шустера не имеет ничего общего со стилем Капелло. Это просто другой способ понимания футбола. Любая тактика стремится к победе, но эта позволяет нам начинать атаки уже на своей половине поля, с уже разыгранным мячом, и команда восприняла эти идеи. Это более просто с теми футболистами, что есть у нас в нынешнем составе. Мы чувствуем себя хозяевами игры и мяча.

-Из «Мадрида» ушли Оуэн, Кассано, открыта дверь для Баптисты. Савиола и Сольдадо – запасные. Клуб перестал искать тебе замену, чтобы отправить тебя на пенсию?

Игра – это не то, что в «Мадриде» дарят тебе, но также никто не забыл и о том, что у нас есть три соревнования, поэтому будут ротация и отдых. Я уверен, что у Сольдадо и Савиолы будут шансы и возможности. Кроме того, Рууд выздоровел и возвращается в состав. Также у нас есть Игуаин. Главная роль достанется всем.

-А ты?

Я остаюсь здесь, как всегда до конца отрабатывая каждую игру и тренировку как будто это последняя игра в моей карьере. Я не могу жить прошлым. Поэтому в субботу я был необычайно счастлив. Этот сезон принесёт большие игры, команды и личности. Моя мечта и моя война – это возвращение в сборную и участие на Евро-2008.

-Ты посмотрел на список игроков, который объявил сегодня Арагонес? 6 сентября будет год как ты сыграл свою последнюю игру в сборной, в Ирландии.

Тренер должен выбирать и я просто должен быть на самом лучшем уровне, чтобы он посчитал возможным пригласить меня. Важное в том, что участие в чемпионате Европы – честь для любого игрока, защищающего цвета своей сборной. Я работаю, чтобы вернуться в сборную страны, я говорил об этом всегда и в первый день после того как не получил приглашения.

-Каков твой секрет, позволяющий тебе быть здоровым как бык?

Я всегда много заботился о своём теле и знаю его пределы и возможности. Ключ в том, чтобы хорошо тренироваться, питаться как следует и быть всегда свежим. Я хочу ещё три, четыре или пять лет быть здесь, но только с условием, что я буду на самом высоком уровне. Я не буду ползать. А кроме того, как можно быть плохо выглядеть с нашими врачами, физиотерапевтами, диетологами и тренерами, которые контролируют каждый твой шаг?

-Сколько ты спишь?

Восемь или девять часов. Это идеально для спортсмена. И если один день ты спишь чуть меньше, ты вернёшь это во время хорошей сиесты, хотя с детским садом, что есть у меня дома, это трудно сделать. Накапливание усталости оборачивается плохими играми. Потом ты за это платишь.

-И каков ключ к тому, чтобы быть свежим?

Для меня – это предсезонная подготовка, где я заряжаюсь энергией на весь год. Это тяжело, после тренировок ты не можешь двигаться, но вот сейчас твои ноги начинают благодарить тебя за те усилия. У меня остаётся ещё несколько лет в футболе и я никому не позволю сомневаться, что остаюсь здесь пока чувствую себя свежим и лучшим.

-Так секрет в хороших тренировках? Все тренеры говорят, что ставят тебя играть из-за того, что ты заработал это на тренировках.

Дело в том, что, если ты не тренируешься хорошо, это, в конце концов, отразится на играх. Если ты работаешь хорошо на протяжении недели, ты получаешь вознаграждение в игре. Во второй половине игры встречи с «Атлетико» я почувствовал себя очень свежим и это следствие недельных тренировок.

-Какой бы совет ты дал ищущим дату твоего срока годности?

Итак, это то, что они имеют право так думать и это делать, основываясь на моей отдаче. Только я прошу уважения, потому что в поле я очень честен и думаю, что тренеры, партнёры и профессионалы знают, что я даю команде и клубу. Может быть были люди, идущие своим путём, который я не могу понять, но с уважением принял всё.

-Ты мог бы быть хорошим запасным или постоянно сидящим на скамейке?

Я никогда не оказывал давление на тренера, чтобы тот выставил меня на игру в основном составе, никогда не отказывался от того, чтобы сидеть на скамейке запасных. Я только тренируюсь каждый день и делаю то, что говорит мне мистер. Ясно, что я всегда хочу играть, но я никогда никому не навязывал своего мнения. Тот, кто думает, что я способен осложнить жизнь тренеру из-за сидения на скамейке, просто не знает меня.

-Итак, ты – эксперт футбола. Сейчас «Мадрид» делает ставку на голландскую школу. Ты хорошо её знаешь?

Я видел видео чемпионатов мира в Германии 1974 и в Аргентине 1978, где они были вице-чемпионами. Они прессингуют с самого начала, играют в одно касание, используют фланги. Пластический и атакующий футбол. Quinta del Buitre играла в похожий футбол. Они были их детьми. Но тогда не было сбалансированности, но это проблема не только нашей лиги.

-Если ты веришь в случайности, то можешь вспомнить, что Septima был завоёван с немецким тренером Хайнкесом и двухметровым голкипером Иллгнером. Сечас у вас есть Шустер и гигант –немец Метцельдер. Пахнет Decima?

Ясно, что Лига Чемпионов – одна из наших грандиозных целей, но больше, чем выиграть титул, мы хотим вернуть престиж, потерянный в Европе. Уже несколько лет подряд мы проигрываем в 1/8 и в этот раз минимум, что мы должны добиться – это полуфинал. Мы вновь должны приобрести уважение.

-«Вердер», «Лацио», «Олимпиакос». Как тебе соперники?

Все очень тяжёлые. Наша цель – выигрывать игру за игрой, стараясь пройти как можно дальше.

-Но есть и другая сторона… Кантеранос не доверяют и остаются одни и те же : ты, Гути, Касильяс, Торрес.

Трудно подняться в первую команду, но нужно усиливать кантеру и требовать у парней, чтобы они максимально использовали минуты, что у них есть. Я говорю с ними, чтобы они использовали каждую минуту тренировки как будто это игра на «Бернабеу». Когда-нибудь появится возможность, появится место и после одного года в аренде они могут вернуться, как произошло это с Сольдадо.

-В этом году мы увидим футбол лучше прошлогоднего?

Верно, что это был не самый блестящий сезон, но точно, что этот сезон будет лучше. Это было видно ужес первого дня, и не только в дерби. Хорошо, когда есть много голов и люди наслаждаются спектаклем.

-В прошлый четверг игроки поужинали в Вальдебебас с Миятовичем и Кальдероном. Нормальные отношения возвращаются после нерзаберихи прошлого года?

В прошлом году было много сложностей, но победа в Ла Лиге многое помогла изменить. Во время этого ужина мы смогли посмотреть друг другу в лицо, сказать и услышать, что мы думаем друг о друге и то же самое произошло со стороны руководства. Сейчас мы – семья, и способны решить наши проблемы не вынося сора с кухни. С президентом и Педей нет никаких проблем.

-Мы заканчиваем, Рауль. Однажды ты мог уходить в «Челси» Абрамовича, но предпочёл остаться в «Мадриде» до конца карьеры. Но Торрес вот ушёл в «Ливерпуль» и он в полном порядке. Он продолжит играть?

Да, я видел его по телевизору в день его дебюта, с «Астон Виллой » и недавно его golazo в ворота «Челси». Он был символом «Атлетико», это было его личное решение, которое я очень уважаю. Ощущается, что он наслаждается и ясно, что это огромный шаг вперёд в его карьере. Он много дал «Атлетико», но это личный его вызов, который он обязан принять и победить. С Рафой Бенитесом, с испанцами, что есть там в составе, ему будет легко. Уверен, что это принесёт ему пользу.

-Это было очень жестоко… С Антонио Пуэртой.

Это самое худшее известие за большое промежуток времени. Ничего не предвещало, мы столкнулись с ним в игре за Суперкубок… Он был необыкновенным парнем и отличным спортсменом. 22-летний парень, у которого должен родиться ребёнок, умирает вот так. Это ужасно. Это удар для футбола. Именно поэтому здоровье так важно.

- Mucha suerte, capitán. Мы хотим видеть тебя ещё много лет на «Бернабеу»…

Будьте спокойны, я сделаю всё, что от меня зависит.

Link to comment
Share on other sites

Шесть вызовов капитана на этот сезон.

Первый: Достичь отметки двухсот голов в Ла Лиге.

После двух голов, которые он забил в последних двух турах Ла Лиге, количество его голов достигло 189 . После его идет Морьентес с 118 голами.

Цель Рауля на этот сезон, перешагнуть барьер 200 голов.

Второй: Рауль хочет возглавить топ рейтинг игроков. А именно покорить планку в 500 игр за Реал и забить более 200 голов.

Рауль - один из двенадцати игроков, которые, в истории Ла Лиги, сыграли более 400 игр и забили более 100 голов. И со временем, если ему не будут мешать травмы, он превратится в первого игрока, который сыграет более 500 игр и забьет более 200 голов. Что касается голов он может это сделать уже в этом году, а что касается игр то, как максимум он может сыграть 446 игр.

Третий: Остаться бомбардиром ЛЧ.

Голы забитые в ЛЧ Раулем в последних трех сезонах уменьшилась значительно,. В сезоне 2005-06 он повторил рекорд Ди Стефано и стал первым игроком, который преодолел барьер 50 голов в самом престижном клубном турнире. В прошлом сезоне он забил 5 голов в 8 матчах, и вернуло первое место в исторической классификации, где Шевченко вырвал первое место его в течение месяцев.

С его 56 голами в ЛЧ, Рауль опережает Шевченко на 1 гол, а Ван Нистелроя на 3 гола. Потом идут Анри и Индзаги, их Рауль опережает на 14 голов, но это не угроза.

Более могущественной является угроза Ван Нистелройа. товарищ по команде Рауля. Он забил: 53 гола в 69 играх. В прошлом сезоне, в его дебюте за Реал в ЛЧ, он не опустил свой средний показатель: 6 голов в 7 матчах.

Четвёртый: Выиграть 10 кубок ЛЧ.

Уже он это разъяснил в нескольких интервью, в течение предварительного сезона. Для Рауля, главная цель Мадрида в этом сезоне состоит в том, чтобы выиграть 10 кубок ЛЧ.

Пятый: Выиграть, наконец, то Кубок Короля.

Рауль хочет выиграть этот кубок. Напомним, что этот титул пока отсутствует у него.

Шестой: Возвращение в сборную.

Почти прошел год, как Луис Арагонес последний раз вызвал Рауля в сборную. Но сейчас живая легенда Реала в хорошей физической форме и он готов играть за сборную. Он очень хочет играть на ЕВРО 2008.

NX, realmadrid.ucoz.ru

источник - As.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как Вам игра Рауля?

Шустер:Рауль – настоящий боец. Он с каждым матчем мне доказывает, что его надо ставить в стартовый состав. Такие игроки никогда не теряют своих навыков. Новые игроки, которые пришли в команду, только мотивируют его показывать свою лучшую игру. Уверенность в себе очень помогает ему, а также всей команде.

Гонсало Игуаин: Рауль – великий игрок, и я не удивлен, что он вновь забил столь важный гол. Он доказывает это в каждом матче. Рауль набрал великолепную форму. Сейчас мы играем в более атакующий футбол, и каждый игрок знает свои функции. Сейчас мы будем играть в атакующий футбол как дома, так и на выезде.

Серхио Рамос:У меня не хватает слов, чтобы описать игру Рауля. Он был и остается настоящим примером для многих футболистов. Надеюсь, что в этом сезоне он забьет много голов. Наличие таких нападающих как у нас гарантирует забитые мячи.

He is one of the best players in the world!!!

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль: "Я стараюсь отдать этой команде то, что она подарила мне"

Этот игрок – икона для многих болельщиков мадридского "Реала". Рауль Гонсалес Бланко был гостем у журналистов новой газеты "Publico", которая начинает свою работу в Мадриде. Капитан рассказал о делах команды и заявил, что работает как обычно и старается не обращать внимание на необоснованную критику нескольких журналистов. Он думает только о команде и о победах.

Нам не стоит беспокоиться о твоем уходе?

На данном этапе это нереально. В этом заинтересованы многие люди, но на их мнение я не обращаю никакого внимания. Я слышу эти разговоры очень давно. Они начались, когда мне было 26 лет. Меня уважают мои одноклубники, управляющие лица клуба и даже наши соперники. Последние 13 лет я изо дня в день делаю свою работу и не понижаю планку требовательности. Я очень требователен к себе и это мне помогает. Если человек требует от самого себя выполнять все на высшем уровне, то он может достичь своих целей. Конечно же, были времена, когда я чувствовал себя не очень хорошо. Мы начали новый этап игры нашей команды. Нам удалось пройти ту полосу неудач, которая нас преследовала несколько лет. Так будет лучше для каждого из нас.

У тебя никогда не возникало мысли, что это конец и что пора завязывать с футболом?

Нет. У меня были тяжелые времена, но я, стиснув зубы, продолжал свой путь вперед, не оглядываясь в прошлое. Что касается вас, журналистов, то для вас я хороший, если забью гол, а если не забиваю три матча подряд, то меня тут же начинают жестко критиковать. До окончания моей карьеры еще далеко. Меня всегда считали игроком, который усердно тренируется и хорошо выполняет свою работу. Я всегда пытался заботиться о своем здоровье, поэтому я нечасто получаю травмы. Многие говорят, что мне пора уходить, но я собираюсь играть на высшем уровне еще года четыре-пять.

Что тебя заставит уйти, состояние здоровья или проблемы психологического плана?

Если игрок не получает серьезных повреждений, то он никогда не уйдет из спорта из-за того, что у него уже не то здоровье, что было раньше. Что больше всего выбивает игроков из колеи – это психологическая усталость. Было много игроков, которые заканчивали свои карьеры еще до тридцати лет. Я начал свою карьеру очень рано и мне было, что доказывать. На мне до сих пор висит огромная ответственность.

Значит, ты переживаешь за свою карьеру?

Мое состояние было не самым лучшим. Хотя, не только мое. Все игроки были очень расстроены из-за той полосы, которая у нас была. Иногда люди не понимают, что не всегда можно все сделать так, как того хочешь ты. Мы делали все возможное, чтобы закончить тот плохой этап. Я старался отдаваться этому делу полностью, но у команды ничего не выходило. Я не чувствовал себя счастливым. Каждый матч был для нас очень тяжелым, так как чем дальше, тем от нас требовали все лучшей и лучшей игры. А она не приходила. Но все начало меняться в лучшую сторону.

Как ты себя чувствуешь, читая целые дискуссии о тебе и твоей игре?

Они не зависят он меня. Я пытаюсь фокусировать свое внимание только на самых важных вещах. Я просто тренируюсь и выхожу на матчи. Я являюсь капитаном этой команды и пытаюсь настроить коллектив на плодотворную работу. Я не контролирующий орган, а просто игрок команды.

В своё время говорили, что ты должен уйти из команды, а сейчас говорят, что тебя необходимо вернуть в сборную. Что ты ощущаешь?

Таков мир современного футболиста. Придет тот день, когда мне придется уйти из футбола. Но решать это буду только я. Я не собираюсь заканчивать карьеру в таком раннем возрасте. Есть многие игроки, которые старше меня, но они продолжают играть очень хорошо. Сейчас мы создаем ту команду, которая будет соответствовать всем лучшим параметрам. Мы постараемся сделать из этой команды настоящего чемпиона.

Если игрок такого масштаба уходит из сборной, это навсегда… Какие ощущения ты испытываешь перед тем, как читаешь список вызванных игроков, и когда каждое твое действие рассматривают очень пристально?

Этот вопрос надо задать тренеру национальной сборной. Я не собираюсь сдаваться. У меня не было серьезного разговора с этим человеком, во время которого он бы мне объяснил, почему я не вызываюсь в сборную. Я постоянно слежу за развитием событий и сразу же узнаю, вызван я или все еще нет. Я очень хочу вернуться в команду, особенно в преддверии Евро-2008. Я сейчас работаю, не покладая рук. Надеюсь, что у меня все получится, и я вернусь в команду.

Тренер, который хочет посадить тебя на скамейку запасных, должен быть храбрым.

Нет. Я не понимаю этих разговоров о храбрости. Это не сюжет для фильма. Каждый тренер вправе выпускать на поле только тех игроков, которых он хочет там видеть. Настанет время, когда я стану играть меньше или буду выходить на замену во втором тайме. Такого еще не случалось, но это обязательно будет. Пока тренер доверяет мне. Все тренеры, с которыми мне довелось работать, верили в меня и знали, что они увидят в моем исполнении то, что они хотели увидеть. Я играю, когда мне скажут. Если я на скамейке запасных, то буду поддерживать команду. Так было в прошлом сезоне, и нет в этом ничего странного. Я играл много, но когда не выходил в стартовом составе, то никогда не жаловался.

Твои прыжки в стиле Хуанито во время празднования гола в ворота "Эспаньола" смотрелись несколько фальшиво…

Нет. Я просто был полностью в игре. У нас были очень сложные матчи. Когда казалось, нам не стать чемпионами, мы смогли найти нужный баланс и начали выигрывать матчи. Во время того матча мы понимали, что можем выиграть, и достигли своей цели. Нам было очень тяжело, и мы тратили на каждый матч очень много сил, но все же добились своего.

Положение дел в "Барселоне" не напоминает тебе эру галактикос?

Видно, что сейчас они играют не так легко и непринужденно, как два или три года назад. Конкуренты смогли получше изучить их игру, найти слабые места. Но они все равно стараются и показывают хорошую игру. Чтобы играть против такой сильной команды, необходимо очень усердно работать на тренировках. Иногда они выглядят не совсем сконцентрированными на игре. После победы в Ла Лиге и Лиге Чемпионов команда смотрелась не такой амбициозной, как раньше. Если такое происходит, то становится все тяжелее и тяжелее, в то время как твои конкуренты не теряют времени.

Что именно сделало тебя миллионером: футбол или рекламные контракты?

Я получил многое от рекламы. Даже гораздо больше, чем я мог себе когда-либо представить. Но, невзирая ни на что, футбол всегда оставался моим приоритетом.

Ты не продаешься. Это твое личное решение или тебе все равно?

Таков я, как человек и профессионал своего дела. Я не делаю необдуманных поступков и пытаюсь жить своей жизнью. Единственное, что меня беспокоит это то, что я провожу не так уж и много времени со своей семьей. В моей жизни есть две главные вещи: семья и футбол. Больше мне ничего не надо.

Ты все еще любишь футбол?

Да, я наслаждаюсь каждой игрой. Мое отношение к футболу не изменилось. Когда я не играл три месяца из-за травмы, то понял, насколько люблю этот вид спорта. Я чувствую себя прекрасно, когда вновь и вновь надеваю белую футболку и выхожу на игру. Мне нравится не только играть в футбол, но и смотреть его.

Сейчас пришло другое поколение игроков. Они уже не такие, как ваше поколение…

Они хороши по-своему. На самом деле, все в этом мире меняется. Когда я только начинал свою карьеру, мы постоянно говорили только о футболе, знали игроков почти всех более-менее заметных команды, многим интересовались. Нынешние игроки не такие. Может быть это случилось из-за переизбытка информации. Когда я начинал играть, то была только одна программа, в которой рассказывали о футболе. И все ее хотели посмотреть. Там показывали обзоры и голы за неделю. Сейчас же таких программ тысячи. Я думаю, что молодые игроки любят футбол, но очень часто относятся к нему просто, как к работе. Самое главное, чтобы они были профессионалами и исполняли на поле то, что от них требуется.

Кажется, что они не получают удовольствия от самой игры…

Конечно они получают удовольствие. Без этого они бы не смогли играть. Им нравится быть постоянно на виду и видеть толпы болельщиков, которые скандируют их имя. Футболисты моего поколения очень обеспокоены, когда что-то не получается, а более молодые игроки иногда просто закрывают на это глаза. Футбол – это спорт и надо им наслаждаться, особенно играя в такой команде. Сейчас есть гораздо больше игроков, которые могут играть на самом высоком уровне.

Гути отдает самые лучшие пасы, да?

Конечно. Я знаю его с 14 лет и считаю, что это один из лучших игроков в мире.

Когда ты был маленьким, то играл за "Атлетико". Думаешь, правильно сделал Фернандо Торрес, покинув команду?

Это было его решение. Я считаю, что смена команды должна пойти ему на пользу. Он очень молод, а в "Атлетико" на нем висела такая ответственность. В "Ливерпуле" ему, наверное, будет лучше.

У тебя была похожая ситуация, но ты решил остаться.

Я никогда не находился в таком положении. Конечно, мне приходилось нести ответственность за свои действия уже в 17 лет, но я играл с такими людьми, как Йерро, Санчис, Редондо. Я стал капитаном в 25, а Фернандо в 20. Он был уникальным игроком для команды. Торрес делал для команды очень многое. Он всегда старался показывать только лучший футбол. Сейчас он более спокоен и занимается любимым делом.

Тебе никогда не было любопытно, а как там играется в других чемпионатах?

Мне было любопытно, и я не скрывал своего интереса к чемпионату Англии. Тот футбол мне тоже очень нравится. Но у меня свои взгляды на жизнь, и я понял, что, несмотря на все страдания и переживания, которые я перенёс за последние несколько лет, мне стоит оставаться в Мадриде. Я стараюсь отдать этой команде то, что она подарила мне.

Link to comment
Share on other sites

Рауль: "У нас есть шанс сыграть хороший матч и вернуться домой с победой"

Рауль поговорил с журналистами о своих впечатлениях перед матчем с "Лацио".

Этот матч станет для вас великолепной возможностью закрепиться на первом месте в группе, что позволит вам лучше сосредоточиться на Ла Лиге.

Даже несмотря на то, что свой первый матч против "Вердера" мы выиграли, сегодняшний матч против "Лацио" всё равно для нас крайне важен. Это будет матч на великом стадионе против великой команды. Победа в этой игре придаст нам еще больше веры в себя. Результаты прошлых лет не соответствовали амбициям "Реала", но начало этого сезона выдалось очень многообещающим. У нас есть шанс сыграть хороший матч и вернуться домой с победой.

Ощутил ли ты какое-нибудь особенное, теплое чувство на этой неделе?

Такие чувства я испытываю всякий раз, когда играю в Лиге Чемпионов и когда надеваю футболку этого клуба. Моя цель состоит в том, чтобы становиться всё лучше и лучше с каждым днем.

Ты счастлив, что для тебя сейчас всё складывается очень хорошо?

Я счастлив, как за команду, так и за себя. Пока для нас всё складывается очень удачно, но сейчас всего-навсего начало сезона. Мне очень удобно на своей новой позиции на поле. Я счастлив еще и потому, что тренер верит в меня. Я хочу совершенствоваться день за днем.

Что ты думаешь о ротации состава, которую проводит Бернд Шустер?

Это вопрос для тренера. На каждом матче он хочет видеть одиннадцать наиболее достойных игроков. Каждый должен помнить и знать, что он может выйти на поле в любой момент и в любой игре. Мы должны отдать все свои силы команде в тот момент, когда это потребуется. Мы побеждаем и являемся лидерами в своем чемпионате и в своей группе. Будем стараться сохранить набранный темп.

Почему нынешний футбол в исполнении команды так разительно отличается от того, что мы видели в матче с "Вильярреалом"?

Мы этим не сильно обеспокоены. "Вильярреал" старался изо всех сил на протяжении всего матча. Игра против "Хетафе" действительно доставила некоторые проблемы, но нам удалось добиться в том матче нужного для нас результата. Мы должны прогрессировать, но можем быть спокойными, так как знаем, что команда растет и побеждает.

Что ты знаешь про "Лацио"? Тебя в них что-нибудь беспокоит?

В их составе нет знаменитостей, но прошлый сезон в Серии А они закончили на третьем месте. Я уверен в том, что матч против них вряд ли станет для нас легкой прогулкой. Они отлично взаимодействуют, хорошо обороняются и будут стараться остро атаковать. Это будет очень тяжелый матч, так как игра станет для них домашним дебютом в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. Они будут прилагать все свои усилия для того, чтобы добиться необходимого для себя результата. Но мы будем пытаться играть в свой футбол и постараемся увезти домой победу.

Тренер "Лацио" сказал, что ты являешься примером для любого футболиста.

Я с ним никогда раньше не встречался, но хочу отблагодарить его за такие теплые слова. После таких слов начинаешь чувствовать себя еще лучше. Я буду продолжать относиться к своей работе с большой ответственностью и постараюсь получать от нее удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Кумир мой........

Продам Реал, но Рауля непродам

О Реала Мяхсусду итд (Лоренсо Санс).......

в 2003 кажется году Челси предложил Реалу за него 100 млн, руководство клуба отказало, а Абрамович сказал дам за него даже 200 млн если надо будет........

Лучший Игрок за всю историю Испанского футбола, семерка от Бутрагуеньё.........

Link to comment
Share on other sites

Эйсебио: "Он великий игрок и великая личность. Рауль – наилучший капитан, который только мог быть у клуба. Я не понимаю, почему люди так часто бывают им недовольны".

Диего Марадона: "Рауль не нуждается в излишней похвале. Ему нечего доказывать. Он просто гениальный футболист. Нет другого футболиста, который играл бы на таком высоком уровне на протяжении столь длительного времени. Я никогда в нём не сомневался. Рауль – это Рауль".

о нем можно писать и писать

кто гаварит что он постарел тот неправ, и у него небыло никаких спадов! Просто он долгое время занимался черновой работой отойдя в полузащиту, а всё ради клуба. Даже сказал на одной из пресс конференций что если я тормажу хож игры то я готов уйти.........

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...