Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игры Фантазии)))))


Recommended Posts

а давайте замутим на алкогольную тему))))))))

 

вспомните, как я и Гусена - 2 трезвенника чуть не захлебнулись стаканом Боржоми, в котором маскировался самый настоящий самогон)))))))))))

 

Бый...Сима разошлась...)))

 

 

просто у меня не набирается 10-ка на такую темку((

 

Ты начни,а мы добавим недостающие слова.. ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне на ум приходит только коронная фраза Лепса

 

1. рюмка водки на столе))))))))))

 

2. Боржоми. )))

3. Вегетарианец.

4. Танцы.

 

Девочки ,подключайтесь...)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,что здесь стало происходить?!))))

Тут стихийно возникла система параллельных списков))) На данный момент их три. Каждый, кто хочет создать "фрагмент" на тему, может теперь выбирать из нескольких списков - какие пожелает)) Надеюсь, я вскоре отпишусь хоть по одному. А то и по двум))) Давайте, подтягивайтесь!))

Edited by Белая роза
Link to comment
Share on other sites

С огнем и гаданием не срослось, уж простите.

 

 

Старый чулан дышал полной грудью. Впервые за столько лет он вдыхал полные легкие сквозняка, втягивая свежий воздух до самых мелчайших бранхиол своих паутин. Маленькая покосившаяся дверь опускалась и поднималась диафрагмой. Чулан выпускал из себя и вновь втягивал потоки, пришедшие из самой дали, дали запредельной. Клочок лейкопластыря на дверном косяке болтался в такт вдоху и выдоху. Сквозняк приносил с собой ароматы разнообразнейших пряностей и жира, годами оседавшего на кухонной утвари, тмина запах и частички жара, которыми разбрасывался только что разведенный огонь...

Восхитительно! Какая красивая сказка в духе Андерсена...))

Я уж про техническую сторону вопроса вообще молчу - уметь надо было придумать такой ход!)

Правда, в отличие от внезапно возникшей в этой теме другой оригинальной тенденции - рифмы - Ваше начинание, скорее всего, не будет подхвачено. По одной простой причине: такое повторить крайне сложно... Но со стороны - полюбуемся!)

Edited by Белая роза
Link to comment
Share on other sites

итак, 10-ка от Флуаре

 

мини-романчик от Симы))

 

sima nagiyeva Белая роза  nazen Sheri Sh mira mira Filumena Natali_@@@ Gulustan Mollayeva Fluare  Клуб 35 +

 

Сима Нагиева задумчиво смотрела в окно. Сегодня был бешеный день... Устала очень. Только вечерком удалось зайти в летнюю кафешку, где во дворе росли высокие деревья с сочными плодами. Скоро появятся веселые хохотушки-подружки. И Сима ждала их, попивая обжигающий душистый чай.

Первой в кафешку ворвалась Шери...

Сима, я в восторге! Картина маслом: "35+ на отдыхе"))) Прочитав твою новеллочку, я внезапно поняла несколько вещей:

 

1. У меня назрело второе за вечер ботаническое прозрение. Еще пару часов назад я любила кислятину-мушмулу не больше, чем дохлятину-мимозу. Сейчас они соревнуются в моем сердце за первенство.

2. Надо, пожалуй, отклоняться подальше от официанта, когда он разносит еду в нашем любимом заведении близ фамильной крепости Филумены. А то мало ли что... Теперь я понимаю, отчего у него так дрожат руки и дергается в тике глаз - причем с каждым нашим приходом туда всё больше...

3. Я, кажется, слишком откровенно увлекаюсь астрологией. Надо скрывать свои порочные пристрастия. (Нет, все-таки сколько любопытного о себе я сегодня узнала!).  

4. Даже в таком вот фрагменте, создаваемом по загаданному "десятку опорных слов", можно при желании разместить рекламу. Восхищаюсь, Сима! Как, если не рекламой, можно назвать упоминание о хвостах ящерок? Ведь это реальный товар, между прочим...)) Кстати, о рекламе: девочки, я продаю кое-что из посуды))Так что если кто будет писать еще один фрагмент по списку нашего клуба, изобразите меня, плз, с чем-нибудь таким красивым хрустальным в руке))) О цене рекламной площади договоримся))))

Link to comment
Share on other sites

итак, 10-ка от Флуаре

 

мини-романчик от Симы))

 

sima nagiyeva Белая роза  nazen Sheri Sh mira mira Filumena Natali_@@@ Gulustan Mollayeva Fluare  Клуб 35 +

 

Сима Нагиева задумчиво смотрела в окно. Сегодня был бешеный день... Устала очень. Только вечерком удалось зайти в летнюю кафешку, где во дворе росли высокие деревья с сочными плодами. Скоро появятся веселые хохотушки-подружки. И Сима ждала их, попивая обжигающий душистый чай.

Первой в кафешку ворвалась Шери. Звеня браслетами на запястьях она культурно выразилось в том смысле, что все ей надоело, что она зла и скучает. Из ее кармана торчали несколько засушенных хвостов ящериц. Это было ее ноу-хау. Шери любила дарить людям радость и была уверена, что радость людей заключена в хвостах ящериц. Пока она объясняла Симе чудодейственную силу хвостов, вошла Назен. Скептически окинув взглядом стакан чая Симы, Назен молвила: - Все еще не повзрослеешь...... Пора переходить на более серьезные напитки.

- Да, да! - подтвердила Шери. Сима учуяла, что разговор сейчас изменит свое русло, и спросила у Назен - Ты не знаешь, что это за плоды?

- Это мушмула. Таких деревьев в Батуми полным-полно. - И не успела Сима моргнуть глазом, как Назен, как горная козочка вскочила в окно, оттуда - хвать ветку и сорвала несколько плодов. Все стали лакомиться ими.

- Оооо, привет! - поздоровалась вошедшая Белая Роза. - Вы знаете, что сегодня третий лунный день? Загадывайте желание и оно исполнится!

Девочки замерли. хотя у них было заветных желаний на грузовик, они не знали, какому из них дать предпочтение. Пока шел ментальный выбор желаний, подошли Филумена с Мирой. Мира скромно села у стола и стала обмахиваться красивым веером. Все знали - она любит все красивое, и сама была красива, как цветок.

- Оо, Филумена, как хорошо что ты пришла! - завопили девушки.

- Эгиб деюль? Без меня какая компашка? - ответила Филу и запела свою коронную песню. Все притихли. А у Миры выступили слезы. Так проникновенно могла петь только Филумена и только она вызывала искренние слезы на глазах....

Потом пришли Натали, Гюля и Флуаре. Флуаре принесла варенье в банках, так как знала, что все любят ее кулинарные изыски.

- Ну дайте поворчать.... - сказала Флуаре... - вы тут поете, а мы застряли в этих пробках... Когда это кончится, надоело уже...

- А я ждала все конца света, так и не  дождалась, - сказала Натали, - все думала, стоит ли начать готовиться ко дню рождения или отменить в связи с концом света.......... Эх... придется завтра париться с готовкой... а я так надеялась, что не буду хлопотать....

А Гюля, перецеловав всех, завопила во весь голос так, что на кухне вздрогнул обслуживающий персонал:

- Девооооочкииииииииии! Я вас всех люююююбббббббблююююююю!

- Что это было? - испуганно спросил повар у администратора.

- Да это клуб 35+.... А ты работай, не отвлекайся.........

 

romashka.gif

Сима я в шоке)))))))))))))))) ну ты класно я уменя просто нет слов)) одна эрекция))))))))))))))))))))))))))))))))  блин быстрее бы всретиться если позволишь)) я тебя расцелую))))))))))))))))))))))) много и страстно)) кстати эти деньги выделили мне деньги ___))) выторговала у их я половину стоимости))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

 

1. Рюмка водки на столе

 

2. Боржоми. )))

3. Вегетарианец.

4. Танцы.

5. Тяжко

6. Душа

7.Рассол 

 

Рюмка водки стояла на столе,рядом с тарелкой соленых  огурцов и чеснока..   Было зимнее утро.. Филумена ела хаш  в одиночестве,вспоминая павшую  за  ее завтрак корову ласковыми словами благодарности.. На сердце  было тяжко.. Почти как всегда в последнее время..   Тяжко было и голове ,и  желудку,который требовал после вчерашнего еще и   спасительного боржоми ..Душа просила праздника,танцев,но подруги и друзья ее спали, и даже хаш не смог их заставить выйти в мороз из дому  и похрустеть копытцами забитой телки.. Зазвонил сотовый.. - Кто это  вспомнил меня в такую рань?,-удивилась  Филумена .. Это был ее давний приятель,да что греха таить,и приятель подруг,мужчина-шуруп по прозвищу Элик.. -Ну вот какого хера ты вегетарианец?!,-вздохнула она и ответила.. Поболтав о том, о сем, то есть ни о чем,она поняла,что вегетарианец не такая уж плохая компания после хаша... У него всегда в доме был рассол от квашеной капусты,  который он обязательно пил ,после того ,как капустку съедал.. -Что ж ,мне ,рассолу,что ли, жалко для друга?!,-подумал Элик и ,прижав канистру к груди,впрыгнул в свою машину.... Скорая вегетарианская помощь  привычно  выехала  по вызову..  

Edited by nazen
Link to comment
Share on other sites

Сима я в шоке)))))))))))))))) ну ты класно я уменя просто нет слов)) одна эрекция))))))))))))))))))))))))))))))))  блин быстрее бы всретиться если позволишь)) я тебя расцелую))))))))))))))))))))))) много и страстно)) кстати эти деньги выделили мне деньги ___))) выторговала у их я половину стоимости))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

рада за тебя) значит, хвосты действуют)))))))))

 

 

а насчет секса не надо ждать свистка паровоза.......... начни, а может мы продолжим))

Link to comment
Share on other sites

Рюмка водки стояла на столе,рядом с тарелкой соленых  огурцов и чеснока..   Было зимнее утро.. Филумена ела хаш  в одиночестве,вспоминая павшую  за  ее завтрак корову ласковыми словами благодарности.. На сердце  было тяжко.. Почти как всегда в последнее время..   Тяжко было и голове ,и  желудку,который требовал после вчерашнего еще и   спасительного боржоми ..Душа просила праздника,танцев,но подруги и друзья ее спали, и даже хаш не смог их заставить выйти в мороз из дому  и похрустеть копытцами забитой телки.. Зазвонил сотовый.. - Кто это  вспомнил меня в такую рань?,-удивилась  Филумена .. Это был ее давний приятель,да что греха таить,и приятель подруг,мужчина-шуруп по прозвищу Элик.. -Ну вот какого хера ты вегетарианец?!,-вздохнула она и ответила.. Поболтав о том, о сем, то есть ни о чем,она поняла,что вегетарианец не такая уж плохая компания после хаша... У него всегда в доме был рассол от квашеной капусты,  который он обязательно пил ,после того ,как капустку съедал.. -Что ж ,мне ,рассолу,что ли, жалко для друга?!,-подумал Элик и ,прижав канистру к груди,впрыгнул в свою машину.... Скорая вегетарианская помощь  привычно  выехала  по вызову..  

представила Элика с вегетарианской помощью в руке))))))))))))) вместо иньекций - томатный сок, вместо пилюль - капуста)))))

Link to comment
Share on other sites

Рюмка водки стояла на столе,рядом с тарелкой соленых  огурцов и чеснока..   Было зимнее утро.. Филумена ела хаш  в одиночестве,вспоминая павшую  за  ее завтрак корову ласковыми словами благодарности.. На сердце  было тяжко.. Почти как всегда в последнее время..   Тяжко было и голове ,и  желудку,который требовал после вчерашнего еще и   спасительного боржоми ..Душа просила праздника,танцев,но подруги и друзья ее спали, и даже хаш не смог их заставить выйти в мороз из дому  и похрустеть копытцами забитой телки.. Зазвонил сотовый.. - Кто это  вспомнил меня в такую рань?,-удивилась  Филумена .. Это был ее давний приятель,да что греха таить,и приятель подруг,мужчина-шуруп по прозвищу Элик.. -Ну вот какого хера ты вегетарианец?!,-вздохнула она и ответила.. Поболтав о том, о сем, то есть ни о чем,она поняла,что вегетарианец не такая уж плохая компания после хаша... У него всегда в доме был рассол от квашеной капусты,  который он обязательно пил ,после того ,как капустку съедал.. -Что ж ,мне ,рассолу,что ли, жалко для друга?!,-подумал Элик и ,прижав канистру к груди,впрыгнул в свою машину.... Скорая вегетарианская помощь  привычно  выехала  по вызову..  

appl.gif appl.gif appl.gif  Ну почему у меня нет ллюсов?!!! Я все это прочувствовала сейчас, сидя на работе..)))  

Ты  прям как будто рядом была, так описала   ))))

Link to comment
Share on other sites

appl.gif appl.gif appl.gif  Ну почему у меня нет ллюсов?!!! Я все это прочувствовала сейчас, сидя на работе..)))  

Ты  прям как будто рядом была, так описала   ))))

ну так недаром я с тобой  только хаш не ела)))))

Link to comment
Share on other sites

1. Рюмка водки на столе 2. Боржоми. )))  3. Вегетарианец 4. Танцы.5. Тяжко 6. Душа 7.Рассол 


 


Утро Вегетарианца) 


 


Вегетарианец проснулся в плохом расположении духа. В последнее время его мучили страшные сны - то он видел жареную курочку с маринованными помидорчиками, то рюмку водки на столе, а рядом на тарелочке янтарный кусок ароматной селедки..... Боже, как он мог вынести такое! За что ему такое наказание!


Чтобы забыть свой страшный безжалостный гурманский сон, Вегетарианец выпил стакан Боржоми, словно хотел забить и запить  изжогу, возникшую из-за подсознательной курочки. Но и тут судьба сыграла с ним злую шутку - Боржоми оказался вовсе не Боржоми, а банальным огуречным рассолом. Ну что такое! - жалобно прогундосил Вегетарианец, - злые силы не дадут петь душе... Оммммммммм..... Ом Шри Махалашмаи Сваха........ Ох, как тяжко мне.......Ведь возвышенная моя душа просит песен и танцев, а приходиться пить рассол,.........эхххх, нет счастья в этой жизни....... Надо срочно помедитировать........ Восстановить пошатнувшееся душевное равновесие. К черту жареных курочек и рюмок с водкой!

Link to comment
Share on other sites

 

1. Рюмка водки на столе

 

2. Боржоми. )))

3. Вегетарианец.

4. Танцы.

5. Тяжко

6. Душа

7.Рассол 

 

 

 
Рюмка водки на столе,
Три уж булькают в горлЕ,
Просит праздника душа,
А в кармане ни шиша!
Ты-мой вегетарианец,
Пригласи меня на танец.
На ногах пока держусь,
На крайняк ...к тебе прижмусь.
Что-то нынче тяжко мне,
Потанцуем при луне?
Да не лей,ты, мне боржоми,
Лучше водки(без ироний)...
Да, на утро... не забудь,
Мне рассольчику плеснуть)))looll.gif
Link to comment
Share on other sites

 

 
Рюмка водки на столе,
Три уж булькают в горлЕ,
Просит праздника душа,
А в кармане ни шиша!
Ты-мой вегетарианец,
Пригласи меня на танец.
На ногах пока держусь,
На крайняк ...к тебе прижмусь.
Что-то нынче тяжко мне,
Потанцуем при луне?
Да не лей,ты, мне боржоми,
Лучше водки(без ироний)...
Да, на утро... не забудь,
Мне рассольчику плеснуть)))looll.gif

 

Знакомо до боли..)))))

Link to comment
Share on other sites

 

1. Рюмка водки на столе 2. Боржоми. )))  3. Вегетарианец 4. Танцы.5. Тяжко 6. Душа 7.Рассол 

 

Утро Вегетарианца) 

 

Вегетарианец проснулся в плохом расположении духа. В последнее время его мучили страшные сны - то он видел жареную курочку с маринованными помидорчиками, то рюмку водки на столе, а рядом на тарелочке янтарный кусок ароматной селедки..... Боже, как он мог вынести такое! За что ему такое наказание!

Чтобы забыть свой страшный безжалостный гурманский сон, Вегетарианец выпил стакан Боржоми, словно хотел забить и запить  изжогу, возникшую из-за подсознательной курочки. Но и тут судьба сыграла с ним злую шутку - Боржоми оказался вовсе не Боржоми, а банальным огуречным рассолом. Ну что такое! - жалобно прогундосил Вегетарианец, - злые силы не дадут петь душе... Оммммммммм..... Ом Шри Махалашмаи Сваха........ Ох, как тяжко мне.......Ведь возвышенная моя душа просит песен и танцев, а приходиться пить рассол,.........эхххх, нет счастья в этой жизни....... Надо срочно помедитировать........ Восстановить пошатнувшееся душевное равновесие. К черту жареных курочек и рюмок с водкой!

 

Жаль мне его стало...)))

Link to comment
Share on other sites

ФЛУАРЕ первая приехала на вокзал..

И хоть до отхода поезда времени было более,чем достаточно,она начинала волноваться..И ворчать..В свойственной ей манере..))

- И где эти вертихвостки ? думала она..вглядываясь в подтягивающихся потихоньку пассажиров..

Мелькнул знакомый силуэт с затянутой талией...))

НАТАЛИ... ! Флуаре замахала руками..Встреча состоялась...

За приятной беседой время летело...Но...Уж полночь близиться а ГерманОВ все нет...

Только хотели начать волноваться дуэтом как показались РОЗА с СИМОЙ...Шли две красавицы никуда не торопясь..Словно совершали променад по бульвару,а не несли чемоданы к УЖЕ скоро отходящему поезду..

Сима как всегда была непоколебима..

- Успеем..И все успеют...

Не иначе как прочла тревогу на моем лице,подумала Флуаре...

Роза вообще не волновалась..Она знала,что поездка состоится в полном составе..Даже если всем придется идти по шпалам..Об этом ей поведали звезды..Она была безмятежна и шутила как всегда изысканно.

За этими шутками их и накрыло...Это был тайфун в лице ШЕРИ... Она поставила гору чемоданов,( не только своих ) на перрон и пока все поочередно болтались в ее объятиях,величественной походкой подошла ФИЛУМЕНА..Они приехали вдвоем..Но Шери было невозможно удержать после того,как она заметила нашу группу издалека..И вот,подхватив багаж Филу,она стремительно помчалась на нас...))) Предоставив Филумене продемонстрировать всему вокзалу ее неспешную походку,а значит и стать !

Вечер переставал быть томным,так как народ уже начинал занимать места,согласно купленным билетам,а 3 наших красавиц ( ох и получат они ) Только успела подумать Флуаре,и ....О чудо !!!

По перрону сломя голову и что-то ( пока не разобрать,но догадаться можно ) крича,бежит ГЮЛЮМ..За ней еле поспевает МИРА...

И пока Гюля зажатая в крепких объятиях Шери признавалась всем в любви...Мира,спокойно рассказывала,что задержали их так не напрасно ненавидимые Флуаре пробки..

НАНА..Завизжала Гюля...

- Ну слава БОГУ ! Подумали все...

Нана избежала гнева Флуаре )) потому,что просто обязана была выгулять перед отъездом горячо любимого всеми БонюФация...На этот аргумент возразить было нечего..

Все хором загалдели...Стали хватать свои чемоданы и тут обратили внимание на Гюлю...

Которая о чем-то шепталась с проводницей..

Ей,которая могла найти общий язык с кем угодно не составило труда уговорить эту милую женщину и наступила кульминация !!! 

Все,находящие на перроне застыли в недоумении...А Гюля,старательно,высунув язык крепила в нашему вагону плакат,собственноручно написанный фиолетовыми чернилами...

 

КЛУБ 35 + ! Грузинские приключения начинаются !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

КОГДА - НИБУДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Edited by Fluare
Link to comment
Share on other sites

ФЛУАРЕ первая приехала на вокзал..

И хоть до отхода поезда времени было более,чем достаточно,она начинала волноваться..И ворчать..В свойственной ей манере..))

- И где эти вертихвостки ? думала она..вглядываясь в подтягивающихся потихоньку пассажиров..

Мелькнул знакомый силуэт с затянутой талией...))

НАТАЛИ... ! Флуаре замахала руками..Встреча состоялась...

За приятной беседой время летело...Но...Уж полночь близиться а ГерманОВ все нет...

Только хотели начать волноваться дуэтом как показались РОЗА с СИМОЙ...Шли две красавицы никуда не торопясь..Словно совершали променад по бульвару,а не несли чемоданы к УЖЕ скоро отходящему поезду..

Сима как всегда была непоколебима..

- Успеем..И все успеют...

Не иначе как прочла тревогу на моем лице,подумала Флуаре...

Роза вообще не волновалась..Она знала,что поездка состоится в полном составе..Даже если всем придется идти по шпалам..Об этом ей поведали звезды..Она была безмятежна и шутила как всегда изысканно.

За этими шутками их и накрыло...Это был тайфун в лице ШЕРИ... Она поставила гору чемоданов,( не только своих ) на перрон и пока все поочередно болтались в ее объятиях,величественной походкой подошла ФИЛУМЕНА..Они приехали вдвоем..Но Шери было невозможно удержать после того,как она заметила нашу группу издалека..И вот,подхватив багаж Филу,она стремительно помчалась на нас...))) Предоставив Филумене продемонстрировать всему вокзалу ее неспешную походку,а значит и стать !

Вечер переставал быть томным,так как народ уже начинал занимать места,согласно купленным билетам,а 3 наших красавиц ( ох и получат они ) Только успела подумать Флуаре,и ....О чудо !!!

По перрону сломя голову и что-то ( пока не разобрать,но догадаться можно ) крича,бежит ГЮЛЮМ..За ней еле поспевает МИРА...

И пока Гюля зажатая в крепких объятиях Шери признавалась всем в любви...Мира,спокойно рассказывала,что задержали их так не напрасно ненавидимые Флуаре пробки..

НАНА..Завизжала Гюля...

- Ну слава БОГУ ! Подумали все...

Нана избежала гнева Флуаре )) потому,что просто обязана была выгулять перед отъездом горячо любимого всеми БонюФация...На этот аргумент возразить было нечего..

Все хором загалдели...Стали хватать свои чемоданы и тут обратили внимание на Гюлю...

Которая о чем-то шепталась с проводницей..

Ей,которая могла найти общий язык с кем угодно не составило труда уговорить эту милую женщину и наступила кульминация !!! 

Все,находящие на перроне застыли в недоумении...А Гюля,старательно,высунув язык крепила в нашему вагону плакат,собственноручно написанный фиолетовыми чернилами...

 

КЛУБ 35 + ! Грузинские приключения начинаются !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

КОГДА - НИБУДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Отлично!! У меня уже чемоданное настроение )))

Link to comment
Share on other sites

Плюс тебе,Флуаре,пока я не уснула)

 

Уснешь тут..))

 

Спасибо..loveyouddd.gif

 

 

Отлично!! У меня уже чемоданное настроение )))

 

У меня оно ВСЕГДА !!!

 

Мерси...loveyouddd.gif

 

 

плюсы кончились у меня (((((

 

респект за рассказ! Все в точку

 

Не страшно..)))

 

Благодарю..loveyouddd.gif

 

Главное,чтоб эта точка (с) стала отправной...

Edited by Fluare
Link to comment
Share on other sites

Когито, спасибо за очередное стихотворение! Даешь традицию!)

 

Девочки, вам всем спасибо за рассказы-фантазии о клубе! Мне захотелось одновременно и хаша, и вегетарианской трапезы, и все это - в поезде "Баку - Батуми", с вами всеми!))))

 

Сима, я таки сподобилась написать свой вариант на твою десятку с Далидой. Лови в моем следующем посте!)

Link to comment
Share on other sites

Далида проснулась поздно. Она зевнула и сладко потянулась на своем ложе. Горячие солнечные лучи упирались прямо в ее пестрый полосатый матрас, расцвечивая его витражными оттенками. Матрас был не только красивым, но и мягким, как памперс, однако вставать с него все же приходилось, несмотря на всю лень. По крайней мере по утрам. Ведь есть-то хочется…

Кстати, а что у нас сегодня? Опять креветки? Да, так и есть, судя по запаху… Далида брезгливо передернулась. Она их терпеть не могла, но что поделаешь: та, высоченная и длинноногая, которая заведовала в этом доме едой, частенько покупала именно их. Вытянув шею, Далида, преодолевая присущую таким, как она, природную близорукость, вгляделась получше в стол, стоящий посреди комнаты. Для нее это был такой предмет, по которому можно смело устраивать гадание насчет того, что ее ждет сегодня – это определялось по одному его внешнему виду.

Сегодняшний вид стола сулил голодушник с утра и скудный поздний обед, переходящий в ужин. Помимо тарелки с креветками, там не было ничего, кроме пятна от вина на белой скатерти, раскрытой книги, шелестевшей страницами от сквозняка, и оплывших огарков в уродливом фарфоровом подсвечнике… Если не считать конечно, огромной фигуры, устало склонившей голову на стол.
Далида задержала на подсвечнике неприязненный взгляд. Она терпеть не могла фарфоровые предметы: они всегда разбивались вдребезги, когда она роняла их на пол. Иногда в таких случаях помогал клей, но чаще всего осколки отправлялись прямо в мусорник, а занудная дылда тяжело вздыхала и читала Далиде очередную нотацию.

Кроме того, именно этот предмет обычно служил признаком того, что великанше совсем плохо. Когда он появлялся на столе и огонь свечей начинал колыхаться в своем непредсказуемом ритме, эта громадина, обычно такая спокойная и медлительная, начинала двигаться быстро и нервно. Она приносила из кухни бутылку с вином, брала с полки книгу, среди страниц которой был заложен засушенный ландыш, и садилась за стол.

Свечи горели, вино периодически подливалось в единственный бокал, и гигантесса, глядя в книгу, громовым голосом издавала на всю квартиру звуки, совершенно непонятные Далиде. Озадаченная Далида смущенно щурилась: она терпеть не могла чувствовать себя глупой.
Дальше - больше: сквозь громовые раскаты голоса начинали проступать фальшивые слезы. Что они были фальшивые, в том Далида не сомневалась. С чего бы этой надрывно гудящей каланче печалиться? У нее всегда есть, что поесть, и всегда есть, где поспать. Что еще нужно для счастливой жизни? Впрочем, надо признать, Далида слабо разбиралась в слезах – сама-то она ни разу в жизни не плакала, даже когда ей бывало очень трудно. Такие, как она просто не умеют плакать. 
Но самое худшее наступало потом: ближе к утру голос утихал до шепота, а потом и замолкал совсем. Лохматая черная голова склонялась на стол и очень скоро начинала испускать совсем иные звуки. Такие, какие Далида помнила с раннего детства, когда, бывало, лежала рядом с матерью, прижавшись к ней и слушала, как мать «звучит» так же. Именно в такие минуты, глядя на черные лохмы, раскиданные по белой скатерти, Далида понимала, как она привязана к этой огромной фигуре, заменившей ей убитую мать и избавившую малышку от страшной участи - голодных скитаний по улицам и возможно, такой же страшной смерти, какая настигла ее родительницу.
Несколько минут Далида провела в сомнениях: преступить запрет или нет? Ей категорически было запрещено забираться на мебель, и стол не был исключением. Но она больше не могла видеть, как этой, большой, плохо…

Решено! Далида вскочила со своего матрасика и одним ловким прыжком запрыгнула на стол. Подобралась поближе к ближайшему локону черных волос и робко тронула его лапой. Никакой реакции. Осмелевшая Далида подошла вплотную к пышным кудрям и прилегла рядом, привалившись боком к большой теплой голове. Черные кудри смешались с черной шерсткой. Голова отозвалась Далиде тем самым, таким приятным для нее звуком.
Очень скоро они уже звучали дуэтом. «Хрр…»- начинала спящая женщина. «Мрр…» - подхватывала блаженствующая кошка.    

Link to comment
Share on other sites

Далида проснулась поздно. Она зевнула и сладко потянулась на своем ложе. Горячие солнечные лучи упирались прямо в ее пестрый полосатый матрас, расцвечивая его витражными оттенками. Матрас был не только красивым, но и мягким, как памперс, однако вставать с него все же приходилось, несмотря на всю лень. По крайней мере по утрам. Ведь есть-то хочется…

Кстати, а что у нас сегодня? Опять креветки? Да, так и есть, судя по запаху… Далида брезгливо передернулась. Она их терпеть не могла, но что поделаешь: та, высоченная и длинноногая, которая заведовала в этом доме едой, частенько покупала именно их. Вытянув шею, Далида, преодолевая присущую таким, как она, природную близорукость, вгляделась получше в стол, стоящий посреди комнаты. Для нее это был такой предмет, по которому можно смело устраивать гадание насчет того, что ее ждет сегодня – это определялось по одному его внешнему виду.

Сегодняшний вид стола сулил голодушник с утра и скудный поздний обед, переходящий в ужин. Помимо тарелки с креветками, там не было ничего, кроме пятна от вина на белой скатерти, раскрытой книги, шелестевшей страницами от сквозняка, и оплывших огарков в уродливом фарфоровом подсвечнике… Если не считать конечно, огромной фигуры, устало склонившей голову на стол.

Далида задержала на подсвечнике неприязненный взгляд. Она терпеть не могла фарфоровые предметы: они всегда разбивались вдребезги, когда она роняла их на пол. Иногда в таких случаях помогал клей, но чаще всего осколки отправлялись прямо в мусорник, а занудная дылда тяжело вздыхала и читала Далиде очередную нотацию.

Кроме того, именно этот предмет обычно служил признаком того, что великанше совсем плохо. Когда он появлялся на столе и огонь свечей начинал колыхаться в своем непредсказуемом ритме, эта громадина, обычно такая спокойная и медлительная, начинала двигаться быстро и нервно. Она приносила из кухни бутылку с вином, брала с полки книгу, среди страниц которой был заложен засушенный ландыш, и садилась за стол.

Свечи горели, вино периодически подливалось в единственный бокал, и гигантесса, глядя в книгу, громовым голосом издавала на всю квартиру звуки, совершенно непонятные Далиде. Озадаченная Далида смущенно щурилась: она терпеть не могла чувствовать себя глупой.

Дальше - больше: сквозь громовые раскаты голоса начинали проступать фальшивые слезы. Что они были фальшивые, в том Далида не сомневалась. С чего бы этой надрывно гудящей каланче печалиться? У нее всегда есть, что поесть, и всегда есть, где поспать. Что еще нужно для счастливой жизни? Впрочем, надо признать, Далида слабо разбиралась в слезах – сама-то она ни разу в жизни не плакала, даже когда ей бывало очень трудно. Такие, как она просто не умеют плакать. 

Но самое худшее наступало потом: ближе к утру голос утихал до шепота, а потом и замолкал совсем. Лохматая черная голова склонялась на стол и очень скоро начинала испускать совсем иные звуки. Такие, какие Далида помнила с раннего детства, когда, бывало, лежала рядом с матерью, прижавшись к ней и слушала, как мать «звучит» так же. Именно в такие минуты, глядя на черные лохмы, раскиданные по белой скатерти, Далида понимала, как она привязана к этой огромной фигуре, заменившей ей убитую мать и избавившую малышку от страшной участи - голодных скитаний по улицам и возможно, такой же страшной смерти, какая настигла ее родительницу.

Несколько минут Далида провела в сомнениях: преступить запрет или нет? Ей категорически было запрещено забираться на мебель, и стол не был исключением. Но она больше не могла видеть, как этой, большой, плохо…

Решено! Далида вскочила со своего матрасика и одним ловким прыжком запрыгнула на стол. Подобралась поближе к ближайшему локону черных волос и робко тронула его лапой. Никакой реакции. Осмелевшая Далида подошла вплотную к пышным кудрям и прилегла рядом, привалившись боком к большой теплой голове. Черные кудри смешались с черной шерсткой. Голова отозвалась Далиде тем самым, таким приятным для нее звуком.

Очень скоро они уже звучали дуэтом. «Хрр…»- начинала спящая женщина. «Мрр…» - подхватывала блаженствующая кошка.    

Роза, у меня нет слов, только эмоции и слезы..........

Link to comment
Share on other sites

"Сегодняшний вид стола сулил голодушник с утра и скудный поздний обед, переходящий в ужин. Помимо тарелки с креветками, там не было ничего, кроме пятна от вина на белой скатерти, раскрытой книги, шелестевшей страницами от сквозняка, и оплывших огарков в уродливом фарфоровом подсвечнике… Если не считать конечно, огромной фигуры, устало склонившей голову на стол."

 

Это - настоящий натюрморт, достойный кисти художника...... Веет от них ароматом декаденской поэзии))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...