Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игры Фантазии)))))


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сима, твоя мини-новелла тянет на зачин романа в духе фэнтези... Есть атмосфера - четкая такая, почти на физическом уровне ощущается.

 

Флу, ты молодец! В конце концов, реализм еще никто не отменял)) особенно если он такой приятный))

Link to comment
Share on other sites

 

Флу, ты молодец! В конце концов, реализм еще никто не отменял)) особенно если он такой приятный))

 

Благодарю Роз...loveyouddd.gif Оч приятно..

Но я так...Просто шучу...до вас всех мне далеко...

Link to comment
Share on other sites

продолжаем)

снег

парень

надежда

лошади

природа

Америка

игра

лицо

дорога

процветание

Рыжеволосая,стройная девушка лет 27 засунула ключ в замочную скважину и открыла дверь. Войдя,он сбросила туфли и небрежно бросила ключи. Собрав свою рыжею охапку кудрявых волос в тугой хвост она побрела на кухню. " мрррр"послышалось из под стола. " Привет,Барсик" сказала Мерри и налив в свою любимую кружку чай,вернулась в комнату. Сев на кресло,уверявшись пледом она стала смотреть как большие хлопья снега падают за окном. Мерри сидела,окутанная воспоминаниями недалекого прошлого,как она мчалась на белом коне среди целого табуна лошадей,как ветер дул с лицо,развивая ее волосы. Она мчалась вперед к своей мечте, полная надежды что все получится. Она скакала вперед и только вперед подзабыв про всю печаль и боль,которую причинил ей он-ее единственная любовь,ее парень. Она хотела забыть его,забыть ту жизнь,вычеркнуть всю боль,которую он ей причинил,обращая внимание и любуясь прелестью природы. Для него это была всего лишь игра,легкий флирт перед отъездом в Америку. Мерри очнулась от воспоминаний и просто решила жить дальше,ведь впереди ее ждала долгая дорога в никуда.....
Link to comment
Share on other sites

Rusn, жаль, плюсы кончились!) rroza.gif
Несмотря на нотки печали, остается ощущение, что для Вашей героини вовсе не всё кончилось... Впереди - новая жизнь. А парень... да ну его в Америку!))

Link to comment
Share on other sites

Мы с Назен купили белое,как снег безе,при виде которого лицо Гюли озарилось радостью..))

Хорошо пьется чай на природе в парке,подумали мы,оплачивая счет...И никакие Америки не нужны когда твои друзья с тобой..))

В чайхане погашен свет,только так служащие смогли оправдать надежду на наш уход..Но мы не обиделись и все равно пожелали процветания месту наших встреч...

На обратном пути,так как было довольно поздно,возле нас стали крутиться парни и бить копытами как лошади..))

Но их игры не представляли для нас никакого интереса...

Наша дорога вела нас прямо домой...

roflll.gif roflll.gif roflll.gif roflll.gif roflll.gif roflll.gif roflll.gif клас!

Link to comment
Share on other sites

Сима, твоя мини-новелла тянет на зачин романа в духе фэнтези... Есть атмосфера - четкая такая, почти на физическом уровне ощущается.

 

Флу, ты молодец! В конце концов, реализм еще никто не отменял)) особенно если он такой приятный))

я лелею мечту, когда вдвоем  - ты да я - напишем  роман)))

Link to comment
Share on other sites

говорят, понедельник - день тяжелый........ Еще если учитывая, что начался новый учебный год и все мамаши-папаши находятся в волнении разной степени)) Но нас, мини-романистов ничем не испугаешь, перо  клавиатуру с рук не вырвешь, фантазию не исчерпаешь)

 

вперед, с песней !!

 

продолжаем творить, дети понедельника  творцы! romashka.gif

 

следующая 10-ка:

 

коллекция

увидеть себя глазами Моны Лизы))

профессионал

взгляд

билет

йога

город грез

родственник

чемодан

Земной шар

Link to comment
Share on other sites

говорят, понедельник - день тяжелый........ Еще если учитывая, что начался новый учебный год и все мамаши-папаши находятся в волнении разной степени)) Но нас, мини-романистов ничем не испугаешь, перо  клавиатуру с рук не вырвешь, фантазию не исчерпаешь)

 

вперед, с песней !!

 

продолжаем творить, дети понедельника  творцы! romashka.gif

 

следующая 10-ка:

 

коллекция

увидеть себя глазами Моны Лизы))

профессионал

взгляд

билет

йога

город грез

родственник

чемодан

Земной шар

Да ты уже все написал включая  земного шара))) куда еще фантазировать)))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

 

следующая 10-ка:

 

коллекция

увидеть себя глазами Моны Лизы))

профессионал

взгляд

билет

йога

город грез

родственник

чемодан

Земной шар

Она стояла у окна и смотрела на свой любимый город грез.... Объездив со своей коллекцией фамильных драгоценностей весь мир, она поняла, что нет на Земном шаре другого такого города. С юности она мечтала жить то в Париже, то в Барселоне, то в Дели, но на склоне лет поняла - надо жить там, где родился. Таскаясь с тяжелыми чемоданами, бегая за билетами, встречаясь со множеством людей, она наконец-то поняла - ее место здесь, в этом маленьком зеленом городе.

Она ждала родственника - единственного наследника фамильных драгоценностей. Надо было уладить с ним некоторые конфиденциальные дела. Когда он пришел, она окинула его профессиональным взглядом и восхитилась его стройностью. Вот и мне надо было с молодых лет заниматься йогой, глядишь, была бы и я стройна, как тополек... Она улыбнулась своим мыслям и шаловливо подумала - а я и так молода и красива! Не каждая женщина может взглянуть на себя глазами Моны Лизы.... Будем считать, что я из таких женщин.... Мона Лиза с фамильными драгоценностями......

Link to comment
Share on other sites

говорят, понедельник - день тяжелый........ Еще если учитывая, что начался новый учебный год и все мамаши-папаши находятся в волнении разной степени)) Но нас, мини-романистов ничем не испугаешь, перо клавиатуру с рук не вырвешь, фантазию не исчерпаешь)

вперед, с песней !!

продолжаем творить, дети понедельника творцы!

следующая 10-ка:

коллекция

увидеть себя глазами Моны Лизы))

профессионал

взгляд

билет

йога

город грез

родственник

чемодан

Земной шар

"Крутится,вертится шар голубой,крутится,вертится над головой...."в голове весь день крутилась эта песня. " К чему бы это?!" подумала я и бросила взгляд на макет земного шара,который стоял на столе возле окна. Окно было открыто и прозрачная занавес,колышесь легким ветерком,периодически его накрывала. Билет был куплен,чемоданы собраны,такси ждет у подъезда,пора выходить. Ой,совсем забыла представиться. Зовут меня Мерри-Кейт Брайт и отправляюсь я в свой город грез-Санкт-Петербург,пополнить коллекцию живописи.Да,вы правильно поняли,я коллекционирую произведения искусств и считаю себя в этой области профессионалом. Ну а для душевного спокойствия и поддержания формы занимаюсь йогой. Так вот,билет в руках,чемодан на пороге,как вдруг на том же пороге появляется родственник( как всегда не вовремя. Это хобби у родственников такое" появляться в ненужном месте в ненужное время")и слезно просит одолжить манат 200. Не дослушав его очередную " слезную историю" я достаю деньги,протягиваю ему и быстрым шагом спускаюсь вниз по лестнице. На " дорогого" родственника ушло прилично времени,так что боюсь опоздать на самолет. Такси,дорога,пробки,люди,аэропорт,паспортный контроль,ну все,я в самолете. Устроившись поудобнее( как это позволяют условия в самолете)я прикрыла глаза. " Лиза,Лиза,перестань баловаться"-просит дочь,рядом сидящая женщина. Лиза..Мона Лиза...по ассоциации выстроилась цепочка. " Вот бы приобрести ее в свою коллекцию!!!!А дальше?!"подумала я. Повесить в гостиной? В спальне?И все время думать что надо мной?! "Нее!!! Спасибо!" Ответила я про себя. Не хочу видеть себя глазами Моны Лизы.
Link to comment
Share on other sites

Лео проснулся в своем кабинете – вчера от усталости заснул прямо там, на узком старинном сундуке, который один из его учеников, Чезаре, предпочитал называть варварским словом «чемодан». Этот парень вообще было немного странноватый – например, неделю назад он приволок потрепанную толстую книгу в наполовину сгоревшем переплете. Купил у антиквара Альберто на углу. В этом фолианте некий путешественник описывал усвоенную им в Тибете систему поддержания здоровья – она называлась «йога». И теперь этот идиот Чезаре по утрам стоял на голове, отмеряя время по песочным часам.
Часы! Ну, конечно, он опять уволок их к себе, дрянной мальчишка! Если бы не его потрясающий талант, Лео давно выгнал бы этого юного разгильдяя и наглеца ко всем чертям – и не посмотрел бы, что он его дальний родственник. Но из этого парня со временем мог получиться настоящий профессионал.
Лео вскочил с сундука легко, как юноша – годы словно не брали его красивое, сильное тело. Сквозь узкое окно лился яркий свет, равно золотивший и темный дубовый подоконник, и ржавый купол собора вдали. Флоренция, город грез… Но сейчас Лео был слишком раздражен, чтобы грезить. Ему хотелось выругаться – какие уж тут грезы… Он прежде всего глянул на полку над рабочим столом. Коллекция была на месте. Слава богу, Чезаре не настолько распущен, чтобы хватать и уносить к себе вещи наставника, хотя кто его знает, что можно ожидать от нынешней молодежи... Часы? Ну, часы – другое дело – они не для забавы были унесены. Конечно, если по совести, то эта самая йога – все-таки именно забава, причем довольно глупая. Однако если она хоть как-то развивает тело, ее стоит ценить уже за это. А если она еще и приносит удовольствие, то совсем хорошо… Гармония между телом и духом есть билет в долгую жизнь – он, Лео, всегда это повторял.
Лео вновь остановил взгляд на полке с коллекцией. Там не было драгоценных предметов – дорогие подарки от знатных заказчиков он хранил в гораздо более надежных местах. На них ему не хотелось смотреть столь часто, как он смотрел на любопытные безделушки, украшавшие его кабинет. Самой странной из них был деревянный, вращающийся на наклоненной под углом оси шарик на подставке. Произведение называлось «Земной шар». Это подарок Николая - талантливого молодого богослова, с которым Лео познакомился в Падуе полтора года назад. Николай утверждал, что Земля имеет форму шара и вращается вокруг Солнца. Забавно, ничего не скажешь. Как, бишь, его фамилия? Коперник, кажется… Интересный он парень, с фантазией. Жаль, что бросил учебу на факультете искусств. Ей-богу, в науке и религии таких Коперников и без него полно, а вот искусство нельзя было лишать такого великолепного мечтателя…
Но хватит воспоминаний. Пора продолжать работу – в мастерской его ждет эта женщина, требовательно глядя с портрета. Хорошо хоть, пока только с портрета. Но спустя час эта мегера притащится сюда и собственной персоной – позировать. Как она его выводит из себя! Сидит и ехидно кривит губы. Ей не нравится мастер, не нравится и портрет. Но ее муж, состоятельный купец, прослышал, что Леонардо – лучший художник в Италии, и заказал ему портрет супруги, невзирая на ее мнение об этом.
Лео попытался увидеть себя глазами Моны Лизы. Видимо, ей он представлялся ловким проходимцем, облапошивающим доверчивых богатеев вроде ее тщеславного муженька. Ее претензии он знал наизусть, но потакать ее желаниям отнюдь не собирался. Она никак не могла простить ему, что он изобразил ее в мрачном зелено-коричневом одеянии, а не в нарядном бордовом, и вдобавок совершенно без украшений. Однажды Лео услышал, как уже за порогом мастерской она жаловалась мужу, который пришел забрать ее на прогулку после утомительного позирования. «Неужели я хуже той миланской метрессы Чечилии, с которой он написал свою знаменитую «Даму с горностаем»? – обиженно шипела супруга купца. - Да эта гулящая тварь и в подметки мне не годится! Однако для Чечилии у Лео хватило и бус, и вышитых рукавов, и даже зверушку дорогую он ей в руки дал… В общем, все на той картине роскошно, как должно быть у настоящей дамы. Зато я, первая флорентийская красавица Мона Лиза, выгляжу на его портрете как нищая монахиня после трехмесячного поста!»
«Что за глупая женщина, - возмущался про себя Лео. - Она не понимает, что ее невыразительное, плоское лицо, со всеми его неприятными признаками, включая эту раздражающую ехидную усмешечку, на ее глазах ложится в основу настоящего шедевра и готовится войти в историю! Что ж, время покажет, кто из нас с нею был прав…»   

Link to comment
Share on other sites

Лео проснулся в своем кабинете – вчера от усталости заснул прямо там, на узком старинном сундуке, который один из его учеников, Чезаре, предпочитал называть варварским словом «чемодан». Этот парень вообще было немного странноватый – например, неделю назад он приволок потрепанную толстую книгу в наполовину сгоревшем переплете. Купил у антиквара Альберто на углу. В этом фолианте некий путешественник описывал усвоенную им в Тибете систему поддержания здоровья – она называлась «йога». И теперь этот идиот Чезаре по утрам стоял на голове, отмеряя время по песочным часам.

Часы! Ну, конечно, он опять уволок их к себе, дрянной мальчишка! Если бы не его потрясающий талант, Лео давно выгнал бы этого юного разгильдяя и наглеца ко всем чертям – и не посмотрел бы, что он его дальний родственник. Но из этого парня со временем мог получиться настоящий профессионал.

Лео вскочил с сундука легко, как юноша – годы словно не брали его красивое, сильное тело. Сквозь узкое окно лился яркий свет, равно золотивший и темный дубовый подоконник, и ржавый купол собора вдали. Флоренция, город грез… Но сейчас Лео был слишком раздражен, чтобы грезить. Ему хотелось выругаться – какие уж тут грезы… Он прежде всего глянул на полку над рабочим столом. Коллекция была на месте. Слава богу, Чезаре не настолько распущен, чтобы хватать и уносить к себе вещи наставника, хотя кто его знает, что можно ожидать от нынешней молодежи... Часы? Ну, часы – другое дело – они не для забавы были унесены. Конечно, если по совести, то эта самая йога – все-таки именно забава, причем довольно глупая. Однако если она хоть как-то развивает тело, ее стоит ценить уже за это. А если она еще и приносит удовольствие, то совсем хорошо… Гармония между телом и духом есть билет в долгую жизнь – он, Лео, всегда это повторял.

Лео вновь остановил взгляд на полке с коллекцией. Там не было драгоценных предметов – дорогие подарки от знатных заказчиков он хранил в гораздо более надежных местах. На них ему не хотелось смотреть столь часто, как он смотрел на любопытные безделушки, украшавшие его кабинет. Самой странной из них был деревянный, вращающийся на наклоненной под углом оси шарик на подставке. Произведение называлось «Земной шар». Это подарок Николая - талантливого молодого богослова, с которым Лео познакомился в Падуе полтора года назад. Николай утверждал, что Земля имеет форму шара и вращается вокруг Солнца. Забавно, ничего не скажешь. Как, бишь, его фамилия? Коперник, кажется… Интересный он парень, с фантазией. Жаль, что бросил учебу на факультете искусств. Ей-богу, в науке и религии таких Коперников и без него полно, а вот искусство нельзя было лишать такого великолепного мечтателя…

Но хватит воспоминаний. Пора продолжать работу – в мастерской его ждет эта женщина, требовательно глядя с портрета. Хорошо хоть, пока только с портрета. Но спустя час эта мегера притащится сюда и собственной персоной – позировать. Как она его выводит из себя! Сидит и ехидно кривит губы. Ей не нравится мастер, не нравится и портрет. Но ее муж, состоятельный купец, прослышал, что Леонардо – лучший художник в Италии, и заказал ему портрет супруги, невзирая на ее мнение об этом.

Лео попытался увидеть себя глазами Моны Лизы. Видимо, ей он представлялся ловким проходимцем, облапошивающим доверчивых богатеев вроде ее тщеславного муженька. Ее претензии он знал наизусть, но потакать ее желаниям отнюдь не собирался. Она никак не могла простить ему, что он изобразил ее в мрачном зелено-коричневом одеянии, а не в нарядном бордовом, и вдобавок совершенно без украшений. Однажды Лео услышал, как уже за порогом мастерской она жаловалась мужу, который пришел забрать ее на прогулку после утомительного позирования. «Неужели я хуже той миланской метрессы Чечилии, с которой он написал свою знаменитую «Даму с горностаем»? – обиженно шипела супруга купца. - Да эта гулящая тварь и в подметки мне не годится! Однако для Чечилии у Лео хватило и бус, и вышитых рукавов, и даже зверушку дорогую он ей в руки дал… В общем, все на той картине роскошно, как должно быть у настоящей дамы. Зато я, первая флорентийская красавица Мона Лиза, выгляжу на его портрете как нищая монахиня после трехмесячного поста!»

«Что за глупая женщина, - возмущался про себя Лео. - Она не понимает, что ее невыразительное, плоское лицо, со всеми его неприятными признаками, включая эту раздражающую ехидную усмешечку, на ее глазах ложится в основу настоящего шедевра и готовится войти в историю! Что ж, время покажет, кто из нас с нею был прав…»

как всегда блеск!
Link to comment
Share on other sites

Спасиб, конечно))) Но размер тут, как и в большинстве житейских случаев, не главное)))

согласна,но сначала он бросается в глаза,а потом они начинают читать ))

Link to comment
Share on other sites

А про ди Каприо и не смогла бы - меня от него тошнит)))

 

Фууу. И меня тоже...

 

 

Спасибо, Флу! Я просто фантазерка)))

 

Наша !!! Ключевое слово !!! loveyouddd.gif loveyouddd.gif loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Творцы, продолжаем! romashka.gif

 

 

итак, новая 10-ка:

 

ландыш

Далида

клей

ритм

огонь

фальшивые слезы

пятно

креветки

гадание

памперс ))))

Сима, а ты извращенка...)))

Edited by Белая роза
Link to comment
Share on other sites

ландыш Далида клей ритм огонь фальшивые слезы пятно креветки гадание памперс ))))


 


Соседка, как всегда, сидела на скамейке и наблюдала за теми, у кого, по ее мнению, была подмоченная репутация. Ох, эта соседка! Злая и вредная, как прошлогодняя колючка, и зловонная, как использованный памперс! Любое ее слово или один ядовитый взгляд мог довести человека до суицида. Так думала Йасмин, которая с букетом ландышей в руке возвращалась домой. Соседка, увидев Йасмин в хорошем расположении духа, сжала губы в ниточку и подумала: вот еще одна б.... идет и радуется... да с цветочками..... А никакие цветочки на замалюют пятна-то на репутации...


Йасмин приблизилась к соседке и сразу прочла в ее черных, как болото глазах, мысли о себе. Плевать! Сегодня не буду базарить с нею, - подумала Йасмин. В ушах ее звучала песня Далиды, во рту она ощущала вкус креветок... Да, хороший вечер был... Как хорошо, что есть мужчины, умеющие красиво ухаживать... При воспоминании о НЕМ у Йасмин на щеках вспыхнул огонь и истосковавшееся сердце  застучало.в бешеном ритме.... А может, это любовь...... Ах, любовь, любовь... Палавра, палавра.......


Соседка, прозрев блеск в глазах Йасмин, решила испортить ей настроение. Она навела на глаза фальшивые слезы и липким, как клей голосом, проговорила:  И что ты такого делаешь, что мужики дарят тебе цветы......А мне вот никогда не дарили ни цветочка........ Надо быть такой... такой легкомысленной, как ты, а я же была умница-разумница, не чета тебе..... Я всегда была скромна, порядочна, не то что нынешние девицы....


Палавра, палавра - напевая, Йасмин ушла, не удостоив соседку и взгляда. Пусть эта вредина занимается гаданием, почему Йасмин дарят цветы и приглашают на романтические встречи. Есть люди, которым это понять не дано.


romashka.gif


Edited by sima nagiyeva
Link to comment
Share on other sites

ну и что)))))))))))))))

 

а пусть буду такой))))))))

Сима, я не упрекаю - я завидую)))

Кстати, твой новый фрагмент вышел таким пронзительным... Какая же ты умница! Такое вышло жизненное наблюдение! Да, воистину, каждому свое. Сколько таких Йасмин и соседок-неудачниц в каждом дворе!

Edited by Белая роза
Link to comment
Share on other sites

Творцы, продолжаем!

итак, новая 10-ка:

ландыш

Далида

клей

ритм

огонь

фальшивые слезы

пятно

креветки

гадание

памперс ))))

эхххх. Слово " памперс" все портит.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...