Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть - 13


Recommended Posts

Добрый вечер.  Поздравляю всех первоклашек и их   родительей , бабушек и дедушек  с праздникком romashka.gif rroza.gif

 

А мы продолжаем   заниматся взрослыми делами и тоже учится 

 

Прошу придерживатся темы  

 

Спасибо !!!!buba.gif  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У соседа такая ситуация.

Ванная комната – размер где-то 2,5 х 2,5 метра. Там ванная, унитаз, умывальник.

Когда трап немного засоряется, к соседу снизу начинает сочиться вода. Когда трап очищается, проблема исчезает. Думаю может быть в трубе есть трещина, когда все в норме, вода нормально течет, а когда она немного забита, то вода не течет свободно, и начинает искать себе место.

Например, если налить кружку воды и она нормально утекает, то и к соседу, ничего не течет; однако когда наливаешь кружку воды в трап, и она не сразу утекает, сначала немного выливаясь за края, то сосед жалуется что у него появляется влажность и капают капли.

Буду рад получить вразумительный ответ.

И еще, сколько стоит заменить трап? Вместе с материалами, работой. Сколько времени займет процесс?

Edited by Panzerfaust
Link to comment
Share on other sites

У соседа такая ситуация.

Ванная комната – размер где-то 2,5 х 2,5 метра. Там ванная, унитаз, умывальник.

Когда трап немного засоряется, к соседу снизу начинает сочиться вода. Когда трап очищается, проблема исчезает. Думаю может быть в трубе есть трещина, когда все в норме, вода нормально течет, а когда она немного забита, то вода не течет свободно, и начинает искать себе место.

Например, если налить кружку воды и она нормально утекает, то и к соседу, ничего не течет; однако когда наливаешь кружку воды в трап, и она не сразу утекает, сначала немного выливаясь за края, то сосед жалуется что у него появляется влажность и капают капли.

Буду рад получить вразумительный ответ.

И еще, сколько стоит заменить трап? Вместе с материалами, работой. Сколько времени займет процесс?

может быть и трещина в трубе или уплотнение нарушено

а может буть у него гидроизоляции под кафелем нет

трап забивается и вода ищет себе дорогу

Link to comment
Share on other sites

 

может быть и трещина в трубе или уплотнение нарушено

а может буть у него гидроизоляции под кафелем нет

трап забивается и вода ищет себе дорогу

Как я понял вариантов 3:

1) Трещина в трубе,

2) Нарушение уплотнения, (можете объяснить что это такое?)

3) Отсутствие гидроизоляции, (можете объяснить что это такое?).

Во всех этих случаях возможно то, что вода начинает уходить к соседу только тогда когда трап забивается?

Как можно устранить проблему, не меняя трап полностью?

Link to comment
Share on other sites

 

Как я понял вариантов 3:

1) Трещина в трубе,

2) Нарушение уплотнения, (можете объяснить что это такое?)

3) Отсутствие гидроизоляции, (можете объяснить что это такое?).

Во всех этих случаях возможно то, что вода начинает уходить к соседу только тогда когда трап забивается?

Как можно устранить проблему, не меняя трап полностью?

уплотнение соединения труб  с трапом

гидроизоляция пола в ванной, битум с толем или изолатекс под кафелем 70 % что её там нет

не меняя трап никак, раз ве что если гидроизоляции нет тогда весь пол вскрывать, трап менять не придется

Link to comment
Share on other sites

У соседа такая ситуация.

Ванная комната – размер где-то 2,5 х 2,5 метра. Там ванная, унитаз, умывальник.

Когда трап немного засоряется, к соседу снизу начинает сочиться вода. Когда трап очищается, проблема исчезает. Думаю может быть в трубе есть трещина, когда все в норме, вода нормально течет, а когда она немного забита, то вода не течет свободно, и начинает искать себе место.

Например, если налить кружку воды и она нормально утекает, то и к соседу, ничего не течет; однако когда наливаешь кружку воды в трап, и она не сразу утекает, сначала немного выливаясь за края, то сосед жалуется что у него появляется влажность и капают капли.

Буду рад получить вразумительный ответ.

И еще, сколько стоит заменить трап? Вместе с материалами, работой. Сколько времени займет процесс?

Trapin deyihdirilmesi Size chetinki komek edsin. Chox qumanki tami ile kanalizasiya boru xettini deyihdirmek lazim olacaq, HHA71 uzerinin behs etdiyi shertleri yerine getirme sherti ile (izolasiya ve s.).
Link to comment
Share on other sites

HHA71, on 17 Sept 2013 - 11:02, said:

уплотнение соединения труб с трапом

гидроизоляция пола в ванной, битум с толем или изолатекс под кафелем 70 % что её там нет

не меняя трап никак, раз ве что если гидроизоляции нет тогда весь пол вскрывать, трап менять не придется

может быть проблема на стыке отверстия куда льется вода с трубой?
Link to comment
Share on other sites

Shiro, on 17 Sept 2013 - 11:18, said:

Trapin deyihdirilmesi Size chetinki komek edsin. Chox qumanki tami ile kanalizasiya boru xettini deyihdirmek lazim olacaq, HHA71 uzerinin behs etdiyi shertleri yerine getirme sherti ile (izolasiya ve s.).

а во сколько обойдется замена трапа?
Link to comment
Share on other sites

 

Как я понял вариантов 3:

1) Трещина в трубе,

2) Нарушение уплотнения, (можете объяснить что это такое?)

3) Отсутствие гидроизоляции, (можете объяснить что это такое?).

Во всех этих случаях возможно то, что вода начинает уходить к соседу только тогда когда трап забивается?

Как можно устранить проблему, не меняя трап полностью?

 

Вы же сами пишите, что трап забивается... это значит, первое, надо вызвать аварийную, она быстро вам прочистит трап, вода будет уходить свободно.

Только после этого вы можете предпринимать другие шаги, если проблема не уйдет.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте мастерскую где могут изготовить такие как на фотографиях деревянные ограничители для дверей?

если идти отглавного офис межбанка  в сторону почты N5

 то за метров 20 до почты увидите небольшую мастерскую резчика по дереву

Link to comment
Share on other sites

Дядя Тофик, на предшествующей части темы Вы ответили, что если через стену просачивается сырость в комнату, то ничего не сделаешь.

 

Тут недавно знакомый предложил снаружи поднять на высоту метра кафель на стену.

 

Что думаете, поможет?

Link to comment
Share on other sites

Дядя Тофик, на предшествующей части темы Вы ответили, что если через стену просачивается сырость в комнату, то ничего не сделаешь.

 

Тут недавно знакомый предложил снаружи поднять на высоту метра кафель на стену.

 

Что думаете, поможет?

что за сырость

причина ее?

Link to comment
Share on other sites

если идти отглавного офис межбанка  в сторону почты N5

 то за метров 20 до почты увидите небольшую мастерскую резчика по дереву

По улице Ислам Сафарли?
Link to comment
Share on other sites

Перед отопительным сезоном хочу провести профилактику системы отопления. То есть проверить шланги от комби (кое-где капает), потом радиаторы (тоже в конце прошлого сезона была небольшая течь в районе прокладок) и т.д.  Может есть знакомые спецы у кого-нибудь? 

Link to comment
Share on other sites

что за сырость

причина ее?

 

На балконе сверху ближе к стене капала вода (во время дождя хорошо капала, там дырка была, сейчас ее закрыли уже). В результате осыпалась краска фасада местами и внутрь стены давала сырость. Боюсь сейчас с началом сезона дождей опять начнется

Link to comment
Share on other sites

На балконе сверху ближе к стене капала вода (во время дождя хорошо капала, там дырка была, сейчас ее закрыли уже). В результате осыпалась краска фасада местами и внутрь стены давала сырость. Боюсь сейчас с началом сезона дождей опять начнется

там кафель чем поможет...

дырку заделать нужно и гидроизолировать, толем, листом металла или чем то еще из чего ваша крыша там

Link to comment
Share on other sites

У тебя есть три попытки угадать ))

 

Как говорили наши КВНщики - Я думаю что это то что я думаю.

Там было 38 страниц!!!

 

Ладно... давненько я туда не заходил )))

Link to comment
Share on other sites

Дядя Тофик, на предшествующей части темы Вы ответили, что если через стену просачивается сырость в комнату, то ничего не сделаешь.

 

Тут недавно знакомый предложил снаружи поднять на высоту метра кафель на стену.

 

Что думаете, поможет?

Здесь не важно на  какую высоту вы поднимите укладку кафелья , сырость как лиана поднимается все выше с уувеличением влаги 

Вам надо обработать всю стену на высоту с наружной стороны  

Link to comment
Share on other sites

Перед отопительным сезоном хочу провести профилактику системы отопления. То есть проверить шланги от комби (кое-где капает), потом радиаторы (тоже в конце прошлого сезона была небольшая течь в районе прокладок) и т.д.  Может есть знакомые спецы у кого-нибудь? 

Профилактикой  системы отопления перед сезоном производить работник сервиса 

 

Номер спеца в личке но он обслуживает определеный бренд агрегатов 

Link to comment
Share on other sites

там кафель чем поможет...

дырку заделать нужно и гидроизолировать, толем, листом металла или чем то еще из чего ваша крыша там

Дырка заделана, там не крыша, а верхний этаж (новостройка). Если из дырки вода течь не будет, стоит бояться сырости или нет?

Link to comment
Share on other sites

Здесь не важно на  какую высоту вы поднимите укладку кафелья , сырость как лиана поднимается все выше с уувеличением влаги 

Вам надо обработать всю стену на высоту с наружной стороны

Спасибо за ответ, а чем обрабатывать?

Link to comment
Share on other sites

Дырка заделана, там не крыша, а верхний этаж (новостройка). Если из дырки вода течь не будет, стоит бояться сырости или нет?

дождевой нет

А вот конденсат незнаю

Link to comment
Share on other sites

Дырка заделана, там не крыша, а верхний этаж (новостройка). Если из дырки вода течь не будет, стоит бояться сырости или нет?

Вопрос - ваш дом с наружи облицован плитками под кирпич 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - ваш дом с наружи облицован плитками под кирпич

Нет , там не плитки, а какая то фасадная эмульсия разных цветов. Сторона западная, думаю сырость была изза течи с той дырки, сейчас вроде не должно быть. Но на всякий хочу либо обложить кафелем, либо обработать стену чем посоветуете

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - ваш дом с наружи облицован плитками под кирпич

Нет , там не плитки, а какая то фасадная эмульсия разных цветов. Сторона западная, думаю сырость была изза течи с той дырки, сейчас вроде не должно быть. Но на всякий хочу либо обложить кафелем, либо обработать стену чем посоветуете

Link to comment
Share on other sites

Нет , там не плитки, а какая то фасадная эмульсия разных цветов. Сторона западная, думаю сырость была изза течи с той дырки, сейчас вроде не должно быть. Но на всякий хочу либо обложить кафелем, либо обработать стену чем посоветуете

Если вы уверены в причинах появления сырости от того отверстия то не стоить тратитсся на кафеель поккраасте еше раз фасадной эмуульстей для страховки

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 3 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 257 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...