Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детский Логопед - 2


Recommended Posts

5 minutes ago, Lamar said:

 

Простите за любопытство, но ваш ребенок аутист? Если нет, то вы не можете советовать что-то по этому поводу, и уж тем более утверждать, что аутизм неизлечим. Элементы аутизма - это и есть аутизм. У кого-то получается одними занятиями вылезти, у кого-то нет. А сидеть и ждать, что из этого сбудется - если уж очень хочется, то флаг этой маме в руки.

 

 

И куда будет вести невропатолог, позвольте спросить? Слава Богу, плавали - знаем. Если бы все было так просто и "проходило" одними занятиями и ноотропами, которые пропишут невропатологи, то аутизм не считался бы неизлечимым. 

 

Шерриданс, вам уже дали всю информацию, а что вы будете делать и в каком направлении работать - это уже ваш выбор и ваше право. 

 

Можно подумать, что Хвостик и "ее подружкам" деньги капают от этих советов или им больше делать нечего. 

К сожалению,тоже плавали-знаем не меньше.О том и речь,что это не сугубо узкая тема,которая обсуждается на теме задержки,в которую уже просто нет смысла заходить тем,кто не на диете(ну согласитесь же,посты только о протоколах,бадах и т.д),да никто и не против,просто название темы не соотвествует содержанию и все,а так методов реабилитации много,кто что пробует;кому что подходит,кого что спасает,кого ничего не спасает...конечно надо все читать,узнавать и спрашивать.А кто на чем зарабатывает меня как-то не интересует.Лишь бы дети были здоровы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 939
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Aye said:

К сожалению,тоже плавали-знаем не меньше.О том и речь,что это не сугубо узкая тема,которая обсуждается на теме задержки,в которую уже просто нет смысла заходить тем,кто не на диете(ну согласитесь же,посты только о протоколах,бадах и т.д),да никто и не против,просто название темы не соотвествует содержанию и все,а так методов реабилитации много,кто что пробует;кому что подходит,кого что спасает,кого ничего не спасает...конечно надо все читать,узнавать и спрашивать.А кто на чем зарабатывает меня как-то не интересует.Лишь бы дети были здоровы.

 

У вашего ребенка были проблемы с речью или аутизм? Если второе, то вы считаете, что логопед поможет вылечиться от аутизма? Или для вас аутизм априори не излечим? 

 

На теме задержки обсуждают то и пишут те, кто этим занимается и видит результаты, или имеет вопросы, или имеет чем поделиться. Если вам и тем, кто не на диете есть что сказать - то никто же вас не держит, можете отписываться и делиться своим опытом. Есть такие, которые приходят и пишут что -то про логопедов и тд, но если никто не реагирует, начинаются обвинения, что, мол, мой пост проигнорировали, и отвечают только тем, кто на биомеде. Опять же, я лично отвечаю на то, что считаю нужным, и не буду поддерживать мысли о том, что логопеды, психологи и невропатологи лечат аутизм. Но это не мешает все же писать в теме. Поэтому, если честно, не понимаю очередные упреки в узконаправленности темы. 

 

Методов реабилитации не много, к сожалению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

каждый видит то,  что хочет видеть. я постоянно выкладываю кучу материалов касательно занятий. и на старых темах было миллионов материалов , книг и всего что нужно знать родителям имеющим ребёнка с задержкой.

Рассказывая о протоколах и бадах мы сделали информацию,  о которой пишут на всех иностранных источниках, более доступной для тех кто не владеет языком.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати логопедам вот отдельная тема посвящена:)

Не знаю почему теперь на форуме невозможно пдф файлы выставлять. У меня комп завален всякими логопедическими книжками :)

поделилась бы тут :)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lamar said:

 

У вашего ребенка были проблемы с речью или аутизм? Если второе, то вы считаете, что логопед поможет вылечиться от аутизма? Или для вас аутизм априори не излечим? 

 

На теме задержки обсуждают то и пишут те, кто этим занимается и видит результаты, или имеет вопросы, или имеет чем поделиться. Если вам и тем, кто не на диете есть что сказать - то никто же вас не держит, можете отписываться и делиться своим опытом. Есть такие, которые приходят и пишут что -то про логопедов и тд, но если никто не реагирует, начинаются обвинения, что, мол, мой пост проигнорировали, и отвечают только тем, кто на биомеде. Опять же, я лично отвечаю на то, что считаю нужным, и не буду поддерживать мысли о том, что логопеды, психологи и невропатологи лечат аутизм. Но это не мешает все же писать в теме. Поэтому, если честно, не понимаю очередные упреки в узконаправленности темы. 

 

Методов реабилитации не много, к сожалению. 

Вот из-за таких споров я и перестала писать на той теме, и не только я,потому что сразу все дергают друг друг за слова,че-то спорят,доказывают...что у моего ребенка было,я писала там не один год в разное время,это если вам интересно. Я ответила девочке о своем опыте,и что помогло моему ребенк-вы имеете  что-то против этого?Что вам поддерживать,а что-нет- ваше право  в принципе.Добра вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aye said:

Вот из-за таких споров я и перестала писать на той теме, и не только я,потому что сразу все дергают друг друг за слова,че-то спорят,доказывают...что у моего ребенка было,я писала там не один год в разное время,это если вам интересно. Я ответила девочке о своем опыте,и что помогло моему ребенк-вы имеете  что-то против этого?Что вам поддерживать,а что-нет- ваше право  в принципе.Добра вам.

 

Интересно :) Вы на этой теме пишете в не очень лестной форме о "подружках" Хвостик, намекая, что прислушиваться к советам с их стороны как бы не стоит, и потом говорите о спорах? Могли бы просто посоветовать логопеда и рассказать о своем опыте, если так, не так ли? Без намеков в сторону "сектантов"  с темы задержки) И когда вам приходят и пишут ответ, вы пишете о спорах и передергиваниях. Я давно уже не спорю и не доказываю что-либо кому-либо, но если про меня где-то упоминают, причем в такой форме, то считаю своим долгом отписаться. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lamar сказал:

 

Шерриданс, вам уже дали всю информацию, а что вы будете делать и в каком направлении работать - это уже ваш выбор и ваше право. 

джан,спасибо за отклик, я уже у одной форумчанки доступ получила,спасибо ей тоже за доверие, начну читать пока.мне импонирует диета и биомеды.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sherrydans said:

джан,спасибо за отклик, я уже у одной форумчанки доступ получила,спасибо ей тоже за доверие, начну читать пока.мне импонирует диета и биомеды.

 

Шерриданс, я рада, что вам это импонирует :) Занятия само собой нужны, но вы и сами увидите, что все идет намного быстрее и легче, если параллельно помогаешь организму восстановиться. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lamar said:

 

Интересно :) Вы на этой теме пишете в не очень лестной форме о "подружках" Хвостик, намекая, что прислушиваться к советам с их стороны как бы не стоит, и потом говорите о спорах? Могли бы просто посоветовать логопеда и рассказать о своем опыте, если так, не так ли? Без намеков в сторону "сектантов"  с темы задержки) И когда вам приходят и пишут ответ, вы пишете о спорах и передергиваниях. Я давно уже не спорю и не доказываю что-либо кому-либо, но если про меня где-то упоминают, причем в такой форме, то считаю своим долгом отписаться. 

 

 

девушка,имея проблемы с ребенком,честно ,я не понимаю,откуда у вас силы к таким бессмысленным полемикам.У меня лично таких нет.Сказала о той теме то, что думала,если вы считаете себя сектантами-озувуз билерсиз,но факт- там только о диете.Вы с этим не согласны-ну и ладно, лично никого не оскорбляла,пишите дальше о чем знаете,я пишу о том,что я знаю.Еще раз добра Вам.Я понимаю,всем нелегко,все нервые,где -то дерганные,кто-то уже озлобленный,мы все так или иначе пытаемся сделать все возможнок для своих детей,и как вы доносите свои знания,я так же буду доносить свои знания,и если я не верю в диету-я об этом пишу,тут ничего личного,вы ведь тоже не верите в логопеда)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Aye said:

девушка,имея проблемы с ребенком,честно ,я не понимаю,откуда у вас силы к таким бессмысленным полемикам.У меня лично таких нет.Сказала о той теме то, что думала,если вы считаете себя сектантами-озувуз билерсиз,но факт- там только о диете.Вы с этим не согласны-ну и ладно, лично никого не оскорбляла,пишите дальше о чем знаете,я пишу о том,что я знаю.Еще раз добра Вам.Я понимаю,всем нелегко,все нервые,где -то дерганные,кто-то уже озлобленный,мы все так или иначе пытаемся сделать все возможнок для своих детей,и как вы доносите свои знания,я так же буду доносить свои знания,и если я не верю в диету-я об этом пишу,тут ничего личного,вы ведь тоже не верите в логопеда)

 

Я вам уже написала по поводу того, кто что пишет на теме. В логопеда я верю как в того, кто может узконаправленно помочь с определенными проблемами. Но если речь об аутизме, то один логопед ничего не сделает. Аутизм - это не только задержка речи. Повторюсь: психологи и невропатологи тоже не лечат аутизм. 

 

Времени у меня действительно мало, поэтому не понимаю, почему нужно повторяться о том, что я уже написала выше. Всем бобра :) 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Lamar said:

 

Я вам уже написала по поводу того, кто что пишет на теме. В логопеда я верю как в того, кто может узконаправленно помочь с определенными проблемами. Но если речь об аутизме, то один логопед ничего не сделает. Аутизм - это не только задержка речи. Повторюсь: психологи и невропатологи тоже не лечат аутизм. 

 

Времени у меня действительно мало, поэтому не понимаю, почему нужно повторяться о том, что я уже написала выше. Всем бобра :) 

А где я писала о том,что аутизм вообще что-то лечит?((девушка написала об элементах аутизма,согласитесь,это разное.когда я  в Той теме написала что у нас алалия, мне сказали-нет такого,есть только аутизм.Сказала задержка- тоже нет,есть аутизм.А если честно,сегодня мне все равно,какой диагноз у моего ребенка,мне важно, что с полного нуля  мы завтра идем в школу(Аллахым,ону да гисмет имиш демейе),и  раз тема сейчас о логопеде-нам они в разные годы давали свои плоды,я потом не раз жалела,что не стала ходить к ним раньше. В той теме,опять же,утверждали,что раз ребенок не говорит-смысл идти к логопеду.А смысл как оказалось есть,убедилась.Вот и вся история)

Edited by Aye
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А где я писала о том,что аутизм вообще что-то лечит?((девушка написала об элементах аутизма,согласитесь,это разное.когда я  в Той теме написала что у нас алалия, мне сказали-нет такого,есть только аутизм.Сказала задержка- тоже нет,есть аутизм.А если честно,сегодня мне все равно,какой диагноз у моего ребенка,мне важно, что с полного нуля  мы завтра идем в школу(Аллахым,ону да гисмет имиш демейе),и  раз тема сейчас о логопеде-нам они в разные годы давали свои плоды,я потом не раз жалела,что не стала ходить к ним раньше. В той теме,опять же,утверждали,что раз ребенок не говорит-смысл идти к логопеду.А смысл как оказалось есть,убедилась.Вот и вся история)


Вы могли бы поделится логопедом и психологом . ?
Link to comment
Share on other sites

Aye, у малыша Шерриданс - аутизм, можете назвать это элементы, если так звучит мягче. Логопед не может помочь с аутизмом, но может помочь с дефектами речи и т.д. Опять же возвращаемся к вашему первому посту, а именно, на теме задержке ей посоветовали лечить ребенка. Так как аутизм нужно и можно лечить, но не занятиями. Аллалия это все же немного другое. Но не будем уже опять углубляться, все сказано выше. 

 

Я очень рада за вашего малыша, честно. Это огромное дело, и я вас поздравляю от души.

 

У моего ребенка аутизм и я даже не представляю где бы он сейчас был, если бы мы вовремя не занялись внутренними проблемами.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, lalochek said:


Вы могли бы поделится логопедом и психологом . ?

 логопед Эльмира ханум нам очень помогла(ее номер в теме есть),и вот сейчас здесь посоветовали Мину-она нам пока что всю "план-программу" ставит по плану,дальше не знаю как.Но замечу,что их занятия различаются-Мина для детей только с дефектом речи,у нее именно логопедические упражнения мне нравятся,а вот Эльмира справлялась со сложным ребенком.Когда мы к ней пришли,практически не говорили,не хотели ничего делать,она по всей комнате скакала,чтобы заинтересовывать его,поставила на глазах  основные буквы,которые он не мог произность(а это примерно пол алфавита на тот момент)...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 логопед Эльмира ханум нам очень помогла(ее номер в теме есть),и вот сейчас здесь посоветовали Мину-она нам пока что всю "план-программу" ставит по плану,дальше не знаю как.Но замечу,что их занятия различаются-Мина для детей только с дефектом речи,у нее именно логопедические упражнения мне нравятся,а вот Эльмира справлялась со сложным ребенком.Когда мы к ней пришли,практически не говорили,не хотели ничего делать,она по всей комнате скакала,чтобы заинтересовывать его,поставила на глазах  основные буквы,которые он не мог произность(а это примерно пол алфавита на тот момент)...


Можно номер Эльмиры х. Она на дом приходит? Сколько вы занимались и сколько это стоило . А хорошего психолога можете рекоммендовать у нас Задержка речи и дефицит внимания !
Link to comment
Share on other sites

В 23/07/2016 в 00:03, Хвостик сказал:

Кстати логопедам вот отдельная тема посвящена:)

Не знаю почему теперь на форуме невозможно пдф файлы выставлять. У меня комп завален всякими логопедическими книжками :)

поделилась бы тут :)

Хвостик как ваш малыш. , я помню вы его лечили, диеты безглютеновые и т.д

Помогло?

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2016 в 22:53, shrek2580 сказал:

Могу посоветовать Арзу ханум. Занимается недалеко от метро К.Караева в 3 спец.школе. Хорошо находит подход к ребенку. Если захотите номер в лс скину.

Здравствуйте 

Арзу х. номер можете дать

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2015 в 20:05, Monetka сказал:
В 29.08.2015 в 22:57, Bandana сказал:

Монетка,можете написать где эта спецшкола находится?

От метро Гара Гараева поднимаетесь наверх, там по дороге увидете школу. Прикрепляю карту, чтоб было понятнее. Выход метро в сторону где магазин Adada (на противоположной стороне - магазины Чинар, Нармин).

Здравствуйте 

Арзу х. номер можете дать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!
Добавляю сюда номера логопедов и психологов (брала отсюда же :) , чтобы было удобно всем.
А если есть еще кто, дополняйте.


Мина - логопед +99450 4833890
Наташа- логопед +994503437119
Тарана - логопед +994503711510
Насиба - логопед (Tomatis) +994557655046
Арзу - логопед +994557973458
Рена - логопед (Tomatis)+994503568617
Ульвия - логопед (глухонемые дети) +994505505868
Ульвия - логопед +994556960178
Эльмира - логопед +994507172044;
+994504650137


Фира - психолог +994503632901
Ирина - психолог +994553069745
Светлана психолог+994558755273

Здоровья деткам и родителям!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2016 в 00:14, Aye сказал:

 логопед Эльмира ханум нам очень помогла(ее номер в теме есть),и вот сейчас здесь посоветовали Мину-она нам пока что всю "план-программу" ставит по плану,дальше не знаю как.Но замечу,что их занятия различаются-Мина для детей только с дефектом речи,у нее именно логопедические упражнения мне нравятся,а вот Эльмира справлялась со сложным ребенком.Когда мы к ней пришли,практически не говорили,не хотели ничего делать,она по всей комнате скакала,чтобы заинтересовывать его,поставила на глазах  основные буквы,которые он не мог произность(а это примерно пол алфавита на тот момент)...

плиз напишите сколько она берет за 1 урок?

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2016 в 00:14, Aye сказал:

 логопед Эльмира ханум нам очень помогла(ее номер в теме есть),и вот сейчас здесь посоветовали Мину-она нам пока что всю "план-программу" ставит по плану,дальше не знаю как.Но замечу,что их занятия различаются-Мина для детей только с дефектом речи,у нее именно логопедические упражнения мне нравятся,а вот Эльмира справлялась со сложным ребенком.Когда мы к ней пришли,практически не говорили,не хотели ничего делать,она по всей комнате скакала,чтобы заинтересовывать его,поставила на глазах  основные буквы,которые он не мог произность(а это примерно пол алфавита на тот момент)...

я Эльмиру х имею ввиду

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, где принимает Мина ханум? И еще такой вопрос, мне кажется что моя девочка немного шепелявит. К какому логопеду нужно обратиться чтоб проконсультироваться? Нужныли нам занятия или еще что. Я полный ноль в таких делах...Ребенку 5 лет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yulaya сказал:

Подскажите, где принимает Мина ханум? И еще такой вопрос, мне кажется что моя девочка немного шепелявит. К какому логопеду нужно обратиться чтоб проконсультироваться? Нужныли нам занятия или еще что. Я полный ноль в таких делах...Ребенку 5 лет

пойдите на консультацию к логопеду и все вам скажут

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2016 в 19:26, Aye сказал:

Спасибо за отзыв о Мине ханум,повела сына к ней,за 2 урока тоже поставила Ш и Ж,я в шоке,учитывая,что это не первый нащ логопед...а цена по сравнению с другими даже смешная.Халалды она.А на счет Р она сказала,что нет гарантии по срокам ,когда Р появится,мол и за 3 урока может,и за 5 месяцев может открыться,но четко указала все анатомические причины его проблемной речи.

 

рада, что мой отзыв помог ещё одному ребенку. я и соседям её рекомендовала, она за месяц посадила им все проблемные звуки. 

она прекрасный врач и переплачивать не вижу смысла и сидеть заниматься по два часа, тоже не вижу смысла. мы занимались всего полчаса и цена нормальная, нам хватило всего 7 уроков, я дома тоже с ним занималась, но, следуя советам Мины ханум, чтобы ребенку не опротивело. 

спасибо всем тем, кто оставил тут её контакты. :rroza:

Edited by djeni
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2016 в 11:36, Jessika сказал:

Девочки по чем принимает Мина ханум? За урок?

 

 думаю, это индивидуально, в зависимости от проблемы. мы платили пять манат за урок.

 

В 24.08.2016 в 16:20, Yulaya сказал:


А кого посоветуете? В центре города чтоб было

 

Мина ханум в первой поликлинике, около м Низами. она хороший врач и вообще прекрасный человек. 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Мина ханум очень хороший логопед. Обоих деток водила. Она не обещала,  что поставит звук "Р".  За очень короткий срок поставила. Но мы и дома занимались регулярно. Рекомендую. 

Подруги тоже водили детей, остались довольны. У нас брала по 5 манат. 

Link to comment
Share on other sites

На счет Мины ханум.Я писала выше,что за 2 урока у нас сели шипящие.Сейчас уже урок8ой,наверное,уже слышится "Р" ,и это при том,что мой далеко не самый послушный ученик.Она говорит,что делать дома,как делать,объясняет буквально,как должна двигаться каждая мышца,чтобы вышел тот или иной звук.Платим 5 манат за пол часа-шикарно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день Всем
А у нас такая проблема. Сыну 3 года. Не говорит. Мами ,папи,дай, отдай и еще пару слов.
Говорить не хочет но есть слова которые конкретно означает конкретный предмет. И их название не изменяется. Проблем у нас нет мальчик очень общительный со всеми легко входит в контакт. Единственное мы слишком активные. Какой то процент гиперактивности у нас присутствует. У кого были такие проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Выписывали нам лекарства. Но нам они не помогают.и ОТ ТОГО ЧТО ОН ГИПЕРАКТИВНЫЙ ОН РАССЕЯННЫЙ НЕ КОНЦЕНТРИРУЕТ ВНИМАНИЯ.

 

Link to comment
Share on other sites

У нас такая проблема все буквы выговаривает , но неправильно согласует окончания ( муж и жен род ) и проблемы с использованием предлогов . К тому же дефицит внимания . Кого можете посоветовать

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Добавляю сюда номера логопедов и психологов (брала отсюда же :) , чтобы было удобно всем.
А если есть еще кто, дополняйте.


Мина - логопед +99450 4833890
Наташа- логопед +994503437119
Тарана - логопед +994503711510
Насиба - логопед (Tomatis) +994557655046
Арзу - логопед +994557973458
Рена - логопед (Tomatis)+994503568617
Ульвия - логопед (глухонемые дети) +994505505868
Ульвия - логопед +994556960178
Эльмира - логопед +994507172044;
+994504650137


Фира - психолог +994503632901
Ирина - психолог +994553069745
Светлана психолог+994558755273

Здоровья деткам и родителям!!!


А есть у кого нибудь отзывы о психологах Фира Ирина Светлана?
Link to comment
Share on other sites

Нам сказали в центре развития речи что у нас нарушена экспрессивная речь и дефицит внимания . Мамочки вы замечали у таких деток , что поведение как бы немного инфантильное , 4-летний ведет себа скорее как 3 летний ребенок ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...