Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самые надёжные авто


Recommended Posts

Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал свой рейтинг надежности автомобилей, используемых в Германии. Он основан на частоте вызов техничек ADAC. В список попали только те модели, которые продаются в Германии в количестве больше 10 тыс. штук. Кроме того, эксперты ADAC опубликовали данные только для машин не старше 6 лет.

В приведенных ниже таблицах автомобили расположены по порядку убывания надежности – то есть самые лучшие машины в том или ином классе находятся в первых строчках.

Как обычно, немецкие и японские автомобили обычно находится в первых строчках рейтинга, а вот французские и итальянские – в конце.


Сейчас прикреплю таблицы....

[b]И мне интересно, а какие машины ВЫ считаете самыми надёжными... (в плане поломок, ударов, "долгожительства",ремонта...)[/b]

Желательно, если Вы прикрепите фото данных авто....


[b]Класс "А" и класс "В" по европейской классификации[/b]

Link to comment
Share on other sites

да уж. НЕМЕЦКИЙ клуб. надо смотреть английскую статистику по надежности, в ЮК не производят толком автомобилей, поэтому они не предвзято считают поломки. По статистике страховой компании Ворранти Дайрект, в десятке лучших 7 японских марок. Мини от БМВ на 9 месте и лучшее из немок. Еще в десяточке Ситроен и Киа.

[url="http://paultan.org/archives/2007/01/31/warranty-direct-reliability-league-table-2007/"]http://paultan.org/archives/2007/01/31/war...gue-table-2007/[/url]

правда здесь статистика механических поломок, но что то не верится, что немецкая техника может быть надежнее японской. ;)

Link to comment
Share on other sites

да уж. НЕМЕЦКИЙ клуб. надо смотреть английскую статистику по надежности, в ЮК не производят толком автомобилей, поэтому они не предвзято считают поломки. По статистике страховой компании Ворранти Дайрект, в десятке лучших 7 японских марок. Мини от БМВ на 9 месте и лучшее из немок. Еще в десяточке Ситроен и Киа.

[url="http://paultan.org/archives/2007/01/31/warranty-direct-reliability-league-table-2007/"]http://paultan.org/archives/2007/01/31/war...gue-table-2007/[/url]

правда здесь статистика механических поломок, но что то не верится, что немецкая электроника может быть надежнее японской. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1431630' date='Apr 22 2007, 18:35 ']да уж. НЕМЕЦКИЙ клуб. надо смотреть английскую статистику по надежности, в ЮК не производят толком автомобилей, поэтому они не предвзято считают поломки. По статистике страховой компании Ворранти Дайрект, в десятке лучших 7 японских марок. Мини от БМВ на 9 месте и лучшее из немок. Еще в десяточке Ситроен и Киа.

[url="http://paultan.org/archives/2007/01/31/warranty-direct-reliability-league-table-2007/"]http://paultan.org/archives/2007/01/31/war...gue-table-2007/[/url]

правда здесь статистика механических поломок, но что то не верится, что немецкая электроника может быть надежнее японской. ;)[/quote]

Надо же, с трудом верится, что Daewoo, Hyundai и Peugeot надежнее BMW, Audi и Mercedes. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Mikaella, я не понял, почему кто в первых рядах, тот победитель? Ведь цифры то у всех разные и они не идут по нарастающей (если взять какой нибудь 1 год)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1431723' date='Apr 22 2007, 19:58 ']Mikaella, я не понял, почему кто в первых рядах, тот победитель? Ведь цифры то у всех разные и они не идут по нарастающей (если взять какой нибудь 1 год)[/quote]
Присоеденяюсь к вопросу! Цифры скорей всего указывают на количество поломок в процентах, они разные в зависимости от года и машины в таблице расположены беспорядочно.

Вот еще один очень знаменитый и уважаемый рейтинг надежности авто - кстати тоже немецкий...показатели совершенно другие :morqqqq:
[url="http://autosvit.com.ua/tuv_year.php?year=2006"]http://autosvit.com.ua/tuv_year.php?year=2006[/url]
Кликнув на год, вы можете расположить машины в порядке возрастания надежности или ее убывания.

Link to comment
Share on other sites

Правильней в таблицах наверно так- если зеленым цветом- то гуд, если светло-зеленым - то чуть хуже, если желтым-еще хуже, ну а если коричневым или красным- то просто ужас.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamzelka' post='1439589' date='Apr 25 2007, 10:29 ']Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:[/quote]
Такие свежие 2002-2004 и отвратительные???

Link to comment
Share on other sites

Да, уважаемый бакинец 69, именно отвратительные, потому как никакого другого слова тут найти не могу. Эти авто с 2002 по 2004-й год выпускались с серьезным браком, который проявлял себя не сразу. GM позже официально признал брак и устранил браки в Германии, России и др странах, кроме Азербайджана..... Тут в GM вообще нет ничего джиемовского, кроме названия. Мастера мне там вконце вообще признались, что вообще не знают эту машину и не разбираются в ней, так что о бесплатном устранении деффекта речи быть не может.
Люди не покупайте Опель Вектру С с АКПП !!!!! Или хотябы прочтите о ней на российских авто форумах, так как там об этом браке трубят во всю и я по их симптомам и поняла что с моей колымагой творится, так как у нас хороших мастеров коробки Опель Нет!!!!!! etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamzelka' post='1439899' date='Apr 25 2007, 11:45 ']Да, уважаемый бакинец 69, именно отвратительные, потому как никакого другого слова тут найти не могу. Эти авто с 2002 по 2004-й год выпускались с серьезным браком, который проявлял себя не сразу. GM позже официально признал брак и устранил браки в Германии, России и др странах, кроме Азербайджана..... Тут в GM вообще нет ничего джиемовского, кроме названия. Мастера мне там вконце вообще признались, что вообще не знают эту машину и не разбираются в ней, так что о бесплатном устранении деффекта речи быть не может.
Люди не покупайте Опель Вектру С с АКПП !!!!! Или хотябы прочтите о ней на российских авто форумах, так как там об этом браке трубят во всю и я по их симптомам и поняла что с моей колымагой творится, так как у нас хороших мастеров коробки Опель Нет!!!!!! etimtekuldu[/quote]

Уважаемая Mamzelka,

Если VIN Вашей машины числитсся в списке машин, с официально признанным браком АКПП, а мастера азербайджанского GM не умеют устранят этот не дект, нельзя ли сообщить об этом в head-office GM и получить их согласие на оплату ремонта АКПП в другом сервисе?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемая Mamzelka,

Если VIN Вашей машины числитсся в списке машин, с официально признанным браком АКПП, а мастера азербайджанского GM не умеют устранят этот не дект, нельзя ли сообщить об этом в head-office GM и получить их согласие на оплату ремонта АКПП в другом сервисе?[/quote]
Amateur прав, надо идти до конца, вернее начинать надо с конца, а не сначала, с начала в Азербайджане плохо получается, поэтому надо писать в GM и требовать.
И, кстати, получается что Опель Вектра не отвратительные- проблему же устраняют за счет GM во всем мире, даже в России, а то, что не устраняют у нас- это говорит совсем о другом, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1440903' date='Apr 25 2007, 15:42 '][quote]Уважаемая Mamzelka,

Если VIN Вашей машины числитсся в списке машин, с официально признанным браком АКПП, а мастера азербайджанского GM не умеют устранят этот не дект, нельзя ли сообщить об этом в head-office GM и получить их согласие на оплату ремонта АКПП в другом сервисе?[/quote]
Amateur прав, надо идти до конца, вернее начинать надо с конца, а не сначала, с начала в Азербайджане плохо получается, поэтому надо писать в GM и требовать.
И, кстати, получается что Опель Вектра не отвратительные- проблему же устраняют за счет GM во всем мире, даже в России, а то, что не устраняют у нас- это говорит совсем о другом, не так ли?
[/quote]

Товарищи, Вас послушать, все так легко получается. В первуюу очередь не понимаю, как можно производить машини на двух разных заводах в Германии в течении двух лет и все они с браком! Потом в Росси да, GM производил ремонт и замену но не бесплатно. Некоторым оплачивали максимум 50 процентов, некоторым и того 20. ПРичем диагноз был у всех один. И дажн после ремонта по словам владельцев авто, машина не работала в полной исправности, так как этот брак постепенн выводит из строя почти все в машине, а они меняют только бракованные детали. Так для справки скажу, что замена радиатора, АКПП и некоторых других деталей в Москве у официального дилера обходится в 10-12 тысяч долл. И даже если GM оплатит 50 процентов, 5-6 тысяч из кармана за их брак не мало же :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Самый надежный ГАЗ 21 вот уже 50 лет в строю. Самые ненадежныйе это Пежо с автомат коробкой. У меня еще была Мазда 626 4 года вождения и ни одной проблемы. Жаль официального диллера и ТО нету. Для наших дорого многие предпочитают Мерсы. Задаеться вопрос Почему? Да из-за того что при поломке многие сервисы могут устранить его... а это не говорит в пользу надежности авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamzelka' post='1439589' date='Apr 25 2007, 01:29 ']Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:[/quote]
Ну и почему Вы так считаете? Данные ,плиз, по поломкам давайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamzelka' post='1441239' date='Apr 25 2007, 16:49 '][quote name='bakinec 69' post='1440903' date='Apr 25 2007, 15:42 '][quote]Уважаемая Mamzelka,

Если VIN Вашей машины числитсся в списке машин, с официально признанным браком АКПП, а мастера азербайджанского GM не умеют устранят этот не дект, нельзя ли сообщить об этом в head-office GM и получить их согласие на оплату ремонта АКПП в другом сервисе?[/quote]
Amateur прав, надо идти до конца, вернее начинать надо с конца, а не сначала, с начала в Азербайджане плохо получается, поэтому надо писать в GM и требовать.
И, кстати, получается что Опель Вектра не отвратительные- проблему же устраняют за счет GM во всем мире, даже в России, а то, что не устраняют у нас- это говорит совсем о другом, не так ли?
[/quote]

Товарищи, Вас послушать, все так легко получается. В первуюу очередь не понимаю, как можно производить машини на двух разных заводах в Германии в течении двух лет и все они с браком! Потом в Росси да, GM производил ремонт и замену но не бесплатно. Некоторым оплачивали максимум 50 процентов, некоторым и того 20. ПРичем диагноз был у всех один. И дажн после ремонта по словам владельцев авто, машина не работала в полной исправности, так как этот брак постепенн выводит из строя почти все в машине, а они меняют только бракованные детали. Так для справки скажу, что замена радиатора, АКПП и некоторых других деталей в Москве у официального дилера обходится в 10-12 тысяч долл. И даже если GM оплатит 50 процентов, 5-6 тысяч из кармана за их брак не мало же :unsure:
[/quote]
Какой дурак будет платить 5-6 тысяч за ремонт машины по вине завода, которая стоит 13-15 штук??? Лучше продать ее на 2000 дешевле какому-нибудь лоху или неслышащему об этом. И как ремонт может стоить 10-12 тысяч по расценкам самого GM????? Им производство целой машины и то дешевле обходится.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
Какой дурак будет платить 5-6 тысяч за ремонт машины по вине завода, которая стоит 13-15 штук??? Лучше продать ее на 2000 дешевле какому-нибудь лоху или неслышащему об этом. И как ремонт может стоить 10-12 тысяч по расценкам самого GM????? Им производство целой машины и то дешевле обходится.
[/quote]

Да, Вы правы, мне не хочется платить за их зибил. Но продать так машину мне не позволяет совесть, потому как она и часа нормально не проедетб причем ни один комп в городе!!! при диагностике не скажет, что в машине неисптавность. Комп в машине просто слепой. Машина не едет, орет, а на компе ниодна лампочка не горит. которая должна показывать неисправность. А цены, которые я писала выше точные, я узнавала. Просто не понимаю, зачем мне так "повезло"? :unsure:
Даже не знаю что мне делать? Пока пытаюсь вернуть ее тому, кто мне ее продал, идут переговоры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='1443345' date='Apr 26 2007, 11:47 '][quote name='Mamzelka' post='1439589' date='Apr 25 2007, 01:29 ']Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:[/quote]
Ну и почему Вы так считаете? Данные ,плиз, по поломкам давайте.
[/quote]

Ну менять надо АКПП, радиатор, какой-то сим-модуль, АБС вышел из строя, какие-то клапаны которые стоят 2000 долл :( потом перезаписывать программу борт-компьютера и это пока только то, что я знаю. Предполагаю, что это не предел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamzelka' post='1444433' date='Apr 26 2007, 15:56 '][quote name='cooper' post='1443345' date='Apr 26 2007, 11:47 '][quote name='Mamzelka' post='1439589' date='Apr 25 2007, 01:29 ']Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:[/quote]
Ну и почему Вы так считаете? Данные ,плиз, по поломкам давайте.
[/quote]

Ну менять надо АКПП, радиатор, какой-то сим-модуль, АБС вышел из строя, какие-то клапаны которые стоят 2000 долл :( потом перезаписывать программу борт-компьютера и это пока только то, что я знаю. Предполагаю, что это не предел
[/quote]
Так я не понял??? Это все есть заводской брак или Вам просто не повезло и на этой машине надо все это менять? Вы хотите сказать, что все что Вы перечислили - заводской брак??? Так тогда Вам прямо в суд дорога, эту машину надо вернуть GM и взять у них новую!
И если это заводской брак ( а так не бывает :blink: ) то эта модель тогда вообще не машина!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1444628' date='Apr 26 2007, 16:32 '][quote name='Mamzelka' post='1444433' date='Apr 26 2007, 15:56 '][quote name='cooper' post='1443345' date='Apr 26 2007, 11:47 '][quote name='Mamzelka' post='1439589' date='Apr 25 2007, 01:29 ']Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:[/quote]
Ну и почему Вы так считаете? Данные ,плиз, по поломкам давайте.
[/quote]

Ну менять надо АКПП, радиатор, какой-то сим-модуль, АБС вышел из строя, какие-то клапаны которые стоят 2000 долл :( потом перезаписывать программу борт-компьютера и это пока только то, что я знаю. Предполагаю, что это не предел
[/quote]
Так я не понял??? Это все есть заводской брак или Вам просто не повезло и на этой машине надо все это менять? Вы хотите сказать, что все что Вы перечислили - заводской брак??? Так тогда Вам прямо в суд дорога, эту машину надо вернуть GM и взять у них новую!
И если это заводской брак ( а так не бывает :blink: ) то эта модель тогда вообще не машина!!!
[/quote]
Объясняю. Брак изначально заключался только в радиаторе. Обшивки на этой модели не было, а радиатор в 2002-2004-х годах почему-то производился с браком, вследствии чего антифриз попадал (а на моей машине все еще попадает) в АКПП в прямом смысле разъедал АКПП внутри, выводит из строя датчики, сим модуль, постоянные сбои в компе из-за неправильной передачи инф из коробки в комп и комп накрывается и перестает вообще на что-то реагировать, что выводит из строя АБС и прочие системы. Там всего неперечислить. Короче, как сказал один ОАЦевод (то есть Опель Вектра Ц владелец) на российском форуме ета маленькая дырочка в радиаторе потом расползается на пол машины.
Сейчас найду линк на этот форум, помещу его тут. Почитаете этот форум и Вам все станет совсем ясно

Link to comment
Share on other sites

Плз прочитайте этот форум до , там все именно об этом. После этого врядли вообще кто-то купит эту модель. По крайней мере я очень сильно намучалась и пожалела!!!



[url="http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18912&postdays=0&postorder=asc&start=360"]http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....c&start=360[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamzelka' post='1444433' date='Apr 26 2007, 06:56 '][quote name='cooper' post='1443345' date='Apr 26 2007, 11:47 '][quote name='Mamzelka' post='1439589' date='Apr 25 2007, 01:29 ']Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:[/quote]
Ну и почему Вы так считаете? Данные ,плиз, по поломкам давайте.
[/quote]

Ну менять надо АКПП, радиатор, какой-то сим-модуль, АБС вышел из строя, какие-то клапаны которые стоят 2000 долл :( потом перезаписывать программу борт-компьютера и это пока только то, что я знаю. Предполагаю, что это не предел
[/quote]
Спасибо , но я имел ввиду про "надежность" Мерса ;) Каждый знает что GМ = мусор , но
с какого потолка Вы взяли что M-B "надежные" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cooper' post='1447719' date='Apr 27 2007, 14:20 '][quote name='Mamzelka' post='1444433' date='Apr 26 2007, 06:56 '][quote name='cooper' post='1443345' date='Apr 26 2007, 11:47 '][quote name='Mamzelka' post='1439589' date='Apr 25 2007, 01:29 ']Доброе утро!
Самым надежным считаю Мерс, а самым ужасным, ненадежным и даже отвратительным авто считаю Опель Вектру С с АКПП 2002-2004-года выпуска. Проверено на горьком опыте :unsure:[/quote]
Ну и почему Вы так считаете? Данные ,плиз, по поломкам давайте.
[/quote]

Ну менять надо АКПП, радиатор, какой-то сим-модуль, АБС вышел из строя, какие-то клапаны которые стоят 2000 долл :( потом перезаписывать программу борт-компьютера и это пока только то, что я знаю. Предполагаю, что это не предел
[/quote]
Спасибо , но я имел ввиду про "надежность" Мерса ;) Каждый знает что GМ = мусор , но
с какого потолка Вы взяли что M-B "надежные" ?
[/quote]
А когда Опель вошел в состав GM? Может в 2002 году во всем виноваты немцы сделав такую машину?

Link to comment
Share on other sites

а ;) Каждый знает что GМ = мусор , но
с какого потолка Вы взяли что M-B "надежные" ?
[/quote]
А когда Опель вошел в состав GM? Может в 2002 году во всем виноваты немцы сделав такую машину?
[/quote]
Да уж лет 80 как.

Link to comment
Share on other sites

Да ну GM! НИкогда больше не куплю ничего производства GM, а тем более Опель!!! Думаю купить японку, новую СУбару. Надеюсь будет по надежнее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...