Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 5


Recommended Posts

и копия протокола. Есть такое?

 

нет, протокола нет

))))вот и гаишники ломают голову,как вам выписать протоколsmile.png

а вы сами к ним в руки попасть хотите

если авто на имя вашего мужа,а у него права ненаши,то пока вы к ним как то непопадёте штраф вам невыпишут,просто это невозможно,

 

машина на моё имя, т.е. тех.паспорт.

По закону копия протокола должна быть. Либо, если права иностранные, то должна быть пояснительная записка о том, что поскольку данных прав нет в базе, то просьба подойти на разбирательство. То есть, должна быть указана причина обязательной явки. Для граждан же явка не обязательна, поскольку в этом случае решение по делу выносится заочно

В письме указано, что в связи с нарушением правил дорожного движения,нас просят явиться с правами и тех.паспартом 04.11.2013. В случае неявки решение будет принято без нас. В приложении же, фото с камер 3 шт и мои данные.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

протокола нет, дела нет. Хоть 10 фоток.

Мне всё это странным показалось. По-этому написала здесь. Только бы потом с ними проблем не было. Самое плохое, что и проверить в системе не могу (((

Link to comment
Share on other sites

Мне всё это странным показалось. По-этому написала здесь. Только бы потом с ними проблем не было. Самое плохое, что и проверить в системе не могу (((

а у вас есть вод.удостоверение?

если есть,то его и проверяйте

Link to comment
Share on other sites

а у вас есть вод.удостоверение?

если есть,то его и проверяйте

к сожалению у меня нет... что всё же делать, не идти? с 20 января столько времени прошло, что ж они опять то вспомнили? конец года...

Link to comment
Share on other sites

к сожалению у меня нет... что всё же делать, не идти? с 20 января столько времени прошло, что ж они опять то вспомнили? конец года...

ну если нет прав у вас,а у мужа можно сказать тоже нет,то если до 20января продавать авто несобираетесь,забудте о них,и кстати ненарушайте,тогда и волноваться не придется такsmile.png 

Link to comment
Share on other sites

ну если нет прав у вас,а у мужа можно сказать тоже нет,то если до 20января продавать авто несобираетесь,забудте о них,и кстати ненарушайте,тогда и волноваться не придется такsmile.png 

Мы законопослушные граждане hm.gif

Собирались, но можно и позже... 

А после 20 января они нам объявят, что наша машина под арестом thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Мы законопослушные граждане hm.gif

Собирались, но можно и позже... 

А после 20 января они нам объявят, что наша машина под арестом thinking.gif

если нарушение было 20.01.2013 то 20.01.2014 истечёт срок по которому дело о нарушении может быть возобновлено

Link to comment
Share on other sites

если нарушение было 20.01.2013 то 20.01.2014 истечёт срок по которому дело о нарушении может быть возобновлено

спасибо большое за ответ.

не верю я нашим ...! )))

Link to comment
Share on other sites

если нарушение было 20.01.2013 то 20.01.2014 истечёт срок по которому дело о нарушении может быть возобновлено

А что, оно было возбуждено?

Link to comment
Share on other sites

по крайней мере решение до сих пор непринято,а после 20.01.2014 и неможет уже быть принято

Так, судя по всему, дело вообще не открыто. Значит, двух месяцев вполне достаточно. А они прошли уже

Link to comment
Share on other sites

Вчера, в районе Аджикабула, в тёмное время суток, получил вспышку в лицо  ( аж ослеп на несколько секунд ). Теперь , по всей видимости , надо ждать " приятный " звонок или пригласительное письмо ? Как долго ???

Link to comment
Share on other sites

Вчера, в районе Аджикабула, в тёмное время суток, получил вспышку в лицо  ( аж ослеп на несколько секунд ). Теперь , по всей видимости , надо ждать " приятный " звонок или пригласительное письмо ? Как долго ???

 

http://tinyurl.com/n683m6x

Link to comment
Share on other sites

Вчера, в районе Аджикабула, в тёмное время суток, получил вспышку в лицо ( аж ослеп на несколько секунд ). Теперь , по всей видимости , надо ждать " приятный " звонок или пригласительное письмо ? Как долго ???

вспышку? Старый радар?
Link to comment
Share on other sites

Кстати , Ромбаль ( извините , что так обращаюсь) , Навитель моего монитора ( лицензионный ) промолчал , хотя все остальные радары докладывал через каждую минуту. thinking.gif ( ну и понавтыканы они по всей дороге ) facepalm.gif

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Позвонили с номера 0552155030 Низами DYP напомнили мне про превышение скорости на гара гараева в сторону моста дарнагюль, начали орать, вежливо их попросил выслать мне как указано в статье, фото и т.д. на что они мне сказали что мы не можем, если вы не прийдете то обьявим вас в розыск, я им напомнил что у меня нет времени, пришлите все как положено, на что мне ответили что наймите себе помощника злобно сказали что вас вызовем в гор ГАИ И отбой. стоит ли мне пожаловаться на них и имеют ли они право дать задержание, на камеру попал 21.10.13 50 олан йерде 83 кечдим, так сказали

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Позвонили с номера 0552155030 Низами DYP напомнили мне про превышение скорости на гара гараева в сторону моста дарнагюль, начали орать, вежливо их попросил выслать мне как указано в статье, фото и т.д. на что они мне сказали что мы не можем, если вы не прийдете то обьявим вас в розыск, я им напомнил что у меня нет времени, пришлите все как положено, на что мне ответили что наймите себе помощника злобно сказали что вас вызовем в гор ГАИ И отбой. стоит ли мне пожаловаться на них и имеют ли они право дать задержание, на камеру попал 21.10.13 50 олан йерде 83 кечдим, так сказали

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Интересно, на кого Вы собрались жаловаться? У Вас есть аудиозапись беседы? Имя, фамилия и звание звонившего лица?

 

P. S. В следующий раз попросите их вертолёт выслать к министру внутренних дел на приём. Говорят, это сейчас модно

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

вертолет было бы хорошо, записал бы, просто вокруг было шумно, думаю скоро еще позвонят. посмотрим какие приключения меня ждут

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Интересно, на кого Вы собрались жаловаться? У Вас есть аудиозапись беседы? Имя, фамилия и звание звонившего лица?

 

P. S. В следующий раз попросите их вертолёт выслать к министру внутренних дел на приём. Говорят, это сейчас модно

Можно в полицию же на телефонное хулиганство))

Link to comment
Share on other sites

Можно в полицию же на телефонное хулиганство))

лишняя головная боль, зачем нужно, думаю мне грозит статья 151.1.2, по этой статье должны сразу в течение 2х дней составить протокол и отправить копию с фото и т.д., на данный момент это уже противозаконно. я так думаю!!!


Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

лишняя головная боль, зачем нужно, думаю мне грозит статья 151.1.2, по этой статье должны сразу в течение 2х дней составить протокол и отправить копию с фото и т.д., на данный момент это уже противозаконно. я так думаю!!!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

Ну когда позвонят еще раз напомните им 410-1 статью )

Link to comment
Share on other sites

Позвонили с номера 0552155030 Низами DYP напомнили мне про превышение скорости на гара гараева в сторону моста дарнагюль, начали орать, вежливо их попросил выслать мне как указано в статье, фото и т.д. на что они мне сказали что мы не можем, если вы не прийдете то обьявим вас в розыск, я им напомнил что у меня нет времени, пришлите все как положено, на что мне ответили что наймите себе помощника злобно сказали что вас вызовем в гор ГАИ И отбой. стоит ли мне пожаловаться на них и имеют ли они право дать задержание, на камеру попал 21.10.13 50 олан йерде 83 кечдим, так сказали

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

установите на мобольнике программу ЗАПИСЬ ЗВОНКОВ ,,,все звонки автоматически записываются
Link to comment
Share on other sites

установите на мобольнике программу ЗАПИСЬ ЗВОНКОВ ,,,все звонки автоматически записываются

А как программа называется и жаль блокировщика звонков на iphone нет, андроиду повезло

Link to comment
Share on other sites

их много, например эта https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appstar.callrecorder

там есть удобная настройка - писать только звонки с номеров, которых нет в адресной книге, что логично.

Link to comment
Share on other sites

Можно в полицию же на телефонное хулиганство))

Доказательства есть? Не будет же участковый засаду усраивать Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Мы законопослушные граждане hm.gif

Собирались, но можно и позже... 

А после 20 января они нам объявят, что наша машина под арестом thinking.gif

арестовывать не имеют право. максимум остановят, вручат Вам копию протокола и отпустят

 

Позвонили с номера 0552155030 Низами DYP напомнили мне про превышение скорости на гара гараева в сторону моста дарнагюль, начали орать, вежливо их попросил выслать мне как указано в статье, фото и т.д. на что они мне сказали что мы не можем, если вы не прийдете то обьявим вас в розыск, я им напомнил что у меня нет времени, пришлите все как положено, на что мне ответили что наймите себе помощника злобно сказали что вас вызовем в гор ГАИ И отбой. стоит ли мне пожаловаться на них и имеют ли они право дать задержание, на камеру попал 21.10.13 50 олан йерде 83 кечдим, так сказали

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

задержание нет. максимум остановка для вручения копии протокола.

Link to comment
Share on other sites

арестовывать не имеют право. максимум остановят, вручат Вам копию протокола и отпустят

 

задержание нет. максимум остановка для вручения копии протокола.

К сожалению и стыду, они не всегда поступают по закону. 

Link to comment
Share on other sites

их много, например эта https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appstar.callrecorder

там есть удобная настройка - писать только звонки с номеров, которых нет в адресной книге, что логично.

для айфона нет?

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе мне опять звонили, но я был готов.С ходу встретил их потоком фраз "Эльман, мязялянмя, я тебя ещё прошлый раз спалил. Не балуйся. Ещё будешь мозг выносить, папе скажу. Гаи, йох бир, президент аппараты. " и т.д, и т.п. Он пытался что-то говорить, но я со смехом называл его Эльманом и ругал плохими словами, чисто по-дружески. Дали отбой.

Link to comment
Share on other sites

На прошлой неделе мне опять звонили, но я был готов.С ходу встретил их потоком фраз "Эльман, мязялянмя, я тебя ещё прошлый раз спалил. Не балуйся. Ещё будешь мозг выносить, папе скажу. Гаи, йох бир, президент аппараты. " и т.д, и т.п. Он пытался что-то говорить, но я со смехом называл его Эльманом и ругал плохими словами, чисто по-дружески. Дали отбой.

прикольно Вы их ) Их же методом ) Теперь вряд ли позвонят.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...