Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 5


Recommended Posts

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати,вопрос,папа 2 -3 раза попадал на радар,ходил платил им на руки без банка,но так как доверенность на вождение на мое имя ,в извещениях указано было мое имя.Теперь как проверить,пошли ли баллы на меня за "лихача папашу)))?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,вопрос,папа 2 -3 раза попадал на радар,ходил платил им на руки без банка,но так как доверенность на вождение на мое имя ,в извещениях указано было мое имя.Теперь как проверить,пошли ли баллы на меня за "лихача папашу)))?

Проверяйтесь. Хотя, если платил на руки, то будет чисто.

Link to comment
Share on other sites

Прислали 25 августа 2 штрафа за начало июля, стоит идти?

 

 

конечно стоит, штраф вырастит как гриб.

 

По закону можно не ходить, если согласны с нарушением. Вам обязаны прислать решение, принятое без Вашего участия. Оплатите потом в банк

Link to comment
Share on other sites

Да, прямо на дороге выписали. Спасибо за ответ.

 

можете проверить на apus.az

если штраф есть, то можно пойти в банк, а можно оплатить онлайн через кредитку.

http://azpdd.info/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%94%D0%94#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.BE.D0.BF.D0.BB.D0.B0.D1.82.D0.B0_.D1.88.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_apus.az

 

обычно штраф появляется через 3 дня после составления протокола.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

позвонили с горгаи, говорит попал на радар, на Юсиф Сеферов, пееред шихлинкой, скорость 139. Чтоб моя машина столько ехала, я не должень пол часа ногу убирать с газа))) нужно топить и топить)))

Link to comment
Share on other sites

По закону можно не ходить, если согласны с нарушением. Вам обязаны прислать решение, принятое без Вашего участия. Оплатите потом в банк

Спасибо. А как долго это решение принимается то? И есть ли смысл идти к этим взяточникам?

Link to comment
Share on other sites

позвонили с горгаи, говорит попал на радар, на Юсиф Сеферов, пееред шихлинкой, скорость 139. Чтоб моя машина столько ехала, я не должень пол часа ногу убирать с газа))) нужно топить и топить)))

Может кто-то рядом с вами пролетел, а радар зафиксировал ваш номер, такое иногда бывает, хотя вероятность обычного развода с их стороны намного больше. Если еще там будет указано время с 18:00 до 20:00 или с 08:30 по 10:30 , то 100% развод)))

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Может кто-то рядом с вами пролетел, а радар зафиксировал ваш номер, такое иногда бывает, хотя вероятность обычного развода с их стороны намного больше. Если еще там будет указано время с 18:00 до 20:00 или с 08:30 по 10:30 , то 100% развод)))

У меня 2-ух дверный Пинин, она на трассе 150 еле еле едет, и то если несколько минут топить, про управление на такой скорости молчу))) один резкий манёвр сальто обеспечен)))

Link to comment
Share on other sites

можете проверить на apus.az

если штраф есть, то можно пойти в банк, а можно оплатить онлайн через кредитку.

http://azpdd.info/wiki/Оплата_штрафа_за_нарушение_ПДД#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.BE.D0.BF.D0.BB.D0.B0.D1.82.D0.B0_.D1.88.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_apus.az

 

обычно штраф появляется через 3 дня после составления протокола.

Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Прислали 25 августа 2 штрафа за начало июля, стоит идти?

Если не изменяет мне память, если оповещение о штрафе пришло по прошествию 3 месяцев после нарушения ПДД то Вы можете не оплачивать штраф

Link to comment
Share on other sites

Если не изменяет мне память, если оповещение о штрафе пришло по прошествию 3 месяцев после нарушения ПДД то Вы можете не оплачивать штраф

Если в течении двух месяцев с момента фиксации правонарушения не вынесено постановление по нему, то нарушитель не может быть привлечён к административной ответственности. Исключение составляют случаи, когда дело открыто, но приостановлено. Тогда - до одного года. Но, дело должно быть именно начато, а затем приостановлено. То есть, если Вам пришло извещение, но нет прикреплённой копии протокола, то дело и не открыто по причине ожидания взятки

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А как долго это решение принимается то? И есть ли смысл идти к этим взяточникам?

В течении двух месяцев с момента фиксации. А зачем идти к взяточникам-то? Взятку нести?

Есть хороший шанс, что ничего в систему не посадят, а если и посадят, то это легко опротестовать в суде, если не уложатся в отведённый срок

Link to comment
Share on other sites

позвонили с горгаи, говорит попал на радар, на Юсиф Сеферов, пееред шихлинкой, скорость 139. Чтоб моя машина столько ехала, я не должень пол часа ногу убирать с газа))) нужно топить и топить)))

Ну написали бы Вам 82 км/ч , ну приехали бы Вы , ну заплатили бы  50 ман. , а так сразу 250 ман. . Ну не мелочитесь. rofl.gif  ( это Ваш ник и аватар виноват )

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

В течении двух месяцев с момента фиксации. А зачем идти к взяточникам-то? Взятку нести?

Есть хороший шанс, что ничего в систему не посадят, а если и посадят, то это легко опротестовать в суде, если не уложатся в отведённый срок

Так я и не собирался им взятку давать, просто я думал что может там оспорить можно, или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

Если в течении двух месяцев с момента фиксации правонарушения не вынесено постановление по нему, то нарушитель не может быть привлечён к административной ответственности. Исключение составляют случаи, когда дело открыто, но приостановлено. Тогда - до одного года. Но, дело должно быть именно начато, а затем приостановлено. То есть, если Вам пришло извещение, но нет прикреплённой копии протокола, то дело и не открыто по причине ожидания взятки

У меня 2 штрафа, один 6-го июля, второй 10-го. Прошло уже больше 2-х месяцев, значить я не могу быть привлечён к административной ответственности. Извиняюсь за такое колличество вопросов, просто в наших законах фиг разберешся:(

Link to comment
Share on other sites

У меня 2 штрафа, один 6-го июля, второй 10-го. Прошло уже больше 2-х месяцев, значить я не могу быть привлечён к административной ответственности. Извиняюсь за такое колличество вопросов, просто в наших законах фиг разберешсяsad.png

Если Вас должным образом не оповестили о вынесенном решении, значит его скороее всего нет

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Может кто-то рядом с вами пролетел, а радар зафиксировал ваш номер, такое иногда бывает, хотя вероятность обычного развода с их стороны намного больше. Если еще там будет указано время с 18:00 до 20:00 или с 08:30 по 10:30 , то 100% развод)))

Скажите пжл а почему если в это время,то это развод? В чём фишка?)Мне звонили,сказали что возле Шихлинки, 82 км, время 9 утра, впринципе я там проезжала в этот день в это время,но могу поспорить насчёт скорости

Link to comment
Share on other sites

У меня за последние полтора месяца уже третье письмо из Хазарского отделения.Почти уверенна, что из-за моей глупости- отреагировала на первое и явилась ( теперь , найдя благодарный адресат в моем лице, они без зазрения совести шлют  письма и настойчиво звонят((

Link to comment
Share on other sites

 

пришло письмо, интересно не указано скорость и время, что делать?

 

 

почитайте эти ссылки

http://www.disput.az/index.php?showtopic=489813&page=8#entry18036626

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=489813&p=18103718

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

У меня за последние полтора месяца уже третье письмо из Хазарского отделения.Почти уверенна, что из-за моей глупости- отреагировала на первое и явилась ( теперь , найдя благодарный адресат в моем лице, они без зазрения совести шлют письма и настойчиво звонят((

— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый это не реально так как там разогнатся невозможно до такой скорости, то есть возможно но не с Вашей машинкой, а Пинин я так понял это ИО только Европейка.Надеюсь у Вас не "М" пакет и не "V" образный 8 цилиндровый мотор)))

Edited by vosmoy
Link to comment
Share on other sites

интересно что будут петь

 

там есть телефоны, позвоните и спросите, разметка на асфальте 70? 

если ответ будет положительный, 

то можно спокойно вздохнуть и идти туда с веселым настроением, что будет вы увидите в рассказе RR200

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...