Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 5


Recommended Posts

Если не ошибаюсь , во время одновременного рассмотрения административных правонарушений, совершенных водителем в разное время, и при вынесении наказания за них, водителю дается балл за самое серьезное правонарушение. За каждое другое правонарушение ему добавляется по 1 баллу.

Можно набрать не более 12 баллов.

Вы могли указать статью а еще лучше ссылку?

Edited by ozz
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 678
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы могли указать статью а еще лучше ссылку?

 

это примечение к статье 151

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

 

 

4. Şəxsin müxtəlif vaxtlarda törətdiyi balla qiymətləndirilən bir neçə inzibati xətaya dair işlərə baxılarkən daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş bal və hər bir digər xətaya görə bir bal toplanaraq təyin edilir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Прислали письмо из гаи за нарушение. Написано нарушила правила дорожного движения по статье 50, 2 часть.  что за статья не могу понять..подскажите плиз какой бал и штраф.

Link to comment
Share on other sites

Прислали письмо из гаи за нарушение. Написано нарушила правила дорожного движения по статье 50, 2 часть.  что за статья не могу понять..подскажите плиз какой бал и штраф.

 

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами
II. Транспортные средства должны двигаться со следующей скоростью: 
1. в пределах населенных пунктов - не более 60 километров в час (компетентные органы могут
установить более высокий скоростной предел для определенных участков дороги, но не более 90 километров
в час, а в жилых зонах и дворовых территориях не более 20 километров в час); 
2. вне населенных пунктов легковые автомобили и грузовые автомобили с разрешенной
максимальной массой не более 3,5 тонн: 
на автомагистралях - не более 110 километров в час; на других дорогах - не более 90 километров в час. 
3. междугородные автобусы, особо малые автобусы и мотоциклы на всех дорогах вне населенных
пунктов - не более 90 километров в час; 
4. вне населенных пунктов другие автобусы, легковые автомобили, буксирующие прицепы, грузовые
автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн: 
на автомагистралях - не более 90 километров в час; 
на других дорогах - не более 70 километров в час; 
5. грузовые автомобили, перевозящие в кузове людей - не более 50 километров в час; 
6. транспортные средства, буксирующие механические транспортные средства - не более 50 
километров в час; 
7. транспортные средства, перевозящие опасные, тяжеловесные и негабаритные грузы - не превышая
скоростного предела, установленного при согласовании условий перевозки
 
Там целых семь пунктов. Выбирайте, какой Ваш?
Link to comment
Share on other sites

Прислали письмо из гаи за нарушение. Написано нарушила правила дорожного движения по статье 50, 2 часть.  что за статья не могу понять..подскажите плиз какой бал и штраф.

 

наверное 50 азн + 2 балла

это самый распространенный случай (превышение на 20-40 км/ч)

Link to comment
Share on other sites

написано что я должна обратиться в такой то отдела такого то ГАИ до 28,09..а скажите я теперь обязательно должна туда идти?blush.png

Link to comment
Share on other sites

Жаловаться не надо, может появиться  и через неделю(у меня было так), и еще 3 дня дается на погашение со скидкой

Спасибо, Сегодня вроде тоже нет, буду ждать и поступлю как Вы посоветовали. в любом случае напишу.

Link to comment
Share on other sites

плз подскажите, если превышение скорости более чем на 40 км.ч. при допустимых 60 км.ч. - какой штраф и сколько баллов светит? т.е. по словам ДЮП ехал со скоростью 101 км.ч.

Edited by ozz
Link to comment
Share on other sites

плз подскажите, если превышение скорости более чем на 40 км.ч. при допустимых 60 км.ч. - какой штраф и сколько баллов светит? т.е. по словам ДЮП ехал со скоростью 101 км.ч.

 

как правило, приборы измерения скорости имеют погрешность в 1-2 %. об этом так же бывает написано в инструкции по эксплуатации прибора и в сертификате о гос.проверке (кстати, сертификат должен быть и должен быть непросроченным). так что, имеете прво расчитывать на адм.вызскание за превышение на  20-40 км/ч (50 манат + 2 балла, ст.151-1.2 ), а не на 40-60 км/ч (150 манат + 3 балла, ст. 151-1.3)

Link to comment
Share on other sites

написано что я должна обратиться в такой то отдела такого то ГАИ до 28,09..а скажите я теперь обязательно должна туда идти?blush.png

 

если за получение уведомления кто-то расписался, то да, нужно идти...

Link to comment
Share on other sites

как правило, приборы измерения скорости имеют погрешность в 1-2 %. об этом так же бывает написано в инструкции по эксплуатации прибора и в сертификате о гос.проверке (кстати, сертификат должен быть и должен быть непросроченным). так что, имеете прво расчитывать на адм.вызскание за превышение на  20-40 км/ч (50 манат + 2 балла, ст.151-1.2 ), а не на 40-60 км/ч (150 манат + 3 балла, ст. 151-1.3)

Они на это и рассчитывают, настраивая радары, чтобы уже при +1 фиксировали и штраф был больше. Ни о какой погрешности, сертификатах и калибровке речь там даже не идет. Главное, чтобы вообще работал и мыть камеру почаще)  У знаменитого "хлебного" радара рядом с Азеригазом постоянное обслуживание - то на вышке подъезжают, бережно протирают, то подкручивают чего-то там)) Минимум раз в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Вы могли указать статью а еще лучше ссылку?

 

"примечание" ст.151.1...

 

3. Bu Məcəllənin 35.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş hallarda şəxsin törətdiyi inzibati xətalar balla qiymətləndirilən xətalara aiddirsə həmin xətalara dair işlərə baxılarkən yalnız daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş bal təyin edilir. 

 

4. Şəxsin müxtəlif vaxtlarda törətdiyi balla qiymətləndirilən bir neçə inzibati xətaya dair işlərə baxılarkən daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş bal və hər bir digər xətaya görə bir bal toplanaraq təyin edilir. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

"примечание" ст.151.1...

С выходом на "работу" smile.png

 

Мне в ответном на жалобу письме прислали номер радара и дату последней калибровки. Как и предполагалось, всё тип топ.  С их слов. Цирк

Link to comment
Share on other sites

Они на это и рассчитывают, настраивая радары, чтобы уже при +1 фиксировали и штраф был больше. Ни о какой погрешности, сертификатах и калибровке речь там даже не идет. Главное, чтобы вообще работал и мыть камеру почаще)  У знаменитого "хлебного" радара рядом с Азеригазом постоянное обслуживание - то на вышке подъезжают, бережно протирают, то подкручивают чего-то там)) Минимум раз в неделю.

 

по-видимому, с сертификатами о гос.проверке у их радаров на самом деле проблемы. либо лень, либо сами приборы в далеко не идеальном состоянии...

Link to comment
Share on other sites

спасибо! ))

 

С выходом на "работу" smile.png

 

Мне в ответном на жалобу письме прислали номер радара и дату последней калибровки. Как и предполагалось, всё тип топ.  С их слов. Цирк

 

 

 

кажется я пропустил начало... ))

Link to comment
Share on other sites

Знакомый придумал хорошую вещь. Выписав доверенность на супругу , баллы получает она . При наборе баллов, угрожающих лишение прав , баллы оформляет на себя , а у жены проходит срок списания баллов. Так- что им лишение прав никогда не грозит.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Прошло 3 недели со времени продажи авто. Позвонили и сказали, что попали на радар, приезжайте заберите протокол. Хазарское DYP на Артеме . Превышение скорости. Нарушение зафиксированно 14 августа, т.е. до даты продажи. Во время переоформления все проверяли и никаких нарушений и пр. не было.

Сын поехал туда, т.к. в тот день за рулем был он. Ему показали фото с номером нашей машины, но почему то задним! Как можно определить скорость по отдаляющемуся авто? Вручили протокол, но фото не дали. Предложили заплатить на месте, но он отказался. Еще пригрозили, если не заплатит, машину дадут на задержание.

Отсюда вытекают несколько вопросов.

При продаже проверяли, все чисто . Даже справку выдали.

Как по отдаляющейся машине они определили скорость.

Почему позвонили спустя 1.5 месяца, и вообще, почему звонят, а не присылают письмом.

Могут ли авто дать на задержание.

На сайте проверили, штрафа нет.

И куда на этих крючкотворцев жаловаться? В 102 вчера звонили, они сказали, что что по отдаляющемуся авто радар не фиксирует.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Прошло 3 недели со времени продажи авто. Позвонили и сказали, что попали на радар, приезжайте заберите протокол. Хазарское DYP на Артеме . Превышение скорости. Нарушение зафиксированно 14 августа, т.е. до даты продажи. Во время переоформления все проверяли и никаких нарушений и пр. не было.

Сын поехал туда, т.к. в тот день за рулем был он. Ему показали фото с номером нашей машины, но почему то задним! Как можно определить скорость по отдаляющемуся авто? Вручили протокол, но фото не дали. Предложили заплатить на месте, но он отказался. Еще пригрозили, если не заплатит, машину дадут на задержание.

Отсюда вытекают несколько вопросов.

При продаже проверяли, все чисто . Даже справку выдали.

Как по отдаляющейся машине они определили скорость.

Почему позвонили спустя 1.5 месяца, и вообще, почему звонят, а не присылают письмом.

Могут ли авто дать на задержание.

На сайте проверили, штрафа нет.

И куда на этих крючкотворцев жаловаться? В 102 вчера звонили, они сказали, что что по отдаляющемуся авто радар не фиксирует.

 

 

При продаже проверяли, все чисто . Даже справку выдали- Видимо на момент выдачи справки, ваше дело еще не внесли в их "черную" базу. Если справка у вас на руках, держите ее, она послужит физ. доком.

Как по отдаляющейся машине они определили скорость- Вас сфоткал их "левый" радар, а потом сзади вас щелкнули своим фотоаппаратом, что бы не забыть номер.

Почему позвонили спустя 1.5 месяца, и вообще, почему звонят, а не присылают письмом- Рассчитывают на взятку. Работают не по уставу и закону.

Могут ли авто дать на задержание- Нет официального протокола- нет задержания.

 

На сайте проверили, штрафа нет- И не будет.

И куда на этих крючкотворцев жаловаться? В 102 вчера звонили, они сказали, что что по отдаляющемуся авто радар не фиксирует- Жалоба бесполезно  в данном случае звонок в 102, все равно, что звонить матке-пчеле и жаловаться, что ее осята вас ужалили.

Лучше написать письмо на имя Министра о незаконных действиях его дворняжек, конечно же с подробным описанием своих вопросов на которые по закону нет ответов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

писать сюда http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum2013/

 

Это уже второй случай на форуме, поэтому при переоформлении автомобиля на себя лучше менять и номера.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

 

пришло письмо, интересно не указано скорость и время, что делать?

 

rs3o.jpg

 

 

В этих статьях про арест ничего не написано. Что бывает если не поехать ?

Link to comment
Share on other sites

писать сюда http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum2013/

 

Это уже второй случай на форуме, поэтому при переоформлении автомобиля на себя лучше менять и номера.

так они новые номера получили.

ну надо же! так лопухнуться! еще на Артем поехали... с этим разобрались.

 

я так понимаю, штраф в любой момент может появиться в базе. из черного превратиться в белый.

Link to comment
Share on other sites

В этих статьях про арест ничего не написано. Что бывает если не поехать ?

 

по закону штраф посадят, и пришлют уведомление, что штраф в системе, т.е. можно платить.

 

в реале: штраф может висеть в левой базе, чтобы делать мозги водителю при переоформлении (цель единственная - получить деньги в карман).

Link to comment
Share on other sites

существуют же какие то сроки внесения в базу?

выходит, можно спать спокойно?

 

На вашем месте я бы спал спокойно, тем более автомобиль вы уже продали.

 

В этой ситуации, вас наверное побеспокоит новый владелец, которого рано или поздно засекут и он будет звонить вам и просить чтобы вы все уладили.

Link to comment
Share on other sites

так они новые номера получили.

ну надо же! так лопухнуться! еще на Артем поехали... с этим разобрались.

 

я так понимаю, штраф в любой момент может появиться в базе. из черного превратиться в белый.

 

вам предъявляют превышение скорости автомобиля со старыми номерами, а сейчас у вас другие?

Link to comment
Share on other sites

На вашем месте я бы спал спокойно, тем более автомобиль вы уже продали.

 

В этой ситуации, вас наверное побеспокоит новый владелец, которого рано или поздно засекут и он будет звонить вам и просить чтобы вы все уладили.

 

не хочется этих звонков и проблем.

 

вам предъявляют превышение скорости автомобиля со старыми номерами, а сейчас у вас другие?

машина продана, при переоформлении они поменяли номера. 

а штраф, по словам DYP остался.

Link to comment
Share on other sites

Позвонили с Городского ГАИ сказали что ехал 157 вместо положенных 120 на аэропортовской дороге, на Л200 )))

утром 14 сентября по направлении в город

билдириш типа уже высылали но я его не получил, сказали что повторно вышлют так уж и быть)))

номер 0703265058

Link to comment
Share on other sites

писать сюда http://mia.gov.az/index.php?/az/referendum2013/

 

Это уже второй случай на форуме, поэтому при переоформлении автомобиля на себя лучше менять и номера.

Ромбаль. До меня не дошло. А что даст замена номера в данном случае ???

Link to comment
Share on other sites

не хочется этих звонков и проблем.

 

машина продана, при переоформлении они поменяли номера. 

а штраф, по словам DYP остался.

 

проданную машину уже не арестуют, а теоретически, можно лишиться прав (в случае неоплаты официального штрафа в течение 3 месяцев).

я бы просто следил за mia/apus по номеру прав того, кто водил это авто в вашей семье, посадят штраф - оплатить. Забудут, тоже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль. До меня не дошло. А что даст замена номера в данном случае ???

 

я думал, они купили машину и им навязали долг предыдущего владельца.

арест ставится по номеру машины, а после продажи у нее другой. Хотя и без смены номера, машина не должна арестовываться после продажи (т.е. удачного прохождения комнаты 106).

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Нынешнему владельцу "до лампочки" , если он купил не по ген.доверен., а бывший владелец , в случае законного расследования , может лишиться вод.прав. thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Нынешнему владельцу "до лампочки" , если он купил не по ген.доверен., а бывший владелец , в случае законного расследования , может лишиться вод.прав. thinking.gif

 

так нынешнему владельцу несказанно повезло, потому что если он оставил бы старые номера, гаишники бы делали мозги именно ему.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

так нынешнему владельцу несказанно повезло, потому что если он оставил бы старые номера, гаишники бы делали мозги именно ему.

Ну со мной это не пройдёт. Где сядут , там и слезут. " Не тронь меня, я психический "secret.gif

https://www.youtube.com/watch?v=IO-C1WpuTD4

Link to comment
Share on other sites

я думал, они купили машину и им навязали долг предыдущего владельца.

арест ставится по номеру машины, а после продажи у нее другой. Хотя и без смены номера, машина не должна арестовываться после продажи (т.е. удачного прохождения комнаты 106).

так я и написала, что дали справку.

 

теперь понятна эта система. вызывают, если не заплатил в карман, заносят в базу, потом платишь в казну. и не имеет значения "левый" радар, или "правый". 

 

муж сейчас в Гор. DYPе жалобу строчит, посмотрим, чем закончится.

Link to comment
Share on other sites

Периодически звонят разные перцы, я их культурно посылаю (прошу прислать билдириш). На миа.гов.аз никаких штрафов на мое имя нет. В общем вопрос в другом, знакомый продавал авто, так ему сразу 7 радаров припомнили, говорили, что у него якобы проценты уже натикали колоссальные за то, что он вовремя штраф не оплатил. Короче помурыжили его, потом за 200 манат якобы стерли все радары на этом вопрос был закрыт. Как можно было этого избежать? 

Link to comment
Share on other sites

так они новые номера получили.

ну надо же! так лопухнуться! еще на Артем поехали... с этим разобрались.

я так понимаю, штраф в любой момент может появиться в базе. из черного превратиться в белый.

Как правило штраф из черной базы в белую не переходит, так как все сроки проходят. А они тянут максимально, что бы положить эти деньги в карман.

Link to comment
Share on other sites

Периодически звонят разные перцы, я их культурно посылаю (прошу прислать билдириш). На миа.гов.аз никаких штрафов на мое имя нет. В общем вопрос в другом, знакомый продавал авто, так ему сразу 7 радаров припомнили, говорили, что у него якобы проценты уже натикали колоссальные за то, что он вовремя штраф не оплатил. Короче помурыжили его, потом за 200 манат якобы стерли все радары на этом вопрос был закрыт. Как можно было этого избежать?

Просить показать протоколы.

Link to comment
Share on other sites

Позвонили с Городского ГАИ сказали что ехал 157 вместо положенных 120 на аэропортовской дороге, на Л200 )))

утром 14 сентября по направлении в город

билдириш типа уже высылали но я его не получил, сказали что повторно вышлют так уж и быть)))

номер 0703265058

А Вы проезжали?

Link to comment
Share on other sites

Периодически звонят разные перцы, я их культурно посылаю (прошу прислать билдириш). На миа.гов.аз никаких штрафов на мое имя нет. В общем вопрос в другом, знакомый продавал авто, так ему сразу 7 радаров припомнили, говорили, что у него якобы проценты уже натикали колоссальные за то, что он вовремя штраф не оплатил. Короче помурыжили его, потом за 200 манат якобы стерли все радары на этом вопрос был закрыт. Как можно было этого избежать? 

 

попросить письменный отказ в переоформлении при продаже.

интересно, что бы они написали: у вас есть задолженность, котороая нигде официально не подтверждена? :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...