Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Соленья И Маринады - 2


Rena84

Recommended Posts

афонь, 30 кг!мама мия, у нас папа маме в этом деле всегда помогал-сам шинковал и утрамбовывал) ну и больше всех любил есть ее) я наверное попробую немного сама сделать.Ни разу не делала,мама приносит всегда в банке готовую blush.png один раз сделала,и вероятно морковь была нитратная...капуста вся в соплях была...простите за выражение и сравнение,но оно самое точное....а еще,прочитала про перец горький пост выше,слюноотделение началось молниеносное))я так его лю с борщом- скорее перец ем с борщом, а не наоборот)))завтра пойду тоже немного куплю, сделаю для пробы....спросила у мамы почему,она говорит,что грибок должен перебродить и вот на 40 день именно и полезно есть...у нас нет ни балкона,ни погреба-ничего)))так что пробу будем снимать тоже скороспелом)

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а я помню бабушка говорила,что капусту нужно выдерживать обязательно 40 дней. Что-то там с ней происходит и полезной она становится именно на 40 день.

я засолила 35 кг))

За 8 дней получилась клааасная.пееервая моя капустка в жизни)))

Всем домашним понравилось очеень.хрустящая.за 3 дня балон умели)) на 40й день чувствую ничего не останется)))))

Link to comment
Share on other sites

Обещала сфоткать закрутку , правда не помню кому ;  вот она 

На чёрной кругляшке стоит буква К  , на обратной стороне , кот-я садится на крышку , написано " кредмаш"  ;  закрутка российского произ-ва , стоит 8-9 ман 

Link to comment
Share on other sites

афонь, 30 кг!мама мия, у нас папа маме в этом деле всегда помогал-сам шинковал и утрамбовывал) ну и больше всех любил есть ее) я наверное попробую немного сама сделать.Ни разу не делала,мама приносит всегда в банке готовую blush.png один раз сделала,и вероятно морковь была нитратная...капуста вся в соплях была...простите за выражение и сравнение,но оно самое точное....а еще,прочитала про перец горький пост выше,слюноотделение началось молниеносное))я так его лю с борщом- скорее перец ем с борщом, а не наоборот)))завтра пойду тоже немного куплю, сделаю для пробы....спросила у мамы почему,она говорит,что грибок должен перебродить и вот на 40 день именно и полезно есть...у нас нет ни балкона,ни погреба-ничего)))так что пробу будем снимать тоже скороспелом)

Берите Шамкирскую капусту , она очень сочная ;  многие слишком сильно утрамбовывают её , оттого и "сопли " secret.gif

Link to comment
Share on other sites

 

Может и так , да кто же дотерпит ждать столько дней     351448226.gif    Мои уже 3-х л банку уже почти опустошили ;   нашинковала 30 кг капусты , части , что ближе к кочерыжке , порубила покрупнее и засолила с бураком , эта капустка пока не подошла , а вот по-молокански готова к употреблению , хрустящая , вкусная 164710677.gif

 

            

       

Не могли бы все подробно расписать,как делаете капусту? Люблю хрустящую сладенькую немного) Помню,бабушка чуток песка клала.

 

сПутница, а у нас дед шинковал, а бабуля утрамбовывала в ведро,мы с сестрой мяли . Потом соседка уезжала бабушкина подруга и подарила советскую шинковочную машинку. Она у меня сейчас)

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы все подробно расписать,как делаете капусту? Люблю хрустящую сладенькую немного) Помню,бабушка чуток песка клала.

 

сПутница, а у нас дед шинковал, а бабуля утрамбовывала в ведро,мы с сестрой мяли . Потом соседка уезжала бабушкина подруга и подарила советскую шинковочную машинку. Она у меня сейчас)

Я недавно видела в продаже приспособление для шинкования  за 2 ман , но что-то не взяла .  

На 10 кг капусты я беру 1 кг моркови , специи не кладу , не люблю , когда перец -горошек потом на зубах хрустит ;  морк-вь через крупную терку пропускаю , капусту шинкую . На 10 кг идёт приб-но 100 гр соли , я всё делаю на глаз и песок обяз-но , чтобы брожение пошло .  У меня большая эмал -ая кастрюля , нашинкую вилок , пересыпаю морк-й , песочек , соль , перетираю и пошла дальше шинковать и т д .  Оставляю на кухне день , а потом в банки и на закрытый балкон , не нужно сильно утрамбовывать и наполнять доверху . т к начнётся процесс брожения и жидкость начнет выливаться из сосуда .

Некоторые оставляют прямо в кастрюле под гнётом , но это такая морока , поверх-сть нужно покрыть марлей , потом её периодически мыть , чтобы не появилась плесень .

Link to comment
Share on other sites

Я недавно видела в продаже приспособление для шинкования  за 2 ман , но что-то не взяла .  

На 10 кг капусты я беру 1 кг моркови

Помню еще бабуля охлойкой скалкой там дырки делала и накрывала марлей. Тарелка с гнетом-камнем, а в банки когда кладете открытыми их оставлять? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Бабуля правильно делала , это для того , чтобы воздух при брожении выходил ;  обычно всегда я покрывала марлей и затягивала резинкой , но балконную дверь невозможно открывать , сразу запах , сами знаете какой , прошибает 632522190.gif 

 

 ,  в этот раз просто накрыла полиэтиленовым пакетиком и сверху резинкой , вроде ничего , нормально ;   позже , когда капуста подойдёт , можно и крышкой накрыть 

Link to comment
Share on other sites

kto знает рецепт маринованной свеклы ,?

Очень простой рецепт. Варите свеклу нарезаете фигурками какие по душе и заливаете маринадом. В кипяченную воду соль и сахар по вкусу и уксус, заливаете и в холодильник на денечек. можно зубчик чеснока в баночку положить

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого есть проверенный рецепт засолки капусты с бураком? Которую кусками прям солят. В нете нашла несколько рецептов и везде заливают рассолом. Я знаю, что шинкованную капусту вобще ни чем не заливают. Буду очень признательна rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого есть проверенный рецепт засолки капусты с бураком? Которую кусками прям солят. В нете нашла несколько рецептов и везде заливают рассолом. Я знаю, что шинкованную капусту вобще ни чем не заливают. Буду очень признательна rroza.gif

Девочки,тоже хотела узнать этот рецепт капусты с бураком

Link to comment
Share on other sites

Капуста «Пелюстка» Ингредиенты:
1,2 кг капусты (1 средний кочан капусты)200 г свеклы100 г моркови5 зубчиков чеснока5-6 ст.л. растительного маслаМаринад:1 литр воды200 мл уксуса 9%1⁄2 стакана сахара2 ст.л. соли Белокочанная капустамаринованная со свеклой, морковью и чесноком получается приятного яркого малинового цвета из-за постепенного окрашивания свеклой. Капуста нарезается в виде небольших лепестков («пелюстка», в переводе с украинского языка, обозначает лепесток).
Маринованной капустой хорошо закусывать горячительные напитки, также, такая капуста понравится любителям острой корейской кухни. Из данного количества ингредиентов получается примерно 3 л маринованной капусты. Готовую капусту можно довольно долго хранить в холодильнике. Приготовление:

В кастрюлю налить литр воды, закипятить.
Добавить сахар, соль, перемешать, остудить до теплого состояния.Капусту нарезать пластинками со стороной примерно 3-4 см (кочерыжку вырезать). Свеклу почистить, порезать брусочками. Морковь почистить, порезать брусочками. Чеснок почистить, порезать тонкими пластинками.Подготовить 3 литровых банки или одну 3-х литровую. В банку на дно выложить слой капусты.Сверху положить несколько брусочков свеклы, моркови и пару пластинок чеснока.Таким образом, по очереди, выложить в банку все овощи, плотно приминая каждый слой.Сверху налить по 2 ст.л. растительного масла в каждую литровую банку.К маринаду добавить уксус, перемешать. Залить маринадом подготовленные овощи. Прикрыть крышкой, но не плотно и оставить при комнатной температуре на 2 суток. Лепестки капусты окрашиваются в приятный малиновый цвет.Приятного аппетита
 

Этот рецепт я нашла в предыдущей теме.КЕША 77 Огромное ей спасибо.Вытавила здесь,может еще кому нибудь понадобится

Link to comment
Share on other sites

девочки, поделитесь пожалуйста рецептом соленых зеленых помидорчиков smile.png

в прошлом году пробовала, но они у меня заплесневели 25.gif

Я люблю кисло-сладкие , выбираю мелкие и средние , накалываю вилкой , укладываю в баллон , заливаю кипятком , туда же 2 ст л  крупной соли , 1 стак песка , 2 ст л эссенции , ставлю на стерилиз-ю 5 мин и потом закатываю , специи не кладу , но если хотите , можете положить ;  они получаются не крепкие , даже шкурка отходит , но зато какие вкусные  644645676.gif 

Link to comment
Share on other sites

С  разрешения модератора ,  публикую рецепт здесь 

                    БАКЛАЖАНЫ   ПО  -  ГРУЗИНСКИ

                                                                                                                                                                                                                                                   Очень вкусная заготовка на зиму , правда, возни много .

Итак , сам рецепт :  2 кг бакл , 1 кг помидор ,  100-200 гр чеснока , укроп , петрушка , кинза всё по 1 пучку ; ст л соли , 2 ст л сахара , 150 мл растит масла ( 3/ 4 стак)  ;  2 ст л 9 %  уксуса , ст л хмели-сунели , ст л паприки , острый перец на кончике ножа .

приготовить соус :  помидоры без кожуры пропустить через мясорубку , довести до кипения , варить 10 мин , добавить соль , сахар , пряности , масло и уксус , проварить ещё 10 мин , снять с огня , всыпать мелко порез-ю зелень и чеснок . перемешать .

Баклажаны нарезать кружочками толщ 1-1,5 см , вымочить в соленой воде 1 час , отжать . обжарить до румяного цвета . Я всегда покупаю пузатенькие баклаж., они без семечек и горечи и очень вкусные , поэтому даже и не замачиваю в солен. р-ре .

На дно банок положить соус , затем бакл-ны , соус и т д ;  стерилизовать 45-60 мин .

Иногда готовлю  небольшую порцию , как дополнение ко второму блюду , ну очень вкусно !                           

 

 

Моя бабушка из Грузии, она часто это готовит.

 

Я у нее часто беру эти запасы, спасибо Вам за рецепт попробую сделать.

 

Скажите, а сколько дней это должно отстояться , нене обычно делает летом , а открывает к Новому году.

 

Если я сделаю сейчас, то к Новому году смогу открыть для стола?

Link to comment
Share on other sites

девочки, засолила капусту, нарезанную крупными кусками  с бураком и мелко нашинкованную с морковкой, оба вида поставила под гнёт, стоят 2 дня в эмалированной посуде, но пока нет брожения, так и должно быть и чуть позже будет бродить или я что-то не так сделала? делала по рецепту из книги

Link to comment
Share on other sites

Моя бабушка из Грузии, она часто это готовит.

 

Я у нее часто беру эти запасы, спасибо Вам за рецепт попробую сделать.

 

Скажите, а сколько дней это должно отстояться , нене обычно делает летом , а открывает к Новому году.

 

Если я сделаю сейчас, то к Новому году смогу открыть для стола?

Конечно , дорогая , только не забудьте простерилизовать   и закрутить крышкой ;  у меня всегда остается соус, такая вкусняшка , так я его везде пихаю , и ко вторым блюдам и как подливу , а порой просто так ем с чуреком  secret.gif

Помидоры лучше возьмите готовые в банке в своём соку " Бизим тарла " , потому что сейчас все парниковые с нитратами , да и  возни с готовкой  меньше будет.

Link to comment
Share on other sites

девочки, засолила капусту, нарезанную крупными кусками  с бураком и мелко нашинкованную с морковкой, оба вида поставила под гнёт, стоят 2 дня в эмалированной посуде, но пока нет брожения, так и должно быть и чуть позже будет бродить или я что-то не так сделала? делала по рецепту из книги

Ту , кот-ая крупными кусками , нужно залить холодным маринадом , а нашинкованную держать первые дни в тепле , напр-р , на кухне .

Link to comment
Share on other sites

Я свою капусту засолила, только не знала, что ее надо в тепле держать, через день в холодильник поставила, ничего если я ее вытащу и снова подержу в тепле, она не бродит. Прошло 3 дня. Что делать?

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Конечно , дорогая , только не забудьте простерилизовать   и закрутить крышкой ;  у меня всегда остается соус, такая вкусняшка , так я его везде пихаю , и ко вторым блюдам и как подливу , а порой просто так ем с чуреком  secret.gif

Помидоры лучше возьмите готовые в банке в своём соку " Бизим тарла " , потому что сейчас все парниковые с нитратами , да и  возни с готовкой  меньше будет.

 

 

Спасибо огромное сегодня сделаю отпишусь blush.png loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Я свою капусту засолила, только не знала, что ее надо в тепле держать, через день в холодильник поставила, ничего если я ее вытащу и снова подержу в тепле, она не бродит. Прошло 3 дня. Что делать?

Скорее всего Вы сделали небольшое кол-во , раз держите в холодильнике , может использовать её как салатик с растительным маслом и зелёным лучком ?  и сделать новую партию уже как надо .

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего Вы сделали небольшое кол-во , раз держите в холодильнике , может использовать её как салатик с растительным маслом и зелёным лучком ?  и сделать новую партию уже как надо .

Соленую с маслом? Не пробовала, надо посмотреть. Спасибо. Да мало сделала. Немного.

Link to comment
Share on other sites

Ту , кот-ая крупными кусками , нужно залить холодным маринадом , а нашинкованную держать первые дни в тепле , напр-р , на кухне .

всё так сделала) сегодня смотрю, уже начала закипать))

Link to comment
Share on other sites

всё так сделала) сегодня смотрю, уже начала закипать))

Вы поддончик какой-нибудь подложите , а то они имеют свойство переливаться через ёмкость ( банку) 

Link to comment
Share on other sites

Соленую с маслом? Не пробовала, надо посмотреть. Спасибо. Да мало сделала. Немного.

 молоканская капуста с растительным маслом - очень вкусно ;   к ней отварить картофель , полить размягчённым сливочным маслом , сверху укропчик  , простая еда , зато вкусно !

Link to comment
Share on other sites

Вы поддончик какой-нибудь подложите , а то они имеют свойство переливаться через ёмкость ( банку) 

спасибо за совет, я банку не полною сделала, оставила места, когда будет закипать))

Link to comment
Share on other sites

молоканская капуста с растительным маслом - очень вкусно ;   к ней отварить картофель , полить размягчённым сливочным маслом , сверху укропчик  , простая еда , зато вкусно !

Мммм молоканская капуста то да, а моя, красная и крупно порезанная, не представляю. Как раз картошку варю, надо попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Мммм молоканская капуста то да, а моя, красная и крупно порезанная, не представляю. Как раз картошку варю, надо попробовать.

А я подумала , что Вы пишете про нашинкованнуюsmile.png

Link to comment
Share on other sites

может Вы знаете как солить айву.В ресторанах подают,просто обожаю ееsecret.gif

Мне кажется я здесь писала рецепт , но ничего , повторюсь .  Нарежьте айвушку сверху вниз красивыми кусочкачи ( дилим-дилим) , есть есть спец-й нож с зазубринами, то чудненько , если нет , то обычным .  Сложите в баллон , пересыпав пряностями , солью ( 2 ст л на 3-х л банку ) и сах. песком (  1 стакан  ) , залейте кипятком и поставьте на стерилизацию , если любите плоды помягче , то 10 мин , если потвёрже - 5 мин , добавьте 2 ст л эссенции, закрутите , вот и всё .

У меня этот рецепт универсален , использую при засолке слив , эзгила , айвы и др .

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется я здесь писала рецепт , но ничего , повторюсь .  Нарежьте айвушку сверху вниз красивыми кусочкачи ( дилим-дилим) , есть есть спец-й нож с зазубринами, то чудненько , если нет , то обычным .  Сложите в баллон , пересыпав пряностями , солью ( 2 ст л на 3-х л банку ) и сах. песком (  1 стакан  ) , залейте кипятком и поставьте на стерилизацию , если любите плоды помягче , то 10 мин , если потвёрже - 5 мин , добавьте 2 ст л эссенции, закрутите , вот и всё .

У меня этот рецепт универсален , использую при засолке слив , эзгила , айвы и др .

Не прокиснет так ? Вы банки обрабатываете предварительно ? Стерилизуете ?

Link to comment
Share on other sites

Не прокиснет так ? Вы банки обрабатываете предварительно ? Стерилизуете ?

С чего бы киснуть ? smile.png Я банки мою горячей водой под краном , даже не стерил-ю .Если делаете немного , чтобы сейчас есть , т е не на зиму , то можно и простой крышкой накрыть .

Link to comment
Share on other sites

Вчера замариновала капуску ) Жалко не сфоткала , но обещаю обязательно выставить...

Вот рецепт. На два 3 литровых балона.

 

Капуста - 1 большой качан

Морковь - 4 шт.

Бурак - 1 шт

Болгарский , сладкий перец - 2 шт

Острый перец - 1 шт

Укроп сушеный

Гвоздика - 6 шт.

Черный перец горошком - 6 шт.

Уксус виноградный 4-5 % - 1 стакан

Сахарный песок - 1 стакан

Лавровый лист - 3 шт.

Вода - 2,5 литра

 

 

__________________________________________________

 

Балончики моем , протираем. Капуску нарезаем на 8 частей , срезаем кочерыжки. Потом крошим кто , как любит. Выкладываем в балончики слоями : капуста , морковка,

бурак , перчики - утрабовываем.  Веточки укропа. Все выкладываем слоями , трамбуем.

Следующим этапом готовим маринад.

Доводим до кипения 2,5 литра воды. Добавляем лавровый лист , гвоздику , уксус , сахар.песок , перец-горошек . Доводим все до кипения минут 5.

Оставляем в сторонку на минут 5. Затем заливаем маринадом капусту , закрываем крыжечкой плотно . Оставляем при  комнатной температуре  2 дня.

Затем убираем в холодильник на 5 дней...

 

Говорят , получается супер. Делала в первые , посмотрю как получится. 

Edited by Cava_Tagiyeva
Link to comment
Share on other sites

Вчера замариновала капуску ) Жалко не сфоткала , но обещаю обязательно выставить...

Вот рецепт. На два 3 литровых балона.

 

Капуста - 1 большой качан

Морковь - 4 шт.

Бурак - 1 шт

Болгарский , сладкий перец - 2 шт

Острый перец - 1 шт

Укроп сушеный

Гвоздика - 6 шт.

Черный перец горошком - 6 шт.

Уксус виноградный 4-5 % - 1 стакан

Сахарный песок - 1 стакан

Лавровый лист - 3 шт.

Вода - 2,5 литра

 

 

__________________________________________________

 

Балончики моем , протираем. Капуску нарезаем на 8 частей , срезаем кочерыжки. Потом крошим кто , как любит. Выкладываем в балончики слоями : капуста , морковка,

бурак , перчики - утрабовываем.  Веточки укропа. Все выкладываем слоями , трамбуем.

Следующим этапом готовим маринад.

Доводим до кипения 2,5 литра воды. Добавляем лавровый лист , гвоздику , уксус , сахар.песок , перец-горошек . Доводим все до кипения минут 5.

Оставляем в сторонку на минут 5. Затем заливаем маринадом капусту , закрываем крыжечкой плотно . Оставляем при  комнатной температуре  2 дня.

Затем убираем в холодильник на 5 дней...

 

Говорят , получается супер. Делала в первые , посмотрю как получится.

Самое главное забыла 4 столовые ложки соли добавляем также в воду для маринада.

Link to comment
Share on other sites

Родственница , кот-я  несколько лет жила в Турции , дала рецепт засолки оливок .Она говорит , что самые вкусные получаются  из красновато-зеленых , как сейчас , т е когда они начинают только-только поспевать .

Значит нужно каждую надрезать , уложить в банку , залить просто водой и менять её каждый день , пока вода из жёлтой не станет прозрачной , попробовать , если нет горечи , залить банку водой , слить её в другую ёмкость , растворить в ней соль(  на 3-х л баллон -  2 десертные ложки ) , щепотку лимонной кислоты и ложку оливкового масла .и обратно влить в банку .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...