Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

35 Лет - Крайний Срок Для Рождения Ребенка?!


Ba_Li

Recommended Posts

Рожала 1-го в 33, 2-го в 35 лет. Ничего не лечила, во время беременности даже витаминов не пила ( врач не назначила). Рожала, слава Богу, здоровых детей без каких-либо проблем (тфу-тфу) romashka.gif . Просто мне кажеться что все таки зарубежом люди слабее чем мы - из-за продуктов, экологии , образа жизни наверное.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рожала 1-го в 33, 2-го в 35 лет. Ничего не лечила, во время беременности даже витаминов не пила ( врач не назначила). Рожала, слава Богу, здоровых детей без каких-либо проблем (тфу-тфу) romashka.gif . Просто мне кажеться что все таки зарубежом люди слабее чем мы - из-за продуктов, экологии , образа жизни наверное.

Согласна. Наши женщины мечта для любых мужчин. Наши и за домом, и за детьми, и за мужем, и за кухней приглядят. При этом будут всегда, даже в домашнем халате выглядеть супер. И не пьют 24 часа)) Для наших Азербайджанских женщин Семья главное.
Link to comment
Share on other sites

Пока рожается, можно рожать.Природа штука умная и знает,что делает.А от родов толтко молодеешь и расцветаешь .Всем желаю легких и приятных родов!?

Link to comment
Share on other sites

По-моему, "экспертов из Университета Ньюкасла" на этом форуме восприняли куда серьезнее, чем в самом университете Ньюкасла smile.png

Link to comment
Share on other sites

Радует что мужчины не заморачиваются по этому поводу smile.png

 

Да, но мужчины вполне могут заморачиваться по поводу зачатия. Мужской организм тоже, как ни странно, подвержен старению. Само собой в 35 лет за 20-летних не выходят, поэтому и сложно забеременеть, когда люди женятся в этом возрасте. Тут  проблема ведь не только в женщине

Link to comment
Share on other sites

Да, но мужчины вполне могут заморачиваться по поводу зачатия. Мужской организм тоже, как ни странно, подвержен старению. Само собой в 35 лет за 20-летних не выходят, поэтому и сложно забеременеть, когда люди женятся в этом возрасте. Тут  проблема ведь не только в женщине

Rodila perventha v 31, vseycas 33, vtorogo rebenka cut pozje planiruyem kakraz posle 35))))) Berejennogo Bog berejet.

Link to comment
Share on other sites

наша знакомая в 42 родила.

в таком возрасте если родить, ребенка на ноги поставить тяжело.

Представьте ей будет 62, когда ребенку будет 20 лет.

Link to comment
Share on other sites

в таком возрасте если родить, ребенка на ноги поставить тяжело.

Представьте ей будет 62, когда ребенку будет 20 лет.

в этом есть доля правды, но только доля...)

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая родила девочку (это ее первые роды) в 44 года, сейчас ее прекрасной доченьке годик, слава Аллаху ребенок просто чудо!!

Так что, Аллах сахлыйанда сахлыйыр!!!

Дай Бог здоровья всем деткам и их мамам!

Link to comment
Share on other sites

Эксперты ,экспертами ..,.а жизнь течет рядом и своим чередом ) Кто может  дать крайние  сроки для родов ?  Никто .это все очень индивидуально ..

Женщина может родить .тогда  когда очень этого захочет, сама ))  У меня родственница родила дочку, третью в 47 лет ..При том ,родила сама .без кесарки ))  Потому  что очень этого захотела .. Слава богу девочка .,здорова .,умна .,сильна в спорте ,гандболистка ))

 

Родив с возрастом ,женщина еще и омолаживает свой организм)) пусть эксперты и над этим подумают )))

Link to comment
Share on other sites

глупости! Подруга вышла замуж в 37 лет, сразу же забеременела. В 38 родила сына, в 40-второго. Дети здоровые, очень красивые. Другая моя подруга сейчас беременна, ей 39. Дай бог всем здоровых деток)

Link to comment
Share on other sites

Rodila perventha v 31, vseycas 33, vtorogo rebenka cut pozje planiruyem kakraz posle 35))))) Berejennogo Bog berejet.

Вы уже родили, слава Богу  :)  Иншаллах, еще родите. Тут речь о тех, кто выходит замуж после 35 и рожают первенца в этом возрасте. Конечно, организм уже не тот, и, учитывая здоровье современных людей, с возрастом и зачать и родить  сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Вы уже родили, слава Богу  smile.png  Иншаллах, еще родите. Тут речь о тех, кто выходит замуж после 35 и рожают первенца в этом возрасте. Конечно, организм уже не тот, и, учитывая здоровье современных людей, с возрастом и зачать и родить  сложнее.

Организм с возрастом у всех не тот, и у рожавших он еще больше не тот, чем у нерожавших. И не верю я, что беременность омолаживает. А уж бессонные ночи и переживания тем более.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, имеется ввиду первая беременность.

 

Нет никаких правил по этому вопросу :) Все зависит от здоровья женщины. Знаю реальный случай, когда женщина родила сама (без ЭКО) двойняшек в 44 года. Был первый брак (вышла в 43) и первая беременность, мужу было за 50 )) Так что, все индивидуально :) Не надо никому выносить приговор. На западе вообще с 35 только все у них начинается, а тут сразу КРАЙНИЙ ))) Такое можно услышать только в странах СНГ )

Link to comment
Share on other sites

Нет никаких правил по этому вопросу smile.png Все зависит от здоровья женщины. Знаю реальный случай, когда женщина родила сама (без ЭКО) двойняшек в 44 года. Был первый брак (вышла в 43) и первая беременность, мужу было за 50 )) Так что, все индивидуально smile.pngНе надо никому выносить приговор. На западе вообще с 35 только все у них начинается, а тут сразу КРАЙНИЙ ))) Такое можно услышать только в странах СНГ )

Речь ни в коем случае не о приговоре, речь о большей вероятности возможных осложнений.

Link to comment
Share on other sites

Речь ни в коем случае не о приговоре, речь о большей вероятности возможных осложнений.

 

То есть на Западе, по сравнению со странами СНГ, женщины все в группе риска? ) Раньше у нас считалось (правда, не знаю, как сейчас), что женщина, кому за 25 в роддоме (первый ребенок) - "старородящая", абсурд! )

Link to comment
Share on other sites

То есть на Западе, по сравнению со странами СНГ, женщины все в группе риска? ) Раньше у нас считалось (правда, не знаю, как сейчас), что женщина, кому за 25 в роддоме (первый ребенок) - "старородящая", абсурд! )

В силу возраста, может и  да. В силу качества медобслуживания, может и нет.

Link to comment
Share on other sites

все индивидуально. многое зависит от организма того или иного человека, Но все же первого ребенка лучше рожать до 30 лет.ИМХО организм молодой, нагрузку легче переносит... да и ребеночка еще на ноги надо поднимать. 

Link to comment
Share on other sites

все индивидуально. многое зависит от организма того или иного человека, Но все же первого ребенка лучше рожать до 30 лет.ИМХО организм молодой, нагрузку легче переносит... да и ребеночка еще на ноги надо поднимать. 

А мне вот интересно, почему речь о первом? Последующие беременности организм легче переносит, или следующих детей на ноги ставить не надо?

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно, почему речь о первом? Последующие беременности организм легче переносит, или следующих детей на ноги ставить не надо?

дело в том, что если  первые роды  приходятся на 30 лет, есть время успеть восстановится после родов, а именно около 2 лет (как советуют врачи) и к 33 уже родить второго ребеночка, когда организм окреп после первой Беременности и еще не старый. а если женщина рожает только первого к 40 годам, то о каком втором может идти речь?! именно эту мысль я хотела донести.

 

я тоже склоняюсь к тому, что лучше рожать до 37 лет вне зависимости какая по счету эта Беременность. Но все индивидуально. бывают и в возрасте очень здоровые, крепкие и выносливые женщины. 

Edited by w@lt
Link to comment
Share on other sites

дело в том, что если  первые роды  приходятся на 30 лет, есть время успеть восстановится после родов, а именно около 2 лет (как советуют врачи) и к 33 уже родить второго ребеночка, когда организм окреп после первой Беременности и еще не старый. а если женщина рожает только первого к 40 годам, то о каком втором может идти речь?! именно эту мысль я хотела донести.

 

я тоже склоняюсь к тому, что лучше рожать до 37 лет вне зависимости какая по счету эта Беременность. Но все индивидуально. бывают и в возрасте очень здоровые, крепкие и выносливые женщины. 

Тогда лучше начать в 18, и точно всех успеешь, и еще в запасе время останется )

Link to comment
Share on other sites

Тогда лучше начать в 18, и точно всех успеешь, и еще в запасе время останется )

не всегда в 18 думаешь адекватно ))) поэтому здесь лучше золотая середина ))) и у каждого она своя. 

Link to comment
Share on other sites

Организм с возрастом у всех не тот, и у рожавших он еще больше не тот, чем у нерожавших. И не верю я, что беременность омолаживает. А уж бессонные ночи и переживания тем более.

Угу.Дети 80-х вообще в странном положении.Наши мамы выходили замуж рано и рожали как правило до 30.Процесс остановился на нашем поколении - потому что вокруг меня полно девушек до 30 которые никак не устроют свою судьбу, а если устраивают - то обнаруживают столько проблем с репродуктивной функцией которыми ни страдали ни мамы,ни бабушки беременющие сразу после свадьбы и спокойно рожавшие естественным путем без побочек.Плюс - наступает на пятки поколение 90-х, как правило рано входящих замуж и тоже спокойно рожающих подряд.

Остаемся мы 80десятники, считающие дни до страшной даты 35, и которым намекают везде и всюду "чего сидишь?потом поздно будет!"

Edited by Salsa_84
Link to comment
Share on other sites

Дай Аллах им счастья!

 

Девочки, тут есть еще один важный момент: забеременеть и родить - это ведь только начало. А ребенка еще нужно вырастить, и на это нужны силы и годы. Вот в Вашем примере - мужу за 50. Значит, когда сыну будет лет 8-10 - самый активный возраст - отцу 60, и в этом возрасте все-таки на диван больше тянет, чем за мячом бегать. И конечно, на все судьба, никто не знает, сколько ему жить осталось, но когда сыну 18,а отцу - 70...

 

Вот пишут, что на Западе давно рожают поздно, и все нормально. А знаете, чем все это обернулось? На женщин свалилась двойная нагрузка - и морально, и физически, и финансово. Потому что, если родила в 40, то в свои 50 заботишься не только о 10-летнем ребенке, но и о 75-летней матери. Далеко не все могут себе позволить эти  assisted living houses - очень дорого, некоторые вообще отказываются куда-то переезжать на старости лет, у некоторых Альцгеймер, а в гос. домах уход нехороший. Нанимают сиделок, что тоже немаленькие деньги. И со всем этим растущий ребенок и собственное неидеальное здоровье.

 

Поэтому, конечно, у кого как сложилось, но все-таки действительно к 35-37 лучше заканчивать с деторождением. 

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

меня моя мамуля в 42 года родила. путем кесарева сечения правда, но родила ведь :)

хотя вначале ей сказали, что это фибромиома и мол идите удаляйте (баиловский роддом). она вроде согласилась, даже внесла залог на операцию, но в этот момент скончалась моя бабушка и ей срочно нужно было ехать на украину. там заодно решила пройти обследование и вот там ей сказали что она беременна :)

они потом с отцом в суд подали на ту кошёлку, которая меня "удалить" хотела)))

п.с. ждали они меня с папой 24 года. так что 35 лет-это точно не критический возраст))

Link to comment
Share on other sites

Поэтому, конечно, у кого как сложилось, но все-таки действительно к 35-37 лучше заканчивать с деторождением. 

не спорю с вами, и всегда от мамы слышала молитвы, где просила сил и здоровья меня на ноги хотя бы поставить и замуж отдать. их случай-это исключение, и она мне всегда говорила: "рожай до 30-ти. потом уже и нервы ни те, и здоровье."

сейчас молится, чтобы до свадьбы внука дожить :)

Link to comment
Share on other sites

меня моя мамуля в 42 года родила. путем кесарева сечения правда, но родила ведь smile.png

хотя вначале ей сказали, что это фибромиома и мол идите удаляйте (баиловский роддом). она вроде согласилась, даже внесла залог на операцию, но в этот момент скончалась моя бабушка и ей срочно нужно было ехать на украину. там заодно решила пройти обследование и вот там ей сказали что она беременна smile.png

они потом с отцом в суд подали на ту кошёлку, которая меня "удалить" хотела)))

п.с. ждали они меня с папой 24 года. так что 35 лет-это точно не критический возраст))

 

kak trogatelno))). A  tupost vracey mena porajayet...

 

Kstati po teme, ya ne dumayu cto zdes delo o pervom rebenke do 35, ne vajno rojali vi ili net. Posle 35 let kolicestvo kakix to kletok umenwayetsa, bolshe riska rodit s sindromom Dauna( yavniy primer Evelina Blendas, rodila vtorogo posle 35, perviy rebenok u neyo uje bil) libo s drugimi otkloneniyami.

Link to comment
Share on other sites

чушь. 

 

Пока рожается, можно рожать.Природа штука умная и знает,что делает.А от родов толтко молодеешь и расцветаешь .Всем желаю легких и приятных родов!?

ерундистика полная)

Салми, хорошо написали. Но без маниакальности).

Link to comment
Share on other sites

п.с. ждали они меня с папой 24 года. так что 35 лет-это точно не критический возраст))

Леди, вы долгожданное счастье ваших родителей:) и это здорово!

 

боюсь даж представить пару, ожидающшую много лет детей и в 37 ,к примеру, женщина беременет и они еще из за какойто там статистики и т.п. будут думать рожать или нет)

Link to comment
Share on other sites

Леди, вы долгожданное счастье ваших родителейsmile.png и это здорово!

 

боюсь даж представить пару, ожидающшую много лет детей и в 37 ,к примеру, женщина беременет и они еще из за какойто там статистики и т.п. будут думать рожать или нет)

у нее точно не было сомнений, так как детей кроме меня у нее не было и нет.

но я видела женщин, у которых было не по одному ребенку и многие делали аборт, забеременев в 38-40  лет.

но рекорд конечно же это женщина, которую мы знали не мало лет. она живет в районе и у которой 6 дочерей. они мечтали с мужем всегда о сыне, и в 54 года она решилась родить!!!huh.png врачи и знакомые в шоке были, вроде бы климатический возраст, а она нет, забеременела :) ее даже по местному телевидению показывали)))и родила, девочку правда, но бандитка. ей сейчас 9 лет, но от пацана ее можно отличить только по курдяшкамbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если не повезло стать матерью до 35-ти, то не стоит отказываться от этого счастья, забеременев после 35.  Просто нужно быть готовой к тому, что и самой будет тяжелее, чем молоденьким, и у ребенка могут быть осложнения. Что бы там ни говорили, быть мамой самое настоящее счастье для женщины.

Link to comment
Share on other sites

Моя подружка вышла замуж в 32 года и у неё не было 5 лет детей.Она так переживала и смирилась с этим.Но в один прекрасный день она узнала,что беременна.И родила в 37 лет мальчика весом 3800 гр.Мальчику сейчас 4 месяца и он тьфу,тьфу здоровый.

 

Так,что рожайте и рожайте.smile.png

Link to comment
Share on other sites

все зависит от здоровья человека. Многим женщинам после 35лет советуют рожать,т.к. риск раковых заболеваний уменьшается,да и еще один плюс можно родить двойню или блезницов)

Link to comment
Share on other sites

Леди_ми, дай Бог маме здоровья, Allah cəmi bütün anaları saxlasın. 

 

я писала больше о том, что сознательно затягивать не стоит, а там, конечно,как получится
Link to comment
Share on other sites

Мою близкую подругу ее мама родила в 46 лет,сейчас ей 38 лет ,она единственный ребенок,потому что жизнь тогда была не легкая.Ее мама умерла 4 года назад Аллах рехмет елясин.Она успела и внуков на ноги поднять и дочери много помогала.

Раньше я все время думала ,что рожать нужно только до 30 лет.сейчас думаю до 45 все же рожать можно

А еще читала статью на эту тему
 

 

"Старейшей в мире матерью стала индианка Омкари Панвар, родившая близнецов в возрасте 70 лет в ноябре 2008 года. Омкари выносила беременность сама, воспользовавшись для зачатия донорской яйцеклеткой и спермой собственного мужа, 77-летнего Чаран Сингх Панвара. 

Для того, чтобы оплатить стоимость недешевой процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) фермер Панвар продал своих буйволов, заложил землю, потратил все сбережения всей своей жизни и к тому же взял кредит в банке. 

Почтенная пара пошла на такой серьезный шаг из-за страстного желания иметь сына: чета Панвар уже вырастила двоих взрослых дочерей и пятерых внуков, однако мечта иметь сына, наследника и продолжателя рода не оставляла супругов. 

Их мечта сбылась, когда госпожа Панвар родила близнецов – мальчика и девочку – путем экстренного кесарева сечения. Близнецы родились на месяц раньше срока весом около 1 кг каждый. Доктора утверждают, что оба ребенка здоровы. Омкари Панвар сообщила журналистам, что 8 месяцев беременности были весьма болезненными и тяжелыми. Однако женщина уже проходила через это раньше и знала, чего ожидать. В свою очередь, журналисты сообщили госпоже Панвар, что она стала старейшей в мире матерью, однако эта новость не произвела на индианку впечатления: «Я этого не знала, - сказала она. – Но мне от этого мало проку. Я всего лишь хочу видеть моих новорожденных и заботиться о них пока я еще в силе». Ее муж добавил: «Теперь мы, наконец, имеем сына и наследника. Мы молились Господу и ходили к святым местам, оплодотворение стоило мне уйму денег, но рождение сына стоило того. Теперь я могу умереть счастливым человеком и гордым отцом».Не последнюю роль сыграло то, что именно сын, женившись, принесет в семью приданое невесты и сможет работать на родовой земле. 

Гинеколог Ниша Малик, принимавшая роды у Омкари, до сих пор не верит случившемуся: «Я была в шоке, когда эта старая женщина сообщила мне, что она беременна. Я работаю врачом 20 лет и никогда о таком не слышала!»

"Вопрос об этичности, целесообразности и даже законодательных ограничениях по возрасту относительно оплодотворения женщин старше 50 лет, широко обсуждается во многих странах. Эта процедура стала возможной после прорыва в области репродуктивных технологий. Обычно способность женщины иметь детей прекращается с наступлением менопаузы, в то время как мужчины нередко остаются способными к оплодотворению в течение всей жизни. Риск генетических дефектов, однако, растет с увеличением возраста отца. Тем не менее, в Великобритании, например, ежегодно на свет появляется более 20 детей, рожденных матерями старше 50 лет способом ЭКО."

 

 

По мне то 45 лет это предел,так как родить и вскоре умереть очень обидно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...