Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарифа


Emazonka

Recommended Posts

белочка, ты просила документы на зарифу. они отсканированы. если тебе помогут они - то пожалуйста, не оставляй это на потомушную полку. я очень полагаюсь на твою ответственность

сами документы щас у sdf

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 572
  • Created
  • Last Reply

Даю всем ссылку о том, кто может стать донором крови и какие существуют противопоказания для донорства. Если просят кровь 2 резус-отрицательный, то никакая другая группа крови не подходит.

http://www.donors.ru/page.php?id=16

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем в том числе и аморе мио тоже.в четверг я буду готов к отьезду.если подскажете где я смогу достать авиабилеты подешевле то будет отлично.наверное поедем в тегеран,или в тебриз. там уже есть знакомые. только я должен сначала осмотреть несколько клиник и поговорить с врачами.сегодня я разговаривал с одним иранским врачом. он очень уверенно и спокойно удтверждал что россия отстает от них в медицине в том числе и в гемотологии.

Link to comment
Share on other sites

Люди а может провести акцию по городу ?

Хорошая мысль ! Может напечатаем листовки и будем раздавать прохожим ??? Можно поставить прозрачный ящик с фотографией малышки, может кто-то не может перевести деньги на счет. Правда вариант с ящиком наверное не совсем понравится прохожим...

Link to comment
Share on other sites

Этот счет правильный?

USD

3811-USD-01-00-0693

-------------

Мне для перевода денег еще необходимо знать

Bank name: (название банка)

Bank address: (адрес банка)

Local bank code: (optional) (локальный банковский код - это необязательно)

Name: (имя на которое открыт счет)

Account number: (номер счета)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто брался за то чтобы сделать сайт? Думаю лучше не медлить.

Договоритесь между собой и надо начинать.

Link to comment
Share on other sites

Этот счет правильный?

USD

3811-USD-01-00-0693

-------------

Мне для перевода денег еще необходимо знать

Bank name: (название банка)

Bank address: (адрес банка)

Local bank code: (optional) (локальный банковский код - это необязательно)

Name: (имя на которое открыт счет)

Account number: (номер счета)

ZSJ, посмотрите на предыдущей странице отсканированные мною документы, там есть реквизиты всех счетов - AZN, USD, EUR.

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем в том числе и аморе мио тоже.в четверг я буду готов к отьезду.если подскажете где я смогу достать авиабилеты подешевле то будет отлично.наверное поедем в тегеран,или в тебриз. там уже есть знакомые. только я должен сначала осмотреть несколько клиник и поговорить с врачами.сегодня я разговаривал с одним иранским врачом. он очень уверенно и спокойно удтверждал что россия отстает от них в медицине в том числе и в гемотологии.

До Тегерана с открытой датой возвращения - 177$. Компания Бистар, тел: 449-55-35 - Сара ханум. Скажите, что для девочки которую везут на лечение.

Link to comment
Share on other sites

зарифа со вчерашнего дня иногда жалуется на боли в позвоночнике. молюсь чтобы у нее не появился нейролейкоз.в овире никто не хотел помогать с паспортами. даже после письма из минздрава все обошлось мне примерно 350 долларов. говорят деньги которые у меня есть хватит на месяц. пока не знаю ничего.[

Link to comment
Share on other sites

начальник отдела гемотологии детской клинической больницы сабир кулиев каждый раз повторял - кто тебе поможет, разве это народ?! никуда не надо уходить!

Link to comment
Share on other sites

Надир, здравствуйте.знакомые в Тегеране, которые должны были узнать про клинику где можно договориться о цене и проведении операции еще не вышли со мной на мессенджер.может быть еще не узнали, я жду

Вы уже решили в какой город взять билеты,в Тебриз илив Техран? и что значит денег хватит на месяц? на какие процедуры? вы едете втроем, с женой, значит там нужно жить где-то.где вы останетесь? Думаю, что до среды я узнаю про цены на операции, это несложно, сложнее найти деньги

с уважением

Link to comment
Share on other sites

читаю и фигею..не захотели делать паспорт вне очереди. а потом идут в мечеть и называют себя святыми антуанами,в надежде, что жирный барашек смоет все их грехи. что тут сказать(((

надыр, есть люди, которые хотят стать донорами для вашей девочки. ответьте им, куда обращаться. может вы встрететись и сделайте донпакет? время всё-таки..

скажите, сколько в иране вам надо денег на лечение? и сколько на проживание там? как долго планируете оставаться там.

у меня есть немного денег для вас от хороших юзеров)))

спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

зарифа сначала должна пройти курс ремиссии (курс очищения костного мозга химиотерапией) . на это пойдет минимум полтора месяца. в таком состоянии не делают операции.если она достигнет ремиссии то потом можно подумать о трансплантации. квартира не проблема, они будут лежать в больнице. насчет меня не надо беспокоиться. я найду место где переночевать. в крайнем случае где-то вроде вокзала или еще где нибудь. это сейчас меня меньше всего волнует. спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром я нашел кровь. всем очень благодарен за то что хотят мне помочь. в 14:00 сделаем переливание. жду медсестру по имени севил, она профессионалка. наши сейчас в больнице, уже я тоже иду.пока

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не могу понять: а донор на ТКМ у вас уже найден? Поиск донора может занять неопределенное время.

И еще, конечно, "каждый кулик свое болото хвалит!", но мне всегда казалось, что многие иранские и иракские и ливийские и многие другие врачи учились на врачей в России (СССР).

Попыталичсь открыть опубликованные документы в PDF, странно, но они не открылись.

Может можно их как то оптимизировать для интернета? Скажем "сохранить для WEB" в формате GIF в фотошопе. Просто акробатовский формат очень много весит.

Link to comment
Share on other sites

Люди что насчёт листовок? Могу организовать это дело. Вижу с сайтом дела кажется не продвигаются. Могу сделать небольшие листовки со всей необходимой инфой о девочке, банковсчким счётом, а также указать пару магазинов где будут стоять прозрачные урны для того чтобы любой желающий мог бы оставить там деньги, думаю это достаточно ощутимо может помочь... Незабывайте время не на нашей стороне, и лучше все делать как можно быстрее... Если что пишите... [email protected]

Link to comment
Share on other sites

думаю что поеду в тегеран. все таки столица. насчет денег я конкретно не могу сказать. а останемся там если все хорошо пойдет то минимум 6 - 9 месяцев, может быть год, может быть полтора года. это очень долгая процедура. про денег тоже конкретной информации нет. ремиссия-(если не произойдет трагедия) 12-15 тысячь тоже минимум. операция 30 - 50 тысячь долларов говорят. точно никто в мире не сможет сказать. могу сказать что свою квартиру в конце концов продам по дешевке точно. пока надеюсь на вас.

Link to comment
Share on other sites

Я тут сделал небольшой набросок листовки маленькой. Если на самом деле над это делать то посмотрите этот вариант. Если он вас устраивает, или же нужно что то сделать с текстом, то скажите. Предлагаю поставить несколько прозрачных урн в парочку магазинов. Думаю поможет... Короче посмотрите как вам... и если есть ещё предложения то я слушаю...

Link to comment
Share on other sites

уважаемый ZSJ, у меня есть визитки банков, послать Вам на ЛС адрес Амрахбанка?

Высылайте буду благодарен

Link to comment
Share on other sites

Этот счет правильный?

USD

3811-USD-01-00-0693

-------------

Мне для перевода денег еще необходимо знать

Bank name: (название банка)

Bank address: (адрес банка)

Local bank code: (optional) (локальный банковский код - это необязательно)

Name: (имя на которое открыт счет)

Account number: (номер счета)

ZSJ, посмотрите на предыдущей странице отсканированные мною документы, там есть реквизиты всех счетов - AZN, USD, EUR.

sdf,

Спасибо, я сейчас попробую перевести на долларовый счет сумму.

Надеюсь она сядет на счет....только бы хотелось узнать что она дойдет до адресата, а не затеряется.

Сначала переведу небольшую сумму - 30 долларов для проверки, потом остальное.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется надо более серьезно подойти к проблеме, нужно рассматривать это как бизнес-проект, целью которого является сбор денег для ребенка и обеспечение организационной помощи родителям.

Нужен координатор проекта...мне кажется Emazonka максимально отвечает всем требованиям.

Она уже наладила контакт с отцом Зарифы и у нее имеется опыт в подобного рода мероприятиях.

Emazonka, возьметесь?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется надо более серьезно подойти к проблеме, нужно рассматривать это как бизнес-проект, целью которого является сбор денег для ребенка и обеспечение организационной помощи родителям.

Нужен координатор проекта...мне кажется Emazonka максимально отвечает всем требованиям.

Она уже наладила контакт с отцом Зарифы и у нее имеется опыт в подобного рода мероприятиях.

Emazonka, возьметесь?

На сколько я знаю, она уже занимается этой проблемой.

Emazonka, Вам низкий поклон! Спасибо за Ваше доброе, благородное сердце! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется надо более серьезно подойти к проблеме, нужно рассматривать это как бизнес-проект, целью которого является сбор денег для ребенка и обеспечение организационной помощи родителям.

Нужен координатор проекта...мне кажется Emazonka максимально отвечает всем требованиям.

Она уже наладила контакт с отцом Зарифы и у нее имеется опыт в подобного рода мероприятиях.

Emazonka, возьметесь?

На сколько я знаю, она уже занимается этой проблемой.

Emazonka, Вам низкий поклон! Спасибо за Ваше доброе, благородное сердце! :loveyouu:

Большое ей спасибо за это.

Нам нужно контактное лицо, через которое мы бы могли действовать.

Нужен план действий по привлечению внимания к проблеме Зарифы....только так можно будет собрать достаточно денег.

Идей уже достаточно прозвучало, надо только определиться с планом.

Думаю надо четко поставить 2 проблемы:

1. Организационная помощь родителям. Ведь еще до конца не определились где будут делать операцию и сколько она будет стоить. Были предложения делать в Киеве, в России. Сейчас все идет к Ирану.

Но все равно для меня все туманно, как там все устроится. Например у нас много форумчан которые проживают в России, есть и те кто живет в Киеве, думаю они могли бы помочь с выяснением условий лечения.

2. Сбор денег. Надо заняться сайтом, подключить радио (есть же у нас модератор связанный с радио). Есть Дей.аз радио можно и там попробовать время от времени делать объявления. Телевидение, газеты, листовки, кампании все сгодится...надо лишь чтобы кто-то координировал всю эту деятельность.

Link to comment
Share on other sites

Попыталичсь открыть опубликованные документы в PDF, странно, но они не открылись.

Может можно их как то оптимизировать для интернета? Скажем "сохранить для WEB" в формате GIF в фотошопе. Просто акробатовский формат очень много весит.

Если у Вас не открывается в PDF, может я Вам вышлю документы по имейлу? Фотошопа у меня нет, и я, к сожалению, не знаю, как еще их можно оптимизировать.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется надо более серьезно подойти к проблеме, нужно рассматривать это как бизнес-проект, целью которого является сбор денег для ребенка и обеспечение организационной помощи родителям.

Нужен координатор проекта...мне кажется Emazonka максимально отвечает всем требованиям.

Она уже наладила контакт с отцом Зарифы и у нее имеется опыт в подобного рода мероприятиях.

Emazonka, возьметесь?

На сколько я знаю, она уже занимается этой проблемой.

Emazonka, Вам низкий поклон! Спасибо за Ваше доброе, благородное сердце! :loveyouu:

Большое ей спасибо за это.

Нам нужно контактное лицо, через которое мы бы могли действовать.

Нужен план действий по привлечению внимания к проблеме Зарифы....только так можно будет собрать достаточно денег.

Идей уже достаточно прозвучало, надо только определиться с планом.

Думаю надо четко поставить 2 проблемы:

1. Организационная помощь родителям. Ведь еще до конца не определились где будут делать операцию и сколько она будет стоить. Были предложения делать в Киеве, в России. Сейчас все идет к Ирану.

Но все равно для меня все туманно, как там все устроится. Например у нас много форумчан которые проживают в России, есть и те кто живет в Киеве, думаю они могли бы помочь с выяснением условий лечения.

2. Сбор денег. Надо заняться сайтом, подключить радио (есть же у нас модератор связанный с радио). Есть Дей.аз радио можно и там попробовать время от времени делать объявления. Телевидение, газеты, листовки, кампании все сгодится...надо лишь чтобы кто-то координировал всю эту деятельность.

Уважаемый ZSJ, вот адрес:

AMRAHBANK SB

Sabail filiali

Azerbaycan, Baki seh.,

U.Hacibeyov kuc. 4

Tel.. (+994 12) 493 37 57

Faks: (+994 12) 498 12 86

E-mail: [email protected]

Совершенно согласна с тем, что присутствует неопределенность в ситуации. Допустим. просить денег у организации чтобы перечислили на счет какой больницы? И если сейчас денег хватит на ремиссиию,на месяц, то как знать, что будет через месяц, когда надо будет делать операцию?

А может быть, пройдя очистительный курс надо будет выехать из Ирана в Киев, потому что в Киеве в есть спецы по этой болезни и цены не такие уж заоблачные.

Ведь если я пойду просить, мне скажут покажите адрес той клиники на которую надо перечислить счет от имени того или иного ведомства. потому что ведомство должно будет связаться с клиникой по почте, а клиника должна подтвердить, что она собирается делать операцию на такую-то сумму. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

я тоже думал о киеве. просто я боюсь что у меня не хватит денег. после ремиссии можно переехать в киев. и еще может быть что в иране я выйду на телевидение. здесь после показа по анс мы собрали уже 13 тысяч. в иране больше 40 миллионов наших. как думаете ? и еще я раз я благодарен всем тем кто действительно хочет мне помочь. пока я здесь и готов ответить на ваши вопросы. до 22.30

Link to comment
Share on other sites

Надир, вот то, что я узнала сейчас. Ни в Иране.в тегеране. ни в Украине. в Киевской областной детской онкобольнице нет таких цен 50 тысяч д. операция стоит намного дороже. Только для того чтобы сделать переливание крови два раза в неделю нужно (в киеве) как минимум пятьсот долларов. больше двух тысяч гривен. то есть те деньги которые у вас есть они и в киеве уйдут только на ремиссию.

поэтому вы сначала езжайте в иран (разницы нет), пусть очистят кровь а потом уже можно будет думать дальше.

в европе от этой болезни сейчас излечивают 70 процентов детей. в украине сорок-пятьдесят процентов.может в иране тоже успешно лечат эту болезнь.

я прочла данные по каждой стране мира- выживаемость детей при лейкемии после лечения. Аз-на там не было. наверное боятся писать свои проценты

ладно, лечить не могут. аппаратуры нет. лекарства дорогие, с донорством проблемы, но хотя бы работал бы страховой механизм медицины, чтобы человек мог бы, предъявив страховку. которую платил всю жизнь, заплатить за операцию своего ребенка меньшую сумму, чтобы не разорился вконец.

я пришла в ужас читая цены на операции по онкологии детской. Меньше ста тысяч долларов нет цен. Аллах комек олсун

Link to comment
Share on other sites

КРОВЬ КОТОРУЮ ПЕРЕЛИВАЛИ ВЧЕРА ЗАРИФЕ ОКАЗАЛАСЬ НЕГОДНОЙ. УТРОМ ОПЯТЬ ЕДЕМ В БОЛЬНИЦУ. СОСТОЯНИЕ НЕСТАБИЛЬНОЕ. ОНА ДЕРЖИТСЯ НА АНАБОЛИКАХ. ВОТ ЭТО НАША СТРАНА.

Link to comment
Share on other sites

А почему так? Кровь что врачи не проверяли? Они что совсем сехали с катушек что-ли? Немогут даже правильно кровь перелить? Злости просто нехватает после этого! И что теперь? Надеюсь всё будет хорошо!!!!!

Также обращаюсь к тем кто хочет помоч в часности к Emazonke... нужно действовать... насчёт сбора ленег никто не задействовал предложения которые предложил... А здесь эсть очень хорошие идеи кстати... Пожалуйста обсудите это побыстрее... вы сами знаете что время неждёт...

Аллах гызы сахласын! Иншаллах хер шей йахшы олажаг!

Link to comment
Share on other sites

Нашла донора с 2- (отрицательной) группой крови. Дала номер отца девочки. Сколько крови и доноров ей могут еще понадобиться?

Link to comment
Share on other sites

если ровшан выделит сумму под фарида, то можно вечеринку под зарифу завязывать. хоть что наскребём...

'Emazonka'

я написала Вам на личный е-майл. жду ответа :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...