Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарифа


Emazonka

Recommended Posts

уважаемые дамы и господа, позвольте мне взять на себя открытие отдельной темы для маленькой девочки Зарифы. есть такой азербайджанский ребёнок, который болеет лейкемией. девочке нужна помощь. любая. материальная, психологическая. и в наших руках помочь этой девочке. позже будет висеть кликабельный баннер, мы напишем письмо во всевозможные организации и фонды. только мы сможем это сделать, если прочувствуем чужое горе. а чужого горя не бывает. не должны дети мучаться, страдать.

снизу я процитировала пост её отца, который раде своего малыша готов на все...не проходите мимо, сохраним самое ценное в нашей жизни - детей.

во имя Ядуллы)))

отец зарифы здесь. вот вопросы, на которые ему надо ответить:

1 Сколько лет ребёнку?

2 Когда заболела?

3 Чем лечили?

4 Кто лечил?

5 Сколько денег требуется?

в январе 2005 года с высокой температурой и кровотечением из носа мы доставили мою четырехлетнюю дочку в детскую клиническую больницу которая находиться около ресрубликанской больницы.врачи после нескольких анализов поставили диагноз-лейкемия (лейкоз).в негодных условиях они начали лечение после нескольких переливаний крови и других компонентов крови-лейкоцитов,тромбоцитов и т.д. эту болезнь надо лечить в специальных условиях и в специальных клиниках. два года я сидел в интернете наблюдая за лечением этой болезни в других странах мира.первый курс тяжелый химиотерапии прошло нормально.несмотря на долгие мучения побочных еффектов очень дорогостоящих препаратов дочка выжила.в конце курса после больших доз химиотерапии у нее изо рта и из носа два дня шла кровь.это была старая программа курса лечения.курс семидесятых годов.врачи ленились пользоваться новыми программами так как на это ушло бы на несколько недель больше времени.но мы достигли ремиссии.костный мозг ребенка очистилась.я в начале лечения продал свои компютеры так как у меня был компютерный салон.к концу лечения я продал свой дом в ахмедлах и купил дом немного подешевле потому что у меня были долги с процентами. я даже несколько раз не мог найти нескольких препаратов. короче говоря врачи мне сказали что если в течении пяти лет не будет рецидива т.е. болезнь не вернеться значит она вылечилась.но я сомневался зная о старой программе.следующие восемь месяцев все было отлично.11 января-анализ крови показал рецидив значит болезнь возвратилась.все пришлось начать заново.не буду описывать подробностей снова достигли ремиссии.врачом на этот раз оказался профессор из москвы мирелдар бабаев.ремиссия на этот раз длилась на несколько месяцев дольше.но и на этот раз в конце марта этого года я почувствовал неладное. анализ крови показало что больные клетки (бласты)снова вернулись. в цивилизованных странах 70-80 процентов детей больные лейкозом (лимфобласт L1) вылечиваются.у нас никаких процентов.это статистика.я лично знаю многих детей прошедших курсы лечения в белоруссии, в украине, в россии и в иране несколькими годами раньше. моему ребенку после третьей ремиссии понадобиться ткм(трансплантация костного мозга).здесь не делают такие операции. в россии цена такой операции от 50000 до 100000 долларов сша смотря где и как.вся эта информация есть в интернете.все внутренние органы моей дочки пока в полном порядке значит что она готова к операции.но у нее не много времени.ей 4 года.она любит танцевать,петь,учиться писать буквы,любит смотреть фильмы,сериалы.каждый раз когда лежит в больнице в несколько десятков раз в день спрашивает меня что когда поедем домой.я не могу ей говорить правду.потому что и сам не знаю.я готов на все чтобы спасти ее.готов даже продать свои почки,внутренние органы,свою душу.если я не найду денег я не знаю к чему это приведет.знаю только одно что и в этой и в другой жизни я всегда буду рядом с ней. очень надеемся на вашу помошь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 572
  • Created
  • Last Reply

Emazonka',

Спасибо вам за участие. Дети не должны мучаться. Если есть хоть малейший шанс надо его использовать. И молиться. Все в ЕГО руках.Да поможет всем Аллах. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Дайте более конкретную информацию. Где будут лечить девочку?Сколько нужно средств?Нужен человек, который бы сам держал связь с родителями девочки напрямую. Кто возьмется за все это?

Link to comment
Share on other sites

уважаемые дамы и господа, позвольте мне взять на себя открытие отдельной темы для маленькой девочки зарифы. есть такой азербайджанский ребёнок, который болеет лейкемией. девочке нужна помощь. любая. материальная, психологическая. и в наших руках помочь этой девочке. позже будет висеть кликабельный баннер, мы напишем письмо во всевозможные организации и фонды. только мы сможем это сделать, если прочувствуем чужое горе. а чужого горя не бывает. не должны дети мучаться, страдать.

снизу я процитировала пост её отца, который раде своего малыша готов на все...не проходите мимо, сохраним самое ценное в нашей жизни - детей.

во имя ядуллы)))

отец зарифы здесь. вот вопросы, на которые ему надо ответить:

1 Сколько лет ребёнку?

2 Когда заболела?

3 Чем лечили?

4 Кто лечил?

5 Сколько денег требуется?

в январе 2005 года с высокой температурой и кровотечением из носа мы доставили мою четырехлетнюю дочку в детскую клиническую больницу которая находиться около ресрубликанской больницы.врачи после нескольких анализов поставили диагноз-лейкемия (лейкоз).в негодных условиях они начали лечение после нескольких переливаний крови и других компонентов крови-лейкоцитов,тромбоцитов и т.д. эту болезнь надо лечить в специальных условиях и в специальных клиниках. два года я сидел в интернете наблюдая за лечением этой болезни в других странах мира.первый курс тяжелый химиотерапии прошло нормально.несмотря на долгие мучения побочных еффектов очень дорогостоящих препаратов дочка выжила.в конце курса после больших доз химиотерапии у нее изо рта и из носа два дня шла кровь.это была старая программа курса лечения.курс семидесятых годов.врачи ленились пользоваться новыми программами так как на это ушло бы на несколько недель больше времени.но мы достигли ремиссии.костный мозг ребенка очистилась.я в начале лечения продал свои компютеры так как у меня был компютерный салон.к концу лечения я продал свой дом в ахмедлах и купил дом немного подешевле потому что у меня были долги с процентами. я даже несколько раз не мог найти нескольких препаратов. короче говоря врачи мне сказали что если в течении пяти лет не будет рецидива т.е. болезнь не вернеться значит она вылечилась.но я сомневался зная о старой программе.следующие восемь месяцев все было отлично.11 января-анализ крови показал рецидив значит болезнь возвратилась.все пришлось начать заново.не буду описывать подробностей снова достигли ремиссии.врачом на этот раз оказался профессор из москвы мирелдар бабаев.ремиссия на этот раз длилась на несколько месяцев дольше.но и на этот раз в конце марта этого года я почувствовал неладное. анализ крови показало что больные клетки (бласты)снова вернулись. в цивилизованных странах 70-80 процентов детей больные лейкозом (лимфобласт L1) вылечиваются.у нас никаких процентов.это статистика.я лично знаю многих детей прошедших курсы лечения в белоруссии, в украине, в россии и в иране несколькими годами раньше. моему ребенку после третьей ремиссии понадобиться ткм(трансплантация костного мозга).здесь не делают такие операции. в россии цена такой операции от 50000 до 100000 долларов сша смотря где и как.вся эта информация есть в интернете.все внутренние органы моей дочки пока в полном порядке значит что она готова к операции.но у нее не много времени.ей 4 года.она любит танцевать,петь,учиться писать буквы,любит смотреть фильмы,сериалы.каждый раз когда лежит в больнице в несколько десятков раз в день спрашивает меня что когда поедем домой.я не могу ей говорить правду.потому что и сам не знаю.я готов на все чтобы спасти ее.готов даже продать свои почки,внутренние органы,свою душу.если я не найду денег я не знаю к чему это приведет.знаю только одно что и в этой и в другой жизни я всегда буду рядом с ней. очень надеемся на вашу помошь

Link to comment
Share on other sites

уважаемые дамы и господа, позвольте мне взять на себя открытие отдельной темы для маленькой девочки зарифы. есть такой азербайджанский ребёнок, который болеет лейкемией. девочке нужна помощь. любая. материальная, психологическая. и в наших руках помочь этой девочке. позже будет висеть кликабельный баннер, мы напишем письмо во всевозможные организации и фонды. только мы сможем это сделать, если прочувствуем чужое горе. а чужого горя не бывает. не должны дети мучаться, страдать.

снизу я процитировала пост её отца, который раде своего малыша готов на все...не проходите мимо, сохраним самое ценное в нашей жизни - детей.

во имя ядуллы)))

отец зарифы здесь. вот вопросы, на которые ему надо ответить:

1 Сколько лет ребёнку?

2 Когда заболела?

3 Чем лечили?

4 Кто лечил?

5 Сколько денег требуется?

в январе 2005 года с высокой температурой и кровотечением из носа мы доставили мою четырехлетнюю дочку в детскую клиническую больницу которая находиться около ресрубликанской больницы.врачи после нескольких анализов поставили диагноз-лейкемия (лейкоз).в негодных условиях они начали лечение после нескольких переливаний крови и других компонентов крови-лейкоцитов,тромбоцитов и т.д. эту болезнь надо лечить в специальных условиях и в специальных клиниках. два года я сидел в интернете наблюдая за лечением этой болезни в других странах мира.первый курс тяжелый химиотерапии прошло нормально.несмотря на долгие мучения побочных еффектов очень дорогостоящих препаратов дочка выжила.в конце курса после больших доз химиотерапии у нее изо рта и из носа два дня шла кровь.это была старая программа курса лечения.курс семидесятых годов.врачи ленились пользоваться новыми программами так как на это ушло бы на несколько недель больше времени.но мы достигли ремиссии.костный мозг ребенка очистилась.я в начале лечения продал свои компютеры так как у меня был компютерный салон.к концу лечения я продал свой дом в ахмедлах и купил дом немного подешевле потому что у меня были долги с процентами. я даже несколько раз не мог найти нескольких препаратов. короче говоря врачи мне сказали что если в течении пяти лет не будет рецидива т.е. болезнь не вернеться значит она вылечилась.но я сомневался зная о старой программе.следующие восемь месяцев все было отлично.11 января-анализ крови показал рецидив значит болезнь возвратилась.все пришлось начать заново.не буду описывать подробностей снова достигли ремиссии.врачом на этот раз оказался профессор из москвы мирелдар бабаев.ремиссия на этот раз длилась на несколько месяцев дольше.но и на этот раз в конце марта этого года я почувствовал неладное. анализ крови показало что больные клетки (бласты)снова вернулись. в цивилизованных странах 70-80 процентов детей больные лейкозом (лимфобласт L1) вылечиваются.у нас никаких процентов.это статистика.я лично знаю многих детей прошедших курсы лечения в белоруссии, в украине, в россии и в иране несколькими годами раньше. моему ребенку после третьей ремиссии понадобиться ткм(трансплантация костного мозга).здесь не делают такие операции. в россии цена такой операции от 50000 до 100000 долларов сша смотря где и как.вся эта информация есть в интернете.все внутренние органы моей дочки пока в полном порядке значит что она готова к операции.но у нее не много времени.ей 4 года.она любит танцевать,петь,учиться писать буквы,любит смотреть фильмы,сериалы.каждый раз когда лежит в больнице в несколько десятков раз в день спрашивает меня что когда поедем домой.я не могу ей говорить правду.потому что и сам не знаю.я готов на все чтобы спасти ее.готов даже продать свои почки,внутренние органы,свою душу.если я не найду денег я не знаю к чему это приведет.знаю только одно что и в этой и в другой жизни я всегда буду рядом с ней. очень надеемся на вашу помошь

:(

для тех, кто хочет помочь зарифе телефон папы: 055 6231972 гулиев надыр

Link to comment
Share on other sites

пусть появится отец зарифы, господа. мы тоже попытаемся помочь чем сможем. а мы можем. можем ведь пить кохфе в сохо, курить отраву, пить пиво, покупать очередную майку, помаду..а если отказать себе раза два, то можно с чистой совестью заснуть)))

Link to comment
Share on other sites

пусть появится отец зарифы, господа. мы тоже попытаемся помочь чем сможем. а мы можем. можем ведь пить кохфе в сохо, курить отраву, пить пиво, покупать очередную майку, помаду..а если отказать себе раза два, то можно с чистой совестью заснуть)))
Link to comment
Share on other sites

он сейчас в больнице, я говорила с ним. ху из самира?))))которая звонила к нему

есть копии выписок, кто может отсканировать, как и фотографию малыша?

Link to comment
Share on other sites

он сейчас в больнице, я говорила с ним. ху из самира?))))которая звонила к нему

есть копии выписок, кто может отсканировать, как и фотографию малыша?

Link to comment
Share on other sites

Да, если речь идет о сумме более 50,000 дол , то просто так эту сумму не собрать. Надо по всем крупным организациям пройтись, а мы сами возможно тысяч 10-15 сможем наскрести...Кошмар какой, сколько же детей болеют этой заразой. Надо послать письмо также в Фонд им. Гейдара Алиева тоже...

Link to comment
Share on other sites

пусть появится отец зарифы, господа. мы тоже попытаемся помочь чем сможем. а мы можем. можем ведь пить кохфе в сохо, курить отраву, пить пиво, покупать очередную майку, помаду..а если отказать себе раза два, то можно с чистой совестью заснуть)))

Смотрите, если идет о 120 тысячах баксов, помада не решит вопроса. Тут нужна либо СМС-акция либо обращение в какие-то фонды. Давайте выберем

Link to comment
Share on other sites

Эма, я пойду записываться на прием к одному из влиятельных лиц (скажем так). Если меня примут (по этой проблеме), то мне надо будет пойти с отцом ребенка.Это одна проблема. Вторая проблема организации категорически отказываются перечислять деньги на личный счет человека, только на счет клиники и с заверенными документами.

Я бы тоже поосторожничала с перечислением денег на личный счет, потому что в моей практике есть такой случай. когда деньги не были использованы по назначению. Сама от себя я передам свои деньги этому человеку, но хотелось бы на счет клиники, которая будет делать операцию.Это если честно

Уважаемый Надир, если в одном очень небедном ведомстве согласятся помочь Вам, мне надо будет связаться с Вами. Я прочла здесь Ваш телефон.Если не согласятся, останется только собрать деньги всем миром.Если открыть счет в банке неужели каждый не сможет позволить себе перечислить десять долларов на счет. Если из двадцати тысяч приходящих на Дэй.аз пользователей хотя бы треть перечислила бы на счет больницы по десять долларов

Что касается проекта по благотворительности, который хотелось бы запустить, это сложно.Это будет связано всегда с налоговой со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На Спейсе уже был такой проект.

Link to comment
Share on other sites

[ Если из двадцати тысяч приходящих на Дэй.аз пользователей хотя бы треть перечислила бы на счет больницы по десять долларов

....

Link to comment
Share on other sites

Аллах шефа версин! А родителям этой девочки, терпения и сил -как душевных так и физических! Бог Вам в помощь! Сумма колоссальная- если даже соберемся вместе не думаю что нам удастся собрать такую сумму…Когда прочла слова отца особенно вот это: "я готов на все чтобы спасти ее. готов даже продать свои почки, внутренние органы, свою душу. если я не найду денег я не знаю к чему это приведет. знаю только одно что и в этой и в другой жизни я всегда буду рядом с ней."

Прослезились глаза…жаль что материальные возможности не даются тем людям которые готовы помочь вот таким нуждающемся…почему жизнь так не справедлива….в любом случае -Аллахдан умид кесилмир! Аллах комейиниз олсун!

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю папе открыть счет в банке. Это бесплатно, нужно лишь удостоверение. (Например, банк Республика).Дать объявление по газетам, например, Зеркало и люди будут перечислять на счет, кто сколько сможет!!! Не волнуйтесь, передавайте информацию, добрые люди откликнуться, поможем чем сможем

Link to comment
Share on other sites

[ Если из двадцати тысяч приходящих на Дэй.аз пользователей хотя бы треть перечислила бы на счет больницы по десять долларов

....

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, этот фонд что пиши ,что нет денег не выдаёт! Для чего тогда такую махину отгрохали? Лучше бы эти деньги раздали бы по приютам!Или на специальный счёт для детей больных раком.

Вообщем, контакты есть, свяжусь чем смогу помогу, но это мизер!

Link to comment
Share on other sites

мне пишут некотрые юзеры (анонимы..скромняги) и просят документы, обещают помочь тем, чем могут)))

сначала надо, чтобы надыр сказал нам, какие планы на лечение. куда решили вывозить и сколько денег надо точно. а то, вообщем, сложно. не знаешь с какой стороны подходить к этому вопросу

Link to comment
Share on other sites

Когда прочла слова отца особенно вот это: "я готов на все чтобы спасти ее. готов даже продать свои почки, внутренние органы, свою душу. если я не найду денег я не знаю к чему это приведет.
Link to comment
Share on other sites

Поторопите отца девочки, чтобы дал всю необходимую инфу. Пусть и в самом деле откроет счет ну в том же Республика банке, у меня у самой там есть счет, там классный сервис, перевести деньги будет легко. Только пусть откроет мультивалютный счет, так гораздо удобнее.

Link to comment
Share on other sites

веру, пока держите денюжку..думаю, на днях мы решим куда её девать.

отец был здесь, я видела. наверное пишет или сканирует документы. мы должны встретиться

Link to comment
Share on other sites

Я записалась на прием в одно из мин-в. Я должна была бы пойти уже в пятницу, но в пятницу праздник. день рождения и там будет не до меня.Осталось на следующую неделю.С одной стороны это хорошо, потому что я сейчас сидела в мин-ве и думала о том. что я ничего не знаю кроме фамилии и имени отца.Нужна информация, фотография. Где лечили. в каких больницах, какие онкологи,(фамилии) в какое время.Гулиев Надир, а отчество? Можно знать место работы?В какие гум. орг-ции уже обращались?

Link to comment
Share on other sites

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ. ЭТО ОТЕЦ ЗАРИФЫ НАДИР.ХОЧУ ЗАРАНЕЕ ПОБЛОГОДОРИТЬ ВАС ВСЕХ.Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО НЕ МОГУ МНОГО СИДЕТЬ ЗА КОМПЮТЕРОМ ИЗ ЗА ДОКУМЕНТОВ. И ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО Я УЧИЛСЯ В АЗ СЕКТОРЕ ПОЭТОМУ ЕСЛИ Я ДОПУЩУ ЗДЕСЬ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ. У МЕНЯ С СОБОЙ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ.ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ НАХОДИТЬСЯ В БОЛЬНИЦЕ.ТАМ ПОЧТИ ВСЕ ЗНАЮТ ЗАРИФУ,ЛЮБЯТ ЕЕ,КРОМЕ ГЛАВВРАЧА И НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГЕМОТОЛОГИИ.СКОРО БУДУТ ДОКУМЕНТЫ.Я НЕ МОГУ МНОГО ПИСАТЬ,НА ЭТО УХОДИТ ПОКА ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ.ПОКА У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С КЛАВИАТУРОЙ, НЕ ПРИВЫК.СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ПОКА ХОРОШЕЕ. ЕСЛИ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ ЕЕ УВИДЕТЬ,ТО ОНА ПОКА НАХОДИТЬСЯ В ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОКОЛО МЕТРО СТ. 20 ЯНВАРЯ. РЯДОМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ. ОНА ВСЕМ БУДЕТ ОЧЕНЬ РАДА. ТОЛЬКО К НЕЙ НЕЛЬЗЯ С ГРИППОМ И КАШЛЕЙ.

Link to comment
Share on other sites

Надир, в понедельник вечером я скажу Вам здесь согласятся ли помочь (по вашей проблеме). Надежды очень мало (у меня) но я надеюсь,а вдруг откликнутся. И потом даже если и согласятся и выделят какукю ту сумму. этого может быть недостаточно.Ничего пока не буду говорить.

Link to comment
Share on other sites

Надир, здравствуйте! Очень переживаем за вашу дочку и очень хотим вам помочь. Напишите, что говорят врачи по поводу ТКМ.

Я уже писала выше, что можно отправить выписки в Израиль или в Москву. Напишите о вашем решении, потому что если делать неродственную трансплантацию, то на поиск донора может уйти много времени.

Link to comment
Share on other sites

мне пишут некотрые юзеры (анонимы..скромняги) и просят документы, обещают помочь тем, чем могут)))

сначала надо, чтобы надыр сказал нам, какие планы на лечение. куда решили вывозить и сколько денег надо точно. а то, вообщем, сложно. не знаешь с какой стороны подходить к этому вопросу

Link to comment
Share on other sites

Надир а в Фонд Гейдара Алиева вы обращались? Напишите письмо, пусть вас поддержат форумчане.

Link to comment
Share on other sites

Надир, пожалуйста поторопитесь с документами. В пятницу ИншАллах их надо передать в Гарадаг цемент. Крепитесь все будет хорошо. ИншАллах. Поцелуйте Зарифочку от имени всех форумчан. Мы молимся за нее. Да услышит АЛЛАХ наши молитвы. musulman: musulman:

Link to comment
Share on other sites

В ФОНД ГЕЙДАРА АЛИЕВА Я ОБРАТИЛСЯ.К ШЕЙХУИСЛАМУ ТОЖЕ.У МЕНЯ НАХОДИТЬСЯ ИХ ОТВЕТ.НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ.

Не будем опускать руки!!! Надо верить! Когда я собирала деньги на Аян, было много откликнувшихся. Поэтому если кто-то и отказал - это не повод отчаиваться.

Будем ждать документов и держать тему. Обязательно все поможем!

Link to comment
Share on other sites

ДУМАЮ ПОКА НАДО ЕХАТЬ В ИРАН.ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ КОТОРЫЕ УЖЕ ПОБЫВАЛИ ТАМ.ГОВОРЯТ ТАМ НЕ ТАК УЖ ДОРОГО. ПОКА ГОТОВЯТЬСЯ ДОКУМЕНТЫ.ТОЛЬКО ЗАРИФЕ СНАЧАЛО НАДО ПРОЙТИ КУРС РЕМИССИИ.ПОКА ДУМАЮ ЧТО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ В ИРАНЕ.

Link to comment
Share on other sites

ДУМАЮ ПОКА НАДО ЕХАТЬ В ИРАН.ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ КОТОРЫЕ УЖЕ ПОБЫВАЛИ ТАМ.ГОВОРЯТ ТАМ НЕ ТАК УЖ ДОРОГО. ПОКА ГОТОВЯТЬСЯ ДОКУМЕНТЫ.ТОЛЬКО ЗАРИФЕ СНАЧАЛО НАДО ПРОЙТИ КУРС РЕМИССИИ.ПОКА ДУМАЮ ЧТО ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ В ИРАНЕ.
Link to comment
Share on other sites

ГОВОРЯТ В ИРАНЕ ОПЕРАЦИЮ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ.ГДЕ ТО ЗА 35-40 ТЫСЯЧЬ.НО ГАРАНТИИ ДАЖЕ В ИТАЛИИ НИКТО НИКОМУ НЕ ДАЕТ.У ЗАРИФЫ И СЕРДЦЕ,И ВСЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.ЭТО УВЕЛИЧИВАЕТ ЕЕ ШАНСЫ.У НЕЕ ДАЖЕ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ЧТО ТО.

Link to comment
Share on other sites

Дешевле 50 тысяч д. эта операция не может быть(да и это смешные деньги), потому что она сложная. И вопрос могут ли в Иране успешно делать такие операции . Иранские врачи молодцы в операциях на сердце, а про онкологию -не слышала.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...