Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите Фариду


bad boy

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply
}{очу передать деньги кому и как ?

Бакиночка-ночка, можно передать деньги Белочке, Емазонке, Кельту, Мари, кому хотите, было бы желание :rolleyes:

Вчера юзера с Баку.ру звонили в постпредство Азербайджана по поводу жилья для бабушки Фарида. "Добрый" дядя объявил сумму в 100 USD в день, хотя ему объяснини, какая ситуация в семье, что мальчик больной и приезжает на операцию в клинику "Бурденко". Чиновникам по "барабану" чужое горе...... Будем стараться найти более приемлемый вариант.

Link to comment
Share on other sites

100 баксов в сутки..ух нфигасе

деньги на фарида собирает мари. напишите ей.

сегодня в 4 часа кельт, мари и я идём к фариду домой. если есть желающие - просим присоеденнятся.

спасибо, москва :)

Link to comment
Share on other sites

Возможно, постпредство просто не имеет права спустить цены. Но, может быть стоит достучаться до руководителя посольства?

Экзебичи, вы вызываете восхищение. Сидя в Москве, занимаетесь проблемами азербайджанских детей. Да, воздаст вам Бог за ваше доброе сердце.

Спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

Emazonka, передайте плиз семье Фаридика, что у них в Москве будет поддержка семейства Шрэков :looool: (Вероника и Игорь), чтоб они знали. И спросите, отменили они бронь на 14-е мая? В понедельник вечером врач Чадаев должен назвать точную дату их госпитализации, только после этого нужно брать билеты.

Link to comment
Share on other sites

100 баксов в сутки..ух нфигасе

деньги на фарида собирает мари. напишите ей.

сегодня в 4 часа кельт, мари и я идём к фариду домой. если есть желающие - просим присоеденнятся.

спасибо, москва :)

где встречаетесь, как вас узнать?

Link to comment
Share on other sites

наверное, знаете где на кубинке находтся ресторанчик "парни из баку". думаю, да))) я там буду без пятнадцати 4

меня не спутаете. людей там маловато, так что признаете.

без 15 - не забудьте

Link to comment
Share on other sites

если ехать по мосту по улице бакиханова от гостиницы хаят в сторону российского посольства, то первый светофор направо - ваш. заворачивайте по нему и колбасите прямо, не сворачивая. увидите небольшую развилку..мячлис. как бы небольшое пространство. спросите у дядек, где здесь ресторан "парни из баку"))) все это на дорожной поляне. близко и рядом.

Link to comment
Share on other sites

Emazonka, передайте плиз семье Фаридика, что у них в Москве будет поддержка семейства Шрэков :looool: (Вероника и Игорь), чтоб они знали. И спросите, отменили они бронь на 14-е мая? В понедельник вечером врач Чадаев должен назвать точную дату их госпитализации, только после этого нужно брать билеты.

Хорошо когда есть добрые люди на земле :aappll: , что не дает умереть веру в справедливость. Аллах хамыныздан разы олсун.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый г-н "Абдул". Я точно также, как и вы жду инфу по Фариду, жду выписки, которые должны перевести на русский язык и переслать мне. Как только получу их, хочу съездить в "Бурденко", проконсультироваться, вообще понять, какие перспективы у ребенка (то что есть вероятность, что мальчик ослепнет, я уже поняла). Непонятно, сколько может стоить операция и послереабилитационный период в Москве. Говорят, что в "Бурденко" зам. директора Яшар Муаллим (азербайджанец), может есть смысл с ним связаться и поговорить.

я тут кое чтоуточнил , рак головного мозга лечат в несколько периодов..

стараються уменщить опухоль до меньших размеров , а потом удаляют , удаляют постепенно , не ве сразу...

как мне сказал один хирург какая опухоль ? они тоже бывают разными ... самая дорогая операция варируется где-то до 12 тыщ..

метод лечения , химия + операция + химия + операция ..

все зависит от того как организм будем реагировать на все процедуры

тут не рак головного мозга,это опухоль возле гипофиза,доброкачественная

Врач-турок согласился на операцию при условии пристального наблюдения эндокринолога,поскольку сложна не сколько сама операция,сколь дорогостоящие анализы до и после уровня гормонов в организме,а соответственно и корректировка лечения ,которая может длиться месяц-два под строжайшим контролем опытнейшего эндокринолога.Как сами понимаете,ни один врач не может себе позволить остаться в Баку на столь длительный период

Для этого их пригласили в Турцию,так могли бы и ЦКБ сделать операцию,благо,и врачи,и условия-есть

Link to comment
Share on other sites

Как обидно, что только сегодня прочла об этом горе! Но думаю еще не поздно! А может обратиться в фонд Г.Алиева? Думаю, Ганира Пашаева поможет! Ведь еще не поздно. В любом случае деньги не помешают. Кому я завтра могу передать деньги? Обзвонила многиз потенциальных меценатов, сестра работает в инофирме. Думаю и там помогут. Просто лучше наличными или перечислением? Посоветуйте плз

Аллах шефа версин! Огланын тойунда иштирак едек!

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, все спрашивают кому передать деньги. Есть номера счетов, контактные телефоны семьи и учительницы Фарида, которая занимается этим вопросом, семья на днях вылетает в Москву, много способов помочь семье. Какая сумма понадобится еще никто не знает, это будет понятно на месте, но в любом случае у них сейчас чуть больше 5000 USD, этих денег конечно не хватит, тем более бабушке придется снимать жилье и тратить деньги на питание.

Link to comment
Share on other sites

В субботу мы были у них дома. Хороший мальчик, правда все время молчал, но улыбался :)

Сегодня к ним должны будут позвонить из Москвы и сообщить стоимость операции. Они ждут звонка. Как я поняла, у них нет на руках 5000. У гораздо меньше. Операция нужна срочно. День ото дня ребенку лучше не становится.

Как я поняла, в Турцию его не повезут, т.е. они налаживают контакты с Москвой. В Турции им сказали, что операция будет стоить 15 тысяч (если помните, первоначально была эта сумма в рассылках). В Москве вроде должно быть дешевле.

Кельт взялся за написание письма в диаспоры, Марие займется рассылкой.

Люди, осталось очень мало времени. Мы думали о том, чтобы провести какую-нибудь акцию, но к сожалению, это вряд ли получится, т.к. времени почти нету.

Поэтому все, кто может помочь, обращайтесь к Марие (ник). Можете писать мне ЛС, я свяжусь с Марие, если ее не будет на форуме.

Люди, счет банка есть в этой теме. На проходите мимо! Поможем ребенку!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто сегодня может пойти и дать им деньги. Еще есть время! Они только затра уезжают. Так что время есть

Деньги собирает Marie, свяжитесь с ней. Если она не успеет со всеми встретиться, то напишите мне на ПМ, я могу дать вам номер матери ребенка.

П.С. Деми Мур, спасибо за пост, я сейчас свяжусь с Марие и организую письмо, постараюсь и на инглиш перевести на всякий случай.

Народ, если кто знает е-мейл адреса / факсы азербайджанских диаспор за бугром, то дайте мне знать плз.

Link to comment
Share on other sites

люди,как то неорганизовано у нас получается.

В субботу были у Фарида - я,Кельт,Emazonka и Деми Мур. Мальчик чудесный,добрый. Условия, в которых живет Фаридик с мамой и бабушкой - просто ужасающие. На лечение и проживание в общей сложности надо минимум 10000 долларов. Около 2000 у них есть,1640 -в Москве у Игоря и Вероники, еще мы собрали около 280 долларов. По моему это все. :(

Вот фотография Фарида.

Link to comment
Share on other sites

чтобы иметь представление...семья живёт очень бедно. их 2х2, кажется, и называется землянкой. бетооный оголенный пол, наркоманы соседи и полное отчаяние. мальчик невероятно сладкий, красивый и очень воспитанный. постоянно улыбается, стесняется.

то что на фотографии сверху и что есть на данный момент- небо и земля. он сильно поправился, что ни есть хорошо. похож на пончик..но дышать то ему трудно(((устаёт с двадцатиминутной передышкой. много пьет воды..а еще, если не успеть с операцией, фарид может ослепнуть навсегда(((( :(

у него замечательные бабушка и мама, который верят в нас. мы заручились небольшой поддержкой московских товарисчей в их адрес. ребята, они говорят по-русски, транскрипции и словаря не понадобится.

очень участливый у нас кельт))):D умница. о девочках я молчу, активистки и комсомолки.

деньги собирает мари!!! мари!!!

уважаемый ребята из москоу))) помните, вы говорили, что на счету у ядуллаши остались деньги и ровшан обещался их отдать нуждающемуся малышу..нам нужно около 5 тысяч долларов. могли бы вы связаться с ровшаном и уточнить этот момент. так как это так поможет малышу разом. мы очень надеемся на вас в этом вопросе и верим.

спасибо всем...если не поможет - то 1 июня сделаем вечеринку - день защиты детей и отправим вырученную деньгу фариду.

Link to comment
Share on other sites

Да,Игорь,если вас не затруднит,не могли бы вы поговорить с Ровшаном на эту тему? Понятно,что неудобно обращаться к человеку,который недавно потерял ребенка,но эти деньги могла бы разом решить все проблемы Фарида.

Link to comment
Share on other sites

моя соседка работает в школе, где учится Фарид. Сегодня хочу передать деньги ей чтоб она перечислила на счет который открылся в школе.

Аллах сене комек олсун.... Фаридик :)

Link to comment
Share on other sites

если ехать по мосту по улице бакиханова от гостиницы хаят в сторону российского посольства, то первый светофор направо - ваш. заворачивайте по нему и колбасите прямо, не сворачивая. увидите небольшую развилку..мячлис. как бы небольшое пространство. спросите у дядек, где здесь ресторан "парни из баку"))) все это на дорожной поляне. близко и рядом.

я очень извиняюсь, к сожалению я не успел прийти к тому времени когда вы собирались (был на работе). Но я узнал что у нас в компании собирают деньги для этого мальчика и передал деньги им. Allah haminizdan razi olsun !

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Я с семьей планирую после работы заехать и отдать деньги наличными.

Компания, в которой я работаю, и коллеги тоже помогут. Кто уже выехал на встречу с Бабушой, кто через меня передаст...

Живут они неподалеку. Сразу после Бакихановского моста от светофора направо - на кубинке, возле кафе «Парни из Баку» .Бабушка встретит. Можно позвонить по номеру 364-25-36

Билетов пока нет. Ждут звонка из Москвы сегодня вечером, и тогда может завтра выедут.

Prada,

В той стороне 15,44 и 46 школы и 18 неподалеку.

А в какой школе он учится??

Link to comment
Share on other sites

ДЕВОЧКИ Я ТАК ВСТРЕТИТСЯ НЕМОГУ ВРЕМЕНИ НЕТ. МОЯ СОСЕДКА УЧИТЕЛЬНИЦА 18 ШКОЛЫ. А РАЗВЕ ОН НЕ ТАМ УЧИЛСЯ??? НАВЕРНИКА ЕГО КЛАС. РУК. СОБИРАЕТ ДЕНГИ.

Link to comment
Share on other sites

ДЕВОЧКИ Я ТАК ВСТРЕТИТСЯ НЕМОГУ ВРЕМЕНИ НЕТ. МОЯ СОСЕДКА УЧИТЕЛЬНИЦА 18 ШКОЛЫ. А РАЗВЕ ОН НЕ ТАМ УЧИЛСЯ??? НАВЕРНИКА ЕГО КЛАС. РУК. СОБИРАЕТ ДЕНГИ.

я не знаю точно в какой школе он учится,но его учительницу зовут Афа ханум.

Prada,а в какой части города вы находитесь? Я могла бы заехать сама.

Link to comment
Share on other sites

ДЕВОЧКИ Я ТАК ВСТРЕТИТСЯ НЕМОГУ ВРЕМЕНИ НЕТ. МОЯ СОСЕДКА УЧИТЕЛЬНИЦА 18 ШКОЛЫ. А РАЗВЕ ОН НЕ ТАМ УЧИЛСЯ??? НАВЕРНИКА ЕГО КЛАС. РУК. СОБИРАЕТ ДЕНГИ.

Вы ведь сами сказали,что он учится в той же школе что и ваша соседка работает.

да и по месту жительства ближайшая школа 18. Наверняка так оно и есть.

Разници нет, просто я училась рядом,думала может он учится в моей...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я уже встречалась с Прадой, и знаю где она проживает. Могу сама забрать у нее деньги и передать потом Мари, завтра в городе. Мне будет по дороге.

Link to comment
Share on other sites

ребята!!! все деньги давайте мари!!! не надо бабушке, по мелочи все потратится..а тут общей суммой поможем. сбросим на счёт или еще как.

не разнитесь, прошу вас!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...