Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите Фариду


bad boy

Recommended Posts

народ,я звонила в капитал банк,чтобы уточнить их местоположение,но меня слегка обхамил какой то гад. Кто-нибудь толком знает - ул.Ш.Азизбекова 158 - это где?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Если кто решит поехать к Фариду, скажите мне тоже, я присоединюсь, если смогу, а если будет, напряг со временем, то передам все, что бы Вы сами отнесли.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

передал Мари. Также спасибо ей за ее помощь и все что она делает для Фаридика.

если будет нужна еще какая либо помощь, готов еще раз помочь.

Link to comment
Share on other sites

передал Мари. Также спасибо ей за ее помощь и все что она делает для Фаридика.

если будет нужна еще какая либо помощь, готов еще раз помочь.

спасибо,Фарид :)

Link to comment
Share on other sites

Очень рада видеть в топике Минашу :rolleyes:

Молодцы все, думаю, что деньги соберутся, только вот по поводу класть деньги на счет или нет, незнаю. А как они, находясь в Москве снимут деньги (счет то открыт в азербайджанском банке?). Вы уж решите этот вопрос, может быть лучше деньги дать наличными в аэропорту маме с бабушкой (их же кто-то поедет провожать). По поводу игрушек для Фарида не волнуйтесь, из Москвы вывезет вагон :rolleyes: , соберем. Да, думаю и маму с бабушкой оденем с головы до ног.

Link to comment
Share on other sites

Очень рада видеть в топике Минашу :rolleyes:

Молодцы все, думаю, что деньги соберутся, только вот по поводу класть деньги на счет или нет, незнаю. А как они, находясь в Москве снимут деньги (счет то открыт в азербайджанском банке?). Вы уж решите этот вопрос, может быть лучше деньги дать наличными в аэропорту маме с бабушкой (их же кто-то поедет провожать). По поводу игрушек для Фарида не волнуйтесь, из Москвы вывезет вагон :rolleyes: , соберем. Да, думаю и маму с бабушкой оденем с головы до ног.

Я уточняла у Афы ханум насчет банковской карты, не знаю подробностей, но они смогут в Москве снимать с нее деньги, это точно.

Link to comment
Share on other sites

я, вообще, предлагала денег на руки сейчас ей не отдавать. это большая сумма. она живет в сложном месте, где всюду наркоманы и один бог знает, что произойдет с этой семьёй, после цыганской почты по местности. передавать надо прямо перед вылетом и полноценной суммой. на счету было бы безопаснее...это факт.

раз есть возможность карточно снимать в москве - вообще супер.

Link to comment
Share on other sites

С банковской карточки - минус 3%.

Ну да в такой неблагоприятной квартире отдавать и хранить небезопасно. Вообщем решайте сами, или на карточку, или же передавать в аэропорту наличными.

Link to comment
Share on other sites

пожар легче предупредить, чем потушить и береженного бог бережёт.

пусть 3%..это лучше - чем если мы все потеряем.

Link to comment
Share on other sites

пожар легче предупредить, чем потушить и береженного бог бережёт.

пусть 3%..это лучше - чем если мы все потеряем.

Я с Вами полностью согласен.Когда я Ядуллашке(Аллах рэхмет елесин!) деньги пероводил по системе"Migom",там вообще 4 % сверху брали.Пусть 3%-но зато надежнее.

Link to comment
Share on other sites

Очень рада видеть в топике Минашу :rolleyes:

Молодцы все, думаю, что деньги соберутся, только вот по поводу класть деньги на счет или нет, незнаю. А как они, находясь в Москве снимут деньги (счет то открыт в азербайджанском банке?). Вы уж решите этот вопрос, может быть лучше деньги дать наличными в аэропорту маме с бабушкой (их же кто-то поедет провожать). По поводу игрушек для Фарида не волнуйтесь, из Москвы вывезет вагон :rolleyes: , соберем. Да, думаю и маму с бабушкой оденем с головы до ног.

Вероника, бабушка сделала карточку,с помощью которой она будет снимать деньги в Москве из банка.

Link to comment
Share on other sites

Очень рада видеть в топике Минашу :rolleyes:

Молодцы все, думаю, что деньги соберутся, только вот по поводу класть деньги на счет или нет, незнаю. А как они, находясь в Москве снимут деньги (счет то открыт в азербайджанском банке?). Вы уж решите этот вопрос, может быть лучше деньги дать наличными в аэропорту маме с бабушкой (их же кто-то поедет провожать). По поводу игрушек для Фарида не волнуйтесь, из Москвы вывезет вагон :rolleyes: , соберем. Да, думаю и маму с бабушкой оденем с головы до ног.

Cпасибо Вам ребята. Душа радуется когда читаешь ваши посты. Да поможет Вам Аллах :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Все же после увиденного (условий, в которых живут мама и бабушка ребенка) лучше 3%!!!

Одна маленькая просьба к Минаше - цветными буквами не писать. У нас это заказуемо, иногда даже баном.

Link to comment
Share on other sites

Вероника, бабушка сделала карточку,с помощью которой она будет снимать деньги в Москве из банка

Ну и отлично! Звонила сейчас по поводу квартиры, обещают :rolleyes:, но контрольный созвон после 20-00

Link to comment
Share on other sites

Все же после увиденного (условий, в которых живут мама и бабушка ребенка) лучше 3%!!!

Одна маленькая просьба к Минаше - цветными буквами не писать. У нас это заказуемо, иногда даже баном.

Наказывайте!

Смешно и странно,а не объясните,почему?

Я это вообще-то для удобства делаю,чтобы сразу видеть свое сообщение.

А такими буквами можно? :)

Link to comment
Share on other sites

Все же после увиденного (условий, в которых живут мама и бабушка ребенка) лучше 3%!!!

Одна маленькая просьба к Минаше - цветными буквами не писать. У нас это заказуемо, иногда даже баном.

Наказывайте!

Смешно и странно,а не объясните,почему?

Я это вообще-то для удобства делаю,чтобы сразу видеть свое сообщение.

А такими буквами можно? :)

:D мы легкие, смелые..самые самые!!! пишите простым шрифтом не жирным и не цветным))) и будет вам шасте

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, просто такие правила на форуме. Видела однажды за это бан дали, поэтому заранее предупредила.

Не хочу казаться негостеприимной на форуме, но лучше будет предупредить, чтобы потом проблем не возникало :)

С уважением,

Деми

Link to comment
Share on other sites

А для кого тогда все эти навороты? :)))))))))))))))))))

Мда,на других сайтах конечно,все демократичнее обстоит,надо же... :)

вот-вот..и я том же. собрание аскетов. дэяз - это тибет)))

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Marie! Мне аж стыдно стало когда она зашла ко мне на работу за деньгами с 9 месячным ребенком. Мало значит деньги давать,надо еще и с душой быть. :rroza:

Иншаллах Фаридик выздоровит!

Link to comment
Share on other sites

Marie спасибо огромное, что зашли за денгами! Пусть Вас и Вашу балашку всегда окружают добрые люди с положительными эмоциями!:) Я уверенна, что бог Вам воздаст за вашу доброту и милосердие! Берегите себя и балашку! Спасибо всем кто передает деньги! И друзьям из Италии мое персональное спасибо! Заурчик, если бы ты мне не написал, я бы и не узнала об этой акции! Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня видела маму Фарида, наша организация собрала средства для Фаридика, и мы передали деньги маме. Издалека подумала, что мама-взрослый человек, но поближе, Боже, совсем ребенок. Надеюсь на бабушку. Только бы все помогло!

Link to comment
Share on other sites

Пы.Сы. Ребята, мама сказала, что точно завтра утром едут.

Когда я звонила в капитал банк, работники банка сказали, что приходит много людей и кладут деньги на счет. Надеюсь, это тоже большой +. При снятии денег с карточки снимается до 3х процентов, это так, но на карте деньги держать спокойнее(если пин не забыть)

Link to comment
Share on other sites

Последняя информация!

Только что созванивался с детским отделением в Бурденко. Вся информация о Фариде у них имеется.

Завтра утром мне надо будет звонить заведующему отделением и обговаривать с ним детали.

А именно, наличие места в отделении и финансовые вопросы.

Как сказал доктор, с которым я разговаривал, в случае с Фаридом оперцию надо делать срочно. Но только зав. отделением сможет сказать о наличии места. Я не знаю, каким рейсом они летят, но на мой взгляд лучше иметь конкретную информацию о наличии места - так будет спокойнее и так будет правильно.

Если завтра с утра зав. отделением даст место то можно сразу же и вылетать. А если не даст, то может получиться фигня, - они приедут, а места не будет. Так, что такие вот новости.

Передайте инфу семье.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Хочу всем рассказать приятную новость и можно сказать, что очень неожиданную.

Есть такая комиссия при министерстве здравоохранения, которая занимается больными из неимущих семей. Вывели на нее нас 2 девочки, Азима и Айтен, которые являются представителями учрежденной и зарегистрированной ими недавно благотворительной организации. Эта организация проводит периодически акции благотворительные, собирают средства на больных детей. У девочек хорошие налаженные связи с нашим Минздравом, поэтому они, узнав о Фариде, не зная о нас, о том, что собираются деньги, обратились в Минздрав и стали выбивать для мальчика деньги на операцию. Они контактировали в случае с Фаридом с Нарминой ханум, секретарем комиссии при Минздраве.

У девочек получилось от Минздрава получить 3500 долларов на операцию и 2 билета для мальчика и мамы туда-обратно с открытой датой. Вчера я, Афа ханум, Нуран, бабушка и мама мальчика встретились с этими девочками и узнали подробно эту инфо. Но Нуран решил поговорить сам с Нарминой ханум сегодня, уточнить всю инфо, и попробовать попросить больше денег. Потому я ничего и не писала, т.к. ждала информации от Нурана. Честно говоря, надежды особой не было, что получится, т.к. детей больных много в этой комиссии. Но вот вечером сегодня узнала, что Нуран поговорил и Нармина ханум обещала, что Минздрав оплатить всю операцию + билеты для мальчика и мамы. Пока они должны предварительно перевести 3500 долларов на счет как предоплату.

Нармина ханум сказала, что в сумму операции входит сама операция + 10 дней реабилитационного периода. Но, наверное, это надо будет еще уточнить в Бурденко. Конкретная сумма будет известна только после прибытия ребенка и осмотра его.Минздрав контактирует в институте им.Бурденко с Яшар м., зам.директором, если не ошибаюсь.

Те, деньги, которые собрались, пойдут наверное, частично на оплату квартиры, расходов на возможную покупку лекарств и т.д.И потом, в Минздраве сказали, что оплатят все, как будет на деле, мы не знаем, все может быть, поэтому, я думаю, это хорошо, что есть такая подстраховка.

Насчет денег, которые у Игоря и Вероники находятся, т.е.1649 долларов, думаю, это мое мнение, что пока их нужно придержать и пустить, если все закончится, на крайний случай приберечь. Ну и если Ровшан еще не перечислил, с этим тоже можно повременить. Наверное так.

И еще, Нуран оставил координаты бабушки и мамы Нармине ханум. Завтра бабушка созванивается с человеком, который занимается билетами для мамы и мальчика, выясняет,какой будет рейс, дальше Нуран покупает на этот же рейс билет.Пока это, скорее всего, пятница.Но точно будет ясно только завтра.

И последнее, Вероника написала, что комнату для бабушка нашли за 500 рублей, это если не ошибаюсь, примерно 20 долларов,в нескольких троллейбусных остановках от Бурденко.Спасибо,ребята!

Так что, будем ждать теперь завтрашнего дня.

Вот такие дела.

P.S. Я хочу поблагодарить Азиму и Айтен, девочек, благодаря которым мы смогли выйти на Нармину ханум. Спасибо большое Нурану за то,что пробил.

Спасибо от семьи, лично от Афы ханум,от нас всех Игорю и Веронике.Спасибо Минздраву! :) Спасибо ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость! Остается только молиться, чтобы все прошло хорошо! Аллах шефа версин! Ребята, те, кто совершают намаз, попросите это в своих молитвах. Аллах услышит! musulman:

Link to comment
Share on other sites

Думаю родные ребенка знают как себя вести в экстренном случае в самолете, если вдруг какое-то ЧП? Может надо проконсультироваться с врачом. Под рукой, наверно, будут какие-то лекарства?

Link to comment
Share on other sites

Думаю родные ребенка знают как себя вести в экстренном случае в самолете, если вдруг какое-то ЧП? Может надо проконсультироваться с врачом. Под рукой, наверно, будут какие-то лекарства?

Даже не знаю, наверное, у них будут под рукой какие-то лекарства,я завтра буду еще говорить с ними.

Link to comment
Share on other sites

Уйда! Как все хорошо получилось! :)

Вчера мы с Белочкой ходили к Фаридику, отнесли игрушки, посидели с ним и с мамой. Они уже сумки собрали, ждут звонка, чтобы выехать. Мы спросили, нужна ли им будет помощь, чтобы доехать в аэропорт, но они сказали, что родственники их отвезут, так что вроде все ок.

Я передала от Кянана, что деньги мв переведем на счет, чтобы они вчера не ждали еще гостей.

Так что вот так:)

Как я рада! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хочу всем рассказать приятную новость и можно сказать, что очень неожиданную...

какая приятная новость, у нас тоже многие кто помог интересуются, а я вот новости только отсюда могу узнать

Link to comment
Share on other sites

Белочка, снял....

Большое при большое спасибо от нас всех :rroza:

Спасибо за вновь приобретенную возможность говорить :)

Ребята,только что говорила с Эльвирой, получается так: 3000 у бабушки,1000 - на счету,остальное непереданное,но собранное надо посчитать и пока попридержать.

Я сейчас буду говорить еще раз с бабушкой,на всякий случай уточню сумму,которая у нее на руках.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 19 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...