Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat Club - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

у меня Пассат B6 2010 года. начал уменьшаться уровень охлаждающей жидкости. и кажется в слоне появляется запах антифриза. буду благодарен за совет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 663
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне промыли ультразвуком

потом протестировали на стенде

вроде нормально

Вроде нормально - это хорошо.

Вот интересная тема, почитайте как будет время.

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=18627&page=2 '> http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=18627&page=2

Link to comment
Share on other sites

Народ, не забывайте! На Пассатах мыть форсунки ультразвуком НЕЛЬЗЯ!

Убиваете их и без того сложную жизнь конкретно.

Только мыть не снимая желательно, Винсом.

Если совсем засорены, можно снять форсунки и прочистить сеточки на них, бывает что засоряютмя сеточки от грязи из бака.

 

Привет Назим! А где можно промыть форсунки? Давно хотел, но найти не могу хорошего мастера. Никто не берется. Большинство говорят, что их не моют.

Link to comment
Share on other sites

На наших действительно народ пишет что мыть только в крайних случаях надо.

На B6 не просто форсунки, а насос-форсунки. Там большое давление и говорят что мол они так легко не засоряются как на старых моделях.

Но на 100% я не уверен стоит или нет мыть.

Винсом моет Нариман за универмагом Лачин на 8-ом .

Кямран, а какие симптомы что ты мыть хочешь?

Кстати на наших авто есть смысл промыть заслонку и коллектор с клапанами, они засыраются реально

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

На наших действительно народ пишет что мыть только в крайних случаях надо.

На B6 не просто форсунки, а насос-форсунки. Там большое давление и говорят что мол они так легко не засоряются как на старых моделях.

Но на 100% я не уверен стоит или нет мыть.

Винсом моет Нариман за универмагом Лачин на 8-ом .

Кямран, а какие симптомы что ты мыть хочешь?

Кстати на наших авто есть смысл промыть заслонку и коллектор с клапанами, они засыраются реально

 

и у ребят у которых чиню машину

они со специальным каким то раствором моют как бы форсунки

Link to comment
Share on other sites

ребят кто сталкивался с проблемой багажника

помогите пожалуйста его разобрать

я сегодня попытался но блин не стал ковырять дальше..

Link to comment
Share on other sites

Друзья, посоветуйте грамотного мастера на Б6, возникла такая проблема - скрип в нижней части рулевой колонки при повороте руля в обеи стороны.

К офф. Дилеру не хочется ехать, заламывают цены. Если кто знает буду очень признателен. smile.png

050 327 47 94 ГАГАШ, около нургюна на бабеке когда едешь в сторону города, договаривайся чтоб сделал скидку, мастер отличный!

Link to comment
Share on other sites

На наших действительно народ пишет что мыть только в крайних случаях надо.

На B6 не просто форсунки, а насос-форсунки. Там большое давление и говорят что мол они так легко не засоряются как на старых моделях.

Но на 100% я не уверен стоит или нет мыть.

Винсом моет Нариман за универмагом Лачин на 8-ом .

Кямран, а какие симптомы что ты мыть хочешь?

Кстати на наших авто есть смысл промыть заслонку и коллектор с клапанами, они засыраются реально

 

Думаешь стоит промыть заслонку и коллектор?  А где, Мазахир делает или в клаксоне?

Link to comment
Share on other sites

Толстяк, какие-то проблемы в машине чувствуешь или просто есть желание оставить N-ную сумму у мастера?

Какие то предпосылки ведь должны быть, раз ты задумался про форсунки.

Обьясни поподробней чтоб я понял что к чему, можно в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум!

Посоветуйте пож-ста сайт или прогу с помощью которой можно узнать код детали по ВИН номеру.

Хочу заказать топливный насос, но хочу убедиться , что заказываю то что нужно.

У меня кстати Б6 FSI Torbo 2.0 2007

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум!

Посоветуйте пож-ста сайт или прогу с помощью которой можно узнать код детали по ВИН номеру.

Хочу заказать топливный насос, но хочу убедиться , что заказываю то что нужно.

У меня кстати Б6 FSI Torbo 2.0 2007

Заранее благодарю.

Зарегистрируйтесь и введите свою машину на www.exist.ru

И тут главное не то FSI или нет, главное знать буквенный код мотора.

И посмотрите тут на форуме в разделе автозапчасти человек продавал б/у насос в сборе, ему привезли по ошибке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Прощу совета.Хочу приобрести Пассат Б6 годов 2007-2009.Посоветуйте стоит ли? Просто читал форумы. .и т.д говорят у них проблемы с коробкой передач. Правда ли? На что стоит обращать внимание при выборе этой модели? Какие модификации лучше брать? Мотор. Коробка и т.д. Спасибо заранее за ответы.

Sent from my SM-Note3 using Disput.Az mobile ap

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум!

Посоветуйте пож-ста сайт или прогу с помощью которой можно узнать код детали по ВИН номеру.

Хочу заказать топливный насос, но хочу убедиться , что заказываю то что нужно.

У меня кстати Б6 FSI Torbo 2.0 2007

Заранее благодарю.

Скорее всего у вас двигатель BPY, см. ссылку

 

http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=PA&year=2007&kat=460&gr=13360

Edited by akuna
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Прощу совета.Хочу приобрести Пассат Б6 годов 2007-2009.Посоветуйте стоит ли? Просто читал форумы. .и т.д говорят у них проблемы с коробкой передач. Правда ли? На что стоит обращать внимание при выборе этой модели? Какие модификации лучше брать? Мотор. Коробка и т.д. Спасибо заранее за ответы.

Sent from my SM-Note3 using Disput.Az mobile ap

Бери с простым типтроном AISIN, 6 ступка, дсг не советую. 

Link to comment
Share on other sites

DSG на новых машинах сейчас вроде уже доработали, и увеличили на него гарантию.

То есть все правильно как Акуна говорит -  б/у машину лучше брать с типтроником, и предварительно как минимум полчаса поездить на ней на разных режимах, толчком и дрожения не должно быть.

А новые авто VW уже все почти идут с DSG, так что новую машину с салона и с гарантией можно смело брать.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Зарегистрируйтесь и введите свою машину на www.exist.ru

И тут главное не то FSI или нет, главное знать буквенный код мотора.

И посмотрите тут на форуме в разделе автозапчасти человек продавал б/у насос в сборе, ему привезли по ошибке.

 

 

Скорее всего у вас двигатель BPY, см. ссылку

 

http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rgn=RDW&mod=PA&year=2007&kat=460&gr=13360

 

Спасибо, сейчас гляну. :)

Link to comment
Share on other sites

пока нет, но можно организовать встречу на выходные

 

 

Я с вами ребята smile.png

 

Отличноcheers.gif . Как на счёт субботы?

Я с 3х до 8 свободен, как у вас с графиком?

Link to comment
Share on other sites

Я в 6 выхожу с работы, но могу и в 5 smile.png

 

 

Я за субботу

 

Давайте тогда в 6, учитывая пробки чтоб все успели. Что думаете? Где встречаемся?

Link to comment
Share on other sites

Кстати если кому то нужны будут передние опорные диски 312мм. и  помпа (ориджинал) обращайтесь smile.png снято с моего пассата

Edited by akuna
Link to comment
Share on other sites

Кстати если кому то нужны будут передние опорные диски 312мм. и  помпа (ориджинал) обращайтесь smile.png снято с моего пассата

 

 

жаль sad.png

 

Назим, а ты придёшь?

 

 

Приду

 

Ну что, тогда в субботу в 6 перед Мадо/Наримаоново встречаемся. 

мой номер 0506748888

Link to comment
Share on other sites

Salam yoldashlar mende bele bir problem cixdi shekilleri yuklemishem kimin bashina gelib bele bir hal. Mashin bir az surdukden sonra P,R,N,D ve S ikonkalarin ishiqlari yanir. Hörmetli yoldashlar men Azerbaycan dilinde yazmisham sizin cavab olaraq Azerbaycan dilinde yazmaginiz mecbur deyil Rus dilindede cox gözəl başa düşürəm.

Edited by ElmirBaku
Link to comment
Share on other sites

Эльмир, машина сама как работает? Толчки, дерганья при переключении скоростей есть?

У тебя горит там на табло ошибка слева, надо бы ее считать компом, и далее подумать в чем дело.

 

В интернете пишут по разному, или коробка в аварийный режим входит, или теряет связь с модулем....

Так гадать тяжело.

Link to comment
Share on other sites

Ну нужно определить что за ошибка на табло горит.

Бывает проблема с магнитной полоской которая внутри корпуса рычага коробки передач, обрывается и нет связи с блоком.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 25 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...