Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Muhteşem Yüzyıl - 14


Recommended Posts

Он великолепный актер не смотря на свой юный возраст

ой ой , а с этой частью не согласна

у нее не стандартная внешность и уродиной назвать трудно, просто грубовата

https://www.google.az/search?q=berrak+t%C3%BCz%C3%BCnata%C3%A7&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=OHeMUqn5NoeqhQezn4HIDw&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=932

Мне тоже она нравилась. Но после ее отвратительной игры кажется полной уродиной
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он великолепный актер не смотря на свой юный возраст

 

 

ой ой , а с этой частью не согласна

у нее  не стандартная внешность и уродиной назвать трудно, просто грубовата

 

 

https://www.google.az/search?q=berrak+t%C3%BCz%C3%BCnata%C3%A7&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=OHeMUqn5NoeqhQezn4HIDw&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=932

Беррак симпатичная но не справляется с ролью

Link to comment
Share on other sites

Девочки, скараментальный вопрос - вы тут?

я смотрю повтор. Бедный Капудан паша, как он падал, оказывается, когда с ним случился инфаркт - целый час глаза закатывал, готовился упасть, и из этой оравы в Диване никто его не поддержал, несчастный упал и ударился на пол.

 

Мустафа тайно женился на очередной "первой, огромной  и единственной любви" - великанше Барбариске... Йох э, адамын ети иёкюлюр конкретно.

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Девочки а мне нравится этот сезон....понравилась свадьба Мустафы и музыка..эта Мухри правда раздражает,но нравится что Мусти осмелел)))Сюжетных линий много,дети выросли,у них своя любовь.этот сезон лучшн чем прошлый.вроде и новая Хюррем прижилась

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки, скараментальный вопрос - вы тут?

я смотрю повтор. Бедный Капудан паша, как он падал, оказывается, когда с ним случился инфаркт - целый час глаза закатывал, готовился упасть, и из этой оравы в Диване никто его не поддержал, несчастный упал и ударился на пол.

 

Мустафа тайно женился на очередной "первой, огромной  и единственной любви" - великанше Барбариске... Йох э, адамын ети иёкюлюр конкретно.

Аллах Сизи гюльдюрсюн, Клуни ханум!)))) я тоже здесь. Смотрю. Капуша прям глазки кругами водил- не поняли, сволочи. О бойда туша грохнулась на пол.

А что, у Нурбану со ртом какие- то проблемы? Чего она так причмокивает, когда говорит? Или во рту пересыхает чтоли... Так и хочется протянуть ей стакан воды)

Link to comment
Share on other sites

Аллах Сизи гюльдюрсюн, Клуни ханум!)))) я тоже здесь. Смотрю. Капуша прям глазки кругами водил- не поняли, сволочи. О бойда туша грохнулась на пол.

А что, у Нурбану со ртом какие- то проблемы? Чего она так причмокивает, когда говорит? Или во рту пересыхает чтоли... Так и хочется протянуть ей стакан воды)

Сяба, я тебе скажу, актриса дурнеет от серии к серии все больше и больше. У нее везде проблемы. и почему она мне в Венеции казалась красоткой?

 

 

Красивый был кадр, эскадра во время похорон. Как на картинах реального Насуха выглядело.

 

Кто это на похоронах стоял в таких шикарных плюмажах? Евнухи в парадной форме? Еля биль Сюнбюлю гёрдюм оларын арасында.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а мне нравится этот сезон....понравилась свадьба Мустафы и музыка..эта Мухри правда раздражает,но нравится что Мусти осмелел)))Сюжетных линий много,дети выросли,у них своя любовь.этот сезон лучшн чем прошлый.вроде и новая Хюррем прижилась

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Элен, он ведь еще в прошлом сезоне осмелел, много самовольством занимался, и все время наступает на те же грабли...

 

кстати, у Хюррем новая прическа, они прочли мой постrolleyes.gif  о ее космах прямых и сделали прическу.

 

Атмаче приказали убить Михринису? кто это был?

Link to comment
Share on other sites

Это тот кто самый главный.за одну серию избавились от двух старых персонажей...Насо так нравился,а Капудан паша...все стронники Ибо умерли или ушли,теперь вокруг Сулика одни шакалы осиались...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сяба, я тебе скажу, актриса дурнеет от серии к серии все больше и больше. У нее везде проблемы. и почему она мне в Венеции казалась красоткой?

 

 

Красивый был кадр, эскадра во время похорон. Как на картинах реального Насуха выглядело.

 

Кто это на похоронах стоял в таких шикарных плюмажах? Евнухи в парадной форме? Еля биль Сюнбюлю гёрдюм оларын арасында.

О

Да, она как- то съеживается, уменьшается в размерах будто...)) лицо совсем как у крыски стало.

А женщины почему в разноцветных одеждах были?

Ой, какая интересная мелодия , когда показывают Барбариску с Мустиком.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет!))

Я пропустила прошлую серию. По озету кое что поняла... скажите от чего умер Капитан Паша? Его отравили или все же от инфаркта?

И кто этот Атмача? Друг или враг Мустафы? Никак не пойму((

Баязыд какой красава ))) не такой подкаблучник как свой папаша и Селим.молоток!

Link to comment
Share on other sites

((((((((((((((((((((((

ну вот Руфат, у Вас единомышленник есть.

 

Я сразу поняла, что он хочет сказать в своем посте)))

 

Это тот кто самый главный.за одну серию избавились от двух старых персонажей...Насо так нравился,а Капудан паша...все стронники Ибо умерли или ушли,теперь вокруг Сулика одни шакалы осТались...

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет!))

Я пропустила прошлую серию. По озету кое что поняла... скажите от чего умер Капитан Паша? Его отравили или все же от инфаркта?

И кто этот Атмача? Друг или враг Мустафы? Никак не пойму((

Баязыд какой красава ))) не такой подкаблучник как свой папаша и Селим.молоток!

Привет, Палома!)

Его отравил Рустик.

Атмача защищает Мустика. Они все хотят видеть его султаном.

А что Баязыт? Такой же подкаблучник да. За юбкой аж в столицу приехал, забыв о своих обязанностях)

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет!))

Я пропустила прошлую серию. По озету кое что поняла... скажите от чего умер Капитан Паша? Его отравили или все же от инфаркта?

И кто этот Атмача? Друг или враг Мустафы? Никак не пойму((

Баязыд какой красава ))) не такой подкаблучник как свой папаша и Селим.молоток!

Паломочка, от инфаркта.

 

Атмача - друг ихний. Михринису охраняет, отцу ее письма доставлял. Но вот я все пытаюсь понять - ему кто-то приказал прибить капитанскую дочку, и кто это был? И как он будет выкручиваться7

Link to comment
Share on other sites

Привет, Палома!)

Его отравил Рустик.

Атмача защищает Мустика. Они все хотят видеть его султаном.

А что Баязыт? Такой же подкаблучник да. За юбкой аж в столицу приехал, забыв о своих обязанностях)

Сяба... Сян ня данышырсан? Как отравил? это я так совсем паршиво понимаю по-турецки? Это точно, ты не путаешь? как ты поняла, что он отравлен, хансы момент иди?

Link to comment
Share on other sites

Это тот кто самый главный.за одну серию избавились от двух старых персонажей...Насо так нравился,а Капудан паша...все стронники Ибо умерли или ушли,теперь вокруг Сулика одни шакалы осиались...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Я прошу прощения, цитата Вашего поста у меня не получилась, когда Руфату квотировала, что Вы с ним одинаково мыслите в этом вопросе, получилось без авторства Вашего.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогие))

Да, Клуни я тоже думала что отравили, но ваши почты меня немного сбили... Они же (хюррям с русикои)ему мед отправили от имени Сулика. Только я не пойму этот мед сперва его слуга попробовал, а что же с ним ничего не случилось что ли ?

Link to comment
Share on other sites

Сяба, нет нет не такой подкаблучник)) не видели как он отреагировал словам Хюррям, ёзюннян чыхды сразу)) уж точно не такой как селим. Нурбану его крепко держит за ошейник, а у Баязыда либоффф))

Link to comment
Share on other sites

Сяба... Сян ня данышырсан? Как отравил? это я так совсем паршиво понимаю по-турецки? Это точно, ты не путаешь? как ты поняла, что он отравлен, хансы момент иди?

Да, Клуничка ханум, медом отравили. Рустик ведь с Хюррем все искали момент и способ, а тут притаранили мед Сулику , а тот послал Соколлу , чтобы тот передал Капутану.

Спасибо дорогие))

Да, Клуни я тоже думала что отравили, но ваши почты меня немного сбили... Они же (хюррям с русикои)ему мед отправили от имени Сулика. Только я не пойму этот мед сперва его слуга попробовал, а что же с ним ничего не случилось что ли ?

Да, Палома , может этот яд не с первого раза действовал, а после нескольких приемов?...
Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогие))

Да, Клуни я тоже думала что отравили, но ваши почты меня немного сбили... Они же (хюррям с русикои)ему мед отправили от имени Сулика. Только я не пойму этот мед сперва его слуга попробовал, а что же с ним ничего не случилось что ли ?

Так я видела этот момент и решила, что раз со слугой ничего не случилось, он умрет не от отравления. Девочки нет э, его инфаркт ударил. Ему ведь стало плохо именно в момент стресса...

Link to comment
Share on other sites

Сяба, нет нет не такой подкаблучник)) не видели как он отреагировал словам Хюррям, ёзюннян чыхды сразу)) уж точно не такой как селим. Нурбану его крепко держит за ошейник, а у Баязыда либоффф))

Паломушка, это запрещенная любовь. А он идет против воли отца. На мать наезжать все они могут, а маськам ответить слабо))

Кстати, Селим тоже не особо подчиняется Нурбану, замутил уже со всем гаремом))

Link to comment
Share on other sites

Сюмбюль как сплоховал, подпоила его дамочка... вообще мне его так жалко в этой серии что-то... в сцене с жемчугом он такой постаревший и жалкий был...

Link to comment
Share on other sites

Паломушка, это запрещенная любовь. А он идет против воли отца. На мать наезжать все они могут, а маськам ответить слабо))

Кстати, Селим тоже не особо подчиняется Нурбану, замутил уже со всем гаремом))

Сюмбюлю гёрюрсюз? вот э запретная любовь! А

Link to comment
Share on other sites

Странно, что она через решетку с ним говорила))) чего уж там, зачем стесняется??

Поэтапно. Первый шаг старой соблазнительнмицы.

Вообще, она что-то совсем занеслась после смерти мужа. Такая важная стала... Сюмбюля йазыга нечя деди - предсказала его будущее, я его еще больше пожалела.

Link to comment
Share on other sites

Сюмбюль как сплоховал, подпоила его дамочка... вообще мне его так жалко в этой серии что-то... в сцене с жемчугом он такой постаревший и жалкий был...

Да, очень жалко было. И фатя по байгушски так предсказала его будущее, лап языгым гяльди..
Link to comment
Share on other sites

Паломушка, это запрещенная любовь. А он идет против воли отца. На мать наезжать все они могут, а маськам ответить слабо))

Кстати, Селим тоже не особо подчиняется Нурбану, замутил уже со всем гаремом))

Они с мустафой из за женщин на пару идут против воли отца))

Селим слабак и бабник который уже идет на поводу у Нурика. А она меня ой как раздражает....

Link to comment
Share on other sites

Я говорю вотстину женщины коварны и великая сила.Столько лет Хюррям гюль кими подслушивает Диван..а тут этот слентяй напился и гушанул все этой шпионке)))

Link to comment
Share on other sites

Они с мустафой из за женщин на пару идут против воли отца))

Селим слабак и бабник который уже идет на поводу у Нурика. А она меня ой как раздражает....

За спиной успешного мужчины всегда стоит умная женщина))
Link to comment
Share on other sites

Чето безысходностью веет... Даже семейные посиделки превратились в драку... так они хорошо сидели, я прям умилилась, и на тебе...

 

Йазыг Джихангири дя гёряндя, все время Нотрдам де Пари вспоминаю, независимо от себя ассоциация идет такая...

Link to comment
Share on other sites

Я говорю вотстину женщины коварны и великая сила.Столько лет Хюррям гюль кими подслушивает Диван..а тут этот слентяй напился и гушанул все этой шпионке)))

Я только не поняла, какая польза им от этой информации? Пойдут жаловаться Сулику на его жену?)

Link to comment
Share on other sites

Я говорю вотстину женщины коварны и великая сила.Столько лет Хюррям гюль кими подслушивает Диван..а тут этот слентяй напился и гушанул все этой шпионке)))

Я никак не могу понять, в чью пользу она шпионит? и кто приказал Атмаче убрать Михринису?

Link to comment
Share on other sites

Чето безысходностью веет... Даже семейные посиделки превратились в драку... так они хорошо сидели, я прям умилилась, и на тебе...

 

Йазыг Джихангири дя гёряндя, все время Нотрдам де Пари вспоминаю, независимо от себя ассоциация идет такая...

С Нотрдамом в точку)))
Link to comment
Share on other sites

Я никак не могу понять, в чью пользу она шпионит? и кто приказал Атмаче убрать Михринису?

Клуни, это ж тот, кого Сулик вызвал в начале серии. Он один из Пашей что ли...я прослушала. Они все хотят Мустика)))

Edited by Сяба
Link to comment
Share on other sites

Это тот кто самый главный.за одну серию избавились от двух старых персонажей...Насо так нравился,а Капудан паша...все стронники Ибо умерли или ушли,теперь вокруг Сулика одни шакалы осиались...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

а что стало с Насо? я что-то пропустила?
Link to comment
Share on other sites

Клуни, это ж тот, кого Сулик вызвал в начале серии. Он один из Пашей что ли...я прослушала. Они все хотят Мустика)))

Хорошо, а почему тогда он имеет влияние на Атмачу?

 

Михриниса уже в положении... Когда она произнесла монолог о ханеданской крови, дедим буна бах, уже себя ханеданом возомнила, оказывается шейхзаде новый готовится появиться... Ее убийством сценаристы избавятся от фейкового персонажа, кстати, ловкий ход.  Хотя, может, и вывернется еще...

 

Значит, к Сюмбюлю шпионку подослала Фатя....

 

Сулейман яман лекциялар охумага башлады... Как Горбачев на старости лет прям.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Facepalm
        • Haha
      • 41 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 186 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...