Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 5


eva197979

Recommended Posts

 что то у тебя не то. не может рыбка просто так сбросить копыта причем массово ) экстримальны спортнан не занимались твои рыбки пыжки с моста с канатами и .т.д. ? 

ты приезжай найдем купим ) у неймана как и говорил их конкретно Туча было.

У меня помоему передозировка железа в аквариуме. Каждый раз когда лил железо вода мутнела. Растения все обильно растут.Сегодня умерло 9 скалярий 2 болии 2 радужницы и пять гиринохейлусов. Переместил с женой в другой аквариум спас как говорится. Завтра сменю 80% воды и дам отстоять ей неделю потом купл подопытных рыб и запущу их туда. Посмотрим что получится.

Link to comment
Share on other sites

У меня помоему передозировка железа в аквариуме. Каждый раз когда лил железо вода мутнела. Растения все обильно растут.Сегодня умерло 9 скалярий 2 болии 2 радужницы и пять гиринохейлусов. Переместил с женой в другой аквариум спас как говорится. Завтра сменю 80% воды и дам отстоять ей неделю потом купл подопытных рыб и запущу их туда. Посмотрим что получится.

Как жалкооо(((((((bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня помоему передозировка железа в аквариуме. Каждый раз когда лил железо вода мутнела. Растения все обильно растут.Сегодня умерло 9 скалярий 2 болии 2 радужницы и пять гиринохейлусов. Переместил с женой в другой аквариум спас как говорится. Завтра сменю 80% воды и дам отстоять ей неделю потом купл подопытных рыб и запущу их туда. Посмотрим что получится.

черт его знает что ты там примудрил. но химик как я понял из тебя очень фиговый ))) не ставь опыты больше на большом аквасе. 

сам знаеш слишком много тоже плохо. бери с себя. если много воды выпить будит в желудке булькать ) много алкоголя примиш вывернит на изнанку + утром головная боль сушняк и т.д. балыглар хейиф олду арада ((

Link to comment
Share on other sites

У меня помоему передозировка железа в аквариуме. Каждый раз когда лил железо вода мутнела. Растения все обильно растут.Сегодня умерло 9 скалярий 2 болии 2 радужницы и пять гиринохейлусов. Переместил с женой в другой аквариум спас как говорится. Завтра сменю 80% воды и дам отстоять ей неделю потом купл подопытных рыб и запущу их туда. Посмотрим что получится.

беледеки вежингеде алма олен теки балыг олсун. купим новые да и по лучше ) только вот с растючками по осторожнее чтоб не растворились от химии )))

Link to comment
Share on other sites

ага(((( особенно гиринохейлусов. Где их достать теперь без понятия. Олично чистят растения и стенки акварума намного лучше чем анцитрусы. 

ты так сказал как будто незнаеш откуда достать ))) приедиш поедим вместе купим тебе новых САЕ, бородоедов, гиринохейлусов, анциков и все остальные гидробионты которые будут нужны ))) 

Link to comment
Share on other sites

черт его знает что ты там примудрил. но химик как я понял из тебя очень фиговый ))) не ставь опыты больше на большом аквасе. 

сам знаеш слишком много тоже плохо. бери с себя. если много воды выпить будит в желудке булькать ) много алкоголя примиш вывернит на изнанку + утром головная боль сушняк и т.д. балыглар хейиф олду арада ((

кстати щас веду опыты над аквариумом пинцетом ковыряю пузырьки из под грунта выходят по ходу сероводород. Вода пахнет старой водой. По моему грунт закис(((( Но....... дело в том что если бы подложка закисла то растения бы умерли первыми, а у меня растения отлично растут.

Link to comment
Share on other sites

кстати щас веду опыты над аквариумом пинцетом ковыряю пузырьки из под грунта выходят по ходу сероводород. Вода пахнет старой водой. По моему грунт закис(((( Но....... дело в том что если бы подложка закисла то растения бы умерли первыми, а у меня растения отлично растут.

ну незнаю что сказать ты столько замачивал столько фигней маелся промывал и т.д. ))) а я ничего такого не делал все живы здоровы и растения растут и не булькает ничего и не пахнет. а серные скопления могут убить так ? может занес инфекцию или болезнь бактерии откуда то случайно ? 

Link to comment
Share on other sites

кстати щас веду опыты над аквариумом пинцетом ковыряю пузырьки из под грунта выходят по ходу сероводород. Вода пахнет старой водой. По моему грунт закис(((( Но....... дело в том что если бы подложка закисла то растения бы умерли первыми, а у меня растения отлично растут.

у меня и альтернатера начала куча побегов давать и людвигия рубин и эхинодорус крапчатый 2 новых побегов дала ) правда этих уже обещял кое кому )

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

ну незнаю что сказать ты столько замачивал столько фигней маелся промывал и т.д. ))) а я ничего такого не делал все живы здоровы и растения растут и не булькает ничего и не пахнет. а серные скопления могут убить так ? может занес инфекцию или болезнь бактерии откуда то случайно ? 

я ничего не покупал воопще как месяц. да пузырение это серодород а сера губительно действует на рыб.

Link to comment
Share on other sites

у меня и альтернатера начала куча побегов давать и людвигия рубин и эхинодорус крапчатый 2 новых побегов дала ) правда этих уже обещял кое кому )

))))))))))))))))))) как ты у друга отбираешь так и я отберу у тебя))))

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))))))))) как ты у друга отбираешь так и я отберу у тебя))))

твой эх уже закустился конкретно догнал маточное растение причем. теперь его вынимать из грунта уже жалко )))) 

сене хамсы гурбанды сам знаеш ) бидене о назик узунярпаг эхинодорус что то побегов не дает 

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))))))))) как ты у друга отбираешь так и я отберу у тебя))))

бакопы тоже побеги дали оба вида ) апоногетон пока что медленно растет. нимфеи вообще побегов пока даже и не думает давать ))) крипты сам знаеш хоть дергай и выбрасывай ))) они у меня что то очень быстро размножаются и растут. хотя я многим уже не мало раздал...

Link to comment
Share on other sites

гоншумун башыны бишире бильмирем хошдугнан гириб багындакы узюмун кокуннен бира баладжа но несколько штук йогун йерлериннен балталыярдым имкан вермир Эжлаф )))) сделал бы себе коряги )))

Link to comment
Share on other sites

гоншумун башыны бишире бильмирем хошдугнан гириб багындакы узюмун кокуннен бира баладжа но несколько штук йогун йерлериннен балталыярдым имкан вермир Эжлаф )))) сделал бы себе коряги )))

себе или мне?)))

Link to comment
Share on other sites

себе или мне?)))

ну для начало хотя бы себе ) галаннарын поделился бы ) озюде гара озбек кишмиши узюмюнненди ))) геджесийнен хетм элесем сехер кишини инфаркт вурар ))))

Link to comment
Share on other sites

У меня помоему передозировка железа в аквариуме. Каждый раз когда лил железо вода мутнела. Растения все обильно растут.Сегодня умерло 9 скалярий 2 болии 2 радужницы и пять гиринохейлусов. Переместил с женой в другой аквариум спас как говорится. Завтра сменю 80% воды и дам отстоять ей неделю потом купл подопытных рыб и запущу их туда. Посмотрим что получится.

зачем наливать в аквариум железо?

Link to comment
Share on other sites

кстати щас веду опыты над аквариумом пинцетом ковыряю пузырьки из под грунта выходят по ходу сероводород. Вода пахнет старой водой. По моему грунт закис(((( Но....... дело в том что если бы подложка закисла то растения бы умерли первыми, а у меня растения отлично растут.

если выходят пузыри срочно надо сифонить дно и менять половину воды!

Растения при этом хорошо растут а рыбыб гибнут сначала повернувшись на бок. Таже  проблема у меня была когда я около месяца не сифонил дно и ушол в отпуск

Link to comment
Share on other sites

Я буду утром с Разина ехать в сторону Хаята

Я сам на разина живу . Давай договоримся тут на разина. Скажи где и во сколько!
Link to comment
Share on other sites

растения и без железа выростут а вот потери не скоро восполнить!

Растения с железом растут лучше. Особенно это необходимо красным растениям. Нехватка железа вызывает у растений хлороз. Просто надо знать какое и сколько. Я лю железо каждое утро. У рыб всё ОК.Просто железо не льют с момента запуска. Я начал лить после года , с момента запуска аквы. В начале хватало и подложки. К тому моменту появляются удо микро и калий и конечно же со2.
Link to comment
Share on other sites

Если кто нибудь купил бы я бы за свою цену отдал бы вес комплект! У меня осталось времени до понедельника коллега приедет и уже не даст продать!

Link to comment
Share on other sites

Можно фото твоей аквы?

Ну так туда точно нечего не нужно. Там растений почти нет. А будь у тебя травник. Ты бы заговорил подругому.
Link to comment
Share on other sites

Если кто нибудь купил бы я бы за свою цену отдал бы вес комплект! У меня осталось времени до понедельника коллега приедет и уже не даст продать!

Что надоела аквариумистика?
Link to comment
Share on other sites

времени нет заниматься уходом за аквариумом хочу заняться слесарьством

Я думаю причина не в этом. Просто ты не хочишь в это признаться себе. Я работаю мастеро по ремонту квартир. Времени по катострофически не хватает не на дом не на семью. Я имею в виду в плане общения. Но (почему то) с аквариумом у меня всё нормально.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю причина не в этом. Просто ты не хочишь в это признаться себе. Я работаю мастеро по ремонту квартир. Времени по катострофически не хватает не на дом не на семью. Я имею в виду в плане общения. Но (почему то) с аквариумом у меня всё нормально.

думаю на аквариум времени может и не хватить но на семью время обязано должно быть! Фанатизмом не страдаю

Link to comment
Share on other sites

думаю на аквариум времени может и не хватить но на семью время обязано должно быть! Фанатизмом не страдаю

Так в том то и дело что аквариуму нужно уделять всего один день в неделю. И то не весь день . На твой аквас вообще мизер времени нужно. У меня их три и я не считаю что уделяю им много времени. Подхожу только когда кормлю рыб.
Link to comment
Share on other sites

bvt

 

Так в том то и дело что аквариуму нужно уделять всего один день в неделю. И то не весь день . На твой аквас вообще мизер времени нужно. У меня их три и я не считаю что уделяю им много времени. Подхожу только когда кормлю рыб

3 аквариума это слишком- это уже проклятие

 

У меня был случай когда одна из форумчан оставила со мной грудного ребёнка  на улице - ради рыбок которых я ей принёс и отсутсвовала около 30 минут! Воде я незнакомый человек и оставить со мной ребёнка? Я бы так никогда не сделалбы!

Link to comment
Share on other sites

bvt

 

3 аквариума это слишком- это уже проклятие

 

У меня был случай когда одна из форумчан оставила со мной грудного ребёнка  на улице - ради рыбок которых я ей принёс и отсутсвовала около 30 минут! Воде я незнакомый человек и оставить со мной ребёнка? Я бы так никогда не сделалбы!

Ну это уже слишком!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...