Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 5


eva197979

Recommended Posts

сомики мальков едят?

смотря мальки на сколько маленькие. если новорожденные то может быть и попробуют и то у кого как зависит от характера рыбы. 

Link to comment
Share on other sites

а улитки? кто будет? 

улитки если даже что то съедят то сами тоже будут выделять...

сифонить грунт по любому придется время от времени от этого не спасет ничто

Link to comment
Share on other sites

улитки если даже что то съедят то сами тоже будут выделять...

сифонить грунт по любому придется время от времени от этого не спасет ничто

это понятно, а от остатков пищи коридорасы помогают? 

Link to comment
Share on other sites

это понятно, а от остатков пищи коридорасы помогают? 

от остатков пищи помогают и коридорасы и анцыки и улитки и твой Бегемотум

Link to comment
Share on other sites

крапчатые я имею виду

мои крапчатые и золотистые мотыль едят без проблем. думаю усевших на дно мальков тоже могут принять за еду. 

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте трудолюбивых рыб для периодического наведения порядка на дне ) 

Коридорасы конечно... мраморные боции, боция зебра... они вообще как поросята, постоянно роют и что то ищут)))) анциструсов или птериков не советую потому что они много и по многу))))))))))))) какиют,

Link to comment
Share on other sites

Я снова за помощью и советами:(

Умерли еще 2 скалярии и анциструс((( у одной скалярии вздулось брюшко. Я не представляю как и чем лечить,что за болезнь у них,никаких внешних проявлений нет,только у последней я заметила брюшко слегка надулось. Подскажите что делать,осталась одна скалярия и 2 анциструса,внешне выглядят нормальными,едят хорошо. Только скалярия сидит в одном месте,особо не плавает. На выходных хочу отсадить выживших рыб и растения в другой аквас карантинник,если конечно доживут они о выходных((,а этот полностью перезапустить. Вопрос-как все продезинфицировать,чтоб наверняка убить всю заразу? сам аквариум,фильтр,грунт,коряги? в фильтре губки заменю на новые,но там еще есть керамические кольца для биофильтрации,с ними что делать? И что делать сживыми растениями,возможно ли их тоже продезинфицировать? Не хотелось бы и их потерять(( в любом случае в этот аквас растения сажать я все таки передумала-изза света,плюс решила держать золотых рыбок(кстати где у нас есть выбор золотушек,не больных главное)?? А растения у меня будут в другом аквасе(30л),из которого в дальнейшем хотелось бы сделать мини травник креветочник. Ну это пока планы.. а пока нужно от заразы избавиться(( хелп!

Link to comment
Share on other sites

В основном дезинфицирующие средства плохо влияют на растения,они могут скинуть листья.Как дезинфицирующее средство применять можно в мизерных количествах метиленовую синь.Обратитесь в зоомагазины,сейчас столько нового появилось.голова идет кругом.Есть еще хороший старый способ,поднять температуру воды до 28-30 градусов на несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

Я снова за помощью и советамиsad.png

Умерли еще 2 скалярии и анциструс((( у одной скалярии вздулось брюшко. Я не представляю как и чем лечить,что за болезнь у них,никаких внешних проявлений нет,только у последней я заметила брюшко слегка надулось. Подскажите что делать,осталась одна скалярия и 2 анциструса,внешне выглядят нормальными,едят хорошо. Только скалярия сидит в одном месте,особо не плавает. На выходных хочу отсадить выживших рыб и растения в другой аквас карантинник,если конечно доживут они о выходных((,а этот полностью перезапустить. Вопрос-как все продезинфицировать,чтоб наверняка убить всю заразу? сам аквариум,фильтр,грунт,коряги? в фильтре губки заменю на новые,но там еще есть керамические кольца для биофильтрации,с ними что делать? И что делать сживыми растениями,возможно ли их тоже продезинфицировать? Не хотелось бы и их потерять(( в любом случае в этот аквас растения сажать я все таки передумала-изза света,плюс решила держать золотых рыбок(кстати где у нас есть выбор золотушек,не больных главное)?? А растения у меня будут в другом аквасе(30л),из которого в дальнейшем хотелось бы сделать мини травник креветочник. Ну это пока планы.. а пока нужно от заразы избавиться(( хелп!

помойте с содо

Link to comment
Share on other sites

помойте аквас с содой и солью ну и аксессуары тоже, а рыб лечите спец средствами (сера костапур или что то другое) поднимите темпиратуру воды на 30-32 градуса на пару дней вроде должно помочь

Link to comment
Share on other sites

У меня неоны оборзели...они живой корм больше не едят. А одно время ели..уплитали артемию..а я сейчас артемия стала большой. Интересно а они не в соленоватой воде будут размножаться? А еще я заметила что кроме ампулярий.у меня откудато появились мелани..а еще спиралявидные улитки и полу круглык без спирали на конце как у мелани..интересно кто онине че подажду и гляну на сколько они вырастут и в кого превратятся.А еще у меня монетница сбросила листья((

Link to comment
Share on other sites

У меня неоны оборзели...они живой корм больше не едят. А одно время ели..уплитали артемию..а я сейчас артемия стала большой. Интересно а они не в соленоватой воде будут размножаться? А еще я заметила что кроме ампулярий.у меня откудато появились мелани..а еще спиралявидные улитки и полу круглык без спирали на конце как у мелани..интересно кто онине че подажду и гляну на сколько они вырастут и в кого превратятся.А еще у меня монетница сбросила листья((

одну или две листка могут анцики помочь оторватся. а если конкретно все листья подряд значить что то у вас там не то.

Link to comment
Share on other sites

У меня неоны оборзели...они живой корм больше не едят. А одно время ели..уплитали артемию..а я сейчас артемия стала большой. Интересно а они не в соленоватой воде будут размножаться? А еще я заметила что кроме ампулярий.у меня откудато появились мелани..а еще спиралявидные улитки и полу круглык без спирали на конце как у мелани..интересно кто онине че подажду и гляну на сколько они вырастут и в кого превратятся.А еще у меня монетница сбросила листья((

Улитки пришли с растениями...У меня тоже появилась одна спиральная катушка, после того как взяла растения у rootcat,  сейчас она выросла, и бороздит просторы креветочника со скоростью света, шустряшка такая....

Link to comment
Share on other sites

Перезапускать аквариум не стоит. Всякая " зараза " всегда присутствует в минимальном количестве в любом аквариуме и на самой рыбе. Пока химические свойства воды и здоровье рыб в норме эта " зараза " можно сказать " спит ". Как только биобаланс нарушается иммунитет рыбы слабеет, вот тогда эта " зараза " просыпается ". начинает стремительно развиваться и нападать на рыб.Замените 50% воды и 2 недели никаких новых рыб. Фильтры менять не надо, просто промойте под водой той же температуры что и в аквариум (керамические кольца так же) . У скалярии водянка - болезнь трудноизлечимая, но бывает проходит сама. Лекарства для дезинфекции воды и лечения рыбки лить не советую ( рыб лечат в гигиеническом аквариуме при массовом заболевании). Главное - поддержание биологического равновесия, еженедельная подмена 20-25% воды и промывка фильтра 1 раз в 2 недели. И еще - самая большая ошибка - перекорм. Золотушек покупать то же не советую, все они - азиатский завоз, а вместе с ними такой букет болезней, от которых погибнет вся здоровая рыба.

Link to comment
Share on other sites

У меня неоны оборзели...они живой корм больше не едят. А одно время ели..уплитали артемию..а я сейчас артемия стала большой. Интересно а они не в соленоватой воде будут размножаться? А еще я заметила что кроме ампулярий.у меня откудато появились мелани..а еще спиралявидные улитки и полу круглык без спирали на конце как у мелани..интересно кто онине че подажду и гляну на сколько они вырастут и в кого превратятся.А еще у меня монетница сбросила листья((

Нара добрый вечер, ну то что листья опали это в принципе нормально, очень часто при пересадке растения сбрасывают листья,самое главное чтобы тронулись в пост, а улитки это 100% с моими растениями к вам попали:)))но не волнуйтесь у меня их в акве туча и все ок они абсолютно не опасны для аквариума, я даже сказал бы наоборот полезны:)
Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Скажите где можно достать обратный клапан давления для браги?и плиз скажите а как вы отключаете со2 на ночь?

Нара у меня брага и я ее на ночь не отключаю:)бурлит всю ночь и обратный клапан вам ненужен
Link to comment
Share on other sites

Улитки пришли с растениями...У меня тоже появилась одна спиральная катушка, после того как взяла растения у rootcat,  сейчас она выросла, и бороздит просторы креветочника со скоростью света, шустряшка такая....

Ну надеюсь вы на меня за это не в обиде?:)
Link to comment
Share on other sites

Ну надеюсь вы на меня за это не в обиде?smile.png

В обиде???)))) Что вы, у меня такой улитки не было, и я наоборот оч обрадывалась что она у меня появилась))) Я люблю  улиточек )))) тем более ваша такая интересная)))))

Link to comment
Share on other sites

В основном дезинфицирующие средства плохо влияют на растения,они могут скинуть листья.Как дезинфицирующее средство применять можно в мизерных количествах метиленовую синь.Обратитесь в зоомагазины,сейчас столько нового появилось.голова идет кругом.Есть еще хороший старый способ,поднять температуру воды до 28-30 градусов на несколько дней.

Я рыб пролечила антипаром,в его составе есть синь,правда рыбам особо не промогло лечение( как считаете,может отдельно растения еще обработать? Хотя растения боюсь уже не выдержат,вы правы,многие листья сбросили(( В инете пишут,что марганцовкой можно,но опять же гарантий никаких:( температуру я тоже подняла. Спасибо в любом случае за советы.

Link to comment
Share on other sites

помойте аквас с содой и солью ну и аксессуары тоже, а рыб лечите спец средствами (сера костапур или что то другое) поднимите темпиратуру воды на 30-32 градуса на пару дней вроде должно помочь

Боюсь соды в моем случае недостаточно для дезинфекции:( а еще ее смыть будет сложно,аквариум великоват. Как считаете,перекисью 30% можно обработать? Во многих статьях и форумах пишут о таком способе.. костапур мы не нашли,взяли антипар(почти его аналог по составу). от манки он рыб избавил,но видимо манка была не одна:( есть чтото еще,но не могу понять что. Внешних проявлений на рыбе нет. Спасибо вам за советы.

Link to comment
Share on other sites

Перезапускать аквариум не стоит. Всякая " зараза " всегда присутствует в минимальном количестве в любом аквариуме и на самой рыбе. Пока химические свойства воды и здоровье рыб в норме эта " зараза " можно сказать " спит ". Как только биобаланс нарушается иммунитет рыбы слабеет, вот тогда эта " зараза " просыпается ". начинает стремительно развиваться и нападать на рыб.Замените 50% воды и 2 недели никаких новых рыб. Фильтры менять не надо, просто промойте под водой той же температуры что и в аквариум (керамические кольца так же) . У скалярии водянка - болезнь трудноизлечимая, но бывает проходит сама. Лекарства для дезинфекции воды и лечения рыбки лить не советую ( рыб лечат в гигиеническом аквариуме при массовом заболевании). Главное - поддержание биологического равновесия, еженедельная подмена 20-25% воды и промывка фильтра 1 раз в 2 недели. И еще - самая большая ошибка - перекорм. Золотушек покупать то же не советую, все они - азиатский завоз, а вместе с ними такой букет болезней, от которых погибнет вся здоровая рыба.

Аквариум был новозапущенный,спустя неделю от запуска были высажены растения,спустя 3 недели первые рыбы. Как раз золотые и были:((( 2 золотушки и 3 анциструса.Одна из них была больной судя по всему,т.к. сидела в углу,ложилась на дно,и умерла в итоге. С нее все и началось(( Там явно есть какая-то инфекция и судяпо всему так просто она не пройдет,лечила уже рыб антипаром,потом Тетровским антибиотиком-не помогло. Разновесие уже потеряно,поэтому легче перезапустить аквариум,к тому же я хочу убрать из него живые растения-для них мало света и в нем они расти не будут. Но очень хочу держать золотых,неужели в Баку не найдется здоровой рыбы? к слову те золотые были куплены на тезе базаре..они тоже привозные?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте трудолюбивых рыб для периодического наведения порядка на дне ) 

 

эта рыба называется сифон

 

если у вас среди рыб нету таких которые могут есть со дна, то можно добавить сомиков , а рыбье дерьмо едят только бактерии

Link to comment
Share on other sites

Ну надеюсь вы на меня за это не в обиде?:)

у меня на пока аква 30 литров..думаю нужна ли ей со2..я все равно собераюсь ее сделать, но в тех видео что я смотрела они говорят об клапане обратного давления..не могли бы вы показать как вы соберали со2?а еще я когда отключаю аэрацию днем вся живность поднимается на верх...а если не отключаю все по всей акве гуляют.не ужто там много сл2?

Link to comment
Share on other sites

у меня на пока аква 30 литров..думаю нужна ли ей со2..я все равно собераюсь ее сделать, но в тех видео что я смотрела они говорят об клапане обратного давления..не могли бы вы показать как вы соберали со2?а еще я когда отключаю аэрацию днем вся живность поднимается на верх...а если не отключаю все по всей акве гуляют.не ужто там много сл2?

нет у вас не много со2 а мало растений:)когда стоит со2 растения начинают пузырить и выделяют кислород я за год наблюдений ни разу не увидел чтобы какая-нибудь из моих рыб всплывала за воздухом.попробуйте способом который Азик говорил простой газированной водой,в личку ему напишите он вам пропорции скажет.
Link to comment
Share on other sites

Ну и у меня они за воздухом не всплывали...только вотэту неделю начали..хотя у меня за 12 лет рыбы и без воздуха и прочего жили долго и разомножались..и растения в основном расли не прихотливые..и это пройдет)спасибо за рисунки . Кстати а на сколь дней хватает вашего со2?

Link to comment
Share on other sites

Боюсь соды в моем случае недостаточно для дезинфекцииsad.png а еще ее смыть будет сложно,аквариум великоват. Как считаете,перекисью 30% можно обработать? Во многих статьях и форумах пишут о таком способе.. костапур мы не нашли,взяли антипар(почти его аналог по составу). от манки он рыб избавил,но видимо манка была не однаsad.png есть чтото еще,но не могу понять что. Внешних проявлений на рыбе нет. Спасибо вам за советы.

было бы за что. 

если рыбе суждено покинуть в верх брюхом аквариум то ничем помочь не сможете разве что сачком.

Link to comment
Share on other sites

Я узнала что у меня за улитки..катушек у меня нет, но зато есть физы, мелани, и акролюксы.от физ нужно избавиться, но они такие мелкие..кстати у меня чудо иранские неоны живы)

Link to comment
Share on other sites

Разведением золотушек никто не занимается. Для этого (и для содержания тоже) нужны большие объемы с мощными внешними фильтрами и частое кормление до 70% растительными кормами ( из-за этого содержать их с другими рыбами не рекомендуется, будет перекорм). Кормление только сухими кормами(даже специализированными фирменными) ведет к воспалению плавательного пузыря и рыбка плавает брюхом вверх.

Link to comment
Share on other sites

Я рыб пролечила антипаром,в его составе есть синь,правда рыбам особо не промогло лечение( как считаете,может отдельно растения еще обработать? Хотя растения боюсь уже не выдержат,вы правы,многие листья сбросили(( В инете пишут,что марганцовкой можно,но опять же гарантий никакихsad.png температуру я тоже подняла. Спасибо в любом случае за советы.

Растения по отдельности продезинфицировать вряд ли получится.Но поднятие температуры в аквариуме в целом окажет общий дезинфицирующий эффект,так как многие паразиты не переносят высокую температуру.Правда повышенная температура не есть хорошо и для растений.поэтому долго пучше не увлекаться.Насчет марганцовки я бы не рисковал.Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

Аквариум был новозапущенный,спустя неделю от запуска были высажены растения,спустя 3 недели первые рыбы. Как раз золотые и былиsad.png(( 2 золотушки и 3 анциструса.Одна из них была больной судя по всему,т.к. сидела в углу,ложилась на дно,и умерла в итоге. С нее все и началось(( Там явно есть какая-то инфекция и судяпо всему так просто она не пройдет,лечила уже рыб антипаром,потом Тетровским антибиотиком-не помогло. Разновесие уже потеряно,поэтому легче перезапустить аквариум,к тому же я хочу убрать из него живые растения-для них мало света и в нем они расти не будут. Но очень хочу держать золотых,неужели в Баку не найдется здоровой рыбы? к слову те золотые были куплены на тезе базаре..они тоже привозные?

Я бы на Вашем месте от золотых отказался бы,так как они рыбы холоднолюбивые и содержать их вместе с теми же анциструсами и теплолюбивыми ратениями както неправильно. Кроме того в аквариуме с золотыми рыбками вода бывает часто мутной,так как они много едят и после них много отбросов.А из-за малого количества света растения совсем убирать не надо,просто надо посадить тенелюбивые растения.В одном посте раньше я писал о криптокоринах,очень неприхотливое к свету растение,кроме того очень много красивых видов и у них хорошая особенность,при малом свете они тянутся к нему и дают хороший рост.

Link to comment
Share on other sites

Блин почему Гуппи такие плодовитые? ))) 

 

Вот ребята, если гуппи   живут  давно, я так понял, избавиться от них полностью "отловом" невозможно )))) все время до хрена мальков по всему аквасу ) 

Link to comment
Share on other sites

Блин почему Гуппи такие плодовитые? ))) 

 

Вот ребята, если гуппи   живут  давно, я так понял, избавиться от них полностью "отловом" невозможно )))) все время до хрена мальков по всему аквасу ) 

гуппи рыбка такая ) а некоторые просто не отделяют мальков. оставляя другим рыбкам в качестве живого корма 

Link to comment
Share on other sites

гуппи рыбка такая ) а некоторые просто не отделяют мальков. оставляя другим рыбкам в качестве живого корма 

Полностью с Вами согласен,кроме того некоторые идзания отмечают,что экскременты живородок благотворно влияют на рост растений.

Edited by john rambo
Link to comment
Share on other sites

Полностью с Вами согласен,кроме того некоторые идзания отмечают,что экскременты живородок благотворно влияют на рост растений.

про это конкретно не знал. я думал все рыбы одинакого и одно и то же какают )))) так как едят все одинакого и одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Улитки пришли с растениями...У меня тоже появилась одна спиральная катушка, после того как взяла растения у rootcat,  сейчас она выросла, и бороздит просторы креветочника со скоростью света, шустряшка такая....

Это улитка называется физа.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...