Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Психология Арабов


Recommended Posts

По самым лояльным подсчетам вырезали более 90 % коренного  населения .

Демографическая катастрофа индейцев Америки

 

 Вспомнил, арабы когда-то владели пиренеями. Вот в Колумбе и заговорила кровь :) Эех, опять арабы виноваты :)

Link to comment
Share on other sites

 Вспомнил, арабы когда-то владели пиренеями. Вот в Колумбе и заговорила кровь smile.png Эех, опять арабы виноваты smile.png

Может и арабы времен пророка были воинственными , но сейчас говорить что они агресивные это уже ..

Скорее трусы чем воинственные или агресивные .

Link to comment
Share on other sites

никакой путаницы

в том посту я писал о войнах,а не о терроризме

Нет вы не писали о войнах , вы сказали , что терроризмом они занимались против своих blink.png

Link to comment
Share on other sites

Тема с ссылками/цитатами от израильян-оккупантов для рускоязычного форума азербайджанцев... со смыслом через поношение арабов показать неприемлимость Ислама для нас?))

Может быть и так. Но в любом случае интересная тема. 

Link to comment
Share on other sites

Нет вы не писали о войнах , вы сказали , что терроризмом они занимались против своих blink.png

так это я написал уже после того как вы обвинили русских и евреев в терроризме

это уже было после

почитайте внимательно

Link to comment
Share on other sites

так это я написал уже после того как вы обвинили русских и евреев в терроризме

это уже было после

почитайте внимательно

Читаю очень внимательно .

Я не винил русских или еврей , я говорил о фактах начала (началось правда еще ранее ) прошлого столетия .

Или вы будете отрицать сей факт ?

Edited by karakanda
Link to comment
Share on other sites

Читаю очень внимательно .

Я не винил русских или еврей , я говорил о фактах начала (началось правда еще ранее ) прошлого столетия .

Или вы будете отрицать сей факт ?

так мы мы начали тему о войнах происходящих в прошлом

а потом вы спросили о арабах подрывниках в нынешнее время

т.е Вы и смешали две темы войну и терроризм

Link to comment
Share on other sites

так мы мы начали тему о войнах происходящих в прошлом

а потом вы спросили о арабах подрывниках в нынешнее время

т.е Вы и смешали две темы войну и терроризм

http://www.disput.az/index.php?showtopic=531125&p=18914148

Речь шла о подрывниках и терроре

О войнах и партизан мы говорили позднее blink.png

Edited by karakanda
Link to comment
Share on other sites

так и предполагал, что адвокаты ислама тут же бросятся защищать честь арабов, используя излюбленный метод "а вот остальные ничем не лучше".. согласен.. остальные ничем не лучше.. все одинаковые.. исключительность последователей Ислама опровергнута самими мусульманами.. превосходно..

 

идущая рядом линия, мол "автор атеист, поэтому пытается очернить Ислам" тоже никак не опровергает тексты цитат.. кем бы ни был автор, он лишь привел цитаты, авторами которых были как сами арабы, так и не арабы.. опровергайте изложенное в цитатах..

при ответах желательно учитывать, что если кто-то поступает плохо, то это не является оправданием для того, чтобы тоже поступать плохо.. это первое.. второе.. не столь важно кто является автором слов - старайтесь опровергнуть суть, а не дискредитировать автора.. это дешевый метод..

Link to comment
Share on other sites

А это потому что хер шей мюгаиседе белли олур .  

Если допустим нацист винит кого то в бесчеловечности , то это по крайнер мере смешно .

А на счет арабов высказывания не верные . Где была их агресия лет 100 , 200 тому назад ?

В современной истории агресия арабов началось с Алжира наверное (имхо )

Link to comment
Share on other sites

Hansı millət olursa olsun şərt ondadı ki ideologiya nəyi rəhbər tutur.Tarixdən məlumdu ki bütün dinlər hakimiyyət üçün nə qədər müharibələr aparıb,qanlar töküb.Eləcədə digər ideologiyalar(kommunizm,faşizm və s.) bu yolnan gediblər.

Link to comment
Share on other sites

А это потому что хер шей мюгаиседе белли олур .  

Если допустим нацист винит кого то в бесчеловечности , то это по крайнер мере смешно .

А на счет арабов высказывания не верные . Где была их агресия лет 100 , 200 тому назад ?

В современной истории агресия арабов началось с Алжира наверное (имхо )

это не тот случай, где надо сравнивать.. никто здесь не собирается утверждать, что какая-то нация лучше другой.. это первое..

второе.. агрессия была с самого начала.. что до ислама, что после.. мало что изменилось в вопросах агрессии..

Link to comment
Share on other sites

это не тот случай, где надо сравнивать.. никто здесь не собирается утверждать, что какая-то нация лучше другой.. это первое..

второе.. агрессия была с самого начала.. что до ислама, что после.. мало что изменилось в вопросах агрессии..

Тогда о чем тема ? Если не надо сравнений , тогда почему  арабов сравнивают (твой топик )  с евреями ,  аборигенами Африки итп .. ?

Агрессия есть в каждом из нас .

Link to comment
Share on other sites

Тогда о чем тема ? Если не надо сравнений , тогда почему  арабов сравнивают (твой топик )  с евреями ,  аборигенами Африки итп .. ?

Агрессия есть в каждом из нас .

Топик мой, цитаты не мои. 

 

Еще раз повторяю. Если кто-то другой плохой, то это не оправдание, чтобы быть плохим. Постарайся это понять.

В цитатах приведены объяснения того, почему люди так думают. Приведи свои, чтобы объяснить, почему ты думаешь, что это не так. "Они все плохие, поэтому нам можно быть плохими" - не аргумент.

Агрессия есть в каждом из нас. Одни это признают и считают негативным поступком, другие говорят: "это не агрессия, это право, данное нам богом". Заметь разницу.

Link to comment
Share on other sites

Топик мой, цитаты не мои. 

 

Еще раз повторяю. Если кто-то другой плохой, то это не оправдание, чтобы быть плохим. Постарайся это понять.

В цитатах приведены объяснения того, почему люди так думают. Приведи свои, чтобы объяснить, почему ты думаешь, что это не так. "Они все плохие, поэтому нам можно быть плохими" - не аргумент.

Агрессия есть в каждом из нас. Одни это признают и считают негативным поступком, другие говорят: "это не агрессия, это право, данное нам богом". Заметь разницу.

C тобой беседовать не интересно,  ты агрессивный rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

По долгу службы общаюсь с новоприбывшими в США арабами. Впечатление отвратительное! В массе они крайне ограниченные, удивительно ленивые, невероятно примитивные люди. Постоянно они заморочены попытками проявить перед всеми гонор и непрочь побыковать перед слабым. При этом очень любят подхалимаж в адрес вышестоящего и сильного. Отребье, если короче...

Исключение - ливанцы и багдадцы (именно арабы из Багдада, а не иракцы вообще). Очень цивилизованые и культурные люди. Поют рахмат Саддаму Хусейну и Амину Жмаэлю.

Link to comment
Share on other sites

А на счет арабов высказывания не верные . Где была их агресия лет 100 , 200 тому назад ?

у них тогда денег не было, Кясыбчылыгыйды... как денежка от нефти потекла так сразу быковать стали.
Link to comment
Share on other sites

По долгу службы общаюсь с новоприбывшими в США арабами. Впечатление отвратительное! В массе они крайне ограниченные, удивительно ленивые, невероятно примитивные люди. Постоянно они заморочены попытками проявить перед всеми гонор и непрочь побыковать перед слабым. При этом очень любят подхалимаж в адрес вышестоящего и сильного. Отребье, если короче...

Исключение - ливанцы и багдадцы (именно арабы из Багдада, а не иракцы вообще). Очень цивилизованые и культурные люди. Поют рахмат Саддаму Хусейну и Амину Жмаэлю.

 

Au7wrZsCEAAKt-D.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мои замечания же по поводу их уже давно набившему оскомину вкуса. Проходят годы, но ничего не меняется - блестящие и яркие золотые унитазы, золотые автомобили, золотые компьютеры, предметы интерьера из золота, усеянные драгоценными камнями там и тут. Ладно, можно не быть изобретателем и не пытаться им стать, но неужто может не происходить каких-либо сдвигов в моде: новых веяний, рождающихся увлечений, свежих тенденций, усовершенствованных старых идей. Моду будто пригвоздили. Это так явно бросается в глаза. 

Link to comment
Share on other sites

у них тогда денег не было, Кясыбчылыгыйды... как денежка от нефти потекла так сразу быковать стали.

Быковать ?  В смысле самоподрываются от зажиточности ???

Чего только не услышишь на этом форуме ?!blink.png

Link to comment
Share on other sites

Быковать ?  В смысле самоподрываются от зажиточности ???

Чего только не услышишь на этом форуме ?!blink.png

Караканда, "быковать" означает совсем другое. Объясню на пальцах. Когда мусульманское общество составляет меньшинство, они ведут себя вполне прилично. Но как только их количество будет превалировать, они станут уже "быковать", то есть, требовать к себе особенного отношения, вплоть до установления законов шариата. Так было во времена Мухаммеда, и так есть сегодня. 

 

Для примера, мусульмане вели себя в Англии очень даже примерно. Но как только их стало много, они начали хулиганить. Причем заметь, хулиганят не мусульмане-индусы, мусульмане-турки, мусульмане-азербайджанцы, а именно мусульмане-арабы. И тема как раз об этом. 

Вот ты мне скажи, с какого перепугу ты счел нужным игнорировать изложенное в цитатах и защищать честь арабов? Кто они тебе?

Link to comment
Share on other sites

Караканда, "быковать" означает совсем другое. Объясню на пальцах. Когда мусульманское общество составляет меньшинство, они ведут себя вполне прилично. Но как только их количество будет превалировать, они станут уже "быковать", то есть, требовать к себе особенного отношения, вплоть до установления законов шариата. Так было во времена Мухаммеда, и так есть сегодня. 

 

Для примера, мусульмане вели себя в Англии очень даже примерно. Но как только их стало много, они начали хулиганить. Причем заметь, хулиганят не мусульмане-индусы, мусульмане-турки, мусульмане-азербайджанцы, а именно мусульмане-арабы. И тема как раз об этом. 

Вот ты мне скажи, с какого перепугу ты счел нужным игнорировать изложенное в цитатах и защищать честь арабов? Кто они тебе?

Спасибо , что разъяснил значение слова "быковать" .  biggrin.png

Юзеру я ответил исходя из контекста его ответа на мой пост 

Арабы мне ни кто , но ты ведь не зря открыл эту тему в разделе религия ?

Иначе что делает эта  тема  ( о менталитете арабов)  в разделе религия ?  2003.gif

Кстати,  тема действительно высасана из пальца .  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , что разъяснил значение слова "быковать" .  biggrin.png

Юзеру я ответил исходя из контекста его ответа на мой пост 

Арабы мне ни кто , но ты ведь не зря открыл эту тему в разделе религия ?

Иначе что делает эта  тема  ( о менталитете арабов)  в разделе религия ?  2003.gif

Кстати,  тема действительно высасана из пальца .  

 

Открыл тему, чтобы показать, что агрессия, которая есть в Исламе - это агрессия, которая есть в арабах. Это их культура и их (скажем так) понятки. Если бы ты внимательно прочитал цитаты, то ты бы заметил, что там есть и такая мысль, что "Ислам стал мировой религией не благодаря арабам, а вопреки им, придя к народам с иным культурным багажом, он превратился в умеренную монотеистическую религию"

То есть сам факт того, что последователь Ислама может быть порядочным человеком вовсе не отрицается. Но вы ведь не читаете никогда внимательно. Вы мельком пробегаетесь по названию темы, смотрите кто является автором и бросаетесь защищаться. Вас больше интересует не суть написанного, а "кто автор?", "какие цели он преследует?", "ах это Адина?", "значит 100% хаит нашу религию!", "джихад!!!". И раз уж мы говорим о психологии, то подобное поведение очень смахивает на паранойу.

 

Будьте хотя бы немного трезвее. Откуда высосана тема - неважно. В ней приведены цитаты, как немусульман, так и мусульман. Опровергнуть эти цитаты можно доводами и аргументами, а не фразой "высосана из пальца", "все это бред", "не стоит даже читать" и тому подобное. Потому что есть те, кто прочитает и не увидит от мусульман ни одного контраргумента.

Link to comment
Share on other sites

Открыл тему, чтобы показать, что агрессия, которая есть в Исламе - это агрессия, которая есть в арабах. Это их культура и их (скажем так) понятки. Если бы ты внимательно прочитал цитаты, то ты бы заметил, что там есть и такая мысль, что "Ислам стал мировой религией не благодаря арабам, а вопреки им, придя к народам с иным культурным багажом, он превратился в умеренную монотеистическую религию"

То есть сам факт того, что последователь Ислама может быть порядочным человеком вовсе не отрицается. Но вы ведь не читаете никогда внимательно. Вы мельком пробегаетесь по названию темы, смотрите кто является автором и бросаетесь защищаться. Вас больше интересует не суть написанного, а "кто автор?", "какие цели он преследует?", "ах это Адина?", "значит 100% хаит нашу религию!", "джихад!!!". И раз уж мы говорим о психологии, то подобное поведение очень смахивает на паранойу.

 

Будьте хотя бы немного трезвее. Откуда высосана тема - неважно. В ней приведены цитаты, как немусульман, так и мусульман. Опровергнуть эти цитаты можно доводами и аргументами, а не фразой "высосана из пальца", "все это бред", "не стоит даже читать" и тому подобное. Потому что есть те, кто прочитает и не увидит от мусульман ни одного контраргумента.

Ай сагол , мыс мыс дейиндже бирдефелик Мустафа де .

1. Одно предложение из полуметрового поста с цитатами .... знает кого это не повод , что создавать тему о менталитете арабов на разделе Риф .

2. Прежде чем нести чушь об арабах пусть посмотрят на историю своих народов .

Я приведу 100 цитат в поддержку арабов , и что ? Что это будет значит для тебя ?

3. Те которых мы называем арабами (абсолютное большинство, Тунис Марокко , Алжир , Египет итп .. ) не имеют ничего общего с арабами (правда, на это есть намек в твоем посту ) времен пророка . Они были арабизированы спустя столетия и обобщать их не очень правильно .

4.Это смотря , что ты называешь дикостью или агрессией ?! Давай, остановимся на этом вопросе .

Чунки меселен безилери понятие чести тоже подводят под раздел диких обычаев .

Кстати , даже в Европе понятие чести появилось благодаря арабам .

5. Да , у арабов язычников были дикие обычаи , но даже эти дикости не сравнимы с дикостями народов Азии или Европы тех времен .

Link to comment
Share on other sites

Ай сагол , мыс мыс дейиндже бирдефелик Мустафа де .

 

1. Одно предложение из полуметрового поста с цитатами .... знает кого это не повод , что создавать тему о менталитете арабов на разделе Риф .

 

2. Прежде чем нести чушь об арабах пусть посмотрят на историю своих народов .

 

Я приведу 100 цитат в поддержку арабов , и что ? Что это будет значит для тебя ?

 

3. Те которых мы называем арабами (абсолютное большинство, Тунис Марокко , Алжир , Египет итп .. ) не имеют ничего общего с арабами (правда, на это есть намек в твоем посту ) времен пророка . Они были арабизированы спустя столетия и обобщать их не очень правильно .

 

4.Это смотря , что ты называешь дикостью или агрессией ?! Давай, остановимся на этом вопросе .

 

Чунки меселен безилери понятие чести тоже подводят под раздел диких обычаев .

 

Кстати , даже в Европе понятие чести появилось благодаря арабам .

 

5. Да , у арабов язычников были дикие обычаи , но даже эти дикости не сравнимы с дикостями народов Азии или Европы тех времен .

1. Это одно предложение выделил я. Ты его не заметил, пока я на него не указал. И даже сейчас ты не утрудился прочитать, чтобы знать, чья эта мысль, поэтому и ставишь многоточия. Кстати, Аллах и твое многоточие - это два источника, которые всегда всё про всё знают.

2. В цитатах не чушь об арабах, а вполне нормальные аргументированные мысли. Чтобы это понять, надо их прочитать. Приведи сто цитат в поддержку арабов.

3. А речь идет именно об арабах - детях пустыни. Не о других. Но ты же не прочитал, поэтому знать не можешь.

 

4. Понятие чести к этому не относится. Итальянское понятие чести тоже называют диким. Если понятие чести влечет за собой преступные действия - то оно дикое. Но здесь речь о другом. В Европе понятие чести появилось не благодаря арабам. Эти сказки рассказывай подросткам.

5. Арабы язычники не далеко от арабов мусульман. Какими дикими были, такими и остались. И опять же, дикость других народов не оправдание дикости арабов. Ведт вторые утверждают, что они обладают истиной. Так что им мешает перестать быть дикими и не походить на других диких?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня лишний раз подтвердилось мое негативное отношение к арабам. Буквально час-полтора назад на работе произошел инцидент с очередным арабским гачкыном. К гачкыну приставили профессионального переводчика-американца, выпускника Принстона, прекрасно владеющего арабским и испанским языками. Кейс-менеджер звонит мне после встречи с арабом и сообщает, что араб отказался от услуг Нила, ибо тот американец, а не араб. Кейс-менеджер спросила меня что ей делать. С удовольствием прошипел в трубку ей сообщить этому "кораблю пустыни", что пусть он учит английский язык, если хочет жить в США. Что и было ею сделано, кстати, через того же переводчика-американца.

 

Вы посмотрите - какая наглость!
Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня лишний раз подтвердилось мое негативное отношение к арабам. Буквально час-полтора назад на работе произошел инцидент с очередным арабским гачкыном. К гачкыну приставили профессионального переводчика-американца, выпускника Принстона, прекрасно владеющего арабским и испанским языками. Кейс-менеджер звонит мне после встречи с арабом и сообщает, что араб отказался от услуг Нила, ибо тот американец, а не араб. Кейс-менеджер спросила меня что ей делать. С удовольствием прошипел в трубку ей сообщить этому "кораблю пустыни", что пусть он учит английский язык, если хочет жить в США. Что и было ею сделано, кстати, через того же переводчика-американца.
 
Вы посмотрите - какая наглость!

 

Предложили бы ему Халял американца)))

Link to comment
Share on other sites

Тема - провокация! Виден существенный наклон в пользу евреев. Не понимаю в чем суть?

 

Араб - не "сын пустыни", на самом деле он "отец пустыни". Его черная коза пожирает на корню все зеленые ростки, не оставляя шансов для продолжения развития. Араб не ворует и не грабит - он так зарабатывает на жизнь. В арабских государствах никогда не будет развитой экономики, в любое место, куда бы они не пришли – придет пустыня.

 

Всевышний дал им пустыню (тем неменее землю) богатую нефтью, не забывайте. Чего не дал тому же Израилю и Европе. Уж слишком много грязи в сторону арабов... не находите?

 

Да и в целом прочитаешь, с ума сходишь от злословия. Палестинцев вообще загнали в угол на собственной же территории, отдали землю евреям - а последние еще не довольны.

Link to comment
Share on other sites

Тема - провокация! Виден существенный наклон в пользу евреев. Не понимаю в чем суть?

 

 

Всевышний дал им пустыню (тем неменее землю) богатую нефтью, не забывайте. Чего не дал тому же Израилю и Европе. Уж слишком много грязи в сторону арабов... не находите?

 

Да и в целом прочитаешь, с ума сходишь от злословия. Палестинцев вообще загнали в угол на собственной же территории, отдали землю евреям - а последние еще не довольны.

А что хорошего? Нефть халява, она когда-то то кончится и что после нее? Есть ли экономика у арабов? Готовы ли они к жизни в постнефтяную эпоху? По-моему нет. Продают нефть, покупают на нее побрякушки на Западе или строят золотые яхты. Вот на что хватает мозгов у арабов.

Link to comment
Share on other sites

Что касается арабов, Палестины и евреев. Так это вообще позор для них. Во второй половине 20 века 100 млн арабов проиграли все войны 3 миллионному Израилю. Стыд и позор. Проиграли всё, что можно - Восточный Иерусалим, сектор Газа, Голанские высоты и т.д. все войны, начиная с войны 1948-1949 до последней войны 1973 года арабы проиграли. О чем это говорит?

Link to comment
Share on other sites

А что хорошего? Нефть халява, она когда-то то кончится и что после нее? Есть ли экономика у арабов? Готовы ли они к жизни в постнефтяную эпоху? По-моему нет. Продают нефть, покупают на нее побрякушки на Западе или строят золотые яхты. Вот на что хватает мозгов у арабов.

 

Согласен. После окончания нефти, если будут придерживаться данного вектора, придет конец. Все же надеюсь эмиры не на столько глупы, чтобы об этом не думать. Уверен, что мы видим одну сторону призмы, как они гуляют и тратятся. Хочется верить, что их правители и советники не так глупы, как кажется на самом деле и наверно задумываются о будующей диверсификации нефтяного сектора в промышленный. По большому счету выбора у них особого нет - а именно с производством слабовато, привлечь можно только туризмом, на что и дается акцент, на новые оазисы, на которых строются высотки, инфраструктура, целые города. Так что не сказал бы, что совсем не думают о будующем.

 

Что касается арабов, Палестины и евреев. Так это вообще позор для них. Во второй половине 20 века 100 млн арабов проиграли все войны 3 миллионному Израилю. Стыд и позор. Проиграли всё, что можно - Восточный Иерусалим, сектор Газа, Голанские высоты и т.д. все войны, начиная с войны 1948-1949 до последней войны 1973 года арабы проиграли. О чем это говорит?

 

Это говорит о полном разногласии между эмирами и правителями данного мира. 

Edited by X-Theaf
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...