Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 5


Recommended Posts

еще вопрос, есть ли ресурс на котором есть вопросы, которые ПОПАДАЮТСЯ на экзамене? =)

я как человек со стажем сдавания теории (3 раза) могу с уверенность сказать, что 80% вопросов мне не встречались на azpdd.info. они на экзамене более заумные какие-то .

так вот , может кто что посоветует?

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос, есть ли ресурс на котором есть вопросы, которые ПОПАДАЮТСЯ на экзамене? =)

я как человек со стажем сдавания теории (3 раза) могу с уверенность сказать, что 80% вопросов мне не встречались на azpdd.info. они на экзамене более заумные какие-то .

так вот , может кто что посоветует?

тылыбов.аз

Link to comment
Share on other sites

еще вопрос, есть ли ресурс на котором есть вопросы, которые ПОПАДАЮТСЯ на экзамене? =)

я как человек со стажем сдавания теории (3 раза) могу с уверенность сказать, что 80% вопросов мне не встречались на azpdd.info. они на экзамене более заумные какие-то .

так вот , может кто что посоветует?

Если помните вопросы и к ним ответы с экзамена, которые не встречались на азпдд, то напишите.

Есть вопросы на этом сайте, которые попадались экзаменуемым на экзамене

Link to comment
Share on other sites

Точную копию вопросов пытаться искать не имеет смысла.

Пока вы найдете точно такие же вопросы, там придумают другие. Надо тренироваться на знание статей и нюансов ПДД, тогда всякие вопросы будут не страшны.

Link to comment
Share on other sites

просто приходите в асан и за 18 азн меняете удостоверение, без всяких справок.

 

помогите пожалуйста.

хочу получать права категории B.

что для этого надо?автошкола,справка?

как часто экзамены проводятся.как часто могу ходить на них в течение месяца.

последовательность действий опишите,если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуйста.

хочу получать права категории B.

что для этого надо?автошкола,справка?

как часто экзамены проводятся.как часто могу ходить на них в течение месяца.

последовательность действий опишите,если не трудно.

 

вам нужно записаться в автошколу, так будет проще всего. Примерно 50-70 азн. Срок обучения пара месяцев.

параллельно делаете медсправку http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

 

экзамены проводятся в дни, выделенные для данной автошколы, обычно 1-3 дня в месяц.

Первая попытка 20 азн, последующие 10 азн.

Link to comment
Share on other sites

вам нужно записаться в автошколу, так будет проще всего. Примерно 50-70 азн. Срок обучения пара месяцев.

параллельно делаете медсправку http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

 

экзамены проводятся в дни, выделенные для данной автошколы, обычно 1-3 дня в месяц.

Первая попытка 20 азн, последующие 10 азн.

 

спасибо большое.

а для категории B автошкола нужна?

нельзя без нее?если можно,то как процесс проходит?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое.

а для категории B автошкола нужна?

нельзя без нее?если можно,то как процесс проходит?

 

вы уверены, что сдадите с 2х попыток теорию/вождение?

если да, то попробуйте без автошколы, приходите в республиканское гаи и записываетесь на следующий экзамен.

С собой возьмите какой-нибудь документ об образовании (диплом, аттестат).

Link to comment
Share on other sites

да, удостоверение личности тоже не забудьте

 

и еще вопрос.я все-таки запишусь в автошколу.мне сказали нужна копия паспорта и справка которую я получал с больницы.все правильно?

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос.я все-таки запишусь в автошколу.мне сказали нужна копия паспорта и справка которую я получал с больницы.все правильно?

 

когда я сдавал в 2005-2010 справку можно было принести позже на экзамен.

Может сейчас нужно заранее в автошколу предъявлять, точно не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Как сдать экзамен на права в Баку, не имея бакинской прописки? Из-за работы вряд ли получится сдать экзамен на месте прописки (тем более, что график этих экзаменов очень негибкий), а платить деньги не хочу.

 

На вики-страничке AZPDD написано, что вроде можно:

 

Можно ли сдавать экзамен в Баку, не имея бакинской прописки?

Можно. Вот что гласит Положение правительства “О правилах экзаменации лиц, желающих получить водительское удостоверение, дающее право на управление транспортным средством и выдачи им водительских удостоверений”:

http://e-qanun.gov.az/print.php?internal=view&target=1&docid=5080&doctype=0

DYP-də İmtahanlara və nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsinə buraxılma qaydaları:

2.7. Sürücülük vəsiqələrinin alınması üçün imtahan, yalnız QİM tərəfindən, onların xidmət apardıqları ərazilərdə qəbul olunur.

но я, честно говоря, не совсем понял как.

 

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добро, народ.

Может тут мне помогут добрые люди)

Вот я получал права на В категорию в Шеки, ибо гейдийат Габалинский. Теперь хочу получить С и А. Так могу ли я сдать экзам в Баку и получить права? Благодарствую!

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтоб, вы помогли мне бороться с несправедливостью

 

В 2008 г я, сестра и родственник окончили автошколу около Ахундовского садика Сабаил Техники Идман Клубу, несколько раз ходили на экзамен в Хырдалан. Из за некоторых житейских проблем, примерно 2010 мы не смогли переиздавать экзамен. Только в 2013 году я хотела переиздать и тут все началось....

 

07,11,2013

Позвонила в школу, чтоб узнать где наши документы, где и когда переиздавать, сказали школа закрыта. Нашла номер директора поговорила, сказал что школу закрыли, а документы послали в ДОСАФ, дал номер человека Джаваншира, (которого послали на проверку школы) у которого я могу узнать по подробнее, Позвонила к нему он  даже не представился и повторил что щкола закрыта, на вопрос как я могу получить свои документы, сказал что документы сгорели  в машине директора школы, когда он вез их куда то. Заново поговорила с директором, бедный клянется и говорит что он врет, если даже так вы все равно можете получить дубликаты.  При этом еще сказал что это все делается, для того чтоб все заново проходили обучение в школе Джаваншира и друга Махира

 

Заново звоню Джаванширу на вопрос как я могу получить дубликат, он сказал что то не понятное, переповторил в архиве документы утеряны. Их не восстановить

 

Нашла этот ДОСАФ. Меня заставили подождать целых 3 часа во дворе. Потом направили к какому то Махиру (Магераммов). Он начал повторять что в школе недочеты, документы сгорели и  восстановить нельзя. Наехала на него, поменял пластинку,  сказал  я тебе сделаю скидку, верну твои документы, остальные двое должны пройти мою школу и заплатить 60 ман каждый. Возвращать остальные документы он хотел. Я написала Эризе  изложила всю ситуацию и написала что хочу получить дубликат.

 

Уже прошло 7 мес ни слуху ни духу. Сегодня позвонила напомнила этому Джаванширу, что от вас нет новостей. Говорит что мы вам послали письмо, в котором проинформировали что документы не возможно восстановить. Звоню на почту, они говорят что если это заказное письмо его можно найти, его это простое письмо то невозможно. Они же послали простое письмо.

 

При разговоре я сказала что если он мне не вернут то я обращусь вышестоящие органы и плюс ко всему скажу как он требовал у меня взятку.  

 

Помогите как  правильно поступить.

 

ЗЫ: Я ни хочу заново проходить школу времени нет  

 

Плиз не засоряйте тему дешевыми постами, типа горек хормет елеэйдун и т д.

Edited by Laune
Link to comment
Share on other sites

- я сказала что если он мне не вернут то я обращусь вышестоящие органы и плюс ко всему скажу как он требовал у меня взятку.  -


Вот это я вам советую.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

ну без автошколы же можно пару раз сдавать.... 

зачем школа ?

 

Для экзамена в Хырдалане нужны документы, а мне их не дают

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос

 

а можно пойти в хырдалан /ГАИ там я могу сдать экзамен. Есть ли у них база или архив докуметно?

Link to comment
Share on other sites

ну без автошколы же можно пару раз сдавать.... 

зачем школа ?

Возник вопрос

 

а можно пойти в хырдалан /ГАИ там я могу сдать экзамен. Есть ли у них база или архив докуметно?

Link to comment
Share on other sites

Для экзамена в Хырдалане нужны документы, а мне их не дают

Информация с оффсайта:

 

http://www.dyp.gov.az/?/az/content/164/

 

  1. Sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxs Azərbaycan Respublikası müvafiq icra hakimiyyəti orqanına ərizə ilə müraciət etməlidir. ərizəyə aşağıdakı sənədlər əlavə olunur:
    • Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi (müvafiq olaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisində əcnəbinin qeydiyyata alınması haqqında vəsiqə və ya Azərbaycan Respublikasının hüdudlarında istifadə edilməsi üçün vətəndaşlığı olmayan şəxsin şəxsiyyət vəsiqəsi);
    • müvafiq kateqoriyalı nəqliyyat vasitələri sürücülərinin hazırlanması üzrə təhsil planlarında və proqramlarında nəzərdə tutulan həcmdə hazırlıq keçməsi barədə təhsil müəssisəsinin sənədi və ya müstəqil hazırlıq keçməsi ilə əlaqədar Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanında qeydiyyata götürülməsi barədə sənəd;
    • Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanını tərəfindən təsdiq olunmuş formada tibbi arayış;
    • sürücülük vəsiqəsi verilməsi üçün haqqın ödənilməsi qəbzi.

С другой стороны в интернете есть информация о том что в принципе можно и ьез школы правда инфа от 2012 года:

 

http://news.milli.az/society/135259.html

 

İmtahan vermək üçün aşağıdakı sənədlər tələb olunur: BDYPİ-nə ərizə, nəqliyyat vasitəsi idarə etmək üçün yararlı olmağı təsdiq edən tibbi arayış, şəxsiyyət vəsiqəsi və dövlət rüsumunun ödənilməsi ilə bağlı qəbz.

Edited by zapatero
Link to comment
Share on other sites

первый раз вижу такую ситуацию, может они потеряли ваши документы? .. 

 

мне сам учитель звонил что приходи завтра экзамен, а мои документы у него были в папке.

 

удачи в поисках, думаю всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтоб, вы помогли мне бороться с несправедливостью

 

В 2008 г я, сестра и родственник окончили автошколу около Ахундовского садика Сабаил Техники Идман Клубу, несколько раз ходили на экзамен в Хырдалан. Из за некоторых житейских проблем, примерно 2010 мы не смогли переиздавать экзамен. Только в 2013 году я хотела переиздать и тут все началось....

 

07,11,2013

Позвонила в школу, чтоб узнать где наши документы, где и когда переиздавать, сказали школа закрыта. Нашла номер директора поговорила, сказал что школу закрыли, а документы послали в ДОСАФ, дал номер человека Джаваншира, (которого послали на проверку школы) у которого я могу узнать по подробнее, Позвонила к нему он  даже не представился и повторил что щкола закрыта, на вопрос как я могу получить свои документы, сказал что документы сгорели  в машине директора школы, когда он вез их куда то. Заново поговорила с директором, бедный клянется и говорит что он врет, если даже так вы все равно можете получить дубликаты.  При этом еще сказал что это все делается, для того чтоб все заново проходили обучение в школе Джаваншира и друга Махира

 

Заново звоню Джаванширу на вопрос как я могу получить дубликат, он сказал что то не понятное, переповторил в архиве документы утеряны. Их не восстановить

 

Нашла этот ДОСАФ. Меня заставили подождать целых 3 часа во дворе. Потом направили к какому то Махиру (Магераммов). Он начал повторять что в школе недочеты, документы сгорели и  восстановить нельзя. Наехала на него, поменял пластинку,  сказал  я тебе сделаю скидку, верну твои документы, остальные двое должны пройти мою школу и заплатить 60 ман каждый. Возвращать остальные документы он хотел. Я написала Эризе  изложила всю ситуацию и написала что хочу получить дубликат.

 

Уже прошло 7 мес ни слуху ни духу. Сегодня позвонила напомнила этому Джаванширу, что от вас нет новостей. Говорит что мы вам послали письмо, в котором проинформировали что документы не возможно восстановить. Звоню на почту, они говорят что если это заказное письмо его можно найти, его это простое письмо то невозможно. Они же послали простое письмо.

 

При разговоре я сказала что если он мне не вернут то я обращусь вышестоящие органы и плюс ко всему скажу как он требовал у меня взятку.  

 

Помогите как  правильно поступить.

 

ЗЫ: Я ни хочу заново проходить школу времени нет  

 

Плиз не засоряйте тему дешевыми постами, типа горек хормет елеэйдун и т д.

 

Я права получала сто лет назад. Когда я прослушала курс, мне выдали документ в школе досааф, что курс прослушан и с этим доком я пошла сдавать экзмены в гаи. У вас есть какая нить справка из учреждения где Вы учились?

Если есть идите в гаи и уже с ними решайте все вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Для экзамена в Хырдалане нужны документы, а мне их не дают

потому что вы им сказали что проходили авто школу.. вот и требуют...

Link to comment
Share on other sites

потому что вы им сказали что проходили авто школу.. вот и требуют...

 

 

нет я им не говорила

 

Я в Хырдалан не пошла. Просто мне знакомый сказал что без документов низя

Link to comment
Share on other sites

все перемешалось в голове

 

 

я могу пойти в хырдалан и сдать без документов?

 

уфффф незнаю как быть

Edited by Laune
Link to comment
Share on other sites

идите в гаи и скажите что вы умеете водить машину и все на свете знаете и что хотите сдать экзамен.

вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтоб, вы помогли мне бороться с несправедливостью

 

 

 

Документы могли быть действительно утеряны. Не думаю, что из-за такого документа надо писать заявления, требовать наказания виновных и т.п. На это уйдет намного больше времени, средств и сил, чем если бы вы заново поступили в автошколу и закончили ее за полтора месяца, заплатив пошлину в 50-70 ман.

К тому же вы написали, что у вас мало времени. Можно попытаться сдать без автошколы, подготовившись самостоятельно. Для этого нужен документ о среднем или высшем образовании, удостоверение личности и мед. справка. Если не получится за 2 попытки, можно записаться в автошколу.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Документы могли быть действительно утеряны. Не думаю, что из-за такого документа надо писать заявления, требовать наказания виновных и т.п. На это уйдет намного больше времени, средств и сил, чем если бы вы заново поступили в автошколу и закончили ее за полтора месяца, заплатив пошлину в 50-70 ман.

К тому же вы написали, что у вас мало времени. Можно попытаться сдать без автошколы, подготовившись самостоятельно. Для этого нужен документ о среднем или высшем образовании, удостоверение личности и мед. справка. Если не получится за 2 попытки, можно записаться в автошколу.

Для этого есть архив, где можно получить документы. Уроды даже с архива это ДОСАФ не дают

Link to comment
Share on other sites

 

Как сдать экзамен на права в Баку, не имея бакинской прописки? Из-за работы вряд ли получится сдать экзамен на месте прописки (тем более, что график этих экзаменов очень негибкий), а платить деньги не хочу.

 

На вики-страничке AZPDD написано, что вроде можно:

но я, честно говоря, не совсем понял как.

 

Заранее спасибо за ответ.

 

 

 

 

Добро, народ.
Может тут мне помогут добрые люди)
Вот я получал права на В категорию в Шеки, ибо гейдийат Габалинский. Теперь хочу получить С и А. Так могу ли я сдать экзам в Баку и получить права? Благодарствую!

 

Скорее всего единственный законный вариант - это попытаться временно зарегистрироваться в Баку(по причине работы здесь). Тогда должны допустить

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

сегодня сдала теорию! ура!biggrin.png

Поздравляю!!! Хейирли олсун! Дай Бог скоро на своем авто поедите! Могли бы описать процесс получения. С чего начали, какие документы собрали, насколько легко дают мед справку, куда пошли, ну в общем поподробнее )))) Очень буду благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!!! Хейирли олсун! Дай Бог скоро на своем авто поедите! Могли бы описать процесс получения. С чего начали, какие документы собрали, насколько легко дают мед справку, куда пошли, ну в общем поподробнее )))) Очень буду благодарна!

пасссибо!!))

записываетесь в автошколу ( я занималась сама, но справка об окончании была). без автошлолы можете 2 раза сдать экзамены в гаи

приходите в свою поликлинику, где числитесь, в регистратуре спрашиваете,  в какой кабинет обратится, чтобы сделать справку для получения прав, они вас направят в кабинет , если не ошибаюсь зам глав врача, там вам дадут направление по кабинетам. желательно прийти рано утром,не поев,чтобы сразу сдать кровь на сахар и мочу. впринципе справка мне обошлась маната в 4: 2 маната за мед карточку(моя куда то делась) и  2 за рентген. на проявку рентгена уходит 2 дня. в последний день, когда мы стояли и ждали подпись глав врача, дядечка, который тоже стоял в очереди, по секрету поведал нам,что можно было не мучаться и за 20 сделать все и сразу и в течении часа.

 

и все, потом узнаете в автошколе время проведения экзамена, приезжаете. желательно чем раньше , тем лучше (мы приезжали гдето к 10 утра, т к ехать далеко было). запускают в зал по 30 человек, и эти 30 человек занимают по времени минут 45.

Link to comment
Share on other sites

пасссибо!!))

записываетесь в автошколу ( я занималась сама, но справка об окончании была). без автошлолы можете 2 раза сдать экзамены в гаи

приходите в свою поликлинику, где числитесь, в регистратуре спрашиваете,  в какой кабинет обратится, чтобы сделать справку для получения прав, они вас направят в кабинет , если не ошибаюсь зам глав врача, там вам дадут направление по кабинетам. желательно прийти рано утром,не поев,чтобы сразу сдать кровь на сахар и мочу. впринципе справка мне обошлась маната в 4: 2 маната за мед карточку(моя куда то делась) и  2 за рентген. на проявку рентгена уходит 2 дня. в последний день, когда мы стояли и ждали подпись глав врача, дядечка, который тоже стоял в очереди, по секрету поведал нам,что можно было не мучаться и за 20 сделать все и сразу и в течении часа.

 

и все, потом узнаете в автошколе время проведения экзамена, приезжаете. желательно чем раньше , тем лучше (мы приезжали гдето к 10 утра, т к ехать далеко было). запускают в зал по 30 человек, и эти 30 человек занимают по времени минут 45.

Спасибо за развернутый ответ!

А если я хочу попробовать эти 2 раза сдать без автошколы (занимаюсь сама), где тогда мне узнать о времени сдачи экзамена? То есть куда подавать заявку на получение прав?

На счет секрета о получении мед справки отдельное спасибо, так как времени на все это не будет, хочется все и сразу ;)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за развернутый ответ!

А если я хочу попробовать эти 2 раза сдать без автошколы (занимаюсь сама), где тогда мне узнать о времени сдачи экзамена? То есть куда подавать заявку на получение прав?

На счет секрета о получении мед справки отдельное спасибо, так как времени на все это не будет, хочется все и сразу wink.png

вот как-то так=)

вы уверены, что сдадите с 2х попыток теорию/вождение?

если да, то попробуйте без автошколы, приходите в республиканское гаи и записываетесь на следующий экзамен.

С собой возьмите какой-нибудь документ об образовании (диплом, аттестат).

Link to comment
Share on other sites

собираюсь на экзамен 

прописка в раене - экзамен в хачмазе 

кто знает по каким дням экзамены проходят - или куда позвонить что бы узнать ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...