Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Здравствуйте. Анализ тестостерона показал 1,36. Назначили Диане-35 , 3 цикла. Скажите, так ли высок гормон чтобы пить таблетки?

Если 1.36 пг/ мл, то в норму показатель входит как в первую, так и во вторую фазу цикла.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор у меня вопрос: на сколько опасна беременным ветрянка. Дело в том, что я не знаю болела ли я а детстве . а сейчас ходит вирус ветрянки. Очень боюсь заразиться. Можно ли как-то проверить болела ли я ветрянкой или нет. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доктор у меня вопрос: на сколько опасна беременным ветрянка. Дело в том, что я не знаю болела ли я а детстве . а сейчас ходит вирус ветрянки. Очень боюсь заразиться. Можно ли как-то проверить болела ли я ветрянкой или нет. Заранее спасибо

Ветрянка, или вирус ветряной оспы вызывает одноименное заболевание. Вирус очень высоко заразен ввиду распространения воздушно капельным путем. Как правило все дети переболевают в детстве ветрянкой, так как если заболевает один-сразу заболевают все. Этим и хороши детские коллективы (садики), где можно "заработать" полноценный иммунитет. Вспомните, вас мама или папа в детстве зеленкой мазали? Лучше этот вопрос уточните у своих родителей. Бояться заболеть не стоит если вы посещали детский сад, потому что те дети, которые посещали детский сад, как правило 100% иммунизированы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не могу спросить у мамы.... Поэтому и хотела узнать, можно ли сдать анализ, который показывает болела или нет.

Link to comment
Share on other sites

Краснухой, как правило, тоже болеют в детском возрасте, а я переболела уже учась в институте .

Правильно, потому что в университетах на 2-3 курсах девочек ревакцинируют обязательно.Если заболеть краснухой во время беременности, последствия печальны, особенно 1 й триместр. Если у вас есть вопросы, я в Баку буду в течение 5-7 дней, можете приходить на консультацию и я все объясню, сдадим необходимые анализы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем ревакцинироваться на 2-3 курсе, не лучше ли перед беременностью?

На 2-3 курсе это условно, ревакцинация по возрасту в 20 лет, требуется время на выработку антител, в ближайшие 6 мес.после ревакцинации беременеть нельзя.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня обнаружили кондиллому 56. на сколько это опасно? Я девственница,не знаю как это лечить. Врач прописала мне церварикс, но я много читала в интернете, отзывы были ужасные. Как быть? Везде пишут что под номером 56 это приводит к раку шейки матки. А у меня скоро свадьба. Смогу ли я нормально забеременеть и сама родить? Ребенку вред будет? Прошу помогите..

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у сестры дисфункция. 37 лет.

 

уже 4 мес снова  месячных нет.

климакса нет. по анализу определили.

но иногда бросает в жар

 

стала лечить дюфастоном 2 мес все было по графику. а на 3й 

после приема дюфастона месячные не пошли.

 

с чем это связано что после дюфастона нет месячных и что делать?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемая Долька !!!

 

 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

 

 

 

Спасибо большое за подробный ответ! Да, как сдавать анализ мочи мне не объяснили. Теперь я знаю как нужно.

Скажите где я могла бы перездать анализ? И где сделать УЗИ, что бы грамотно посмотрели почки? И сколько стоит прием у вас? И где вы принимаете?

 

Я сдавала анализ а нашей обычной гос поликлинике, там бабушка-божий одуванчик приняла анализ и она я думаю смотрела. Поэтому мне не удивительно то как оформлен анализ)))) )))) 

 

Вообще у меня месяца 3 тянет поясницу, как будто к поясу камни привязали. Периодически бывают легкие симптомы цистита. И тянет низ живота. Какое еще обследование нужно, что бы прийти на прием к врачу (кроме анализа мочи и УЗИ)? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня обнаружили кондиллому 56. на сколько это опасно? Я девственница,не знаю как это лечить. Врач прописала мне церварикс, но я много читала в интернете, отзывы были ужасные. Как быть? Везде пишут что под номером 56 это приводит к раку шейки матки. А у меня скоро свадьба. Смогу ли я нормально забеременеть и сама родить? Ребенку вред будет? Прошу помогите..

Я бы Вам посоветовал прийти на очную консультацию и мы обсудим и решим все ваши проблемы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у сестры дисфункция. 37 лет.

уже 4 мес снова месячных нет.

климакса нет. по анализу определили.

но иногда бросает в жар

стала лечить дюфастоном 2 мес все было по графику. а на 3й

после приема дюфастона месячные не пошли.

с чем это связано что после дюфастона нет месячных и что делать?

Я бы Вам посоветовал очную консультацию. Необходимо решить много нюансов, сделать УЗИ. Мой номер 055 631 16 07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробный ответ! Да, как сдавать анализ мочи мне не объяснили. Теперь я знаю как нужно.

Скажите где я могла бы перездать анализ? И где сделать УЗИ, что бы грамотно посмотрели почки? И сколько стоит прием у вас? И где вы принимаете?

 

Я сдавала анализ а нашей обычной гос поликлинике, там бабушка-божий одуванчик приняла анализ и она я думаю смотрела. Поэтому мне не удивительно то как оформлен анализ)))) )))) 

 

Вообще у меня месяца 3 тянет поясницу, как будто к поясу камни привязали. Периодически бывают легкие симптомы цистита. И тянет низ живота. Какое еще обследование нужно, что бы прийти на прием к врачу (кроме анализа мочи и УЗИ)? 

Доброго времени суток, уважаемая Долька !!!

 

Это Консультация ГИНЕКОЛОГА и ее топик-стартер мой коллега гинеколог Владимир Бенько...

Я не веду эту ветку Специализированных консультаций... и не просматриваю ее каждый день...

Вам в прошлый раз я ответил, потому что Владимир был в отъезде, а Вы настойчиво просили расшифровать ваш анализ мочи...

Сейчас Владимир вернулся в Баку и сам ведет консультации...

 

Я веду Консультацию Уролога в Специализированных консультациях...

У меня более 320 постов, и каждый пост не по три строчки... Почитайте на досуге ВНИМАТЕЛЬНО...

На страницах 15 и 16 Консультации уролога есть немало моих постов как раз по поводу анализов мочи, циститов, взаимосвязи воспалительных процессов в женских мочевых и женских половых путях и т.д.

Есть посты по поводу организации и принципах моей работы, приемах и др...

Соберетесь на прием, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО и ПОЗВОНИТЕ...

 

Все подробности (когда, где, во сколько и в какую цену) по телефону...

Все необходимые исследования сделаем в клинике, где мы с Владимиром работаем... Качество исследований на уровне...

Объем необходимых исследований назначается по результатам ОЧНОЙ консультациии...

УЗИ у своих пациентов я в большинстве случаев стараюсь посмотреть своими глазами на экране монитора УЗИ...

 

В любом случае, учитывая изменения в анализах мочи, Вам стоит адекватно обследоваться и у гинеколога...

Мы с Владимиром Бенько пролечили и сейчас лечим немало женщин по поводу воспалительных процессов в женских половых и мочевых путях...

И прооперировали нескольких женщин вместе одномоментно по поводу сочетанных гинекологических и урологических проблем...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Консультирует Бенько Владимир Владимирович, гинеколог-лапароскопист клиники "Dobromed".

Можно задавать любые вопросы! При конфиденциальности разговора-вопросы в личку. Приглашаю к диалогу.

Link to comment
Share on other sites

Доктор

Ответьте пож как сможете в личку!! Ситуация безотлагательная! Надеюсь на вас!

Начинайте пить ГИНИПРАЛ по пол таблетки 2 раза в день каждый день.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика  маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Подготовка к беременности, ведение беременности, родов

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гистерорезектоскопия - лечение внутриматочных заболеваний

Внутриматочная патология включает в себя различные виды заболеваний и пороков развития матки, имеющих врождённый или приобретённый характер. К ним относят:

  • подслизистые (субмукозные) узлы миомы,

утолщения и полиповидные разрастания слизистой оболочки матки (гиперплазия эндометрия и полипы эндометрия),

фиброзные сращения в полости матки (внутриматочные синехии),

внутриматочные перегородки.

Гистероскопия - метод, позволяющий обследовать внутреннюю поверхность матки. Все внутриматочные патологии  можно не только выявить при помощи гистероскопии, но и вылечить с помощью гистерорезектоскопии.

1untitled.pngГистерорезектоскопия включает целый комплекс гистероскопических операций, которые выполняются под контролем зрения с помощью специального электрохирургического инструмента-гистерорезектоскопа.

При выявлении субмукозного узла миомы, который помимо маточных кровотечений часто бывает причиной нарушения репродуктивной функции (бесплодие, невынашивание беременности),  производится удаление узла, срезая его со стороны полости матки. При этом не происходит образование рубца на матке, что имеет большое значение для пациенток, планирующих беременность.

Внутриматочные синехии представляют собой тяжи соединительной ткани, которые образуются в ответ на травму или воспаление слизистой оболочки матки. Синехии могут приводить к нарушениям менструальной и репродуктивной функций (аменорея, бесплодие невынашивание беременности). При гистерорезектоскопии мы выполняем рассечение внутриматочных синехий под визуальным контролем, не травмируя остальной эндометрий.

Гиперплазия эндометрия представляет собой диффузное разрастание слизистой оболочки матки. Полип эндометрия – это локальное утолщение слизистой. Гиперпластические процессы эндометрия развиваются вследствие дисгормональных и воспалительных изменений. Пациентки могут предъявлять жалобы на нарушения менструального цикла (кровотечения, межменструальные выделения, обильные и длительные менструации), а также на боли в нижних отделах живота. При помощи гистерорезектоскопии под визуальным контролем мы удаляем изменённые участки эндометрия (резекция полипа эндометрия, резекция эндометрия) или производим деструкцию эндометрия (аблация эндометрия).

galery10.jpg

Внутриматочная перегородка – порок развития, при котором полость матки разделена на две половины перегородкой различной длины. Происхождение такой аномалии развития связано с действием различных повреждающих факторов в первые три месяца внутриутробного развития или с генетическим повреждением. Наличие внутриматочной перегородки может быть причиной развития бесплодия и невынашивания беременности. Рассечение внутриматочной перегородки при гистерорезектоскопии приводит к тому, что объём полости матки становиться достаточным для нормального течения беременности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу оставить отзыв по поводу посещения гинеколога, хозяина данной темы

Мой гинеколог , как и многие другие, в баку, в эти дни в отпуске. Мне нужна была срочная помощь и я обратилась к автору данной темы и поехала сразу же на прием!

Я не хочу тут расписывать что у меня было, это личное дело, хочу отметить другое.

Профессионализм, внимательность, грамотность, индивидуальный подход, и ответственность. Вот! Именно это очень очень важно, особенно для гинеколога.

Человек несколько раз уточнил как что, как чувствую и тд.

К сожалению, многое о чем я узнала за этот прием, мне не говорили никогда!

Хорошо не поздно! Доктор, спасибо! И на связи!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу оставить отзыв по поводу посещения гинеколога, хозяина данной темы

Мой гинеколог , как и многие другие, в баку, в эти дни в отпуске. Мне нужна была срочная помощь и я обратилась к автору данной темы и поехала сразу же на прием!

Я не хочу тут расписывать что у меня было, это личное дело, хочу отметить другое.

Профессионализм, внимательность, грамотность, индивидуальный подход, и ответственность. Вот! Именно это очень очень важно, особенно для гинеколога.

Человек несколько раз уточнил как что, как чувствую и тд.

К сожалению, многое о чем я узнала за этот прием, мне не говорили никогда!

Хорошо не поздно! Доктор, спасибо! И на связи!

И Вам спасибо! Будьте здоровы!Спасибо за отзыв.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Гинекологическая эндокринология

Подготовка к беременности, индивидуальный подход, ведение беременности по протоколам и международным стандартам

Роды через ЕРП

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

МСГ

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полип эндометрия

polipi_endometriya-300x219.jpg

 

Полип эндометрия – это вырост из внутренней оболочки матки в каком-нибудь одном месте внутри матки. Полип эндометрия образуется из-за избыточного роста клеток эндометрия. Полип эндометрия может быть один или сразу несколько. Размеры полипов эндометрия могут быть разными: от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Полипы эндометрия всегда прикрепляются к стенке матки «ножкой», в которой много сосудов, из-за чего ее нередко называют «сосудистой ножкой» полипа. Большинство полипов эндометрия по своей природе доброкачественные. Поскольку полип – это вырост эндометрия, то он имеет такое же строение, как и эндометрий (железы и фиброзная ткань). Отсюда и названия доброкачественных полипов эндометрия: железистые, фиброзные или железисто-фиброзные. Но в полипе эндометрия также могут быть измененные (атипичные) клетки, или полип может быть аденоматозным (то есть с изменением структуры желез), но это не рак. Кроме того, иногда гиперплазия или рак эндометрия выглядят как полип. Поэтому гистологический анализ удаленного полипа очень важен. Полипы эндометрия, как правило, даже при больших размерах, остаются в полости матки, но могут выходить за ее пределы в шейку матки или во влагалище. Полип эндометрия могут выявляться в любом возрасте, но чаще в период 40-50 лет.  

Причины полипа эндометрия?

Точные причины образования полипов эндометрия не известны. Считается, что определенную роль играют гормональные факторы, поскольку полипы эндометрия отвечают на стимуляцию эстрогенами, так же как и внутренний слой матки. В отличии от гиперплазии эндометрия, полипы – это избыточный рост ткани только в одном месте. На этом основании в образовании полипов эндометрия не исключается роль инфекции (воспаление внутреннего слоя матки - эндометрит) и механического повреждения эндометрия (аборты). Еще одна теория образования полипов – это усиленный рост сосудов в матке. 

Как проявляется полип эндометрия?

 При полипе эндометрия может вообще не быть никаких проявлений. В таких случаях полип эндометрия - это случайная находка либо при плановом УЗИ, либо при обследовании по поводу бесплодия.  

При полипе эндометрия могут быть:

  • Скудные кровяные выделения до или после менструации
  • Кровотечения в середине менструального цикла
  • Обильные менструации
  • Кровяные выделения через несколько месяцев или лет после менопаузы
  • Бесплодие, неудачи ЭКО

Обследование

При гинекологическом осмотре гинеколог может увидеть только полип эндометрия, выходящий за пределы полости матки, что бывает нечасто. Чаще всего УЗИ – это основной метод обнаружения полипа эндометрия. Но иногда при обычном УЗИ полип эндометрия виден не четко. В таких случаях проводится гистеросонография – УЗИ со стерильным физиологическим раствором, который вводится в полость матки через специальный катетер, что позволяет непосредственно в ходе исследования увидеть полип эндометрия. После того, как полип эндометрия выявлен при УЗИ, необходима гистероскопия. Выскабливание матки без гистероскопии (то есть «вслепую») с целью удаления полипа эндометрия не допустимо. Гистероскопия необходима и ценна потому, что позволяет четко выявить место в полости матки, откуда исходит полип и провести прицельное удаление полипа вместе с его «ножкой». Удаленный полип эндометрия всегда направляется на гистологическое исследование, которое определяет вид полипа (железистый, фиброзный или смешанного строения - железисто-фиброзный); а также наличие изменений в полипе (аденоматозный полип эндометрия). При выявлении аденоматозного полипа эндометрия или измененных клеток в полипе рекомендуется пересмотр гистологических препаратов («стекол») специалистом по гинекологической онкологии. Такой пересмотр не занимает много времени, не дорог, а главное - имеет огромную ценность для выбора дальнейшего лечения и прогноза. 

Осложнения

Приводят ли полипы эндометрия к бесплодию - вопрос спорный. Тем не менее, тактика у гинекологов во всем мире одинакова: при бесплодии и выявлении полипа эндометрия обязательно провести гистероскопию и удалить полип. Доказано, что у женщин с бесплодием, после удаления полипа эндометрия, вероятность наступления беременности значительно повышается. Полип эндометрия может повышать риск невынашивания беременности, наступившей после ЭКО. Поэтому полип эндометрия всегда удаляют перед проведением ЭКО. У полипов эндометрия есть одно неприятное свойство - они могут возникать повторно, что связано с наличием у них сосудистой «ножки». После надежного прицельного удаления этой "ножки", риск повторного роста полипа эндометрия очень низкий.  

Лечение

Полипы эндометрия не отвечают на гормональное лечение. Единственный способ избавления от полипа эндометрия – это его хирургическое удаление при гистероскопии. У молодых женщин очень важно удалить полип эндометрия и его «ножку», не травмировав при этом матку. Поэтому, предпочтительный способ удаления полипов у молодых женщин - это прицельное удаление полипа под контролем гистероскопии, а не выскабливание матки «вслепую». Именно после выскабливаний «вслепую» происходит повторный рост полипов эндометрия, так как «ножку» полипа при этом невозможно удалить полностью. У женщин в период менопаузы полипы эндометрия часто сочетаются с гиперплазией эндометрия, поэтому обязательно проводится выскабливание матки.

После удаления полипа эндометрия, может потребоваться гормональное лечение, особенно если полип возникает повторно и есть нарушения цикла. Выбор варианта гормональной терапии в таких случаях проводится индивидуально, на основании сопутствующих заболеваний и планов на беременность. Лечение после выявления аденоматозного полипа эндометрия или полипа с наличием атипических клеток проводится совместно с гинекологом-онкологом. Беременность после такого лечения возможна, как самостоятельная, так и после ЭКО. Если полипы эндометрия образуются повторно у женщин в период менопаузы, то возможно провести процедуру удаления всего внутреннего слоя матки (это называется аблация эндометрия). Вопрос об удалении матки решается индивидуально, с учетом сопутствующих заболеваний.Удаление матки (гистерэктомия) проводится, если в полипе эндометрия выявляются раковые клетки.  

Если у Вас есть вопросы- пишите, звоните

 055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

e-mail: [email protected]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор, эндометрий по данным Узи неровный, признаком каких заболеваний это может быть? Может ли быть следствием того, что долгое время в яичнике была киста ( уже рассосалась)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор, эндометрий по данным Узи неровный, признаком каких заболеваний это может быть? Может ли быть следствием того, что долгое время в яичнике была киста ( уже рассосалась)

Снимок загрузите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я к сожалению не знаю какой из снимков нужен, вот последнее узи

Снимки, к сожалению, не показательны. Если у вас есть вопросы по результатам УЗИ- приходите, повторим УЗИ и я вам все доступно объясню.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.У меня обнаружили полип эндометрия.Я не рожавшая и не была замужем.Хотела уточнить как мне быть ,возможно ли его удалить лапороскопическим методом?Может ли полип переродиться в рак если его не удалить?какие мне анализы следует сделать чтобы определить тип полипа и тип клеток из которых он состаит?у меня сильные боли в месте образования полипа бьющие в ногу.Посоветуйте что мне делать мне 23 года

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.У меня обнаружили полип эндометрия.Я не рожавшая и не была замужем.Хотела уточнить как мне быть ,возможно ли его удалить лапороскопическим методом?Может ли полип переродиться в рак если его не удалить?какие мне анализы следует сделать чтобы определить тип полипа и тип клеток из которых он состаит?у меня сильные боли в месте образования полипа бьющие в ногу.Посоветуйте что мне делать мне 23 года

Позвоните мне, все объясню! Жду звонка!!!! 055-631-16-07

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на какой день можно сдать ФСГ и ЛГ если месячных нет уже 5 мес?

Если месячных долго нет, их нужно вызвать, а потом от начала месячных сдать гормоны на 5й день м.ц. натощак. Позвоните мне, я все объясню 055 631 16 07.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня обнаружили кондиллому 56. на сколько это опасно? Я девственница,не знаю как это лечить. Врач прописала мне церварикс, но я много читала в интернете, отзывы были ужасные. Как быть? Везде пишут что под номером 56 это приводит к раку шейки матки. А у меня скоро свадьба. Смогу ли я нормально забеременеть и сама родить? Ребенку вред будет? Прошу помогите..

Звоните, я вам все объясню. 055 631 16 07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

По мере сил и возможностей, основная проблема это нехватка времени в связи с плотным графиком работы, стараюсь делиться хорошими новостями...

Еще у одного моего пациента супруга забеременела после адекватного курса лечения хронического простатита и везикулита...  :)  :)  :)

 

Сегодня утром мой коллега гинеколог Владимир Бенько, ведущий ветку Консультация гинеколога под ником jeju2007, сообщил мне о звонке его пациентки - супруги моего пациента, а позже и сам пациент позвонил мне тоже и сообщил о Наступлении долгожданной беременности у его супруги...

Мы с гинекологом Владимиром пролечили комплексно уже весьма немало семейных пар по поводу бесплодных браков...

Многие беременные женщины, которые ранее лечились, уже наблюдаются у Владимира по беременности... 

 

 

Пациент 37 лет с супругой 32 лет обратились ко мне и гинекологу Владимиру Бенько впервые в конце октября 2014 по поводу отсутствия планируемой желанной беременности в течение более года по рекомендации своих родственников...

Ниже предыстория обращения к нам родственников данной семейной пары...

 

Брат супруги данного пациента вместе со своей супругой первично обращались ко мне еще в конце 2013 года по поводу Острого пиелонефрита у своей жены, развившегося после родов... Клиника была острая: боли в поясничной области, боли внизу живота, лихорадка с ознобом до 38-39,5С...

Тогда в ноябре 2013 я назначил пациентке лечение по поводу острого пиелонефрита и, сразу заподозрив у пациентки эндометрит, настоятельно рекомендовал обратиться к своему коллеге гинекологу Владимиру Бенько... По результатам обследований у пациентки были выявлены остатки последа в матке и естественно эндометрит... Мы сразу госпитализировали пациентку, и Владимир выполнил ей гистерорезектоскопию, удалив остатки последа и "почистив" полость матки... Через 2 суток пациентка выписалась домой на амбулаторное лечение... На фоне лечения в динамике состояние пациентки нормализовалось, по результатам контрольных исследований через 3 недели воспалительные процессы в мочевых и половых путях прошли...

 

Вернемся к текущей ситуации и к нашей очередной счастливой паре, 37 и 32 лет...

Супруги в браке 6 лет, имеют дочь 4 лет... В марте 2013 у супруги случился выкидыш на маленьком сроке на фоне воспалительных процессов в половых путях, как это выяснилось позже... После выкидыша беременность более не наступала...

По результатам комплексного обследования в октябре 2014 я диагностировал у пациента Хронический простатит, везикулит и уретрит...

Простата у пациента была умеренно увеличена, уплотнена и застойна...

В секрете простаты, уретральном мазке и спермограмме были достаточно выраженные воспалительные изменения...

Также естественно выявлялись кое-какие бактерии в секрете простаты...

В начале ноября я уезжал в Россию по делам на 3 недели, поэтому назначил пациенту комплексное лечение с 20 ноября 2014...

Пациент вначале был далеко не в восторге от лечения, особенно по поводу некоторых необходимых, но эффективных процедур...

 

По моему возвращению из России пациент, поначалу с большой неохотой, стал лечиться и ходить в том числе и на процедуры...

В динамике на фоне лечения болевые и неприятные ощущения прошли по мере купирования воспалительных процессов в простате...

К самому концу декабря лечение у пациента закончилось...

Во время лечения и до контроля исследований половая жизнь у супругов естественно была, но только в презервативе...

Я рекомендовал пациенту прийти на контрольные исследования в середине февраля...

Сдавать контрольные исследования по результатам лечения простатита и везикулита стоит не раньше чем через 5-6 недель...

 

По результатам контрольных исследований в середине февраля воспалительные изменения в секрете простаты и спермограмме купировались...

На приеме 25 февраля 2015 по результатам исследований, сданных неделю назад, я рекомендовал пациенту смело приступать к зачатию...

Сегодня 02 апреля, супруга уже беременна... Значит у беременность наступила сразу в первую овуляцию...

Как я обычно полусерьезно-полушутя говорю в ситуации, когда беременность наступает сразу: Значит вы не вредные...  :)  :)  :)  

Обычно беременности у большинства пар наступают в течение 6-12 месяцев после купирования воспалительных процессов... 

 

Залог хорошего лечения это адекватная диагностика и адекватное соблюдение пациентами назначенного лечения и рекомендаций...

Мы с моим коллегой, замечательным гинекологом, Владимиром Бенько всегда искренне радуемся за своих пациентов...

Приятно видеть результаты своего труда... 

 

За время моей профессиональной деятельности в Баку уже более 20 семейных пар забеременели после курсов лечения моих пациентов, прооперированных по поводу варикоцеле и прошедших комплексное лечение по поводу хронического простатита, везикулита, эпидидимита...

При этом хочу отметить, что, к сожалению, не все пациенты сообщают потом о наступивших беременностях или уже родившихся детях, но людям свойственно забывать плохое, когда уже все стало хорошо... Это особенность нашей человеческой психики... Ну и ладно, мне все равно приятно...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 Источник: Disput.az - MediForum- Специализированные консультации- Консультация уролога

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор , здравствуйте !

10.01.15 был аборт на сроке 6-7 нед, сейчас закончились 2 е месячные. (1-3 дня назад) Хочу поставить ВМС , какое обследование до этого нужно пройти? Когда можно поставить?( думаю уже наверное на след цикл)

И какие последствия спирали могут быть? (или как может влиять на организм? И какую лучше ставить?

П/С : после 2 х родов прошло около 3.5 лет

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Доктор , здравствуйте !

10.01.15 был аборт на сроке 6-7 нед, сейчас закончились 2 е месячные. (1-3 дня назад) Хочу поставить ВМС , какое обследование до этого нужно пройти? Когда можно поставить?( думаю уже наверное на след цикл)

И какие последствия спирали могут быть? (или как может влиять на организм? И какую лучше ставить?

П/С : после 2 х родов прошло около 3.5 лет

С уважением,

Проблем нет. Если хотите как можно быстрее, приходите в понедельник, сдадим мазок и ПАП тест, если мазок будет ок, во вторник поставим. Если остались вопросы 055 631 16 07.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,у меня вопрос.

Принемаю уже 4ый месяц ДЖЕС.

день на 14 начинает идти кровь,не мажущиеся выделения как пишут в аннотации.. Идет обильно 4-5 дней прекращается,после недели начинаются месячные. Врач говорил привыкание!! Но 4 месяц,это разве норма? Меня это очень тревожит,знаю что не желательно прекращать прием.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,у меня вопрос.

Принемаю уже 4ый месяц ДЖЕС.

день на 14 начинает идти кровь,не мажущиеся выделения как пишут в аннотации.. Идет обильно 4-5 дней прекращается,после недели начинаются месячные. Врач говорил привыкание!! Но 4 месяц,это разве норма? Меня это очень тревожит,знаю что не желательно прекращать прием.

Прорывные мажущие выделения как правило из-за недостаточной дозы эстрогена в препарате,это не привыкание, вам надо просто перейти на препарат с большей дозировкой эстрогена. Я бы вам посоветовал Регулон.

Будут вопросы-звоните 055 631 16 07

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня обнаружен бартолимит. Лечение не помогает. Несколко курсов лечения проходила, но шишка не исчезает. Сказали хирургически удалить. Можете написать что нибудь об этом? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня обнаружен бартолимит. Лечение не помогает. Несколко курсов лечения проходила, но шишка не исчезает. Сказали хирургически удалить. Можете написать что нибудь об этом? Спасибо заранее

Если Вам не трудно, наберите мой номер и я вам все объясню. 055-631-16-07

Лечение бартолинита без рецидива.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...