Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 2


Recommended Posts

К мощному зарядному устройству нужен соответствующий кабель приличного сечения. Бренд может быть любой, главное чтобы проводники были нормального диаметра, иначе на них будут большие потери.

 

Недобросовестные китайцы и тут научились обманывать: смотришь на кабель - толстый, а когда вскрываешь изоляцию, то обнаруживаешь внутри три волоска не толще человеческого волоса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На самом деле проблема была в USB-кабеле. Наконец дошли руки его проверить. Принёс из машины домой и включил планшет в сеть через адаптер 220V и этим кабелем. Как обычно, планшет сразу же показал, что зарядка пошла, но на деле, спустя некоторое время процент зарядки не повысился. Дома оказался такой же USB-кабель, нужной мне длины, тоже от Nokia, моего телефона. Через него зарядка идёт нормально. Так что не виноваты ни слабая батарея планшета, ни зарядное устройство или розетка на 12V. И уж тем более не Ситигид)). Меня сбил с толку тот момент, что при подключении к зарядке устройство показывало, что батарея заряжается, хотя на самом деле это было не так.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь кроме меня пользуется планшетом, как автонавигатором? Проблема в том, что программа Ситигид быстро сажает батарею планшета. Купил автозарядку (это уже третья), в движении поддерживает заряд батареи, но стоит оставить планшет включённым с работающей программой и выключить двигатель на короткое время (зарядка прекращается), как батарея садится в ноль. 

 

привет. я пользуюсь как авто-навигатором. и даже не планшетом а обычным мобильным самсунг галакси S1.

Очень удобно скажу, учитывая что там сити гид работает в режиме онлайн, и даже иногда правильно показывает пробки и в соответствии с этим сам выбирает оптимальный маршрут. правда когда был в грузии не успел загрузить карту грузии, но в след раз когда поеду то обязательно загружу))

Link to comment
Share on other sites

жаль что у навителя монитор  в постоянном офлайн режиме продается, а востребованных онлайн навигатора-монитор  у них почему-то нет и никогда уже не будет))

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

привет. я пользуюсь как авто-навигатором. и даже не планшетом а обычным мобильным самсунг галакси S1.

Очень удобно скажу, учитывая что там сити гид работает в режиме онлайн, и даже иногда правильно показывает пробки и в соответствии с этим сам выбирает оптимальный маршрут.

Привет. Да, у меня тоже онлайн, только минус этого в том, что тратятся контуры на интернет, когда это не нужно. Например, оставишь планшет/телефон в машине включённым, а после при использовании видишь сообщения от Баксель об использованном интернет траффике в твоё отсутствие. Может это не Ситигид подключается к интернету, а какое другое приложение, всё равно неприятно. Приходится выключать планшет при неиспользовании во избежание лишних трат в пустую.

А насчёт пробок, на мониторе пробки показываются с некоторым запозданием и поэтому эта информация не всегда актуальна.

Можно избежать нежелательных трат, воспользовавшись симкартой с безлимитным трафиком (датакартой), но тогда лишаешься возможности использовать планшет/телефон для звонков и СМС.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

А удлиненный кабель в родной авто зарядке может быть причиной недозарядки навигатора? Кабель удлинен на примерно 1.5 метра. Сечение как и у родного.

Link to comment
Share on other sites

А удлиненный кабель в родной авто зарядке может быть причиной недозарядки навигатора? Кабель удлинен на примерно 1.5 метра. Сечение как и у родного.

Вряд ли несколько длинный кабель может повлиять на зарядку при прочих равных условиях. В моём случае зарядка по кабелю не шла вообще, сейчас заменил его на другой, ещё чуть длиннее, пока приехал с работы, заряд батареи планшета не только не упал, как обычно, а и повысился с 90% до 95 и это с работающим Ситигидом и постоянно включённым экраном.

Link to comment
Share on other sites

Bars, а если приобретать интернет пакет?

я беру 600 за 4 ман. Вполне хватает на месяц, с учетом, что дома wifi, а мобильный иньернет не насилую, только вотсап, навигация, немного фейса.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи.Помогите советом.Не могу определиться.Как вам такой планшет в роли навигатора?

 

http://www.aliexpress.com/item/7-inch-3G-tablet-pc-Freelander-PX1-built-in-GPS-Quad-core-MTK8389-1-2GHz-Android/1084361956.html

 

На российских сайтах считается фаворитом среди китайских планшет-навигаторов. Или лучше доложить денег и не заморачиваться с китайцами,а купить Samsung Galaxy Tab 2 или 3 как это сделал Bars2010.

Edited by Vsadnik771
Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи.Помогите советом.Не могу определиться.Как вам такой планшет в роли навигатора?

 

http://www.aliexpress.com/item/7-inch-3G-tablet-pc-Freelander-PX1-built-in-GPS-Quad-core-MTK8389-1-2GHz-Android/1084361956.html

 

На российских сайтах считается фаворитом среди китайских планшет-навигаторов. Или лучше доложить денег и не заморачиваться с китайцами,а купить Samsung Galaxy Tab 2 или 3 как это сделал Bars2010.

 

Параметры нормальные. Но я бы всё таки советовал взять здесь Samsung Galaxy Tab 2 (или 3) 7-ми дюймовый. Я тоже заказал китайский, но позже понял, что Samsung на много качественней (экран, батарея, сенсор и пр.). Взял Samsung Galaxy Tab 2, нормально работает, не тормозит. В общем доволен. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи.Помогите советом.Не могу определиться.Как вам такой планшет в роли навигатора?

http://www.aliexpress.com/item/7-inch-3G-tablet-pc-Freelander-PX1-built-in-GPS-Quad-core-MTK8389-1-2GHz-Android/1084361956.html

На российских сайтах считается фаворитом среди китайских планшет-навигаторов. Или лучше доложить денег и не заморачиваться с китайцами,а купить Samsung Galaxy Tab 2 или 3 как это сделал Bars2010.

Параметры нормальные. Но я бы всё таки советовал взять здесь Samsung Galaxy Tab 2 (или 3) 7-ми дюймовый. Я тоже заказал китайский, но позже понял, что Samsung на много качественней (экран, батарея, сенсор и пр.). Взял Samsung Galaxy Tab 2, нормально работает, не тормозит. В общем доволен. Удачи.

Благодарю за совет.

А обязательно брать с 3G?Просто информация о пробках не нужна.Главная задача это маршут и предупреждение о радарах

Link to comment
Share on other sites

А удлиненный кабель в родной авто зарядке может быть причиной недозарядки навигатора? Кабель удлинен на примерно 1.5 метра. Сечение как и у родного.

Для ЮСБ кабеля наращивание на 1.5 метра очень чувствительно, особенно если он используется для питания.

Вы когда-нибудь видели ЮСБ хвосты для переносных хард-дисков 2.5" большой длины? Нет, потому что иначе питания будет недостаточно для раскручивания его мотора из-за большого потребления.

Здесь та же ситуация. Зарядник может дать большой ток зарядки, но из-за ограничения в виде кабеля небольшого сечения до устройства он доходит уже ниже нормы.

Link to comment
Share on other sites

Bars, а если приобретать интернет пакет?

я беру 600 за 4 ман. Вполне хватает на месяц, с учетом, что дома wifi, а мобильный иньернет не насилую, только вотсап, навигация, немного фейса.

Речь как раз об интернет пакете. У меня два варианта на разных планшетах - один с интернет-пакетом (600 Мб за 4 ман) и карточка sürət (3 ГБ за 6 ман) . Как видите, карточка sürət выгоднее в плане интернета, можно и понасиловать)) но по ней невозможно звонить. Я пока не определился, что мне выгоднее - заплатить на два маната больше и получить практически неограниченный по планшетовским меркам интернет, но лишиться возможности звонить и посылать СМС (заодно и получать спам-СМС, это уже бонус))) или иметь ограниченный интернет-пакет почти за те же деньги, но сохранить возможность использования планшета в качестве второго телефона.

 

Или лучше доложить денег и не заморачиваться с китайцами,а купить Samsung Galaxy Tab 2 или 3

Решать Вам. Я первоначально сделал выбор в пользу китайца, но понял, что ошибся. Проблема в том, что по описанию у китайцев всё отлично, но на деле заявленные характеристики не соответствуют действительности. Samsung хоть и дороже в два раза, но это того стоит. Впрочем мне планшет нужен был, как универсальный девайс, не только, как навигатор. Как навигатор, он со своей задачей справляется, а проблема недозарядки, как уже выяснилось, была в неоригинальном USB кабеле. На форуме есть предложения подержанных моделей по более низкой цене. Кстати, я тоже продаю своего китайца. Тема в подписи. Как навигатор работает без проблем. Лучше, чем стандартные навигаторы, которые к тому же стоят дороже.

Link to comment
Share on other sites

Для ЮСБ кабеля наращивание на 1.5 метра очень чувствительно, особенно если он используется для питания.

Вы когда-нибудь видели ЮСБ хвосты для переносных хард-дисков 2.5" большой длины? Нет, потому что иначе питания будет недостаточно для раскручивания его мотора из-за большого потребления.

Здесь та же ситуация. Зарядник может дать большой ток зарядки, но из-за ограничения в виде кабеля небольшого сечения до устройства он доходит уже ниже нормы.

 

Если брать качественный шнур по длиннее, я думаю проблем не будет. Я например свой внешний HDD 1 ТБ подключил к телевизору через USB удлиннитель длинной 2 метра, показывает без проблем это при том, что я просматриваю контент с большим объёмом и высоким битрейтом (HD, 3D HD). 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет. первым делом "уберу" наращивание кабеля, если картинка не изменится, то буду менять зарядку.

 

Для ЮСБ кабеля наращивание на 1.5 метра очень чувствительно, особенно если он используется для питания.

Вы когда-нибудь видели ЮСБ хвосты для переносных хард-дисков 2.5" большой длины? Нет, потому что иначе питания будет недостаточно для раскручивания его мотора из-за большого потребления.

Здесь та же ситуация. Зарядник может дать большой ток зарядки, но из-за ограничения в виде кабеля небольшого сечения до устройства он доходит уже ниже нормы.

Link to comment
Share on other sites

Если брать качественный шнур по длиннее, я думаю проблем не будет. Я например свой внешний HDD 1 ТБ подключил к телевизору через USB удлиннитель длинной 2 метра, показывает без проблем это при том, что я просматриваю контент с большим объёмом и высоким битрейтом (HD, 3D HD). 

Если этот внешний ХДД со своим адаптером, то без проблем. Но если он получает питание по этому же кабелю, то очень сомневаюсь.

У вас первый вариант?

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

Если этот внешний ХДД со своим адаптером, то без проблем. Но если он получает питание по этому же кабелю, то очень сомневаюсь.

У вас первый вариант?

 

HDD Seagate Backup Plus 1 Tb. Адаптера нет, питание от USB. Работает с удлинителем без проблем, даже при большом битрейте не тормозит. Если есть сомнения могу продемонстрировать. USB удлинитель хороший, брал в "My Comp"-е, цену сейчас правда не помню, но не дёшево.

Link to comment
Share on other sites

Питание мощностью 2А и напряжением 5V DC по качественному USB кабелю длиной 1.5 - 2 метра вполне нормально идёт без потерь. Два метра это не двадцать метров, чтобы существенные потери были.

Link to comment
Share on other sites

Чем длиннее, тем больше потерь. Физика. Порой длинными кабелями девайсы не прошиваются. Ни на одном нормальном телефоне/планшете родной кабель 7 метров не бывает. Смысл использовать 2 метра в машине? В багажник втыкать?

Но, наверное стоит проверить саму зарядку на исправность, может не дает достаточно сильный ток.

Edited by innit
Link to comment
Share on other sites

На качественном кабеле проблемы могут начаться только после 5-и метров, только если кабель удлинен с помощью различных хабов, переходников и т.п., то может и на меньшей длине глючить.

А на некачественном возникают проблемы уже после 2,5-3-х метров.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

у меня такая проблема. записал я навигатор версия Ситигид 7,8,352, потом обновил радары по файлу который в начале форума выставлены. раньше у меня было клавиатура с азербайджанским шрифтом, теперь ее нет. Звонил в сервис, там говорят приходи настроем. Вопрос: если они обновят опять азери вариант, то ваши радары опять исчезнут? как сделать чтобы азери клавиатура (шрифт) осталось но ваши радары тоже?

Link to comment
Share on other sites

Это разные файлы. Азербайджанская клавиатура исчезла в результате обновления СитиГид. Вы можете установить азербайджанкую клавиатуру, а потом просто заново скачать файл радаров.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Тогда пойду в сервис. А из инете никак нельзя самому записать Азербайджанскую клавиатуры?

Sent from my GT-I9190 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У Вас какая ОС?

ОС что такое? версия программы 7,8,352, мне только клавиатура азери нужно. меню и все остальное на русском устраивает.   

Link to comment
Share on other sites

У Вас какая ОС?

Подозреваю ,что у него  Галактический Гнусмас S4 версии с андроим 4.2

Если он установил навигатор туда же,откуда пишет

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.Купил таб 3 8 дюймов.Посоветуйте откуда,а ещё лучше и какую версию с радарами скачать карт Италии,Греции,Турции,ну и конечно же Азербайджана.

Заранее благодарю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

обновил  city guide до её новой версии 7.8 .Через пару дней начались косяки...

 

выбранный маршрут постоянно косячит, ведет непонятно куда. незнаю теперь хочу восстановить прежнюю версию программы.

 

псы..прежняя city guide 7.2 работала намного лучше

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 2 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 256 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...