Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 2


Recommended Posts

бывает, промахи в прокладывании маршрутов

это если дорога знакома будете продолжать путь. а когда в неизведанном направлении двигаетесь тогда как продолжить?

Если видно что пробка незначительная- то на глазок. Иначе буду доверять навигатору
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обновил с 7ки на 8ку. Одна проблема как была так осталась. Хочу отрегулировать звук, ставлю на самое минимальное, но она все равно кричит, будто стоит на самой высокой громкости. Аудио-канал привязан к мультимедиа, предварительно понизив его голос. Все равно проблема. Как же убавить звук?

Есть такое - специально проверил. Громкость почти одинаковая. Остаётся только регулировать громкостью самого устройства.
Link to comment
Share on other sites

Я бы обновился. Если не запустится, просто удалите файл advpoi из папки cgmaps.

 

Я обновился. Вроде нормально, пока тож тестирую.

Вот только когда запускается после 5-той звездочки карта появляется и тут же исчезает на секунду (там где пишется City Guide 8.2.602), и снова появляется карта (уже навсегда). Это зачем так загружается не врублюсь... может какой то файл удалить следует?

Link to comment
Share on other sites

Заметил такую особенность обновленной версии Сити Гид 8.2.602.

Если у вас не было закладок в избранном,то после обновления добавить какой-нибудь обьект в избранное не получится.

Если же у вас что-то было в избранном до обновления-то тогда данная функция работает и на новой версии тоже.

Проверял несколько раз на разных устройствах.

Может кому-то понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Недавно установил на телефон программу Navitel со списком камер и радаров. Обратил внимание что программа при подъезде к камере/радару предупреждает что ограничения на данном участке 5км/ч. Скажите это как либо регулируется? Заранее прошу извинить если вопрос не по теме.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Недавно установил на телефон программу Navitel со списком камер и радаров. Обратил внимание что программа при подъезде к камере/радару предупреждает что ограничения на данном участке 5км/ч. Скажите это как либо регулируется? Заранее прошу извинить если вопрос не по теме.

 

Наличие (отсутствие) радаров на скоростной режим не влияет. Скоростной режим регулируется правилами дорожного движения и установленными знаками. То есть если на данном участке ограничение 60 км/ч значит и рядом с камерой то же самое ограничение.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Недавно установил на телефон программу Navitel со списком камер и радаров. Обратил внимание что программа при подъезде к камере/радару предупреждает что ограничения на данном участке 5км/ч. Скажите это как либо регулируется? Заранее прошу извинить если вопрос не по теме.

Может быть вы имели в виду предупреждения о превышении скорости. Так вот его можно отрегулировать,чтобы программа предупреждала при превышении лимита на данном участке на 5,10,15 и т.д. км/ч.
Link to comment
Share on other sites

А так вам правильно ответили, наличие радаров на карте на скоростной лимит на данном участке никак не влияет.

 

Ну это я понимаю что наличие радара на скоростной лимит никак не влияет. Я имел ввиду предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

Может быть вы имели в виду предупреждения о превышении скорости. Так вот его можно отрегулировать,чтобы программа предупреждала при превышении лимита на данном участке на 5,10,15 и т.д. км/ч.

Да, я имел ввиду предупреждение которое выдает программа.

Link to comment
Share on other sites

Да, я имел ввиду предупреждение которое выдает программа.

Если вы имеете в виду Программу от Навтель то надо зайти в Разное-настройки-предупреждения-о превышении скорости и там уже выбрать нужную вам цифру от 5 до 60 км/ч.
Link to comment
Share on other sites

Если вы имеете в виду Программу от Навтель то надо зайти в Разное-настройки-предупреждения-о превышении скорости и там уже выбрать нужную вам цифру от 5 до 60 км/ч.

То есть, если к примеру я установлю 5 км/ч то программа будем меня предупреждать только в том случае если мое скорость превысит 5 км/ч от скоростного режима, прописанного в программе, на данном участке дороге, верно? 

Link to comment
Share on other sites

То есть, если к примеру я установлю 5 км/ч то программа будем меня предупреждать только в том случае если мое скорость превысит 5 км/ч от скоростного режима, прописанного в программе, на данном участке дороге, верно?

Да,верно. Все так и есть.
Link to comment
Share on other sites

Да,верно. Все так и есть.

Так вот мне кажеться что скоростной режим прописанный в программе не верный. Это возможно настроить самому?

Link to comment
Share on other sites

Скоростной режим прописанный в самой карте изменить не получится.

Есть конечно специальные программы-редакторы карт-но это очень сложный и нудный процесс.

Лучше написать в тех-поддержку производителя карт с предложением об изменении ошибок на карте-в обновлении карты ошибки могут быть исправлены.

Link to comment
Share on other sites

Скоростной режим прописанный в самой карте изменить не получится.

Есть конечно специальные программы-редакторы карт-но это очень сложный и нудный процесс.

Лучше написать в тех-поддержку производителя карт с предложением об изменении ошибок на карте-в обновлении карты ошибки могут быть исправлены.

Вот именно это меня и интересовало. Думал может это как то возможно настроить так как список карт с координатами загружал отдельным файлом с соседней темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Только что обновился на Ситигид до версии 8.2.626. В этот раз изменения очень заметны-сразу же видно новое меню. По мне,так стало лучше. Остальное будем тестировать.

Link to comment
Share on other sites

Где и как правильно скачать установить карты для встроеного навигатора? У него имеется отдельный слот карты microSD только что туда записать и откуда ,чтобы все работало? Gps блок имеется,нет карт

Link to comment
Share on other sites

Только что обновился на Ситигид до версии 8.2.626. В этот раз изменения очень заметны-сразу же видно новое меню. По мне,так стало лучше. Остальное будем тестировать.

 

Cогласен на 100. Обновленный интефейс стал более лучше чем в предыдущей версии. и даже в целом программа лучше работает.

Link to comment
Share on other sites

Только что обновился на Ситигид до версии 8.2.626. В этот раз изменения очень заметны-сразу же видно новое меню. По мне,так стало лучше. Остальное будем тестировать.

 

Cогласен на 100. Обновленный интефейс стал более лучше чем в предыдущей версии. и даже в целом программа лучше работает.

 

Рекомендуете обновиться? Или стоит подождать пока протестируете?

Link to comment
Share on other sites

Рекомендуете обновиться? Или стоит подождать пока протестируете?

Осмелюсь порекомендовать обновиться так как глюков я пока не заметил,а все новое само по себе приятно в пользовании.
Link to comment
Share on other sites

http://lifehacker.ru/2014/07/10/google-material-design/

 

убрали все полутона, переливы, все элементы залили одним цветом

 

Спасибо большое за информацию! Если я правильно понял, дело не только в этом. Учитывая то, что технологии развиваются с нарастающей скоростью, думаю кардинальное изменение концепции оформления интерфейса было неизбежно...

Link to comment
Share on other sites

добрый день,я собираюсь подарить мужу навигатор для машины.я вообще не смыслю в этом,не интересовалась,помогите советом.как это все делается,как настраивается,навигатор крайне необходим,у нас всегда проблемы с маршрутом....

Link to comment
Share on other sites

добрый день,я собираюсь подарить мужу навигатор для машины.я вообще не смыслю в этом,не интересовалась,помогите советом.как это все делается,как настраивается,навигатор крайне необходим,у нас всегда проблемы с маршрутом....

Зайдите в каспиан натвел там все есть и все вам подскажут.
Link to comment
Share on other sites

добрый день,я собираюсь подарить мужу навигатор для машины.я вообще не смыслю в этом,не интересовалась,помогите советом.как это все делается,как настраивается,навигатор крайне необходим,у нас всегда проблемы с маршрутом....

Здравствуйте!

Вы выбрали хороший подарок. В принципе,если решите купить навигатор-то ничего настраивать не нужно-все обычно бывает загружено и готово к эксплуатации. Любой,у кого вы надумаете приобрести навигатор- объяснит вам и все подскажет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Недавно скачал и установил на андроид ситигид и карту Азербайджана. Пробный период уже закончился, хочу купить лицензию. Каким способом можно оплатить лицензию? Платить надо за программу и за карту отдельно или только за карту?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, у них есть в городе офис или только онлайн платеж?

 

Добрый вечер! У СитиГид есть представитель в Баку - КаспианНавтел. Их офис находится на пр-те Азадлыг, недалеко от пересечения с улицой Теймура Алиева (рядом с бывшей Базой Нефтчи). Пройдите по ссылке, я там выкладывал их телефоны и ссылку на их сайт. Раньше офиц. лицензия + карта Азербайджана стоила 19 манат для устройств на Android. Сейчас не знаю. Можете позвонить уточнить http://www.disput.az/index.php?showtopic=536773&p=21611764

Link to comment
Share on other sites

А онлайн можно оплатить Ситигид и карту посредством банковской карточки? Или только через каспианнавтел?

можно

нужно зарегистрироваться на http://shop.probki.net/

потом купить карты оплаты нужного номинала, пополнить ими ба ланс и уже внутри их сайта купить программу (с двумя столицами по умолчнию) и докупить карту азербайджана.

выходило где-то 50 азн (до девальвации).

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...