Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 2


Recommended Posts

Вам тоже спасибо. Очень прошу если найдете в Баку или на форуме продавца, то скиньте контакты мне, или опубликуйте здесь. Зашел в 2 оптовых магазина но, у них держатели только для телефонов. Посоветовали на 28-ом мая оптовиков. Сейчас выезжаю туда. Хотя и не надеюсь что найду путный товар. 

 

Добрый день! Сегодня пошёл искать держатель для планшета на 28 мая. После того как в нескольких магазинах мне пытались впарить держатели для 10 дюймового планшета вконце концов нашёл то что нужно. Универсальный держатель для планшетов от 7 до 10 дюймов. Конструкция мне понравилась. На мой взгляд понадёжней чем тот что я брал в первый раз. Сдаю точку  :) . Проспект Азадлыг угол ул. 28 мая. Оптовый магазин аксессуаров на углу в подвале. Если спускаться по проспекту Азадлыг, как доходите до ул. 28 Мая с правой стороны прямо на углу подвал. Держатель продали за 10 манат. В наличии был всего один, но сказали что завтра могут привезти. Я их попросил, чтобы минимум один привезли. Так что если хотите можете предварительно позвонив заехать забрать. Моб. 055-666-61-61 Акшин (прикольный номер :)). Попробую сейчас фотки выложить. Удачи. 

 

PS. Есть правда один недостаток, кнопка звука остаётся под лапкой держателя, но при зажиме не нажимается. Для меня это не принципиально. Главное чтобы хорошо держался. По дороге домой протестировал, вроде нормально.

 

Edited by vektor_13
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день! Сегодня пошёл искать держатель для планшета на 28 мая.  Проспект Азадлыг угол ул. 28 мая. Оптовый магазин аксессуаров на углу в подвале. Если спускаться по проспекту Азадлыг, как доходите до ул. 28 Мая с правой стороны прямо на углу подвал.  Моб. 055-666-61-61 Акшин (прикольный номер :)). Попробую сейчас фотки выложить. Удачи. 

 

:) Halal olsun! Общими усилиями нашли таки. Эти 10 дюймовые заполонили весь Баку. Благодарю вас за поиски. Номер записываю себе. Завтра свяжусь с Агшином. 

Link to comment
Share on other sites

:) Halal olsun! Общими усилиями нашли таки. Эти 10 дюймовые заполонили весь Баку. Благодарю вас за поиски. Номер записываю себе. Завтра свяжусь с Агшином. 

 

Не стоит благодарности. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Кто может подсказать модель и в идеале продавца нормального навигатора с загруженными картами и желательно возможностью обновления? Работа без Интернета и с голосовыми подсказками. До этого был глючный и медленный навигатор от КаспианНавТел за кругленькую сумму, прослужил всего ничего. Сейчас не показывает ни маршрута, ни возможности поиска, видимо придется выбросить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Один вопрос. У меня опел инсигниа на нем ест карта навигации в сд карте. Можно туда карту Азербайджана написать чтоб он на штатном мониторе показывал?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Кто может подсказать модель и в идеале продавца нормального навигатора с загруженными картами и желательно возможностью обновления? Работа без Интернета и с голосовыми подсказками. До этого был глючный и медленный навигатор от КаспианНавТел за кругленькую сумму, прослужил всего ничего. Сейчас не показывает ни маршрута, ни возможности поиска, видимо придется выбросить.

Здравствуйте. Если вы все ещё заинтересованы-посмотрите пожалуйста мою тему о навигаторах. Возможно вам это подойдёт.
Link to comment
Share on other sites

В плей макркете появилось обновление СитиГид 8 й версии до 8.3.648. Можно обновиться по воздуху. Функция голосового поиска пока так и не заработала.

Link to comment
Share on other sites

В плей макркете появилось обновление СитиГид 8 й версии до 8.3.648. Можно обновиться по воздуху. Функция голосового поиска пока так и не заработала.

Спасибо за информацию Али бек. Обновился. Ночной скин отстой! Чернее ночи. (Российские тестеры приняли это обновление в штыки. Со слов разработчика я понял что выйдет доработанная версия). Голосовой поиск работает только на русском, английском и других языках которые поддерживает Google. Пока не будет азербайджанского языка в Google voice search ждать поиска на родном языке не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

В плей макркете появилось обновление СитиГид 8 й версии до 8.3.648. Можно обновиться по воздуху. Функция голосового поиска пока так и не заработала.

у меня пока стоит 8.3.636. Стоит ли обновляться на новую версию (и что значит обновление воздушное) ? или не стоит пока?
Link to comment
Share on other sites

у меня пока стоит 8.3.636. Стоит ли обновляться на новую версию (и что значит обновление воздушное) ? или не стоит пока?

Думаю не стоит. Я откатился вообще на 8.2.626 (а вообще думаю о версии 8.2.602). Обновление по "воздуху" - это через Play Market. 

Link to comment
Share on other sites

Обновил до версии 8.3.648 и теперь не возможно делать поиск по объектам. Можно как то исправить?

Backup естественно не делали?! Для таких целей надо использовать Titanium Backup или любую программу делающую копию установленной на данный момент программы. Будьте осторожны (если не имеете понятия в переустановках программ), можете испортить настройки и сбить лицензию. 

Link to comment
Share on other sites

С лицензией все в порядке, говорил с каспианнавитель, говорят проблема новой версии, приходите, мы вам поставим старую версию, но лень туда ехать, может у кого то есть апк версии 8.2.626 или что то вроде этого. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

С лицензией все в порядке, говорил с каспианнавитель, говорят проблема новой версии, приходите, мы вам поставим старую версию, но лень туда ехать, может у кого то есть апк версии 8.2.626 или что то вроде этого. Спасибо.

Почему бы Caspiannavtel не поднапрячь МИТ СитиГид и решить проблему на уровне Google Play Market. (это просто мысли в слух) 

Версия 8.2.626 у меня есть, могу отправить на мыло. (Caution: Всё делаете на свой страх и риск :) )

Link to comment
Share on other sites

Почему бы Caspiannavtel не поднапрячь МИТ СитиГид и решить проблему на уровне Google Play Market. (это просто мысли в слух) 

Версия 8.2.626 у меня есть, могу отправить на мыло. (Caution: Всё делаете на свой страх и риск :) )

если Вам не трудно, пошлите пожалуйста: [email protected]

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вышло обновление карт для СГ 8-й версии на азербайджанском и английском языках до версий 24.1 и 14.1 соответственно.

Карты обновить можно при помощи самой программы-просто нажав кнопку обновить,дождаться загрузки и вуаля-можно пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

После обновления проблема с "исчезнувшими" светофорами не решилась :thinking:
Написал в probki.net "отфутболили" в CaspianNavTel.
Пока молчат...

 

 

Link to comment
Share on other sites

После обновления проблема с "исчезнувшими" светофорами не решилась :thinking:

Написал в probki.net "отфутболили" в CaspianNavTel.

Пока молчат...

Ариф бек салам. Думаю что probki правильно направляют ибо карты и коррекция исходит от Caspian NavTel. Вероятно товарищи из CN работают над этим. Сегодня был в Локбатане, так там на улице 28 мая, карта писала что это Мярдякан. Проехал далее в поселок, там написало что я в Нардаране. В следующий раз сделаю screenshot.

 

P.S: Просто стоит ли посылать эти ошибки в CN? Будут ли они рассматривать такого рода глюки и ошибки? Что вы думаете? Есть ли опыт в этом вопросе у кого-то из форумчан?

Link to comment
Share on other sites

Я покупал софт и карты в probki.net. Думаю, что об ошибках надо сообщать в CN и probki.net. C позиционированием на карте проблем не замечал.
Может кто-то знает где можно скачать TraffSign.bkm (дорожные знаки и светофоры) для Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

CN мне ответили через fb.com/CaspianNavTel
Начиная с версии 23.1 они сами удалили светофоры из карт в целях уменьшения размера файла.
Предложили в следующих версиях вернуть (если для кого то это актуально пишите им ) или добавить в файл TraffSign.bkm знаки (уже есть в CN) + светофоры (CN могут добавить, я за этот вариант), который можно приобрести в магазине CN.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что светофоры на карте не нужны. Разве кто-то всматривается в карту, чтобы узнать есть светофор? Не легче ли смотреть в лобовое стекло?!

Link to comment
Share on other sites

Medvejonok, если Вы о самих радарах на карте, то каспиан вывел их в отдельный файл, который они фактически продают, называя это обновлениями.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Medvejonok, если Вы о самих радарах на карте, то каспиан вывел их в отдельный файл, который они фактически продают, называя это обновлениями.

А каким образом эти обновления продаются?Вроде бы и сама программа и карты обновляются сразу и легко если программа лицензионная...
Link to comment
Share on other sites

CN мне ответили через fb.com/CaspianNavTel

Начиная с версии 23.1 они сами удалили светофоры из карт в целях уменьшения размера файла.

Предложили в следующих версиях вернуть (если для кого то это актуально пишите им ) или добавить в файл TraffSign.bkm знаки (уже есть в CN) + светофоры (CN могут добавить, я за этот вариант), который можно приобрести в магазине CN.

Ариф бек, TraffSign.bkm у меня есть, могу вам его отправить. Правда не знаю насколько он актуален. Не закидывал еще его в CGMaps. 

Link to comment
Share on other sites

А каким образом эти обновления продаются?Вроде бы и сама программа и карты обновляются сразу и легко если программа лицензионная...

Закидывают его в виде файла Speedcam.bkm и все дела. 

Link to comment
Share on other sites

Закидывают его в виде файла Speedcam.bkm и все дела.

мда. только теперь вам скорее всего зададут следующий вопрос о том, где взять этот самый файл радаров )))

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

мда. только теперь вам скорее всего зададут следующий вопрос о том, где взять этот самый файл радаров )))

Я им отвечу. :) Тем более что этот вопрос тут обсуждался в прошлом году. На этой теме есть более старшие товарищи в отличии от меня. Так вот они разложили эту тему по полкам. Причем этот файл создается именно на их энтузиазме. Дай Бог им здоровья. 

Link to comment
Share on other sites

Закидывают его в виде файла Speedcam.bkm и все дела.

Ок. Спасибо за ответ.Теперь все встало на свои места. Пользовался этим файлом в 7-й версии,даже сам помогал дополнять его новыми радарами в другом форуме.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
      • 22 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...