Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Этнический состав Ирана


Recommended Posts

Неинформативно и главным образом расчитано на лохов. Для более чёткой картины нужно указать плотность населения, плотность городов (а может в оранжевых и салатовых областях степи и нет городов и населённых пунктов).

В качетсве примера могу привести Египет - население максимально размещено по побережью (Средиземное и Красное моря) и вдоль долины Нила (остальное пустыня)

Link to comment
Share on other sites

2002-ci il üçün iranın rəsmi bilgiləri.

Gündoğan Azərbaycan(Azerbaycan-e Şerqi)(+Ərdəbil) - 4582 min

Günbatan Azərbaycan(Azerbaycan-e Ğərbi) - 2775 min

Zənqan(+Qəzvin) - 2003

Gilan - 2310

Kürdüstan - 1492

Mərkəzi - 1301

Tehran(+Qum) - 12 660

Həmədan - 1719

Mazandaran(+Gülüstan) - 4298

İsfahan - 4317

Xorasan(üçü də) - 6095

Fars - 4135

Kirman - 2215

Link to comment
Share on other sites

Интересно что только ококло 5% территории Египта заселено.

post-8716-1180206144_thumb.jpg

Это в догонку к предыдущему моему посту

post-8716-1180206144_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Неинформативно и главным образом расчитано на лохов. Для более чёткой картины нужно указать плотность населения, плотность городов (а может в оранжевых и салатовых областях степи и нет городов и населённых пунктов).

В качетсве примера могу привести Египет - население максимально размещено по побережью (Средиземное и Красное моря) и вдоль долины Нила (остальное пустыня)

Link to comment
Share on other sites

2002-ci il üçün iranın rəsmi bilgiləri.

Gündoğan Azərbaycan(Azerbaycan-e Şerqi)(+Ərdəbil) - 4582 min

Günbatan Azərbaycan(Azerbaycan-e Ğərbi) - 2775 min

Zənqan(+Qəzvin) - 2003

Gilan - 2310

Kürdüstan - 1492

Mərkəzi - 1301

Tehran(+Qum) - 12 660

Həmədan - 1719

Mazandaran(+Gülüstan) - 4298

İsfahan - 4317

Xorasan(üçü də) - 6095

Fars - 4135

Kirman - 2215

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное нам надо устроить Крестовый поход на Иран, но для начала, высадим экспедицонный корпус в Туркменистане, полностью завоюем его, и создадим там плацдарм для дальнейщих боевых действий, преобразуем Туркменистан в заморский виалят Ираги-Тюркмян, совершим устращительные рейды в Узбекистан, потом другой экспедиционный корпус очистит весь Карабах от армян, затем в совместно с другим корпусом оба вторгнуться в Армению, Армению переименуем в Гярби Азербайджан вилаййети, плюс несколько рейдов в Грузию, присоединим к нам уже исконно азербайджанскую Джавахетию и Борчалы, затем со всех трех направлений, Туркмении, Армении и основыне силы из Азербайджана вторгаемся в Иран, туркменский корпус двигаеться через Гурган и далее в Хорасан, из Гярби Азербайджана на Хамадан в доль иракской границы, а основные силы тяжелой кавалерии ой, танковых армий направляеться через Ардебиль на Тегеран, где соединяеться с туркменским корпусом, и дает генеральное сражение силам иранской армии, и все Тегеран наш. Иран объявляеться великим Южным Азербайджаном.

Потом можно, полностью захватить Грузию, и обменять его на Дербент у России.

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное нам надо устроить Крестовый поход на Иран, но для начала, высадим экспедицонный корпус в Туркменистане, полностью завоюем его, и создадим там плацдарм для дальнейщих боевых действий, преобразуем Туркменистан в заморский виалят Ираги-Тюркмян, совершим устращительные рейды в Узбекистан, потом другой экспедиционный корпус очистит весь Карабах от армян, затем в совместно с другим корпусом оба вторгнуться в Армению, Армению переименуем в Гярби Азербайджан вилаййети, плюс несколько рейдов в Грузию, присоединим к нам уже исконно азербайджанскую Джавахетию и Борчалы, затем со всех трех направлений, Туркмении, Армении и основыне силы из Азербайджана вторгаемся в Иран, туркменский корпус двигаеться через Гурган и далее в Хорасан, из Гярби Азербайджана на Хамадан в доль иракской границы, а основные силы тяжелой кавалерии ой, танковых армий направляеться через Ардебиль на Тегеран, где соединяеться с туркменским корпусом, и дает генеральное сражение силам иранской армии, и все Тегеран наш. Иран объявляеться великим Южным Азербайджаном.

Потом можно, полностью захватить Грузию, и обменять его на Дербент у России.

Link to comment
Share on other sites

Я забыл просто цитату ввести

вот эту

Мы должны вернуть Южный Азербайджан . Там каждый день идут разборки.
Link to comment
Share on other sites

Я забыл просто цитату ввести

вот эту

Мы должны вернуть Южный Азербайджан . Там каждый день идут разборки.

и эту

Как вернуть?
Link to comment
Share on other sites

Осси, так уж и быть, Вы это заслужили, Вы возглавите наши армии для похода в Индию, и вся Индии будет отдана Вам как наместнику, с правом пожизненного правления и наслдественной передачи прав наместника, а Алипашу дадим Вам в помошники по идеологической части, чтобы находил факты и доказательства принадлежности Индии Азербайджану, как то же надо будет нам обосновать захват этой страны.

Все все, молчу, пока не получил предупреждение, просто дал волю фантазиям и юмору.

Link to comment
Share on other sites

Осси, так уж и быть, Вы это заслужили, Вы возглавите наши армии для похода в Индию, и вся Индии будет отдана Вам как наместнику, с правом пожизненного правления и наслдественной передачи прав наместника, а Алипашу дадим Вам в помошники по идеологической части, чтобы находил факты и доказательства принадлежности Индии Азербайджану, как то же надо будет нам обосновать захват этой страны.

Все все, молчу, пока не получил предупреждение, просто дал волю фантазиям и юмору.

Link to comment
Share on other sites

Мы должны вернуть Южный Азербайджан . Там каждый день идут разборки.

да один несчастный Карабах с 100.000 жителями Азербайджан не может 17 лет вернуть, о каком южном Азербайджане вы говорите :)

ни он, ни карабах никому в Баку не нужен, понимаете?

когда будет нужен тогда его вмиг заберут. сейчас идёт постpоение своего-личного финансового будущего...разве этого не видно?

ещё и южный азербадйжан теперь...всё равно н НАМ никто не прислушивается...чего уж там бухтеть :)

разве ж только для выхода пара :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В каждом юморе есть доля издёвки, Вы что хотели только "пошутить"? Или вам лично не нравится, то что скажем так сказал Алипаша и я написал?

Гардаш это не "разборка"! Я согласен стать Предвотителем Азербайджанской Армии, которая будет иметь Цель сперва освободить наши исконные Земли а потом иметь "планы" по захвату всего мира!

Link to comment
Share on other sites

В каждом юморе есть доля издёвки, Вы что хотели только "пошутить"? Или вам лично не нравится, то что скажем так сказал Алипаша и я написал?

Гардаш это не "разборка"! Я согласен стать Предвотителем Азербайджанской Армии, которая будет иметь Цель сперва освободить наши исконные Земли а потом иметь "планы" по захвату всего мира!

Все не видать Вам Индии...

Ай Осси, ну зачем обижаете меня, это юмор без всякой доли чего то, ведь я по и идеям и мыслям, один из вас.

Это так сказать сатира, сатирическое восприятие заявлений типа идем осводим южный Азербайджан, тогда когда еще Карабах не вернули.

Ведь все же если приводить все в порядок, так с дома надо начинать, надеюсь что согласны с этим.

Link to comment
Share on other sites

Ossi, гардаш, не надо "разбазаривать" свои силы на ИРАН.:)

Об'единение 2 Азербайджанов может произойти только при помощи развала Ирана силами извне.

При этом объединение произойдёт не на пользу нынешней власти.

Так как 32 миллиона живущих там

1.ещё и умеют говорить по фарси , который у нас не многие секут

2. десятлетиями научились протестовать против ихней власти.

3. хорошо научены бизнессу и административным уловкам

4. их контроллировать не так то легко

5. у 8 миллионного Азербайджана не хватит стукачей, милиции, и армии для того что бы в одночасье устроить там режим аналогичный нашему, для этого потребуются десятилетия, а иранцам после 30 лет насильственной исламизации это уже будет как кость в горле.

я думаю, боязнь поглощения нашего азербайджана иранским, а точнее поглощение наших толстосумов иранскими НИКОГДА не допустит этого объединения.

в отношении возглавления непобедимой армии....:)

ну не знаю...судя по попыткам надобность в этом уже отпала в связи с:

1. нефть наша(приндлежит республике Азербайдхзан) , а доходы давно не наши

2. территория наша , а транзитные пути давно не наши

3. земля в Карабахе наша, а де факто армянская(плюс миротворческо продажная)

4. ни мы, ни вы никому не нужны, поэтому вы там где вы сейчас, а мы там где мы, и наши мелкие попытки что-то объяснить ВСЕГДА будут упираться в глухую стену.

не расстраивайтесь, когда то кто может и задумается над тем куда ведём мы наш паровоз, но не сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Ossi, ещё хочу добавить - посмотрите на историю:

Был банисадр: которого мы предали

было 1 миллион погибших азер-тюрк в ирано иракской войне, о чём мы молчок

были волнения в Азербайджане когда пачками бросали всех в тюрьмы те же самые персы

были ежегодные демонстрации в Тебриз, Ардебиле и других городах ИРана, а наши в тряпочку(типа это суверенное дело другого государства)

была и есть поддержка Ираном Армении нашего врага, а мы молчок

были нарушения нашего воздушного пространства иранскими ВВС, и нашего морского

были и есть поползновения нашего друга Грузии в отношении монастыря

были и есть притеснения азери меньшинства в Грузии

азербайджанцев успешно изгнали из Армении, и даже из их собственного дома в КАрабахе

азербайджнацев успешно выпихивают из Дербента

видите сколько???

всё это было и есть

дело не в нас с вами, а тех кто рулит всем в Азербайджане, "мудро" рулит.

Ну так пускай и рулят, на "здоровье", весь мир уже смеётся, над тем как одна страна пытается "выкупить/выпросить" то за что ей уже дали по башке.

как вы можете отеть чтобы мы были вместе, если этого не хочет "мудрое правление"?

они могут нам ответить:

мы изворачиваемся как можем

но не говорят о том кто заварил эту кашу после которой они должны изворачиваться и перед миром и перед нами и даже перед самими собой?

не знаете?

и никто так и не узнает.

Link to comment
Share on other sites

А вот другая карта. Она показывает районы компктного расселения этносов Ирана, где эти этносы составляют большинство.

Link to comment
Share on other sites

Ossi, ещё хочу добавить - посмотрите на историю:

Был банисадр: которого мы предали

было 1 миллион погибших азер-тюрк в ирано иракской войне, о чём мы молчок

были волнения в Азербайджане когда пачками бросали всех в тюрьмы те же самые персы

были ежегодные демонстрации в Тебриз, Ардебиле и других городах ИРана, а наши в тряпочку(типа это суверенное дело другого государства)

была и есть поддержка Ираном Армении нашего врага, а мы молчок

были нарушения нашего воздушного пространства иранскими ВВС, и нашего морского

были и есть поползновения нашего друга Грузии в отношении монастыря

были и есть притеснения азери меньшинства в Грузии

азербайджанцев успешно изгнали из Армении, и даже из их собственного дома в КАрабахе

азербайджнацев успешно выпихивают из Дербента

видите сколько???

всё это было и есть

дело не в нас с вами, а тех кто рулит всем в Азербайджане, "мудро" рулит.

Ну так пускай и рулят, на "здоровье", весь мир уже смеётся, над тем как одна страна пытается "выкупить/выпросить" то за что ей уже дали по башке.

как вы можете отеть чтобы мы были вместе, если этого не хочет "мудрое правление"?

они могут нам ответить:

мы изворачиваемся как можем

но не говорят о том кто заварил эту кашу после которой они должны изворачиваться и перед миром и перед нами и даже перед самими собой?

не знаете?

и никто так и не узнает.

Link to comment
Share on other sites

интересно и правдоподобнее.

как оказалась часть талышей на границе с Туркменистаном?

Link to comment
Share on other sites

интересно и правдоподобнее.

как оказалась часть талышей на границе с Туркменистаном?

Вы ошибаетесь. На границе с Туркменией туркмены,и там же - посветлее - курды. Обратите внимание на незакрашенный полумесяц: туркмены и курды (иранские) - сунниты. А вот у талышей полумесяц закрашенный - шииты. Да и цвета - туркменский и талышский - немного отличаются. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

интересно и правдоподобнее.

как оказалась часть талышей на границе с Туркменистаном?

Вы ошибаетесь. На границе с Туркменией туркмены,и там же - посветлее - курды. Обратите внимание на незакрашенный полумесяц: туркмены и курды (иранские) - сунниты. А вот у талышей полумесяц закрашенный - шииты. Да и цвета - туркменский и талышский - немного отличаются. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А вы почитайте историю. Курды совсем не цыгане, которые никогда не имели своей родины. Можно сказать, что земли от Средней Азии и до Ближнего Востока место их естественного проживания. Курды, наряду с турками и азербайджанцами, играли весьма значительную роль в средние века в политике и, в следствии этого, свободно расселялись на огромных территориях шахств и султанатов.

Вас ведь не удивляет почему-то наличие арабов на территориях бывшего Арабского Халифата, или наличие на территории бывшей Османской империи турков и так далее? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

дорогой мой Ossi,

Всё начинается с меня и всё заканчивается мной! Это есть Закон Жизни. Как только я закрою в последний раз свои глаза, Мир перестанет существовать. А до этого есть Мир и есть Азербайджан! Это говорит только об одном пока есть я борьба продолжается!
Link to comment
Share on other sites

дорогой мой Ossi,
Всё начинается с меня и всё заканчивается мной! Это есть Закон Жизни. Как только я закрою в последний раз свои глаза, Мир перестанет существовать. А до этого есть Мир и есть Азербайджан! Это говорит только об одном пока есть я борьба продолжается!
Гарабах и наши природные богатства не принадлежат клану! Познав,осознав это мы докажем себе, что мы достойны быть мужами!
Link to comment
Share on other sites

Напрод я так и не увидил не одного сообщения о том что вообще означает слово персия и от чего происходит, Аджи конечно кое что писал... но ему я уже все меньше доверяю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...