Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Брейн-Ринг (Зимняя Серия) 2013


Recommended Posts

джек потрошитель ohmy.png

если сами придумали вопрос - респект! вряд ли вычислил бы, если б не это предложение: Ни одна из этих женщин не сообщила о том кем ОН являлся )))))

да если и не сами - всё равно респект! biggrin.pngrroza.gif

Верно! Вам респект за ответ! romashka.gif Вопрос мой (ночью страшилки читала) ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нельзя было произносить его имя? Тот-Кого-Нельзя-Называть?)

 

Да!

 

Это был Роммель, который неоднократно громил превосходящие силы англичан в Северной Африке. Специальным приказом запретили называть его имя. Надо было говорить "противник, немцы, войска Оси и так далее" 

 

Вот этот приказ:

 

«Существует реальная опасность, что наш друг Роммель станет для наших солдат колдуном или пугалом. О нём и так уже говорят слишком много. Он ни в коем случае не сверхчеловек, хотя он очень энергичен и обладает способностями. Даже если бы он был сверхчеловеком, было бы крайне нежелательно, чтобы наши солдаты уверовали в его сверхъестественную мощь. Я хочу, чтобы вы всеми возможными способами развеяли представление, что Роммель является чем-то большим, чем обычный германский генерал. Для этого представляется важным не называть имя Роммеля, когда мы говорим о противнике в Ливии. Мы должны упоминать «немцев», или «страны Оси», или «противника», но ни в коем случае не заострять внимание на Роммеле. Пожалуйста, примите меры к немедленному исполнению данного приказа и доведите до сведения всех командиров, что с психологической точки зрения это дело высочайшей важности.» 

Link to comment
Share on other sites

Да!

 

Это был Роммель, который неоднократно громил превосходящие силы англичан в Северной Африке. Специальным приказом запретили называть его имя. Надо было говорить "противник, немцы, войска Оси и так далее" 

 

Вот этот приказ:

 

«Существует реальная опасность, что наш друг Роммель станет для наших солдат колдуном или пугалом. О нём и так уже говорят слишком много. Он ни в коем случае не сверхчеловек, хотя он очень энергичен и обладает способностями. Даже если бы он был сверхчеловеком, было бы крайне нежелательно, чтобы наши солдаты уверовали в его сверхъестественную мощь. Я хочу, чтобы вы всеми возможными способами развеяли представление, что Роммель является чем-то большим, чем обычный германский генерал. Для этого представляется важным не называть имя Роммеля, когда мы говорим о противнике в Ливии. Мы должны упоминать «немцев», или «страны Оси», или «противника», но ни в коем случае не заострять внимание на Роммеле. Пожалуйста, примите меры к немедленному исполнению данного приказа и доведите до сведения всех командиров, что с психологической точки зрения это дело высочайшей важности.» 

Спасибо за интересный факт.)

Link to comment
Share on other sites

В 1835 году он женился на своей двоюродной сестре. К моменту бракосочетания ему исполнилось 27 лет, а ей 13.

Несомненно, что в эти годы молодой поэт много работал. Им был написан ряд новелл — лучших в раннем периоде его творчества.

В период с 1833 по 1840 годы автор выпускает много поэм и рассказов, работает в журналах в Ричмонде. В 1841—1843 годах жил с семьёй в предместье в Филадельфии.

Однако вскоре его подстерегло серьёзное испытание. В 1847г. его жена умирает.Припадки алкоголизма  довели его до психического расстройства. Смерть наступила в октябре 1849 года при невыясненных до конца обстоятельствах; причина смерти также не была однозначно установлена.

О ком речь уважаемые?

Edited by cavaliere11
Link to comment
Share on other sites

Да!

 

Это был Роммель, который неоднократно громил превосходящие силы англичан в Северной Африке. Специальным приказом запретили называть его имя. Надо было говорить "противник, немцы, войска Оси и так далее" 

Я, собственно, это и подразумевал, дав свою версию ответа. И тоже по аналогии с Гарри Поттером :)

Link to comment
Share on other sites

 

В 1835 году он женился на своей двоюродной сестре. К моменту бракосочетания ему исполнилось 27 лет, а ей 13.

Несомненно, что в эти годы молодой поэт много работал. Им был написан ряд новелл — лучших в раннем периоде его творчества.

В период с 1833 по 1840 годы автор выпускает много поэм и рассказов, работает в журналах в Ричмонде. В 1841—1843 годах жил с семьёй в предместье в Филадельфии.

Однако вскоре его подстерегло серьёзное испытание. В 1847г. его жена умирает.Припадки алкоголизма  довели его до психического расстройства. Смерть наступила в октябре 1849 года при невыясненных до конца обстоятельствах; причина смерти также не была однозначно установлена.

О ком речь уважаемые?

 

я знаю ответ,т.к. я его и О*Генри творчество очень люблю)Пусть другие подумают,я и так себя виноватой чувствую после вчерашнего,т.к. насчёт антифриза вопрос недавно был у нас в школе на брейн-ринге))

Link to comment
Share on other sites

вопрос:

 

Мой отец,когда хотел меня разозлить называл ЭТИМ именем.Как я тогда ненавидела ЭТО имя и до сих пор ОНО мне не нравится.Одна из носительниц этого имени была приговорена к сожжению, потом была отправлена на растерзание зверям. Другая-в 2004 году вела мою любимую передачу на ТВ. Назовите имя.
Link to comment
Share on other sites

 

вопрос:

 

Мой отец,когда хотел меня разозлить называл ЭТИМ именем.Как я тогда ненавидела ЭТО имя и до сих пор ОНО мне не нравится.Одна из носительниц этого имени была приговорена к сожжению, потом была отправлена на растерзание зверям. Другая-в 2004 году вела мою любимую передачу на ТВ. Назовите имя.

 

Лариса?

Link to comment
Share on other sites

Фёклушка))

Угу)) Папа говорил: "Фёкла" и ехидно улыбался))) Как бы я сейчас хотела бы услышать это ненавистное мне имя...

 

Змеелов!loveyouddd.gif algish.gif

Link to comment
Share on other sites

 

В 1835 году он женился на своей двоюродной сестре. К моменту бракосочетания ему исполнилось 27 лет, а ей 13.

Несомненно, что в эти годы молодой поэт много работал. Им был написан ряд новелл — лучших в раннем периоде его творчества.

В период с 1833 по 1840 годы автор выпускает много поэм и рассказов, работает в журналах в Ричмонде. В 1841—1843 годах жил с семьёй в предместье в Филадельфии.

Однако вскоре его подстерегло серьёзное испытание. В 1847г. его жена умирает.Припадки алкоголизма  довели его до психического расстройства. Смерть наступила в октябре 1849 года при невыясненных до конца обстоятельствах; причина смерти также не была однозначно установлена.

О ком речь уважаемые?

 

 

 

Кавальери,

 

Вы даёте слишком много информации. Так легко ответить. Я прогуглил, потому отвечать не буду.

Link to comment
Share on other sites

Кавальери,

 

Вы даёте слишком много информации. Так легко ответить. Я прогуглил, потому отвечать не буду.

Я могу  и  короче 

 

Умер в 1849 году 

Так пойдет ? ))

Link to comment
Share on other sites

А какой смысл прогуглив отвечать? У кавальера всегда вопросы гугляемые, потому они и долго не задерживаются, но зато всегда интересные и информативные. Если попасть прямо к вопросу, то хорошая разминка для памяти

Link to comment
Share on other sites

А какой смысл прогуглив отвечать? У кавальера всегда вопросы гугляемые, потому они и долго не задерживаются, но зато всегда интересные и информативные. Если попасть прямо к вопросу, то хорошая разминка для памяти

 

Ну потому и не хотел отвечать. А строить из себя умного не признавшись что погуглил тоже не хочется))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос  Всего с момента учреждения  и до 1991 года было выдано более полумиллиона данных наград, причем ряд лиц стали пятикратными, шестикратными и даже семикратными обладателями данной награды. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос  Всего с момента учреждения  и до 1991 года было выдано более полумиллиона данных наград, причем ряд лиц стали пятикратными, шестикратными и даже семикратными обладателями данной награды. 

может быть Нобелевская  премия?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос  Всего с момента учреждения  и до 1991 года было выдано более полумиллиона данных наград, причем ряд лиц стали пятикратными, шестикратными и даже семикратными обладателями данной награды. 

 

пожалуй самой распространенной среди солдатского состава была медаль "за отвагу". не она?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос  Всего с момента учреждения  и до 1991 года было выдано более полумиллиона данных наград, причем ряд лиц стали пятикратными, шестикратными и даже семикратными обладателями данной награды. 

 

Герой Труда?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос  Всего с момента учреждения  и до 1991 года было выдано более полумиллиона данных наград, причем ряд лиц стали пятикратными, шестикратными и даже семикратными обладателями данной награды. 

В 1991 развал СССР. Награда - герой Советского Союза?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос  Всего с момента учреждения  и до 1991 года было выдано более полумиллиона данных наград, причем ряд лиц стали пятикратными, шестикратными и даже семикратными обладателями данной награды. 

Может премия Оскар? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...