Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нормы Для Малышей


Recommended Posts

Эсферик вот:) но мне кажется,она какая то неправильная.нам Веткина сказала,что мы в 4,5 мес должны весить 7,300,а мы весим 7,800.а в таблице меньше написано.

Edited by Leviosa
Link to comment
Share on other sites

Мы в 2 м весили 6450 кг рост 60см,родились 3400 кг,52 см.

Мой старший в 3 месяца держал за наш палец,мы его чуть отрывали спинку от дивана и дальше он сам шёл вперёд и садился и дальше ногами упирался и вставал на ноги,впервые раз когда мужу показала он подумал это я его так тяну,а младшему 2 месяца и не такой как старший,я и не переживают даже,знаю что когда ему пора будет все сделает сам,хотя старший поставил высокую планку,он в 6 месяцев ползать стал,в 7 месяцев он уже ползал со скоростью света,держался за мебель и ходил,в 9 месяцев сделал первые шаги,а в год уже бегал,я с самого начала решила что младшего так торопить не буду и не буду ждать того же от младшего:)главное занимайтесь с детьми

Link to comment
Share on other sites

Вот таблица. И тут все нормы и отклонения. То что зеленым это норма. attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1414831037.997623.jpg

Тоже непонятная таблица. По ее меркам нас вообще там нет. Хотя на вид нормальный малыш не гигант
Link to comment
Share on other sites

Нам 8 м.

Рост 76 вес 11 кг.

Девочки, у кого-то есть табличка где нормы роста и веса?

attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1414817077.571994.jpg Эсферик вот:) но мне кажется,она какая то неправильная.нам Веткина сказала,что мы в 4,5 мес должны весить 7,300,а мы весим 7,800.а в таблице меньше написано.

Вот таблица. И тут все нормы и отклонения. То что зеленым это норма. attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1414831037.997623.jpg

Вот девочки по этой ссылке нормы веса ребенка именно в соответствии с ростом! http://skolko-vesit.ru/rebenok.htm
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Гугуфка, по этой таблице мы высокие

Да мы тоже. Вес выше среднего. Это еще верится. А то по другим таблицам мы либо гиппопотамы либо нас вообще нет. Хотя на вид моего малыша кто видит "ой какой маленький, а на фото большой"))))
Link to comment
Share on other sites

привет всем!

уже 3 дня дочка днем спит 2-3 раза по часу-полтора максимум, а после сна около 2 часов бодрствует. ей почти 3 месяца (11го будет).

это нормально?

Edited by Phoenixx
Link to comment
Share on other sites

привет всем!

уже 3 дня дочка днем спит 2-3 раза по часу-полтора максимум, а после сна около 2 часов бодрствует. ей почти 3 месяца (11го будет).

это нормально?

. Я вам зовидую нам 18 числа 3 месяца спит 2 раза в день и по 5 -6 часов может не спать педиатор сказала что нормально ... Но у нас колики ужасные может по этому ....
Link to comment
Share on other sites

. Я вам зовидую нам 18 числа 3 месяца спит 2 раза в день и по 5 -6 часов может не спать педиатор сказала что нормально ... Но у нас колики ужасные может по этому ....

ой что вы? бедный ребенок:(

моя просто постоянно нв оучки хочет, а с ней на руках вообще ничего не возможно сделать))

Link to comment
Share on other sites

привет всем!

уже 3 дня дочка днем спит 2-3 раза по часу-полтора максимум, а после сна около 2 часов бодрствует. ей почти 3 месяца (11го будет).

это нормально?

Ой Феникс))) Мася твоя прекрасно спит. Моего шиш уложишь днем. Постоянно бодрствует, руками ногами боксирует и агукает))) это если по кайфу ему, а если нет, то орет, пока его в руки не возьмут, на ногах не покачают или сисю в рот не засунут.

Поэтому я научилась быть такой Только с сисей может поспать с часик. Это нормально, главное ночной сон. Врачи всегда про ночь спрашивают нормально ли спит. С ночным сном у нас все ок. Правда уложить трудно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда ляли должны больше днем бодрствовать? Мой малыш с рождения ел и спал по режиму, который сам себе и установил. Ел и 3 часа спал. После 40 дней спит очень чутко и на руках. Иначе плачет. Показываю игрушки, вроде пока не понимает. Если бы бодрствовал и лежал спокойно, то не переживала. А то он плачет. И нужно его на ручках качать. Тогда он спокойно лежит, дремлет. Сегодня 2,5 часа гуляли. Спал. Только вошли в лифт, проснулся и все. С того времени только на руках у меня спит чутко

Link to comment
Share on other sites

Мы 2300 родились,в 4 месяца 6800.это нормально?

  

МашАллах! Мы ролились 3100, и в 4 ровно были 6400 гр.

Машаллах!

Мы тоже 3100 родились, нам чуть больше 3,5 месяца и весим 6700. Вообще за первые месяцы хорошо набирали, а за последние 17 дней всего набрали 300 гр. Но раньше она и бодрствовала меньше, а сейчас поменьше спит, целый день "разговаривает", песенки поёт на своём, спокойно даже 5 минут не полежит)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда ляли должны больше днем бодрствовать? Мой малыш с рождения ел и спал по режиму, который сам себе и установил. Ел и 3 часа спал. После 40 дней спит очень чутко и на руках. Иначе плачет. Показываю игрушки, вроде пока не понимает. Если бы бодрствовал и лежал спокойно, то не переживала. А то он плачет. И нужно его на ручках качать. Тогда он спокойно лежит, дремлет. Сегодня 2,5 часа гуляли. Спал. Только вошли в лифт, проснулся и все. С того времени только на руках у меня спит чутко

Ой у нас у всех тоже самое дорогая)) так что ты не первая и не последняя))

Как в рекламе агуши кажется говорили, если бы дети спали и ели по расписанию это были бы не дети, а поезда)))

Link to comment
Share on other sites

Ой у нас у всех тоже самое дорогая)) так что ты не первая и не последняя))

Как в рекламе агуши кажется говорили, если бы дети спали и ели по расписанию это были бы не дети, а поезда)))

Он 40 дней ел и спал по режиму. После 40 дней начался ужас. За вчерашние сутки проспал около 3 часов на прогулке и 3 часа на мне ночью. И плакал. Живот мучал. Ни саб симплекс, ни нормокид не помогали. Дала чай хипп фенхель 20 г, после него отрыгивал и фонтаном вырывал. Не знаю что с ним..
Link to comment
Share on other sites

Он 40 дней ел и спал по режиму. После 40 дней начался ужас. За вчерашние сутки проспал около 3 часов на прогулке и 3 часа на мне ночью. И плакал. Живот мучал. Ни саб симплекс, ни нормокид не помогали. Дала чай хипп фенхель 20 г, после него отрыгивал и фонтаном вырывал. Не знаю что с ним..

После чая она тоже фонтанит. Она через день так себя ведет. Позавчера много спала три раза кажется по три часа, потом остальное время по часу. Вчера с пяти вечера до часу ночи не спала совсем, дремала на руках по минут пятнадцать. В час уснула до 4-х, потом с 5-ти до 7ми и только щас уснула.

Link to comment
Share on other sites

Он 40 дней ел и спал по режиму. После 40 дней начался ужас. За вчерашние сутки проспал около 3 часов на прогулке и 3 часа на мне ночью. И плакал. Живот мучал. Ни саб симплекс, ни нормокид не помогали. Дала чай хипп фенхель 20 г, после него отрыгивал и фонтаном вырывал. Не знаю что с ним..

После чая она тоже фонтанит. Она через день так себя ведет. Позавчера много спала три раза кажется по три часа, потом остальное время по часу. Вчера с пяти вечера до часу ночи не спала совсем, дремала на руках по минут пятнадцать. В час уснула до 4-х, потом с 5-ти до 7ми и только щас уснула.

Девочки у нас у всех все тоже самое. Фонтанит после чая это видимо вы чай после еды даете? Наверное сыты малышата, сверху чай дает такую реакцию. Мой так же. Но вообще то чай от газиков надо давать за 20 минут до еды. Мой тоже до 40 дней был на режиме. Потому что спал хорошо днем по 2-3 часа после каждого кормления. А теперь шиш спит. Из-за того ,что не спит днем толком режима в еде тоже нет. Как приспичит, так бегу с сисей находу раскрывая кофточку) у меня кстати уже крыша поехала на этой почве. Уже от того что часто кормлю, забываюсь, одна сися открытой остается, и так чуть на балкон не вышла пару тройку раз.

А если малыши ваши ночью плохо спят попробуйте в эти дни совместный сон.

Link to comment
Share on other sites

После чая она тоже фонтанит. Она через день так себя ведет. Позавчера много спала три раза кажется по три часа, потом остальное время по часу. Вчера с пяти вечера до часу ночи не спала совсем, дремала на руках по минут пятнадцать. В час уснула до 4-х, потом с 5-ти до 7ми и только щас уснула.

А она плачет? Или просто не спит? Мой сын прям кричит и корчится.

Девочки у нас у всех все тоже самое. Фонтанит после чая это видимо вы чай после еды даете? Наверное сыты малышата, сверху чай дает такую реакцию. Мой так же. Но вообще то чай от газиков надо давать за 20 минут до еды. Мой тоже до 40 дней был на режиме. Потому что спал хорошо днем по 2-3 часа после каждого кормления. А теперь шиш спит. Из-за того ,что не спит днем толком режима в еде тоже нет. Как приспичит, так бегу с сисей находу раскрывая кофточку) у меня кстати уже крыша поехала на этой почве. Уже от того что часто кормлю, забываюсь, одна сися открытой остается, и так чуть на балкон не вышла пару тройку раз.

А если малыши ваши ночью плохо спят попробуйте в эти дни совместный сон.

Мой лапуля со мной спит практически каждый день. Сегодня ночью с 3 до 7 плакал. Спал по 15 мин на животе у меня. Потом плакал до тех пор пока не укачаю

Link to comment
Share on other sites

А она плачет? Или просто не спит? Мой сын прям кричит и корчится.

Мой лапуля со мной спит практически каждый день. Сегодня ночью с 3 до 7 плакал. Спал по 15 мин на животе у меня. Потом плакал до тех пор пока не укачаю

А ты пробовала делать ритуал перед сном? Я вот делаю каждый вечер малыш уже так привыкает и понимает, что пора бай бай)
Link to comment
Share on other sites

Gugufka, lolllll. У меня так же с сисей, вчера дверь в таком виде открыла, хорошо что мама была ))))

Капец)))) Один раз я точно тоже открою в таком виде и окажется муж, после чего сиську мне на голову натянет:D
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки я со вчерашнего 10 вечера по 6 утра со своей мучалась плакала вся извивалась и с 10 утра продолжает так же нечего не помогает :( когда уже наши детки перестанут так мучатся :(

Link to comment
Share on other sites

А ты пробовала делать ритуал перед сном? Я вот делаю каждый вечер малыш уже так привыкает и понимает, что пора бай бай)

Что за ритуал?) У лапуськи один ритуал поесть и к маме на живот бай-бай:)

Ой девочки я со вчерашнего 10 вечера по 6 утра со своей мучалась плакала вся извивалась и с 10 утра продолжает так же нечего не помогает :( когда уже наши детки перестанут так мучатся :(

Кто бы знал.. до слез жалко их. Сколько вашей доче?
Link to comment
Share on other sites

Что за ритуал?) У лапуськи один ритуал поесть и к маме на живот бай-бай:)

Кто бы знал.. до слез жалко их. Сколько вашей доче?

моей 18 го 3 месяца будет родилась 3500 а рост 50 см сейчас 6700 и рост 58 см :) мы на ГВ :)
Link to comment
Share on other sites

Что за ритуал?) У лапуськи один ритуал поесть и к маме на живот бай-бай:)

Кто бы знал.. до слез жалко их. Сколько вашей доче?

Рози, Вы диету держите? Если есть что попало, то никакие лекарства не помогут (((

Гугуфка, я плачууууу ))))))))))) ыыыы ))))) у меня так было, когда были в кафе) ))))))) вышла ищ детской комнатв и кофта задрана))))))) хорошо, что снизу майка была ))

Link to comment
Share on other sites

Что за ритуал?) У лапуськи один ритуал поесть и к маме на живот бай-бай:)

Кто бы знал.. до слез жалко их. Сколько вашей доче?

Ну типа чтоб малыш знал, что спать будет щас. Допустим - чистый новый памперс, помыть личико, одеть в ночную одежду, покормить, выключить свет включить лампу, покачать напевая колыбельную или хотя бы на телефоне поставить. Каждый еще может что-то добавить по своему. Главное каждый день перед сном одно и тоже и в одно и тоже время. Так малыш приучается к тому что пора спать))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда моих дочек мучали газики и лекарства не помогали я нагревала утюгом тряпочку и клала на животик. И так несколько раз, помогало. Малышка сразу успокаивалась

Link to comment
Share on other sites

Ну типа чтоб малыш знал, что спать будет щас. Допустим - чистый новый памперс, помыть личико, одеть в ночную одежду, покормить, выключить свет включить лампу, покачать напевая колыбельную или хотя бы на телефоне поставить. Каждый еще может что-то добавить по своему. Главное каждый день перед сном одно и тоже и в одно и тоже время. Так малыш приучается к тому что пора спать))

Какая красивая идея))) а у нас перед сном свой ритуал - сися!!)) и только)))
Link to comment
Share on other sites

А раньше сам засыпал... Клала его в кроватку, давала соску, выключала свет и отходила - через несколько минут был готов. А теперь спит с нами в нашей кровати.

Link to comment
Share on other sites

Рози, Вы диету держите? Если есть что попало, то никакие лекарства не помогут (((

Гугуфка, я плачууууу ))))))))))) ыыыы ))))) у меня так было, когда были в кафе) ))))))) вышла ищ детской комнатв и кофта задрана))))))) хорошо, что снизу майка была ))

Я на диете. Фенхель дала. Сегодня спокойно. Спал с 1 до 6. Проснулся, поел и снова спит. Ттт. Может переломный момент какой-то был

Ну типа чтоб малыш знал, что спать будет щас. Допустим - чистый новый памперс, помыть личико, одеть в ночную одежду, покормить, выключить свет включить лампу, покачать напевая колыбельную или хотя бы на телефоне поставить. Каждый еще может что-то добавить по своему. Главное каждый день перед сном одно и тоже и в одно и тоже время. Так малыш приучается к тому что пора спать))

Нет, таких ритуалов у нас нет)) Поел, отрыгнул и баиньки, если ничего не беспокоит. У него если коликов нет, он ест и спит по 3 часа. Завтра к врачу. Посмотрим является ли нормой эта сыпь на лице и рвота фонтаном
Link to comment
Share on other sites

Какая красивая идея))) а у нас перед сном свой ритуал - сися!!)) и только)))

А раньше сам засыпал... Клала его в кроватку, давала соску, выключала свет и отходила - через несколько минут был готов. А теперь спит с нами в нашей кровати.

У нас сися круглые сутки, поэтому так он не поймет, которая из сисек "ночная перед сном")))) Поэтому ночью особо, с часик подготавливаю, так он знает уже, что бай бай)) и спит. В лучшем случае к 11 засыпает, в худшем пол второго. И спит так до 10 утра бывает аж до 12 дня. Ночью правда прямо во сне хнычет, желудочек ему позывные кидает)) Тогда беру его быстренько к себе в кровать пока не проснулся. Сисю в ротик ему и продолжаем спать. В беспокойные дни сразу около себя укладываю. Знаю что в кроватке своей не уснет. Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки я со вчерашнего 10 вечера по 6 утра со своей мучалась плакала вся извивалась и с 10 утра продолжает так же нечего не помогает :( когда уже наши детки перестанут так мучатся :(

вспоминаю своего,и мне дали тут один совет,просто набраться терпения,что я и сделала))удачи,просто это норма

Link to comment
Share on other sites

Я на диете. Фенхель дала. Сегодня спокойно. Спал с 1 до 6. Проснулся, поел и снова спит. Ттт. Может переломный момент какой-то был

Нет, таких ритуалов у нас нет)) Поел, отрыгнул и баиньки, если ничего не беспокоит. У него если коликов нет, он ест и спит по 3 часа. Завтра к врачу. Посмотрим является ли нормой эта сыпь на лице и рвота фонтаном

Пока да, а со временем понадобится все это. Я уже сейчас приучаю.

Удачи вам завтра, насчет сыпи у нас тоже он высыпает иногда. Это скорее всего от какого-то продукта который мы едим. Бывает еще если малыш потеет часто.

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...