Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Islet

Recommended Posts

Ее согласие необходимо для получения развода? 

Имею в виду, чтобы получить развод должны оба супруга хотеть развода?

нет конечно-даже если один из супругов против -разведут в 3-х месячный срок
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мои родители развелись, когда мне было 2 года. Отца практически не помнила, может увидала бы на улице, и даже не узнала... прошла бы мимо. 

Из детства только помнила одно : когда мне было 4 - 5 лет я сидела зимой за входной дверью и слушала шаги в блоке , потому что ждала папу с игрушечной собачкой на батарейках... Он мне ее обещал... Потом все как в тумане, видимо не дождалась, заболела, но уже с возраста 4 года я знала что такое озноб и какие это ощущения... 92 год.. мало к кого в доме были железный сейфовые двери.. 

из щелей дуло неимоверно, но я до последнего надеялась, что сейчас будет звонок в дверь... 

 

после очередного кидалова отцу запретили видеться с  мной. А он и обрадовался... 

 

все последующие годы от него не было известий никаких. Совершенно случайно в возрасте 19 лет я его заметила в просторах фейсбука... он отказывался от встречи со мной.  А в итоге когда мы встретились, я поняла, что развод  и запрет на встречу со мной - это самое лучшее что для меня сделала мама... 

Link to comment
Share on other sites

Ее согласие необходимо для получения развода? 

Имею в виду, чтобы получить развод должны оба супруга хотеть развода? 

в нашем случае да

 

нет конечно-даже если один из супругов против -разведут в 3-х месячный срок

не всегда

случаи бывают разные

в нашем случае это невозможно

Link to comment
Share on other sites

в нашем случае да

 

не всегда

случаи бывают разные

в нашем случае это невозможно

поверте нет ничего не возможного -а тем более если вы этого хотите
Link to comment
Share on other sites

Золотые слова!

Вы были в соседней темы у Пери?резюмировали так:"Ради детей надо терпеть"

А зачем?Неужели она не найдет своего счастья,ведь молода?И когда дома такая атмосфеа что цветы вянут,дети же все чувствуют.

Как по мне лучше жить отдельно,чем растить детей в тяжелой атмосфере

Я так резюмировала? Скорей всего Вы меня не правильно поняли, но именно этого я сказать не смогу! Потому что всегда против того чтобы ради детей терпеть ! Или Вы просто путаете меня с кем то. Укажите пожалуйста тему и номер поста. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ее согласие необходимо для получения развода? 

Имею в виду, чтобы получить развод должны оба супруга хотеть развода? 

 

в нашем случае да

 

не всегда

случаи бывают разные

в нашем случае это невозможно

 

Чтобы развестись не обязательно обоюдное согласие.

Rai, не возможно если только она беременна . А так нет ничего не возможного

Link to comment
Share on other sites

Lady Dragon, полностью согласна с вами, но, к сожалению, наш менталитет не позволяет жить вместе до брака, а что скажут родственники, друзья, соседи, бабульки на скамейке....  Может у нас и разводов было бы меньше, если б практиковался гражданский брак...

уже есть кто живет в гражданском браке, дальше будет еще больше. институт брака тихо-тихо разваливается...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы развестись не обязательно обоюдное согласие.

Rai, не возможно если только она беременна . А так нет ничего не возможного

 

А это нормально разводиться с беременной........(((

Случаи разные бывают...... но все же........

Link to comment
Share on other sites

А это нормально разводиться с беременной........(((

Случаи разные бывают...... но все же........

Так я и говорю, что с беременной не разводят. Если это так, то не разведут. Вплоть до того , как малышу исполнится годик от роду.  А так разводят в любом случае ( исключая этот) Я же не знаю, что ему сказали , по какой причине он написал, что развод не возможен. Остается только этот вариант

Link to comment
Share on other sites

А может, этот парень и есть муж Перишки?? o_O

мое мнение - автор, саг ялиниз мяним башыма!!!! Я тоже очень хочу развестись, просто по ннекоторым обстоятельствам пока что мы не живем вместе и на развод не подаю. Но обязательно это сделаю.

Леди Драгон, абсолютно с вами согласна, дети спасибо не скажут. Более того, для детей травма, когда видят неуважительные отношения между родителями. А еще это ведет к неуважеинб родителей.

Порой лучше растить детей без отца, чем такой отец, который у них был.

А еще - не вижу смысла спать с человеком и стирать его грязное белье только ради детей. Это идиотизм. Хочет своих детей - пусть им помогает, видится и воспитывает. Хотя лично я сомневаюсь, что мой благоверный сможет воспитать адекватное поколение. Опять же - со мной ему спать необязательно для того, чтоб помогать СВОИМ детям.

Всем кто развелся - я вас очень хорошо понимаю. Кто не развелся и терпит - очень сочувствую и желаю образумиться. Надо реально жить своей жизнью, без оглядки на знакомых и соседей!!!

Link to comment
Share on other sites

в нашем случае да

 

не всегда

случаи бывают разные

в нашем случае это невозможно

в вашем случае либо она беременна, либо ребенок не более 1 года..

я так понимаю у вас брак не более 2 лет?

к чему спешить подавать на развод? вы хотите уже от нее избавиться?

можете вкратце рассказать, что у вас случилось, может чем то сможем помочь и заодно понять психологию мужчин, которые сами хотят развестись

Link to comment
Share on other sites

в вашем случае либо она беременна, либо ребенок не более 1 года..

я так понимаю у вас брак не более 2 лет?

к чему спешить подавать на развод? вы хотите уже от нее избавиться?

можете вкратце рассказать, что у вас случилось, может чем то сможем помочь и заодно понять психологию мужчин, которые сами хотят развестись

ханум, а может, не надо давить на мужика?

Может, это не первый ребенок, и даже если первый - многие пары по нескольку лет не могут ребенком обзавестись...

Ему тоже несладко может быть. Может, его семья заставила на ней жениться... Да куча разных причин. Даже если шн их и озвучит, это не наше дело. Разбираться в итоге им самим.

Link to comment
Share on other sites

в вашем случае либо она беременна, либо ребенок не более 1 года..

я так понимаю у вас брак не более 2 лет?

к чему спешить подавать на развод? вы хотите уже от нее избавиться?

можете вкратце рассказать, что у вас случилось, может чем то сможем помочь и заодно понять психологию мужчин, которые сами хотят развестись

открыл тему на пенелопе

рассказал

теперь жалею

сколько оказывается жестоких и злых людей пишут там

Link to comment
Share on other sites

открыл тему на пенелопе

рассказал

теперь жалею

сколько оказывается жестоких и злых людей пишут там

никто не зол и не жесток. А вы, мил человек, неспособны трезво оценить ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

открыл тему на пенелопе

рассказал

теперь жалею

сколько оказывается жестоких и злых людей пишут там

Нашла вашу тему. Ознакомилась. У Вас один выход, подождать, чтобы она родила. ... хотя потом еще год ждать. ( это если вы уверены что ребенок точно ваш). Но как ее заставить согласиться - даже не знаю. В ее случае, как я вижу  делает то, что ей угодно. И Вы ей, как вижу лишь для галочки ( если отношение к Вам такое) Она могла бы с Вами помириться и жить нормально. Но не сделала. Значит выход один, (если не согласится) остается вам ждать.

Link to comment
Share on other sites

Нашла вашу тему. Ознакомилась. У Вас один выход, подождать, чтобы она родила. ... хотя потом еще год ждать. ( это если вы уверены что ребенок точно ваш). Но как ее заставить согласиться - даже не знаю. В ее случае, как я вижу делает то, что ей угодно. И Вы ей, как вижу лишь для галочки ( если отношение к Вам такое) Она могла бы с Вами помириться и жить нормально. Но не сделала. Значит выход один, (если не согласится) остается вам ждать.

тема была троллем открыта. Там уже признались ))))

Link to comment
Share on other sites

Прочла. Вижу похолодания негативно действуют на людей. Может это сегодняшний первый снег всему вина ? facepalm.gif  Делать нечего людям. Несерьезность неизлечима.

Link to comment
Share on other sites

Прочла. Вижу похолодания негативно действуют на людей. Может это сегодняшний первый снег всему вина ? %7Boption%7Dhttp://static.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[

/img] Делать нечего людям. Несерьезность неизлечима.[

/quote]

что поделать? - они; видимо, начитались темы "мужчины никогда не взрослеют" или что-то вроде этого, и решили сразу же дать подтверждение ))))

Link to comment
Share on other sites

что поделать? - они; видимо, начитались темы "мужчины никогда не взрослеют" или что-то вроде этого, и решили сразу же дать подтверждение ))))

Никак иначе. я тоже думаю kiwinin derdi boyukdi, тему аж создал.  Оказывается ему просто скучно. Или может все это реально. просто в конце он решил сменить позицию? Мол я не такая, я жду трамвая thinking.gif

Edited by Lady Dragon
Link to comment
Share on other sites

Lady Dragon, полностью согласна с вами, но, к сожалению, наш менталитет не позволяет жить вместе до брака, а что скажут родственники, друзья, соседи, бабульки на скамейке.... Может у нас и разводов было бы меньше, если б практиковался гражданский брак...

Мне например фиалетово , что скажут родственники, соседи, знакомые, друзья, бабульки и дедульки. Я всегда делала то, что считала нужным.

«Вы уже столько вместе, почему ещё не женаты?», «Вы уже несколько лет в браке, почему не рожаете?»…"У вас такой взрослый ребёнок,когда родите второго?" Когда слышу такие фразы в разговорах, всегда удивляюсь и хочу спросить:"Вы уже столько лет живёте чужими жизнями, своей не хотите попробовать?"

а я когда мне задают такого типа вопросы отвечаю с удивленным лицом " а что? А почему вы спрашиваете? " но не зло. И это кстати помогает, потому что они теряются
Link to comment
Share on other sites

Аминь. Я благодарна Аллаху за все что у меня есть на сегодня...,несмотря на то что я пережила тяжелую жизнь,Не устану благодарить Его за то что подарил мне прекрасную дочь-красивые ГЛАЗА и пухленькие щечки, веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!ЗА ТО, ЧТО Я ВИЖУ, СЛЫШУ, ПЕРЕДВИГАЮСЬ, ЗА ТО, ЧТО РАБОТАЮ, ЗА ТО, ЧТО ОБУТА, ОДЕТА ,НАКОРМЛЕНА!

За ЖИЗНЬ! За то, что не смотря на грехов, творимых нами, мы живем и здравствуем!

За то что есть смысл в этой жизни.

,

БРАВОappl.gif

Желаю всегда-всегда держать голову высоко над всеми невзгодами. Удачи во всех начинаниях в новой жизни rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, если в браке куплена квартира, например, то при разводе если есть ребенок мужу положено 1/3 доля от квартиры или делится 50/50? И еще кто-то в предыдущей теме писал про хорошего адвоката, кажется с форума, пожалуйста, сбросьте информацию в личку. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, если в браке куплена квартира, например, то при разводе если есть ребенок мужу положено 1/3 доля от квартиры или делится 50/50? И еще кто-то в предыдущей теме писал про хорошего адвоката, кажется с форума, пожалуйста, сбросьте информацию в личку. Спасибо!

 

50 на 50..

зайдите в тему юридическая консультация

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи!Не знала где поделиться с вами этой печальной историей,тему создавать мне пока низя)))да и не стоило,думаю я на правильном пути!Надеюсь подскажете,посоветуете!

Постараюсь изложить историю в подробностях,заранее извиняюсь,если получится длинной!Я в шоке!

В общем есть у меня одна хорошая,близкая и давняя подруга,Мы с института вместе.Как-то так получилось почти в одно и тоже время вышли замуж.Наши мужья были приятелями и даже по счастливой случайности мы переехали обе с мужьями в Турцию.Сначала они,потом где-то через год мы.Но не суть.Она вышла замуж по большой любви.Скажу сразу,она сразу знала,что парень увлекался азартными играми.Он не работал на тот момент,но у него были хорошо обеспечены родители,как-то так вышло,что они жили на родительские деньги.Повторюсь она его очень любила и поэтому внушения родителей ,мол это не то,что тебе нужно она просто не слышала.Прошло время они переехали в Турцию,якобы мужу предложили там  работу.Все после мы созванивались только по скайпу,она говорила,что у нее все хорошо.Где-то около года назад мы переехали в Турцию.Мы часто виделись,но мне казалось,что все у них хорошо.Только они сразу сказали,что с работы он ушел,что вот уже пол года ждет новую работу и пока родители их содержат.Прошу заметить,что когда мы еще не были замужем,подруга рассуждала совсем по другому и для нее было это не приемлемо.А с ним она как будто забыла про все свои моральные принципы.

Короче говоря сегодня мы были у них в гостях.Все было как обычно,потом вдруг подруга меня позвала с собой на кухню,она закрыла за нами дверь и начала так горько плакать,будто кто-то умер Аллах герседмемишь.В общем успокоившись она начала свой рассказ:Когда они приехали сюда,он действительно ехал работать.но поработав 2 месяца его уволили.Сейчас уже около 8ми месяцев он лежит на диване и ждет работу.Родители оплачивают им питание,но никак не прогулки,рестораны и обновки.Она не выходит из дома даже в месяц раз.Все что она видит это кухня.Поехать к матери ей тоже нельзя.Он ей сказал,если уедешь я тебя не приму,а сам я в Баку не поеду в ближайшее время.Она говорит мол попробуй поищи работу сам,ведь тебе никто на блюдечке ничего не принесет.Нет говорит,мен гезлеирем,мене соз вериблер ну и все в этом духе.Еще говорит кисметди,когда Бог захочет,тогда я и устроюсь на работу.В общем бред маразматика какого-то.Мне очень жалко девочку.Она всегда была очень красивая,всегда так хотела жить,глаза всегда горели.А сегодня она была похожа на старуху,в глазах пустота.Говорит,я кроме его кухни нечего не вижу.Мы весь день ждем чего-то,кого-то.Я говорит погибаю.Он весь день трупом лежит на диване,выходит только в магазин за продуктами.

Девочки,это ад.Я не знаю,что советовать в таком случае.Сказать беги,разводись у меня язык не поворачивается!Не знаю как ей помочь,но ситуация реально аховая!

Link to comment
Share on other sites

Я себе представить не могу как это когда муж весь день дома!Когда он не работает,принимает подачки от родителей и что самое страшное не к чему не стремится.Мне показалось,что ему просто так хорошо-жить на халяву.А она чахнет.Говорит хочу чтобы он к чему то стремился,да хоть раз попытался сам куда то устроится,не знаю сам что-то в этой жизни сделал.А он всегда ждет кого-то.ему обещают мол,олме ешшеим яз гелер,вот он и ждет.Она грит я так жить не могу,я собираюсь уехать,но он разводиться будет,если оставлю его.Что человеку посоветовать?Стоит терпеть такого человека?Измениться когда нибудь он?Лично по моему это болезнь!

Link to comment
Share on other sites

Возможно это ненормально , но у меня желание завести семью вообще отсутствует , мне никак не хочется этот груз и ответственность брать на свои плечи.(

А может просто боюсь ошибиться. Каждый день я слышу что фланкес развелась, и хуже всего то что , их "характеры не сошлись. " Оказывается параметров : oglan chekmir, ichmir , ishi var , gucu var + любоф-моркофф - не достаточно чтоб построить с ним семью. Короче все сложно)..

Link to comment
Share on other sites

Я себе представить не могу как это когда муж весь день дома!Когда он не работает,принимает подачки от родителей и что самое страшное не к чему не стремится.Мне показалось,что ему просто так хорошо-жить на халяву.А она чахнет.Говорит хочу чтобы он к чему то стремился,да хоть раз попытался сам куда то устроится,не знаю сам что-то в этой жизни сделал.А он всегда ждет кого-то.ему обещают мол,олме ешшеим яз гелер,вот он и ждет.Она грит я так жить не могу,я собираюсь уехать,но он разводиться будет,если оставлю его.Что человеку посоветовать?Стоит терпеть такого человека?Измениться когда нибудь он?Лично по моему это болезнь!

 

из той категории людей, которые так и будут сидеть и ждать у моря погоды..

если есть силы,то пусть ждет, ему обязательно найдут работы его родители..

или уж пусть сама ищет себе работу..

если ни то ни другое не приемлемо,то пусть уходит..

он ее не будет останавливать, даже если сильно любит..

такие люди больше любят себя, чем окружающих и считают, что им все обязаны..

скажите он единственный ребенок в семье?

Link to comment
Share on other sites

Doll, не вмешивайтесь, а то плохой окажетесь Вы и только Вы.

Они сами разберутся.

Я так и сделала!Я сказала потерпи,подожди,вдруг все наладится.Но в глубине души я прекрасно знаю что это не изменится.Это уже такой человек.Она мне очень близкая,я ее очень люблю и мне ее жаль.На письме сложно изложить ее ситуацию,а когда я вчера ее послушала у меня волосы дыбом поднялись.

Link to comment
Share on other sites

из той категории людей, которые так и будут сидеть и ждать у моря погоды..

если есть силы,то пусть ждет, ему обязательно найдут работы его родители..

или уж пусть сама ищет себе работу..

если ни то ни другое не приемлемо,то пусть уходит..

он ее не будет останавливать, даже если сильно любит..

такие люди больше любят себя, чем окружающих и считают, что им все обязаны..

скажите он единственный ребенок в семье?

работать ей он не разрешает.А она всегда работала и обеспечивала свою мать.У нее мать не работает,она ей всегда помогала.Как вышла замуж и матери помочь

 

из той категории людей, которые так и будут сидеть и ждать у моря погоды..

если есть силы,то пусть ждет, ему обязательно найдут работы его родители..

или уж пусть сама ищет себе работу..

если ни то ни другое не приемлемо,то пусть уходит..

он ее не будет останавливать, даже если сильно любит..

такие люди больше любят себя, чем окружающих и считают, что им все обязаны..

скажите он единственный ребенок в семье?

Ей работать он не разрешает,хотя она должна помогать одинокой матери.Она до замужества мать содержала,а сейчас уже сколько времени матери помогать не может.Она больше всего из-за этого убивается.Мол мама там одна,и помочь ей некому.У нее из-за этого сердце разрывается.Я лично уверенно знаю,что такие люди не меняются.Киши дашдан пул чыхартмалыды.Эта жилка либо есть,либо ее нет.Ну устроят его на работу,ну поработает он еще пару месяцев,ну я не знаю...если мужчине в почти 30 лет приемлимо еще зависеть от родителей,да еще и свою жену посадить им на шею,лично для меня это не мужик.Нет,он не единственный ребенок в семье.У него есть брат(младший.умница,работает и вообще хороший парень)Но как говорится в семье не без урода.А все остальное вы правильно отметили,считает что все ему должны.Фу терпеть не могу таких людей.

она несколько раз пыталась уехать.останавливал всегда.

Не знаю что ей посоветовать.С утра два раза к ней звонила,смотрю опять сопит в трубку.Плачет мол домой хочу.аж сердце сжимается.

Link to comment
Share on other sites

Я так и сделала!Я сказала потерпи,подожди,вдруг все наладится.Но в глубине души я прекрасно знаю что это не изменится.Это уже такой человек.Она мне очень близкая,я ее очень люблю и мне ее жаль.На письме сложно изложить ее ситуацию,а когда я вчера ее послушала у меня волосы дыбом поднялись.

Она сама должна все понять. Она изначально знала какой он и что за эти годы он не изменился, так же должна понять что и сейчас не изменится. Никто, ни самая присамая хорошая подруга, ни мама, никто абсолютно не сможет изменить ее мнение о нем. Она сама должна сделать выбор! А советами только другие будут плохими (По себе знаю). А он останется таким же, может станет еще хуже с каждым годом все хуже и хуже. А ей если так нравится, она будет чахнуть изо дня в день, если нет сама захлопнет дверь, которую давно должна была закрыть !!!! Тут советами не поможешь

Link to comment
Share on other sites

я думаю, не следует идти на поводу эмоций и рубить с плеча.......

 

может подождать..... может, все еще утрясется.........

знаете, я иногда жалею, что я не тупая, тупым легче жить...они столько не парятся, живут себе и ошибок своих не замечают, самокопанием не занимаются..

Я стараюсь изо всех сил не идти на поводу у эмоций..

Link to comment
Share on other sites

знаете, я иногда жалею, что я не тупая, тупым легче жить...они столько не парятся, живут себе и ошибок своих не замечают, самокопанием не занимаются..

Я стараюсь изо всех сил не идти на поводу у эмоций..

в наше время тупость женщины - не есть хорошо. Наоборот, надо уметь по женски мудро выруливать ситуацию и одержать победу, триумф по-женски - незаметно, но верно.

тогда вам будут целовать ноги, а не станете изгоем ... а те тупые, которые не парятся - их просто ни во что не ставят - они только на уровне прислуги - подай, принеси, когда надо - обласкай........... такова реальность 

Link to comment
Share on other sites

Она сама должна все понять. Она изначально знала какой он и что за эти годы он не изменился, так же должна понять что и сейчас не изменится. Никто, ни самая присамая хорошая подруга, ни мама, никто абсолютно не сможет изменить ее мнение о нем. Она сама должна сделать выбор! А советами только другие будут плохими (По себе знаю). А он останется таким же, может станет еще хуже с каждым годом все хуже и хуже. А ей если так нравится, она будет чахнуть изо дня в день, если нет сама захлопнет дверь, которую давно должна была закрыть !!!! Тут советами не поможешь

Полностью согласна с вами.Но от меня она ждет не то,что бы совета,а скорее поддержки,она так и говорит:-я знаю,что в глубине души ты со мной согласна,мне нужно что-бы ты сказала об этом в слух.А я не могу!Я где-то 10 еду в Баку,она собралась со мной,говорит мы уже все решили.Я уезжаю и мы разводимся.Я ее не отговариваю как раньше.Но еще я знаю,что она его любит.Она очень устала,она прекрасно понимает,что он безнадежный,неудачник,ленивый,без цели,но при всем при этом она находит в нем и хорошие качества.Просто она не выдерживает этот образ жизни!Никогда не понимала женщин - мазахисток!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...