Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Islet

Recommended Posts

Вы забываете то, что она молодая женщина, которая только познала секс, а ваша тетя, которая смотрела за  мужем, свекровью-это две разные вещи. Зачем вообще это сравнивать? Тем более пишите, что ваша бабушка то за ней одни люди смотрели, то другие, а знаете, что такое бесперерывно смотреть за больным? этой бедной девушке в рассвете сил это и предстояло после смерти родителей ее мужа.

 

Ход ваших мыслей вообще не понят, Вы хотите представить Вашу семью такой правильной, поймите совершенных людей не бывает. Вы никто, чтобы ее судить. Еще неизвестно как-бы Вы поступили будь на ее месте. Тогда почему Вы не терпели своего мужа-жили бы да, так нет вы же сами себе дороги((( Нашли сейчас себе сожильца и живете, так зачем осуждаете ее поступок?

 

 

Вы забываете то, что она молодая женщина, которая только познала секс, а ваша тетя, которая смотрела за  мужем, свекровью-это две разные вещи. Зачем вообще это сравнивать? Тем более пишите, что ваша бабушка то за ней одни люди смотрели, то другие, а знаете, что такое бесперерывно смотреть за больным? этой бедной девушке в рассвете сил это и предстояло после смерти родителей ее мужа.

 

Ход ваших мыслей вообще не понят, Вы хотите представить Вашу семью такой правильной, поймите совершенных людей не бывает. Вы никто, чтобы ее судить. Еще неизвестно как-бы Вы поступили будь на ее месте. Тогда почему Вы не терпели своего мужа-жили бы да, так нет вы же сами себе дороги((( Нашли сейчас себе сожильца и живете, так зачем осуждаете ее поступок?

 Если я вас раздражаю, не обязательно ставить меня об этом в известность. Переживите это  как то самостоятельно. Вы и в той теме все старались как то язвить мне. Поверьте мне абсолютно не интересно ваше мнение обо мне. Да хоть кричите об этом. 

 

А что жизнь - это только секс для вас? Что касается темы, то могли бы читать внимательней, я писала , что эта женщина смотрела с раннего возраста за больной мамой. И мне не к чему ставить тут мою семью правильной, вы же наоборот. 

 

И в той теме вы никак не могли понять меня, может проблема в Вас? Так же и у Вас нет никакого права обсуждать тут мою личную жизнь. я на личное не переходила. И как вижу, вы еще с той темы так заинтересованы мной, можем встретиться и я покажу вам свидетельство о заключении брака. Может тогда начнете спать спокойно? )) А то что вы все переживаете за моего бывшего мужа, то жить нужно с мужчиной! Я говорю о мужчине. А не о бывшем муже. 

 

Edited by Lady Dragon
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 641
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

да, у меня было несколько причин, но не факт, что у нее этих же причин не было, может было еще хуже, кто знает?!

поэтому не берусь никого осуждать..

не суди, да не судим будешь

 

И такое может быть. Кто знает. Правильно. Это я вот что подумала то, а может ее его родители достали???? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

И такое может быть. Кто знает. Правильно. Это я вот что подумала то, а может ее его родители достали???? thinking.gif

 

возможно..

а теперь представь эту всю картину все вместе взятую..

хреново.. не правда ли?!

 

у меня другая история в голове..

жили муж с женой с его родителями..у мужа случился сердечный приступ, он умер..

женаты они были года 2 что ли, детей не было..

жена не смогла прожить там 40 дней, переехала к родителям

наверное не все так сладко было

Link to comment
Share on other sites

возможно..

а теперь представь эту всю картину все вместе взятую..

хреново.. не правда ли?!

 

у меня другая история в голове..

жили муж с женой с его родителями..у мужа случился сердечный приступ, он умер..

женаты они были года 2 что ли, детей не было..

жена не смогла прожить там 40 дней, переехала к родителям

наверное не все так сладко было

Ну этот случай совсем другой. Бывает и женятся... родители мужа достают жену так, что через месяц она убегает от них. Таких случаев не мало и при живых мужьях. Кто терпит месяц, кто два, кто год, кто третий, но итог один и тот же. Тут наверное, они ее во всем обвинили, часто так случается, что после смерти мужа его родители становятся врагами с его женой. Но и бывает, что она продолжает жить у них и все у них ладно.

Link to comment
Share on other sites

 

Ход ваших мыслей вообще не понят, Вы хотите представить Вашу семью такой правильной, поймите совершенных людей не бывает. Вы никто, чтобы ее судить. Еще неизвестно как-бы Вы поступили будь на ее месте. Тогда почему Вы не терпели своего мужа-жили бы да, так нет вы же сами себе дороги((( Нашли сейчас себе сожильца и живете, так зачем осуждаете ее поступок?

Вам,кажется,понравилось получать баны за оскорбительное поведение? Если не прекратите подбивать форумчанок на разборки,последует бан сначала на 30 дней,потом на 100,а дальше вечный. 

Предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

В чем вы находите смысл ее вот такой жизни?

всю жизнь смотреть за больным мужем? не каждый может вынести такую тяжелую ношу и поставить на себе крест..

при этом знать, что никогда не сможет себя реализовать как мать? или как вы считаете, она девочка в самом прекрасном возрасте, когда хочешь нравится мужчинам, может быть флиртовать, кокетничать..

муж должен был лежать в постели, а она найти себе любовника, какое из двух зол было бы меньшим?

Человек должен жить в согласии с собой..

Вы так рассуждаете,как будто бы всем хочется учится или же есть возможности,как будто бы многим до флирта и т.д.Она же скорее всего не держала его руку 24 часа в сутки.Почему Вы считаете,что как мать в таком случии реализовать себя нельзя?Вы глубоко ошибаетесь.

 

Многих в наше время эта городская и всевозможная жизнь избаловала

Развод это в моем понимает если поднимает руку,пьет,наркоман или же изменяется,причем систематически,а не один раз напился и все развод.

А зачем женится,выходить замуж...не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, кого-то судить на основе: "да я бы", "да моя тётя", "да моя соседка" не стоит. Когда придёт человек и скажет: "я всю жизнь был сиделкой и выносил судно из-под инвалида и считаю, что та женщина должна была сделать тоже самое", тогда это мнение будет иметь хоть какой-то вес. Только он не скажет, потому что такие люди чуть-чуть отражают что к чему, что эта жизнь не для всех. Остальное разговоры в пользу бедных, столько браков распадается из-за материальных трудностей, из-за грубости, из-за чёрт знает чего, причём уходят как правило женщины и как правило с осознанием собственной правоты, а в этом случае прямо слёт ангелов. Такие болезни обычно означают что ко всему прочему что и характер у больного портится жутко. Большинство представляют такую идиллическую картинку как им будут по гроб жизни кто-то благодарен, так нефига. Статистика говорит, что человек в случае выздоровления машет рукой тому кто из под него судно выносил и начинает строить новую жизнь. Потому что очень тяжело (особенно мужчине) быть с женщиной которая видела тебя в минуту слабости. И это тоже можно понять. И нужно различать случаи: 20 лет друг с другом прожили или один год.

 

Я кстати из тех, кто столкнулся с такой ситуацией. И кстати не со стороны сиделки, а с другой и скажу, что на месте мужика я бы сама развелась. Всё-таки родители - это родители, а тянуть с собой на дно ещё одного человека это сильно эгоистично.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, кого-то судить на основе: "да я бы", "да моя тётя", "да моя соседка" не стоит. Когда придёт человек и скажет: "я всю жизнь был сиделкой и выносил судно из-под инвалида и считаю, что та женщина должна была сделать тоже самое", тогда это мнение будет иметь хоть какой-то вес. Только он не скажет, потому что такие люди чуть-чуть отражают что к чему, что эта жизнь не для всех. Остальное разговоры в пользу бедных, столько браков распадается из-за материальных трудностей, из-за грубости, из-за чёрт знает чего, причём уходят как правило женщины и как правило с осознанием собственной правоты, а в этом случае прямо слёт ангелов. Такие болезни обычно означают что ко всему прочему что и характер у больного портится жутко. Большинство представляют такую идиллическую картинку как им будут по гроб жизни кто-то благодарен, так нефига. Статистика говорит, что человек в случае выздоровления машет рукой тому кто из под него судно выносил и начинает строить новую жизнь. Потому что очень тяжело (особенно мужчине) быть с женщиной которая видела тебя в минуту слабости. И это тоже можно понять. И нужно различать случаи: 20 лет друг с другом прожили или один год.

 

Я кстати из тех, кто столкнулся с такой ситуацией. И кстати не со стороны сиделки, а с другой и скажу, что на месте мужика я бы сама развелась. Всё-таки родители - это родители, а тянуть с собой на дно ещё одного человека это сильно эгоистично.

 

отлично сказано..

так вот я была практически на месте той девочки и наверное мне легче судить какого это..а то не побывав в ситуации легко рассуждать и строить из себя ангела,который ради любви пойдет на любые жертвы.

Link to comment
Share on other sites

Знаменательный день...сегодня я подала на развод

 

вы же вроде бы поговорили и поняли друг друга..

подали на развод на нервах, а такие решения должны приниматься на трезвую голову

жаль((

Link to comment
Share on other sites

вы же вроде бы поговорили и поняли друг друга..

подали на развод на нервах, а такие решения должны приниматься на трезвую голову

жаль((

может и так..я думала, что поняли..
Link to comment
Share on other sites

отлично сказано..

так вот я была практически на месте той девочки и наверное мне легче судить какого это..а то не побывав в ситуации легко рассуждать и строить из себя ангела,который ради любви пойдет на любые жертвы.

Ну просто люди никогда не переворачивающие лежачего больного каждые два часа на протяжении многих-многих лет, могут пофилософствовать о том, что при этом можно реализоваться как мать, покорить Эверест и лекарства от СПИДа изобрести. Но зато полностью понимают жён, которые разводятся потому что муж "не зарабатывает и не содержит семью".

Link to comment
Share on other sites

Ну просто люди никогда не переворачивающие лежачего больного каждые два часа на протяжении многих-многих лет, могут пофилософствовать о том, что при этом можно реализоваться как мать, покорить Эверест и лекарства от СПИДа изобрести. Но зато полностью понимают жён, которые разводятся потому что муж "не зарабатывает и не содержит семью".

Великолепно сказано!!!

Многие тут пишут, как роман сочиняют.....

Link to comment
Share on other sites

Девы, о чем спор?

Реально о том смогу не смогу могут говорить люди, которые были в этой ситуации. И не нам судить их.

Это очень тяжело.

Наза,

Вы из за гайнаны разводитесь?

Может есть шанс все спасти? У Вас же малыш маленький совсем еще.

Link to comment
Share on other sites

Что за манера , затрагивать личную жизнь человека, его семью , как только расходятся мнения??? Читая некоторых ,понимаю, почему у них не сложилось в жизни, столько желчи.......

Edited by Jamka_
Link to comment
Share on other sites

Что за манера , затрагивать личную жизнь человека, его семью , как только расходятся мнения??? Читая некоторых ,понимаю, почему у них не сложилось в жизни, столько желчи.......

то есть Вы хотите сказать, что все кто развелся полны желчи? нет, ханым, Вы не правы.....

Link to comment
Share on other sites

Только вчера писала в теме планирую беременность, а теперь меня поставили перед фактом развод...

Полюбил другую

ну по крайней мере честно, а не за спиной дела вертеть!! Тяжело конечно, держитесь! Но лучше так, чем всю жизнь знать что ты одна из, причем далеко не самая нужная! ( все пройдет! Пусть чешет с миром! Вы еще найдете свое счастье!!
Link to comment
Share on other sites

то есть Вы хотите сказать, что все кто развелся полны желчи? нет, ханым, Вы не правы.....

конечно нет, я еще рассудок не потеряла, а кто понял -тот понял.
Link to comment
Share on other sites

Большинство представляют такую идиллическую картинку как им будут по гроб жизни кто-то благодарен, так нефига. Статистика говорит, что человек в случае выздоровления машет рукой тому кто из под него судно выносил и начинает строить новую жизнь. Потому что очень тяжело (особенно мужчине) быть с женщиной которая видела тебя в минуту слабости. И это тоже можно понять. И нужно различать случаи: 20 лет друг с другом прожили или один год.

 

Браво! Совершенно верно. По этой же причине не работает схема "выйди за лейтенанта и мотайся по гарнизонам, чтобы стать генеральшей". Подавляющее большинство мужчин, став успешными или выздоровев после тяжелой болезни, не хотят напоминаний о своих плохих и трудных временах - включая женщину, которая была рядом.
 
Интересно, что в обратной ситуации с больной женой развелись бы на следующий день и никто не стал бы осуждать мужа. Как же, он ведь мужчина, ему жить надо.
 
Не знаю, как бы я повела себя на месте девушки, но однозначно, если не дай Бог, мой сын оказалась бы в такой ситуации, я была бы категорически против таких жертв со стороны невестки. Или если муж дочери - помогать материально и морально, навещать, оплачивать сиделку. Но не проводить молодой девушке всю жизнь у постели больного, отказываясь от нормальной семьи и материнства. Женский век короткий.
 
Виртуально легко быть правильными, пока себя не касается
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, кого-то судить на основе: "да я бы", "да моя тётя", "да моя соседка" не стоит. Когда придёт человек и скажет: "я всю жизнь был сиделкой и выносил судно из-под инвалида и считаю, что та женщина должна была сделать тоже самое", тогда это мнение будет иметь хоть какой-то вес. Только он не скажет, потому что такие люди чуть-чуть отражают что к чему, что эта жизнь не для всех. Остальное разговоры в пользу бедных, столько браков распадается из-за материальных трудностей, из-за грубости, из-за чёрт знает чего, причём уходят как правило женщины и как правило с осознанием собственной правоты, а в этом случае прямо слёт ангелов. Такие болезни обычно означают что ко всему прочему что и характер у больного портится жутко. Большинство представляют такую идиллическую картинку как им будут по гроб жизни кто-то благодарен, так нефига. Статистика говорит, что человек в случае выздоровления машет рукой тому кто из под него судно выносил и начинает строить новую жизнь. Потому что очень тяжело (особенно мужчине) быть с женщиной которая видела тебя в минуту слабости. И это тоже можно понять. И нужно различать случаи: 20 лет друг с другом прожили или один год.

 

Я кстати из тех, кто столкнулся с такой ситуацией. И кстати не со стороны сиделки, а с другой и скажу, что на месте мужика я бы сама развелась. Всё-таки родители - это родители, а тянуть с собой на дно ещё одного человека это сильно эгоистично.

А откуда Вы знаете,что каждый из нас этого не пережил?Откуда Вы знаете,что например тетя,на самом деле не тетя,а сам форумчанен?

Откуда Вы знаете,что человек не хочет,чтоб его жизнь знали?Может кому та легче тетей,соседкой или знакомой прикрыться :) 

 

Это форум,давайте не забывать и все мы тут другу другу чужие.

 

Так,что 20 лет люди могут прожить и гроша друг друга не стоить,а можно и год,но знать,любить и уважать как никто.Года тут совсем не причем.

 

 

 

Знаменательный день...сегодня я подала на развод

Жаль,я надеялась,что все улеглось.Самое главное,чтобы потом не пожалеть. 

Link to comment
Share on other sites

Только вчера писала в  теме планирую беременность, а теперь меня поставили перед фактом развод...

Полюбил другую

Неужели вы ничего не замечали и не чувствовали? У вас вообще какие отношения с мужем были?

 

Ну не верю, чтоб просто так можно разлюбить, что-то же должно было предшествовать этому.

Link to comment
Share on other sites

А откуда Вы знаете,что каждый из нас этого не пережил?Откуда Вы знаете,что например тетя,на самом деле не тетя,а сам форумчанен?

Откуда Вы знаете,что человек не хочет,чтоб его жизнь знали?Может кому та легче тетей,соседкой или знакомой прикрыться smile.png

 

Это форум,давайте не забывать и все мы тут другу другу чужие.

 

Так,что 20 лет люди могут прожить и гроша друг друга не стоить,а можно и год,но знать,любить и уважать как никто.Года тут совсем не причем.

 

 

Потому что вы рассуждаете про какое-то материнство с такими исходными данными. Оттуда и знаю, что Вы не знаете ничего об этом. Зачем прикрываться кем-то, если мы друг-друга не знаем. Я сразу говорю, что у меня это в жизни было. Причём лежала я, правда меньше года, но заценить все прелести такой жизни и жизни человека который с тобой сидит смогла.  Девушка тут говорит, что сидела и те кто с этим знаком никогда никого не будут осуждать в такой ситуации и бить себя в грудь. 150 процентов гарантии. И даже если человек всё это пройдёт от начала до конца он никогда никому ничего не посоветует по этому поводу.

 

Может у вас кто-то месяц-два в больнице полежал с плохим прогнозом, но потом всё устаканилось. Так это совсем не то. Потому что когда человек может хотябы сам переворачиваться это уже просто шикарно. Человека, который не может, нужно переворачивать каждые 2 часа. Ночью ставить будильник. А мужчин так вообще часто вертят вдвоём. И это малая часть всех проблем. С материнством это прямо круто сочетается. Я много могу про всё это рассказать, но не буду. Это так, для примера. Просто прямо за живое задело).

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

Потому что вы рассуждаете про какое-то материнство с такими исходными данными. Оттуда и знаю, что Вы не знаете ничего об этом. Зачем прикрываться кем-то, если мы друг-друга не знаем. Я сразу говорю, что у меня это в жизни было. Причём лежала я, правда меньше года, но заценить все прелести такой жизни и жизни человека который с тобой сидит смогла.  Девушка тут говорит, что сидела и те кто с этим знаком никогда никого не будут осуждать в такой ситуации и бить себя в грудь. 150 процентов гарантии. И даже если человек всё это пройдёт от начала до конца он никогда никому ничего не посоветует по этому поводу.

 

Может у вас кто-то месяц-два в больнице полежал с плохим прогнозом, но потом всё устаканилось. Так это совсем не то. Потому что когда человек может хотябы сам переворачиваться это уже просто шикарно. Человека, который не может, нужно переворачивать каждые 2 часа. Ночью ставить будильник. А мужчин так вообще часто вертят вдвоём. И это малая часть всех проблем. С материнством это прямо круто сочетается. Я много могу про всё это рассказать, но не буду. Это так, для примера. Просто прямо за живое задело).

Потому что это форум и тут люди за мониторам слишком многое себе позволяют в высказываниях,хотя в жизни духу бы не хватило,надеюсь и воспитание,так жестко высказываться.Тут расскажи про себя,потом сто лет будут помнить и при удобной ситуации напоминать,не раз замечала тут такое.А знакома,соседка очень удобный вариант и не так обидно бывает.

Вы так рассуждаете как будто бы Вы экстрасенс.Вы настолько глубоко ошибаетесь,даже представить не сможете.Вы зря такое говорить,может кто-то пережил это,а может и переживает,а Вы людям говорите -Оттуда и знаю, что Вы не знаете ничего об этом-

Меньше знаешь,легче спишь (с). 

 

 

Вы далеко ушли.Тема о разводе,а не про то,кто что знает.

Надеюсь с Вами уже все хорошо.

Дай Бог никому не пережить таких ситуаций,любых.

 

П.С.мы друг другу чужие и Вы не можете ничего о нас знать,если не будет на то наша воля.

Edited by *SaMaNtA*
Link to comment
Share on other sites

 

Потому что это форум и тут люди за мониторам слишком многое себе позволяют в высказываниях,хотя в жизни духу бы не хватило,надеюсь и воспитание,так жестко высказываться.Тут расскажи про себя,потом сто лет будут помнить и при удобной ситуации напоминать,не раз замечала тут такое.А знакома,соседка очень удобный вариант и не так обидно бывает.

Вы так рассуждаете как будто бы Вы экстрасенс.Вы настолько глубоко ошибаетесь,даже представить не сможете.Вы зря такое говорить,может кто-то пережил это,а может и переживает,а Вы людям говорите -Оттуда и знаю, что Вы не знаете ничего об этом-

Меньше знаешь,легче спишь (с). 

 

 

Вы далеко ушли.Тема о разводе,а не про то,кто что знает.

Надеюсь с Вами уже все хорошо.

Дай Бог никому не пережить таких ситуаций,любых.

 

П.С.мы друг другу чужие и Вы не можете ничего о нас знать,если не будет на то наша воля.

 

 

 

Правы, что уже не в тему. В остальном - очень не правы и не в том что верите в способность быть с человеком до конца чтобы ни было, а в том, что кого-то берётесь осуждать не побывав на его месте. Может вы с кем-то и сидели, но болезнь-болезни рознь. Я сама сидела с человеком больным онкологией, это и рядом не стояло. Я больше верю, что когда люди говорят "соседка" или "знакомая" - это и есть соседка и знакомая. Короче, лучше закруглиться, наверное на эту тему.

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Правы, что уже не в тему. В остальном - очень не правы и не в том что верите в способность быть с человеком до конца чтобы ни было, а в том, что кого-то берётесь осуждать не побывав на его месте. Может вы с кем-то и сидели, но болезнь-болезни рознь. Я сама сидела с человеком больным онкологией, это и рядом не стояло. Я больше верю, что когда люди говорят "соседка" или "знакомая" - это и есть соседка и знакомая. Короче, лучше закруглиться, наверное на эту тему.

 

Маша, Вы человек с большой буквы

Edited by melekler adasi
Link to comment
Share on other sites

А откуда Вы знаете,что каждый из нас этого не пережил?Откуда Вы знаете,что например тетя,на самом деле не тетя,а сам форумчанен?

Откуда Вы знаете,что человек не хочет,чтоб его жизнь знали?Может кому та легче тетей,соседкой или знакомой прикрыться smile.png

 

Это форум,давайте не забывать и все мы тут другу другу чужие.

 

Так,что 20 лет люди могут прожить и гроша друг друга не стоить,а можно и год,но знать,любить и уважать как никто.Года тут совсем не причем.

Потому что это форум и тут люди за мониторам слишком многое себе позволяют в высказываниях,хотя в жизни духу бы не хватило,надеюсь и воспитание,так жестко высказываться.Тут расскажи про себя,потом сто лет будут помнить и при удобной ситуации напоминать,не раз замечала тут такое.А знакома,соседка очень удобный вариант и не так обидно бывает.

Вы так рассуждаете как будто бы Вы экстрасенс.Вы настолько глубоко ошибаетесь,даже представить не сможете.Вы зря такое говорить,может кто-то пережил это,а может и переживает,а Вы людям говорите -Оттуда и знаю, что Вы не знаете ничего об этом-

Меньше знаешь,легче спишь (с). 

 

 

Вы далеко ушли.Тема о разводе,а не про то,кто что знает.

Надеюсь с Вами уже все хорошо.

Дай Бог никому не пережить таких ситуаций,любых.

 

П.С.мы друг другу чужие и Вы не можете ничего о нас знать,если не будет на то наша воля.

ППКС !!!! 

 

флуд 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Неужели вы ничего не замечали и не чувствовали? У вас вообще какие отношения с мужем были?

 

Ну не верю, чтоб просто так можно разлюбить, что-то же должно было предшествовать этому.

шикарные. только вчера вернулись с отдыха.

 

а сегодня вот такое

Link to comment
Share on other sites

шикарные. только вчера вернулись с отдыха.

 

а сегодня вот такое

 Не в обиду rroza.gif , у знакомых так было, девочка настолько только собой была занята, что не заметила как к ней муж изменил отношение, к сожалению она так и не поняла своей ошибки.

Link to comment
Share on other sites

 Не в обиду rroza.gif , у знакомых так было, девочка настолько только собой была занята, что не заметила как к ней муж изменил отношение, к сожалению она так и не поняла своей ошибки.

да нет что обижаться. Только у нас не тот случай. Наверное я просто была сильна занята им, что не заметила как себя запустила. 

Link to comment
Share on other sites

да нет что обижаться. Только у нас не тот случай. Наверное я просто была сильна занята им, что не заметила как себя запустила. 

Да, такое тоже бывает. Всегда лучше золотая середина. Займитесь собой, может он осознает ошибку и расскается, но вернется уже к знающей себе цену женщине.

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 21 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...