Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Психологическая война против Азербайджана


Recommended Posts

Да зачем "Йени Мусават" ? Давайте перейдем к уважаемой газете Зеркало, которая у нас считается чуть ли не образцовой.

Недавно один "политический обозреватель" что-то там писал об Ираке. Примерно следующее:

"Были сфальсифицированы выборы в Ираке, в результате чего в стране, населенной преимущественно арабами, президентом стал курд".

Ясно, что данный "политический обозреватель" просто понятия не имеет о чем пишет. Что он не знает политического устройства Ирака и даже не потрудился им поинтересоваться. Что он не знает, что Ирак - парламентская республика, и на общенациональных выборах с громадным преимуществом победили депутаты-шииты (что в принципе и должно было быть). А уже они (т.е. парламент) выбрали президента-Курда, так как у них определенные договоренности с курдскими партиями.

Или автор считает, что было сфальсифицировано парламентское голосование ? Вряд ли. Автор видимо просто слышал звон, но не знает где он.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 312
  • Created
  • Last Reply
не помню какое немецкое издание, но помню что какое то из немецких изданий, если не ошибаюсь то 80 годах подделало дневник гитлера и потом эта подделка была обнаружена. с таким же успехом можно требовать закрытия всех независимых сми в германии только изза этого.

у нас сми свободны в определенных рамках. у нас нет свободного телевидения. а если сми 4-явласть то телевидение его законодательный орган. свободное телевидение вот что самое главное.

Link to comment
Share on other sites

Сарматиян, в тех африканских странах, которые добились каких-то успехов в футболе, и в самой Бразилии на рельсы поставлены как минимум базовые основы футбольного менеджмента, элементарно на всех уровнях начиная снизу там существует сильная школа и селекция кадров, а у нас и этого нет. Вообще же Бразилия в этом случае, как феноменальная футбольная нация стоит особняком, а успех тех же африканских стран носит все еще фрагментарный и непостоянный характер.

Link to comment
Share on other sites

Зиядлы, а кто должен создавать систему? фермер который окончил 8 классов? опять таки я говорю государство это организация созданная народом для производва public goods. и это сельскохозяйственное лобби возникает после того как создаются рамки и правила для функционирования сельского хозяйства и возможности оплачивать это самое лобби . эти рамки и правила и есть паблик гуд, потому что по отдельности, народ не может создать этот общественный товар. конкурентная экономическая среда это ощественный товар который должен быть создан со стороны государства, но правительсво которые мы наняли этого не делает, потомуто это ударит по его позициям.

Зиядлы, ты все это видишь и понимаешь, ты образованный человек, и после всего этого как ты можешь их поддерживать? честное слово я не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

пример этоо- нападающий барселоны. он обучался в футбольой школе в камеруне, потом поехал в испанию, сперва в школу реал мадрида а потом мальорку. а теперь назовите мне одну такую школу в азерайджане с котор можно попасть в мадридскую школу.

Link to comment
Share on other sites

Зиядлы, а кто должен создавать систему? фермер который окончил 8 классов? опять таки я говорю государство это организация созданная народом для производва public goods. и это сельскохозяйственное лобби возникает после того как создаются рамки и правила для функционирования сельского хозяйства и возможности оплачивать это самое лобби . эти рамки и правила и есть паблик гуд, потому что по отдельности, народ не может создать этот общественный товар. конкурентная экономическая среда это ощественный товар который должен быть создан со стороны государства, но правительсво которые мы наняли этого не делает, потомуто это ударит по его позициям.
Link to comment
Share on other sites

Да зачем "Йени Мусават" ? Давайте перейдем к уважаемой газете Зеркало, которая у нас считается чуть ли не образцовой.

Недавно один "политический обозреватель" что-то там писал об Ираке. Примерно следующее:

"Были сфальсифицированы выборы в Ираке, в результате чего в стране, населенной преимущественно арабами, президентом стал курд".

Ясно, что данный "политический обозреватель" просто понятия не имеет о чем пишет. Что он не знает политического устройства Ирака и даже не потрудился им поинтересоваться. Что он не знает, что Ирак - парламентская республика, и на общенациональных выборах с громадным преимуществом победили депутаты-шииты (что в принципе и должно было быть). А уже они (т.е. парламент) выбрали президента-Курда, так как у них определенные договоренности с курдскими партиями.

Или автор считает, что было сфальсифицировано парламентское голосование ? Вряд ли. Автор видимо просто слышал звон, но не знает где он.

Link to comment
Share on other sites

Тут одним правительством не обойтись. У нас сотни и тысячи ассоциаций, союзов, профсоюзов. Они все бутафорские, потому что инициатива была сверху для отчетности перед Европой мол все это у нас есть. Пока не будет позывов и движений снизу, государство при всем его желании создать систему, не сможет этого сделать. Китайскую стену между народом и властью надо ломать с обеих сторон, а не только со стороны государства
Link to comment
Share on other sites

Зиядлы, а кто должен создавать систему? фермер который окончил 8 классов? опять таки я говорю государство это организация созданная народом для производва public goods. и это сельскохозяйственное лобби возникает после того как создаются рамки и правила для функционирования сельского хозяйства и возможности оплачивать это самое лобби . эти рамки и правила и есть паблик гуд, потому что по отдельности, народ не может создать этот общественный товар. конкурентная экономическая среда это ощественный товар который должен быть создан со стороны государства, но правительсво которые мы наняли этого не делает, потомуто это ударит по его позициям.

Зиядлы, ты все это видишь и понимаешь, ты образованный человек, и после всего этого как ты можешь их поддерживать? честное слово я не понимаю.

Тут одним правительством не обойтись. У нас сотни и тысячи ассоциаций, союзов, профсоюзов. Они все бутафорские, потому что инициатива была сверху для отчетности перед Европой мол все это у нас есть. Пока не будет позывов и движений снизу, государство при всем его желании создать систему, не сможет этого сделать. Китайскую стену между народом и властью надо ломать с обеих сторон, а не только со стороны государства

Link to comment
Share on other sites

Тут одним правительством не обойтись. У нас сотни и тысячи ассоциаций, союзов, профсоюзов. Они все бутафорские, потому что инициатива была сверху для отчетности перед Европой мол все это у нас есть. Пока не будет позывов и движений снизу, государство при всем его желании создать систему, не сможет этого сделать. Китайскую стену между народом и властью надо ломать с обеих сторон, а не только со стороны государства
Link to comment
Share on other sites

Тут одним правительством не обойтись. У нас сотни и тысячи ассоциаций, союзов, профсоюзов. Они все бутафорские, потому что инициатива была сверху для отчетности перед Европой мол все это у нас есть. Пока не будет позывов и движений снизу, государство при всем его желании создать систему, не сможет этого сделать. Китайскую стену между народом и властью надо ломать с обеих сторон, а не только со стороны государства

ну не надо все переводить опять народ. мол народ у нас дерьмовый и потому всего этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Государство=нация. Создавать должна нация. Если ждать это от правительства, то они это не сделают. Притом это не только у нас, а везде. Кому нужна лищная морока?
Link to comment
Share on other sites

Кстати, в свое время Джин поднимал тему, где писал, что уровень и успех футбола зависят от уровня политических и экономических свобод. Тогда я тоже его в этом поддержал, хотя были юзеры, которые, мягко говоря, весьма скептически отнеслись к такому подходу. Между тем, такая прямая связь существует вполне реальна и изучается вполне научно. Вот, к примеру, по этому линку вы сможете найти и прочесть немало интересных исследований по этому поводу.

http://www.football-research.org/research.htm

Тогда чем обьяснить успех африканского футбола? Или ты думаешь, бро, в трущобах Бразилии намного свободнее чем в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Masail, гагаш, "Зеркало" действительно образцовая газета среди всех остальных. И по контенту, и по менеджменту. Я среду СМИ изнутри знаю...
Link to comment
Share on other sites

Тут одним правительством не обойтись. У нас сотни и тысячи ассоциаций, союзов, профсоюзов. Они все бутафорские, потому что инициатива была сверху для отчетности перед Европой мол все это у нас есть. Пока не будет позывов и движений снизу, государство при всем его желании создать систему, не сможет этого сделать. Китайскую стену между народом и властью надо ломать с обеих сторон, а не только со стороны государства

ну не надо все переводить опять народ. мол народ у нас дерьмовый и потому всего этого нет.

Link to comment
Share on other sites

у нас тут с тобой разные подходы, на мой взгляд, народ, нация whatever создало государство и оплачивает его что бы оно создавала паблик гуд для народа. правительство этого не делает. вот и все.
Link to comment
Share on other sites

Я слова Араза понял следущим образом: сверху организованные инициативы гражданского движения не могут дать тото результат, который мог бы дать движение самих граждан
Link to comment
Share on other sites

а как им возникать если нет никакой поддержки? если нет никаких финансов? потому что все финансовые потоки под контролем, сам знаешь для чего. что бы держать полностью под контролем все и вся. как им возникать? вон создал сайт парень, вроде гражданская инициатива, и что? посадили за это! ты это представляеш. а потом говоришь что инициатива. какой студент будет что то предлагать если он знает что его могут посадить как сделали других. государство должно поддерживать гражданскую инициативу а не создавать ее бутофориюв виде этого идиотского движения ирели.

http://www.ireli.az/ вот прочти, вот что поддерживает наше правительство. смотри какой у них сайт и подумай кто им ал такие финансы для создания. это же всего 5 молодых ребят.

Link to comment
Share on other sites

Araz, извини, но не могу принять этот аргумент. Ведь вся тема о том, что реального наполнения демократические институты не получают из-за того, что власти в этом не заинтересованы. Зачем делиться властью? Зачем как-то ограничивать свою власть?
Link to comment
Share on other sites

Nomade

Ок. В принципе убедили меня, что вся вина у властей. Согласен. Но какую альтернативу предлагаете? Молодцы, что пишут такую чушь как:

1. Силиконы Ганиры

2. Ходжалы дело рук азербайджанцев

3. Алиев как курд с самого начала был врагом народа

4. Чингиз Мустафаева убили, а не подорвался он на мине

5. Азербайздхан Габон и нет у него будущего

6. У нас не армия, а сброд

итд.. итп.

Ты согласен всем тем, что написано наверху?

Link to comment
Share on other sites

В принципе не собирался более реагировать. Но пройти мимо такого откровенного и циничного передергивания просто не в состоянии. Значит, поддержка принципа свободы слова приравнивается к соглашению со всем, что пишут в газетах. Логика безупречно тоталитарная, сталинская. Только на каких идиотов она рассчитана?

Link to comment
Share on other sites

Araz, извини, но не могу принять этот аргумент. Ведь вся тема о том, что реального наполнения демократические институты не получают из-за того, что власти в этом не заинтересованы. Зачем делиться властью? Зачем как-то ограничивать свою власть?

По твоему получается, что тот кто имеет власть должен добровольно отдать часть ее просто так? Хе-хе. Странно, что армяне нам просто так Карабах не возвращают, а банки не дают мне беспрцентный кредит на 99 лет на 100 миллионов манат. Может все таки доля власти отвоевывается, а не дарится. Ограничил бы свою власть британский монарх, если бы Кромвель его не прижал? Или ездили бы до сих пор негры в отдельных автобусах в США если бы не организованно потребовали исполнения своих прав.

Никто ничего не отдаст. Надо требовать, организованно, аргументированно и цивилизованно в рамках закона. А народ не требует.

Link to comment
Share on other sites

Погоди, ты же вроде за осторожные реформы сверху, под контролем мудрого государства. А тепер призываешь к требованиям снизу. Я не просматриваю последовательности. И какие формы самоорганизации народа ты считаешь цивилизованными?
Link to comment
Share on other sites

Of these three courses the first two protect the public, while the third protects those who protect the public. All three, therefore, are to be commended.

Другими словами, мы должны избирать то, что по нашему мнению больше права общественности защишает? Так?

Link to comment
Share on other sites

Понятие общественной пользы тоже у всех разное, но в отличие от частной пользы, общественная выявляется только путем свободного выражения мнения, даже если оно покажется кому-то бредовым.
Link to comment
Share on other sites

Для движения вперед нужны "ломовые лошади". И во власти, в СМИ , и в оппозиции всегда должны находиться 2-3 человека , которые берут на себя игру и не опасаются быть названными "сумасшедшие". Развитие вперед и реформы всегда осуществляются таким образом. Просто так из ничего ничто не бывает.

С национальной идеологией - "не высовываться, мне это надо" - никаких настоящизх реформ не будет.

По сути азербайджанскому обществу реформы то и не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Понятие общественной пользы тоже у всех разное, но в отличие от частной пользы, общественная выявляется только путем свободного выражения мнения, даже если оно покажется кому-то бредовым.

Согласен. Тогда наверное и эта тема имеет право на жизнь

Link to comment
Share on other sites

Это неправильный подход. Правительство это менеджмент, а государство это сама компания, акционерное общество. В акционерных обшествах бывает еще и контроль со стороны акцоонеров. (Aufsichtsrat, если угодно
Link to comment
Share on other sites

Араз Мамедов, все эти моменты котрые вы указали так легко решаются что.......

Конкурентная и справедливая экономика с защитой прав работников вещь хорошая и правильная, но что поделать с предпринимателями, которые не указывают зарплат, количество сотрудников, объем бизнеса, ведут двойную бухгалтерию и т.д. Они все члены правительства?
Link to comment
Share on other sites

Я, например, тоже очень зол сегодня на одного журналиста. Как прочитал, как он умудрился передать мои слова, просто убить готов был. И дело, кстати, не в Азербайджане было. Безответственных и непрофессиональных журналистов всюду хватает. Иногда даже во вроде бы респектабельных СМИ. И что теперь делать? Это нужно принять как факт жизни, потому что назначение прессы не только в том, чтобы давать работу журналистам, но и в том, чтобы люди могли получать информацию из независимых, или хотя бы альтернативных, источников.

Link to comment
Share on other sites

Они все те которые используют ту атмосферу которую создало само правительство. Будь те же предприниматели в правовой стране они в жизни такого не сделали бы, потому что знают что могут с ними за это сделать.
Link to comment
Share on other sites

Следовательно, вы допускаете, что Сафар может быть бесчестен, а Рамиль глуп? :looool:

Не стану спорить.

Я бы сказал так: они оба не дураки, если во власти.
Link to comment
Share on other sites

"Просьба некоторых журналистов о предоставлении им иностранными государствами политического убежища обычное шоу. Об этом вчера на заседании Милли меджлиса заявил исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан", депутат парламента Али Ахмедов. Он отметил, что на негативное упоминание об Азербайджане в отчетах ряда международных организаций повлияли некоторые печатные СМИ. А.Ахмедов сказал, что некоторые газеты в Азербайджане "заняты осуществлением морального террора против людей".

"Чтобы предотвратить подобное необходимо в ходе весенней сессии Милли меджлиса внести изменения в закон "О средствах массовой информации". Я предлагая внести изменения в закон, вовсе не подразумеваю ограничить свободу слова. Средства массовой информации Азербайджана должны функционировать на основе верховенства прав человека", - заявил А.Ахмедов.

Зеркало

Только хотел выразить свое согласие с Сарматианом по некоторым вопросам и увидел это сообщение :(

Отпало всякое желание... Спираль накручивается по новой, и я не верю что в сегодняшнем морально-политическом состоянии в стране найдется сила, которая повернет этот процесс... Возможно остановится на некоторое время, для передышки, но следовать каким-либо этическим нормам и правилам игры не та не другая сторона не будет.

Власть стоит на позиции "В этой гостинице я хозяин", тем более гостиница потихоньку перемещается из "низшей" категории в "высшую", поэтому как хочу так и поступаю...

А СМИ, как бедный родственники, гадят по возможности в разных комнатах, тутду хияр тутмады...

А кодекса чести нет ни у тех ни у других...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...