Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ленечка Брежнев Реабилитирован Ура Товарищи!


Recommended Posts

андропов может и не ненавидел брежнева, но боялся точно, потому как у лени был компромат на андропова.

всесильный кгб даже при слабом и беспомощном брежневе ни на минуту не изменил своей лояльности именно из-за вечного страха перед военным компроматом на юрика.

 

 

Да, я читал об этом. Именно поэтому в день смерти Брежнева первым приехал Андропов и забрал компромат. Дорога к вершине оказалась открыта.

Link to comment
Share on other sites

Сталин тоже неоднократно говорил, что хочет уйти. Думаю, что со стороны Брежнева это была проверка лояльности.

брежнев никогда не был сталином и тем более по отношению к коллегам, а значит там была не только проверка лояльности, тем более трижды.

вот за что можно уважать китай, там каждые 10 лет идет смена власти на высшем уровне, т.е. они урок извлекли.

Link to comment
Share on other sites

И в целом, при Брежневе многое делалось для детского и юношеского спорта. Были всесоюзные турниры "Золотая шайба", "Кожаный мяч", построили сотни и тысячи спортивных объектов, где дети абсолютно бесплатно могли заниматься спортом, бегать, прыгать, плавать. А сколько было пионерских лагерей построено? И отдых там был хоть и платный, но за цена чисто символическая - 7 рублей в месяц.

За такую сумму за твоим ребенком смотрели, кормили, поили, развлекали) 7 рублей в месяц, фантастика, нет?) Если по курсу черного рынка, то 2 доллара, если по официальному 7 долларов) Это сегодня один обед в кафе)

 

 

Как бы ни критиковали ту власть, но у нее хотя бы были какие-то идеалы.

Link to comment
Share on other sites

андропов может и не ненавидел брежнева, но боялся точно, потому как у лени был компромат на андропова.

всесильный кгб даже при слабом и беспомощном брежневе ни на минуту не изменил своей лояльности именно из-за вечного страха перед военным компроматом на юрика.

Да какое это имеет уже значение? Любил он его или ненавидел? Разница то какая?

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо Брежневу за то, что подарил нам Улу Ондера и спас таким образом нацию аж на 45 лет!!
 

lips11.gif

 

Улушку "подарил" Брежневу  председатель КГБ Азербайджанской ССР Цвигун С.К. (будь он не ладен), а нас обрёк на то, что имеем ....

Link to comment
Share on other sites

андропов может и не ненавидел брежнева, но боялся точно, потому как у лени был компромат на андропова.

всесильный кгб даже при слабом и беспомощном брежневе ни на минуту не изменил своей лояльности именно из-за вечного страха перед военным компроматом на юрика.

 

мне кажется, это был компромат на происхождение Ю.В. Андропова. поговаривали, что он еврей.

Link to comment
Share on other sites

 

Сонная

 

Тем не менее, дочь Брежнева умерла в дурдоме, правнучка бомжует. Кто бы мог даже подумать тогда.....

 

 

В том и дело после того как коммуняги расстреляли семью царя, после семьи всех руководителей СССР настигла КАРА... также ушли в небытие так сказать или шастают по заграницам...с чужими паспортами...?

посмотрите что стало семьей Ленина, Сталина. Хрущова, Брежнева вы упомянули, Горбачова? Даже дочери нынешних царей живут позаграницам...? так что кимин эввели, кимин ахыры мялум дейил...

Link to comment
Share on other sites

С нами учились ребята из Греции, Финляндии. У них глаза были круглые, что за 20 баксов в год они живут в центре города плюс коммуналка.

Но ты бомжара, в Гюлистан пойти не мог,а они там ежедневно пропадали.rolleyes.gif

Дурень, дешево там где люди бедные....Ты вспомни,что ты носил,а что они.2003.gif Ты в общаге из кожуры картофеля суп варил,а они в комнате виски с закусью вырырдылар.biggrin.png Такие,как ты перед ними за один Вранглер шестирили,а мы их в Гюлистане пинали ногами.

Так,что сох ичиве и не рассказывай тут чушь....2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Касательно личности Л.И.Брежнева, конечно, утомляли его бесконечные речи, ордена и прочее, но было и много хорошего. Конечно, экономика, массовое строительство жилья, освоение Западной Сибири, газопроводы и многое-многое другое. Газпром и ЛУКойл вообще должны ему памятники поставить, а его внукам и правнукам квартиры купить. Это все заслуга Л.И. Брежнева. После его смерти ни черта не нашли и не построили в Сибири.

Во-вторых, он вернул праздник 9 мая - День Победы. Это тоже его заслуга и надо об этом помнить.

 

 

Бесполезно, Португалец.

 

Для нынешних "демократов"  причина  всех бед - Брежнев. 

30 лет прошло со дня его смерти, а по уровню жизни ни одна пост-советская республика и близко приблизится не может к "эпохе застоя"...

 

P.S.

 

Интересно, хватит ли честности у нынешних "демократов" честно ответить на простой вопрос:

Когда чиновник больше боялся жалобы рядового гражданина - в нынешнее время или при Брежневе?

Link to comment
Share on other sites

Но ты бомжара, в Гюлистан пойти не мог,а они там ежедневно пропадали.rolleyes.gif

Дурень, дешево там где люди бедные....Ты вспомни,что ты носил,а что они.2003.gif Ты в общаге из кожуры картофеля суп варил,а они в комнате виски с закусью вырырдылар.biggrin.png Такие,как ты перед ними за один Вранглер шестирили,а мы их в Гюлистане пинали ногами.

Так,что сох ичиве и не рассказывай тут чушь....2003.gif

Дурачок)) Я Вранглер носил с 8 класса)) Пис чыхмасын, мои первые джинсы были еще в школе, они стоили 180 рэ)) Люди оборачивались, когда в джинсах шел))

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь дочь, сын, брат, он? Каким бы он не был, это наша история. Мы же не будем сносить памятники... мы их возносим! А вот давайте вспомним Азизбекова, в Волгограде до сих пор есть его улица. А 26 Бакинских Комиссаров, а Маркса? Что? Что они вам плохого сделали? Ах, да, наверно были русофилами? Вы же теперь поклоняетесь Дедушке! Боже, как страшно, за поколение, которое родилось в 2000 годы...  

Edited by Орхан Зейналов
Link to comment
Share on other sites

товарищ простой гражданин вы не об идеях говорили а о людях и перечислили имена фамилии. Да может быть коммунистические идеи само собой идеальны не спорю. Но как стало ясно они в большей степени утопия и нигде нормально не смогли реализоваться. Вот и люди-коммунисты порвали свои билеты потому что понимали-все это шоу. А новые власти еще раз повторяю не инопланетяне были а те же коммунисты кого вы называете уже сейчас предателями. Но тогда вы их боготворили. Живи бы сейчас те коммунисты которые умерли при союзе они тоже превратились бы в капиталистов-подлецов. Коммунистические идеи не естественны, хотя красивы и справедливы. 

ВЫ НАУЧИТЕСЬ СПЕРВА ДИССКУСИИ ВЕСТИ....ЭТИ ВАШИ ПОДКОВЫРКИ ОСТАВЬТЕ ДРУЗЬЯМ 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дурачок)) Я Вранглер носил с 8 класса)) Пис чыхмасын, мои первые джинсы были еще в школе, они стоили 180 рэ)) Люди оборачивались, когда в джинсах шел))

У меня тенниска была "вранглер", а джинсы были "авис"-до сих помню)))Да неразрывайтесь Вы с доказательствами-тот,кто понимает-ему не нужно что то объяснять.Всю обойму зеленки выпустил в Вас)))))))))))))...О вахты хеч олмасы хер шейин ады вар идир!Инди исе не ады вар не хормети не де ки горхусу!

Link to comment
Share on other sites

Не в СССР, а конкретно в Азербайджане.

 

И с чем Вы это связываете? Как и некоторые из предыдущих ораторов с генетической неполноценностью (принято называть "особенностью" дабы не обижать) граждан Азербайджана?  smile.png

 

Link to comment
Share on other sites

И с чем Вы это связываете? Как и некоторые из предыдущих ораторов с генетической неполноценностью (принято называть "особенностью" дабы не обижать) граждан Азербайджана?  smile.png

 

 

Нет. Многовековые традиции.

Link to comment
Share on other sites

Не в одной из республик бывшего ссср,кроме Азер. не было поголовного взятничества,если давать и брать взятки у людей в крови,и еще называть это уважением,то тут ничем не поможешь

По сравнению с Узбекистаном Азербайджан был невинным ягненком. Вы просто не знаете что творилось там при Рашидове.

Link to comment
Share on other sites

"лучшие люди" это леночка боннер и иже с нею? rolleyes.gif

http://file-rf.ru/blogger/83 rofl.gif

 

Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда ещё молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального учёного и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.

– Сахаров не всё видел в чёрных красках, – признался Бочаров в интервью «Экспресс-газете». – Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировое светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.

Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет учёным. Бочаров принялся рисовать её портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.

– Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да ещё терпит побои от неё, я не хочу, – вспоминает Сергей Бочаров. – И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.

Link to comment
Share on other sites

 

http://file-rf.ru/blogger/83 rofl.gif

 

Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда ещё молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального учёного и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.

– Сахаров не всё видел в чёрных красках, – признался Бочаров в интервью «Экспресс-газете». – Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировое светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.

Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет учёным. Бочаров принялся рисовать её портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.

– Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да ещё терпит побои от неё, я не хочу, – вспоминает Сергей Бочаров. – И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.

 

 

величайший человек! каккая глыба... просто человечище!! rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

ВЫ НАУЧИТЕСЬ СПЕРВА ДИССКУСИИ ВЕСТИ....ЭТИ ВАШИ ПОДКОВЫРКИ ОСТАВЬТЕ ДРУЗЬЯМ 

 

я у вас и научился именно так вести дискуссию. это ваша манера. 

Link to comment
Share on other sites

человек, который 18 лет руководил сверхдержавой, как минимум заслужил мемориальную доску на доме, где он жил.

он был лично честный человек. не все в его окружении были честными, но по нынешним меркам - они были просто аскетами. в сети есть доклад КГБ, подготовленный на Щеловокова. Щелоков был министром внутренних дел СССР и личным другом Леонида Брежнева. сколько думаете накопал на Щелокова Андропов? что то около 520 000 рублей. это за 16 лет на посту руководителя МВД. причем в эти 520 000 входили такие эпизоды как кооперативная квартира стоматологу поликлиники МВД, который лечил зубы Щелокова.

 

теперь представьте сколько стоит автопарк, принадлежащий любому начальнику РУПа, на котором катается его супруга и дети и который обновляется каждый год-два. только на личные автомобили начальник районной полиции тратит в год больше, чем Щелоков присвоил за 16 лет... стыд и срам. уж кому можно поносить Брежнева и его время, так это не нам.

Link to comment
Share on other sites

право, я был о вас лучшего мнения... антисемитизм не к лицу образованному человеку.. 

Я не антисемит. Я - иудеофоб и антисионист. Это вообще-то разные понятия. Антипатия, переходящая в тотальную ненависть, по нацпризнаку - это как раз хамский взгляд на людей. А вот антипатия по идеологическим принципам, в том числе и к носителям этих идей, и есть признак образованности. Вот и необольшевиков я не жалую. Симпатизирующих всяким вурдулакам-маразматикам брежневым - в том числе.

Link to comment
Share on other sites

Выкладывала, выкладываю и буду выкладывать эту статью. несмотря на минусы)))

 

 

Однако путем простого сопоставления фактов оказывается, что весь нынешний (!) промышленный потенциал (а сюда входит и разработка основных нефтегазовых месторождений) страны фактически был создан во времена дорогого Леонида Ильича. Сейчас крупных инфраструктурных строек (помимо «Сочи-2014», саммита АТЭС-2012 и футбольного чемпионата 2018 года) государство и частный бизнес почти не затевает.

 

Во времена СССР ударными темпами строились заводы и комбинаты на всей огромной территории одной шестой части суши. Вот как писала об этом «Комсомолка» более 35 лет назад - в начале 1976 года. «608 - именно столько строек носили в минувшей пятилетке звание всесоюзных ударных комсомольских. Если хотите знать точную цифру, сколько юношей и девушек с комсомольскими путевками отправились на передний край народного хозяйства в девятой пятилетке, то вот она - 500 000. Но как ни замечательны достижения девятой пятилетки, они - уже достояние истории. Они - точка отсчета и мера требовательности для нашего движения вперед. В 1976 году над 91 стройкой взметнется флаг ударной».

 

После прочтения этой статьи архивной «Комсомолки» мне и самому захотелось немедленно записаться в комсомольцы-добровольцы... Живи я в 1976 году, то, используя свежий номер «КП», мог бы выбрать себе стройку по вкусу. И хотя условия труда в большинстве случаев были тяжелыми, но энтузиазм перекрывал все невзгоды.

 

«КП» решила проверить, кому сейчас принадлежат те предприятия, которые были построены всем Союзом, и повторить карту ударных комсомольских строек, опубликованную в январском номере «КП» от 1976 года. Как оказалось, большинство заводов и комбинатов до сих пор в строю и приносят неплохую прибыль своим владельцам. Работа там ведется теперь не на энтузиазме, а по законам рынка.

 

473642.jpg Кликните для увеличения.

Взгляд с 6-го этажа

 

Остается только завидовать?

 

Как пренебрежительно в наше время стали относиться к 70-м годам. Страной-де правили маразматики, экономика была неэффективной и так далее.

 

Чем можно возразить на подобные обвинения? Фактами! Середина 70-х - вовсю идет ударная комсомольская стройка Саяно-Шушенской ГЭС (теперь принадлежит «Русгидро»). Ничего подобного по масштабу с тех пор в России не возводили.

 

В те самые застойные годы вся Западная Сибирь стала ударной стройкой - осваивались новые месторождения, ставшие основой богатств нынешних олигархов, строились газо- и нефтепроводы, обеспечивающие нынешнюю Россию львиной долей доходов.

 

Посмотрите на карту - она вся испещрена значками. И это ведь далеко не все, что делалось в стране. Десятки великих строек, а если точнее, то свыше 150 одновременно. Что мы, нынешние, можем противопоставить сделанному нашими отцами и старшими братьями? Где новые стройки, затеянные нынешними капитанами бизнеса или освоенные (я уж не говорю - разведанные) новые месторождения?

 

Мы проедаем богатое наследство и пренебрегаем не только своей историей, но и своим народом.

 

И какие времена тогда стоит назвать действительно застойными? Если не кривить душой.

 

Александр ГРИШИН

 

Link to comment
Share on other sites

да начал отпускать... только без штанов! rofl.gif  он далеко не дурак был, не говоря уже о том, что не мой!)))))))

Без штанов после отпускали. А поначалу отпускали со всем скарбом - вплоть до пуховых перин. Так что тем первым, что уехали при Брежневе, завидовали последующие алии. Сами же бесштанные евреи и сочинили анекдоты о роялях полных золота - из зависти

Link to comment
Share on other sites

Выкладывала, выкладываю и буду выкладывать эту статью. несмотря на минусы)))

 

 

Однако путем простого сопоставления фактов оказывается, что весь нынешний (!) промышленный потенциал (а сюда входит и разработка основных нефтегазовых месторождений) страны фактически был создан во времена дорогого Леонида Ильича. Сейчас крупных инфраструктурных строек (помимо «Сочи-2014», саммита АТЭС-2012 и футбольного чемпионата 2018 года) государство и частный бизнес почти не затевает.

 

Во времена СССР ударными темпами строились заводы и комбинаты на всей огромной территории одной шестой части суши. Вот как писала об этом «Комсомолка» более 35 лет назад - в начале 1976 года. «608 - именно столько строек носили в минувшей пятилетке звание всесоюзных ударных комсомольских. Если хотите знать точную цифру, сколько юношей и девушек с комсомольскими путевками отправились на передний край народного хозяйства в девятой пятилетке, то вот она - 500 000. Но как ни замечательны достижения девятой пятилетки, они - уже достояние истории. Они - точка отсчета и мера требовательности для нашего движения вперед. В 1976 году над 91 стройкой взметнется флаг ударной».

 

После прочтения этой статьи архивной «Комсомолки» мне и самому захотелось немедленно записаться в комсомольцы-добровольцы... Живи я в 1976 году, то, используя свежий номер «КП», мог бы выбрать себе стройку по вкусу. И хотя условия труда в большинстве случаев были тяжелыми, но энтузиазм перекрывал все невзгоды.

 

«КП» решила проверить, кому сейчас принадлежат те предприятия, которые были построены всем Союзом, и повторить карту ударных комсомольских строек, опубликованную в январском номере «КП» от 1976 года. Как оказалось, большинство заводов и комбинатов до сих пор в строю и приносят неплохую прибыль своим владельцам. Работа там ведется теперь не на энтузиазме, а по законам рынка.

 

473642.jpg

Кликните для увеличения.

Взгляд с 6-го этажа

 

Остается только завидовать?

 

Как пренебрежительно в наше время стали относиться к 70-м годам. Страной-де правили маразматики, экономика была неэффективной и так далее.

 

Чем можно возразить на подобные обвинения? Фактами! Середина 70-х - вовсю идет ударная комсомольская стройка Саяно-Шушенской ГЭС (теперь принадлежит «Русгидро»). Ничего подобного по масштабу с тех пор в России не возводили.

 

В те самые застойные годы вся Западная Сибирь стала ударной стройкой - осваивались новые месторождения, ставшие основой богатств нынешних олигархов, строились газо- и нефтепроводы, обеспечивающие нынешнюю Россию львиной долей доходов.

 

Посмотрите на карту - она вся испещрена значками. И это ведь далеко не все, что делалось в стране. Десятки великих строек, а если точнее, то свыше 150 одновременно. Что мы, нынешние, можем противопоставить сделанному нашими отцами и старшими братьями? Где новые стройки, затеянные нынешними капитанами бизнеса или освоенные (я уж не говорю - разведанные) новые месторождения?

 

Мы проедаем богатое наследство и пренебрегаем не только своей историей, но и своим народом.

 

И какие времена тогда стоит назвать действительно застойными? Если не кривить душой.

 

Александр ГРИШИН

 

Все верно, не убавить, не прибавить. Лайк от меня.
Link to comment
Share on other sites

человек, который 18 лет руководил сверхдержавой, как минимум заслужил мемориальную доску на доме, где он жил.

он был лично честный человек. не все в его окружении были честными, но по нынешним меркам - они были просто аскетами. в сети есть доклад КГБ, подготовленный на Щеловокова. Щелоков был министром внутренних дел СССР и личным другом Леонида Брежнева. сколько думаете накопал на Щелокова Андропов? что то около 520 000 рублей. это за 16 лет на посту руководителя МВД. причем в эти 520 000 входили такие эпизоды как кооперативная квартира стоматологу поликлиники МВД, который лечил зубы Щелокова.

 

теперь представьте сколько стоит автопарк, принадлежащий любому начальнику РУПа, на котором катается его супруга и дети и который обновляется каждый год-два. только на личные автомобили начальник районной полиции тратит в год больше, чем Щелоков присвоил за 16 лет... стыд и срам. уж кому можно поносить Брежнева и его время, так это не нам.

Сегодня в России губернатор небольшой области ворует и имеет откатов больше чем щелоков, чурбанов и все их близкие за всю жизнь.
Link to comment
Share on other sites

а что сейчас лучше? опять люди сидят в тюрьмах, вынуждаются к эмиграции, преследуются их родственники.... и у нас и в России. что касается коррупции и произвола - при Брежневе ни один министр не мог себе позволить то, что делает каждый день иджраком самого злосчастного района.

А с чего сейчас должно быть лучше? 

Вы ожидали лучшего от генерала КГБ, бывшего Первого секретаря, Члена Политбюро? Или от его сына выпускника и преподавателя МГИМО, которого папа наверняка готовил к номенклатурной карьере и скорее всего еще в институте заставил вступить в КПСС?..

А других пока и не было.

Link to comment
Share on other sites

А с чего сейчас должно быть лучше? 

Вы ожидали лучшего от генерала КГБ, бывшего Первого секретаря, Члена Политбюро? Или от его сына выпускника и преподавателя МГИМО, которого папа наверняка готовил к номенклатурной карьере и скорее всего еще в институте заставил вступить в КПСС?..

А других пока и не было.

 

когда будут - тогда продолжим предметный спор. а пока аргументы у меня есть, а у вас - нет.

Link to comment
Share on other sites

Щелоков брал, но не в таких размерах, как ныне. Брали и другие, просто Андропов расправился именно с ним с приходом к власти за многолетнее соперничество между КГБ и МВД. Взяточничество было и при Хруще, не зря в Азербайджан отправляли комиссию Семичастного. Просто во времена Брежнева оно распространилось повсеместно, Медунов - 1-й секретарь (если не ошибаюсь) Краснодарского края - тому пример. На начальных этапах Брежнев был нормальным, но потом, когда одряхлел и потерял нить управления государством, ему нужно было не только самому уйти, но и забрать с собой Политбюро старцев. Идеальным сменщиком Брежнева в середине 70-х мог бы стать либо Косыгин, либо Шелепин. В крайнем случае Андропов.

Я есть разница - много брал или мало?

Если вас Щелоков не убедил, почитайте про Чурбанова.

Link to comment
Share on other sites

Самый большой брежневской эпохи стабильность в стране и мире. При нем СССР подписал Хельсинки 75 и другие важные акты. Не всегда они соблюдались, но все же. И конечно, баланс в мире, он не был одно полярным как сейчас. Разве могли америкосы при нем так беспредельничать как сейчас? Бомбить без всяких резолюций Белград, Багдад? Конечно, нет. Они получили бы по зубам моментально.

Link to comment
Share on other sites

когда будут - тогда продолжим предметный спор. а пока аргументы у меня есть, а у вас - нет.

Какие у вас аргументы? Никаких аргументов, кроме того, что стало хуже.

Хуже не значит, что раньше было хорошо. А лишь то, что тогда вся грязь власти была скрыта от народа, а сейчас она на виду. Вот и все.

Живи сейчас Брежнев, он еще тот был бы олигарх. Потому что чести в этих людях вообще не было. как и в нынешних.

Link to comment
Share on other sites

Я есть разница - много брал или мало?

Если вас Щелоков не убедил, почитайте про Чурбанова.

Угу, в духе времени. Украл мотоцикл - сел на три года. Украл миллиард - стал олигархом.
Link to comment
Share on other sites

Я не антисемит. Я - иудеофоб и антисионист. Это вообще-то разные понятия. Антипатия, переходящая в тотальную ненависть, по нацпризнаку - это как раз хамский взгляд на людей. А вот антипатия по идеологическим принципам, в том числе и к носителям этих идей, и есть признак образованности. Вот и необольшевиков я не жалую. Симпатизирующих всяким вурдулакам-маразматикам брежневым - в том числе.

По ходу дела, Вы странный какой то))))) Пишите, вроде бы, умно, а вчитаешься, и не поймешь какой Вы есть.

Link to comment
Share on other sites

Я есть разница - много брал или мало?

Если вас Щелоков не убедил, почитайте про Чурбанова.

 

я и про Чурбанова читал. он взял не больше Щелокова. никак. да, это коррупция. но 520 000 рублей за 16 лет - это где то на уровне если не Дании с Финляндией, то Бельгии или Австрии. а наши нынешние масштабы - это уже Нигерия или Габон.

 

и также как бельгийцы или австрийцы на нас пальцем показывают - вот смотрите, насквозь коррумпированная страна - хотя отдельные эпизоды и у них встречаются, так и из брежневской эпохи на нас смотрят укоряющим взором, "Куда докатились?"

з

а попытки из нашего времени и нашей страны укорять Брежнева за коррупцию - это как если бы гордый за своих честных земляков житель Нигерии упрекал Бельгию за то, что она не дошла до Дании.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 118 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 14 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 20 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...