Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё По Байкам И Велосипедному Железу - 4


JeyTR

Recommended Posts

с картинками

Можно ли с переклюка 781 снять деталь отмеченную на рис. 1, примостырить её к переклюку 786-Д (рис. 2), Чтоб получить 786 (рис. 3)

Мне кажется только экпериментальным путём. Стопор переклюка под разными углами на картинках. Если они полностью собраны то уже не соответствие. Да и те самые детали между 1 и 3 рисунком выглядят по разному.

Link to comment
Share on other sites

с картинками

Можно ли с переклюка 781 снять деталь отмеченную на рис. 1, примостырить её к переклюку 786-Д (рис. 2), Чтоб получить 786 (рис. 3)

Думаю, что изготовитель сделал все, чтобы это не получилось... Рынок однако.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется только экпериментальным путём. Стопор переклюка под разными углами на картинках. Если они полностью собраны то уже не соответствие. Да и те самые детали между 1 и 3 рисунком выглядят по разному.

стопор переклюка под разными углами потому что сам переклюк сфоткан под разными углами. А рис.2 это вообще рис. 3 обработанный на фотожопе (не мной - на сайте так).  

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что изготовитель сделал все, чтобы это не получилось... Рынок однако.

не думаю... ради этого изготавливать лишние детали?

Ща попробую посмотреть по тех документации парт намбер этих деталей. Но даже если они одинаковые, остается возможность разницы в крепежных элементах... ((

Link to comment
Share on other sites

Детальки для замены идентичны. Для 786 и 786-д тех лист вообще общий. Т.е. детальку просто сняли и вместо нее крепится сама рама... если я прально понял...

http://techdocs.shimano.com/media/techdocs/content/cycle/EV/bikecomponents/RD/EV-RD-M781-3320_v1_m56577569830800251.pdf

http://techdocs.shimano.com/media/techdocs/content/cycle/EV/bikecomponents/RD/EV-RD-M786-3321_v1_m56577569830801190.pdf

 

 

вощем возьму, проверю, отпишусь =))

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

Кто нить рядом с лисапедом есть? Можете посмотреть, она вообще съемная или как?

Рядом нет .. но если включить логику то я не думаю что они там место под шестигранник для красоты сделали

Link to comment
Share on other sites

Кто нить рядом с лисапедом есть? Можете посмотреть, она вообще съемная или как?

Cьемная. С обратной стороны фиксатор чтоб не откручивалась.

Link to comment
Share on other sites

Рядом нет .. но если включить логику то я не думаю что они там место под шестигранник для красоты сделали

 

Cьемная. С обратной стороны фиксатор чтоб не откручивалась.

угу

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

устанавливаю передний переклюк...

1)переключил монетку на 1 (самую маленькую) звезду.

2)закрепил трос к переключателю дав натяжение руками.

проблема..

После переключения на среднюю звезду, на большую переключить не получается. У переключателя не остается ходу.

Монетка Х4

Переклюк SLX

снял буквально неделю назад до этого ездил нормально.

Edited by Enzo Wild
Link to comment
Share on other sites

расстояние между нижней кромкой рамки переключателя и концами зубьев большой звезды 2-3мм? каретку или передние звезды не меняли?

Link to comment
Share on other sites

2 Enzo. Покрути барашку на переклюке. Проверь рубашку на предмет изгибов и перекосов. И ещё раз высоту и угол установки переклюка. И вообще, я вел без бутылки пива и стороннего наблюдателя не чиню) Сегодня кранк ХХ снимал. Срам сделал все чтоб к подшипнику ББ на левой стороне не подобраться было. Смазка в них превратилась в некое подобие холодца. Или это изначально так задумано для герметизации. Короче ХЗ. Подшипник Срам со смазкой Шимано работать будет? Или у них отторжение на молекулярном уровне произойдёт?))))))

Edited by eliko116
Link to comment
Share on other sites

. Подшипник Срам со смазкой Шимано работать будет? Или у них отторжение на молекулярном уровне произойдёт?))))))

будет, если сперва полностью избавиться от старого масла. порой смесь разных масел дает непредсказуемый результат...

Link to comment
Share on other sites

проблема..

После переключения на среднюю звезду, на большую переключить не получается. У переключателя не остается ходу.

 

винтики регулировки отвинчивал на максимум?

Link to comment
Share on other sites

будет, если сперва полностью избавиться от старого масла. порой смесь разных масел дает непредсказуемый результат...

А вот от старой смазки полностью избавиться не получилось... так что будем посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

 каретку или передние звезды не меняли?

В связи с продажей установил каретку квадрат и шатуны стоковые.   Но это тут не причем. Я помню что подобная лажа уже была когда я в первый раз устанавливал этот SLX. Надо просто вспомнить) 

 

2 Enzo. Покрути барашку на переклюке. Проверь рубашку на предмет изгибов и перекосов. И ещё раз высоту и угол установки переклюка. И вообще, я вел без бутылки пива и стороннего наблюдателя не чиню) 

"барашка" закручена до конца. 

 

винтики регулировки отвинчивал на максимум?

Винтики почти выкручены. 

 

 

Вошпем сегодня вечером опять буду думать )

Link to comment
Share on other sites

Вот и ко мне приехала моя RockShox TK Gold 29. Отдельное спасибо Блуждающему за помощь в заказе.conf_icon.php.gif

Воздушка это свовсем другие ощущения от езды. Поздравляю.)

Link to comment
Share on other sites

Вот и ко мне приехала моя RockShox TK Gold 29. Отдельное спасибо Блуждающему за помощь в заказе.conf_icon.php.gif attachicon.gif2014-01-13-1240.jpgattachicon.gif2014-01-13-1242.jpgattachicon.gif2014-01-13-1248.jpgattachicon.gif2014-01-13-1251.jpg

КРАСАВЕЦ! 

Теперь тебе грех по асфальту ездить =)))))

Link to comment
Share on other sites

В связи с продажей установил каретку квадрат и шатуны стоковые.   Но это тут не причем. Я помню что подобная лажа уже была когда я в первый раз устанавливал этот SLX. Надо просто вспомнить) 

 

 

там кажись трос надо фиксировать не на маленькой звезде, а оттянув рамку переключателя руками до посадки цепи на самую большую звезду, зафиксировать трос . 

Link to comment
Share on other sites

салам ребята в чём разница в системе shimano xt и xtr и какой из них лучший??спс заранее

xtr чуть легче, на много дороже...

Link to comment
Share on other sites

там кажись трос надо фиксировать не на маленькой звезде, а оттянув рамку переключателя руками до посадки цепи на самую большую звезду, зафиксировать трос . 

Это Вы откуда такое?!....

Link to comment
Share on other sites

Это Вы откуда такое?!....

он поменял каретку и шатуны. скорее всего у него убежал chain-line. если у вас есть другая методика, предлагайте. 

Link to comment
Share on other sites

Даже если сместилась система, то настраивать надо все равно с нижней передачи. Если Есть вероятность смещения позиций за счет перенатяжки тросика (что Вы, как я понимаю предлагаете), то все равно, настраивать надо с пониженной, А именно сбросить тросик, Регулировочным болтом вывести переклюк в положение над маленькой звездой. В таком положении натянуть и закрепить тросик. Ну и дальше как обычно...

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в том что он не перебрасывает цепь.А в том, что он не перемещается. Постараюсь сделать сегодня все заново. Т.е. вытащить тросик из монетки, перевести ее в режим самой маленькой звезды, и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Попробуй сбросить тросик, отвести винтом переклюк в самое дальнее от рамы положение, а винт для верхней передачи вообще снять (ну или отвинтить, чтоб еле цеплялся). Накинь и закрепи тросик. Переключай и смотри, достанет ли переклюк до максимальной. Если "упрется", значит просто не достает и ничего не поможет, кроме кустарного перемещения всего переклюка вправо от плоскости вела. Или каретка не та или не так посадил.

Link to comment
Share on other sites

1 - Сhainline. Если с кареткой промахнуться, то это плохо...

Ещё вариант (сталкивался сам, правда каретка под квадрат была) - если взять чужие (не от этой каретки) шатуны, и посадить на другую каретку, chainline тоже может не совпасть, проблема в том, что в разные шатуны квадрат лезет на разную глубину (описанный случай касался каретки Suntour и шатунов Shimano, притом что каретка была "правильная".

2 - иногда помимо настройки переднего переклюка традиционным способом помогает и проворот его вокруг собственной оси, т.е. в идеале рамка должна быть параллельно звёздам, но пару раз настраивая чужие переклюки мне приходилось ставить её для нормальной работы не совсем параллельно.

 

P.S. надеюсь винты H и L не путаем? :)

Link to comment
Share on other sites

Давайте забудем все вышесказаное...

 

Проблема состоит в том, что когда я переключаю на монетке с 1 на 2 передачу - переключатель полностью раскрывается. И монетка не может переключить на 3 потому что переключателю уже больше некуда раскрываться. Кранк и каретка не причем.

Link to comment
Share on other sites

Мужчина ходил с эрекцией в течение 5 недель после падения с велосипеда  algish.gif

 

ну ваще, чел со шлангом в штанах ходил 5 недель, и наверно и использовал его по назначению, а потом надоело и к врачам обратился.... а те его линейкой, линейкой, ложись гад, ложись тебе говорю! как в военкомате на комиссии, помню. dry.png

Link to comment
Share on other sites

Мужчина ходил с эрекцией в течение 5 недель после падения с велосипеда  algish.gif

 

ну ваще, чел со шлангом в штанах ходил 5 недель, и наверно и использовал его по назначению, а потом надоело и к врачам обратился.... а те его линейкой, линейкой, ложись гад, ложись тебе говорю! как в военкомате на комиссии, помню. dry.png

Я даже боюсь представить, что происходило у тебя на мед комиссии в военкомате.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...