Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё По Байкам И Велосипедному Железу - 4


JeyTR

Recommended Posts

Короче ехал ночью домой с ахмедлов на разина.Подъезжал к гая и соберался вниз по спуску.Не расчитал скорость и долбанулся) Тут первым делом вспомнил слова CASIOMAN о шлемеsmile.png так получилось что успел сгрупироваться и упал на ладони.Жалко новый велик 2 дня назад купил а уже сидушку с краю порвал чутка и фонарь потерял) Велик конечно не сильно ударился но хотелось бы узнать, от таких (я бы не сказал сильных падений) на что обращать внимание? Что сразу проверять перед тем как снова сесть за руль?
Райдер я начинающий поэтому не судите строго.
 

Edited by tebriz
Link to comment
Share on other sites

Короче ехал ночью домой с ахмедлов на разина.Подъезжал к гая и соберался вниз по спуску.Не расчитал скорость и долбанулся) Тут первым делом вспомнил слова CASIOMAN о шлемеsmile.png так получилось что успел сгрупироваться и упал на ладони.Жалко новый велик 2 дня назад купил а уже сидушку с краю порвал чутка и фонарь потерял) Велик конечно не сильно ударился но хотелось бы узнать, от таких (я бы не сказал сильных падений) на что обращать внимание? Что сразу проверять перед тем как снова сесть за руль?

Райдер я начинающий поэтому не судите строго.

наличие шлема проверяй:)
Link to comment
Share on other sites

Как ты там умудрился упасть???Вроде бы траншей нет,только стену облицовывают.

После падения ничего проверять не нужно,если что-то не так,то в процессе езды заметишь.Как рах и поймешь,что может погнулся петух.

В основном рвутся концы грипсов,мнутся ручки тормоза,может "убежать" руль,ну и царапины на различных частях

Link to comment
Share on other sites

Вообще,по уму,лучше по ночам не ездить.

Во-первых темно,нужна хорошая фара,передняя-задняя.

Во-вторых по периферии,типа Разин,Ахмедлы и прочие места по ночам лучше не разгоняться.Везде копают постоянно,днем лежал асфальт,а вечером уже траншея-по привычке можно влететь.

Ну и в-третьих чем дальше от центра,тем долбанутее водители авто, могут не заметить,задеть или заметить-задеть.Хуле там,темно же,никто не видит.Один пидор на 07 нашего JeyTR в темноте специально задел и убежал.Перелом руки за здорово живешь

Edited by CASIOMAN
Link to comment
Share on other sites

Как ты там умудрился упасть???Вроде бы траншей нет,только стену облицовывают.

После падения ничего проверять не нужно,если что-то не так,то в процессе езды заметишь.Как рах и поймешь,что может погнулся петух.

В основном рвутся концы грипсов,мнутся ручки тормоза,может "убежать" руль,ну и царапины на различных частях

Не понимаю как так получилось...вроде скорость не сильная была, так как там спуск только начинается.Руль резко свернулся, не успев понять что произошло грохнулся о землю.Я так понимаю при спусках уже при нормальной скорости я нажал на тормоз не расчитав силу сжатия.После чего заднее колесо начало уводить в бок.

Тимур smile.png ты мне вот что скажи пожалуйста.Вот если ручки тормозов сломать или например что-то ещё, поменять можно легко ?А то я уже поцарапал ручки да сидушку sad.png

Edited by tebriz
Link to comment
Share on other sites

Тимур smile.png ты мне вот что скажи пожалуйста.Вот если ручки тормозов сломать или например что-то ещё, поменять можно легко ?А то я уже поцарапал ручки да сидушку sad.png

 

Я не Тимур, но отвечу - да всё меняется )) Может и не совсем легко (нужна перекачка тормозов), но в целом никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Я не Тимур, но отвечу - да всё меняется )) Может и не совсем легко (нужна перекачка тормозов), но в целом никаких проблем.

Спасибо за ответ.

Ну я имею ввиду ручки тормозов к примеру.Их легко найти и поменять?Как сама покупка зап части так и её установка.

Кстате интересует вопрос...если чехол для сидушек спортивный? под оригинальный Scape от Cube Attenton ? А то жалко кожанная сидушка рвётся от падения на асфальт sad.png

Edited by tebriz
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю как так получилось...вроде скорость не сильная была, так как там спуск только начинается.Руль резко свернулся, не успев понять что произошло грохнулся о землю.Я так понимаю при спусках уже при нормальной скорости я нажал на тормоз не расчитав силу сжатия.После чего заднее колесо начало уводить в бок.

Тимур smile.png ты мне вот что скажи пожалуйста.Вот если ручки тормозов сломать или например что-то ещё, поменять можно легко ?А то я уже поцарапал ручки да сидушку sad.png

 

Скорее всего переднее колесо набрело на препятствие в тот момент, когда руль держал не достаточно сильно. (как один из вариантов)

 

Меняется все легко при наличии навыков. Трудности возникают при поиске. Ту же самую ручку от тормоза, порой бывает проблематично найти именно от той модели, что нужна.

Link to comment
Share on other sites

M0rgen,падла,прекрати вводить людей в заблуждение.

Я при езде обращал внимание,что при сжатии подвески раздается скрип.

 

никого в заблуждение не ввожу. 

При езде не надо обращать внимание... Ты стоя на месте проверял? Попробуй опустить седло максимально вниз, зажать тормоза и сесть не кладя ноги на педали, а просто оторвав на долю секунды от земли. И раскачаться немного таким образом. Так ты исключишь все места трения кроме подвески и подседельного штыря. (если что, скрип тормоза на слух сможешь отделить, надеюсь)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Ну я имею ввиду ручки тормозов к примеру.Их легко найти и поменять?Как сама покупка зап части так и её установка.

Кстате интересует вопрос...если чехол для сидушек спортивный? под оригинальный Scape от Cube Attenton ? А то жалко кожанная сидушка рвётся от падения на асфальт sad.png

 

Тормоза продаются как комплектом - тормозные ручки + калипер, так и раздельно. У Шиманы можно имея один калипер, поставить к нему и другую ручку (у некоторых Формул тоже). Найти всё это можно в онлайн-магазинах, например том-же bike-discount, а установить, как правильно ответил MORGer, имея навыки несложно.

Чехлы для сидушек бывают, но как правило неспортивные, а с силиконом :)

И лично я не видел каких-то конкретных моделей чехлов для конкретных моделей сидушек...

На седле не заморачивайтесь, Scape неважные сёдла изначально, даже если их не рвать специально, то со временем (очень быстро, кстати), начинают облазить от трения попой. К тому-же они тяжёлые, по мне ещё и неудобные... Так что не парьтесь, всё равно поменяете рано или поздно.

Link to comment
Share on other sites

из шосейного тока задний переклюк с шифтером.... скорее всего это было задуманно из-за шифтера... оригинально очень

Link to comment
Share on other sites

А сидение херня.Мое Velo тоже тупо покоцалось-велик дома завалился на бок и прямо сидушкой об угод тумбочки.Выдрало кусок с мясом.И ничего,заклеил клеем,все-равно по попой.Но планирую поменять на что-то другое

Link to comment
Share on other sites

из шосейного тока задний переклюк с шифтером.... скорее всего это было задуманно из-за шифтера... оригинально очень

Мне кажется это вел использовавшийся в соревнованиях. Облегчен по максимуму, шоссейный шифтер, трансмиссия 1х10. Продают после нескольких гонок.
Link to comment
Share on other sites

Tebriz, я сегодня ради прикола пролетел по Гаинскому спуску))) хорошо пролетел так,в Прадо люди охудели)))

Тима)))) на тебя там 2 собаки не напали?)) А то по вечерам стоит мне оттуда проехать, особенно вниз, тут же два напарника устраивают мне засаду.У тебя что за вел такой что ты со скоростью оттуда летишь?) Там грунт такой что аж подбрасывает не хило...

Link to comment
Share on other sites

Тима)))) на тебя там 2 собаки не напали?)) А то по вечерам стоит мне оттуда проехать, особенно вниз, тут же два напарника устраивают мне засаду.У тебя что за вел такой что ты со скоростью оттуда летишь?) Там грунт такой что аж подбрасывает не хило...

Неа))) Вел обычный,двухподвесной.Но я сам вешу около 90кг с одеждой и прочим и велосипед 14кг,там даже педали крутить не надо ,сам полетит.Я педали на спуске не вкручивал,потому что первый раз на этой дороге,а кочек там полно и все-таки поток машин,можно влететь.Но 50км/ч с лишним было
Link to comment
Share on other sites

Бывают ли багажники, которые можно быстро одеть / снять? А то порой так надоедает водить машину, хочется в маркет поехать на веле, а все поместить не совсем реально.

Link to comment
Share on other sites

Topeak Rack есть на дискаунте и на амазоне. по феншую, там нужно еще боковые железяки заказать и гламурненькие сумочки по бокам). Но гламурненькие сумки брать для маркета оверкилл, можно с кетая заказать за 15-20 долларов. Если брать боковые железки, то можно взять боковые сумки. мне кажется это все таки лучший выбор, т.к. центр тяжести ниже, крепится легче да и запихать в них можно больше.

 

по моему тема грузо-перевоза на велосипеде раскрыта ))

Link to comment
Share on other sites

@Mələkli Как это ездить с таперед вилкой с адаптером? Какие минусы?

да нормально .ничего особенного...он же не колхозно посадил ее а специальной рулевой... сам собираюсь воткнуть ровную вилку в таперед шток ...

Link to comment
Share on other sites

да нормально .ничего особенного...он же не колхозно посадил ее а специальной рулевой... сам собираюсь воткнуть ровную вилку в таперед шток ...

эта специальная рулевая никак не поможет впихнуть на место широкую часть штока в узкий стакан. Т.е. стакан по любому поднимется на то расстояние, на сколько "недозасунется"  шток в стакан (люблю я русский язык =))))

твой случай совершенно иной.

Link to comment
Share on other sites

эта специальная рулевая никак не поможет впихнуть на место широкую часть штока в узкий стакан. Т.е. стакан по любому поднимется на то расстояние, на сколько "недозасунется"  шток в стакан (люблю я русский язык =))))

твой случай совершенно иной.

и вот как потом не соглашатся с Eliko116 о том что ты любишь поспорить ? =))) 

у этой спец рулевой подшипники находятся снаружи... если ты вытащишь из ровного стакана нижнюю рулевую то таперед вилка в него залезет.. возникает вопрос о подшипниках...которые производители вытащили наружу...по сути правда в твоих словах есть.. стакан поднимется ... на 5мм-толщина подшипников этой рулевой которые будут под стаканом....

 

http://foesracing.com/support/2013/Foes2013SpecialHeadTubeSpec.pdf

 

http://www.youtube.com/watch?v=91ps1jxFMjY

 

 

З,Ы, покрышку свою забери!

Edited by Блуждающий
Link to comment
Share on other sites

Спорить я еще не начал - я только возразил и высказал свое предположение. 

может на 1 мм, может на 1 см - не знаю.

Вместо ворчания лучше бы сказал совместим ли этот переходник со всеми рулевыми (интегрированный/полуинтегрированный мясяляси), раз уж так тщательно изучал вопрос.

 

Кстати, у Элико116 тоже была тапперед вилка. Элик - что там с ней?

Link to comment
Share on other sites

пока разобрался с этими рулевыми голову сломал...

вот здесь хорошо описываются типы рулевых 

этот переходник для internal (semi-intergrated) рулевых....НО!!!

я помню как я ложанулся когда собирал радон ... в спец-ках рамы было написано что в нее лезут integrated рулевые... а я тогда купил полуинтегрированную Ritchey... итог-забили внутрь работала без проблем....сейчас у меня опять очко играет потому что я не уверен на 100% что рулевая Hope которую я купил полезет в кубовскую раму которая использует вот это

Link to comment
Share on other sites

Спорить я еще не начал - я только возразил и высказал свое предположение. 

может на 1 мм, может на 1 см - не знаю.

Вместо ворчания лучше бы сказал совместим ли этот переходник со всеми рулевыми (интегрированный/полуинтегрированный мясяляси), раз уж так тщательно изучал вопрос.

 

Кстати, у Элико116 тоже была тапперед вилка. Элик - что там с ней?

брат на своей резьбу под тормоза свернул, штаны сняли с таперед вилки. Короче пошла на детали)
Link to comment
Share on other sites

брат на своей резьбу под тормоза свернул, штаны сняли с таперед вилки. Короче пошла на детали)

из-за резьбы на пустили на дербан??? blink.png facepalm.gif  можно было взять болт на 5мм длиннее 

Link to comment
Share on other sites

а что касается рулевых 

по этой картинке визуально видно что высота внутренностей интеграл (полуинтегрированной) и интегрированной одинаковая... так что вполне возможно что полуинтегрированную можно воткнуть в место для интегрированной... а вот наоборот думаю не получится 

7205_hope_pick_n_mix_headset_cups.jpg

Link to comment
Share on other sites

из-за резьбы на пустили на дербан??? blink.png facepalm.gif  можно было взять болт на 5мм длиннее 

Не совсем на дербан. Просто на ней сейчас штаны с сорванной резьбой)

Link to comment
Share on other sites

Тестирование новой вилки выявило весьма положительные эмоции у меня)).Это и не удивительно после моего чугуна сантура. Ход как оказалось 110мм ( замер линейкой). Очень мягка в работе особенно нравиться отработка мелочей, отскок легко настаивается. Давление не трогал как было закачено на заводе 100psi так и езжу , нормально не мягко и не жёстко золотая середина..Блокировка также работает на отлично, как и нужно при сильном ударе срабатывает. attachicon.gif2014-01-14-1255.jpg

поздравляю с новый вилкой))) к стати отлично смотрится 

Link to comment
Share on other sites

ребята вы сможете мне описать очеству этих амортов я в гугле ни чё не смог найти (  зад аморт Manitou Radium Expert RL, 200x51mm) и вилка  RST Omega T-RL 100 mm,   ешё вилка (rock shox dart) и зад аморт (

Rock Shox Recon Silver TK Air,) из этих какая комплектацию советуете? .заранее спосибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...