Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Злая Собака-Помогите!!!


SAM-IRA

Recommended Posts

представте предложили,кажется на 2 странице кто то советовал ))) я не рискнула,думаю потом меня за бешенство или пристрелят и никто ведь не заступится,я же не пёс чтобы за меня заступались,вот была бы злой собакой дело др)

Да это точно, вы не собачка. )))))

Link to comment
Share on other sites

А все дворняги это охранники?)))Вот это доказывает что вы не знаете их характера...У меня во дворе 4 дворняги,за которыми я уже год смотрю.Так охранник там только 1,ну может 2(если сильно воспитать).Остальные совершенно бездарны в этом плане,даже не слышала их лая.Трусы страшные.

Мое многолетние общение и с собаками и с кошками(у самой дома 3 кота) показывает что глупых животных не бывает.А людей таких полно....И для того чтобы понять будет эта собака охранять или нет,надо сначала понять почему у нее такое поведение.А не сразу на цепь...

Собаку конечно же убивать не надо.Надо просто позвонить в клинику и попросить чтобы пришли и поймали.Не понимаю в чем проблема....

я с вами согласна ,во дворе кроме него ещё 2 есть,они недавно пришли и меня совсем не знают,но когда пёс увидел что он на меня рычит и хочет кусать,как он на него набросился защищая меня,вот это собака!!! с присущими ей качествами защиты и охраны

Link to comment
Share on other sites

Да напишите мне я вам просто так поставлю. ))))

чаааан!!! спасибо я в них не нуждаюсь,я не могу логику и мышление народа понять,что они хотят? что им надо? это тонкий намёк на.....

Link to comment
Share on other sites

я с вами согласна ,во дворе кроме него ещё 2 есть,они недавно пришли и меня совсем не знают,но когда пёс увидел что он на меня рычит и хочет кусать,как он на него набросился защищая меня,вот это собака!!! с присущими ей качествами защиты и охраны

У вас описания удачно удаются..Вот за это плюс могу поставить..

Link to comment
Share on other sites

А что ж на меня др собаки не бросаются? а виляют хвостиком,ааааа?

вот если честно...что я думаю...или это самец и у него щас брачный период в следствии чего началась агрессия... или это беременная самка,которая таким образом пытается защитить свое будущее потомство...но это навряд ли. скорее всего какой-то урод его обидел...

приведу пример. 3 года пес жил у нас тут на улице. мы его кормили. у соседей в подвале он спал. все было ок. потом он стал проявлять агрессию по отношению ко всем,кроме нас и парочку др соседей. затем выяснилось.что это просто защитная реакция у него,тк соседские уроды стали кидать в него камни,мало того тащили своих собак и травили на него...

после нового года песик переедет к нам во двор жить.

 

я смотрю у вас доброты с излишком,хочу сделать вам новогодний подарочек ввиде пёсика,приходите завтра забрать

конечно с излишком,поэтому у меня во дворе 5 собак. и будет скоро 6.

если б была у меня дача или двор побольше,я  вашего забрала б с удовольствием,тк именно такие собаки самые лучшие для двора...

ну ничего...надеюсь с ребятами что-ниб придумаем...

Link to comment
Share on other sites

с самого начала я так и делала,все знакомые у кого дворы от неё с ужасом отказываються,говорят она не к чему не годная!!! ник то взять не захотел,как только я её не рекламировала

Кстати еще можете попробовать пока,если есть возможность сфоткайте ее и разместите объявление в "СОБАКИ В ДОБРЫЕ РУКИ"там иногда получается пристроить.И вообще в том разделе собачники сидят)))они вам посоветуют лучше)))А так,еще раз говорю я по приезду очень постараюсь помочь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая!Ну во первых я попрошу вас слегка повежливей общаться и не сгребать весь народ  в одну кучу.Если вы создали тему,то должны были быть готовы к любому мнению и к каждому из них относиться с уважение!Но не суть...что касается обещаний,я кажется еще вам ничего не обещала и не подводила)))я занимаюсь устройством бездомных собак,потому предложила вам свою помощь,от которой так-же не отказываюсь.

Насчет того что собака бросается на людей и еще продолжает жить в вашем блокеthinking.gif не много странно,потому как у нас люди сразу определяют таких собачек в определенные инстанции.Если собаку до сих пор не убили,то низкий поклон лично от меня вашим соседям!

Я должна быть 10 числа в Баку.Примерно поняла где вы живете.По приезду обязательно свяжусь с вами.

,с радостью приму вашу помощь,извините если обидела,но ничего язвительного в ваш адрес не было,вы не правильно поняли,что косается ваших суждений они не без почвенны сдесь всего не напишешь дня не хватит,приедете всё в подробностях опишу

Link to comment
Share on other sites

 У нас возле дома стая собак бегает в основном в вечернее время. Днем они спят, я даже видел где. Среди собак одна собака  - полуовчарка, как овчарка только рост меньше, короче скрешенная с дворнягой.   Блин уже не знаешь какой дорогой идти чтоб на этих ТВАРЕЙ не нарваться.

Достало уже...

Рам.(конечно,если вы не боитесь.пишу это тк знаю какие "смелые"у нас мужики,что даже звоночка пугаются), сфоткайте эти полуовчарку,плиз.может хоть одно из этих кровожадных существ удастся пристроить о облегчить вашу трудную жизнь...

Link to comment
Share on other sites

вот если честно...что я думаю...или это самец и у него щас брачный период в следствии чего началась агрессия... или это беременная самка,которая таким образом пытается защитить свое будущее потомство...но это навряд ли. скорее всего какой-то урод его обидел...

приведу пример. 3 года пес жил у нас тут на улице. мы его кормили. у соседей в подвале он спал. все было ок. потом он стал проявлять агрессию по отношению ко всем,кроме нас и парочку др соседей. затем выяснилось.что это просто защитная реакция у него,тк соседские уроды стали кидать в него камни,мало того тащили своих собак и травили на него...

после нового года песик переедет к нам во двор жить.

 

конечно с излишком,поэтому у меня во дворе 5 собак. и будет скоро 6.

если б была у меня дача или двор побольше,я  вашего забрала б с удовольствием,тк именно такие собаки самые лучшие для двора...

ну ничего...надеюсь с ребятами что-ниб придумаем...

это кабель и кстати преимущественно у него агрессия на женщин и детей мужиков боится даже на спинку перед ними ложится,а вот что касается последствий агрессии со стороны др людей не соглашусь,хорошая собака всех в кучу не валит,своих врагов знает,ведь даже брошанный в неё камень обнюхивает

Link to comment
Share on other sites

Кстати еще можете попробовать пока,если есть возможность сфоткайте ее и разместите объявление в "СОБАКИ В ДОБРЫЕ РУКИ"там иногда получается пристроить.И вообще в том разделе собачники сидят)))они вам посоветуют лучше)))А так,еще раз говорю я по приезду очень постараюсь помочь.

да как мне его фоткать?))) он меня вообще потом до 10 числа в живых не оставит)))

Link to comment
Share on other sites

хорошая собака всех в кучу не валит,своих врагов знает,ведь даже брошанный в неё камень обнюхивает

сильно ошибаетесь. но спорить не стану.

Link to comment
Share on other sites

это кабель и кстати преимущественно у него агрессия на женщин и детей мужиков боится даже на спинку перед ними ложится,а вот что касается последствий агрессии со стороны др людей не соглашусь,хорошая собака всех в кучу не валит,своих врагов знает,ведь даже брошанный в неё камень обнюхивает

Он че голубой? 

Перед мужиками на спинку ложиться?))))

Link to comment
Share on other sites

Рам.(конечно,если вы не боитесь.пишу это тк знаю какие "смелые"у нас мужики,что даже звоночка пугаются), сфоткайте эти полуовчарку,плиз.может хоть одно из этих кровожадных существ удастся пристроить о облегчить вашу трудную жизнь...

соглашусь по поводу мужчин: у меня из блока старушка час зайти не могла,он не выходил,мы его и так гнали и эдак,а он не в какую,и тут учасковый проходит старушка к нему за помощью я с окна))) он в блок заглянул и сказал я в понедельник эту проблему решу,повернулся и ушёл)))) а старушка осталась у блока дожидаться понедельника))) так и стоит всё ждёт ))))-это уже шутка,потому что сегодня понедельник,теперь он пообещал после праздников

Link to comment
Share on other sites

Он че голубой? 

Перед мужиками на спинку ложиться?))))

нет просто они его били,наверное применение силы всё таки позитивно сказывается на дрессировке,я напрасно его с самого начала подкармливала,теперь понимаю свою ошибку,животные как и многие из людей хорошего не понимают,правильно гласит народная мудрость-добро должно быть с кулаками

Link to comment
Share on other sites

да как мне его фоткать?))) он меня вообще потом до 10 числа в живых не оставит)))

Вы меня не обиделиblush.png Он мальчик?Приблизительный возраст какой?Вы на глаз определить можете?

Кстати насчет приюта:это не только для вас информация,но и для тех кто не знает и сдает с желанием помочь в приют.В приюте животных усыпляют!По истечению определенного срока,если никому они не приглянулись и их не забрали,то их усыпляют.Это точная информация.

Сама раньше по глупости обрекла двух собачек на такую смерть.Но Бог видит,я не знала!Потом уже начала отдавать на передержку,по ходу искала хозяев.Вот сегодня двух любимых щенков устроила,сижу вся в расстроенных чувствах,для меня это болезненно так.Короче не буду разводить сопли,вашему злюки тоже попробуем помочь!

Link to comment
Share on other sites

Вы меня не обиделиblush.png Он мальчик?Приблизительный возраст какой?Вы на глаз определить можете?

Кстати насчет приюта:это не только для вас информация,но и для тех кто не знает и сдает с желанием помочь в приют.В приюте животных усыпляют!По истечению определенного срока,если никому они не приглянулись и их не забрали,то их усыпляют.Это точная информация.

Сама раньше по глупости обрекла двух собачек на такую смерть.Но Бог видит,я не знала!Потом уже начала отдавать на передержку,по ходу искала хозяев.Вот сегодня двух любимых щенков устроила,сижу вся в расстроенных чувствах,для меня это болезненно так.Короче не буду разводить сопли,вашему злюки тоже попробуем помочь!

это кабель ему год максимум

Link to comment
Share on other sites

соглашусь по поводу мужчин: у меня из блока старушка час зайти не могла,он не выходил,мы его и так гнали и эдак,а он не в какую,и тут учасковый проходит старушка к нему за помощью я с окна))) он в блок заглянул и сказал я в понедельник эту проблему решу,повернулся и ушёл)))) а старушка осталась у блока дожидаться понедельника))) так и стоит всё ждёт ))))-это уже шутка,потому что сегодня понедельник,теперь он пообещал после праздников

Не разрешайте ему решать эту проблему,он собачий ящик вызовет,собаку пристрелят.Блин,ну жалко ведь.Попробуйте уберечь,я вам помогу по приезду!Обещаю!Ну ведь столько терпели((((

Link to comment
Share on other sites

Не разрешайте ему решать эту проблему,он собачий ящик вызовет,собаку пристрелят.Блин,ну жалко ведь.Попробуйте уберечь,я вам помогу по приезду!Обещаю!Ну ведь столько терпели((((

старушка заявила,ей за 80 её дедушке и того больше,если они скончаются из за этой собаки вы представляете что со мной будет? мы соседи по площадке,потом скончаюсь я)))

Link to comment
Share on other sites

старушка заявила,ей за 80 её дедушке и того больше,если они скончаются из за этой собаки вы представляете что со мной будет? мы соседи по площадке,потом скончаюсь я)))

Не дай Бог!loveyouddd.gif Пусть все будут живы и здоровы!!!

Link to comment
Share on other sites

я не боюсь никакого осуждения и если приму решение её убить здесь писать не стану,а сама ей череп на 2 части разможжу,но это крайний выход,поэтому написала здесь,как говориться 1 голова хорошо,а 2 лучше,если не будет др вариантов я её прибью и говорю это открыто никого и не чего не боясь,не хочу быть на месте той бабушки,которую собака разорвала,человек - царь природы,а не собака,у неё др функции,и если она их не выполняет надо принимать решение,я сама сейчас кормлю 4 кошек и ещё 2 собак таких же дворняшек,но они нормальные адекватные собаки,а эту кормиш она на тебя кидается,что за дурь у неё в голове не знаю,кроме неё здесь полно дворняжек

вот за такие слова что вы сами ей череп на 2 части размодите, Бог может очень сильно наказать. уж поверьте мне. не вы создатель собаки чтобы ей череп на 2 части разможать.

и побойтесь Бога! А Бог может потом этот череп припоминать очень и очень долго. +

За такие слова спокойно можно на вас написать в прокуратуру, и оштрафовать вас за призыв к жестокому обращению к животным!!!

Link to comment
Share on other sites

вот за такие слова что вы сами ей череп на 2 части размодите, Бог может очень сильно наказать. уж поверьте мне. не вы создатель собаки чтобы ей череп на 2 части разможать.

и побойтесь Бога! А Бог может потом этот череп припоминать очень и очень долго. +

За такие слова спокойно можно на вас написать в прокуратуру, и оштрафовать вас за призыв к жестокому обращению к животным!!!

А я ещё пару часов назад им написала как раз из-за этой фразы, попросила в своём обращении к ним проверить даную тему на предмет нарушения статьи  129  Азербайджана. Писала им сюда http://www.genprosecutor.gov.az/?/az/feedback/

Вы тоже напишите. Сылайтесь на эту статью и закон. http://www.aze.az/news_v_azerbayjane_budut_91844.html

 

Мне ответ прислали что приняли на расмотрения.

Link to comment
Share on other sites

А я ещё пару часов назад им написала как раз из-за этой фразы, попросила в своём обращении к ним проверить даную тему на предмет нарушения статьи  129  Азербайджана. Писала им сюда http://www.genprosecutor.gov.az/?/az/feedback/

Вы тоже напишите. Сылайтесь на эту статью и закон. http://www.aze.az/news_v_azerbayjane_budut_91844.html

 

Мне ответ прислали что приняли на расмотрения.

Простите у меня что-то ссылка не открывается.Что пишете ,кому пишете ?Если в защиту животных,то я с вами!

Link to comment
Share on other sites

Простите у меня что-то ссылка не открывается.Что пишете ,кому пишете ?Если в защиту животных,то я с вами!

Я написала в Генеральную прокуратуру по поводу открытия данной темы , так как я считаю что данная тема нарушает статью 129( жестокое обращение с животными) и попросила Ген прокуратуру расмотреть состав нарушения данной статьи, и привлечь, покстартера в административной отвествености по данной статье. А это штаф в размере от 500 манат и выше.

В своём обращении я сослась на новопринятый закон .

Согласно внесенному изменению, в статьях 147.1 (клевета) и 148 (оскорбление) Уголовного Кодекса слова «в средствах массовой информации» заменят на слова «в средствах массовой информации, либо Интернет ресурсе в случае его публичной демонстрации». Таким образом, предусмотренные в этих статьях наказания будут применяться также и в тех случаях, когда эти деяния совершены посредством интернет ресурсов.

А статья 129 , штраф за причинение вреда или смерть животных в результате жестокого  составляет 500 манатов

Читать полностью:  http://news.day.az/society/403888.html
 

 

Соотвествено я попросила провести проверку по факту нарушения статьи 148 и 129.

Так же приложила скрины и ссылку на данную тему.

Edited by Gatasalvaje
Link to comment
Share on other sites

Я написала в Генеральную прокуратуру по поводу открытия данной темы , так как я считаю что данная тема нарушает статью 129( жестокое обращение с животными) и попросила Ген прокуратуру расмотреть состав нарушения данной статьи, и привлечь, покстартера в административной отвествености по данной статье. А это штаф в размере от 500 манат и выше.

В своём обращении я сослась на новопринятый закон .

Согласно внесенному изменению, в статьях 147.1 (клевета) и 148 (оскорбление) Уголовного Кодекса слова «в средствах массовой информации» заменят на слова «в средствах массовой информации, либо Интернет ресурсе в случае его публичной демонстрации». Таким образом, предусмотренные в этих статьях наказания будут применяться также и в тех случаях, когда эти деяния совершены посредством интернет ресурсов.

А статья 129 , штраф за причинение вреда или смерть животных в результате жестокого  составляет 500 манатов

Читать полностью:  http://news.day.az/society/403888.html
 

 

Соотвествено я попросила провести проверку по факту нарушения статьи 148 и 129.

Так же приложила скрины и ссылку на данную тему.

Спасибо большое за разьяснение. сейчас тоже напишу.

Link to comment
Share on other sites

Не дай Бог!loveyouddd.gif Пусть все будут живы и здоровы!!!

я хочу спросить вы за пёсиком одна приедете или у вас бригада? Это я к тому что если одна,вы всё таки особа женского пола как он отреагирует неизвестно,я вас заранее предупреждаю не быть столь уверенной в себе,прихватите кого нибудь на всякий пожарный случай

Edited by SAM-IRA
Link to comment
Share on other sites

вот за такие слова что вы сами ей череп на 2 части размодите, Бог может очень сильно наказать. уж поверьте мне. не вы создатель собаки чтобы ей череп на 2 части разможать.

и побойтесь Бога! А Бог может потом этот череп припоминать очень и очень долго. +

За такие слова спокойно можно на вас написать в прокуратуру, и оштрафовать вас за призыв к жестокому обращению к животным!!!

вы когда читаете в суть вникаете хоть иногда? я понимаю время позднее и всё таки прежде , чем бросатся с агрессией ещё похуже чем у моего уже знаменитого пёсика постарайтесь вникнуть в суть дела

Link to comment
Share on other sites

вот за такие слова что вы сами ей череп на 2 части размодите, Бог может очень сильно наказать. уж поверьте мне. не вы создатель собаки чтобы ей череп на 2 части разможать.

и побойтесь Бога! А Бог может потом этот череп припоминать очень и очень долго. +

За такие слова спокойно можно на вас написать в прокуратуру, и оштрафовать вас за призыв к жестокому обращению к животным!!!

я подпишусь.человек который говорит что животные наши.это проблема,..я плевать хотела,на Ваши устои.ОНИ для нас ВСЕ!!! 

Link to comment
Share on other sites

А я ещё пару часов назад им написала как раз из-за этой фразы, попросила в своём обращении к ним проверить даную тему на предмет нарушения статьи  129  Азербайджана. Писала им сюда http://www.genprosecutor.gov.az/?/az/feedback/

Вы тоже напишите. Сылайтесь на эту статью и закон. http://www.aze.az/news_v_azerbayjane_budut_91844.html

 

Мне ответ прислали что приняли на расмотрения.

большое вам спасибо!!! я даже вам + поставила и знаете за что? за то что из за таких как вы нет справедливости на земле! пусть все остальные столкнувшиеся с такой же  проблемой как у меня будут умнее и не ищут помощи здесь на диспуте и не стараются как я найти гуманный выход из положения! вы понимаете вообще что зделали?! любой кто прочтёт ваше высказывание в тихоря будет прибивать собак и кошек и закапывать их в землю тёмной тёмной ночью,потому что если они поступят так как я решат помочь пёсику остаться в живых , то их такие как вы за всё хорошее упекут юююкуда подальше!

P.S.всё понятно что ночь уже на дворе,читайте темы тогда с утра на свежую голову,может тогда решения будете верные принимать!  БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСЕЯНА ДОРОГА В АД!!!

Link to comment
Share on other sites

А я ещё пару часов назад им написала как раз из-за этой фразы, попросила в своём обращении к ним проверить даную тему на предмет нарушения статьи  129  Азербайджана. Писала им сюда http://www.genprosecutor.gov.az/?/az/feedback/

Вы тоже напишите. Сылайтесь на эту статью и закон. http://www.aze.az/news_v_azerbayjane_budut_91844.html

 

Мне ответ прислали что приняли на расмотрения.

Да что вы говорите! Приняли на рассмотрение? Так оперативно, всего-то за пару часов? И бросятся защищать права собаки? И тут же накажут виновных по статье 129 АР? Потрясена. Есть, есть у нас, оказывается справедливость (если кто сомневался в этом). Только по отношению к собакам. А люди, чтобы добиться этой самой справедливости, вынуждены себя сжигать..Ну и нууу.....

Link to comment
Share on other sites

ДЛЯ ТЕХ КТО СМОТРЯ В КНИГУ И ВИДИТ  ... ВСЕ БУКВЫ ЧЁТКО


 


Милые мои форумчане,тема закрывалась уже пару раз и ещё пару раз переходила в подтему,но этого заметили не все,я ещё раз пишу


 


excl.png excl.png excl.png excl.png excl.png excl.png excl.png excl.png


 


ТЕМА ЗАКРЫТА!!!


 


Для не безучастных сообщаю,пёсик произвёл большой фурор и ажиотаж у нашего населения,будем надеяться ему нашлись хорошие хозяева и он будет в хороших руках!Всех столкнувшихся с моей проблемой прошу не обращайте внимания на некоторые высказывания,не бойтесь писать здесь и просить совета,найдутся люди,которые вас правильно поймут,хоть их и мало конечно((( все писать любят...


 


P.S.пошла в прокуратуру...приду отпишусь,но это уже будет совсем другая тема...

Link to comment
Share on other sites

Я написала в Генеральную прокуратуру по поводу открытия данной темы , так как я считаю что данная тема нарушает статью 129( жестокое обращение с животными) и попросила Ген прокуратуру расмотреть состав нарушения данной статьи, и привлечь, покстартера в административной отвествености по данной статье. А это штаф в размере от 500 манат и выше.

В своём обращении я сослась на новопринятый закон .

Согласно внесенному изменению, в статьях 147.1 (клевета) и 148 (оскорбление) Уголовного Кодекса слова «в средствах массовой информации» заменят на слова «в средствах массовой информации, либо Интернет ресурсе в случае его публичной демонстрации». Таким образом, предусмотренные в этих статьях наказания будут применяться также и в тех случаях, когда эти деяния совершены посредством интернет ресурсов.

А статья 129 , штраф за причинение вреда или смерть животных в результате жестокого  составляет 500 манатов

Читать полностью:  http://news.day.az/society/403888.html
 

 

Соотвествено я попросила провести проверку по факту нарушения статьи 148 и 129.

Так же приложила скрины и ссылку на данную тему.

ТЕПЕРЬ ТО Я ЗНАЮ КТО РАСПЯЛ ИИСУСА!!!

НАД АВАТАРКОЙ СМЕНИТЕ ИМЯ Gatasalvaje  НАПИШИТЕ-ИУДА,ЧТОБ СРАЗУ БЫЛО ПОНЯТНО С КЕМ ДЕЛО ИМЕЕШ!

Edited by SAM-IRA
Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите! Приняли на рассмотрение? Так оперативно, всего-то за пару часов? И бросятся защищать права собаки? И тут же накажут виновных по статье 129 АР? Потрясена. Есть, есть у нас, оказывается справедливость (если кто сомневался в этом). Только по отношению к собакам. А люди, чтобы добиться этой самой справедливости, вынуждены себя сжигать..Ну и нууу.....

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gifappl.gif

Link to comment
Share on other sites

 

 своих детей и близких покорми с мясом начененным иголками,как раз таким уродам как ты ,хорошее блюдо на Новый ГОд!

 

Сорри, дама, но Вы не только хамовитая, но еще и туповатая. Вам надо попытаться заняться собой. Начните с юмористических книжек для детей дошкольного возраста. Лет через десять Вам можно будет разрешить общаться со взрослыми людьми.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите! Приняли на рассмотрение? Так оперативно, всего-то за пару часов? И бросятся защищать права собаки? И тут же накажут виновных по статье 129 АР? Потрясена. Есть, есть у нас, оказывается справедливость (если кто сомневался в этом). Только по отношению к собакам. А люди, чтобы добиться этой самой справедливости, вынуждены себя сжигать..Ну и нууу.....

 

Статья УК касается домашних животных. А бродячих как стреляли у всех на глазах, так и будут. Социальное неравенство - оно и у животных социальное неравенство.

Link to comment
Share on other sites

вот за такие слова что вы сами ей череп на 2 части размодите, Бог может очень сильно наказать. уж поверьте мне. не вы создатель собаки чтобы ей череп на 2 части разможать.

и побойтесь Бога! А Бог может потом этот череп припоминать очень и очень долго. +

За такие слова спокойно можно на вас написать в прокуратуру, и оштрафовать вас за призыв к жестокому обращению к животным!!!

а с чего стоит вам верить? вы у НЕГО заместитель или как? я даже от имени какого то человека говорить не решаюсь,а вы я смотрю от имени БОГА разговариваете,вы явно темой ошиблись и вообще не знаю из какого вы эгрегора ,но не помешало бы почитать не буду говорить религиозную литературу,а то явно прочтёте не то что нужно,откройте КОРАН,который дошёл до нашего времени неизменным,ИНШААЛЛАХ будут сдвиги в вашем сознании!!! я не видила ещё не в одной религии мира проклятия,что за манера у народа проклинать,да ещё говорить что это БОГ так пожелает? Что ОН пожелает то только ЕМУ известно,а вот за такие пожелания как у вас ...лучше промолчу,будем надеятся по неведению

Link to comment
Share on other sites

Статья УК касается домашних животных. А бродячих как стреляли у всех на глазах, так и будут. Социальное неравенство - оно и у животных социальное неравенство.

Если собака представляет собой опасность для общества, ее отстрел оправдан.

Но у этой истории, кажется, будет более благоприятный конец, и у собаки найдется хозяин (вернее хозяйка).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...