Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первые 40 Дней После Родов Нужно Жить У Мамы...


caramel

Recommended Posts

Не сильны мы с мужем в наших обычаях и традициях...но в один голос все твердят, что на первые 40 дней после родов положено ехать к маме...мы даже не понимаем традиция это или какая то послеродовая необходимость...

:) если дело в помощи, то все равно странно...очень многие живут с гайнаной и все равно едут к маме...

Есть какие то деликатные особенности, которые знает мама, но не знает свекровь?

Чрезвычайно принципиальный вопрос :) отпишитесь кто знает

Link to comment
Share on other sites

Я в чужой стране, тут я и муж, пришла с род дома была в панике что делать как пеленать, плакала истерика, что как я без мамы, к вечеру уже я могла кого хочешь научить пеленать, нооборот не кто не дает ненужных старинных советов мол укутай ай простынет или соску дай, сыну 6 мес скоро не раз соску не брал , чистенький во время ест спит, а были б рядом кто то из взрослых разругались бы )) мама мне говорит я горжусь тобой, что сама справилась ведь когда то и она жила другой стране в дали от мамы

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С первым ребенком я жила с мамой.Я у мамы одна,поэтому у нас обеих опыта не было. С последующими детьми, я жила отдельно,справлялась сама. Просто мама ближе,чем гайнана.Вам нужна будет деликатная помощь. Побыть с ребёнком,пока вы поспите и будете набираться сил.Вопрос мама и гайнана,решите для себя...Помочь может любая,главное,кому вы доверите себя и ребёнка!

Link to comment
Share on other sites

Не сильны мы с мужем в наших обычаях и традициях...но в один голос все твердят, что на первые 40 дней после родов положено ехать к маме...мы даже не понимаем традиция это или какая то послеродовая необходимость...

smile.png если дело в помощи, то все равно странно...очень многие живут с гайнаной и все равно едут к маме...

Есть какие то деликатные особенности, которые знает мама, но не знает свекровь?

Чрезвычайно принципиальный вопрос smile.png отпишитесь кто знает

Кто сказал ? )) Я с первого дня после род дома пришла к себе,ни мама,ни свекровь не приходили и я не шла ни на одну ночь.Я сама дала понять,что справлюсь.Опыта не было никакого,но мне так было на много удобней,что не знала,спрашивала,читала,узнавала.Уже 2 года скоро малышу.Т ч это от вас зависит,если уверены что справитесь,то смотрите сами.Ребенок- это ответственность огромная,и если со стороны помощи вы боитесь,то езжайте к маме,а так - это суеверения,традиции...Я не признаю )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже никуда не уходила. Весь дом был на мне + малыш. С роддома пришла еще сбегала в магазин , купила продуктов, покормила мужа :)) вообщем было весело

По опыту.. Будет сложно. Но к маме уходить не надо, пусть муж не думает что ребенок это проблемы касающиеся только женщин. Пусть помогает, наблюдает, принимает отцовство так сказать.

Лучше чтобы родные приходили днем, помогали с готовкой, уборкой. Посмотрели иногда за ребенком пока вы поспите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лично для меня все это бред. Я правила 40 дней не придерживалась ни с ребенком ни с собой. После родов поехали к себе, ни маму ни свекровь к себе на помощь не звала, хоть предлагали обе. Не смотря на то что опыта с детьми не было вообще, у меня не было паники. Увидела что такое памперс и как его меняют за день до выписки в роддоме. Там медсестра при мне поменяла малышку. В первый день обрабатывала пупок, подмывала ее как нечего делать . Стоит только один раз увидеть и попробовать самой. Мы с мужем брали ее недельную и на море и гулять на бульвар и в гости (но было лето). И сама я начала качать пресс и ходить на море до 40 дней когда выделения прекратились, а прекратились они на 20 день.

Link to comment
Share on other sites

Я думала что прикол в каких то послеродовых ванночках, клизмочках и прочих деликатных обстоятельствах, с которыми самим не справиться и посторонних не попросить...

Link to comment
Share on other sites

Я думала что прикол в каких то послеродовых ванночках, клизмочках и прочих деликатных обстоятельствах, с которыми самим не справиться и посторонних не попросить...

Карамелька,Вы прочитайте темку послеродовая депрессия и поймете почему многие остаются у мамы....Если муж будет помогать,поддерживать во всем,есть не то что хочется,а чтоуспелиприготовить,караулить малыша пока мама часок поспит,подержит полотенце когда будете купать крошку,то смело можете отказатся от любой другой помощи.но а если у него тяжелая работа,приходит домой поздно,если привередлив в еде или считает что женщина сама должна заниматся ребенком-это легкий путь к нервному срыву.Ребенок это великое счастье,но не игрушка чтобы поставить на полку когда устал))))а женщина после беременности и родов очень уязвима.

Я считаю что это очень даже правильно,опять же имея ввиду все вышеперечисленные нюансы на счет мужа,у мамы вы будете окружены заботой и любовью 24 часа в сутки.При всем уважении к СМ,мне было бы очень обидно придти с роддома,покупать продукты и кормить мужа в тот же день.Вы молодец,сильная женщина,а я слишком капризная наверное...

Link to comment
Share on other sites

Просто после родов нужна всяческая помощь девушке... И обычно мама лучше всех может помочь.. Но это не обряд и не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Никаких приколов нет.)))Этот обычай придумали вредные свекрови,которым западло помочь невестке и любящие матери,которые не могут оставить дочь после родов без помощи.Только и всего.Я поначалу жила со свекровью.Так она сразу мне объявила что с ребенком она мне не поможет,пусть моя мама этим занимается.А моя мама была рада помочь и взяла нас к себе на 40 дней.Но мои 40 дней растянулись на три месяца.)))Родила я в декабре и "умная" свекровь периодически звонила и говорила что отопления нет,дома холодно и тд и тп.Так моя мама продержала нас до весны.Мама мне здорово помогла тогда.Сцеживала молоко ночью,вставала по ночам,купала ребенка,давала мне отоспаться,гуляла с ребенком,короче если бы не мама,то я бы загнулась.Со вторым ребенком,я не послушав маму,ушла сразу после роддома к себе домой.Это был тихий ужас.((Я же не одна жила,а с целой семьей мужа-свекр,свекровь,деверь.Представьте сколько работы дома,сколько готовки,уборки.Естественно свекровь взвалила все это на меня.Я со швами еле ходила,на руках грудной ребенок,и еще 2х летняя кроха.Помощи от свекрови никакой,даже за старшей дочкой присмотреть отказалась.Мама все пыталась меня к себе взять,но я выстояла.Вспоминаю это совместное проживание как фильм ужасов.(( Благо все это в прошлом.Но забыть до сих пор не могу.(( У самой две дочери.И их детей никому не доверю.Сама буду смотреть и помогать.Иншааллах.Кроме матери родной,никто не поможет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хм, не знаю насчет традиций и обычаев, но я планирую воспользоваться помощью мамы максимум в течение первых пары недель после выписки - и то, это она к нам переедет потому что мне кажется, что мужу будет очень обидно остатся одному. Посудите сами - он принимает такое активное участие во всех этих подготовках к появлению малыша - а тут бац! мы с малышом к маме, а он сам по себе на целый месяц....несправедливо это!

 

А так, чем меньше будет вокруг советчиков в плане ухода за ребенком, тем лучше - советчики насоветуют и уйдут по домам, а вам с малышом предстоит ежедневное общение, поэтому только вы сами должны выбрать методы, подходящие лично вам и вашемы ребенку. 
Link to comment
Share on other sites

Мы вместе с мужем за ним смотрим,он и попу ему моет т купаем все что я умею и он делает , с ним могу оставить уйти по магазинам и покормит и тд

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Карамелька,Вы прочитайте темку послеродовая депрессия и поймете почему многие остаются у мамы....Если муж будет помогать,поддерживать во всем,есть не то что хочется,а чтоуспелиприготовить,караулить малыша пока мама часок поспит,подержит полотенце когда будете купать крошку,то смело можете отказатся от любой другой помощи.но а если у него тяжелая работа,приходит домой поздно,если привередлив в еде или считает что женщина сама должна заниматся ребенком-это легкий путь к нервному срыву.Ребенок это великое счастье,но не игрушка чтобы поставить на полку когда устал))))а женщина после беременности и родов очень уязвима.

Я считаю что это очень даже правильно,опять же имея ввиду все вышеперечисленные нюансы на счет мужа,у мамы вы будете окружены заботой и любовью 24 часа в сутки.При всем уважении к СМ,мне было бы очень обидно придти с роддома,покупать продукты и кормить мужа в тот же день.Вы молодец,сильная женщина,а я слишком капризная наверное...

Я тоже с вами согласно,мне тоже было бы обидно после роддома готовить тем более по магазином ходить я даже нормально ходить не могла больно было,наверное я тоже капризная я два месяца не готовила не убирала ,свекровь помогала жили вместе и с ребенком тоже помогала но я была агрессивная за это если вы живете вместе Гайнаной то надо к маме пойти мама все капризы понимает ,а свекровь долго не может терпеть какая она хорошая не была бы,а если живете отдельно и уверены что сможете одна тогда оставайтесь у себя дома, удачи вам.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем! Пожалуй почитаю про послеродовую депрессию. Если я агрессивно буду бросаться на все живое меня походу с радостью вышлют к маме :)

Нет со свекровью не живу. Но вся сторона мужа ждет недождется как прекрасно будет когда я рожу им внука правнука племянника

И как все будут мне помогать, всячески содействовать...

Если я с малышом соскочу к маме, представляю какая будет обида..:)) не соскочу так покоя не будет. 50 тыщ человек будут ходить помогать...Вот и хочу выяснить что лучше

Edited by caramel
Link to comment
Share on other sites

Не сильны мы с мужем в наших обычаях и традициях...но в один голос все твердят, что на первые 40 дней после родов положено ехать к маме...мы даже не понимаем традиция это или какая то послеродовая необходимость...

smile.png если дело в помощи, то все равно странно...очень многие живут с гайнаной и все равно едут к маме...

Есть какие то деликатные особенности, которые знает мама, но не знает свекровь?

Чрезвычайно принципиальный вопрос smile.png отпишитесь кто знает

Просто так принято, женщине после родов требуется особый уход и забота, покой ну и главное плюс забота о новорожденном, а это все может обеспечить единственный человек в  мире - наша МАМА.

 

Однако, не смотря на жуткую депрессию послеродовую, не  имения какой-либо помощи и опыта в обращении с ребенком, я предпочла остаться в своем доме, и ничего не произошло, всему научилась, зато под руку никто не говорил и не лез со своими советами!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мы вместе с мужем за ним смотрим,он и попу ему моет т купаем все что я умею и он делает , с ним могу оставить уйти по магазинам и покормит и тд

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Вы счастливая женщина!!!

Link to comment
Share on other sites

Прочитала темку и вспомнила свои мрачные дни)))первый месяц после родов я думала что жизнь закончилась для меня и всегда будит так это еще не смотря на то что свекровь мне помогала.тоесть с ребенком можно сказать занималась она так как у меня были швы больно было ходить а еще самый ужас для меня был когда кормила вот этого ужаса я не забуду.я готова была еще раз родить чем кормить мне было ужасно больно что только не мазала что только не делала ничего не помогало в итоге даже 40 дней не выдержала хотя очень хотела сама кормить.я от боли по ночам башкой об стенку билась чтоб не орать и не будить никого:(но слава богу все прошло со временем весь негатив остался позади малышке уже 4 года хочу сказать со свекровью мне повезло она даже пеленки стирала вместо меня так как я вначале как бы ужасно не звучало брезгала смотреть на них:)сейчас опять беременна в феврале ожидается иншаллах но в этот раз я сама хочу и уже знаю что смогу справиться сама.

Sent from my iPod touch using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо когда есть помощь! После 3 ребенка мама далеко(да и не представляю как она мне помогла бы), свекровь Аллах рехмет елесин (очень помогала при жизни, и морально тоже) умерла...А гости! И так вся семья-надо и приготовить, и помыть, и погладить, и т. д. и т.д. Так еще приходили до 40 дней, поздно уходили. Вечерами я чуть не выла. Сейчас вспоминаю с ужасом! Если можете к маме, идите! Хотя бы высыпаться будете, а это очень важно для восстановления после родов. Не у всех железное здоровье, И психологически очень нужна поддержка. Я очень благодарна своим дочкам и мужу, по мере сил они помогали. Иншаллах , я буду им помогать с детьми, знаю как это необходимо! Всем здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем! Пожалуй почитаю про послеродовую депрессию. Если я агрессивно буду бросаться на все живое меня походу с радостью вышлют к маме :)

Нет со свекровью не живу. Но вся сторона мужа ждет недождется как прекрасно будет когда я рожу им внука правнука племянника

И как все будут мне помогать, всячески содействовать...

Если я с малышом соскочу к маме, представляю какая будет обида..:)) не соскочу так покоя не будет. 50 тыщ человек будут ходить помогать...Вот и хочу выяснить что лучше

У меня точно такая же ситуация. Я живу с мужем отдельно, но свекровь живет совсем рядом. Его сторона все ждут-недождутся лялю, а я боюсь что они целый день тут будут, и я буду нервничать, потому как не люблю когда мне кто то говорит что нужно делать. С другой стороны уйти к маме мне кажется неправильно, муж обязательно должен помогать, учавствовать в развитии ляли. Я пока думать об этом не хочу, дай бог рожу, все будет хорошо а потом посмотрим что к чему)

Link to comment
Share on other sites

Не сильны мы с мужем в наших обычаях и традициях...но в один голос все твердят, что на первые 40 дней после родов положено ехать к маме...мы даже не понимаем традиция это или какая то послеродовая необходимость...

:) если дело в помощи, то все равно странно...очень многие живут с гайнаной и все равно едут к маме...

Есть какие то деликатные особенности, которые знает мама, но не знает свекровь?

Чрезвычайно принципиальный вопрос :) отпишитесь кто знает

Карамель, а вы что сами не хотели бы после родов к маме?

Link to comment
Share on other sites

Мы с мужем ровно 40 дней жили у моих. За ребенком мы смотрели сами с мужем- памперсы, купания, укачивания, все делали вместе с мужем. Но за нами полностью смотрела моя мама, убирала, готовила, накрывала на стол, стирала и тд. И мы первые недели даже выходили с мужем в город, развеяться. Сейчас 3 дня как переехали к себе, по дому вроде успеваю чтото делать, но дочка дома до сих пор ни одну ночь не спала, мы уже зашились просто( а завтра муж выходит на работу и мы с моей мартышкой останемся вдвоем. Чувствую начнется веселуха))) так что если есть возможность пожить у мамы хотя бы перве пару недель- придти хотя бы в себя после родов- обязательно идите.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже ннэе знаю пока думала как быть..дпст Бог после родов решим.опыта конечно с лялями нет.а у тети он огромный она еще мою маму няньчила.потом нас и потом от большой любви к детям в нянечки пошла. поэтому думала поехать к ней оставаться первое время. Она обо всем знает.помогать будет.живем с мужем отдельно.есть вариант чтоб тетя к наи переехала. Но это еще будем обдумывать ближе к родам:)

Меня только одно напрягает даст Бог рожу.домой все для ляли курим ну там и кроватку и все все а к тете ехать после роддома.где малыш спать будет? Все эти 40 дней? Путаница получается

Link to comment
Share on other sites

Лично я с роддома выписалась к маме, хотя у меня.прекрасная свекровь, и живу с ней вместе. маме я безгранично благодарна за первый месяц помощи. с ребенком я справлялась сама. все остальное делали за меня, готовка стирка уборка, глажка. муж и свекровь приезжали каждый.день. я пришла в себя, зажили швы, было молоко. я правда. дома сложнее, потому что надо и за.мужем.смотреть и за домом и за ребенком. тем кто может поехать к маме, я советую. даже есть эьэлеменарные мелочи, о которых маму попросишь, а перед сверковью.неудобно. опять же каждый для себя решает сам, это вопрос распределения своей нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Карамель, а вы что сами не хотели бы после родов к маме?

Сложноватый вопрос...пока не столкнешься с этим не поймешь как лучше. Пока все рисуется в розовом цвете-"чудесный спящий ангел, который не какает, муж который во всем помогает, вокруг белоснежная чистота, тишина, гармония и всегда готов обед!" :))

кажется зачем нужно куда то тащить вещи, ребенка, бросать мужа, быт.

Но на деле то так не будет.

Куча родственников будет ходить по дому, хозяйничать на кухне, в шкафах, следить за тем как правильно кормить пеленать...уеду к маме обидятся...все уже готовятся, а тут не показав людям внука соскочила на полтора месяца...

Не уеду к маме она обидится она уже планирует как правильно взять отпуск...

Я только поняла что это не традиция, не закон и все зависит от состояния роженицы. Видимо придется решать ближе туда...

Link to comment
Share on other sites

Никаких приколов нет.)))Этот обычай придумали вредные свекрови,которым западло помочь невестке и любящие матери,которые не могут оставить дочь после родов без помощи.Только и всего.Я поначалу жила со свекровью.Так она сразу мне объявила что с ребенком она мне не поможет,пусть моя мама этим занимается.А моя мама была рада помочь и взяла нас к себе на 40 дней.Но мои 40 дней растянулись на три месяца.)))Родила я в декабре и "умная" свекровь периодически звонила и говорила что отопления нет,дома холодно и тд и тп.Так моя мама продержала нас до весны.Мама мне здорово помогла тогда.Сцеживала молоко ночью,вставала по ночам,купала ребенка,давала мне отоспаться,гуляла с ребенком,короче если бы не мама,то я бы загнулась.Со вторым ребенком,я не послушав маму,ушла сразу после роддома к себе домой.Это был тихий ужас.((Я же не одна жила,а с целой семьей мужа-свекр,свекровь,деверь.Представьте сколько работы дома,сколько готовки,уборки.Естественно свекровь взвалила все это на меня.Я со швами еле ходила,на руках грудной ребенок,и еще 2х летняя кроха.Помощи от свекрови никакой,даже за старшей дочкой присмотреть отказалась.Мама все пыталась меня к себе взять,но я выстояла.Вспоминаю это совместное проживание как фильм ужасов.(( Благо все это в прошлом.Но забыть до сих пор не могу.(( У самой две дочери.И их детей никому не доверю.Сама буду смотреть и помогать.Иншааллах.Кроме матери родной,никто не поможет.

У меня тоже самое было. У меня только один ребенок) ну и свекровь работает. Так что дома одна я думаю не смогла бы. Поехала к родителям. Там и папа и мама и сестра, все помогали. Задержалась на 3 мес. Потом приехала домой и периодически ехала к ним на долгое время))))) Спасибо им огромное за все!!!!! Люблю их. И ребенку там удобнее. Весело. А дома одни, все на работе. Она скучала. Начинала капризничать. Правда сейчас уже выросла и привыкла))

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Как вы все поставите так и будет! Я тоже в чужой стране и мама очень далеко тут только муж и я. Он с первых минут во всем помогал и поддерживал. Сейчас нашим сыночкам 4,5 и 2,5 годика и он гордится что и пеленки им менял и памперсы. И укладывает до сих пор их он. Вначале все непонятно мир меняется ты уже не пренадлежишь только себе. Но человек ко всему привыкает.

Link to comment
Share on other sites

Как вы все поставите так и будет! Я тоже в чужой стране и мама очень далеко тут только муж и я. Он с первых минут во всем помогал и поддерживал. Сейчас нашим сыночкам 4,5 и 2,5 годика и он гордится что и пеленки им менял и памперсы. И укладывает до сих пор их он. Вначале все непонятно мир меняется ты уже не пренадлежишь только себе. Но человек ко всему привыкает.

Link to comment
Share on other sites

А у кого нет мамы, куда ехать?)))) Срочно мачеху искать?Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Ой извините, случайно минус пошел! У кого нет мамы, надо самим. Уменя есть мама, дай бог ей здоровья! Но далеко, поэтому с тремя все сама делала. Да и жалко маму. Здоровье уже не то

Link to comment
Share on other sites

Сложноватый вопрос...пока не столкнешься с этим не поймешь как лучше. Пока все рисуется в розовом цвете-"чудесный спящий ангел, который не какает, муж который во всем помогает, вокруг белоснежная чистота, тишина, гармония и всегда готов обед!" :))

кажется зачем нужно куда то тащить вещи, ребенка, бросать мужа, быт.

Но на деле то так не будет.

Куча родственников будет ходить по дому, хозяйничать на кухне, в шкафах, следить за тем как правильно кормить пеленать...уеду к маме обидятся...все уже готовятся, а тут не показав людям внука соскочила на полтора месяца...

Не уеду к маме она обидится она уже планирует как правильно взять отпуск...

Я только поняла что это не традиция, не закон и все зависит от состояния роженицы. Видимо придется решать ближе туда...

Делайте так, как ВАМ САМОЙ удобно и как будет лучше вашему малышастику). Как бы это эгоистично не звучало. Муж тоже кстати высыпаться будет. Поверьте, если вы не уедете к маме чтобы никого не обидеть вам за это никто спасибо не скажет, даже не сомневайтесь, а вот нервы вы себе хорошо потрепаете, и это факт. После родов женщина если кому и позволяет перевернуть с ног на голову свою жизнь, так это своему ребенку. Всё и все остальные ужасно раздражают, раздражают больше чем помогают. И единственный человек который действительно сможет вам помочь - это мама. Опять же главное делайте так как Вам самой будет удобно, ни за кого не думайте

Link to comment
Share on other sites

когда у меня был токсикоз я была у мамы и со свекровью была в плохих отношениях. потом тетя мужа нас померила.муж сверлил мне мозг чтобы мы переехали к свекрови так как и ЖК под домом и условия лучше что правда то правда. там где живет моя мама дороги плохие.а тут у свекрови все под рукой и аптека и ЖК и работа мужа ближе.

уже 2ой месяц я у свекрови.ее как будто подменили.стала заботлевее...внимательнее..весь день вместе...ходим по магазинам покупаем вещи для малышки будущей) все хорошо. советы дает хорошие...у меня нет опыта а она троих выростила..по началу мне по любому нужна будет помощь до 40 дней...купать малышку и тд.и там дальше намереваемся с Божьей помощью купить дом отдельный.мама помогает деньгами и подарками) ) вообщем сейчас помощь с двух сторон...меня пока все устраивает...свекровь сейчас не дает мне ничего делать. готовит и убирает сама..все сама...я убираю только свою комнату...постель.. глажка ..совсем без дела тоже не могу) вообщем после больницы опять же мы у свекрови а не у мамы)

Link to comment
Share on other sites

муж у меня такой что с ним всегда можно договориться и поехать остаться у мамы столько сколько захочется.

иногда еду к маме муж говорит мол хочешь останимся здесь?!) нет противоречий и недопонимания в отношениях.все время спрашивает меня все ли у нас со свекровью в порядке...надеюсь все будет в порядке и дальше...я тоже не переношу когда много учат и сверлят мозг...но взрослый человек обязательно должен быть рядом не важно его мама или моя... это же не враг) по любому желает чтобы было как лучше...просто если меня что то будет доставать я просто могу сказать что я справлюсь тут сама.

Link to comment
Share on other sites

Делайте так, как ВАМ САМОЙ удобно и как будет лучше вашему малышастику). Как бы это эгоистично не звучало. Муж тоже кстати высыпаться будет. Поверьте, если вы не уедете к маме чтобы никого не обидеть вам за это никто спасибо не скажет, даже не сомневайтесь, а вот нервы вы себе хорошо потрепаете, и это факт. После родов женщина если кому и позволяет перевернуть с ног на голову свою жизнь, так это своему ребенку. Всё и все остальные ужасно раздражают, раздражают больше чем помогают. И единственный человек который действительно сможет вам помочь - это мама. Опять же главное делайте так как Вам самой будет удобно, ни за кого не думайте

Спасибо :) думаю вы более чем правы!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо smile.png думаю вы более чем правы!

Не за что) желаю чтоб всё у вас сложилось хорошо, чтоб малыш родился здоровеньким и сильным и никогда не расстраивал свою мамочку, радовал, дарил любовь и счастье)

Link to comment
Share on other sites

Если у мамы есть возможность, то в идеале маме переехать к молодым родителям на пару-тройку недель. По мне-так ребенок из род.дома должен приехать именно к себе домой. Да и папе с первых дней хочется уже почувствовать себя папой ;)

Link to comment
Share on other sites

Если у мамы есть возможность, то в идеале маме переехать к молодым родителям на пару-тройку недель. По мне-так ребенок из род.дома должен приехать именно к себе домой. Да и папе с первых дней хочется уже почувствовать себя папой wink.png

Очень хороший вариант.Но при условии если молодая семья живет отдельно.Если вместе с родителями мужа,то это к сожалению невозможно.А вообще когда живешь отдельно,только своей семьей,то можно справиться и одной,без помощи мамы.

Link to comment
Share on other sites

Да, мой вариант подходит только если отдельно живут.У нас так и было. Первое время мама оставалась. Иногда вместо мамы свекровь оставалась.Свекровь тоже хорошо, но не всегда свекрови можешь сказать:дай то, убери это, принеси то, сделай так. А маме можешь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 61 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...