Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero 4 2007


Faithlesss

Recommended Posts

  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

[quote name='e-tyan' post='2928728' date='May 20 2008, 20:54 ']Согласен. Только мтранно, что у вас расход на трассе и в г7ороде одинаковый. Скорее всего вы постоянно едете свыше 150-ти или е просто забыли выключить пониженную передачу :)[/quote]

Я имел ввиду , что оба авто расходуют бензин одинаково) Признаюсь недописал расход на трассе)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' post='2940011' date='May 22 2008, 13:53 ']Угольный. Очень добротный. Сделан в Японии. Хорошо также улавливает запахи.
На российских форумах еще пишут что можно положить на фильтр шарики ароматизаторы, но в Баку таких не нашел и отчаялся найти....[/quote]

Любителям можно обойтись и ароматическими картриджами для обычных пылесосов - в Мастер Тибот или в Рамсторе их можно купить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' post='2946141' date='May 23 2008, 13:31 ']А сколько он стоил?
и номер какой?[/quote]


Привет а где можно посоветовать ставить этот фильтр на Пыжик к какому мастер обратится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3008834' date='Jun 4 2008, 12:02 ']Привет а где можно посоветовать ставить этот фильтр на Пыжик к какому мастер обратится[/quote]
у тебя последний паджерик?
если да то купи фильтр у официалов, номера писали выше, потом поможем поставить.

Link to comment
Share on other sites

Водил его не рас. очень не удобная посадка водителя. с выше 100 км становится страшно. мальнькая педаль тормаза. тоже не удобная. динамика ужастная....

Link to comment
Share on other sites

ребят, накатал свысше 20тысяч км, вся машина шумит , такое ощущение , как будто повсюду лежат тонкие коробки от компакт дисков и дребезжат! Ужас! не знаю, чё делать...ещё одна проблема у меня, когда включаю свет, у меня на руле кнопочки Круз контроля (правая сторона) почему то не включаются, надо или ударить по рулю, или пару раз вкл-выкл свет и зажигается, но в процессе езды, может потухнуть вновь...чё делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2824038' date='May 1 2008, 00:37 ']не сказал бы, что очень шумная машинка...только щиток шумит, и то не задумаешся об этом, если не прочитаешь сообщения на этой теме...3.0 у меня (3 двери) не слабый, достаточно хорошо разгон берёт. Плюс, тратит всего то 11.5 литров.
Кто нибудь, объясните мне , как водить с тип троником?? никак не получается...не знаю, когда переводить скорости при разгоне и когда при торможении:) надо на газе ногу держать когда переключаешь скорость или же надо убирать её, мысленно представив , что нажимаешь на педаль сцепления? башим чыхмы...[/quote]

Стало так много изменений в худшую сторону, что ваши отзывы настолько ухудшились. Всё таки правильно наверное многие говорят, что эта машина Г........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Самаритянин' post='3012477' date='Jun 4 2008, 21:53 ']Стало так много изменений в худшую сторону, что ваши отзывы настолько ухудшились. Всё таки правильно наверное многие говорят, что эта машина Г........[/quote]

В своей ценовой категории - нормальная тачка. Неправильно сравнивать ее с авто, которые дороже на 10 и более штук. Да, есть минусы, но и плюсов предостаточно, я бы даже сказал, гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь есть информация по дизельному 3.2 мотору, как на нашей Солярке он работает. А то видел на Бабеке несколько штук дней 10 назад, а вчера проезжая заметил что уже скупили их. И ещо хотелось бы узнать как ведёт себя 3.0 при полном салоне, есть ли запас мощности чтоб на подъём взобратся и в песке не застрять .

Link to comment
Share on other sites

На Пажеро-3 при включении вентиллятора/кондиционера на высшей мощности при циркуляции воздуха внутри салона появляется гул. При изменении режима вентилляции/кондиционирования на забор воздуха извне автомобиля гул исчезает. Кто знает, отчего это, и как лечится?

Link to comment
Share on other sites

Раньше такого не было, при заккрытой заслонке мотор вентиллятора работал шумнее, а сейчас прям гул. Засоренный фильтр вентиллятора может быть причиной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yashiko' post='3076566' date='Jun 16 2008, 23:58 ']Раньше такого не было, при заккрытой заслонке мотор вентиллятора работал шумнее, а сейчас прям гул. Засоренный фильтр вентиллятора может быть причиной?[/quote]
ПРавильно, проблема может быть и в фильтре.
У сестры подобное было на мерсе с220, был именно гул правда и при закрытой и при открытой заслонке.

Link to comment
Share on other sites

2 недели как купили "ПЫЖИКА" супруге! Машина просто прелесть, жаль, что раньше не получалось взять (всему свое время)
Машинка стоит своих денег всех до цента заплаченных за нее. До этого я ездил на многих внедорожниках и давно сделали свой выбор, но сделать окончательный вывод за и против можно только владея.
Сразу скажу _ преимущество белого цвета неоспоримо. Просто влажная тряпочка и машина чистая снова.
Если есть дети то берите салон темных тонов :rolleyes: и будет хорошо если 17 диски.
Устойчивость на дороге потрясающая (те кто все еще думают о валком и устаревшей конструкции ПРАДО - лучше передумать)

3.0 мотора хватает, но не для светофорных гонок (не эффективно и накладно ) Ручной режим может компенсировать, но опять таки .....
расход как говорится для многих остается темой : и сразу скажу это достаточно индивидуально. Многие были удивлены нами заявленным расходом : в черте города можно вписаться 14-15л на 100 и даже меньше но нужно постараться, но условие, что езда должна быть размеренная и равномерная.
Никаких КикДаун, без затяжных подъемов. На трассе расход менее 11 л/100.

есть один недостаток Бардачок достал своим скрипом, но руки до него доберуться и чем-нибудь приглушу его. (это заводское)

А так в машине не к чему придраться. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3009374' date='Jun 4 2008, 12:14 ']ребят, накатал свысше 20тысяч км, вся машина шумит , такое ощущение , как будто повсюду лежат тонкие коробки от компакт дисков и дребезжат! Ужас! не знаю, чё делать...ещё одна проблема у меня, когда включаю свет, у меня на руле кнопочки Круз контроля (правая сторона) почему то не включаются, надо или ударить по рулю, или пару раз вкл-выкл свет и зажигается, но в процессе езды, может потухнуть вновь...чё делать?[/quote]

мне еще далеко до 20 тыс., но расстроил твой пост. у нас на фирме Пыжиков и в хвост и в гриву, но подобных проблем нет. Абыдно !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZOMBY' post='2905160' date='May 16 2008, 11:47 ']Цифры по расходу бензина очень относительны. Все зависит от стиля вождения нежели от объема двигателя. В среднем Прадо 2.7 жрет немного больше , как это не парадоксально, чем Прадо 4.0. Я раньше тоже думал, что чем мощнее мотор, тем больше уходит бензина. На внедорожниках эти грани стираются, т.к. на разгон тяжелой машины при слабом моторе требуется больше бензина. У меня 2 внедорожника - один с мотором 4.0 другой 3.0. - в городе и на трассе жрут бензин почти одинаково - 18-19 л. Опять таки измерять расход бензина дело неблагодарное. Ежедневный маршрут также имеет определяющее значение - один со слабым мотором ,пока добирается от пункта А до Б полчаса стоит в пробке, другой с мощным мотором такое же расстояние на свободной дороге проделывает за 10 мин и тратит гораздо меньше бензина. Поправьте если ошибаюсь.[/quote]

Я уже выссказывался по этому поводу. Ничего парадоксального нет. Просто двигатель поменьше должен затрачивать больше энергии чтобы тянуть машину нежели большой мотор, который с легкостью берет с места. Это просто законы физики. Так что выигрывая на таможне теряем во время эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

возникновение шумов и скрипа в салоне зависит от водителя и его стиля вождения, а также от того как он пользуеться вещью.
Можно показать на примере мобильных один и тот же телефон одной недели выпуска бывает в таких разных состояниях.... у одних благоухает духами и блестит как новый, даже если его возраст год-полтора, у других 2-х месячный аппарат противно взять в руки грязь в щелях, мутный царапанный экран, болтающаяся крышка батареи....
А касательно динамики нельзя сказать что прадо с 2.7 мотором "рвет со сфетофора". Хочешь большего надо и платить больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' post='3077436' date='Jun 17 2008, 09:45 ']ПРавильно, проблема может быть и в фильтре.
У сестры подобное было на мерсе с220, был именно гул правда и при закрытой и при открытой заслонке.[/quote]
Можешь рассказать или показать на фотках, плз, как снять крышку бардачка, не поломав при этом машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' post='3085497' date='Jun 18 2008, 12:14 ']возникновение шумов и скрипа в салоне зависит от водителя и его стиля вождения, а также от того как он пользуеться вещью.
Можно показать на примере мобильных один и тот же телефон одной недели выпуска бывает в таких разных состояниях.... у одних благоухает духами и блестит как новый, даже если его возраст год-полтора, у других 2-х месячный аппарат противно взять в руки грязь в щелях, мутный царапанный экран, болтающаяся крышка батареи....
А касательно динамики нельзя сказать что прадо с 2.7 мотором "рвет со сфетофора". Хочешь большего надо и платить больше.[/quote]
не соглашусь. Очень много отзывов касательно бардачка и шумов в машине в целом. многие идут обезшумку делают, но говорят даже после этого сверчки остаются...
Опять же, я вчера прочитал пост одного юзера другого форума...Он говорит, обычно эти шумы слышат те, кто пересел с легковушки на 4Х4...й действительно, до этого у меня были 2 хонды, идеальная тишина была, пересел на Падж и пошло поехало. Но опять же, шумы есть такие, кот. не должно быть, оффрод очень редко езжу т.к. времени не хватает ( при том, что как сворачиваешь с дороги, так машину так трясёт, что хочется выйти и успокоть её , как будто ломки у неё начинаются)...ну а бардачок собака ещё та...не знаю чё делать. Мне советовали дилеру не отвозить , сказали ещё хуже сделают. придётся свыкнуться , т.к вроде исправить не получается.
а в целом дорогу держит хорошо, расход отличный...правда вот что, тахометр у меня всегда ниже 1 стоит (стрелка) иногда к нулю приближается, в основном при стоячем положении он между нулём и 1 ...в центре мне сказали, что это нормально...когда кондишн включаешь, стрелка начинает прыгать, то почти на нуле, то порой за 1 поднимается...
а аудио звук просто отстой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='3085235' date='Jun 18 2008, 11:39 ']2 недели как купили "ПЫЖИКА" супруге! Машина просто прелесть, жаль, что раньше не получалось взять (всему свое время)
Машинка стоит своих денег всех до цента заплаченных за нее. До этого я ездил на многих внедорожниках и давно сделали свой выбор, но сделать окончательный вывод за и против можно только владея.
Сразу скажу _ преимущество белого цвета неоспоримо. Просто влажная тряпочка и машина чистая снова.
Если есть дети то берите салон темных тонов :rolleyes: и будет хорошо если 17 диски.
Устойчивость на дороге потрясающая (те кто все еще думают о валком и устаревшей конструкции ПРАДО - лучше передумать)

3.0 мотора хватает, но не для светофорных гонок (не эффективно и накладно ) Ручной режим может компенсировать, но опять таки .....
расход как говорится для многих остается темой : и сразу скажу это достаточно индивидуально. Многие были удивлены нами заявленным расходом : в черте города можно вписаться 14-15л на 100 и даже меньше но нужно постараться, но условие, что езда должна быть размеренная и равномерная.
Никаких КикДаун, без затяжных подъемов. На трассе расход менее 11 л/100.

есть один недостаток Бардачок достал своим скрипом, но руки до него доберуться и чем-нибудь приглушу его. (это заводское)

А так в машине не к чему придраться. :rolleyes:[/quote]
saglignan!
в целом машинка хорошая, удобная и быстро влюбляет в себя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yashiko' post='3091902' date='Jun 19 2008, 15:06 ']Можешь рассказать или показать на фотках, плз, как снять крышку бардачка, не поломав при этом машину?[/quote]
:) постараюсь найти тебе фотки где все подробно изображено
или же можно попробовать пробив вин-код машины через каталог и посмотрев схему
exist.ru

Link to comment
Share on other sites

нашёл в нете эти ролики, посмотрите, думаю объективно всё. если у кого есть ещё другие ролики, дайте ссылку плиз

[url="http://www.youtube.com/watch?v=hLqCV47ADHI"]http://www.youtube.com/watch?v=hLqCV47ADHI[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=VMN2vIPuayI&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=VMN2vIPuayI...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

вчера на скорости 80км влетел в зад Ландкрузера...перед помялся сильно, капот, вся пластмаса, фары остались вроде целы, но все скривились...масло потекло...бампер весь в писе...жив остался, правда с ушибами на груди и шее. Ремень сработал чётко, если бы не он я бы вылетел скорее всего из лобового. Меня поразило то, что airbag не сработал...правда после этого я сам повёл машину и в полицию и потом в страховочную компанию, ехала очень хорошо, правда когда поворачивал сильный шум создавала. Кто знает, насколько сильно надо врезаться, что бы подушки срабатывали??? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' post='2931572' date='May 21 2008, 09:05 ']На L200 таже история.
Везде мне говорили такого нет.
У официалов мне тоже говорили что нет фильтра под номером MZ690361 указанного на форумах.
Тогда я спросил: "А у вас есть фильтр кондиционера на Аутлендер или Грандис?", сказали - ДА, ну говорю тогда, дайте одну штуку. Номер оказался MR398288, поставил и все супер :)
Цена вопроса около 40-45 манат (Точно не помню уже).
Ставил сам, как рассказывалось на форумах.
Если будут вопросы обащайся помогу.[/quote]
а кто знает на паджеро 2 можно поставить фильтр, не угольный а простой бумажный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3121156' date='Jun 24 2008, 21:58 ']вчера на скорости 80км влетел в зад Ландкрузера...перед помялся сильно, капот, вся пластмаса, фары остались вроде целы, но все скривились...масло потекло...бампер весь в писе...жив остался, правда с ушибами на груди и шее. Ремень сработал чётко, если бы не он я бы вылетел скорее всего из лобового. Меня поразило то, что airbag не сработал...правда после этого я сам повёл машину и в полицию и потом в страховочную компанию, ехала очень хорошо, правда когда поворачивал сильный шум создавала. Кто знает, насколько сильно надо врезаться, что бы подушки срабатывали??? :blink:[/quote]

А с какой скоростью ехал Крузак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='3121210' date='Jun 24 2008, 22:17 ']а кто знает на паджеро 2 можно поставить фильтр, не угольный а простой бумажный[/quote]

[url="http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=10566"]http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=10566[/url]
посмотри тут вроде на 2-ой паджерик
[url="http://www.pajero4x4.ru/gallery/PajeroSportSalonFilter"]http://www.pajero4x4.ru/gallery/PajeroSportSalonFilter[/url]
а это вроде на 3-й

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Baku MJ' post='3193315' date='Jul 8 2008, 19:20 ']кто знает при таком ударе подушки должны открываться или нет?[/quote]

Думаю должны были открыться.. Для скорости 80 км в час - повреждения, судя по фоткам, не такие ужасные. Хотя, могу и ошибаться..

Link to comment
Share on other sites

наш оффициал обещал провести экрпертизу , что бы выявить почему подушки не открылись. посмотрим...уже начали , что ты ремень не закрыл, там датчики есть какие то , туда сюда...но попросили, что бы я не раздувал это всё дело...пока не буду

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sony Ericsson' post='3122529' date='Jun 25 2008, 10:16 '][url="http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=10566"]http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=10566[/url]
посмотри тут вроде на 2-ой паджерик
[url="http://www.pajero4x4.ru/gallery/PajeroSportSalonFilter"]http://www.pajero4x4.ru/gallery/PajeroSportSalonFilter[/url]
а это вроде на 3-й[/quote]
Спасибо за инфу! Но моей машины там не оказалось (Пажеро-3, 2006 г.в.), пришлось повозиться, дабы не сломать чего-либо.
Так, для инфо, перед тем, как самому приступить к установке этого фильтра, я обратился в местно-индийский Митсубиши сервис центр Каспиан Моторс с тем, чтобы это сделали они. Оказалось, что они совершенно без понятия в этом вопросе. Работник сервиса раджа-таджа с умным видом поворачивает свой неаппетитный зад к клиенту, пытается говорить что-то непонятное на ломаном англо-хинди-азербайджанском языке... Я с трудом понял, что такой фильтр в Пажеро-3 не предусмотрен.
После этого этот фильтр установил я сам, фотографии и комменты прилагаю.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Правда ли на кувейтских вариантах Паджеро 17-ти дуймовые диски родные, а на Дубайские варианты ставят эти диски в самом Дубае и эти диски китайские?

И еше один из продавцов мне сказал что на Кувейтских вариантах задняя подвеска отличается от Дубайских, она специално расчитана на 17-е диски.

Кто знает какие ест еще отличия этих машин?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...