Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депрессия


Recommended Posts

человек, который находится в депрессии не хочет ни с кем общаться, а уж тем более говорить я нахожусь в деппрессии

 

Симптомы депрессии

 

Эмоциональные проявления депрессии очень разнообразны. К ним относятся чувство тревоги, отчаяния, снижение самооценки. Человек, страдающий депрессией, испытывает постоянную усталость, печаль. Он перестает интересоваться тем, что раньше приносило ему радость, становится равнодушным к окружающим.

 

Меняется и поведение больных. Депрессию можно заподозрить, если человек утрачивает способность к целенаправленным действиям, не может сконцентрировать внимание. Общительный и жизнерадостный по своей природе человек, впадая в депрессию, начинает избегать контактов с друзьями, близкими, «запирает себя в четырех стенах». Нередко возникает привязанность к алкоголю, наркотическим препаратам.

 

Больным депрессией также свойственны некоторые особенности мышления. Мысли о себе становятся негативными, человек фиксируется на отрицательных сторонах своей жизни, считает себя ненужным, никчемным, обременительным для родственников. Больному тяжело самостоятельно принимать решения.

По описаниям - точно про меня. Но к психиатору идти не хочется. Обхожусь максимум Вамеланом.

Усталость, мало солнца, нервы...

Link to comment
Share on other sites

окей не спорю...ну или сила воли назовем...

 

а почему нельзя именно с этим же усердием чем-нибудь увлечься?

 

вы видимо немного не так представляете себе мое состояние. депрессия это не только общая апатия,это постоянные перепады настроения,сонливость,потеря аппетита,рассеянность. Работаю я птм что это нужно,на все остальное у меня тупо нет сил,как моральных так и физических

Link to comment
Share on other sites

По описаниям - точно про меня. Но к психиатору идти не хочется. Обхожусь максимум Вамеланом.

Усталость, мало солнца, нервы...

 

я тоже не шла долгое время,сама себя настраивала как могла,пока не начала болеть постоянно

Link to comment
Share on other sites

вы видимо немного не так представляете себе мое состояние. депрессия это не только общая апатия,это постоянные перепады настроения,сонливость,потеря аппетита,рассеянность. Работаю я птм что это нужно,на все остальное у меня тупо нет сил,как моральных так и физических

сорри,ь если достатю со своими расспросами и советами...просто помочь хочу!

 

у меня тоже самое! но я пытаюсь себя за уши вытягивать...добавте немного желания...желаю скорейшего выздоравления!

 

пысы

сходите к больным людям, оживете...помогите им и почувствуете себя приносящим добро человеком!

 

УДАЧИ rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

я тоже не шла долгое время,сама себя настраивала как могла,пока не начала болеть постоянно

Мне вообще не хочется идти к нему, тем более душу изливать. Я точно знаю, что на более серьезные медикаменты я не подсяду. Это не по мне. Нахожу выход в другом- арбайтен и еще раз арбайтен. )
Link to comment
Share on other sites

Я не пугаю 25.gif пить то я пью уже 2й день blush.png просто интересно кто-нибудь проходил курс лечения таблетками)

Вы почувствуете результат через недели 2 как минимум. До этого может самочувствие чуть уходшится местами. Это привыкание к припарату. Вам доктор это должен был сказать 

Edited by Tidey
Link to comment
Share on other sites

Кстати я не изливала душу как мы все привыкли думать,я просто рассказала о своих проблемах,рассказала чего мне не хватает и все. Доктор сразу сказала мне то в чем я себе боялась признаться. Теперь я работаю над собой.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы почувствуете результат через недели 2 как минимум. До этого может самочувствие чуть уходшится местами. Это привыкание к припарату. Вам доктор это должен был сказать 

 

она мне сказала,и сказала позвонить через 2 недели обязательно и ваще когда захочу.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! На днях пошла к психиатору, птм что чувствовала что сама не справлюсь с эмоциональной нагрузкой. Мы поговорили и она выявила у меня депрессию. Сказала что я на грани эмоционального взрыва и выписала анти-депресссанты и литературу для самопознания. Подружки как узнали что я антидепрессанты пью заныли,сказали что привыкание они вызывают,буду как наркоманка,врач сказала это чушь,да и в нете разные отзывы. Может кто то принимал? Развейте мои опасения. blush.png

 

Принимайте Глицин

Link to comment
Share on other sites

Глицин вызывает сон, а я работаю мне нельзя такие препараты. Врач подбирал с учетом моей трудовой деятельности.

 

Разве? А мне казалось, что не вызывает...

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! На днях пошла к психиатору, птм что чувствовала что сама не справлюсь с эмоциональной нагрузкой. Мы поговорили и она выявила у меня депрессию. Сказала что я на грани эмоционального взрыва и выписала анти-депресссанты и литературу для самопознания. Подружки как узнали что я антидепрессанты пью заныли,сказали что привыкание они вызывают,буду как наркоманка,врач сказала это чушь,да и в нете разные отзывы. Может кто то принимал? Развейте мои опасения. blush.png

автор,не все антидепрессанты вызывают привыкание-это во-первых. Во-вторых,курсовое лечение-залог успеха .После того,как Вы пропьете курс,Вы должны сказать себе -стоп,мне достаточно,дальше сама. Теперь касаемо личности-помните одну простую вещь,я говорю Вам как фармацевт-лекарства лишь тормозят импульсацию и возбуждение рецепторов-это чисто физиологический механизм. Но управлять Вашим сознанием и настроением Вы можете без них. Полюбите себя-побалуйте,пожалейте-пусть вес мир подождет.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Автор!Я полгода лечилась от остро -депрессивно-невротического состояния.

Накопилось все годами.

Если бы не антидепрессанты и прочее,я бы точно повесилась.

Что за ерунда о привыкании?говорю пила 6 месяцев и вот с сегодняшнего дня тоже начала.

В первый раз было сложно признаюсь,первая неделя была адом для меня,пошел обратный процесс,но я победила и довела лечение до конца.Побочки есть,но оно того стоило.

Я пила сильные лекарства,от ксанакса,анафранила,мелитора до феназепама.

Липосом замечу оч хороший укол.

Сейчас полегче пью,но знаю что будет еще лучше.

Я 3 года ни с кем не общалась.В комнате обязательно темно,плакала на ровном месте,никого видеть не хотела,паник атак,срывы,бессоница 3 года,и постоянные боли в позвоночнике и вобщем.

Психологам не доверяю.Их вопросы примитивны как и ответы.

Меня же психиатр насквозь видела и спуску не давала.

Невропатологи выписывают легкие лекарства,в моем случае просто была бы лишней тратой.Потому определите насколько вы себя плохо чувствуете и решите к кому обращаться.

В антидепрессантах есть недостающий серотонин,отсутствие его в мозгу вызывает депрессию,нервозность,бессоницу,синдром хронической боли,галлюцинации и др.

Так что,не болейте и если уверены в своем враче пейте,никакой зависимости.

Link to comment
Share on other sites

автор,не все антидепрессанты вызывают привыкание-это во-первых. Во-вторых,курсовое лечение-залог успеха .После того,как Вы пропьете курс,Вы должны сказать себе -стоп,мне достаточно,дальше сама. Теперь касаемо личности-помните одну простую вещь,я говорю Вам как фармацевт-лекарства лишь тормозят импульсацию и возбуждение рецепторов-это чисто физиологический механизм. Но управлять Вашим сознанием и настроением Вы можете без них. Полюбите себя-побалуйте,пожалейте-пусть вес мир подождет.Удачи.

Мой психиатр также говорит,что лекарства просто глушат на время реакцию на проблемы.

Но они помогают очень.Я на себе видела,поверьте после лечения первого 7 месяцев,порой хочется поплакать,но слез нет)обламываюсь и забиваю)

Именно после них я вышла в люди,пошла на фитнесс и стала ходить в гости и прогулки.

Параллельно должно быть и терапия и лекарства.

Link to comment
Share on other sites

Автор!Я полгода лечилась от остро -депрессивно-невротического состояния.

Накопилось все годами.

Если бы не антидепрессанты и прочее,я бы точно повесилась.

Что за ерунда о привыкании?говорю пила 6 месяцев и вот с сегодняшнего дня тоже начала.

В первый раз было сложно признаюсь,первая неделя была адом для меня,пошел обратный процесс,но я победила и довела лечение до конца.Побочки есть,но оно того стоило.

Я пила сильные лекарства,от ксанакса,анафранила,мелитора до феназепама.

Липосом замечу оч хороший укол.

Сейчас полегче пью,но знаю что будет еще лучше.

Я 3 года ни с кем не общалась.В комнате обязательно темно,плакала на ровном месте,никого видеть не хотела,паник атак,срывы,бессоница 3 года,и постоянные боли в позвоночнике и вобщем.

Психологам не доверяю.Их вопросы примитивны как и ответы.

Меня же психиатр насквозь видела и спуску не давала.

Невропатологи выписывают легкие лекарства,в моем случае просто была бы лишней тратой.Потому определите насколько вы себя плохо чувствуете и решите к кому обращаться.

В антидепрессантах есть недостающий серотонин,отсутствие его в мозгу вызывает депрессию,нервозность,бессоницу,синдром хронической боли,галлюцинации и др.

Так что,не болейте и если уверены в своем враче пейте,никакой зависимости.

 

Ой какая вы умничка,loveyouddd.gif и по моему первый человек который меня понимает.

 

Пить я буду 2 месяца,пошел 4й день. Вчера я страшно тупила,не могла сконцентрироваться на работе,хотелось спать. сегодня вроде пока нормально. через недели 2 позвоню врачу. я сказала себе,кто бы что не говорил я буду лечиться. agilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой какая вы умничка,loveyouddd.gif и по моему первый человек который меня понимает.

Пить я буду 2 месяца,пошел 4й день. Вчера я страшно тупила,не могла сконцентрироваться на работе,хотелось спать. сегодня вроде пока нормально. через недели 2 позвоню врачу. я сказала себе,кто бы что не говорил я буду лечиться. agilversin.gif

Уважаемая,первые симптомы реально сложные.Я вчера начала,новый препарат,тошнит по страшному,голова кружится,туплю,так как у меня бессоница просто вялая спать не хочу,но это все первая или максимум вторая неделя так.Дальше все пойдет стабильно.Главное правильный подбор препаратов.Я кошмарно рассеянная,еще дико сомневаюсь в своих поступках,порой неуверена делала ли я то или иное...потому мне выписали и укол.

Короче,вы верьте в свое излечение,гуляйте на свежем воздухе.В первом лечении мне врач посоветовал ни с кем не общаться,я грузилась и нервничала,а сейчас пустила на самотек,лучше конечно прогулка.

Вы контактируйте с врачом,я свою в первый раз доконала.Конечно никого не слушайте,пейте и выздоравливайте.Кто говорит такое лечение бред не верьте,я вылезла из болота,с того света вернулась.Депрессия это болото,засасывает,особенно более чувствительных и тех у кого сложная психика.

Умница идете в правильном направлении.вы еще увидите результаты дай Бог!

П.С.вы пьете магний Б6?я вам его очень советую!

Если что обращайтесь,всегда рада помочь.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Ой какая вы умничка,loveyouddd.gif и по моему первый человек который меня понимает.

Пить я буду 2 месяца,пошел 4й день. Вчера я страшно тупила,не могла сконцентрироваться на работе,хотелось спать. сегодня вроде пока нормально. через недели 2 позвоню врачу. я сказала себе,кто бы что не говорил я буду лечиться. agilversin.gif

Уважаемая,первые симптомы реально сложные.Я вчера начала,новый препарат,тошнит по страшному,голова кружится,туплю,так как у меня бессоница просто вялая спать не хочу,но это все первая или максимум вторая неделя так.Дальше все пойдет стабильно.Главное правильный подбор препаратов.Я кошмарно рассеянная,еще дико сомневаюсь в своих поступках,порой неуверена делала ли я то или иное...потому мне выписали и укол.

Короче,вы верьте в свое излечение,гуляйте на свежем воздухе.В первом лечении мне врач посоветовал ни с кем не общаться,я грузилась и нервничала,а сейчас пустила на самотек,лучше конечно прогулка.

Вы контактируйте с врачом,я свою в первый раз доконала.Конечно никого не слушайте,пейте и выздоравливайте.Кто говорит такое лечение бред не верьте,я вылезла из болота,с того света вернулась.Депрессия это болото,засасывает,особенно более чувствительных и тех у кого сложная психика.

Умница идете в правильном направлении.вы еще увидите результаты дай Бог!

П.С.вы пьете магний Б6?я вам его очень советую!

Если что обращайтесь,всегда рада помочь.

Удачи!

 

меня тоже тошнит с утра,и вялость. теперь я понимаю что это нормально,благодаря вам. врач мне не говорила ни с кем не общяться,она просто сказала читать книги по психологии,чтобы я попыталась познать себя.

 

насчет магния, нет не пью,а нужно?

Link to comment
Share on other sites

меня тоже тошнит с утра,и вялость. теперь я понимаю что это нормально,благодаря вам. врач мне не говорила ни с кем не общяться,она просто сказала читать книги по психологии,чтобы я попыталась познать себя.

насчет магния, нет не пью,а нужно?

Правильно читайте и смотрите позитивные передачи.

Я нервничала от общения и от людей,наверное потому мне врач посоветовала.Если вам хорошо от общения,то обязательно общайтесь.

Тошнота от лекарств,пройдет,надо перетерпеть.Читайте всегда инструкцию.

А магний Б6 в любом лечении очень полезный.

Я вам лично советую.Можете спросить у врача,пользы куча,вреда нет.

3 раза в день.Я им довольна.Мне одновременно и гинеколог и психиатр выписал)

Удачи и легкого лечения.

П.С.как у вас со сном?как спите?это очень важно!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надо любить себя и принять это всем духом и телом ! Возьмите отпуск ,больничный и уезжайте в деревню около леса, не надо курортных мест ,обычное захолустье ,выключите телефон ,скажите всем что уехали за границу .Поверьте самопознание себя лечит .

Link to comment
Share on other sites

Правильно читайте и смотрите позитивные передачи.

Я нервничала от общения и от людей,наверное потому мне врач посоветовала.Если вам хорошо от общения,то обязательно общайтесь.

Тошнота от лекарств,пройдет,надо перетерпеть.Читайте всегда инструкцию.

А магний Б6 в любом лечении очень полезный.

Я вам лично советую.Можете спросить у врача,пользы куча,вреда нет.

3 раза в день.Я им довольна.Мне одновременно и гинеколог и психиатр выписал)

Удачи и легкого лечения.

П.С.как у вас со сном?как спите?это очень важно!!

 

Сплю кстати не очень, за ночь просыпаюсь пару раз,но доктор сказала наладиться. И кстати я стала замечать что стала более сдержанной.И аппетит появился. Таблетки действуют по ходу 

Link to comment
Share on other sites

Сплю кстати не очень, за ночь просыпаюсь пару раз,но доктор сказала наладиться. И кстати я стала замечать что стала более сдержанной.И аппетит появился. Таблетки действуют по ходу 

Ну вот,постепенно и наладится)Я до утра не сплю((вот снова перешла не лечение...

Все у вас будет тип топ,просто одновременно прогулки не забудьте,и если есть возможность читайте перед сном)

Мне долгое время помогало)

Link to comment
Share on other sites

Сплю кстати не очень, за ночь просыпаюсь пару раз,но доктор сказала наладиться. И кстати я стала замечать что стала более сдержанной.И аппетит появился. Таблетки действуют по ходу 

Мазяка,а Вы помогите сами таблеткам тоже: провитаминизируйте организм витаминами группы Б(очень улучшают нервные ткани) ,Побольше побудьте на солнышке ( серотонин организм грубо говоря принимает через глаза, а антидепрессанты помогают его освобождать),Старайтесь побольше смотреть на зелёные насаждения(зелёный цвет успокаивает нервы)Займитесь сами психоанализом.В своё время я лечилась от глубокой депрессии (умерла бабушка ,вроде была нормальной,но избегала общества, по 3-4 дня не спала).При походе к невропатологу - первое что мне указали- сделать томографию головы(Вы делали ? )

Проверьтесь у эндокринолога- вполне возможно что у вас скачут гормоны и от этого депрессия бывает в основном у женщин.А психоанализу можно научиться самой .Мне попалась случайно книга "Психология и психоанализ для непосвященных",автор - Эрик Берн - один из первых учеников Фрейда .Вот она очень помогла мне.Читала и продумывала и училась.И до сих пор как только у меня какой-то срыв или какая-то болячка - сразу начиная анализировать своё состояние прихожу в себя

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброе утро всем! На днях пошла к психиатору, птм что чувствовала что сама не справлюсь с эмоциональной нагрузкой. Мы поговорили и она выявила у меня депрессию. Сказала что я на грани эмоционального взрыва и выписала анти-депресссанты и литературу для самопознания. Подружки как узнали что я антидепрессанты пью заныли,сказали что привыкание они вызывают,буду как наркоманка,врач сказала это чушь,да и в нете разные отзывы. Может кто то принимал? Развейте мои опасения.

Попробуйте начать с успокаивающих трав-Негрустин, например,антидепрессант растительного происхождения.

И еще нужно зрить в корень,с чего началась депрессия?Мужчина?Работа?

Увлеките себя чем-то новым

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! На днях пошла к психиатору, птм что чувствовала что сама не справлюсь с эмоциональной нагрузкой. Мы поговорили и она выявила у меня депрессию. Сказала что я на грани эмоционального взрыва и выписала анти-депресссанты и литературу для самопознания. Подружки как узнали что я антидепрессанты пью заныли,сказали что привыкание они вызывают,буду как наркоманка,врач сказала это чушь,да и в нете разные отзывы. Может кто то принимал? Развейте мои опасения. :blush:

Мало ли что подруги говорят-врач наверное больше знает:)

Если верите подругам-не нужно было к врачу обращаться;)

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе, у нас проводят лечение гипнозом?

Лнчение гипнозом это кайф)

Меня лечили. Это что то необъяснимое. Воде все слышишь, но тело ватное-будто бы нет тела совсем )

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе, у нас проводят лечение гипнозом?

Мы буквально недавно нашли врача- психиатра, владеющего гипнозом. Нашего знакомого, правда он лечит медикаментами, пока что удачно, но и гипнозом владеет как выяснилось при разговоре.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

К сведению несведущих: не надо недооценивать депрессию, она может нанести сильный ущерб здоровью и морально му и физическому. Одним из залогов успешного лечения, является своевременный поход к специалисту! Я не врач, не поймите превратно, на глазах угас родственник, а теперь вот у близкого товарища проблемы. Недаром говорили - все болезни- от нервов. Всем душевного равновесия..!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Автор,присоединяюсь к ответам юзеров "что антидепрессанты не вызывают привыкания" если правильно их пить,насколько я знаю там доза начинается от малого к большему,а потом постепенно уменьшается,то есть нет резкой отмены,и если антидепрессанды действуют по принципу "селективных ингибиторов обратного захвата серотонина"-это вы можете прочесть в инструкции,то после отмены у вас сохраняется серотонин в организме,а не резко падает.Зависимость может быть психологической,но тут вы сама себе помощник,у вас поднимется настроение,выходите,гуляйте,вобщем делайте всё что вам приносит радость,и тогда после курса антидепрессантов,вы легко сможете их отменить,потому что это будет ваша заслуга тоже)Антидепрессанты и меня спасли в своё время.Принимала я не долго,около 3 месяцев,по малой дозе(даже не было желания увеличить) и через год в осеннее время ещё месяц пропила.Насчёт побочек,у корвалола тоже не мало побочек,и у тех же антибиотиков,но мы их пьём,а депрессия такая же болезнь,которую нельзя запускать!Удачи вам))

Link to comment
Share on other sites

что хочу сказать, после моего поста прошел месяц, первое время было трудно, эти таблетки делали мою жизнь невыносимой, я пила их и ходила как будто в тумане, когда дозу нужно было поднимать я поняла что не потяну, от целой таблетки меня тошнило, я не хотела есть, а только спать и спать... прошло время,я привыкла к препарату где то на 2ю неделю. Сейчас я принимаю таблетки переодически, только когда совсем плохо или когда злюсь. В последнее время моя жизнь изменилась, появились новые люди, я стала как и раньше вести активный образ жизни ( клубы, шоппинг, посиделки с друзьями ежедневные). Я поняла одно, все что происходит зависит от нас самих, пить таблетки или не пить, идти к врачу или не идти, это личное дело каждого, но я знаю одно- не нужно считать себя умнее других и стыдиться просить помощи. Живите полной жизнью, она у нас одна и завтра может не наступить, только птм что вы когда то послушали других, а не себя. Всем бобра romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Мазяка,а Вы помогите сами таблеткам тоже: провитаминизируйте организм витаминами группы Б(очень улучшают нервные ткани) ,Побольше побудьте на солнышке ( серотонин организм грубо говоря принимает через глаза, а антидепрессанты помогают его освобождать),Старайтесь побольше смотреть на зелёные насаждения(зелёный цвет успокаивает нервы)Займитесь сами психоанализом.В своё время я лечилась от глубокой депрессии (умерла бабушка ,вроде была нормальной,но избегала общества, по 3-4 дня не спала).При походе к невропатологу - первое что мне указали- сделать томографию головы(Вы делали ? )

Проверьтесь у эндокринолога- вполне возможно что у вас скачут гормоны и от этого депрессия бывает в основном у женщин.А психоанализу можно научиться самой .Мне попалась случайно книга "Психология и психоанализ для непосвященных",автор - Эрик Берн - один из первых учеников Фрейда .Вот она очень помогла мне.Читала и продумывала и училась.И до сих пор как только у меня какой-то срыв или какая-то болячка - сразу начиная анализировать своё состояние прихожу в себя

Томографию делала, буквально весной у меня был полный чек ап организма)) Все нормально было))

А мне посоветовали "Люди которые играют в игры" и " Игры в которые играют люди"- автор он же Эрик Берн )))

Link to comment
Share on other sites

Томографию делала, буквально весной у меня был полный чек ап организма)) Все нормально было))

А мне посоветовали "Люди которые играют в игры" и " Игры в которые играют люди"- автор он же Эрик Берн )))

Очень рада за Вас ,дай Бог здоровья! Вообще Э.Берна считают отцом психоанализа,а книгу которую я Вам предложила - следует прочитать первой,так как в ней даются необходимые вам азы для того чтобы понять остальные.Это своего рода азбука психоанализа.А после Вам уже будут понятны термины в остальных его книгах.Удачи Вам и не болеть.conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 29 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...