Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депрессия


Recommended Posts

Томографию делала, буквально весной у меня был полный чек ап организма)) Все нормально было))

А мне посоветовали "Люди которые играют в игры" и " Игры в которые играют люди"- автор он же Эрик Берн )))

Очень рада за Вас ,дай Бог здоровья! Вообще Э.Берна считают отцом психоанализа,а книгу которую я Вам предложила - следует прочитать первой,так как в ней даются необходимые вам азы для того чтобы понять остальные.Это своего рода азбука психоанализа.А после Вам уже будут понятны термины в остальных его книгах.Удачи Вам и не болеть.

Спасибо Вам большое)) Очень приятно что люди искренне относятся к проблемам других людей, я надеюсь мой опыт тоже поможет кому то и готова делиться им))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Dermanlarin adlarini yazmayin...tembolee psixotropniy dermanlarin , hekim yazmalidir bunlari..veziyyeti nezere alib...kimse oxuyub qebul edecek hekimsiz...

Да кстати, мало ли какие люди бывают)) Спасибо))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Психотропных лекарств просто так в аптеке не продают:-) чтобы и купили кто попало:-)

 

Her aptekda saticilar bilikli deyil :))  yoldan kecheni bile ishe gotururler (boyuk apteklari, avis,zeferan bunlari nezerde tutmuram). B12 vitamini uchun ,yoxdur ,amma 2 dene B6 vere bilerik deyenlerden ne gozlemek olar ? eslinde recept ile satilmalidir bir chox derman ...

Link to comment
Share on other sites

Bestirun, хоть совесть имейте людей не пугайте. Депресанты пить надо!!!, а вот если пить не будите вот тогда и бойтесь. Вы в курсе к чему может привести постоянное нервозное состояние? Ну вот мышца миокарда как и любой мотор имеет свойство изнашиваться и с вашеми стрессами и ВСД умножьте этот процесс на 2. 

 

П.С Гипноз очень эффективная штука. Выводит из любого состояния за пару сеансов !!!

Link to comment
Share on other sites

Bestirun, хоть совесть имейте людей не пугайте. Депресанты пить надо!!!, а вот если пить не будите вот тогда и бойтесь. Вы в курсе к чему может привести постоянное нервозное состояние? Ну вот мышца миокарда как и любой мотор имеет свойство изнашиваться и с вашеми стрессами и ВСД умножьте этот процесс на 2. 

 

П.С Гипноз очень эффективная штука. Выводит из любого состояния за пару сеансов !!!

А где щас есть хороший психоаналитик, занимающийся гипнозом?
Link to comment
Share on other sites

Bestirun, хоть совесть имейте людей не пугайте. Депресанты пить надо!!!, а вот если пить не будите вот тогда и бойтесь. Вы в курсе к чему может привести постоянное нервозное состояние? Ну вот мышца миокарда как и любой мотор имеет свойство изнашиваться и с вашеми стрессами и ВСД умножьте этот процесс на 2.

П.С Гипноз очень эффективная штука. Выводит из любого состояния за пару сеансов !!!

Вы сами принимали? Я согласна тем что постоянное нервозное состояние стресс для организма, но в Баку каждый психотерапевт может выписать антидепрессант даже человеку в легкой стадии, например у меня легкая стадия, у меня тревожные расстройства, прошла тест Шкала Занга, у меня вообще норма вышла, но мне даже Ксанакс выписывали,это транквилизатор сильный. Пъвот отсюда люди с осторожностью относятся к выписанным препаратам.

Edited by M_X
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! На днях пошла к психиатору, птм что чувствовала что сама не справлюсь с эмоциональной нагрузкой. Мы поговорили и она выявила у меня депрессию. Сказала что я на грани эмоционального взрыва и выписала анти-депресссанты и литературу для самопознания. Подружки как узнали что я антидепрессанты пью заныли,сказали что привыкание они вызывают,буду как наркоманка,врач сказала это чушь,да и в нете разные отзывы. Может кто то принимал? Развейте мои опасения. :blush:

Где у нас в городе есть психиатр нормальный?

Link to comment
Share on other sites

Кстати я закончила пить свои лекарства. Надо еще было выпить, но я решила что одной упаковки хватит. Тем более я себя нормально чувствую, мне все по фиг стало, ну и моя самотерапия которую назначил врач тоже сыграла не хилую роль. romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

пила адаптол.все нормально,никакого привыкания

Лучшее лекарство, на мой взгляд. Побочек нет, привыкания тоже. Мне тоже было плохо, и депрессии, и панические атаки, и тревога, и давление - в общем целый набор, врачи назначали лекарства типа ксанакс, атаракс, имован и тому подобные. Ничего не стала принимать, по совету знакомого врача пропила адаптол  6 месяцев, сошла с него легко, будто и не принимала. На нем и выехала, а еще помогал валокордин, пустырник, боярышник, валериана, смесь в равных пропорциях. А у сильных антидепрессантов действительно побочек много, может развиться зависимость, поэтому принимать их следует под контролем врача в самом крайнем случае, когда все другие методы (в том числе и психологические) уже не дают эффекта.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где работает Эльмир Акпер психотерапевт?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

он принимает на Иншаатчыларе, возле Аг чичяим. Прием стоит 50 азн. Честно говоря он даже если хороший специалист, но минимум надо 10 сеансов на терапию и выходит накладно. Если есть финансы, то не плохой врач. у меня должен быть номер его ассисентки. Если нужен могу найти. пишите лс

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где работает Эльмир Акпер психотерапевт?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

он принимает на Иншаатчыларе, возле Аг чичяим. Прием стоит 50 азн. Честно говоря он даже если хороший специалист, но минимум надо 10 сеансов на терапию и выходит накладно. Если есть финансы, то не плохой врач. у меня должен быть номер его ассисентки. Если нужен могу найти. пишите лс

спасибо большое!А вы были у него на приеме?я не была,но судя по тв он очень грамотный.Сейчас кажется у всех прием 50 м.дешевле разьве есть?(

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Edited by nika-88
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое!А вы были у него на приеме?я не была,но судя по тв он очень грамотный.Сейчас кажется у всех прием 50 м.дешевле разьве есть?(

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

есть. у многих прием от 20 м

да была, но у меня тогда не было ничего, просто невротические реакции в виде срывов, он мне выписал успокаювающие, но потом у меня эти реакции возрасли в тревогу и прочее, незнаю он вроде и хороший и не хороший, может если бы я пошла к нему и дальше, вылечилась бы. щас лечусь у другого врача. она уже в больнице работает.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое!А вы были у него на приеме?я не была,но судя по тв он очень грамотный.Сейчас кажется у всех прием 50 м.дешевле разьве есть?(

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

есть. у многих прием от 20 м

да была, но у меня тогда не было ничего, просто невротические реакции в виде срывов, он мне выписал успокаювающие, но потом у меня эти реакции возрасли в тревогу и прочее, незнаю он вроде и хороший и не хороший, может если бы я пошла к нему и дальше, вылечилась бы. щас лечусь у другого врача. она уже в больнице работает.

а кому вы сейчас ходите?можно узнать?и какой у вас диагноз?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

а кому вы сейчас ходите?можно узнать?и какой у вас диагноз?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

напишу в ЛС

Link to comment
Share on other sites

напишите здесь пожалуйста, может это кому нибудь поможет 25.gif

 

я ходила к Нармине Эльдарова, ее посоветовали мне тут на форуме, она в принципе не плохой врач, но терапию к сожалению не ведет, говорит время нету, а так выписала лечение и 1 месяц буду лечится, у меня тревожные расстройства на фоне сильных стрессов

Link to comment
Share on other sites

я ходила к Нармине Эльдарова, ее посоветовали мне тут на форуме, она в принципе не плохой врач, но терапию к сожалению не ведет, говорит время нету, а так выписала лечение и 1 месяц буду лечится, у меня тревожные расстройства на фоне сильных стрессов

 

Кстати редко какой врач у нас ведет терапию. Сразу таблетки прописывают(( а я бы например прошла курс терапии thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати редко какой врач у нас ведет терапию. Сразу таблетки прописывают(( а я бы например прошла курс терапии thinking.gif

 

терапию как раз таки ведет Эльмир Акбер,хороший грамотный специалист.  минимум 10 сеансов нужен, но накладно выходит, 

Link to comment
Share on other sites

терапию как раз таки ведет Эльмир Акбер,хороший грамотный специалист.  минимум 10 сеансов нужен, но накладно выходит, 

 

да очень, и не факт что поможет. кошмар короче facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А кто принимал Ципралекс и амитриптилин?У меня были сильные боли,чувство давления в голове и головокружения.Кто принимал и как сходить с этих лекарств?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Аспирин точно пьете.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС: головокружение и шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: повышенный риск кровотечения.

Аллергические реакции: крапивница, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Аспирин често не пью, но если даже пришлось бы пить я уже знаю как реагирует на аспирин мой организм.

принимаю эти препараты 9 дней,неделя была ужасной((теперь полегче,но очень спать хочется целыми днями,хожу как пьяная,как будто в тумане,не понимаю происходящее.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

если кто принимал отзовитесь плз как на вас эти препараты повлияли?закончила курс б12 группы,тексамен и церебрализин кажись и еще карнитин скоро начну колоть.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

принимаю эти препараты 9 дней,неделя была ужасной((теперь полегче,но очень спать хочется целыми днями,хожу как пьяная,как будто в тумане,не понимаю происходящее.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

Это пройдет, у меня в начале тоже так было. Я на работе записывала элементарные поручения птм что не понимала что от меня хотят. Потерпите скоро пройдет.

Link to comment
Share on other sites

принимаю эти препараты 9 дней,неделя была ужасной((теперь полегче,но очень спать хочется целыми днями,хожу как пьяная,как будто в тумане,не понимаю происходящее.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Это пройдет, у меня в начале тоже так было. Я на работе записывала элементарные поручения птм что не понимала что от меня хотят. Потерпите скоро пройдет.

а эти препараты вам знакомы?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А кто принимал Ципралекс и амитриптилин?У меня были сильные боли,чувство давления в голове и головокружения.Кто принимал и как сходить с этих лекарств?

С любых психотропных препаратов надо сходить постепенно, в течение 1-2 недель. Уменьшать дозу вплоть до полной отмены. Вам эти лекарства врач назначил? Если да, должен был разъяснить этот момент.

Link to comment
Share on other sites

Продеп отличный, через месяц буквально будите как огурчик. 

Вы, прежде чем советовать, почитайте противопоказания и побочные реакции препарата. Безобидных антидепрессантов не бывает (или их крайне мало). И назначать их должен только врач-психотерапевт.

Link to comment
Share on other sites

принимаю эти препараты 9 дней,неделя была ужасной((теперь полегче,но очень спать хочется целыми днями,хожу как пьяная,как будто в тумане,не понимаю происходящее.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Это пройдет, у меня в начале тоже так было. Я на работе записывала элементарные поручения птм что не понимала что от меня хотят. Потерпите скоро пройдет.

а эти препараты вам знакомы?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Нет я только эсчита 10 принимала.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нет я только эсчита 10 принимала.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Сколько принимали? Сколько уже не принимаете и как чувствуете себя?

Link to comment
Share on other sites

А кто принимал Ципралекс и амитриптилин?У меня были сильные боли,чувство давления в голове и головокружения.Кто принимал и как сходить с этих лекарств?

С любых психотропных препаратов надо сходить постепенно, в течение 1-2 недель. Уменьшать дозу вплоть до полной отмены. Вам эти лекарства врач назначил? Если да, должен был разъяснить этот момент.
да врач,все обьяснила,просто интересно с них легко сходить и во время отмены не возобнавятся опять боли?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нет я только эсчита 10 принимала.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Сколько принимали? Сколько уже не принимаете и как чувствуете себя?

По идее я должна была пить их 2 месяца, сначала по пол таблетки, птм по целой птм по полторы. Ноо я выпила одну пачку и перестала. На меня они птм никак не действовали в конце. В начале только как я и писала уже было немного не по себе. Но сейчас уже нормально, хотя я думаю опять их начать пить, я чувствую что не совсем выздоровела

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

По идее я должна была пить их 2 месяца, сначала по пол таблетки, птм по целой птм по полторы. Ноо я выпила одну пачку и перестала. На меня они птм никак не действовали в конце. В начале только как я и писала уже было немного не по себе. Но сейчас уже нормально, хотя я думаю опять их начать пить, я чувствую что не совсем выздоровела

Sent from my iPhone using Disput.Az

К сожалению пол курс не поможет,надо пройти полный и в это время еще психотерапию не пробовали? Вместе они очень хорошо лечат.

Link to comment
Share on other sites

я никак не пойму что со мной,лечусь с декабря месяца, но толку никакого(

В принципе всд было всегда,но уже я привыкла к этому и справляюсь как-то.

Но с декабря месяца у меня возник приступ ни с того ни с чего,начал гореть затылок,говорить было сложно и возник страх как всегда,поехала в скорую,сделали успокоительные и я успокоилась,обратилась к невропатологу,она сказала,что я поосто переутомленная и уставшая,назначила какие-то препараты.Сделала Мрт.хроническое вчд и остеохондроз шейного отдела,но невропатолог сказала,что это пустяки,что у тебя в мозг плохо кровь поступает,назначила кавинтон,кстати пью до сих пор.Жалее записалась на массаж,что б устранить шейный остеохондроз и видимо от непрофес.массажа у меня еще больше начала болеть шея при наклоне шеи назад,еще умудрилась воспались затылочный нерв,боли были дикие((короче кололи гормоны и все такое,боль через неделю в затылке ушла,но состояние все равно не улучшилось.А беспокоило на это время как бы не сказать головокружения,а допустим к нам приходили гости и если я им наливала чай,крутилась вертелась и когда глаза у меня быстро передвигались начинало давить виски и ощющение что вот вот упаду,постоянная давка.кстати кавинтон чуть чуть справляется с этой задачей.Вот.Обратилась к другому невропатологу,он сказал,что у тебя па невроз,назначил фенозепам и эглонил,но я испугалась и не стала пить,обратилась еще к другому невропатологу та сказала,что у меня астено-депрессия и назначила ципралека,амитриптилин,карнитин,невралгин,церебрализин,тексамен.Прошла почьти курс головные боли сейчас у меня реже.Но со вчерашнего дня опять началось.Давление в висках и в затылке очень сильные,шею держать не могу,в это время закладывает уши,иногда горит вся голова,как-будто кровь наливается в голову,давит переносицу,все этл чаще возникает,когда я бываю с люльми,всера на дне рождении не могла зайти в ремторан,всю голову давило,глаза не могла поднять.Очерь трудно так жить,лежа все эти симптомы проходят.не знаю кому обратится уже(Еще периодически возникает хруст в челюстно-лицевом суставе.На почве всего этого возникает страх за жизнь,паника,не хочется выходить на улицу,хотя все у меня в жизни нормально,иногда непоримаю происходящее,чувство как будто схожу с ума,Неужели мне психотерапевт нужен?и все жто на нервной почве?Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите плз?Сама подозреваю что у меня страх какой-то((

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

да и врач говорит это все пустяки,забудь об этом,у тебя ничего нет,выпей дифметре,выпила,и ничего как давило,так и продолжает давить,просто у меня на почьве всего этого возникает страх и па.просто так ни с того ни с чего не возникает.Я уже боюсь ехать и отдыхать где-то из-за такого состояния.Кае лечить и кому обратится.а все это началось буквально после родов.Не думаю,что у меня депрессия,хотя из-за такого состояния мне все надоело и перестало быть интересно

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...