Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии К Наблюдениям Пользователей Автофорума - 2014/1


Recommended Posts

 

 

П. С. В законе прямо сказано - запрещено составлять протокол там, где есть камеры фото\видео фиксации!

В законе сказано Foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara

"Нарушения, выявленные с помощью тех.средств."

Визуальный контроль пока еще не отменили.

Так как они прибежали и увидели факт нарушения, неважно им там позвонили или просто случайно заметили, то протокол составить имеют право)

Вот если бы они остановили на след. перекрестке, откуда не видно, или еще дальше, там где юзер ехал уже по правилам, то в этом случае было бы неправомерно.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вот если бы они остановили на след. перекрестке, откуда не видно, или еще дальше, там где юзер ехал уже по правилам, то в этом случае было бы неправомерно.

Так это и без этой статьи неправомерно. Как можно остановить за то, не знаю за что?

Это даже скорее подпадает под статью 410-1.8

410-1.8. Запрещено останавливать транспортное средство и требовать немедленное

рассмотрение на месте административных проступков, совершенных водителем ранее и

выявленных посредством специальных технических средств, обладающих функциями работающей

в автоматическом режиме фото- или видеосъемки.

А в статье 429-3.4 прямо сказано, что запрещено составлять протокол в таких случаях на месте. То есть, приоритет за удалённым контролем.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днем, напересечение Зорге с Низами (от меди клаба 2 перекресток и выше), (так указал лейтенант в протоколе), я поехал прямо а там знак Вьезд Запрещен ;) вообщем, я не понял как так получилось что не заметил такой большой знак ;) доехал до середины улицы, вдруг осенило что еду против. Решил развернуться, буквально 2 минут пропускал машин чтобы развернуться обратно (незнаю почему), разворачиваюсь и вижу на меня бегут 2е ментов как на уголовника. Вообщем возвращаюсь к перекрестку меня останавливают. Неисе, виноват, написали протокол, 60 ман 3 бала нечего оспаривать.

Очень смешно было, так глупо подставился ;)

Но, хочу до вас донести один момент.

Я спрашиваю у того кто бежал, а откуда вы знали что я там стою 2 минут зачем бежали так уверенно, увидели что я нарушил по логике я должен был поехать дальше...

Он:, по камере видели и нам по рации говорили что ты там стоишь и развернуться хочешь.

Я:, а что сидят и смотрят камеры которых тысячи???

Он: да...

Когда я уже отдал доки, слышал как лейтенант по рации докладывал: бели протокол йазылыр, 476 номре (кажется номер авто или экипажа) ;)

 

Как-то полгода назад я тоже туда случайно заехал, смотрю мне фарами моргают, потом дошло :) Начал выезжать задом и к счастью в камеру и лапы гаишников не попал (хотя долгое время после этого заходил на сайт DYP и проверял может влепили протокол онлайн.

Link to comment
Share on other sites

И Зайке поставили минус :devil:  :wow1:

И не один :(

Даже Синтеко не обделили таким "вниманием" :facepalm:  Это наверно кто-то со стороны, свои же понимают, что мы просто шутим, нет разве?

Не дам гмм...софорумчан в обиду - исправила!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на пересечении Рашид Бейбудова и Бакиханова, чекнутый выехал со стороны Бакиханова на встречку, а я поварачивался с Р.Бейбудова в Бакиханов и не уступил, стояли несколько минут, чтоб этот чекнутый въехал в свою сторону. Еще он говорил по телефону.

Link to comment
Share on other sites

 

Вчера заметил как оптический обман зрения,чуть меня до инфаркта не довёл.

Да, иногда случается такое.

Например такое может происходить, когда долго едешь в медленно двигающейся пробке. Вдруг кажется, что впереди едущая машина подает на тебя задом. Это происходит потому, что в какой-то момент все окружающие машины и вы в том числе двигаетесь с одинаковой скоростью, а впереди идущий чуть медленней. Создается впечатление, что ты стоишь, а он двигается на тебя.

Link to comment
Share on other sites

Хочу,чтобы всех выходящих на встречку,нагло пихающихся,забивающих перекрёстки похищали инопланетяне и надругались над ними...дважды.

их нужно на месте мочить, бейсбольной битой

Link to comment
Share on other sites

их нужно на месте мочить, бейсбольной битой

более гуманно смертельная инъекция без шуму без пыли.Хотя бита..,смачно,насыщенно,больно.По теме.Просто ужас на дорогах.Выезд на встречку стал нормальным явлением.У быдло этого даже инстинкта самосохранения нет.Наглые,самодовольные рожи просто уже вызывают рвотный рефлекс и приступ ярости одновременно.Почти каждый день езжу по Забратской дороге.Скопление быдлятины.
Link to comment
Share on other sites

Хочу,чтобы всех выходящих на встречку,нагло пихающихся,забивающих перекрёстки похищали инопланетяне и надругались над ними...дважды.

Вы хотите, чтобы они так размножались?

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите, чтобы они так размножались?

:D

Забрат - это вообще что-то! В регистраторе порыться, так много чего интересного есть :)

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите, чтобы они так размножались?

))ни в коем случае,с летальным концом...очень суровый люд на трассе Забрат.Ждаьь зелёный для поворота,останавливаться перед зеброй,ехать меньше80км при разрешённой 60,категорически не приветствуется и даже возбраняется.
Link to comment
Share on other sites

очень суровый люд на трассе Забрат

Забрат - это вообще что-то! 

 Мне повезло что реже еду по этой трассе, раньше из Сумгаита в аэропорт ездил через балаханы, но именно изза отрезка из Забратской трассы который до моста (бывший круг) перестал ездить по этой трассе. Как то ночью один "умник" на своем дрангулете по середине трассы просто так крутился, это для них самоутверждение

Еще есть одна категория нарушителей, которых можно отнести к людям живуших в илюзиях. Покупают лизингом какой то иран авто, получают номера 99 AC или другой похожий A..., сзади устанавливают 2 антенны, задние окна черная пленка и едут как будто машина премьер министра

Link to comment
Share on other sites

))ни в коем случае,с летальным концом...очень суровый люд на трассе Забрат.Ждаьь зелёный для поворота,останавливаться перед зеброй,ехать меньше80км при разрешённой 60,категорически не приветствуется и даже возбраняется.

Я еще более суров, так как еду обычно по средней полосе со скоростью макс. 65-68, а в зоне действия знака 50 - около 55-60-и, снижаю скорость перед зебрами и если надо, пропускаю, на светофоре трогаюсь только после того, как загорится зеленый и даже стараюсь соблюдать разметку по полосам перед светофорами.

Очень и очень многие были там на грани инфаркта, может кто и не выдержал)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Я еще более суров, так как еду обычно по средней полосе со скоростью макс. 65-68, а в зоне действия знака 50 - около 55-60-и, снижаю скорость перед зебрами и если надо, пропускаю, на светофоре трогаюсь только после того, как загорится зеленый и даже стараюсь соблюдать разметку по полосам перед светофорами.

Очень и очень многие были там на грани инфаркта, может кто и не выдержал)

да Вы злостный нарушитель.В забрате Вы персона нон грата))) Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Заметил на светофоре, как водитель гелендвагена завел машину при включении зеленного света светофора. :)

 

 

 

 

Есть такая система старт/стоп.

 

http://speechmen.com/avto/180-Novyy-Mercedes-Benz-G-klassa-Gelendvagen-2013

 

http://amastercar.ru/blog/sistema-start-stop.html

Link to comment
Share on other sites

В преддверии праздника Гурбан Байрамы пешеходы совсем нюх потеряли. Прут прямо на зеленый для машин

 

Вчера заметил как пастух тянет барашка за рога через дорогу и бедное животное тремя ногами полз, жаль что нет видеорегистратора, получился бы интересный кадр

Link to comment
Share on other sites

http://youtu.be/weLhjtmYsWE

 

 

Уважаемый на 90-СL-095 еще выкрикивал реплики типа водить не можешь не води!!!! :facepalm:

Я не понимаю, зачем Вы перестроились влево? Это их полоса. Подали бы немного назад и они бы свернули на неё. А так разъехались как то по английски.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, зачем Вы перестроились влево? Это их полоса. Подали бы немного назад и они бы свернули на неё. А так разъехались как то по английски.

Вообще, по тому, как все едут на автора видео, создается впечатление, что именно он едет против)))
Link to comment
Share on other sites

....там одностороннее движение и все кто ехал на меня , ехали на запрещающий проезд знак....

Ханум, у Вас железные нервы. Аж завидно :) Я бы так не смогла. 

Эхх, жалко, звука нет. Просто интересно, как "джигиты" Вас "уговорили" 

Заметила, хюндай пропустили, киа пропустили, а джипа нет  :roga:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вчера ночью, часиков в 4 (или это утро уже? :D ) один умник таксист пер против от Шафа в сторону метро Азизбекова. Экономист? :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вчера ночью, часиков в 4 (или это утро уже? :D ) один умник таксист пер против от Шафа в сторону метро Азизбекова. Экономист? :D

Экстремал

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Экстремал

Воспитание, и самое главное, наличие девушки-модератора, не позволяет озвучить истинную профессию этих экстремальных экономистов
Link to comment
Share on other sites

Вчера притормаживаю у зебры при вьезде в Сумгаит. Вижу в зеркале ржавый газ24, собирающийся тормозить об меня. Поняв, что я тогда собью парочку, бульварными шагами в обнимочку шагающую по зебре, выехал против, а газ24 обьехал их сзади, раскачиваясь и роняя фрукты на проезжую часть. На светофоре культурно так спросил о причинах его столь неаккуратного вождения и предположил, что виновата его мать, полюбивщая осла. Он промычал что то вроде "Аллах шукур, хеч не олмады ки. Нийе есебилеширсен е? Айыбды е. Сойюш сойме да"

Link to comment
Share on other sites

....там одностороннее движение и все кто ехал на меня , ехали на запрещающий проезд знак....

Насколько я помню, в этой части ул. Муртузы Мухтарова никаких знаков или разметки, запрещающих въезд или говорящих о том, что там одностороннее движение, нет.

А какой знак они нарушили?

П.С. В основном там проблемы создает хаотичная парковка студентов и работников близлежащих офисов.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Synteco - красный кирпич там стоит это точно и к тому же виден "неворуженным взглядом" не спрятан как обычно в листве - на 2,38 видео обратите внимание на верхний правый угол видео  - для выезжающих с улицы разрешенно движение прямо и налево уступая потоку спускающему с круга стаитстики - и там же с обратной стороны запрещающий знак для пытающихся повернуть на эту улицу..... там раньше частенько ГАИ ловили нарушителей  - что то последнее время не вижу их.....

Edited by Kasandra
Link to comment
Share on other sites

заметил как каждое утро в 8:30 8ой км блокируют для создания видимости отсутствия пробок в районе м. Кёроглу, выезд в это время в сторону аэропорта невозможен 

да, точно.Несколько раз попадал.Оказывается часто.Разворачивался и на Бабек.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...