Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 10


ruslan.b

Recommended Posts

произошло удивительное для меня. залил полный бак 93, расход упал на 5-6 литровthinking.gif wow1.gif

машина обрадовалась твоей щедрости и сделала тебе подарок...msg-2-1244444010.gif  просто видимо тебе полный бак по настоящему залили :-) 

лучше скажи где заправлял....

Link to comment
Share on other sites

произошло удивительное для меня. залил полный бак 93, расход упал на 5-6 литровthinking.gif wow1.gif

Men dunen yoxladim anacaq seher ici probka qarisiq aktiv surush ile  14.8L.. 

 

Hemiseki kimi Badamdarin girishindeki Zapravka.. Meslexetdu hm.gif

Edited by ruslan.b
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Прошу совета и прошу ответить тех кто знает в чем может быть дело. 

И так: коробка автомат 525. проблема появилась сегодня. когда спидометр доходит до отметки 60км/ч начинается вибрация, непойму откуда толи коробка толи что. Вибрация сильная довольно таки чувствуется прям как тряска будто отбойным молотком по кузову. Продолжается все не долго секунд 5 -10 . перехожу отметку 60 км/ч все нормально становится. Опять сбавлю скорость и начну набирать - тоже самое. Еще заметил- но эт не точно что эффект вибрации бывает сильнее когда машина под нагрузкой либо подъем либо набор скорости на повороте.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Прошу совета и прошу ответить тех кто знает в чем может быть дело. 

И так: коробка автомат 525. проблема появилась сегодня. когда спидометр доходит до отметки 60км/ч начинается вибрация, непойму откуда толи коробка толи что. Вибрация сильная довольно таки чувствуется прям как тряска будто отбойным молотком по кузову. Продолжается все не долго секунд 5 -10 . перехожу отметку 60 км/ч все нормально становится. Опять сбавлю скорость и начну набирать - тоже самое. Еще заметил- но эт не точно что эффект вибрации бывает сильнее когда машина под нагрузкой либо подъем либо набор скорости на повороте.

 

в интернете на форумах если посмотришь

то больше всего написано что надо топливный фильтр менять.. бензанасос менять...форсунки чистить и свечи проверить и поменять...... но такое бывает когда проблема с бубликом... бублик дорогой....

 

начни с дешевого иди к дорогому методом вычитания

 

1-проверь уровень масла в коробке и желательно качество

2-проверь свечи

 

все остальное потом

 

кстати на такое бывает на холодную коробку или всегда ?

после того как погоняешь по городу и остановишься МАСЛОМ ГОРЯЩИМ НЕ ВОНЯЕТ из под машины ?

Link to comment
Share on other sites

в интернете на форумах если посмотришь

то больше всего написано что надо топливный фильтр менять.. бензанасос менять...форсунки чистить и свечи проверить и поменять...... но такое бывает когда проблема с бубликом... бублик дорогой....

 

начни с дешевого иди к дорогому методом вычитания

 

1-проверь уровень масла в коробке и желательно качество

2-проверь свечи

 

все остальное потом

 

кстати на такое бывает на холодную коробку или всегда ?

после того как погоняешь по городу и остановишься МАСЛОМ ГОРЯЩИМ НЕ ВОНЯЕТ из под машины ?

спасибо за ответ. 

Свечи менял неделю назад. вроде все работали. 

Масло коробки вроде тоже пока ниче) и запаха нет. Дело в том что выходной день понедельник в сервис заехать смогу только в выходной. Думаю как бы не коробка была а то ведь могу угробить. или я ошибаюсь?

Попробую расписать: вот еду иногда если совсем плавно набираю скорость не чувствую вибрации- а если вот нагрузку дать или подъем сразу начинает вибрировать. и что интересно до 60 км/ч ничего отъехал и все ок. как только приближается к 60-ти начинает вибрировать как будто где то справа- а может и по середине. и буквально 5 сек проходит, даже не смотря на то что скорость держу на той же 60км/ч

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь была такая проблема связанная с коробкой акпп? тоесть возможны ли такие симптомы при старом масле или недостаточном его уровне?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. 

Свечи менял неделю назад. вроде все работали. 

Масло коробки вроде тоже пока ниче) и запаха нет. Дело в том что выходной день понедельник в сервис заехать смогу только в выходной. Думаю как бы не коробка была а то ведь могу угробить. или я ошибаюсь?

Попробую расписать: вот еду иногда если совсем плавно набираю скорость не чувствую вибрации- а если вот нагрузку дать или подъем сразу начинает вибрировать. и что интересно до 60 км/ч ничего отъехал и все ок. как только приближается к 60-ти начинает вибрировать как будто где то справа- а может и по середине. и буквально 5 сек проходит, даже не смотря на то что скорость держу на той же 60км/ч

 

 

У кого нибудь была такая проблема связанная с коробкой акпп? тоесть возможны ли такие симптомы при старом масле или недостаточном его уровне?

 

бублик.... у меня лично так в данный момент..... современем будет иногда уходить в аварийный режим на 4ую скорость... но ты непарься. сразу остановись. выключи и включи машину все нормализуется.

Link to comment
Share on other sites

Масло тут не причем ...  Скорее всего  фрикционы  4 - ой  передачи  стерлись... Диагностику делали?  

диагностика не покажет но чтобы исключить подозрения на мехатроника стоит сделать диагностику :-)

Link to comment
Share on other sites

Знакомая проблема по тройке в 36-м кузове. Это нередко бывает связано с дифференциалом (сорри, с 5-ками иесно дела не имел, поэтому могу только предполагать)

Link to comment
Share on other sites

Ребят мастер наш в сервисе посмотрел сказал что подвесной но в основном Эластичная муфта- уже меняют в Штудгарде взял от фирмы Лемфордер. Напишу через час о результатах. Всем спасибо за советы. Но как посоветовал мне 

SharkFX

Буду от малого к большему идти)))

Link to comment
Share on other sites

Ребят мастер наш в сервисе посмотрел сказал что подвесной но в основном Эластичная муфта- уже меняют в Штудгарде взял от фирмы Лемфордер. Напишу через час о результатах. Всем спасибо за советы. Но как посоветовал мне 

SharkFX

Буду от малого к большему идти)))

ай бырат   подвесной после 80 км/ч трясет машину.... и через несколько секунд не проходит а бырат...

Link to comment
Share on other sites

ай бырат   подвесной после 80 км/ч трясет машину.... и через несколько секунд не проходит а бырат...

Проблему решили честно говоря не верил)) Проблема была в Эластичной муфте -Подвесной  оказался не причем. Только что проехался проблема решена. Я думал что уже что-то серьезное-Пронесло. Еще раз спасибо всем за ответы и советы. 

Link to comment
Share on other sites

Проблему решили честно говоря не верил)) Проблема была в Эластичной муфте -Подвесной  оказался не причем. Только что проехался проблема решена. Я думал что уже что-то серьезное-Пронесло. Еще раз спасибо всем за ответы и советы. 

обращайся если что...   у нас есть много  что припасенного из  личного опыта...

Link to comment
Share on other sites

обращайся если что...   у нас есть много  что припасенного из  личного опыта...

Спасибо. моя проблема тоже + в копилку опыта. не думал что такая сильная вибрация из-за эластичной муфты.

Хотел бы добавить, что вибрация в основном сильно ощущалась в районе подлокотника. 

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо. моя проблема тоже + в копилку опыта. не думал что такая сильная вибрация из-за эластичной муфты.

 

Хотел бы добавить, что вибрация в основном сильно ощущалась в районе подлокотника. 

 

ну так бы сказал.... 

а так поздравляю.. отделался малой кровью :-) мизерной :-)

Link to comment
Share on other sites

такой руль хочу установить на свою тачку 99 года с какими проблемами могу столкнуться при монтаже? Щасс на тачке простой руль стоит без кнопок

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

О нетер олан переходникди ки?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

o perexodnik qanadli olur :D:)))))... 

bu rul 2001 ci ilden sonra olan kuzalara normla oturur.. Mende deyishmek istedim demeli uc qulaq deyilir hansi ki ishiq dvornikin qolllarini olan hisseni cixarirlar teze model ile qoyurlar.. sende multirul deyilse sadece knopkalar bezek kimi qalacaq..onu qosha bilen biri ise inanmiram Azeraycanda olsun..) 

 

rulu necheye alirsan ?

Link to comment
Share on other sites

О нетер олан переходникди ки?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

o perexodnik qanadli olur :D:)))))...

bu rul 2001 ci ilden sonra olan kuzalara normla oturur.. Mende deyishmek istedim demeli uc qulaq deyilir hansi ki ishiq dvornikin qolllarini olan hisseni cixarirlar teze model ile qoyurlar.. sende multirul deyilse sadece knopkalar bezek kimi qalacaq..onu qosha bilen biri ise inanmiram Azeraycanda olsun..)

rulu necheye alirsan ?

о сен диен учь гулаг нечие олур?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

о сен диен учь гулаг нечие олур?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

uzagi 50 60 manat olar.. 350 manata rul ise coooooox bahadi.. Ilkine zeng ele oluxana onda varele teze kimileri 200 250 azn ee __

Link to comment
Share on other sites

Ребята добрый вечер. Кто нибудь знает сколько стоит защитник который под мотором, и подкрыльник (треснул и немного провисает) поменять хочу по чем они не в курсе никто? И масло где можно взять, Liqui Moly 0/60 и по чем?? 8 литров нужно наверное. У меня мотор 4.4 на сколько мне известно именно его нужно заливать ?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мен гойдухум шекильдеки кими?

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

я слышал что вюгар с фольквагена гошур круизы зады

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ребята добрый вечер. Кто нибудь знает сколько стоит защитник который под мотором, и подкрыльник (треснул и немного провисает) поменять хочу по чем они не в курсе никто? И масло где можно взять, Liqui Moly 0/60 и по чем?? 8 литров нужно наверное. У меня мотор 4.4 на сколько мне известно именно его нужно заливать ?Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Новый защитник в пределах 80 манат стоит,подкрыльник 30 манат,в магазине BMW на Чапаева(ниже заправки,в ряду магазина для джипов 4х4) должны быть у Джейхуна.

Link to comment
Share on other sites

у меня маленькая проблема кто может подсказать не могу пробить вин по комплектации плюс не могу вывести номер шасси хочу заказать амортизаторы а им нужен номер шассипишу вин кто поможет wapba46l19hf40693

Вин не бмвешный(тут без разницы,альпина или барабан)Можно посмотреть по тесту на приборке и для прикола сверить с тем что написано в тех.паспорте.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. моя проблема тоже + в копилку опыта. не думал что такая сильная вибрация из-за эластичной муфты.

Хотел бы добавить, что вибрация в основном сильно ощущалась в районе подлокотника. 

Мастер-insafli insan,на бублик не развёл (250-бублик,120-масло,200-услуга) П.с. номер и адресс сервиса в тему с контакты мастеров добавьте-может кому пригодится.
Link to comment
Share on other sites

еще интересно про штатную сигнализацию.у меня она не работает.лампочка под салонным зеркалом никогда не горела.японка.с чего начать?хочется чтобы работала)

Link to comment
Share on other sites

Мастер-insafli insan,на бублик не развёл (250-бублик,120-масло,200-услуга) П.с. номер и адресс сервиса в тему с контакты мастеров добавьте-может кому пригодится.

Ребят тут у нас шинный центр. Возможно вы не знакомы. Я просто работаю менеджером в сервисе. И у нас кроме шиномонтажки услуг не много Замена масла накладок. Просто мастер подняв на подъемник сказал что эластичная муфта и имея все оборудование заменил его мин за 15. 

А так всех приглашаю посетить наши темы и ознакомиться.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=578703&page=4#entry20734329

http://www.disput.az/index.php?showtopic=555750&page=12#entry20732718

Link to comment
Share on other sites

тут кто нибудь умеет обшивку двери снимать полностью?платить мастерам денег нету а так если кто поможет буду рад)

 

как два пальца....

что там снимать. два шурупа открыл и все. все остальное на заклепках.

Link to comment
Share on other sites

 

Новый защитник в пределах 80 манат стоит,подкрыльник 30 манат,в магазине BMW на Чапаева(ниже заправки,в ряду магазина для джипов 4х4) должны быть у Джейхуна.

 

спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь обращался к Талеху? моляр. он на форуме сидит тоже. Я у него спрашивал как то, про полировку Е39, он говорил 100 манат и за качестао отвечает.. ни кто не обращался к нему по таким делам? хочетелось бы получить отзыв прежде чем обратиться к нему.. Уже теплеет хочу освежить, палеровка в самый раз для машины черного цвета :-D

Link to comment
Share on other sites

еще интересно про штатную сигнализацию.у меня она не работает.лампочка под салонным зеркалом никогда не горела.японка.с чего начать?хочется чтобы работала)

 

По любому сначала диагноз... А потом уже догадываться будем ))

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь обращался к Талеху? моляр. он на форуме сидит тоже. Я у него спрашивал как то, про полировку Е39, он говорил 100 манат и за качестао отвечает.. ни кто не обращался к нему по таким делам? хочетелось бы получить отзыв прежде чем обратиться к нему.. Уже теплеет хочу освежить, палеровка в самый раз для машины черного цвета :-D

 

А ты слышал чтобы кто нибудь из маляров  (и вообще мастеров) говорил о своей работе плохо ?))))  Ишини гёрмямиш не доверяй... 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...