Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 10


ruslan.b

Recommended Posts

Ребята залил премиум полный бак- Это чудо. как ни странно расход снизился , динамика значительно стала лучше. на подъемах замечал что со старым 95  не хватало сил и аналоговый показатель расхода зашкаливал. Теперь все ок. и даже на подъемах не нужно сильно давить на газ чтоб машина ехала, соответственно и расходж упал.  Всем советую- незнаю когда испортят это топливо но пока оно супер. Если кто ездил на Грузинском бензине РЕГУЛАР меня поймут - ощушения такие же. 

P.S до премиума ездил исключительно на 95 старого образца. 

расход если и снизился то на очень мало это просто самовнушение что лучше )))))зальёте еще пару раз всё будет также как и до этого)))мне тоже вначале казалось что капец всё наконец-то бензин нормальный но после 3 заправки я понял что не сильно то и изменилось всё.тоже сидел всегда на 95-ом заливал всегда на ист петроле.

Link to comment
Share on other sites

други, подскажите сколько стоят абс датчики? новые или бу.

если разговор о просто датчике то он б/у 40-50 азн стоит.

 

если дело в самом абс... то или восстановить или покупать.. покупать 8000 азн.. а восстановить 200-400...

Link to comment
Share on other sites

уважаемые любители BMW столкнулся с проблемой при переключении на заднюю скорость (коробка автомат)

Попытаюсь указать все симптомы: При переключении на заднюю скорость ИНОГДА(не всегда) происходит сильный толчок. Причем иногда толчок может быть пока я не отпустил педаль тормоза а может быть и после того как отпустил. Как бы отпустив педаль машина стоит секунду две а потом толчок резкий и начинает двигаться назад.

Если кто сталкивался с данной проблемой опишите возможные варианты. 

P.S коробка скорости переключает мягко и плавно- и когда бывает так что переключилась скорость без толчка -то все нормально и мягко кинул на заднюю и даже не почувствовал.

 

вам надо обратить внимание это происходит после того как вы много покатались в гоороде.. т е коробка горячая и масло горячее... или немного проехва такое можно наблюдать ?

Link to comment
Share on other sites

если разговор о просто датчике то он б/у 40-50 азн стоит.

 

если дело в самом абс... то или восстановить или покупать.. покупать 8000 азн.. а восстановить 200-400...

datcik 25 azn )) Elitin yanondaki oluxanada

Link to comment
Share on other sites

если разговор о просто датчике то он б/у 40-50 азн стоит.

 

если дело в самом абс... то или восстановить или покупать.. покупать 8000 азн.. а восстановить 200-400...

 

бразе, что то ты загнул насчёт восстановления абс блока, Ибиш за 120 - 150 манат делает же.

Link to comment
Share on other sites

бразе, что то ты загнул насчёт восстановления абс блока, Ибиш за 120 - 150 манат делает же.

На 8ом есть место гамышлых около неолита мне там за 150 зделали,а б/у в отличном состояние предлагали за 600 азн

Link to comment
Share on other sites

уважаемые любители BMW столкнулся с проблемой при переключении на заднюю скорость (коробка автомат)

Попытаюсь указать все симптомы: При переключении на заднюю скорость ИНОГДА(не всегда) происходит сильный толчок. Причем иногда толчок может быть пока я не отпустил педаль тормоза а может быть и после того как отпустил. Как бы отпустив педаль машина стоит секунду две а потом толчок резкий и начинает двигаться назад.

Если кто сталкивался с данной проблемой опишите возможные варианты. 

P.S коробка скорости переключает мягко и плавно- и когда бывает так что переключилась скорость без толчка -то все нормально и мягко кинул на заднюю и даже не почувствовал.

 

У меня тоже самое. Это  происходит на холодный  АКПП  и  если  сразу  поставить  на  R .  А если  по  совету  российских  Бумероводов , на месте  прогреть масло  ставя  по  очереди  на  5-10  секунд  на  D  и  потом  ставить  на  R  ... этого  не  происходит.  Все проверил. Подняли у Гусейна открыли поддон. Все ок. Скорее  всего это  из-за  LONG  LIFE  масла ... 

пс - надо  всетаки  менять  масло  в  АКПП ((   

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

У меня e46 2.2 M54 2003 года.Пробег 30.000 не перекидка - Японка.

Столкнулся со след проблемами.

Очень много ест бензина - порядка 17 литров на 100км.Заливаю 95 й - Либо Абу либо Сокар.

Проверял все- делал диагностику- не выявило никаких проблем.Не гоняю- не топлю.Дорога от стороны сабунчей до города - Порт баку.

По борт комп все показатели в норме в смеш цикле пишет порядка - 8.4- 9.7 (при сред скорости 40 км.)

 

Заливаю на 20 азн- пишет что проеду 240 км.Только трогуюсь с заправки   и уже через 1 -2 км спускает до 210 км.

Но проезжаю и того меньше (130-135 км)

 

Единственное что  не менял (Бензинный фильтр)(Воздушный фильтр)

 

Подскажите в чем может быть проблема - ? до этого проежал на том же бензине (1 месяц назад ) 200-220 км.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

У меня e46 2.2 M54 2003 года.Пробег 30.000 не перекидка - Японка.

Столкнулся со след проблемами.

Очень много ест бензина - порядка 17 литров на 100км.Заливаю 95 й - Либо Абу либо Сокар.

Проверял все- делал диагностику- не выявило никаких проблем.Не гоняю- не топлю.Дорога от стороны сабунчей до города - Порт баку.

По борт комп все показатели в норме в смеш цикле пишет порядка - 8.4- 9.7 (при сред скорости 40 км.)

 

Заливаю на 20 азн- пишет что проеду 240 км.Только трогуюсь с заправки   и уже через 1 -2 км спускает до 210 км.

Но проезжаю и того меньше (130-135 км)

 

Единственное что  не менял (Бензинный фильтр)(Воздушный фильтр)

 

Подскажите в чем может быть проблема - ? до этого проежал на том же бензине (1 месяц назад ) 200-220 км.

1)Katalizatorun datciki

2)forsunka

3) sveca

Link to comment
Share on other sites

бразе, что то ты загнул насчёт восстановления абс блока, Ибиш за 120 - 150 манат делает же.

 

если разговор о просто датчике то он б/у 40-50 азн стоит.

 

если дело в самом абс... то или восстановить или покупать.. покупать 8000 азн.. а восстановить 200-400...

у меня есть человек у которого ВСЕ  сервисы  заказывают  восстановление АБС...если что ...звоните на мой  моб...

Link to comment
Share on other sites

1)Katalizatorun datciki

2)forsunka

3) sveca

Уважаемый.Все эти вещи а особенное датчик катализатора - я пологаю вывели бы ошибку при диагностики.
диагностика покажет катализатор,но никак не форсунки или свечи

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

У меня e46 2.2 M54 2003 года.Пробег 30.000 не перекидка - Японка.

Столкнулся со след проблемами.

Очень много ест бензина - порядка 17 литров на 100км.Заливаю 95 й - Либо Абу либо Сокар.

Проверял все- делал диагностику- не выявило никаких проблем.Не гоняю- не топлю.Дорога от стороны сабунчей до города - Порт баку.

По борт комп все показатели в норме в смеш цикле пишет порядка - 8.4- 9.7 (при сред скорости 40 км.)

 

Заливаю на 20 азн- пишет что проеду 240 км.Только трогуюсь с заправки   и уже через 1 -2 км спускает до 210 км.

Но проезжаю и того меньше (130-135 км)

 

Единственное что  не менял (Бензинный фильтр)(Воздушный фильтр)

 

Подскажите в чем может быть проблема - ? до этого проежал на том же бензине (1 месяц назад ) 200-220 км.

 

    БК  показывает  средний  расход  ИМЕННО  ВАШЕГО  стиля  вождения... будете  топить , залив  на  20  азн  может  показать  и 160 км  до заправки !  А  то  что  машина  за  11  ЛЕТ  проехала  30 000 км )))  это не есть  ГУТ...  Японец (за ногу его)  "отстоял"  весь  мотор.   И  будут неудивительны  всякого  рода  проблемы.  Хватит о страшном  :)  

 

  На  всякий  пожарный  топливный и воздушный  тоже  поменяй, чтобы не осталось сомнений , что  такой  расход  из за них. Я бы и свечи проверил.  Ведь 30-40 тыс  и есть  ресурс  обычных  свечей. А потом если не трудно отпишись.   УДАЧИ.

Link to comment
Share on other sites

бразе, что то ты загнул насчёт восстановления абс блока, Ибиш за 120 - 150 манат делает же.

ну это прекрасно :-) меньше чем 200 небыло я точно помню. ну а если теперь дешевле так это здорово

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не горит ксенон , когда включаю,левая фара моргаете но не включается

Что может быть. Ксенон заводской

поезжай к исмяту у ибрагима.. у меня так же было.. все сказали блок сгорел.. исмят не поленился разобрал блок выгнул вперед контакты и почистил .. все заработало. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

У меня e46 2.2 M54 2003 года.Пробег 30.000 не перекидка - Японка.

Столкнулся со след проблемами.

Очень много ест бензина - порядка 17 литров на 100км.Заливаю 95 й - Либо Абу либо Сокар.

Проверял все- делал диагностику- не выявило никаких проблем.Не гоняю- не топлю.Дорога от стороны сабунчей до города - Порт баку.

По борт комп все показатели в норме в смеш цикле пишет порядка - 8.4- 9.7 (при сред скорости 40 км.)

 

Заливаю на 20 азн- пишет что проеду 240 км.Только трогуюсь с заправки   и уже через 1 -2 км спускает до 210 км.

Но проезжаю и того меньше (130-135 км)

 

Единственное что  не менял (Бензинный фильтр)(Воздушный фильтр)

 

Подскажите в чем может быть проблема - ? до этого проежал на том же бензине (1 месяц назад ) 200-220 км.

 

 

1)Katalizatorun datciki

2)forsunka

3) sveca

 

1-поменять бензо фильтр

2-поменять воздушный фильтр

3-проверить, сменить свечи (НЖК поставить новые и отсчитывать км)

4-промыть форсунки - проверить форсунки... может какаята уже лаханкой стала...

5-на диагностике посмотреть сколько кг пропускает воздухомер....

6-какой радиус дисков ? проверяеш ли давление колес ? может давление упало и сцепления больше ? ширина резины какая ?

7-может с открытыми окнами больше стал ездить :-) ?

Link to comment
Share on other sites

Nece vaxtdi bele bir pronlem var.. demeli normal surushle gedirem hardasa 50 70 arasi kimse qanimi qaraldir qazi axir kimi sixiram(kick down a deymirem) mashin arada skorost deyishir siret yigir arada ise v3cine olmur.. oldugu skorostda bashlayir yava yavash ulaya ulaya suret yigmaga guya.. bu neden olar?

P.s. korobkanin yagi teze deyiwib 4 5 ay hardasa.. Xeqani deyishib..

Diaqnostika ter temiz hec bir error yoxdu..

Motor tfu tfu cik cik ))

Hava filterleri teze.. svecalar 3 4 aydi baxmiwam hamisi yaxshidi..

Benzin filteri hardasa 4 aydi deyiwmir nu o vaxt deyiwende de eyni veziyyet idi..

Forsunkalar teze yuyulub 1 ayda 2 defe yuduzdurmusam

Zaslonka teze yuyulub..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Edited by ruslan.b
Link to comment
Share on other sites

Nece vaxtdi bele bir pronlem var.. demeli normal surushle gedirem hardasa 50 70 arasi kimse qanimi qaraldir qazi axir kimi sixiram(kick down a deymirem) mashin arada skorost deyishir siret yigir arada ise v3cine olmur.. oldugu skorostda bashlayir yava yavash ulaya ulaya suret yigmaga guya.. bu neden olar?

P.s. korobkanin yagi teze deyiwib 4 5 ay hardasa.. Xeqani deyishib..

Diaqnostika ter temiz hec bir error yoxdu..

Motor tfu tfu cik cik ))

Hava filterleri teze.. svecalar 3 4 aydi baxmiwam hamisi yaxshidi..

Benzin filteri hardasa 4 aydi deyiwmir nu o vaxt deyiwende de eyni veziyyet idi..

Forsunkalar teze yuyulub 1 ayda 2 defe yuduzdurmusam

Zaslonka teze yuyulub..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

 

анчаг  воздухомер... башга варианты йохдур.... мерседеслерде бмвелерде олур.. форсаж вурурсан ве реаксия йохдур.....

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже самое. Это  происходит на холодный  АКПП  и  если  сразу  поставить  на  R .  А если  по  совету  российских  Бумероводов , на месте  прогреть масло  ставя  по  очереди  на  5-10  секунд  на  D  и  потом  ставить  на  R  ... этого  не  происходит.  Все проверил. Подняли у Гусейна открыли поддон. Все ок. Скорее  всего это  из-за  LONG  LIFE  масла ... 

пс - надо  всетаки  менять  масло  в  АКПП ((   

а что лонг лайф масло такое плохое? И у меня помоему наоборот на горячем масле начинает капризничать

Link to comment
Share on other sites

вам надо обратить внимание это происходит после того как вы много покатались в гоороде.. т е коробка горячая и масло горячее... или немного проехва такое можно наблюдать ?

Спасибо Вам за ответ. Вижу Вы тут самый  отзывчивый- Проблема появляется на прогретом масле- и то не всегда. но в основном замечал на уже горячем "поезденном" масле.

Link to comment
Share on other sites

Nece vaxtdi bele bir pronlem var.. demeli normal surushle gedirem hardasa 50 70 arasi kimse qanimi qaraldir qazi axir kimi sixiram(kick down a deymirem) mashin arada skorost deyishir siret yigir arada ise v3cine olmur.. oldugu skorostda bashlayir yava yavash ulaya ulaya suret yigmaga guya.. bu neden olar?

P.s. korobkanin yagi teze deyiwib 4 5 ay hardasa.. Xeqani deyishib..

Diaqnostika ter temiz hec bir error yoxdu..

Motor tfu tfu cik cik ))

Hava filterleri teze.. svecalar 3 4 aydi baxmiwam hamisi yaxshidi..

Benzin filteri hardasa 4 aydi deyiwmir nu o vaxt deyiwende de eyni veziyyet idi..

Forsunkalar teze yuyulub 1 ayda 2 defe yuduzdurmusam

Zaslonka teze yuyulub..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

анчаг воздухомер... башга варианты йохдур.... мерседеслерде бмвелерде олур.. форсаж вурурсан ве реаксия йохдур.....

Vozduxamer i yoxlamisam normal hava cekir... diaq. Eletdirmisem normaldi .. forsaj la bagli problem yoxdu.. forsaj isleyir sadece qazi reski basanda reaksiya vermir oldugu suretde yavas yavas oborot qalxir ..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

а что лонг лайф масло такое плохое? И у меня помоему наоборот на горячем масле начинает капризничать

 

 Вы явно не так поняли. ЛОНГ ЛАЙФ  СУПЕР масло , коли по 10-15 лет служит без проблемно. Но я как бы уверен , что любому маслу в какой то момент приходит пипец.  И этот пипец МЫ делаем сами.  Буксуя на льду, снегу , на асфальте ))   АКПП  это  НЕНАВИДИТ. Вернее масло в нем. ТАк как перегреваеться и  LONG  LIFE  олур  SHORT  LIFE ))) 

 

ТАк  как я проверял масло на запах и цвет и проблем не выявил... то думал что у вас тоже самое. Но по ходу масло в АКПП вашей Бехи  паленное. 

Link to comment
Share on other sites

 Вы явно не так поняли. ЛОНГ ЛАЙФ  СУПЕР масло , коли по 10-15 лет служит без проблемно. Но я как бы уверен , что любому маслу в какой то момент приходит пипец.  И этот пипец МЫ делаем сами.  Буксуя на льду, снегу , на асфальте ))   АКПП  это  НЕНАВИДИТ. Вернее масло в нем. ТАк как перегреваеться и  LONG  LIFE  олур  SHORT  LIFE ))) 

 

ТАк  как я проверял масло на запах и цвет и проблем не выявил... то думал что у вас тоже самое. Но по ходу масло в АКПП вашей Бехи  паленное. 

сегодня сменю масло. просто сомневаюсь что такая проблема как у меня бывает от масла

Link to comment
Share on other sites

Vozduxamer i yoxlamisam normal hava cekir... diaq. Eletdirmisem normaldi .. forsaj la bagli problem yoxdu.. forsaj isleyir sadece qazi reski basanda reaksiya vermir oldugu suretde yavas yavas oborot qalxir ..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

ала ваааанооооос  rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответ. Вижу Вы тут самый  отзывчивый- Проблема появляется на прогретом масле- и то не всегда. но в основном замечал на уже горячем "поезденном" масле.

все отзывчие просто я тут больше провожу время...на работе мало плотят зарплату :-))

 

Золотой правильно отметил.. хоть у БМВ масло коробки рассчитан на весь срок, но в странах снг и бывшего ссср  каробканын анасыны ахладырыг... так что периодически стоит менять маасло корбки...

не зря спросили мы на горячее масло ли это происходит.. т к масло теряет свои свойства когда оно горячее и жженное...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает адреса/номера ребят которые занимаются катализаторами(не тех которые говорят на входе гел кясяк онун ериня турецки гойах)?походу мой забился)))и желательно чтобы слесарь рядом недалеко был с тормозами тоже что то не то((мягкая педаль стала и тормозной путь стал в два раза больше.с накладками все впорядке.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает адреса/номера ребят которые занимаются катализаторами(не тех которые говорят на входе гел кясяк онун ериня турецки гойах)?походу мой забился)))и желательно чтобы слесарь рядом недалеко был с тормозами тоже что то не то((мягкая педаль стала и тормозной путь стал в два раза больше.с накладками все впорядке.

с палакеро поговори. он направит. он этим интересовался и занимался в плотную :-) очень..

Link to comment
Share on other sites

1-поменять бензо фильтр

2-поменять воздушный фильтр

3-проверить, сменить свечи (НЖК поставить новые и отсчитывать км)

4-промыть форсунки - проверить форсунки... может какаята уже лаханкой стала...

5-на диагностике посмотреть сколько кг пропускает воздухомер....

6-какой радиус дисков ? проверяеш ли давление колес ? может давление упало и сцепления больше ? ширина резины какая ?

7-может с открытыми окнами больше стал ездить :-) ?

Сегодня проверил воздушный- весь пыльный буду менять .

Бензо фильтр проверю на днях.

С форсунками все в порядке.

На диагностике вроде все показало в норме.

радиус 245/40/17 - последний раз проверял месЯц назад .

Link to comment
Share on other sites

Vozduxamer i yoxlamisam normal hava cekir... diaq. Eletdirmisem normaldi .. forsaj la bagli problem yoxdu.. forsaj isleyir sadece qazi reski basanda reaksiya vermir oldugu suretde yavas yavas oborot qalxir ..

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

ала ваааанооооос

Pahhh ))) vanosun ne dexli var ona?)))

Oborot yigir ki vanos isleye ))

Vanosda cezib onsuzda ))

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

а тем временем  ВАНОСЫ  устанавливаются и устанавливаются на  машинки... и пацаны  довольны  и  мастера...   уже пора подумать о моторчиках  ребята...  (заманивало от палакеро...:):):):)

Link to comment
Share on other sites

Сенодня профилактические работы провел на машинке

Надел 18 диски

Помыл машину

Сменил свечи denso ik20 иридиевые

Промывка форсунок в ультразвуковой ванне и на стенде

Сиенил бензо фильтр

Диагностика с последующим сбросом всех адаптаций коробки и заслонки обкатка в 30 км прошла удачно после дал прос***ться на трассе , выжал 200 и кажись на радар попал:)( скоро узнаю когда придет оповещение) полный бак премиум

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...