Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предсвадебные разногласия


ELNARE_1984

Recommended Posts

Встречаются двое...Счастливы и вроде любят друг друга...Но наступает момент свадьбы и начинаются споры, не только между женихом и невестой а также между родителями...Темы могут быть разные, такие как Место свадьбы, музыкант, кол-во гостей, украшения, Джехихз и т.д. И вся романтика коту под хвост))

А как это было у вас? Как вы перижили это?

Холостым:

Что вы собираетесь делать чтобы избежать всего этого?

(тема взята с соседнего форума.... )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply
Встречаются двое...Счастливы и вроде любят друг друга...Но наступает момент свадьбы и начинаются споры

А как это было у вас? Как вы перижили это?

Link to comment
Share on other sites

Эти хлопоты я до сих пор помню.

Да нанервичалась я много. Мен галмышдым ортада. /Моему жениху тогда ещё было очень интересно какую мебель я принесу. и хотел всегда и во всём присутствовать при выборе, а маме моей это не нравилось. тут скорее было столкновение между мамой и моим женихом,скорее скрытое столкновение. Не исе...слава Богу что всё закончилось хорошо. так как под конец мне уже всё это так надоело, что чуть свадьбу к чертям не послала.

Link to comment
Share on other sites

У нас никаких споров небыло.Вся подготовка шла как по маслую.Все сели и определились кто чем займется.Я организовала мелочи которые делают свадьбу более интересной.Обратилась в фирму где украшают свадебный зал.У них много чего но я выбрала спуск шаров,тяжелый дым,фонтаны и конфети.Все прошло супер.

Кстати kuka 111 я чуть неупала на своей свадьбе.Когда я падала все налетели и недали мне упасть.Слава богу этого увидели немногие потомучто это произошло когда я встала и спускалась итди танцевать.Насчет танцев советую не кому предстоит свадьба пойти на танцы Жениха и Невесты.Мы гдето неделю пошли.Смотрится супер.Всем так понравился наш танец.

Желаю всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

нас тоже никаких споров по поводу места проведения свыдьбы, певцов...и т.д не было, так как сразу сошлись во мнениях....родители старались не мешать нашему выбору...в основном мы сами все выбирали... немного переживала по поводу того как пройдет сама свадьба.....но потом все страхи исчезли.....спасибо жениху за это...он мне помог преодолеть их:)

Link to comment
Share on other sites

Мы за 5 месяцев забронировали ресторан, за 3 месяца певца, и остальных....

Первоначальный список гостей был готов почти сразу, как с датой определиись (за 5 мес.), потом папа целыми днями только этим и занимался, сокращал количество гостей, рассаживал и т.д.

В день свадьбы вообще не нервничала, долго "самовнушением занималась" :) И никаких сдез в тот день не было (заранее всех предупредила) :)

За месяц записались на вальс, 10 занятий + 1 занятия в самом зале, с пышной юбкой, т.к. я хотела привыкнуть к обстановке.

С женихом не ругались, наоборот, он старался мне угодить во всем... И я ему помогала во многом, пригласитеьные я выбрала, ему показала, понравились, заказали. Взяли напрокат машину, которую я хотела, со съемочной группой, с фотографом договорился сам, но по моей инициативе и т.д. :)

Это сложный период и нужно пережить его без всяких скандалов, споров. :rolleyes:

Долго ждали этого дня, наконец-то дождались. Слава Богу все прошло очень хорошо, но и большая заслуга моего отца, он все с точностью организовал. Папе отдельное спасибо!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Споров не было. Кто в чем хорошо разбирался, тот то и делал. Если возникали противоречия, то старались друг другу уступить. Например, блюда в ресторане выбрала свекровь, а мы просто одобрили и внесли некоторые корректировки. Идея места венчания была моей, жениху она понравилась, свекровь сказала "а может не надо... ну ладно, как хотите" :)

Насчет падений не беспокойтесь. Все внимание в этот день приковано к молодоженам. Если что, поддержат.

Желаю всем, кому предстоит свадьба, чтобы все прошло гладко.

Link to comment
Share on other sites

Перед свадьбой в основном думала, почему-то, про букет и макияж... Больше НИ-ЧЕ-ГО не приходило в голову... Честное слово... Странно как-то.. Все было прекрасно, Аллаха шюкюр... И думала только о том, что, вдруг, не сойдемся после свадьбы характерами...

Link to comment
Share on other sites

споров между мной и женихом не было, но проблем , уймо было у меня, так как все все абсолютно, былo на мне, на моих родтелей, так как муж иностранец и он приехал за 3 дня до свадьбы и все на готове, клево а??? :looool:

то зал был занят, то певица, музиканты, то меню не то, то это то се. но слава Богу все обошлось в день свадьбы musulman: :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Людииии, кто-нибудь, подскажите. Вопрос насчет наших свадебных традиций. Что должно быть на свадьбе? Зеркало, свечи (я иногда вдобавок к свечам видела керосиновую лампу :unsure: ), келле генд и т.д. Где купить, где украсить (чтоб простенько и недорого). Что они символизируют, кто их должен нести, куда их девают после свадьбы? Жду ответов, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Керосиновую лампу не надо, многие не делают, в основном дома ставят, зажигают и надо , кажется 3 раза оджаг башыннан фырланмаг, это старинный обычай..... Келле генд на обручение приносят, на свадьбах не видела, кажется уже вам домой отвезут, в основном братья или друзья жениха. Купить можно в Цуме наверху или в Аэропорту есть пару отделов.

Link to comment
Share on other sites

С мужем, ну тогда с женихом, мы особо не ругались перед свадьбой. Но за неделю до свадьбы я серьёзно задумывалась о том, зачем я лезу в это , Не хочу замуж!

Link to comment
Share on other sites

а мы за месяц все сделали 2 декабря был хери, нишана не было, 9 расписались в Загсе и 23 сыграли свадьбу. Все подготовления делались за 1 день. Все родственники переживали кроме нас. Каждый день нам читали нотации чтотак нельзя, что всенадо заранее и прочее. А мы просто пришли в ЗАГС заплатили и нас расписали через 30 минут. Пошли искать ресторан нашли и сразу договорились что нам нужно и все.В итоге все прошло замечательно.

Link to comment
Share on other sites

У меня свадьба в конце месяца, т.е предсвадебные хлопоты не дают мне покоя :unsure:. А у меня ещё и работа напряженная, в отпуск выйду за неделю до свадьбы, ничего не успеваю, кошмар. С женихом мы постоянно спорим, что и как делать. Вообщем, дурдом :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

У меня свадьба в конце месяца, т.е предсвадебные хлопоты не дают мне покоя :unsure:. А у меня ещё и работа напряженная, в отпуск выйду за неделю до свадьбы, ничего не успеваю, кошмар. С женихом мы постоянно спорим, что и как делать. Вообщем, дурдом :agilversin:
Link to comment
Share on other sites

Зеркало, свечи (я иногда вдобавок к свечам видела керосиновую лампу :unsure: ), келле генд и т.д. Где купить, где украсить (чтоб простенько и недорого). Что они символизируют, кто их должен нести, куда их девают после свадьбы? Жду ответов, заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

А у нас никаких споров не было. Все было по обоюдному согласию. Только конечно мы за все переживали. Хотелось, чтоб всем было хорошо и весело. И мы добились желаемого результата. Станцевали вальс, о котором еще долго все вспоминали.

Желаю всем удачи в подготовке свадьбы!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не хочу пышной свадьбы, так как её организация это большой стресс и вообще не вижу причин набирать народ в шадлыг сарайы и утомляться от громчайшей музыки и всего вечера. Пусть будут только мои родые и его, человек примерно 10. А вот платье хочется шикарное :rolleyes: . Уверена, что жених согласится со мной

Link to comment
Share on other sites

Никогда не хотела помпезной свадьбы на несколько сот человек, огромного пышного платься с пятиметровым шлейфом и прочих роскошей, не знаю, смогу ли я убедить в том, что это не столь важно своего МЧ, но своей точки зреия менять не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

По мне самый идеальный вариант - это а-ля свадьбы отпрыска Алим Гасымова на лоне природы в Пиргулу: никаких столов, стульев, кресел (вместо них мутекке, настил на траве), 5-ярусных тортов, банальных тостов, зерзибонских нарядов, айгюнов, самедов, раксан и т.п. До меня никогда не дойдет необходимость в состоянии человека накануне (и в день) собственной свадьбы, который пребывая в трансе переживает как же она пройдет. Аллах хамыны хошбахт элесин, но все эти предсвадебные прибамбасы под соусом "адет-энене" для меня ничто иное, как лишнее утомление и просто разрисованный стандартнопакетный инструктаж.

Link to comment
Share on other sites

Элементарно во время нишаная волновалась и переживала так, как будто у меня свадьба. И была рада, когда всё прошло так, как я планировала. Не смогла ни поесть, ни попить и всё обручение сидела как на иголках.

Link to comment
Share on other sites

А какие интересные идеи есть в огранизации свадьбы?

Можно разучить танец. У меня есть хороший педагог.

А еще организовать конкурсы. Самое главное подобрать хорошего тамаду.

Link to comment
Share on other sites

А какие интересные идеи есть в огранизации свадьбы?

Можно разучить танец. У меня есть хороший педагог.

А еще организовать конкурсы. Самое главное подобрать хорошего тамаду.

Link to comment
Share on other sites

Зеркало, свечи (я иногда вдобавок к свечам видела керосиновую лампу :unsure: ), келле генд и т.д. Где купить, где украсить (чтоб простенько и недорого). Что они символизируют, кто их должен нести, куда их девают после свадьбы? Жду ответов, заранее спасибо.

Мне на нишан принесли зеркало и свечи, кажись, за день до свадьбы заберут, чтоб в день свадьбы принести, у бакинцев так, а многие на нишан зеркало не приносят, сразу на свадьбу, зеркало должна нести женщина, которая живет в благополучии, замужем и счастлива.

Келле генд приносят на обручение, после свадьбы он остается в родительском доме, невеста его с собой не заберает и только после рождения ребенка его открывают. Купить все это можно в Цуме.

Насчет керосиновой лампы, да, есть такой обычай, но его придерживаются только районские, т.е, не поймите неправильно, просто у бакинцев нет такого обычая, это только у райoнских бывает.

Link to comment
Share on other sites

А какие интересные идеи есть в огранизации свадьбы?

Можно разучить танец. У меня есть хороший педагог.

А еще организовать конкурсы. Самое главное подобрать хорошего тамаду.

А вы могли бы дать контакты педагога?

Link to comment
Share on other sites

Зеркало, свечи (я иногда вдобавок к свечам видела керосиновую лампу :unsure: ), келле генд и т.д. Где купить, где украсить (чтоб простенько и недорого). Что они символизируют, кто их должен нести, куда их девают после свадьбы? Жду ответов, заранее спасибо.

Мне на нишан принесли зеркало и свечи, кажись, за день до свадьбы заберут, чтоб в день свадьбы принести, у бакинцев так, а многие на нишан зеркало не приносят, сразу на свадьбу, зеркало должна нести женщина, которая живет в благополучии, замужем и счастлива.

Келле генд приносят на обручение, после свадьбы он остается в родительском доме, невеста его с собой не заберает и только после рождения ребенка его открывают. Купить все это можно в Цуме.

Насчет керосиновой лампы, да, есть такой обычай, но его придерживаются только районские, т.е, не поймите неправильно, просто у бакинцев нет такого обычая, это только у райoнских бывает.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже женщина со стороны жениха была..но как потом выяснилось должна быть со стороны невесты..то есть енгя, она же зеркало держит..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я даже не хочу вспоминать все эти хлопоты, это было что-то. Мы с мужем встречались 2 года до того как решили пожениться и никогда не ругались. Но тогда у нас были маленькие перепалки, но не из-за выбора того или иного ресторана, а чисто на пустом месте из-за огромного напряжения. Мы оба работали, а вечерами только тем и занимались, что решали вопросы со свадьбой. У нас ситуация вообще сложная была, свадьба была не в Баку, а организовывать все на расстоянии намного сложнее. Но закончился свадебный переполох и закончились все проблемы. Вернулись к прежним отношениям без ругани и недопонимания. Просто нужно переждать и все будет ок :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю где запостить ..... пишу тут
на заметку всем девушкам, которые собираются замуж.
если хотите, свадьбу провести на week-end... ресторан надо искать за несколько месяцев. все хорошие рестораны забиты за несколько месяцев вперед :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='2039150' date='Nov 3 2007, 00:08 ']Не знаю где запостить ..... пишу тут
на заметку всем девушкам, которые собираются замуж.
если хотите, свадьбу провести на week-end... ресторан надо искать за несколько месяцев. все хорошие рестораны забиты за несколько месяцев вперед :blink:[/quote]

Мы сделали то же самое. В начале августа забронировали (свадьба в декабре будет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='2039150' date='Nov 3 2007, 00:08 ']Не знаю где запостить ..... пишу тут
на заметку всем девушкам, которые собираются замуж.
если хотите, свадьбу провести на week-end... ресторан надо искать за несколько месяцев. все хорошие рестораны забиты за несколько месяцев вперед :blink:[/quote]

Мы в январе начнем искать на июнь :looool: Правда мы уже приблизительно несколько Шадлыг сарайи подобрали, надо только определиться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...