Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - 2014/1


Recommended Posts

.... из серии мне можно (шашки играть из ряда в ряд)..., а вот он(а) какой мерзавец аааа как нарушает ай ай ай...... на этом повороте многие кто не часто там проезжает путаются .... хотя помоему там поворота на право нет  .(возле бывшего таксопарка)...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а если бы с видео регистраторам не увидел бы, тогда что !

минус :____)))))) а с регом прАВ хоть убейте меня а то что с поваротником сразу видна зелёный  

Link to comment
Share on other sites

.... из серии мне можно (шашки играть из ряда в ряд)..., а вот он(а) какой мерзавец аааа как нарушает ай ай ай...... на этом повороте многие кто не часто там проезжает путаются .... хотя помоему там поворота на право нет  .(возле бывшего таксопарка)...

а не кто шашки не играл а просто с регом не понил вот и всё 

Link to comment
Share on other sites

а не кто шашки не играл а просто с регом не понил вот и всё 

 

...за 30 метров до предполагаемого поворота выйти из полосы и тут же снова пытаться войти в нее  - это уже не нарушение facepalm.gif   .... ???

Link to comment
Share on other sites

...за 30 метров до предполагаемого поворота выйти из полосы и тут же снова пытаться войти в нее - это уже не нарушение :facepalm: .... ??? какое нарушение?..я уже все описал,повторно объяснять не собираюсь!

а не кто шашки не играл а просто с регом не понил вот и всё

все нормально,минус исправил:-) Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

...за 30 метров до предполагаемого поворота выйти из полосы и тут же снова пытаться войти в нее  - это уже не нарушение facepalm.gif   .... ???

не нарушение это а чисто человеческое ошибка а дама без терпение и к таму же злая, видно по тому как она настоятельно занела обратна сваю полосу :) 

а если бы Gus Ein не заметил бы то сто % был бы удар с боку !!!! вот поэтому надо быть терпеливее а не только правилам доверять !!!!!!! первое правило на дароге это терпение в горадских условиях езды 

Link to comment
Share on other sites

расскажу еще раз,так уж и быть(для троллей тоже)Я с самой крайней полосы тихо-тихо перестраивался направо с целью поворота перед центром Г.Алиева.Увидев что шевроле включил поворотник,дабы не плестись за ней,объехал ее.А оказалось она предпологала не первый,а последующий поворот.Все маневры с перестроением я проделываю с включением поворотников и не создавая помех другим участникам.Ясно,ребятушки)))Я включаю поворотник даже когда паркуюсь задом и даже во дворе и всегда для удобства распознования моих маневров...

Link to comment
Share on other sites

Вы про какие расстояния? И Вас с праздничком!

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

50 метров между поворотами на видео и 5 км между Азизбековым и поворотом на видео. Теперь ясно?
Так какая разница, если следовать Вашей логике? :D

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

не знаю права или нет но проехала она по хамски !!!!

ну обогнал он и что !!!! она нет нахально с право все равно не уступая залезла и это норма !!!! надо быть терпеливее мало ли например он не понил еЁ ну бывает а она что нет моя дорога по воротник включила раз означает всЁ моя дорога, а если бы с видео регистраторам не увидел бы, тогда что !!!!
Хм, так она продолжала двигаться в пределах своей полосы, поэтому автор ролика и пропустил еë дальше, так как сам перестраивался из другой. И правильно сделал, да и обязан был по ПДД. То, что дама ввела в заблуждение автора своим поворотником, к этой ситуации уже не относится- другой эпизод.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

...за 30 метров до предполагаемого поворота выйти из полосы и тут же снова пытаться войти в нее - это уже не нарушение .... ???

А с чего бы этому быть нарушением? ПДД этого не запрещает :D

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

Не вижу хамства со стороны Шевроле. Едет себе по крайней правой с поворотником причем не меняя скорости. Может действительно перепутала где поворот, с каждым может быть. Ну и раздули. А вот автор судя по частым изменениям полос и скорости то ли нервничал, то ли торопился.

Link to comment
Share on other sites

никакого частого измменнния полос там нет.Есть перестроение с включением поворотников...а таких как шевроле-.... туча.,включают поворотники за километр,тупо думая о своем повороте,не взирая на то что до этого имеются еще дороги.

Link to comment
Share on other sites

Введение в заблуждение конечно же имело место, но в любом случае верить кому-то на слово доверять только поворотнику нельзя, надо убедиться в намерениях водителя и затем совершать маневр, тем более у нас на дорогах.

 

П.С. Поворот направо там есть, обычная двухсторонняя дорога. И еще - по личным наблюдениям - женщины водители делятся почти пополам на 2 типа - 1)весьма аккуратные, соблюдающие все правила, осторожные и 2)бестолковые хамоватые нарушители всего, что можно, причем никогда не соблюдающие вежливость и взаимоуважение на дороге.

Каких-то средних женщин-водителей я практически не встречал. Или умница или быдло)

Link to comment
Share on other sites

да,еслиб я слепо доверился было бы столкновение.Но я в зеркало видел что она продолжает ехать прямо..Согласен про два типа,в точку.Женщина-быдло это звиздец полный,врагу не пожелаешь..

Link to comment
Share on other sites

Хуже когда не включают поворотник перед маневром

Да редко кто то включит на пару секунд поворотник влево а потом снова вправо при обгоне женщин-быдло впереди. 

Link to comment
Share on other sites

Да редко кто то включит на пару секунд поворотник влево а потом снова вправо при обгоне женщин-быдло впереди.

Если брать данный случай быдло слишком громко сказано. Я выделила и третий тип - женщин - новичков, к которой скорее всего относится.

Хотя вам мужикам все женщины за рулем то быдло, то чайники. Потому как многие сами правил не знают и когда едешь по правилам, это их очень раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Если брать данный случай быдло слишком громко сказано. Я выделила и третий тип - женщин - новичков, к которой скорее всего относится.

Хотя вам мужикам все женщины за рулем то быдло, то чайники. Потому как многие сами правил не знают и когда едешь по правилам, это их очень раздражает.

Не буду называть ни "быдлом", ни "чайниками". Это скорее девушки, которые сев за руль, почувствовали себя "джигитами". Они краем уха слышали про правила, но совершенно уверены в том, что они не для джигитов. Поэтому всеми правдами и неправдами пытаются демонстрировать свою "крутизну", заменяя ею отсутствие уважения и соблюдения ПДД

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Извините, что невольно затронул больную тему, надеюсь не перерастет в холивар)

Zayka, в данном видео согласен с тобой, что может и не быдло, в принципе правила на ее стороне, но явно из тех, кто смотрит только туда, куда хочет поехать или же просто упертая.

Осторожная или новичок  не стала бы вклиниваться, даже несмотря на то что дорога ее.

Link to comment
Share on other sites

 в принципе правила на ее стороне, но явно из тех, кто смотрит только туда, куда хочет поехать или же просто упертая.

Осторожная или новичок  не стала бы вклиниваться, даже несмотря на то что дорога ее.

да вот это имел я виду buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Да редко кто то включит на пару секунд поворотник влево а потом снова вправо при обгоне женщин-быдло впереди. 

на видео отчетливо видно как ТС едет по средней полосе   - съезжает на правую полосу  (кто едет там впереди и какие поворотники включает это уже лирика....)- сразу же переходит снова на среднюю  - слева его подрезает внедорожник выезжающий на среднию полосу с правой крайней  - ТС снова поворачивает на крайнию левую не убедившись что манерв безопасен ...... кто здесь быдло больше каждому решать для себя  - но ТС если не поменяет стиль вождения рано или поздно попадет в ДДП  - а "блондинка" будет ехать дальше по своей полосе.....)))))

Link to comment
Share on other sites

я 95% только на автофоруме,потому что мне интересна эта тема,люблю машины и получаю удовольствие от езды.Интересно читать посты умных людей,которые действительно пишут по теме.А всякого рода ерундисты -тролли вызывают раздражение.Но ничего не поделаешь,Трольте не на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

я 95% бываю только на автофоруме,потому что мне интересна эта тема,люблю машины и получаю удовольствие от езды.Интересно читать посты умных людей,которые действительно пишут по теме.А всякого рода ерундисты -тролли вызывают раздражение.Но ничего не поделаешь,Трольте не на здоровье...Сегодня в усиленном режиме штрафовали за парковку в районе кт Дружба.Целый день кружили гаи и фоткали тачки

Link to comment
Share on other sites

я 95% только на автофоруме,потому что мне интересна эта тема,люблю машины и получаю удовольствие от езды.Интересно читать посты умных людей,которые действительно пишут по теме.А всякого рода ерундисты -тролли вызывают раздражение.Но ничего не поделаешь,Трольте не на здоровье.

Почему Вы критику считаете троллингом?

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы критику считаете троллингом?

я могу выслушать критику по делу,но когда лезет кто то не имеющий отношение(в данном случае) к вождению или чайник,то это вызывает чувство неприязни.
Link to comment
Share on other sites

я могу выслушать критику по делу,но когда лезет кто то не имеющий отношение(в данном случае) к вождению или чайник,то это вызывает чувство неприязни.

Я так же как и этот юзер написала о том что у Вас частые смены полос, значит я тоже Вас троллю? Или лезу? Или чайник?

Link to comment
Share on other sites

А кто не может во время маневра перестроения переключать поворотник больше одного раза пускай учиться.Хотя ”водительский кретинизм” не излечим.Есть люди которые будут ещдить всю жизнь,но так и не научаться.

Link to comment
Share on other sites

Какие частые смены?..2раза с поворотником?..могу продемонстрировать мой стиль езды в этом месте.Почти каждый день там езжу.

Link to comment
Share on other sites

да и Вы же сами прекрасно знаете(я надеюсь)обстановку на дорогах.Четко соблюдая пдд саг саламат до место назначения не доберешься,ну или за несколько дней))

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать полусмены ) так как Вы не полностью перестраивалась на полосу , а наполовину. Как я и писала ранее по тому как Вы едете, то ли спешите, то ли нервничаете.

Про поворотники Ваши не могу сказать, так как на видео их не видно и не слышно.

Link to comment
Share on other sites

..допустим шевроле повернул бы на первом повороте где включил поворотник.Увидев включенный поворотник и выезжающий из это же поворота авто.Опережая событие,я не стал ждать дабы после прогнозируемого поворота шевроле,наткнуться на выезжающий авто,который наполовину уже вылез поперек.Я не создавая помехи нырнул налево объезжая их и тут же направо повернуть перед центром Алиева.Но в зеркало увидел что шевроле едет прчмо.Уступил ей и закончил маневр.Да и у меня есть функция трлекратного мигания поворотника,слегка нажав на переключатель не фиксируя его.Пользуюсь для своей безоопасности...Уффф,всё на этом))

Link to comment
Share on other sites

..допустим шевроле повернул бы на первом повороте где включил поворотник.Увидев включенный поворотник и выезжающий из это же поворота авто.Опережая событие,я не стал ждать дабы после прогнозируемого поворота шевроле,наткнуться на выезжающий авто,который наполовину уже вылез поперек.Я не создавая помехи нырнул налево объезжая их и тут же направо повернуть перед центром Алиева.Но в зеркало увидел что шевроле едет прчмо.Уступил ей и закончил маневр.Да и у меня есть функция трлекратного мигания поворотника,слегка нажав на переключатель не фиксируя его.Пользуюсь для своей безоопасности...Уффф,всё на этом))

.... так и надо было описывать ситуацию изначально, а не винить кого либо только потому что оказались не там где вам хотелось бы...

 

ПыСы; за рулем с 2006 года  - на этом с уважением откланиваюсь....

Link to comment
Share on other sites

 

..допустим шевроле повернул бы на первом повороте где включил поворотник.Увидев включенный поворотник и выезжающий из это же поворота авто.Опережая событие,я не стал ждать дабы после прогнозируемого поворота шевроле,наткнуться на выезжающий авто,который наполовину уже вылез поперек.Я не создавая помехи нырнул налево объезжая их и тут же направо повернуть перед центром Алиева.Но в зеркало увидел что шевроле едет прчмо.Уступил ей и закончил маневр.Да и у меня есть функция трлекратного мигания поворотника,слегка нажав на переключатель не фиксируя его.Пользуюсь для своей безоопасности...Уффф,всё на этом))

Gus Ein, очень радует, что вы стараетесь соблюдать  правила, включать поворотники и т.п.

Однако на наших дорогах лишние действия практически всегда приводят к неудобствам и даже к опасным ситуациям. Имхо , вы все правильно делали до 6-й секунды видео и начали перестраиваться вовремя .т.к. в плотном потоке это надо делать заранее и у вас это получилось, но вы тут же потеряли свое преимущество, попытавшись объехать слева поворачивающий шевроле. Вместо самого шевроле, который опять залез между вами и бордюром, туда мог перестроиться авто, едущий впереди и которому надо прямо или машина, которая ждала выезда(увидев поворотник шевроле она могла бы тоже обмануться и попытаться выехать). К тому же, успешно объехав шевроле, вы могли нарваться на дико перебегающего пешехода. Остались бы сзади шевроле, ничего не было бы.

Так что, не надо особо нервничать, все что ни делается, к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

Вчера встретил чудо женского пола, на Киа Пиканто чёрного цвета в целофане. Ехала по левой стороне 30км.ч. при пустой дороге. На сигналы, мигания фарами и прочие поползновения в её сторону не реагировала, при попытки обьехать её с правой стороны занимала обе полосы. В итоге создала пробку за собой. Удалось проскочить только когда дорога расширилась до 3-х полос.

Хотел позвонить в ГАИ, но к тому времени уже обогнал. У таких права надо отнимать пожизненно, и увольнять тех, кто ей права выдал.

Edited by rusatom
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 82 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...