Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - 2014/1


Recommended Posts

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В чем-то Вы правы. Но есть и другая сторона медали. От Ваших действий могут пострадать посторонние, ни в чем не повинные люди. Лучше всего- остановить и прочитать лекцию о пдд и водительской (да и не только) культуре. 

P.S Помогает smile.png

Согласен. Но во-первых не все адекватно реагируют на объяснения. Не знаю почему, но у нас в народе не принято прислушиваться к советам. Считается за оскорбление.

А во-вторых я стараюсь выбирать пустые участки для наказания ))))

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=tvrqQAjLoss&feature=youtu.be

 

Как это называется? Что с такими делать?

https://www.youtube.com/watch?v=6n0Q2lywAbU

 

наказывать не их надо, а тех кто им права выдал

но для профилактики пару сотен таких на принудительное лечение

Link to comment
Share on other sites

Во фантазия у людей, а? :D Может, у человека в гараже ямы нет, вот он и сымпровизировал ;)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Во фантазия у людей, а? biggrin.png Может, у человека в гараже ямы нет, вот он и сымпровизировал wink.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Ему местные жители выроют наверно яму. Но не в гараже

Link to comment
Share on other sites

Ему местные жители выроют наверно яму. Но не в гараже

У нас этого не сделают, даже если заехать в подъезд

Link to comment
Share on other sites

Во фантазия у людей, а? biggrin.png Может, у человека в гараже ямы нет, вот он и сымпровизировал wink.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

загляделся на эту "яму"...

в такой яме машинку чинить-одно удовольствие )

Link to comment
Share on other sites

У нас этого не сделают, даже если заехать в подъезд

Не скажите! Имеется положительный опыт в виде кирпича на капот evilgrin1.gif "Понятливый" попался, вынес урок, теперь паркуется перед соседним зданием)))

Link to comment
Share on other sites

thinking.gif я бы кубик подвесил к глушаку понадежнее так...чтобы он за его тачкой потом еще тянулся как шлейф

изверг))))

Link to comment
Share on other sites

У нас этого не сделают, даже если заехать в подъезд

Не скажите! Имеется положительный опыт в виде кирпича на капот "Понятливый" попался, вынес урок, теперь паркуется перед соседним зданием)))
Вы ему нарисовали или подкинули? :D

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я бы кубик подвесил к глушаку понадежнее так...чтобы он за его тачкой потом еще тянулся как шлейф

Беха ведь мужик, нет? ;) Навеяло некоторые аналогии :D

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вы ему нарисовали или подкинули? biggrin.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

У меня абсолютно нет даже базовых навыков рисования evilgrin1.gif но я аккуратно положила на капот, извините, но газеты/бумажки под рукой не оказалось ((

 

Девушка на авто 10-КК-339, милая, Вы очень опасно водите, на отрезке с круга Мятбуата до съезда в сторону ПА прим. 5 раз создали аварийную ситуацию(((

Link to comment
Share on other sites

Девушка на авто 10-КК-339, милая, Вы очень опасно водите, на отрезке с круга Мятбуата до съезда в сторону ПА прим. 5 раз создали аварийную ситуацию(((

Она торопится ребенка в школу отвезти

Сегодня такой же торопыжка мне сообщил, стоя рядом уже в пробке, что очень торопится. Вполне рациональное предложение взлететь при помощи огромной пустой головы его почему то обидело

Link to comment
Share on other sites

не давно один дебил закрыл мне выход. Что делать с такими людьми не людьми. Если бы еще оставил номер, черт с ним хоть я потерял бы 5-10 минут но позвонил бы пришел, а так закрыл и ушел. Неужели не видит что закрыл выход людям, зачем у нашего миллете наплевательское отношение на других? 

 

Под домом есть гараж, у меня свой гараж, пару раз на моем месте останавливали какие-то машины, 2-3 раза стерпел, охраннику сказал. Неисе, он забил на меня.. Вчера приехал на моем месте машина, проблем нет, заблокировал ему выход. Весь вечер охранник звонил просил убрать машину чтобы гость уехал, не убрал. 

 

Ну и что, один раз Вас заблокировали, другой раз Вы.

Или уже и в гости не ходить? Тот первый может тоже думал, что это "его место".

 

Очень не советую царапать чужие машины, это палка о двух концах, в следующий раз найдётся такой же "борец с быдлом", который исцарапает Вашу. Но Вы поступили правильно, написав пару "ласковых" и положив записку под дворник. Интересно, что предпринял заблокированный гость, он вполне мог принять Вас за быдло. 

 

Я тоже хожу в гости и паркуюсь на чьих то своих местах в подземном гараже, потому что без вариантов, в гараже все места распределены между теми, кто успел занять собственное место, а на улице машины припаркованы в два ряда, тогда как гараж полупустой, но там все места чьи то свои. Я ведь тоже не в соседний магазин приехал, а к родственнику, живущему в этом доме, но у него нет своего места в гараже. Я всегда оставляю номер под стеклом и охранник меня прекрасно знает и знает к кому я приехал. Сам звонит и просит переставить машину. А на своей улице все места бывают забиты заезжими и редко когда я нахожу место для парковки своего автомобиля перед домом или хотя бы за пару кварталов от него ненадолго, поэтому паркуюсь на платной стоянке за километр от дома. Это реальность. Надо понимать гостя, так как запросто можете оказаться в его ситуации. Вообще эта тема не в тему, если кто то остановился на "чьём то своём месте, тут нет нарушения ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Категорически никого не перекрываю, ни перед гаражом, ни как, не ищу себе оправданий и поэтому нахожу место где ставить авто так чтобы никому не мешать. если у кого-то гараж, а Вам поставить машину некуда, то это Ваши проблемы. Этот кто-то заработал на гараж, сообразил себе гараж, и за него в ответе. Перекрывать дорогу ставя авто перед гаражом, считаю неприемлемым мягко говоря. А про чьи-то места во дворе я вообще про это не понимаю, нету документов, значит место общее. 

 

Перекрывать дорогу кому-либо в любом варианте неприем, ничем не может быть оправдан, кроме как вопроса жизни и смерти, либо какой иной экстренной ситуации...Даже если оставлять свой номер, вы полюбому задерживаете человека, он должен Вам позвонить и попросить передвинуть машину, подождать пока Вы сделаете это. меня это просто раздражает..я машину покупал не для того чтобы кого-то ждать, просить о чем то.

 

Барс, не принимайте лично, это мое мнение, и написано всем.

 

Щас модно бросать рухлядь на  механике прямо во втором ряду, не заботясь о поиске места для парковки, при этом дверь открыта, мол передвинут, мою рухлядь.. Зачем я должен лезть кому то в автомобиль, какого черта мне преграждаешь дорогу..а это повод разозлиться и нанести вред кому-нить..

 

Повторюсь у меня нету гаража, по гостям разъезжаю часто, никому не мешаю, машина не маленькая, оправданий себе не придумываю..люблю ходить пешком.

Link to comment
Share on other sites

Барс, не принимайте лично, это мое мнение, и написано всем.

 

 

Всё нормально, Вы в общем то поддержали меня. Я оставляю телефон припарковавшись, никому не мешая, просто на случай, если объявится "хозяин" данного места. А сам я наверное хожу пешком больше всех, как минимум 2 километра ежедневно, ставя машину на парковку и забирая, не считая дней, когда вообще обхожусь без машины. Насчёт подземного гаража, где я паркуюсь еженедельно, я вожу к сестре престарелую мать, для которой пройти 10 метров пешком уже большой подвиг. Поэтому вынужден подвозить её к самому лифту.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть такая слабость - парковать машину геометрически правильно(при нормальной возможности) и прежде чем уйти, минимум полминуты стоять и смотреть на нее, соображая, не нарушил что-либо и не создал ли кому-нибудь неудобств))

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть такая слабость - парковать машину геометрически правильно(при нормальной возможности) и прежде чем уйти, минимум полминуты стоять и смотреть на нее, соображая, не нарушил что-либо и не создал ли кому-нибудь неудобств))

а сразу нельзя?)

Link to comment
Share on other sites

Это испорченный телефон, не иначе ))). Кто писал о том, что паркуется перед гаражом?) Это всё равно что заблокировать, а мы оба выступаем против этого. Перекрывать проезд нехорошо, даже если гараж пуст, в него захочет заехать машина и не сможет. Ничего не имею против законных гаражей. Я был недоволен самовольным своим местом, тогда как оно должно быть общее, как минимум для жильцов дома и их редких гостей, но не для клиентов ближайшего магазина/парикмахерской/больницы/бани и т.д. и т.п. Почему я не могу застолбить место на улице у себя перед домом, как это делают многие в нашем мехля? Потому что совесть не позволяет. 

Link to comment
Share on other sites

Гараж который я прикрываю вообще не юзается, у хозяина нету машины, и редко когда открывается...а я гостем тут ;) по поводу гаража вобщем писал, не применительно к Вам. 

Link to comment
Share on other sites

а сразу нельзя?)

Конечно можно. Но всякое бывает, иногда из салона можно что-то не заметить.

Я о парковке в ограниченном пространстве, во дворах например, в местах, где много машин других припарковано и т.п.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Ну и что, один раз Вас заблокировали, другой раз Вы.

Или уже и в гости не ходить? Тот первый может тоже думал, что это "его место".

Очень не советую царапать чужие машины, это палка о двух концах, в следующий раз найдётся такой же "борец с быдлом", который исцарапает Вашу. Но Вы поступили правильно, написав пару "ласковых" и положив записку под дворник. Интересно, что предпринял заблокированный гость, он вполне мог принять Вас за быдло.

Я тоже хожу в гости и паркуюсь на чьих то своих местах в подземном гараже, потому что без вариантов, в гараже все места распределены между теми, кто успел занять собственное место, а на улице машины припаркованы в два ряда, тогда как гараж полупустой, но там все места чьи то свои. Я ведь тоже не в соседний магазин приехал, а к родственнику, живущему в этом доме, но у него нет своего места в гараже. Я всегда оставляю номер под стеклом и охранник меня прекрасно знает и знает к кому я приехал. Сам звонит и просит переставить машину. А на своей улице все места бывают забиты заезжими и редко когда я нахожу место для парковки своего автомобиля перед домом или хотя бы за пару кварталов от него ненадолго, поэтому паркуюсь на платной стоянке за километр от дома. Это реальность. Надо понимать гостя, так как запросто можете оказаться в его ситуации. Вообще эта тема не в тему, если кто то остановился на "чьём то своём месте, тут нет нарушения ПДД.

При всем уважение к вам Барс, вы не совсем правильно поняли мой пост.

1. я нигде не упомянул что царапал чью то машину, кишинин созюну юзуне дейеллер, демире йох. Я на бумажке написал пару ласковых слов, и свой номер чтобы позвонил... Но не получил звонка.

2. Я специально жирным указал СВОЙ. Свой т е мой личный, я его купил официально, за деньги и с бумажками, купил для своего удобства, а не для того что кто то увидел удобное местечко прямо у лифта и сразу оставил машину там. Обьясню: гараж огромный, кто то купил, кто то в аренде.. Так же есть места ВРЕМЕННО пустые НО они подальше от лифта метров 50...людям леньтам оставлять машину. Это похоже на то что когжа меня нет дома, кто то может войти к нам и сидеть, я приеду позвоню и он выйдет? Зачем я должен кого то ждать 10-15 мин?

Ко мне тоже гости приезжают, дядя останавливал прямо позади моей машины, я попросил не останавливать так, т к другим водителям может быть не удобно заехать или выехать..ко мне тоже приезжает бабушка пожилая,которую высаживают у лифта и сразу убирают машину куда нибудь..

Я ведь не многого требую. Всего лишь то что принадлежит мне и капельку уважения в другим людям...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть такая слабость - парковать машину геометрически правильно(при нормальной возможности) и прежде чем уйти, минимум полминуты стоять и смотреть на нее, соображая, не нарушил что-либо и не создал ли кому-нибудь неудобств))

Я стою чуть больше, размышляя о возможности "запирания" моего авто каким нибудь "умником"...

Link to comment
Share on other sites

Я стою чуть больше, размышляя о возможности "запирания" моего авто каким нибудь "умником"...

Я тоже об этом думаю, но не очень углубляюсь, потому что если попадутся откровенные уроды, то запрут, как бы не ставил)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня какой то неадекват на белом киа спортедж чуть урод левый бок мне не вспорол.Видя что он сзади пихается ушел вправо.Дибил или бухой или обдолбанный был.На записи видно только как он слева проезжает.Жаль камеры сзади нет.Вот в таких случаях хрен докажешь что это тебя сзади обгоняли.Кстати надо один двухкамерный прикупить...

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Ну и что, один раз Вас заблокировали, другой раз Вы.

Или уже и в гости не ходить? Тот первый может тоже думал, что это "его место".

 

Очень не советую царапать чужие машины, это палка о двух концах, в следующий раз найдётся такой же "борец с быдлом", который исцарапает Вашу. Но Вы поступили правильно, написав пару "ласковых" и положив записку под дворник. Интересно, что предпринял заблокированный гость, он вполне мог принять Вас за быдло. 

 

Я тоже хожу в гости и паркуюсь на чьих то своих местах в подземном гараже, потому что без вариантов, в гараже все места распределены между теми, кто успел занять собственное место, а на улице машины припаркованы в два ряда, тогда как гараж полупустой, но там все места чьи то свои. Я ведь тоже не в соседний магазин приехал, а к родственнику, живущему в этом доме, но у него нет своего места в гараже. Я всегда оставляю номер под стеклом и охранник меня прекрасно знает и знает к кому я приехал. Сам звонит и просит переставить машину. А на своей улице все места бывают забиты заезжими и редко когда я нахожу место для парковки своего автомобиля перед домом или хотя бы за пару кварталов от него ненадолго, поэтому паркуюсь на платной стоянке за километр от дома. Это реальность. Надо понимать гостя, так как запросто можете оказаться в его ситуации. Вообще эта тема не в тему, если кто то остановился на "чьём то своём месте, тут нет нарушения ПДД.

Это как? В подземных гаражах места либо покупают либо берут в аренду. То есть вы ставите свою машину на месте человека, который за него платит.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Подскажите, как можно узнать имя, а желательно адрес владельца авто по гос.номеру?

 

Часа полтора назад повздорила на дороге с одним молодым дебилом. Говоря повздорила, я лукавлю. Не успела даже слова сказать, как пацан смылся. Видео большое, пока грузиться решила отписаться. Короче парнишка напролом выехал на проезжую часть, заранее видя, что там затор, не пропустив меня. Я моргнула ему пару раз дальним и ему это ооочень не понравилось. Встал поперек и пялился как баран на меня. Я двинулась за ним, дала понять, чтобы он остановился. Вышла из машины, чтобы спокойно объяснить ему, что за рулем надо смотреть на дорогу, а не пялиться на водителей, причем перекрывая дорогу всем. Парнишка дал по газам, как только я культурно постучала ему в пассажирское окно.  Поехала за ним, он исчез где-то во дворах Новых Гюнашлей. Очень хочется найти его, и приклеить листочек с парой ласковых на лобовое стекло. 

Edited by Unforgiven622
Link to comment
Share on other sites

...Очень хочется найти его, и приклеить листочек с парой ласковых на лобовое стекло.

Зачем?....

Надеюсь, пока грузится видео Вы успете остыть

Link to comment
Share on other sites

Зачем?....

Надеюсь, пока грузится видео Вы успете остыть

Да я уже отошла)Честно говоря, даже рассмешила сама ситуация. Даже когда я за ним ехала, меня смех пробирал от того, как парнишка боится девушку)

 

Вот видео. Могучий русский завуалировала музыкойblush.png

https://www.youtube.com/watch?v=qSZIsJwzY-8&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

Да я уже отошла)Честно говоря, даже рассмешила сама ситуация. Даже когда я за ним ехала, меня смех пробирал от того, как парнишка боится девушку)

 

Вот видео. Могучий русский завуалировала музыкойblush.png

https://www.youtube.com/watch?v=qSZIsJwzY-8&feature=youtu.be

Можно сделать проще. На видео видно, что при повороте он выехал на полосу встречного движения. Можете ему устроить "день всех святых". Пишите заявление по электронному адресу со ссылкой на видеоконтент. Дальше культурно, по статье, нарушение на лицо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...