Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - 2014/1


Recommended Posts

Перекрёстки бывают регулируемые и нерегулируемые.

Смешанного типа перекрёстков не существует.

По крайней мере в наших ПДД.

П. С. Перекрёстки бывают регулируемые и не очень smile.png

Перекресток был регулируемый

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Перекрёстки бывают регулируемые и нерегулируемые.

Смешанного типа перекрёстков не существует.

По крайней мере в наших ПДД.

П. С. Перекрёстки бывают регулируемые и не очень smile.png

Еще бывают полностью саморегулирующиеся))

Link to comment
Share on other sites

Проехался сегодня по Бабеку,хотяпо возможности стараюсь не соваться туда.Блин,копец..Ухабы и отсутствие разметки творит свое дело.Все едут как хотят.Такое ощущение что все бухие.А сегодня еще попалась свадебная колона..уроды слов нет.Ай балам свадьба,езжайте друг за другом акуратно.Неет начинают выёживаться.Езжайте думая о других и будте счастливы,а не собирайте в такой день кучу проклятий...

Link to comment
Share on other sites

Проехался сегодня по Бабеку,хотяпо возможности стараюсь не соваться туда.Блин,копец..Ухабы и отсутствие разметки творит свое дело.Все едут как хотят.Такое ощущение что все бухие.А сегодня еще попалась свадебная колона..уроды слов нет.Ай балам свадьба,езжайте друг за другом акуратно.Неет начинают выёживаться.Езжайте думая о других и будте счастливы,а не собирайте в такой день кучу проклятий...

Теперь понял, почему я сильно расслабляюсь и ловлю кайф, когда езжу по таким улицам, как пр. Г.Алиева, Нобель, Биби-Эйбатская дорога )

Это после ежедневных 10+ км по Бабеку в часы пик))

После его реконструкции наверно буду скучать по экстриму.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Когда нибудь возьмутся за Гарачухурскую дорогу?..Сейчас там ехал,ненавижу это направление.Ямы,разметки нет,дибилы вылетающие на встречку.Кто то резко объезжает также резко остановившейся автобус,кто то яму..Еле увернулся от Инфинити.Нагло попер на меня,хорошо был карман для автобусов.Через минуту с противоположной стороны дыжип какой то решил пересечь дорогу развернувшись  почему то передо мной и"обиделся",на то что я его не пропустил, сигналя мне вслед.Решил притормозить перед ним ожидая возмущения,но нет,он тихо поехал за мной..Деградация полная..

Link to comment
Share on other sites

Когда нибудь возьмутся за Гарачухурскую дорогу?..

За нее периодически "берутся", от сильного дождя до следующего дождя.

Link to comment
Share on other sites

Два дня попадаются ....

Жаль ВР не стоит щас в машине. Такие кадры не засняла.

Ехал эвакуатор со скоростью ниже максимально разрешенной на узкой дороге. Я за ним ехала. Думаю лучше поплетусь за ним не пойду на обгон, впереди дорога заворачивает налева, а оттуда вечно вылетают. Немного проехали как машина типа Фиат Добло догнал меня и вышел на обгон. Заканчивал уже у поворота. И в это время навстречу вылетает машина. Он естественно резко стал уходить вправо прям на эвакуатор. Тут было бы самое интересное, если бы эвакуатор не уклонился бы тоже вправо.

Один на белом Седане с грузинскими номерами втиснулся слева от меня объехав круг по часовой стрелке. Справа был ехал автобус. Так вот этот седан обтер свой правый бок об автобус.

Link to comment
Share on other sites

Два дня попадаются ....

Жаль ВР не стоит щас в машине. Такие кадры не засняла.

Ехал эвакуатор со скоростью ниже максимально разрешенной на узкой дороге. Я за ним ехала. Думаю лучше поплетусь за ним не пойду на обгон, впереди дорога заворачивает налева, а оттуда вечно вылетают. Немного проехали как машина типа Фиат Добло догнал меня и вышел на обгон. Заканчивал уже у поворота. И в это время навстречу вылетает машина. Он естественно резко стал уходить вправо прям на эвакуатор. Тут было бы самое интересное, если бы эвакуатор не уклонился бы тоже вправо.

Один на белом Седане с грузинскими номерами втиснулся слева от меня объехав круг по часовой стрелке. Справа был ехал автобус. Так вот этот седан обтер свой правый бок об автобус.

 

В связи с потеплением, у дебилов за рулем идет обострение...Ситуация на дорогах все хуже и хуже... А впереди лето когда большинство после работы будут ехать за город...вот концерт будет

Link to comment
Share on other sites

Также есть и сезонная опасность. Девушки не одевайте короткие юбки и слишком обтягивающие эти самые..не отвлекайте.

Link to comment
Share on other sites

Также есть и сезонная опасность. Девушки не одевайте короткие юбки и слишком обтягивающие эти самые..не отвлекайте.

Ну, вот, опять слабый пол без вины виноватые facepalm.gif

Кстати, сегодня впервые за 3 года моего водительского стажа, подрезавший попросил прощения :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня на протяжение 1 км, 3 ДЕБИЛА вышли на встречку..хочу выложить видео, но оригинал файл не открывается выдает windows Media Player encountered a problem whle playing the file...еужели прозошла ошибка в сохранение и не откроется файл?

установите кодеки на компьютер !!!!!!!! 

отсюдова  

http://www.codecguide.com/download_kl.htm

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот, опять слабый пол без вины виноватые facepalm.gif

Кстати, сегодня впервые за 3 года моего водительского стажа, подрезавший попросил прощения smile.png

 

Наверное потому что сигналом его вознаградили ).

Link to comment
Share on other sites

Наверное потому что сигналом его вознаградили ).

Неа, обозвали кое-каким млекопитающим, генетически близким к человеку и обитающим в Африке evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Негр?! Да Вы расист

)))

Вы меня еще М.Л. Кингом напугайте :)

Увы, но Вы "промазали", даже не близко ))

 

 

Какая разница кем? Главное ему понравилось, раз решил извиниться. 

В верном направлении мыслите, ведь, главное, воспитательная работа дала положительный результат, осталось только этот результат закрепить ))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, Фронт борьбы с нарушителями выглядит так:

Первый метод мягкий, второй силовой. На любой вкус и цвет Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Это борьба. но косвенная, профилактическая. Потенциальных нарушитель, видя правильный пример, так же склонен чувствовать на себе социальную ответсвенность и вести себя подобающе. 

 

"Ну, это не борьба, а помощь"

 

И лично на мой взгляд, показ правильного примера, это куда более существенная борьба с нарушителями, чем обругивание их на форуме, что ничем, кроме как самоуспокоением и выплеском обиды не является.  Это как материть и пинать диван, который задел пальцем ноги smile.png  Дивану пофиг, но вам легче ))

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Это борьба. но косвенная, профилактическая. Потенциальных нарушитель, видя правильный пример, так же склонен чувствовать на себе социальную ответсвенность и вести себя подобающе. 

 

И лично на мой взгляд, показ правильного примера, это куда более существенная борьба с нарушителями, чем обругивание их на форуме, что ничем, кроме как самоуспокоением и выплеском обиды не является.  Это как материть и пинать диван, который задел пальцем ноги smile.png  Дивану пофиг, но вам легче ))

Личный пример всегда даёт хороший эффект. Как положительный, так и отрицательный.

Link to comment
Share on other sites

Или Так:

 

Обычные взаимоотношения вежливых водителей. Это только у нас так не обычно. Вот меня вчера один белый ix-35 обсигналил, так обсигналил, за то что я стоял на зелёный и не выезжал на перекрёсток, потому что на нём был затор, который заставил бы и меня остановиться там и создать помеху пересекаемому потоку при перемене сигнала. Но я на него не в обиде, ведь где он (или она) видел подобную вежливость. У нас же как принято понимать, если стоит на зелёный - значит заснул, а не значит, что так надо.

Link to comment
Share on other sites

Обычные взаимоотношения вежливых водителей. Это только у нас так не обычно. Вот меня вчера один белый ix-35 обсигналил, так обсигналил, за то что я стоял на зелёный и не выезжал на перекрёсток, потому что на нём был затор, который заставил бы и меня остановиться там и создать помеху пересекаемому потоку при перемене сигнала. Но я на него не в обиде, ведь где он (или она) видел подобную вежливость. У нас же как принято понимать, если стоит на зелёный - значит заснул, а не значит, что так надо.

Не, это слишком радикальный пример)

Link to comment
Share on other sites

сегодня на московском перед Багировским мостом передо мной остановился один вежливый бееп гражданин пропускать пешеходов.И это при скорости 80км.Хорошо всегда держу дистанцию.Но вот сзади ехавший чуть мне в тыл не въехал,лаго у меня было место впереди.Что за народ...

Link to comment
Share on other sites

Многие водители реально не в курсе, что стоянка/парковка на левой стороне дороги при двухстороннем движении равносильна езде по полосе встречного движения.

Одного знакомого спросил, когда заметил, что он иногда так делает, тот удивился и ответил, что он же никому не мешает, просто ему надо на другую сторону дороги выйти) Попытался объяснить ему подводные камни такой парковки.

Как всегда, пока гром не грянет...

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

сегодня на московском перед Багировским мостом передо мной остановился один вежливый бееп гражданин пропускать пешеходов.И это при скорости 80км.Хорошо всегда держу дистанцию.Но вот сзади ехавший чуть мне в тыл не въехал,лаго у меня было место впереди.Что за народ...

 

В меня так бетономешалка вьехала, хоть и дистанция была. Он оказывается в этот момент в стороне смотрел и не заметил что все впереди из за идиота пропускающего остановились.

Ненавижу я таких умников, хочешь пропускать, так делай это без создания аварийной ситуации, а плавно притормаживая до полной остановки.

Link to comment
Share on other sites

В меня так бетономешалка вьехала, хоть и дистанция была. Он оказывается в этот момент в стороне смотрел и не заметил что все впереди из за идиота пропускающего остановились.

Ненавижу я таких умников, хочешь пропускать, так делай это без создания аварийной ситуации, а плавно притормаживая до полной остановки.

Я считаю что идиот и умник нарушитель, тут только один - водитель бетономешалки! Потому что не соблюдал дистанцию и отвлекся.  любой водитель может прибегнуть к вынужденной остановке, в том числе с экстренным торможением. (Вынужденная остановка – прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге)

Причем выявление препятствия, и решение о торможении -  вещь довольно субъективная, Более того, одна и та же ситуация может быть по разному расценена с разных точек наблюдения. Например - появившийся на дороге футбольный мяч, может стать причиной резкого торможения первой машины, хотя сзади едущим хорошо видно, что никто за мячом не бежит, и кажется что первая машина тормозит беспричинно.  Так же и с пешеходами. 

Пример из моей жизни:

Впереди едущий таксист внезапно, тормазит-в-пол, только потому что ему показалось что справа, ему наперерез летит ребенок на велосипеде. Я же, из своей машины, четко видел что их траектории НЕ пересекаются, и не ожидал от такси резкого торможения. Оттормозиться я не успел,  въехал в него слегка. Но претензий у меня к таксисту нет, Потому что понимаю, что из его машины все могло выглядить подругому, и он поступил правильно.Я оплатил ему ремонт бампера. Виню только себя. 

Другой пример. 

Еду спокойно, гдето 40-50км//ч. Справа по обочине идет человек, спиной ко мне,  Вдруг он резко начинает переходить дорогу. Может он был пьян, может говорил по телефону, или слушал музыку в наушниках, я этого не знаю. Я мог рискнуть и попытаться его как-то объехать, Но я решил тормазить и успел остановиться, почти плавно (благодаря низкой скорости),  И слава богу сзади едущие тоже, но уже с визгом шин.  Так вот полагаю, по их истошным сигналам,  они решили, что я, идиот и  умник, по свой идиотской натуре, захотел вруг пропусить человека и специально создал  аварийную ситуацию. Как говориться.:

Мы считаем себя объективными и беспристрастными, мы всегда действуем исходя из объективных обстоятельств. Однако все другие действуют не по объективным обстоятельствам, а по врожденной зловредности характера или из-за других личностных качеств.

 

Все это я к тому, что :

1. машина может резко остановиться, в силу не зависящих от водителя обстоятельств. Это законно, и это надо воспринимать как данность.

2. Мы не имеем права судить водителя который принял решиние тормозить, а не маневрировать, или сделал это слишком резко, потому что во первых  мы не видели ситуацию ЕГО глазами, из его машины. А во вторых человек, принимая решение может ошибаться.  И уж лучше пусть он лишний раз оттормозится, чем кого-нибудь собъет. А наша же задача смотреть вперед и держать дистанцию.

Link to comment
Share on other sites

Виноваты в моем случае те кто забыл или забил на постройку перехода у Багировского моста.Виноваты люди живущие в данном районе и не требующие этот самый переход.Им легче рисковать своей жизнью и жизнью других.Почему я должен рисковать из за кого то .?У меня тоже часто в машине семья сидит..Виноват пешеход переходящий в неположенном месте.Это моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Wqz. Кстати, недавно начали строить нечто у Багировского моста в двух местах - до радара и после. Я по наивности обрадовался, подумав, что строят надземный пешеходнй переход. Оказалось строят эстакаду для электронных табло. Скорее всего решили ограничить скорость на данном участке пути до 60 км/час (тут и радар весьма кстати facepalm.gif ) это видно выгодней, чем построить новый пешеходный переход 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Wqz. Кстати, недавно начали строить нечто у Багировского моста в двух местах - до радара и после. Я по наивности обрадовался, подумав, что строят надземный пешеходнй переход. Оказалось строят эстакаду для электронных табло. Скорее всего решили ограничить скорость на данном участке пути до 60 км/час (тут и радар весьма кстати facepalm.gif ) это видно выгодней, чем построить новый пешеходный переход 

А ещё можно установить лимит скорости в 5 км\ч и разрешить людям переходить дорогу, лавируя между автомобилями. это нораздо проще, чем правильно и безопасно организовать дорожное движение

Link to comment
Share on other sites

Соблюдение дистанции - вообще больная тема.

Иногда даже пассажиры, которые ни фига не соображают в вождении и правилах, пытаются возникать о том, что мол, зачем так "далеко" ехать от впереди идущей машины, из-за этого другие хотят залезть сбоку)

Пускай влезают сколько влезет, зато я в случае чего смогу затормозить плавно и не хочу чинить зад чьей-то машины и/или ждать, пока починят мой. На это потеряется больше времени и нервов, чем на то, что пару машин залезли вперед меня. Как правило, такие пихалы не могут долго следовать по одной полосе за одной машиной и через некоторое время уходят опять в сторону, освобождая полосу.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Wqz. Кстати, недавно начали строить нечто у Багировского моста в двух местах - до радара и после. Я по наивности обрадовался, подумав, что строят надземный пешеходнй переход. Оказалось строят эстакаду для электронных табло. Скорее всего решили ограничить скорость на данном участке пути до 60 км/час (тут и радар весьма кстати facepalm.gif ) это видно выгодней, чем построить новый пешеходный переход 

Вообще-то у Багировского моста можно перейти безопасно по мосту или через подземный переход у А.Нейматулла. Через некоторое время у ст. Шафа тоже построят, таким образом почти на всех опасных участках, востребованных пешеходами, будут переходы. Самое плохое место останется - это от моста до Шафа -1 км, там часто выходят на проезжую часть в месте, где начинается разделительная полоса в сторону Короглу(пересечение с ул. З.Мамедова)

Link to comment
Share on other sites

сегодня на московском перед Багировским мостом передо мной остановился один вежливый бееп гражданин пропускать пешеходов.И это при скорости 80км.Хорошо всегда держу дистанцию.Но вот сзади ехавший чуть мне в тыл не въехал,лаго у меня было место впереди.Что за народ...

Пропускать пешеходов вне зебры - палка о двух концах. По закону мы не обязаны это делать, но когда пешеход настроен во что бы то ни стало перейти дорогу, то велика вероятность наезда. Сколько раз у меня было такое на Рабочем. Пешеходы выходят, смело идут через дорогу, прямо под колеса. Не пропустишь - задавишь (объезд  таком случае тоже не безопасен. Пешеход может замешкаться, отбежать назад или наоборот прибавить ходу и все туда же - под твои колеса), начнешь пропускать - слева или справа его могут сбить другие.

Edited by Unforgiven622
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 83 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...