Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер. Часть 3.


Zhuk

Recommended Posts

Какой "верх" имеете в виду? Дельте это до лампочки, они вынуждают провайдеров покупать у них трафик, часто превышающий потребности, а как провайдеры этим потоком будут распоряжаться их не интересует. Мне об этом директор одной компании обмолвился как-то, их заставили подписаться большой трафик, а куда его девать, если абонентская база у них была небольшой на тот момент.

вы сами ответили на вопрос ))

не до лампочки, потому что "большой трафик" надо распределить. А как его распределить если абоненты будут по 1 МБит/с брать?

 

Минимально есть и 13 манат у КАТВ1, если берется вместе с ТВ.

 

nett.gif 

 

у всех 18 манат, и у КАТВ тоже smile.png

http://katv1.az/new/site.php?id=10&i=7

Link to comment
Share on other sites

+ тюнеры завезли?

=)

тюнеры после праздников будут.

что касается проблема со скайпом для начало обновите или переустановите.

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

вы сами ответили на вопрос ))

не до лампочки, потому что "большой трафик" надо распределить. А как его распределить если абоненты будут по 1 МБит/с брать?

 

 

nett.gif 

 

у всех 18 манат, и у КАТВ тоже smile.png

http://katv1.az/new/site.php?id=10&i=7

Оффтопим вообще-то.

 

1. Дельте до лампочки, они трафик оптом продают/навязывают.

2. Еще раз и с выделением: минимально есть и 13 манат у КАТВ1, если берется вместе с ТВ (22=9+13).

Link to comment
Share on other sites

2. Еще раз и с выделением: минимально есть и 13 манат у КАТВ1, если берется вместе с ТВ (22=9+13).

 

в CityNet:

5 МБит/с -- 18 манат http://www.citynet.az/tarifs/

с ipTV (Standard) -- 22=18+4 http://www.citynet.az/iptv/

 

в KATV1:

5 МБит/с -- 18 манат 

с TV (Standard) -- 22=18+4 http://katv1.az/new/site.php?id=10&i=7

 

Zhuk, вот вы пишете что у КАТВ1 если брать с интернет+ТВ то интернет выйдет дешевле чем у других: 22-9=13 манат. 

 

но тоже самое ведь у CityNet (у них отдельно ipTV-Standard стоит 9 манат). По любому у всех таблицы цен одинаковые:

 

минимальная скорость у всех -- 5 МБит/с

стоимость без ТВ -- 18 манат

стоимость с (ip)TV-Standard -- 22 маната

 

такая одинаковость может быть случайной? :)

Link to comment
Share on other sites

такая одинаковость может быть случайной? smile.png

KATV1: -  Базовый пакет (9 манат) = 83 канала

CityNet Базовый пакет (9 манат) = 148 каналов

Link to comment
Share on other sites

KATV1: -  Базовый пакет (9 манат) = 83 канала

CityNet Базовый пакет (9 манат) = 148 каналов

A.Hasanov, все равно базовый пакет у Ситинета редко кто покупает, дорого обходится...

у КATV1 берут, потому что ресивер выдается бесплатно. А CityNet мало того что 75 манат берет, еще потом обратно не принимает...

вот если бы еще ТНТ к Free добавили, было бы очень хорошо smile.png

Link to comment
Share on other sites

A.Hasanov, все равно базовый пакет у Ситинета редко кто покупает, дорого обходится...

у КATV1 берут, потому что ресивер выдается бесплатно. А CityNet мало того что 75 манат берет, еще потом обратно не принимает...

вот если бы еще ТНТ к Free добавили, было бы очень хорошо smile.png

 

Насколько я знаю в КАТВ-1 бесплатно выдаётся на время пользования только кабельный модем. Но оборудование для просмотра ТВ (Cam Modul, SD resiver, HD resiver) приобретаются за отдельную плату.

Edited by vektor_13
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю в КАТВ-1 бесплатно выдаётся на время пользования только кабельный модем. Но оборудование для просмотра ТВ (Cam Modul, SD resiver, HD resiver) приобретаются за отдельную плату.

скорее всего вы правы

в КАТВ1 я пользовался аналогом, картинка была четкой, поэтому так и не перешел на цифру. Поэтому никакое оборудование мне не нужно было...

раньше Ситинет оборудование тоже бесплатно давал (для оплативших за год), но с начала февраля перестали...

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Зачем писать что call centre и тех.поддержка доступна 24/7 , если дозвониться невозможно???? 45 мин пытаюсь дозвониться - то неподнмают, то занято...... .первый день как подключился(типа...сигнала нет...) и уже такой негатив.....

Link to comment
Share on other sites

Отвратительный провайдер в плане компетенции.

 

Я рад за тех, кто остался доволен.

 

Значит, позвонил я им, оставил заявление, чтобы провели мне интернет через 8 дней. Этого достаточно, все вы знаете. И сказал, что на 9-й день я прощаюсь со своим старым интернетом. Т.е., пусть берут заявление, если уверены, что не оставят меня без интернета. (А интернет мне нужен для работы). Пообещали.

 

Через восемь дней я позвонил около обеда. Вежливо ответили, сказали, сами монтажники свяжутся со мной после обеда. 

Я уважаю работу монтажников, тем более в такую холодрыгу, и решил особо не теребить. Позвонил в 4, девушка-менеджер вновь узнала мой адрес. Сказала, сейчас, через пару минут со мной свяжутся. позвонил в 16 40. Сказали, что со мной свяжутся сейчас :)

 

Причем, как они мне объяснили, монтажники должны зайти в офис, куда они прибудут минут через двадцать, забрать кабель и контракты, и поедут ко мне. А их офис в 10 минутах от меня пешком.

 

В пять я перезвонил, попросил назвать точное время. Раз 20 извинились, и сказали, что минут через 20 будут у нас. Я сказал, если через полчаса не будут, то не надо дергать народ, пускай не приходят вообще и чтобы аннулировали мое заявление. Меня девушка-менеджер убедительно убедила, что нет, как мы договорим, ребята позвонят ко мне, и минут через двадцать будут у меня дома. И соединила меня с техотделом. 

Парень узнал в очередной раз мой адрес, сказал, что сейчас свяжется с нарядом и направит их ко мне. Я крайне вежливо уточнил, почему наряд до сих пор не знает и что через полчаса я никого не приму. Попросили подождать на линии и через три минуты грустным голосом сказали. Цитирую. "Вы знаете, к сожалению сегодня не получится". Я попрощался, перезвонил менеджерам. Опять извинились, третье, пятое, десятое. Сказали, будут. И что наряд сам сейчас свяжется со мной.

 

в 17 50 приблизительно позвонил наряд :) Уточнили адрес. Сказали, будут в 18 20. Ровно в 18 30 пришли. Без кабеля. Без бумаг. Спросили, это я хотел интернет?

 

Сейчас мне смешно :)) Но поставьте себя на мое место. Каково, когда ты оставляешь заявление за 8 дней, звонишь, а тебе говорят наряд где-то, кому-то проводит интернет. 

 

Вобщем, пришли без кабеля. Попросили не говорить тем, кто в офисе, что они пришли без оборудования.

 

Ах да, прошу прощения, пропустил фрагмент разговора с нарядом по телефону. Я спрашивал несколько раз, и у всех (менеджер, техотдел, наряд) сколько мне потребуется кабеля. На какую сумму рассчитывать. Менеджер и Техотдел не знал, сколько потребуется кабеля, чтобы с щита на первом промежуточном этаже провести до 6 этажа сталинки. 

 

Вот. Наряд пришел, спросил, где мой кабель. Представляете, они почему-то думали, что у меня дома лежит 40 метров оптоволокна! 

Говорю, уважаемый, зачем по вашему я спрашивал, сколько нужно кабеля и денег, если у меня уже есть кабель? Почесали затылки, сказали, не так поняли. Не суть. Затем нашли где-то 10-метровый огрызок серого езернета. И между собой решили, что если этого не хватит, пойдут принесут :)

 

Вобщем, спустились на лестничную площадку. И тут *барабанная дробь* обнаружилось, что в подъезде нет их шланга, по которому должен пройти кабель. Пощупали шланги КаТв и Гиганета. И сказали, что придут тогда с утра и сделают. Я предложил воспользоваться шлангами Гиганета. Они не захотели рисковать. Все таки чужая компания, чужое оборудование. Я при них позвонил одному весьма уважаемому мной человеку, ИТ-директору ****Нета. Описал ситуацию, и спросил, не будет ли он против, если проведем по их шлангам. На что он ответил, что Можно, но если ситинет Так работает, я должен понять, что если что, интернета не будет, может не быть у всего подъезда. Уверен ли я, что хочу этого? Нет, конечно, зачем брать грех на душу.

 

Я, разумеется, выпроводил их и отказался от заявления.

 

 

Но это не все.

 

Около 5 следующего дня постучались в дверь. Открываю, стоит парень, молодой и в характерной одежде. Говорит, я с ситинета, пришел шланги ставить :))))

 

Я сказал, что не нужно. И проводил их. Знаете, со временем я может и перейду на ситинет, название которого усердно пишу с маленькой . Но это будет не скоро. Если и будет, то надеюсь, мне поможет, если я напомню им об этой их неудаче, и тогда они среагируют компетентнее и оперативнее. Но наверное, надо будет уже в офис к ним пройти, а не просто звонить.

 

Опять таки, рад за тех, у кого не было проблем с подключением. И к наряду особых претензий нет, не исключая того факта, что косили под дурачков, или действительно не поняли, что у меня нет кабеля.

 

Проблема, думаю, у офиса, который не может нормально скоординировать работу своих нарядов и отправлять не с пустыми руками а полными инструкциями.

Link to comment
Share on other sites

Зачем писать что call centre и тех.поддержка доступна 24/7 , если дозвониться невозможно???? 45 мин пытаюсь дозвониться - то неподнмают, то занято...... .первый день как подключился(типа...сигнала нет...) и уже такой негатив.....

при подключении должны были проверить "сигнал" (если конечно в щите свитч имелся и ключ от щита тоже)))

Link to comment
Share on other sites

Подключите уже на Бакиханово (Разина) 428-429 по скорее! Задолбало ждать! Я вообще не понимаю как в таком классном районе нет выделинки до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Компетенция у провайдера - ноль! Подключился 2-е недели назад, скорость как во времена диалапа, рассказывают сказки про наводки, про то что такая скорость должна и быть (качает на скорости 50-60 кбайт в секунду, и падает до нуля с полной  остановкой), но speedtest.net показываает скорость за 10 мбит в секунду в обе стороны. Страницы открываются с трудом. IPTV плеер с их сайта я уже 2-е недели пытаюсь скачать. В техподдержку вечером не дозвонишся, или занято или трубку не берут. Это что получается, скорость на закачку и открытие с страниц режется провайдером принудительно? Тут официальный представитель говорил, что скорость не будет ниже указанной в контракте, ня олды? Сколько я буду ждать заявленной скорости? 

Link to comment
Share on other sites

Подключите уже на Бакиханово (Разина) 428-429 по скорее! Задолбало ждать! Я вообще не понимаю как в таком классном районе нет выделинки до сих пор.

проверьте на сайте ваш адрес.

Link to comment
Share on other sites

Зачем писать что call centre и тех.поддержка доступна 24/7 , если дозвониться невозможно???? 45 мин пытаюсь дозвониться - то неподнмают, то занято...... .первый день как подключился(типа...сигнала нет...) и уже такой негатив.....

 

Компетенция у провайдера - ноль! Подключился 2-е недели назад, скорость как во времена диалапа, рассказывают сказки про наводки, про то что такая скорость должна и быть (качает на скорости 50-60 кбайт в секунду, и падает до нуля с полной  остановкой), но speedtest.net показываает скорость за 10 мбит в секунду в обе стороны. Страницы открываются с трудом. IPTV плеер с их сайта я уже 2-е недели пытаюсь скачать. В техподдержку вечером не дозвонишся, или занято или трубку не берут. Это что получается, скорость на закачку и открытие с страниц режется провайдером принудительно? Тут официальный представитель говорил, что скорость не будет ниже указанной в контракте, ня олды? Сколько я буду ждать заявленной скорости? 

 

Вчера действительно сайты открывались пагано, а картинки вообще не открывались зато speedtest показывал 10 мбит

012 537-77-77.подайте заявку чтобы прислали техника и отправьте абонентские коды в лс

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

Подключите уже на Бакиханово (Разина) 428-429 по скорее! Задолбало ждать! Я вообще не понимаю как в таком классном районе нет выделинки до сих пор.

мне уже провели=)

Link to comment
Share on other sites

позвоните код уточните .может код абонента неправильный.

раньше же работала, само по себе может поменятся код?

Link to comment
Share on other sites

раньше же работала, само по себе может поменятся код?

нет не может.проверьте через Оперу.очистив кэш,+зайдите не через сайт а через эту ссылку - cd.citynet.az

Link to comment
Share on other sites

нет не может.проверьте через Оперу.очистив кэш,+зайдите не через сайт а через эту ссылку - cd.citynet.az

я позвонил, попросил сбросить пароль и теперь работает.

Link to comment
Share on other sites

я позвонил, попросил сбросить пароль и теперь работает.

Значит кто-то посторонний узнал и сменил ваш пароль.Проверяйте комп на вирусы.Ставьте сложный пароль на интернет и на роутер если есть.

Link to comment
Share on other sites

Угу и то что ув. представитель то все читает и сразу же отвечает на вопросы по поводу подключения домов. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На вашем сайте дал запрос на улицу Рамиз Гамбарова, и именно в моем доме нет вашей услуги. Хотел бы тв и интернет вместе. Что посоветуете? С соседями не знаком, недавно переехал на этот адрес.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Только у меня ebay картинки не показывает и фейс тормозит или как? При подключении на мобильный инет все работает, как так?

 

Попробовал российский прокси, все работает, может кто то из Ситинета объяснит что происходит? Почему при автонастройке эти сайты не работают нормально?

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Только у меня ebay картинки не показывает и фейс тормозит или как? При подключении на мобильный инет все работает, как так?

 

Попробовал российский прокси, все работает, может кто то из Ситинета объяснит что происходит? Почему при автонастройке эти сайты не работают нормально?

у меня тоже так было, у Ситинет автоматически стоят днс гугла, когда поменял на стримовские всё стало нормально

Link to comment
Share on other sites

вопрос к тем, кто уже достаточно давно на ситинет-е:

как ситуация по вечерам?

хочу уйти с adsl, но как бы не получилось "шило на мыло".

зависит качество услуг от района города?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Только у меня ebay картинки не показывает и фейс тормозит или как? При подключении на мобильный инет все работает, как так?

У меня так было с ибей. Сделал ipconfig /flushdns и все восстановилось. Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

Только у меня ebay картинки не показывает и фейс тормозит или как? При подключении на мобильный инет все работает, как так?

 

Попробовал российский прокси, все работает, может кто то из Ситинета объяснит что происходит? Почему при автонастройке эти сайты не работают нормально?

 

 

у меня тоже так было, у Ситинет автоматически стоят днс гугла, когда поменял на стримовские всё стало нормально

аналогичная проблема. днс поменял, сразу фейсбук и ибей открываться стали.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к тем, кто уже достаточно давно на ситинет-е:

как ситуация по вечерам?

терпимая ситуация

хочу уйти с adsl, но как бы не получилось "шило на мыло".

зависит качество услуг от района города?

как многолетний пользователь АДСЛ и кабельного советую перейти на ЛЮБОЙ, но кабельный интернет.

Link to comment
Share on other sites

У меня так было с ибей. Сделал ipconfig /flushdns и все восстановилось.

Мне не помогло. 

Что за стримовские днс? Я впервые слышу. Хелп :)

Link to comment
Share on other sites

Отлично все заработало, спасибо! Оказывается еще и шаманить надо, хоть бы Ситинет писал бы эту инфу где то....

Шаманить было не обязательно. Достаточно было отключить роутер минут на 5. Уже несколько дней как ситинет не использует public dns от google.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 4 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 16 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...